Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Snowman (Снежный человек)
Snowman
Человек Дата: Понедельник, 25.05.2009, 04:03 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Вот, блин... Честно говоря, сильно сомневаюсь, публиковать ли это... Чувствую, что уж это явно бредом пахнет. Написано совершенно экспромтом под песню группы "Rainbow", которая называется "Snowman", отсюда и название. Я уже выкладывал ее в другой теме, но тут повторю, потому что, если кто-то будет читать, пусть наглядно увидит (услышит, вернее), что вызвало вдохновение. Написано без редакции, с ходу. И... Не против совершенно, если мне прямо скажут, что это бред.
Вот песня:

Снежный человек брел по заснеженной равнине на выступе одной из гор. Был вечер. Шел снег. Падал медленно, большими хлопьями, но его было так много, что обычному человеку в это время дня было бы сложно разглядеть даже то, что находится от него в нескольких шагах. Но снежный человек давным-давно привык к таком обзору, в местах, где он жил, снег шел почти каждый день. Потому он прекрасно различал блики небольшого устройства, которое стояло около края равнины, с которого можно было увидеть бездонную пропасть, кончавшуюся где-то там, у подножья горы. Устройство это было высотой под метр, сделанное из какого-то блестящего, нержавеющего металла. На его верхушке распологалось нечто, наподобие флюгера, но с одной-единственной маленькой лопастью, которая постоянно поворачивалась на девяносто градусов в одну и ту же сторону и обратно. Одновременно с тем ритмично мигала красная лампочка, находившаяся у основания лопасти. Блики ее были красного цвета. Снежный человек не имел ни малейшего представления, кто и когда установил эту штуку в этом месте. Надежды понять, что это такое, у снежного человека не было. Можно было попробовать разобрать это устройство, посмотреть, что там внутри, но он знал, что никогда этого не сделает. Потому что это устройство было его единственным другом и спутником жизни, скрышивающим одиночество. Каждый вечер снежный человек приходил сюда, дабы увидеть теплое мерцание красной лампочке в вечерней темноте, увидеть, как блики света отражаются на вечном белом снегу, который окутывал все вокруг, увидеть, как неустанно поворачивается лопасть этого загадочного творения. И смотря на это устройство, снежный человек знал, что он тут не один. Люди, животные, весь мир далек не только от него, затерянного в вечной мерзлоте и вынужденного лишь где-то вдалеке видеть пролетающие самолеты и вертолеты, а также огни кораблей, которые отсюда казались малюсенькими и такими нереальными. Нет, он не один. Этот странный прибор, этот металлический труженник тоже тут, он тоже никому не нужен, никто не приходит к нему и никому его неутомимая работа не нужна. И если бы они были по отдельности, то существование их было бы совершенно бессмысленным, самым бессмысленным в мире. Но они есть друг у друга. Они существуют друг для друга. Снежный человек знает, что у него есть этот соратник и спутник и потому боль в его сердце утихает, а прибор не зря двигает свою лопасть и мерцает своим теплым красным огоньком, ибо делает это для приходящего сюда снежного человека. Да, наверное, они и были созданы друг для друга, потому что не может же нечто быть совсем лишним, ненужным? Нет, не может...
Снежный человек остановился на расстоянии пяти-шести шагов от металлического прибора. Он никогда не подходил ближе, боясь, что может как-то повлиять на работу своего друга, боясь, что может как-то сломать его.
Лопасть ритмично двигалась, лампочка мерцала ей в такт. Снежный человек давно не задавался вопросом, зачем этот прибор работает. Ему было очевидно - он работал для него. И в этих движениях лопасти было бесконечно много пользы.
Стало совсем темно, сумерки сменились ночью. Снежный человек сделал два шага, не сводя глаза со своего друга, затем развернулся и медленно побрел прочь...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Director000 Дата: Понедельник, 25.05.2009, 09:28 | Сообщение # 2
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Чувствую, что уж это явно бредом пахнет

Может и бред, но мне понравилось. Ещё одна сказка про то, как страшно остаться одному в целом мире, когда у тебя никого нет. И сейчас под одну грустненькую песенку читал всё это, и на глазах чуть слёзы не наворотились. А ведь его (Сноумена) не так тяжело понять, ведь почти всем знакомо это слово - одиночество.
 
Человек Дата: Понедельник, 25.05.2009, 10:30 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
Может и бред, но мне понравилось

Ну, если хотя бы одному человеку интересно было читать, то уже не зря публиковал :) Естественно, я на это надеялся, иначе бы никогда не нажал на "Добавить ответ". Но не могу сказать, что была уверенность.

Quote (Director000)
И сейчас под одну грустненькую песенку читал всё это, и на глазах чуть слёзы не наворотились

Что за песня? Ну, если я такие эмоции вызвал, точно не зря писал. Одно могу сказать - писалось искренне, из души, это текст не написан из желания написать, чтобы оставить на форуме, это было изливание чувств.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Snowman (Снежный человек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: