Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Иная история двух миров (В тексте мало ошибок, так как автор днём и ночью проверяла)
Иная история двух миров
Dark_Аngel Дата: Пятница, 24.04.2009, 15:04 | Сообщение # 1
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
так-с. Вот решила выставить, это крошечное чюдо по Имени фан-фик. Незнаю почему здесь и в этой теме. Просто захотелось. Показать. что я пишу кроме ДП :D ... На этот раз очень мало ошибок Х)))

Глава первая: Знакомство.
2009 год. Осень.

Был пасмурный, но душный день. Солнце скрывалось за тучами весь день, но настроение англичан всё равно было хорошим.
Особенно это было видно на примере стайки девчонок примерно шестнадцати лет. Особенно выделялась среди них синеглазая и особо жизнерадостная девушка с длинными светлыми волосами, собранными в хвост и чёлкой чуть прикрывающей правый глаз. Компания весело перебегала от магазина к магазину, разглядывая витрины и периодически забегая внутрь, что бы примерить, а то и купить понравившуюся вещь.
Однако их пробежку по магазинам пришлось прервать, - начался дождь. Девчонки быстро разбежались кто куда. Гулять под дождём остались только та самая блондинка и её подруга с коротко стриженными рыжими волосами и серыми глазами.
Дождь совершенно не испортил им настроение. Идя рядышком по дороге, они всё время перешептывались, хихикая.
- Уинри, я слышала, у тебя новый парень? – Рыжая подмигнула, - Алекс, я не ошибаюсь?
Уинри рассмеялась, слегка удивлённая осведомлённостью подруги, но отрицать не стала.
- Именно Анджела, он играет в баскетбольной команде, Ну, а я сейчас в группе поддержки, Не могу же я его не поддержать? - девушка улыбнулась и мечтательно закатив глаза.
Анджела с белой завистью смотрела на подругу. Они переглянулись и вновь расхохотались.
- Ну, что ко мне или к тебе идём делать домашку? Спросила Анджела, Уинри тяжело вздохнула и в её глазах появилась вселенская скорбь всех школьников и студентов.
- Эх… учёба… А каникулы уже закончились… как это печально… но тогда давай ко мне…
Уинри снова вздохнула: было видно, что воспоминание о том, что завтра надо будет рано вставать и идти в школу, её совсем не радовало.
- Да уж… ну потом давай сходим, в один ресторанчик… Он недавно открылся, называется «Добрый день»… А… Уинри ты как? – спросила Анджела, на минутку отвлёкшись от своих планов.
Уинри чуть призадумалась и ответила:
-Я за, а то блин не прошло две недели и снова учеба… освежимся после домашки профессора Линтейшена.
Увлечённые планами, девушки снова разулыбались и беседа возобновилась. Однако, через некоторое время, Уинри, оборвав себя на полуслове, с удивлением посмотрела на шедшего мимо парнишку. Одет он был в тёмные джинсы и куртку с капюшоном, длинная светлая, даже какого-то золотистого оттенка чёлка прикрывала глаза, удивление вызвали и белые перчатки, весьма лишние в эту сырую, но уж никак не холодную погоду. Парнишка шёл, не обращая внимания на людей вокруг, почти что, как говорится вслепую и очень увлечённый книгой «Война и Мир».
Уинри всё смотрела на него задумчивым взглядом, а затем, непонимая собственных чувств, горько вздохнула.
- Ты что на нашего одноклассника уставилась?! – со странной усмешечкой поинтересовалась Анджела.
- Что! Он наш одноклассник!? – Уинри аж подпрыгнула от удивления.
- Да, новенький, странный такой. Перешел к нам в начале года. Ты что его не разу не видела?
- Нет!
- Я его один раз перед каникулами видела. Мы с ним ещё столкнулись. Я уронила учебники. А он только отодвинулся взглядом от книги, посмотрел на меня и пошел дальше. Хам, да и только. Ну всё давай дальше пойдём… У нас много дел.

***
Проснувшись, Уинри пару минут повозилась под одеялом. Затем, не спеша, направилась в ванную, откуда через пару минут вернулась всё так же неспешно и широко зевая. Вдруг она резко остановилась посреди комнаты, уловив боковым зрением нечто странное. Медленно, но как-то напряжённо, она повернула голову в сторону, где на стене висели презабавные часы с кукушкой в небольшом домике.
На часах было 10:07.
- Что?!! – воскликнула она во весь голос и быстро принялась собиратся.
- Мам?! – чуть ли не плача воскликнула она, - Почему не разбудила?!!
Однако, несколько сонная и неудоомиващая женщина не успела ответить: Уинри уже захлопнула входную дверь, успев стащить с тарелки бутерброд.
Через десять минут Уинри была уже в школе.
Запыхавшись, она подбежала к кабинету, едва не упав. Она быстро открыла дверь, и увидела свой класс. Этот урок вела их классная руководительница, Мэри Менсон.
Учительница только улыбнулась и сказала:
- О, Рокбел! Что опаздываем? Хотя, неважно. Вы уже пропустили пересадку учеников, так что садитесь за вторую парту около окна.
Уинри только вздохнула и пошла на своё место.
Ещё через двадцать минут в класс зашел тот самый парень, которого Уинри видела вчера. Закрыв дверь, он сонным и даже каким-то безразличным взглядом оглядел класс. Девушка с удивлением заметила, что это тот вчерашний парнишка.
- Эх… Элрик Эдвард… Нельзя так опаздывать… Эх… где же у нас свободные парты… А вот… Эдвард садись рядом с Уинри Рокбел.
Тот только кивнул и сел около нее.
Уинри про себя поморщилась, этот парень почему-то раздражал её.
Через три урока наступил обед и Уинри сильно пожалела, что не захватила с собой чего-нибудь из дома пожевать. Анджела не пришла, а остальные подружки в других классах, Алекса тоже не было… и никто с ней не поделится. В общем, настроение у неё было, что говорится на нуле.
Уинри, надувшись, смотрела на довольно жующих одноклассников, однако, вдруг, её сосед по парте пододвинул свой обед к ней и сказал:
-На еш! Всё равно я не голоден. – Холодным тоном сказал он, даже не посмотрев на неё.
Уинри удивилась, но отказываться не стала.
Прошло два дня, и она всё чаще и чаще пересекалась с Элриком. То она не могла решить контрольную, а точнее одну задачку и Эдвард просто дал ей списать, то она поскользнулась, а он помог встать и ещё не мало схожих случаев.
Сегодня, на уроке физкультуры, Алекс набирал новую команду по баскетболу.
- Ну, что 9 «В». Я Алекс Смит, приглашаю новеньких людей в команду. Вступить может каждый. (А всё потому, что большую половину класса составляли девушки)
Записываться стали, фактически все, кроме Эдварда Элрика, который остался стоять в сторонке с абсолютно безучастным видом. Он и сейчас был одет в тёмных джинсах, голубой длиной кофте с узорами, и те же перчатки.
Алекс удивился этому и, нахмурившись, подошёл к безразличному на вид однокласснику. Ещё не было случая, что бы кто-то не захотел записаться в команду по баскетболу.
-Эй ты, коротышка, разве не хочешь к нам записаться? – Поинтересовался он.
Бровь Эдда странно дёрнулась, а лицо исказила странная, немного пугающая улыбочка. Быстрым, почти незаметным движением, он замахнулся и хорошенько врезал Алесу так, что тот отлетел к стене и заорал:
- Кого ты назвал супер малышом в подгузниках?!!
Класс засмеялся, а учительница нахмурилась:
-Эдвард Элрик, немедленно выйди из зала! За поведение я ставлю тебе двойку и за подготовку к уроку тоже!
Эдварднахмурился, но послушно вышел из спортивного зала.
Ближе к окончанию уроков, в коридоре на большой перемене собралась интересная компания из Уинри, Анджелы, Алекса и ещё пары тройки человек. Пребывающей в не лучшем расположении духа Алекс, начал приставать к Уинри, которая была несколько против, всячески отмазываясь. Однако, парню на её мнение похоже было начхать с самой высокой колокольни.
Именно в этот момент мимо проходил Элрик с очередной книгой в руке. Увиденная им картина заставила его недовольно нахмурится, и он перехватил руку Алкекса, который в очередной раз пытался поцеловать девушку.
- Отпусти её!– мирным тоном произнёс он. Даже не глядя на Алекса
Тот разозлился. Ведь он уже второй раз за день, нервнечит от него. Он угрожающе сжал кулаки и поинтересовался:
-А то чё малявка!
Эдвард спрятал книгу в сумку и коварно улыбнулся.
- Никогда не смей мен называть дюймовочкой!
От первого удара Элрика Алекс увернулся, что только разозлило обоих. Завязалась драка. Испуганная Уинри пыталась их остановить, крича: «Хватит!»
Алекс постоянно пытался посильнее ударить Эда, а тот только уворачивался, демонстрируя просто мастерские навыки и удивительную ловкость.
Однако, и Алексу повезло, он со всей дури ударил по правой руке Эдда и та безжизненно повисла. На лице парня мелькнул испуг, но он тут же, сосредоточившись на чём-то своём, соединил ладони и коснулся правой руки левой. Алекс уже замахнулся на Эдварда, но ударить не успел, на его пути появилась Уинри, явно не желая бесмысленой драки. Он отмахнулся от неё и девушка упала на пол, не слабо стукнувшись мягким местом.
Эдвард зло оскалился и, проверяя, сжал правую руку в кулак и еле заметно улыбнулся. Затем улыбка снова переросла в коварную усмешку и он, сощурившись, насмешливо заговорил, подходя к Алексу.
- Ну, всё, и что это я так вожусь с тобой как с маленьким? Пора заканчивать!
Однако, закончить ему не удалось. Его остановил недовольный директор, оглядывающий разбитые часы на полу коридора и повреждённые стенды учащихся.

Вечером, после окончания уроков, ученики начали разбредаться по домам. Возле Элрика никто и стоять не хотел, думая, что он псих. Где-то через десять минут после окончания последнего урока, из здания школы выбежала Рокбел, интересуясь, где тот парнишка.
Тем временем, сам Элрик, не спеша, шёл по улице странным взглядом осматривая правую руку и кляня про себя Алекса так, что тому наверняка икалось. По жизни выдалось так, что у Элрика был весьма богатый словарный запас и бурная фантазия. - Снова пошёл дождь, Элрик и в сторону погоды буркнул что-то нелицеприятное, не забыв помянуть и синоптиков, которые обещали ясную погоду. Он накинул на голову капюшон и засунул руки в карманы. По дороге он наткнулся на крошечного котёнка. Это мелкое и тощее существо, которое уже изрядно промокло, смотрело так жалостливо, что Элрик не выдержал и подобрал, спрятав его под курткой, что б согрелось.
Котёнок прижался к нему и довольно заурчал и Эдвард не смог сдержать от улыбки. Вдруг за спиной послышался топот и кто-то позвал его по имени. Эд удивлённо обернулся и увидел спешащую Уинри с зонтиком в руках. Подбежав к нему, она остановилась, тяжело дыша.
- Привет!... эх… Эдвард… Я хотела поблагодарить тебя… за то, что отцепил от меня Алекса. За что прошу прощенья! Я ему сегодня всё скажу. Чтоб так больше не вёл себя! – Та поклонилась.
Эдвард покраснел и смущённо улыбнулся.
- Ох… да не за что… я рад был размяться в кои-то веки. –
Уинри улыбнулась в ответ и удивлённо воскликнула:
- Ого!
- Что? – Эд удивился.
- Я первый раз вижу тебя улыбающимся. Надо записать этот день в календарь. – Она задорно подмигнула.
- Ха… да просто повода не было улыбаться.
- Эм… Эдвард… не возражаешь, если я с тобой пойду? Мне как раз по дороге.
- Да нет, не возражаю…
Некоторое время они шли молча. Дождь перестал идти и вдруг из-под куртки Элрика донёсся тихое мяуканье. Тот достал котёнка и принялся задумчиво рассматривать явно довольную зверюгу, пытаясь понять, зачем он его вообще подобрал. Ведь сам по себе он ни когда не любил подбирать животных.
- Вау! – восхищённо воскликнула девушка, - Твой?
- Нет, я его просто подобрал, потому что мы похожи.
- Похожи? У тебя что есть хвост и клыки? – поинтересовался Уинри, тихонько хихикая.
Элрик рассмеялся.
- Нет, просто я такой же одинокий… хм, ну, проехали. Я вот уже дома.
Уинри подняла голову и посмотрела на серое, безликое здание и остолбенела.
- Ты что, в общаге живешь?! – удивилась она.
- Ну, да родителей нету, вот и живу.
Элрик просто закрыл глаза и пожал плечами.
- Прости, я не знала….
- Да ладно, вот только что с котёнком делать? – Элрик тяжело вздохнул - мне не разрешат его у себя держать. Да и в общемто я не смогу сам по себе его держать…
- Эм… Эд… Я вообще-то могу его к себе взять, - Предложила девушка.
-Возьми! Я только за!– отдал парень котёнка, передавая ей любопытно принюхивающегося котёнка.
- Эдвард, а ты оказывается хороший, а я раньше думала, что ты какой-то занудный грубый коротышка.
Уинри рассмеялась, а Эд завопил:
- Чего! Ты кого называла лилипутом?!!!
Но Уинри уже почти скрылась за поворотом. Обернувшись, она помахала ему рукой и Эд улыбнулся, такому можно сказать комплементу.
«Ну вот, теперь у меня есть первый друг… в этом мире… Но это для меня ни чего не меняет…»
Продолжение следует...
P. S. вот если кто-то увидил одни знакомые имена, то это не они Х))). У меня не хватило фантазии!!! Я не виновата! *сценический бред*
P. S. Продолжение есть и будет. Но выставлю если попросят и прочитают три человека alco
P. S. Всё ровно ни кто читать не будет, так что для чего я выставела не знаю alco

Сообщение отредактировал Dark_Аngel - Пятница, 24.04.2009, 15:10
 
LeAna Дата: Пятница, 24.04.2009, 15:29 | Сообщение # 2
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Хо! Выкладывай проду! Оч интересно! Эдвард... ^_^
 
Dark_Аngel Дата: Вторник, 05.05.2009, 17:08 | Сообщение # 3
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Хо! Выкладывай проду! Оч интересно! Эдвард...

А для кого >_<. спасяб...
 
ДЭННИЕЛЬ Дата: Вторник, 05.05.2009, 18:20 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 70
Награды: 0
Страна: Эстония
Город: Таллинн
Дата регистрации: 11.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Хахаха!Прекольно!
 
Dark_Аngel Дата: Вторник, 05.05.2009, 18:24 | Сообщение # 5
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДЭННИЕЛЬ)
Хахаха!Прекольно!

ДЭННИЕЛЬ, спасибо :'( ^_^
Ты чё у меня записалась, вечный читатель Dark_Аngel, :D
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Иная история двух миров (В тексте мало ошибок, так как автор днём и ночью проверяла)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: