Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Уроки любви или всегда слушай своё сердце (Зутара) (Моя любимая парочка из "Аватара" - Зуко и Катара (В рифму..))
Уроки любви или всегда слушай своё сердце (Зутара)
LeAna Дата: Суббота, 09.05.2009, 13:37 | Сообщение # 1
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 1, в которой Катара обучает Зуко тонкостям общения с девушками.
Дорогие Катара, Тоф и Сокка (Особенно Катара)!
Если вы читаете эту записку и не видите вокруг ни меня, ни Аппы, то знайте, что я отправился путешествовать по миру, как подобает истинному Аватару, дабы найти мудрость и… Короче, я уезжаю. Я не знаю, когда вернусь. И ещё: последняя просьба – покормите чем-нибудь Момо, а то я забыл.
Аанг (Уже взрослый (!) и мудрый Аватар)

Вот такое письмо нашли Катара и Сокка, когда проснулись утром и пошли на кухню их временного домика в стране Огня. Война закончилась, Хозяином Огня был Зуко… Одним словом, всё наладилось. И вот тебе раз – Аанг решил путешествовать по миру!
- Как же так, Сокка?! – то ли возмутилась, то ли расстроилась Катара, - Он мог хоть нас собой взять (Скорей всего, первый вариант)!
- Ну, знаешь, эти Аватары все такие… То появляются из ледников, то пропадают… Он вернётся через пару дней, заявив, что катался на пингвинах! Вот и всё!
- М-да… Наверно, ты прав… - слабо улыбнулась Катара.
- А когда это Я был не прав? – усмехнулся Сокка и пошёл точить бумеранг.
Тоф же мрачно усмехнулась ему вслед.
- Ну, я припоминаю пару случаев… Пару сотен…
- ТОФ! – возмутился Сокка.
Катара же пошла на улицу. День был просто фантастический: светило бодрое солнце, день только начинался, а впереди обязательно много чего хорошего, например, базар! Пока Катара бродила меж бесчисленных прилавков, тревожные мысли об Аанге постепенно улетучились, а когда девушка примеряла новое платье, они исчезли окончательно.
Примерно в шесть часа вечера Катара направлялась домой, нагруженная многочисленными пакетами и сумками, полными приятными вещицами. Она просто ввалилась в дверь, не в силах аккуратно открыть её. Как ни странно, дома никого не было. А на двери вилкой (?) была пришпорена очередная записка, написанная корявым почерком Сокки.
Мы ушли на бои будем поздно еды нет купи что-нибудь что когда то было живым то есть МЯСО!
Сокка

Катара хмыкнула ,скомкала бумажку и бросила её в открытое окно. До чего же все любят пропадать куда-то, не предупредив её! Она опять решила пройтись по улочкам столицы Страны Огня.
Вскоре перед ней вырос огромный замок Хозяина Огня – ноги сами привели её к нему.
«А почему бы не зайти и не проведать Зуко?» - подумала Катара и скромно подошла к воротам.
Суровые стражники не предвещали ничего хорошего.
- Кхм… Извините… - начала Катара, но вдруг ворота резко распахнулись и из них вылетело НЕЧТО, напоминающее мини-вихрь.
- ЗАДРАЛ ТЫ МЕНЯ, ПОНЯЛ! ВСЁ, С МЕНЯ ДОВОЛЬНО, Я УХОЖУ!!! – орало ОНО.
Катара решила, что это наверняка была Мэй, девушка Зуко. Сам же Хозяин Огня выскочил следом.
- Мэй, подожди! Ну извини меня, ну пожалуйста! Мэй! МЭЙ! – он тщетно пытался догнать подругу, которая развила скорость чуть ли не 100км/ч.
- СЛУШАЙ, РАЗ ТЫ У НАС ТАКОЙ ПОПУЛЯРНЫЙ, ТО НАВЕРНЯКА НАЙДЁШЬ СЕБЕ НОВУЮ ДЕВУШКУ! – бесновалась Мэй.
Тут она заметила Катару, которая стояла на крыльце с совершенно обалдевшим видом.
- ВОТ ХОТЬ ЕЁ! – указала на неё Мэй и унеслась куда-то прочь.
Зуко вздохнул, посмотрел ей вслед, потом перевёл взгляд на Катару.
- Привет… - грустно улыбнулся он, стараясь делать вид, что ничего не произошло, - Что-то случилось?
- Мммм… - Катара ещё была в лёгком шоке ,особенно после того, как потенциальный выбор Зуко, сделанный Мэй, пал на неё, - Ну, я просто мимо проходила, и вот, решила зайти, вас проведать, но я, кажется, не вовремя и…
- Да ничего страшного, можешь зайти, могу чайок налить, если хочешь…
Катара подумала, что чаепитие в Замке Хозяина Огня вместе с ним самим – это очень даже неплохо, и она, кивнув, последовала за Зуко.
Гостиная Замка была размером примерно с их домик в Ба Сенг Се, что очень поразило Катару. Зуко лично разлил чай по небольшим чашкам.
- Слушай… Я могу тебе помочь наладить отношения с Мэй… - любезно предложила Катара.
-Да?! Ой, это было бы очень здорово! – улыбнулся Зуко и с видом добросовестного ученика приготовился слушать.
- Ну… Из-за чего ты поссорился с Мэй? Иногда причина может стать и решением… - с умным видом сказала Катара.
- Из-за пустяков типа: «Ты не уделяешь мне времени!», «Что это за девицы, которые постоянно крутятся около Замка?» и «Каким тоном ты со мной разговариваешь?!»
- Хммм… Во-первых, тебе надо прийти к ней с повинной! Для начала тихонько положи ей анонимное признание в любви или что-то в этом роде. Надо действовать постепенно…
- А как-нибудь быстро помериться нельзя? – как-то проныл Зуко.
- Нет! Конечно, нет! Любовь – это дело деликатное, спешить с ней нельзя, ровно как и с выбором своей половины! Всё это требует времени! Не можешь же ты, например, забыть Мэй и мгновенно полюбить кого-то ещё?
- Ммм… Нет, не уверен…
- Так вот, слушай внимательно и делай так, как говорю! – наставительно и важно сказала Катара.
- Есть!
- Все девушки любят романтику, это точно! Какие-нибудь очень-очень красивые цветы могут послужить отличным шагом к примирению! Стихи – это очень банально, но при хорошем исполнении это тоже очень даже неплохо! И ещё…
Катара провела у Зуко весь остаток вечера. Всё это время она посвятила обучению Хозяина Огня общению с представительницами Прекрасного пола. Иногда он даже умилял её: Зуко выглядел таким забавным, когда сосредоточенно слушал.
- Извини, Зуко, но уже очень поздно, я, пожалуй, домой пойду, скорей всего, Сокка и Тоф уже вернулись и волнуются… Продолжим завтра, ладно?
- Ладно! Слушай, давай я тебя провожу, а то мало ли – ходят тут ночью всякие…
Катара изо всех сил старалась не покраснеть. Ещё бы, сам Хозяин Огня предложил проводить её, Катару, до дома…
«Пф, о чём я только думаю? Сама же ему говорила, что любовь – штука деликатная! Он просто мой друг, и из благодарности он предложил проводить меня до дома. Вот и всё…»
На улице была прохладно и свежо. Светила полная луна, мерцали звёзды. Так романтично… Зуко и Катара шли молча, не глядя друг на друга. Зуко на всякий случай зажёг небольшой шар огня над ладонью.
- А вот и мой дом! – указала Катара на небольшой домик, окошки которого уютно горели.
- Ну… Ладно, давай, пока… До завтра… - сказал Зуко.
- Да… Ммм… Спасибо!
- Тебе спасибо!
Они попрощались, Катара быстренько зашла в дом, а Зуко побрёл к себе в Замок.
Катара закрыла дверь и замерла. Она поняла, что её сердце очень сильно колотиться. Где-то в середине её самой приятно завозилось.
«Да что же это?»
- Катара! Где ты была? – выпрыгнул откуда-то Сокка.
- Ммм… Я зашла в гости к Зуко…и Мэй.
Подошла Тоф.
- А ты что, всю дорогу от Замка бежала?
- Нет… С чего ты взяла.
- У тебя сердце колотиться.
- Да? Ну, не знаю… А-а-а-ах, уже так поздно… Я спать пойду, ладно?
Девушка юркнула в свою комнату и прикрыла дверь. Рухнув на кровать, она поняла, что жутко вымоталась. Спать хотелось просто страшно.
Она сама не заметила, что последними перед сном мыслями были мысли о Зуко…
 
Patrick Дата: Суббота, 09.05.2009, 14:27 | Сообщение # 2
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
:) Просто название немного провокационное. По крайней мере для меня.


 
Momo Дата: Суббота, 09.05.2009, 15:56 | Сообщение # 3
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Интересно. Только вот сранно что Аанг ушел вот так, просто. Да еще и оставил Момо <_< :D . А Момо голодный
Сообщение отредактировал Momo - Суббота, 09.05.2009, 15:56


А ты, веришь в гномиков? xD
 
ДЭННИЕЛЬ Дата: Суббота, 09.05.2009, 21:46 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 70
Награды: 0
Страна: Эстония
Город: Таллинн
Дата регистрации: 11.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
shok оу! Классс :p
 
LeAna Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 12:45 | Сообщение # 5
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Вывешивать проду? %)
 
ДЭННИЕЛЬ Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 15:42 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 70
Награды: 0
Страна: Эстония
Город: Таллинн
Дата регистрации: 11.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Вывешивать проду?

LeAna, ТЫ ЕЩЁ СПРАШИВАЕШ? КОНЕЧНО,ДА yes !
 
LeAna Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 16:11 | Сообщение # 7
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 2, в которой Катара вальсирует с Зуко в целях обучения и теряет сознание.
«Интересно, думает ли обо мне Катара?» - думал Аанг, глядя на рассвет, которой буквально расцвёл далеко на горизонте, окрасив розовым оттенком небо, а золотистым – море.
Аппа громко зевнул.
- Потерпи немного, дружок! Мы обязательно наткнёмся на какой-нибудь островок, вот увидишь! – парень погладил питомца по голове, на которой, впрочем, сидел.
Однако даже крохотного клочка суши Аанг так и не заметил. Они летели уже весь день и всю ночь, и вот уже утро, но так и не встретили земли.
Единственное ,что воодушевляло Аанга, это Катара. Парень решил найти что-нибудь такое, такое, ТАКОЕ, от чего просто замирало сердце и появлялось желание смотреть на это вечно.
«Как только я ЭТО найду, обязательно припасу это как… свадебный подарок!» - так рассуждал Аанг, ибо он собирался сделать Катара предложение.
Но точного представления о том, что же ЭТО будет, он не имел. Фактически, это было путешествие типа «Иди туда, не знаю, куда, принеси то, не знаю что». Но это нисколько не смущало Аватара, и вот сейчас он, чтобы подбодрить самого себя, насвистывал какой-то мотивчик. И думал о Катаре. О том поцелуе. Она ведь любит его, ЛЮБИТ!
Аанг в этом даже не сомневался. Он даже не думал о том, что Катара полюбит ещё кого-то. Просто не хотел.
- А вот и я! – улыбнулась Катара, стоя на крыльце Замка.
Зуко тоже встретил её улыбкой.
- Ну наконец-то! Мне надо посоветоваться с тобой насчёт… э-э-э… Короче, заходи!
Катара уже чувствовала себя более раскованно, нежели вчера. Обстановка уже была знакомой и даже привычной.
Как всегда, они устроились в гостиной. Зуко протянул Катаре свиток.
- Можешь прочитать? Я вчера всю ночь пытался написать ПРАВИЛЬНОЕ письмо для Мэй, но не уверен, что оно поможет…
Катара быстро пробежала глазами по письму. Потом скептически покачала головой и отложила свиток в сторону.
- Нет, так не пойдёт! Извини, но возьмём хотя бы размер: ТРИ СТРОЧКИ вряд ли смогут расположить к тебе Мэй! Ладно, бери перо, садись и пиши под диктовку!
- Как в школе… - улыбнулся Зуко и послушно приготовился записывать.
- А то! Это тебе не хухры-мухры, а Школа Любви Имени Катары. Итак, записывай: «Дорогая Мэй…»
Спустя час Зуко настрочил эдакую «Войну и мир»: целое любовное произведение содержало счастливые воспоминания о том, как они были вместе, десятки приятных комплиментов, даже отрывки из странных баллад о любви – всё включало в себя уже вряд ли анонимное письмо Зуко.
- Фух… Рука болит… Катара, ну ты даёшь… - усмехнулся Зуко.
- Я знаю! – гордо заявила Катара, - Так, первый шаг почти сделан! Осталось подложить письмо Мэй, и дело в шляпе!
- Ну, это легко…
Зуко подозвал к себе парнишку лет двенадцати, шепнул что-то ему на ухо и вручил пергамент. Юного посыльного как ветром сдуло.
- Мило… - сказала Катара, - Что ж, теперь надо подождать…
- Зачем?
- Как зачем?! Надо дождаться, пока Мэй прочитает это письмо. Возможно, она ещё и ответ напишет…
- Как? Письмо же анонимное… - не понял Зуко.
- Ну, анонимного письма у нас не получилось… Зато получилось идеальное признание в любви! Ну, ладно, я пока пойду, а то мало ли…
- Эй, а мои уроки? – спохватился Зуко.
- Я же сказала: надо подождать…
- Нет, я не хочу ждать! Расскажи мне что-нибудь ещё о девчонках! Что ещё им, то есть, ВАМ, нравится?
- Мммм… Дай подумать… Танцы!
- Танцы?! – почему-то удивился Зуко.
- Ну да. А что тебя удивляет?
- Просто Мэй… Она… Она никогда не танцевала… Всегда отсиживалась в уголке, говорила, что терпеть не может эту мороку…
- Да потому что вы с ней ходили на НЕПРАВИЛЬНЫЕ танцы! Я уверена, что ей придётся по вкусу обычный вальс!
- ???
- Ты никогда не танцевал ВАЛЬС! Издеваешься?! – Катара аж вскочила с дивана, с которого она, кстати, и вещала.
- Нет, я серьёзно… Что за вальс? – Зуко недоумевающее посмотрел на Катару.
- Фух… Ладно, вставай… Я тебя научу.
Зуко встал с каким-то испуганным лицом (Ну, ясное дело! Собрались обучать какому-то вальсу. Мало ли, что это). Катара подошла к нему и положила руку на плечо.
- Эммм… Катара…
- Не будь пошляком! Теперь положи руку мне на талию.
- Зачем?! – окончательно сбился с толку Зуко.
- Это танец такой! Так, правильно, теперь дай мне свою руку…
Зуко послушно выполнил все приказания. А теперь двигайся, плавно и мягко… - отчего-то шёпотом сказала Катара.
И он начал двигаться. Он старался копировать движения Катары, и это оказалось не очень сложно. Пара плавно вальсировала по комнате и останавливалась только потому, что Зуко наступил Катаре на ногу.
«А он действительно неплохо танцует для новичка, если не учитывать то, что он наступает мне на ноги. И…» - тут Катара поняла, что Зуко совсем рядом. Что он обнимает её за талию. Что она обнимает его за шею. Что он держит её за руку. Что она слышит биение его сердце, его тёплое, немного шумное дыхание.
И она ощутила прилив какой-то жуткое слабости, и она как-то размякла прямо у Зуко на руках.
- Эй, Катара! Что с тобой!
Парень аккуратно уложил её на диван и присел с краешку. Катара мотнула головой, чтобы прогнать эту странную слабость, но это не помогло.
- Тебе принести воды? – озабоченно спросил Зуко.
- Воды… Нет… Не надо… Спасибо…
Катара на мгновение прикрыла глаза, потом вновь открыла их и уставилась на Зуко.
«Он… беспокоится за меня. А ведь раньше я его ненавидела. А он беспокоится. Как странно…»
И Катара поняла, что теряет сознание. «Из-за чего?» - возникает вопрос. А вы никогда не знали, что можно потерять сознание от переизбытка чувств? Кстати, любовь – это тоже чувство, очень сильное, очень мощное…
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Уроки любви или всегда слушай своё сердце (Зутара) (Моя любимая парочка из "Аватара" - Зуко и Катара (В рифму..))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: