Приветствую Вас, Гость
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Аланиэль Лиэнна и Хранители Кольца (Перепись Властелина Колец)
Аланиэль Лиэнна и Хранители Кольца
Человек Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:31 | Сообщение # 41
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Глава 3. Привет из параллельной реальности.

Интригующее название :)

Quote (Леона)
и обнажая коричневатые с бордовым оттенком кинжалы,

Мне кажется, что после "и" нужна запятая, дабы с обеих сторон обособить деепричастный оборот.

Quote (Леона)
и стали видны зелено-оранжевое лицо, покрытое чешуей и красные

После "чешуей" я вижу запятую.

Quote (Леона)
Вы закончите начатое, или все-таки тоже вспомните старую дружбу и плюнете на Мать Ночи?

А здесь запятая в связи с чем поставлена?

Quote (Леона)
и трое старых друзей крепко обнялись,- а где вы взяли даэдрические кинжалы?

А вот здесь - точка. Как там было в схемах, которые я выше приводил.

Quote (Леона)
И кстати, почему мы

Сомнения у меня... Хотелось бы узнать самому... Нужна ли запятая перед "кстати". Вроде бы вводное слово...

Quote (Леона)
что это за даэ… даэдр… даэдрические кинжалы, - потомок Исилдура еле выговорил слово

:D

Quote (Леона)
- Будите остальных. Рассвет близок. Торопиться некуда

Ну раз торопиться некуда, может, не стоило пока будить? :D

Quote (Леона)
- Леона, ты обещала нам все рассказать

А когда это она обещала?

Quote (Леона)
который защищает его создателя от оружия на тридцать пять единиц из ста

Во-первых, сразу пробудились чувства, вызываемые компьютерными играми, во-вторых, вспомнился момент из гоблинского перевода второй части "ВК", где Гэндальф говорит, что он получил "level up" :)

Quote (Леона)
Я бы предпочла бы сметь на поле боя,

Опечаточка :)

Quote (Леона)
Я бы предпочла бы

Как-то не очень, у?

Quote (Леона)
Я бы предпочла бы сметь на поле боя, предварительно утащив с собой кучу врагов, чем быть пронзенной стрелой врага в моем тайном убежище.

Только вот при этом она навлекала опасность на других. Которые, возможно, предпочитают сами решать, как распоряжаться своей жизнью. К тому же у них общая миссия, которая важна для всего мира, зачем же подставлять всех? Мало ли как убийцы повели себя, да и потеря одного из Братства - это серьезно.

Quote (Леона)
- позволь же мне не отвечать

Тут как бы большая буква должна быть :)

Quote (Леона)
- Их мы нашли в тайном укрытии «ГП». – хаджит ухмыльнулся,

Или это случайность, или я плохо объяснил по поводу знаков препинания. Тут наоборот должно быть - в первом случае запятая, во втором идет точка. Скажи, пожалуйста, почему ты так расставила знаки препинания, чтобы я понял, из чего ты исходила.

Quote (Леона)
А я всего жалкий специалист

Тут, возможно, слово "лишь" упущено.

Quote (Леона)
- Ой-ой-ой, что ж творится-то…

О чем это она?

Quote (Леона)
пока Леона во время очередной атаки коллеги, резко отпрыгнула вправо и нанесла удар сплеча

Что-то мне эта запятая не нравится...

Quote (Леона)
Хаджит подбежал к еще не успевшей подняться эльфийке, и попытался

И эта тоже...

Quote (Леона)
Хаджит взял третий даэдрический кинжал, вложил его в руку Леоны, и отошел к речке.

И вот эта вот...

Quote (Леона)
Леона пошевелилась

Опять Инквизитору будет плохо :)

Quote (Леона)
еона пошевелилась, сжала ручку кинжала, и потеряла сознание

Почему у тебя запятые перед "и" в такого рода случаях... Ты их в связи с чем ставишь?

Quote (Леона)
- А где мои друзья? – тихо спросила Леона?

Опечатка :)

Quote (Леона)
Леголас же все слышал, и хорошо запомнил.

Опять же...

Quote (Леона)
Аргонианин и хаджит повернулись, и исчезли в портале

Quote (Леона)
Спасибо Мелу и Челу

За что?

Quote (Patrick)
Звучно-то как. Лёлик и Болик.

lol

Quote (Леона)
Ой, не знаю. Худшая глава....

no
Мне понравилось. Не скажу, что я в восторге, просто интересно было. Для меня глава чуть суховатая, но такие главы есть практически во всех произведениях, которые мне нравятся. Без них никуда. В том же "ВК" они присутствуют.
Но как же я рад, что ты стала выкладывать свое произведение. Потому что язык, которым ты пишешь, прекрасен. Я и не догадывался, что у тебя такой талант в этом направлении. Все три главы написаны на очень, очень хорошем уровне. Я сейчас говорю конкретно про сам стиль написания. Вообще и намека нет на сумбур, все плавно, красивое описание, хороший слог.
Так интересно, что же там дальше будет, как будет все это соотноситься с сюжетом "Властелина Колец" :) Уже захотелось его перечитать, чтобы воспринимать еще острее альтернативу :)

У меня вот какой вопрос возник. Леона сказала, что пентограмма защищает от парализации. А откуда она знала, что ее парализует? И от какого оружия происходит защита по единицам? А почему она с друзьями прощалась навсегда?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 18:49 | Сообщение # 42
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
О чем я думала, когда выставляла эту главу? :'( dash
Quote (Человек)
Мне кажется, что после "и" нужна запятая, дабы с обеих сторон обособить деепричастный оборот.

Угу, нужна. Чертов деепричастный оборот... :'(
Quote (Человек)
После "чешуей" я вижу запятую.

ДА, там нужна запятая. Это опечатка. Я долго бумала, как лучше передать его внешность, остановилась на этом варианте и забыла добавить запятую. :'(
Quote (Человек)
А здесь запятая в связи с чем поставлена?

По-моему, тут нужна запятая. Как бы.
Quote (Человек)
А вот здесь - точка. Как там было в схемах, которые я выше приводил.

Да блин... Ты объясняешь правильно, но до меня не хородит иногда... Вроде тогда поняла, сейчас - все забыла и "точкуюсь" :'(
Quote (Человек)
Сомнения у меня... Хотелось бы узнать самому... Нужна ли запятая перед "кстати". Вроде бы вводное слово...

Да, нужна. Как бы.
Quote (Человек)
Ну раз торопиться некуда, может, не стоило пока будить?

Нет, будить надо было.
Quote (Человек)
А когда это она обещала?

Вроде ранее. Или у меня от "больших" объемов текста склероз?
Quote (Человек)
Во-первых, сразу пробудились чувства, вызываемые компьютерными играми, во-вторых, вспомнился момент из гоблинского перевода второй части "ВК", где Гэндальф говорит, что он получил "level up"

Угу. Ну блин, я иначе не могла сказать.
Quote (Человек)
Опечаточка

Заберите очепятку, она мне не нужна...
Quote (Человек)
Как-то не очень, у?

У. Опять же, переработка была, и забыла стереть.
Quote (Человек)
Только вот при этом она навлекала опасность на других. Которые, возможно, предпочитают сами решать, как распоряжаться своей жизнью. К тому же у них общая миссия, которая важна для всего мира, зачем же подставлять всех? Мало ли как убийцы повели себя, да и потеря одного из Братства - это серьезно.

Все, блин! Это уже идет несогласованность сюжета. Мне надол удалить всю третью главу и дописать ее! А иначе меня завалят вопросами... Черт.... Кто дописывает главы с закрытыми от сна глазами? :'( :'( :'( Короче, я ее дополняю сегодня же и перевыкладываю.
Кстати, моя судьба для тебя уже не важна? :D
Quote (Человек)
Тут как бы большая буква должна быть

Угу...
Quote (Человек)
Или это случайность, или я плохо объяснил по поводу знаков препинания. Тут наоборот должно быть - в первом случае запятая, во втором идет точка. Скажи, пожалуйста, почему ты так расставила знаки препинания, чтобы я понял, из чего ты исходила.

Это до меня не догнало. :'(
Quote (Человек)
Тут, возможно, слово "лишь" упущено.

Угу, упущено...
Quote (Человек)
О чем это она

Это выражение я постоянно употребляю при вот таких вот случаях. Сделаешь то-то и получишь то-то. Ну и подобное.
Quote (Человек)
Что-то мне эта запятая не нравится...

Quote (Человек)
И эта тоже...

Quote (Человек)
И вот эта вот...

Как меня бесят эти запятые...
Quote (Человек)
Опять Инквизитору будет плохо

Угу, блин...
Quote (Человек)
Почему у тебя запятые перед "и" в такого рода случаях... Ты их в связи с чем ставишь?

Перезанос запятых. У меня в голове программа, которая все время пихает запятые.
Quote (Человек)
Опечатка

:'(
Quote (Человек)
Опять же...

dash
Quote (Человек)
За что?

Хотя бы за то, что не оставляете меня...
Quote (Человек)
Мне понравилось. Не скажу, что я в восторге, просто интересно было. Для меня глава чуть суховатая, но такие главы есть практически во всех произведениях, которые мне нравятся. Без них никуда. В том же "ВК" они присутствуют.

Да блин! Ненавижу себя... Я сейчас перепишу, и все будет по маслу.
Quote (Человек)
Но как же я рад, что ты стала выкладывать свое произведение. Потому что язык, которым ты пишешь, прекрасен. Я и не догадывался, что у тебя такой талант в этом направлении. Все три главы написаны на очень, очень хорошем уровне. Я сейчас говорю конкретно про сам стиль написания. Вообще и намека нет на сумбур, все плавно, красивое описание, хороший слог.

Фух, хоть здесь не оплошала.
Quote (Человек)
Так интересно, что же там дальше будет, как будет все это соотноситься с сюжетом "Властелина Колец" Уже захотелось его перечитать, чтобы воспринимать еще острее альтернативу

Давай-давай...
Quote (Человек)
У меня вот какой вопрос возник. Леона сказала, что пентограмма защищает от парализации. А откуда она знала, что ее парализует? И от какого оружия происходит защита по единицам? А почему она с друзьями прощалась навсегда

Сейчас перепишу, час нужен и все... :'( :'( :'(

Третья глава вышла неудачной из-за сюжетных несогласованностей и неуместных запятых. Второе издание смотрите в нижележащем посте.

 
Dark_Аngel Дата: Вторник, 21.04.2009, 19:33 | Сообщение # 43
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
А мне нравиться :) , хоть даже я не сильно понела фильм :)
 
Dark_Аngel Дата: Вторник, 21.04.2009, 19:38 | Сообщение # 44
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Леона, давай к продолжай :D Просто забыла написать Х))) Сори... Просто лучше пиши... А то потом профукаеш вдохновение в тот момент когда на фИК СПРОС БУДЕТ :) пРОСТО НАРОД ЩАС ПОШЕЛ ТАКОЙ, КОТОРЫЙ ЛЮБИТ ПОСМОТРЕТЬ А НЕ ПОЧИТАТЬ. а ТАК Я УЖЕ КАКОЙ ДЕНЬ ТВОЙ ФИК ХОТЕЛА ПРОЧИТАТЬ. и ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ. дАЖЕ ПРИШЛО ЖЕЛАНИЕ ПОСМОТРЕТЬ %) . пРОДУ *аРУ НА ВЕСЬ ФИК!!*
 
Леона Дата: Вторник, 21.04.2009, 19:44 | Сообщение # 45
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dark_Аngel)
еона, давай к продолжай Просто забыла написать Х))) Сори... Просто лучше пиши... А то потом профукаеш вдохновение в тот момент когда на фИК СПРОС БУДЕТ

Хай, я не знаю с чего начать 4 главу... Да и знаешь, меня все время вдохновляют коменты Чела и Мела, а так...
Quote (Dark_Аngel)
пРОСТО НАРОД ЩАС ПОШЕЛ ТАКОЙ, КОТОРЫЙ ЛЮБИТ ПОСМОТРЕТЬ А НЕ ПОЧИТАТЬ. а ТАК Я УЖЕ КАКОЙ ДЕНЬ ТВОЙ ФИК ХОТЕЛА ПРОЧИТАТЬ. и ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ. дАЖЕ ПРИШЛО ЖЕЛАНИЕ ПОСМОТРЕТЬ . пРОДУ *аРУ НА ВЕСЬ ФИК!!*

Вот спасибо...
 
Dark_Аngel Дата: Вторник, 21.04.2009, 19:48 | Сообщение # 46
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Хай, я не знаю с чего начать 4 главу... Да и знаешь, меня все время вдохновляют коменты Чела и Мела, а так...

:D Конечно. у них вдохновенья у каждого тону :D
Quote (Леона)
Вот спасибо...

Незачто. Повторю вопрос : Проду! ^^ а так пиши так как тебе этого хочеться, по состоянию души ^^
 
Леона Дата: Среда, 22.04.2009, 20:58 | Сообщение # 47
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Буду терпеливо ждать коментов Чела и Мела, без этого проду писать не начну. <_<
 
Melidiadus Дата: Четверг, 23.04.2009, 04:13 | Сообщение # 48
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Не могу не оставить юбилейный, тысячный комментарий именно в этой теме. Причин тому много, но я их вам не скажу. :p Кому надо, те и сами догадываются.
Тут один нехороший тип меня уже опередил, сказав, что ты прекрасно пишешь. Я его за это проклял, так что ему аукнется. Нефиг опережать меня в заслуженных комплиментах очаровательным девушкам. Чтобы не повторяться, скажу просто: класс! Так держать!
Текст читается очень легко, и даже мимо ошибок глаз скользит, не желая за них цепляться, в погоне за событиями. Кстати, мне пока нравится значительно больше оригинального ВК, да простит меня Профессор. Хотя, кто его знает, может он меня негласно поддерживает, наблюдая за этим фиком из покоев Мандоса. Или даже выступает в качестве Леониного муза.
Теперь об ошибках, хотя мне и потребовалось перечитать главу, чтобы их отыскать. Я тут выше говорил, что они успешно прячутся за чудесным повествованием, приходится ходить с микроскопом. С оным высокотехнологичным прибором они, увы находятся. Ошибки у тебя все те же - повторяемые на коротких промежутках текста одинаковые слова, и разрывы авторской речи. Второе явно должно исправиться практикой (то есть, чем больше будешь радовать нас продолжениями, тем скорее дойдешь в этом деле до автоматизма), первое же, увы, ничем, кроме вычитки не лечится (да и то она далеко тне всегда помогает). Ибо сам прекрасно знаю, что такое полет на крыльях фантазии, когда мысль находится на пять абзацев впереди набираемого текста. Ниже собраны цитаты из текста, где оно наиболее явно проявилось:
Quote (Леона)
ударить им эльфийку, как Леона ударила

Quote (Леона)
лица, и стали видны зелено-оранжевое лицо

Quote (Леона)
В коротком полете Аланиэль чуть было не приземлилась на лопатки, но успела перевернуться в воздухе, и приземлилась

Quote (Леона)
нанесла удар сплеча. Хаджит тоже не сплоховал и отразил удар. Эльфийка снова стала блокировать удары в течение двух минут

Там оно еще в некоторых местах было, но не так глобально. К слову, это все не значит, что слова вообще не должны повторяться - иногда такой стилистический прием более чем уместен, но, как мне кажется, не в данных случаях.
Цитировать точки вместо запятых при прямой речи я, пожалуй не буду. Их там паока еще около пятидесяти процентов оной прямой речи. :( Тут только практика, практика и еще раз практика. Вместо слова "практика" поставь слово "продолжение" (оно же "прода" на местном форумном сленге), и поймешь, чего я от тебя на самом деле хочу. :)
Теперь просто поцитирую всего вперемешку.
Quote (Леона)
глаза со зрачками в виде четырех ромбиков, расположенных вертикально.

Офигеть! Орлангур! Наше вам с кисточкой, великоуважаемый Дух Познания. ^_^
Quote (Леона)
или все-таки тоже вспомните старую дружбу и плюнете на Мать Ночи?

Небольшое нарекание вызвало слово "тоже". Может оно там и уместно, но то, что первой это сделала Леона, нигде не указано. Конечно, можно сказать, что это самой фразой подразумевается, но что-то мне мрщиться, что без него чуть красивше звучит. С другой стороны, мне одновременно внутренний голос нашептывает, что тут я могу очень сильно быть не прав, так что фиг его знает. может кто еще чего скажет по этому поводу.
Quote (Леона)
трое старых друзей крепко обнялись.- А где вы взяли

Вот тут ты указанную Человеком запятую на точку исправила, а пробел забыла. :)
Quote (Леона)
И разъясни нам все вконец!

Сильно подозреваю, что не "вконец", а "наконец". Потому как "вконец" = "совершенно, совсем, окончательно". По смыслу не подходит.
Quote (Леона)
произнесла Леона, - Кому завтрак?

Тут обратный процесс - вместо запятой точка быть должна. :)
Quote (Леона)
Арагорн и Леголас разбудили остальных, Мерри и Сэм готовили завтрак, а Леона, Тей`Сандр и Ар`Кинрив весело бесились на берегу речки.

Стилистическое замечание. Как правило, в одном предложении не употребляются одновременно глаголы, отвечающие на вопросы "что сделали" и "что делали".
Quote (Леона)
Когда все насытились едой, одиннадцать пар глаз смотрели на Леону.

Тут то же самое.
Quote (Леона)
маг исстари Гэндальф Серый

Склероз. Не помню, откуда взялось второе слово. Это оно в оригинале так? Если да, то что оно там обозначало?
Quote (Леона)
тоном, которым несмышленому ребенку объясняют его тысячное «почему», ответила Арагорну Аланиэль.

Так его, бродягу небритого! :D
Quote (Леона)
- позволь же мне не отвечать на этот вопрос… Я не имею права. – потупив взгляд, ответила Леона, - И кстати, Ар`Кинрив, где вы взяли даэдрические кинжалы?

Вот тут три ошибки. Строчная буква в начале предложения, и точка с запятой при разрыве прямой речи местами перепутаны.
Quote (Леона)
умоляюще Леона смотрела на Ар`Кинрива.

Эмм. Как-то не смотрится "умоляюще" и "смотрела" по разные стороны от "Леона". %)
Quote (Леона)
Леона пока-то успешно блокировала его удары

Пока-что, наверное. :)
Quote (Леона)
Так продолжалось около 90 секунд, пока Леона во время очередной атаки коллеги резко отпрыгнула вправо и нанесла удар сплеча.

Ма-аленькое замечание. В литературной деятельности (я имею в виду именно художественную литературу) считается очень плохим тоном употреблять в тексте цифры вместо имен числительных. Исключение делается для тех случаев, когда приводится выдержка из официальных документов (потому как странно будет смотреться фрагмент бухгалтерского отчета или товарной накладной, в котором вместо цифр стоит пропись). Но именно в основном тексте так не пишут.
Второе замечание - слово "пока", как мне кажется, там не к месту. При нынешнем построении предложения там должно быть "когда". Потому как "пока... не..." - это устойчивое сочетание, а вот "не" там не наблюдается. То есть, если "пока", то должно быть так: "пока Леона во время очередной атаки коллеги не отпрыгнула резко вправо..."
Quote (Леона)
- Вот я не понимаю, как можно находиться рядом с этими отвратительными существами… - прошептал Боромир на ухо Арагорну

Вот мне Боромир всегда не нравился! Подлый тип, я так вам скажу! >(
Кстати, должен сказать спасибо. Перечитывая этот текст в поисках ошибок (ну а как же, меня раскритиковали, а я что, рыжий? :D ) немного пополнил свои знания. До недавнего времени был свято уверен, что "ассасин" пишется с двумя сдвоенными "с" (по аналогии с английским написанием), а "сплеча" - раздельно. Оказалось, был не прав. Спасибо, что заставила задуматься и стать на путь истинный. yes
P.S. Еще раз спасибо за полученное удовольствие, а если мое старческое брюзжание тебя раздражает, то не обращай на него внимания.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Леона Дата: Четверг, 23.04.2009, 15:26 | Сообщение # 49
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Тут один нехороший тип меня уже опередил, сказав, что ты прекрасно пишешь. Я его за это проклял, так что ему аукнется. Нефиг опережать меня в заслуженных комплиментах очаровательным девушкам. Чтобы не повторяться, скажу просто: класс! Так держать!

blush Кусявый...
Quote (Melidiadus)
Текст читается очень легко, и даже мимо ошибок глаз скользит, не желая за них цепляться, в погоне за событиями. Кстати, мне пока нравится значительно больше оригинального ВК, да простит меня Профессор. Хотя, кто его знает, может он меня негласно поддерживает, наблюдая за этим фиком из покоев Мандоса. Или даже выступает в качестве Леониного муза.

lol Толкиен - муз? Мел, у тебя там крылофф за спиной не наблюдается? Мне кажется. что именно ты мое музо yes
Quote (Melidiadus)
Теперь об ошибках, хотя мне и потребовалось перечитать главу, чтобы их отыскать.

Как меня достали эти ошибки...
Quote (Melidiadus)
Ошибки у тебя все те же - повторяемые на коротких промежутках текста одинаковые слова, и разрывы авторской речи.

Один к запятым цепляеца, другой кусает словами...
Quote (Melidiadus)
Офигеть! Орлангур! Наше вам с кисточкой, великоуважаемый Дух Познания.

Эт из Обливиона... Раса...
Quote (Melidiadus)
Небольшое нарекание вызвало слово "тоже". Может оно там и уместно, но то, что первой это сделала Леона, нигде не указано. Конечно, можно сказать, что это самой фразой подразумевается, но что-то мне мрщиться, что без него чуть красивше звучит. С другой стороны, мне одновременно внутренний голос нашептывает, что тут я могу очень сильно быть не прав, так что фиг его знает. может кто еще чего скажет по этому поводу.

Ой, не знаю...
Quote (Melidiadus)
Вот тут ты указанную Человеком запятую на точку исправила, а пробел забыла.

Убю эти запятые.
Quote (Melidiadus)
Сильно подозреваю, что не "вконец", а "наконец". Потому как "вконец" = "совершенно, совсем, окончательно". По смыслу не подходит.

Хва меня в раздумия вводить, я не знаю... лан, попробую исправить...
Quote (Melidiadus)
Стилистическое замечание. Как правило, в одном предложении не употребляются одновременно глаголы, отвечающие на вопросы "что сделали" и "что делали".

Оо, а я ранее не знала... Лан, как-нить исправлю.
Quote (Melidiadus)
Склероз. Не помню, откуда взялось второе слово. Это оно в оригинале так? Если да, то что оно там обозначало?

Эээ, это уже из игры по Средиземью. Там Гэндальф, когжа доходит до высшего уровня, открывает такую способность - свет исстари.
Quote (Melidiadus)
Так его, бродягу небритого!

yes
Quote (Melidiadus)
Вот тут три ошибки. Строчная буква в начале предложения, и точка с запятой при разрыве прямой речи местами перепутаны.

Три? ТРИ??? shok
Quote (Melidiadus)
Эмм. Как-то не смотрится "умоляюще" и "смотрела" по разные стороны от "Леона".

%)
Quote (Melidiadus)
Пока-что, наверное.

yes :(
Quote (Melidiadus)
Ма-аленькое замечание. В литературной деятельности (я имею в виду именно художественную литературу) считается очень плохим тоном употреблять в тексте цифры вместо имен числительных. Исключение делается для тех случаев, когда приводится выдержка из официальных документов (потому как странно будет смотреться фрагмент бухгалтерского отчета или товарной накладной, в котором вместо цифр стоит пропись). Но именно в основном тексте так не пишут.

Ага, ага, это еще тада писала... Но щас буду избегать...
Quote (Melidiadus)
Второе замечание - слово "пока", как мне кажется, там не к месту. При нынешнем построении предложения там должно быть "когда". Потому как "пока... не..." - это устойчивое сочетание, а вот "не" там не наблюдается. То есть, если "пока", то должно быть так: "пока Леона во время очередной атаки коллеги не отпрыгнула резко вправо..."

Тьфу, именно тут я затыкалась.
Quote (Melidiadus)
Вот мне Боромир всегда не нравился! Подлый тип, я так вам скажу!

Я его тоже ненавижу yes
Quote (Melidiadus)
Кстати, должен сказать спасибо. Перечитывая этот текст в поисках ошибок (ну а как же, меня раскритиковали, а я что, рыжий? ) немного пополнил свои знания. До недавнего времени был свято уверен, что "ассасин" пишется с двумя сдвоенными "с" (по аналогии с английским написанием), а "сплеча" - раздельно. Оказалось, был не прав. Спасибо, что заставила задуматься и стать на путь истинный.

yes
Quote (Melidiadus)
P.S. Еще раз спасибо за полученное удовольствие, а если мое старческое брюзжание тебя раздражает, то не обращай на него внимания.

Та лан...

Блин, скажите мне, с чего начать след. главу? :'(

 
Melidiadus Дата: Пятница, 24.04.2009, 02:23 | Сообщение # 50
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Толкиен - муз? Мел, у тебя там крылофф за спиной не наблюдается? Мне кажется. что именно ты мое музо

Карр! Карр! *веет над головою* :D
Quote (Леона)
Как меня достали эти ошибки...

Они у всех есть, увы. :(
Quote (Леона)
Один к запятым цепляеца, другой кусает словами...

Я не кусаю! Я стремлю тебя к идеалу!
Quote (Леона)
Эт из Обливиона... Раса...

Да я догадался. yes Но все равно на Орлангура похоже.
Quote (Леона)
Эээ, это уже из игры по Средиземью. Там Гэндальф, когжа доходит до высшего уровня, открывает такую способность - свет исстари.

Дело в том, что я в игры по Средиземью не играл. Но слово кажется знакомым, причем именно по отношению к Гэндальфу. %)
Quote (Леона)
Блин, скажите мне, с чего начать след. главу?

Не, Леона. Это именно то, чего мы тебе никакого права не имеем говорить.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Леона Дата: Пятница, 24.04.2009, 14:15 | Сообщение # 51
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Карр! Карр! *веет над головою*

*хватает за хвостик и прижимает к себе* Не отдам!
Quote (Melidiadus)
Они у всех есть, увы.

Аааа! ™
Quote (Melidiadus)
Я не кусаю! Я стремлю тебя к идеалу!

Аааа, ясна... *хныкает* Уберите эти ошибки, они мне спать мешают...
Quote (Melidiadus)
Да я догадался. Но все равно на Орлангура похоже.

А я такого не знаю... :p
Quote (Melidiadus)
Дело в том, что я в игры по Средиземью не играл. Но слово кажется знакомым, причем именно по отношению к Гэндальфу.

Ага, я его тоже где-то встречала. Слово это.
- Я пришело исстари... (или что-то в этом роде)
Quote (Melidiadus)
Не, Леона. Это именно то, чего мы тебе никакого права не имеем говорить.

Я уже неделю на фик не сажуся! Это нормально???
 
Dark_Аngel Дата: Пятница, 24.04.2009, 14:43 | Сообщение # 52
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Тут один нехороший тип меня уже опередил, сказав, что ты прекрасно пишешь. Я его за это проклял, так что ему аукнется. Нефиг опережать меня в заслуженных комплиментах очаровательным девушкам. Чтобы не повторяться, скажу просто: класс! Так держать!

Итересно кто... :o

Леона, эх не знаю что ж сказать и дальше. но у тебя хорошо получаеться :) больше не знаю что сказать :D Буду читать твои фики с удовольствием ^_^ ^_^

 
Melidiadus Дата: Суббота, 25.04.2009, 02:49 | Сообщение # 53
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
А я такого не знаю...

Орлангур - это из Ника Перумова. Есть такой продолжатель Толкиена. Который, увы, начинает сериалы на пять с плюсом, а заканчивает на кол с минусом. :(
Quote (Леона)
Ага, я его тоже где-то встречала. Слово это.
- Я пришело исстари... (или что-то в этом роде)

Уф, покопался, нашел. Оказывается, тут ошибка, не "исстари", а "Истари".
Вот ссылка на Википедию.
А вот ссылка на неоконченный рассказ самого Толкиена об этом ордене магов.
Впрочем, на некоторых форумах по Толкиену и "Исстари" пишут, но это явно неправильно, ибо в оригинале у Толкиена, как выяснилось, было Istari. То есть, с одним "с" все же правильно.
Quote (Леона)
Я уже неделю на фик не сажуся! Это нормально???

Ну в принципе ничего ненормального тут не вижу. Я после каждой главы столько же где-то отдыхаю. Заставить себя писать, конечно же, можно. Но лучше, когда оно от вдохновения идет.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Леона Дата: Вторник, 28.04.2009, 08:34 | Сообщение # 54
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Орлангур - это из Ника Перумова. Есть такой продолжатель Толкиена. Который, увы, начинает сериалы на пять с плюсом, а заканчивает на кол с минусом.

Хи-хи-хи :D
Quote (Melidiadus)
Уф, покопался, нашел. Оказывается, тут ошибка, не "исстари", а "Истари".

:'( Мне сам ворд говорил...
Quote (Melidiadus)
Впрочем, на некоторых форумах по Толкиену и "Исстари" пишут, но это явно неправильно, ибо в оригинале у Толкиена, как выяснилось, было Istari. То есть, с одним "с" все же правильно.

yes :'(
Quote (Melidiadus)
Ну в принципе ничего ненормального тут не вижу. Я после каждой главы столько
же где-то отдыхаю. Заставить себя писать, конечно же, можно. Но лучше, когда оно от вдохновения идет.

:'(
 
Человек Дата: Вторник, 28.04.2009, 22:46 | Сообщение # 55
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Второе издание третьей главы. Исмправлены несогласованности, убраны лишние запятые и вообще

И вообще? :)

Quote (Леона)
Глава 3. Привет из параллельной реавльности

Лишняя буковка затесалась :)

Quote (Леона)
Сам человек-ящер не мог удержать равновесия

Это не замечание и не указание на ошибку... Да я и сам не уверен... Просто показалось, что лучше здесь написать "не смог".

Quote (Леона)
Вы закончите начатое, или все-таки тоже вспомните старую дружбу и плюнете на Мать Ночи?

Хм. А зачем эта запятая?

Quote (Леона)
произнесла Леона и трое старых друзей крепко обнялись

А вот здесь перед "и" нужна запятая - сложносочиненное предложения, две грамматические основы.

Хотел вот спросить. А зачем Леона называла их и по имени, и по тому, кем они являются? Я вот про этот момент:

Quote (Леона)
- Ар`Кинрив, хаджит. Тей`Сандр, аргонианин

Quote (Леона)
И кстати, почему мы

Вот я раздумываю... А не нужна ли и перед "кстати" запятая? Тем более, вот:
Quote (Леона)
Леона, кстати, нас

Quote (Леона)
даэдрические кинжалы, - потомок Исилдура еле выговорил слово, -

Тут нужна точка.

Quote (Леона)
- Леона, кстати, нас тоже интересует эта странная пентаграмма. - Тей`Сандр вопросительно глянул на эльфийку

А тут - запятая.

ПР, - слова автора. - ПР. (или ?, или !)
ПР? - слова автора. - ПР. (или ?, или !)
ПР! - слова автора. - ПР. (или ?, или !)

где ПР - прямая речь.

Исключение - случаи, когда разрывается предложение, которое невозможно поделить на два, например:

- Ну, мы, - начал он, - собирались пойти гулять.

Quote (Леона)
Это если жертва вдруг заметит их, и попытается убежать

Эта запятая в связи с чем здесь располагается?

Quote (Леона)
убить только меня, и никого из присутствующих не трогать

А эта?

Quote (Леона)
- позволь же мне не отвечать на этот вопрос

Тут просто опечатка. Большая буква нужна.

Quote (Леона)
И кстати, Ар`Кинрив, где вы взяли даэдрические кинжалы?

Опять думаю о том, не нужна ли запятая перед "кстати".

Quote (Леона)
Хаджит нападал, Леона пока-то успешно блокировала его удары

"Пока-то"? Как-то странно здесь это звучит.

Quote (Леона)
Так продолжалось около 90 секунд, пока Леона во время очередной атаки коллеги резко отпрыгнула вправо и нанесла удар сплеча

Не могу сказать, насколько я прав... Мне кажется, что это будет хорошо звучать, если написать: "пока Леона во время очередной атаки коллеги не отпрыгнула резко вправо и нанесла удар сплеча".

Quote (Леона)
отпрыгнула вправо и нанесла удар сплеча. Хаджит тоже не сплоховал и отразил удар

Как мне видится, стилистически лучше во втором случае написать "его".

Quote (Леона)
Леона встала и пошатываясь подошла к коллегам.

Я вот не знаю... "Пошатываясь" не нужно отделять запятыми? Что скажет Инквизитор мне интересно, что ты думаешь...

Quote (Леона)
«Рано или поздно, я подзабуду этот день…»

Ты так и планировала или хотела написать "позабуду"?

Quote (Леона)
Леона вздохнула, и поплелась к своему рюкзаку

Эта запятая также вызывает у меня вопрос "а почему?".

Quote (Леона)
З.Ы.Ы.Ы. Переписала главу, исправила несогласованности в сюжете

Вроде бы никаких несогласованностей найти не удалось в этот раз yes

Quote (Dark_Аngel)
у них вдохновенья у каждого тону

Что-что? :)

Quote (Леона)
Буду терпеливо ждать коментов Чела и Мела, без этого проду писать не начну

Не, так делать не стоит no Пиши, пиши дальше, даже если ни я, ни Мел какое-то время не комментируем. Дело в том, что отсутствие моих комментариев не означает, что к фику я потерял интерес. Совершенно не означает. Просто я жду соответствующего настроения, в котором данное произведение читается лучше всего и в котором оно хорошо комментируется. Не всегда есть такое настроение, не всегда я в таком состоянии. По разным причинам. К этому добавляется то, что иногда не хватает времени (а хочется читать и комментировать не на скорую руку, а спокойно и размеренно). Потому знай - мне твой фик интересен, я жду его продолжения, это так всегда есть и будет yes

Комментариев Мела пока не читал, прошу прощения, если в чем-то их повторю.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Вторник, 28.04.2009, 23:50 | Сообщение # 56
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Я уже неделю на фик не сажуся! Это нормально???

Думаю, вполне нормально. Я вон за некоторые фики больше нескольких месяцев не сажусь... Это, конечно, уже много, несколько месяцев - кризис идеи. А вот неделя - нормально. Классное, интересное, хорошо и красиво написанное произведение, подобное твоему, может быть написано на одном дыхании, но совсем необязательно, что так будет. Вдохновение обычно не держится постоянно, да и ресурсы человека не беспредельны, он истощается, потому ему требуются перерывы разной длительности. Ты напишешь продолжение, я уверен, и довольно скоро. А идея того, с чего начать следующую главу, придет обязательно, вдруг появится в сознании. Да, я знаю, как это неприятно, когда продолжение не пишется, когда возникает ощущение, что источник иссяк. Но это просто иллюзия на самом деле. Когда вновь следует вспышка вдохновения, осознаешь, что это только казалось. Мы терпеливо ждем продолжения yes

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Суббота, 02.05.2009, 15:41 | Сообщение # 57
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
И вообще?

И во-о-о-о--о-о-о-обще.... :D
Quote (Человек)
Лишняя буковка затесалась

%)
Quote (Человек)
Это не замечание и не указание на ошибку... Да я и сам не уверен... Просто показалось, что лучше здесь написать "не смог".

И так и так хорошо yes
Quote (Человек)
А вот здесь перед "и" нужна запятая - сложносочиненное предложения, две грамматические основы.

Оо
Quote (Человек)
Хотел вот спросить. А зачем Леона называла их и по имени, и по тому, кем они являются? Я вот про этот момент:

А ты уверен, что Хранители знают, какая у кого раса?
Quote (Человек)
"Пока-то"? Как-то странно здесь это звучит.

:o
Quote (Человек)
Я вот не знаю... "Пошатываясь" не нужно отделять запятыми? Что скажет Инквизитор мне интересно, что ты думаешь...

Без понятия
Quote (Человек)
Ты так и планировала или хотела написать "позабуду"?

Планировала.
Quote (Человек)
Эта запятая также вызывает у меня вопрос "а почему?".

А пакачену :D
Quote (Человек)
Вроде бы никаких несогласованностей найти не удалось в этот раз

^_^
Quote (Человек)
Что-что?

Много yes
Quote (Человек)
Не, так делать не стоит Пиши, пиши дальше, даже если ни я, ни Мел какое-то время не комментируем. Дело в том, что отсутствие моих комментариев не означает, что к фику я потерял интерес. Совершенно не означает. Просто я жду соответствующего настроения, в котором данное произведение читается лучше всего и в котором оно хорошо комментируется. Не всегда есть такое настроение, не всегда я в таком состоянии. По разным причинам. К этому добавляется то, что иногда не хватает времени (а хочется читать и комментировать не на скорую руку, а спокойно и размеренно). Потому знай - мне твой фик интересен, я жду его продолжения, это так всегда есть и будет

Аага... Эт хорошо.
 
Человек Дата: Суббота, 02.05.2009, 16:35 | Сообщение # 58
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
И так и так хорошо

Значит, тут видим по-разному :)

Quote (Леона)
Quote (Человек)А вот здесь перед "и" нужна запятая - сложносочиненное предложения, две грамматические основы. Оо

А ты поняла то, что я хотел сказать?

Quote (Леона)
А ты уверен, что Хранители знают, какая у кого раса?

Вот ты и ответила на мой вопрос :) Значит, она представляла их Хранителям, потому и сказала так :)

Quote (Леона)
Без понятия

Деепричастный оборот всегда выделяется с двух сторон запятыми. А это, по-моему, просто деепричастие. Вот я и не знаю... Блин, простая же вещь. Надо почитать.

Quote (Леона)
А пакачену

Если серьезно?

Quote (Леона)
Quote (Человек)Что-что? Много

Я так и не понял... Раз ты понимаешь, объясни мне, пожалуйста :)

Quote (Melidiadus)
Кому надо, те и сами догадываются.

yes

Quote (Melidiadus)
Тут один нехороший тип меня уже опередил, сказав, что ты прекрасно пишешь. Я его за это проклял, так что ему аукнется. Нефиг опережать меня в заслуженных комплиментах очаровательным девушкам

Как-то личность этого "типа" легко вычисляется :D

Quote (Melidiadus)
Кстати, мне пока нравится значительно больше оригинального ВК

Я, наверное, сравнивать не стану, потому что у меня ощущение, как будто это произведение написано, скажем так, в ином разрезе. Впрочем, посмотрим, что будет дальше yes

Quote (Melidiadus)
Ошибки у тебя все те же - повторяемые на коротких промежутках текста одинаковые слова, и разрывы авторской речи

Раз речь зашла об ошибках, то сделаю исключение и займусь ими в данном комментарии - а эта запятая зачем, господин Инквизитор? :p

Quote (Melidiadus)
разрывы авторской речи. Второе явно должно исправиться практикой (то есть, чем больше будешь радовать нас продолжениями, тем скорее дойдешь в этом деле до автоматизма)

Да, однозначно тут поможет практика. Но. Поможет она только в том случае, если разобраться в правиле. Вопрос: Леона, ты разобралась с тем правилом по прямой речи, со схемами? Только честно.

Повторение же слов на небольших промежутках действительно сложно излечить. И у меня этого хватает. Ничего не могу добавить к тому, что сказал Мел, разве что то, что не стоит себя за такое сильно корить - это действительно трудноизбегаемая вещь.

Quote (Melidiadus)
Наше вам с кисточкой, великоуважаемый Дух Познания.

Что-то я не очень эту фразу понял.

А кто такой орлангур?

Quote (Melidiadus)
Небольшое нарекание вызвало слово "тоже". Может оно там и уместно, но то, что первой это сделала Леона, нигде не указано. Конечно, можно сказать, что это самой фразой подразумевается, но что-то мне мрщиться, что без него чуть красивше звучит. С другой стороны, мне одновременно внутренний голос нашептывает, что тут я могу очень сильно быть не прав, так что фиг его знает. может кто еще чего скажет по этому поводу.

Скажет, скажет кто еще кое-чего yes :D И вот что этот "кто-то" скажет: мне кажется, что там все нормально. Леона (не автор фика, а его персонаж) этой фразой подразумевала, что она повела себя с ними, как с друзьями, а сделают ли они то же самое? Потому слово "тоже" там вполне уместно, на мой взгляд.

Quote (Melidiadus)
Quote (Леона)И разъясни нам все вконец! Сильно подозреваю, что не "вконец", а "наконец". Потому как "вконец" = "совершенно, совсем, окончательно". По смыслу не подходит.

Леона, скажи, а ты там действительно подразумевала "наконец" или же имела в виду "объясни нам так, чтобы было все ясно!"?

Quote (Melidiadus)
Стилистическое замечание. Как правило, в одном предложении не употребляются одновременно глаголы, отвечающие на вопросы "что сделали" и "что делали".

Хм. Не знал. Подумал. Похоже, что да.

Quote (Melidiadus)
Эмм. Как-то не смотрится "умоляюще" и "смотрела" по разные стороны от "Леона".

Да, у меня тоже самое ощущение возникло yes Но я решил его не отмечать, подумав, что автор так решила сделать, пусть будет. Хотя, возможно, и правда стоит поменять местами слова.

Quote (Melidiadus)
В литературной деятельности (я имею в виду именно художественную литературу) считается очень плохим тоном употреблять в тексте цифры вместо имен числительных

Понятия об этом не имел...

Quote (Melidiadus)
Второе замечание - слово "пока", как мне кажется, там не к месту. При нынешнем построении предложения там должно быть "когда". Потому как "пока... не..." - это устойчивое сочетание, а вот "не" там не наблюдается. То есть, если "пока", то должно быть так: "пока Леона во время очередной атаки коллеги не отпрыгнула резко вправо..."

Надо же, я про это же написал, только иными словами :)

Quote (Melidiadus)
а если мое старческое брюзжание тебя раздражает, то не обращай на него внимания.

Да, моих слов это тоже касается yes Но все равно брюзжание будет :D

Quote (Леона)
Ага, ага, это еще тада писала

"Тада" - это када? :)

Quote (Melidiadus)
Орлангур - это из Ника Перумова. Есть такой продолжатель Толкиена. Который, увы, начинает сериалы на пять с плюсом, а заканчивает на кол с минусом.

Да-да, именно... Начало у него интересное, а потом... Хотя мне уже в середине первой книги становится неинтересно. Как у многих авторов. Хотя это дело вкуса, конечно.
Орлангур

Quote (Леона)
Мне сам ворд говорил...

А знаешь, почему Ворд тебе так говорил? Вот поэтому:

Quote
ИССТАРИ нареч.
С давних пор, издавна.

Это другое слово. Я именно так его значение и оценил, подумал, что речь идет о том, что Гэндальф маг с самых древних времен :)

Ну что, Леона? :) Как продвигаются дела с продолжением? А то уже жду сильно yes


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Суббота, 02.05.2009, 19:47 | Сообщение # 59
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А ты поняла то, что я хотел сказать?

Ага, поняла yes
Quote (Человек)
Вот ты и ответила на мой вопрос Значит, она представляла их Хранителям, потому и сказала так

Верна, так и есь yes
Quote (Человек)
Деепричастный оборот всегда выделяется с двух сторон запятыми. А это, по-моему, просто деепричастие. Вот я и не знаю... Блин, простая же вещь. Надо почитать.

%)
Quote (Человек)
Если серьезно?

Встроенная программа добавления запятых. Стоит на автомате, вот и пихает...
Quote (Человек)
Я так и не понял... Раз ты понимаешь, объясни мне, пожалуйста

У вас вдохновения много. Вы вдохновляете на проду...
Quote (Человек)
Как-то личность этого "типа" легко вычисляется

spiteful
Quote (Человек)
Я, наверное, сравнивать не стану, потому что у меня ощущение, как будто это произведение написано, скажем так, в ином разрезе. Впрочем, посмотрим, что будет дальше

Не знаю, как пишу, так и пишу.
Quote (Человек)
Раз речь зашла об ошибках, то сделаю исключение и займусь ими в данном комментарии - а эта запятая зачем, господин Инквизитор?

Да оставь ты его...
Quote (Человек)
Вопрос: Леона, ты разобралась с тем правилом по прямой речи, со схемами? Только честно.

Я запомнила это:
- ПР, СЛ. - ПР.
пр - прмая речь, сл - слова автора
Quote (Человек)
Леона, скажи, а ты там действительно подразумевала "наконец" или же имела в виду "объясни нам так, чтобы было все ясно!"?

Ой, я уже сама не знаю...
Quote (Человек)
Хм. Не знал. Подумал. Похоже, что да.

%)
Quote (Человек)
Да, моих слов это тоже касается Но все равно брюзжание будет

>(
Quote (Человек)
"Тада" - это када?

Это тада...
Quote (Человек)
А знаешь, почему Ворд тебе так говорил? Вот поэтому:

Все норм, "маг с давних пор." Только в другом значении.
Quote (Человек)
Это другое слово. Я именно так его значение и оценил, подумал, что речь идет о том, что Гэндальф маг с самых древних времен

yes
Quote (Человек)
Ну что, Леона? Как продвигаются дела с продолжением? А то уже жду сильно

Фигня всякая. Мыслями уже в пещере Мертвых, а сижу на кребайн. <_<
 
Человек Дата: Суббота, 02.05.2009, 23:35 | Сообщение # 60
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
- ПР, СЛ. - ПР.

Только ПР, - СЛ. - ПР. Тире забыла или просто пропустила. А так - да yes

Quote (Леона)
Да оставь ты его...

no Не уверен, что он сам этого желает :)

Quote (Леона)
Не знаю, как пишу, так и пишу.

Что ты этим хотела сказать?

Quote (Леона)
кребайн

А что это?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Аланиэль Лиэнна и Хранители Кольца (Перепись Властелина Колец)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: