Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Странность души (Раздвоение личности)
Странность души
Леона Дата: Вторник, 09.06.2009, 12:58 | Сообщение # 1
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Она стояла на балконе двадцатого этажа. Легкий ветер дул ей прямо в лицо. Девушка перегнулась через перила и посмотрела вниз, на оживленную улицу.
«Уже прошло четыре месяца… Друзья все на другом конце света, от них нет ни слуху, ни духу… Смысл жизни утерян с его гибелью» - эти мысли проносились в Ее голове. Девушка несколько минут нервно ходила по периметру балкона, изредка убирая челку с глаз, которая уж отросла настолько, что закрывала переносицу. Ветер усилился. Девушка уселась на перила, и, свесив ноги вниз, достала из кармана джинсов мобильный телефон Nokia 6300. Мельком проглядев входящие сообщения, девушка мрачно кивнула, как бы подтверждая свои догадки, и включила песню Nightwish - Bless The Child, установив полную громкость (а на ее телефоне она была не хиленькая)
Проходившие под зданием люди услышали звуки доносившейся откуда-то сверху музыку и приятный женский голос.

- Think of me long enough to make a memory
Come bless the child one more time…

Девушка гордилась своим телефоном – еще бы, ведь у нее карта памяти на два гигабайта. Два месяца назад Она закачала в свой телефон сорок шесть песен группы Nightwish, и теперь при каждом удобном моменте включала их и слушала, не обращая внимания на бунтующих молодых людей ее возраста, слушающих попсу (от которой ее тошнило) и рэп (от которого ей становилось страшно). Положив телефон в чехол белого цвета с идущим по диагонали пришитым кожаным ремешком черного цвета, Она, уцепившись за металлический столбик, нагнулась вниз.
- Плин, что ОНИ там делают? – с негодованием произнесла девушка, - Рррр...
Внизу сидела банда подростков, которая материлась так, что слышно было на тридцатом этаже небоскреба.
- Безобразие какое-то! – воскликнула какая-то бабушка, проходившая мимо банды подростков.
- А иди-ка ты, бабка, на... ..... ... ........ ...... ..... .... . .......... ............ ..... .. .
Девушка, сидевшая на балконе двадцатого этажа, выключила песню, и, набрав номер милиции, попросила их приехать и принять меры относительно этой банды. Остальное ее уже не волновало, и девушка, выпрямившись, зевнула. Через несколько минут телефон затирлинькал мелодию, оповещая свою хозяйку о новом прибывшем СМС. « Через три часа я приеду домой с гостями, чтобы пол на кухне, в коридоре, в курилке и в комнате наверху был вымыт до блеска!!!» - вот что говорилось в СМС, прилетевшем от матери.
- Еще один повод. Отлично, блин. Придется воплощать в жизнь свой план, - произнесла девушка и запихала телефон в чехол. Она встала на перила балкона, держась за все тот же металлический столбик, приготовилась прыгнуть, но в последний момент она увидела на крыше противоположного дома странную женщину в белом платье. Небо потемнело, его закрыли темные тучи. Женщина в платье грустно смотрела на девушку. Последняя со вздохом спрыгнула обратно на балкон, и стала смотреть на женщину, которая тихо произнесла:
- Лиса... – и исчезла. Никто, кроме не свершившийся самоубийцы, не слышал ее.
Она оторвала свой взгляд от крыши, повернулась и пошла к лифту. Приехав на первый этаж, девушка быстро побежала к себе домой. Дома она разыскала свою большую школьную сумку, вытащила из тайника свои сбережения, уложила пару штанов, футболки, теплую кофту и куртку. Девушка питащила на кухню сумку, достала печенье и полторалитровую бутылку воды, положила все это в сумку и пошла в коридор. Там она положила в сумку сандали ,водонепроницаемые сапоги, простейшие швейные принадлежности, фонарик, и теплое покрывало. Одев кроссовки, девушка подхватила сумку, взяла мобильный телефон и выбежала из дома.

 
Angelus Дата: Вторник, 09.06.2009, 13:02 | Сообщение # 2
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Интересно, но достаточно грустно.
Леона, я так понимаю, о себе пишешь?

Ну что же, ждем продолжения :)


Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Леона Дата: Вторник, 09.06.2009, 13:05 | Сообщение # 3
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Интересно, но достаточно грустно. Леона, я так понимаю, о себе пишешь?

А я вообще люблю себя там на главгые места выдвигать :D
Quote (Angelus)
Ну что же, ждем продолжения

Фиг знает. Может и все...
 
Angelus Дата: Вторник, 09.06.2009, 13:08 | Сообщение # 4
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
А я вообще люблю себя там на главные места выдвигать

:D Ну и правильно. Только вот мысли о самоубийстве убрать - и вообще чудненько ;)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Леона Дата: Вторник, 09.06.2009, 13:13 | Сообщение # 5
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Ну и правильно. Только вот мысли о самоубийстве убрать - и вообще чудненько

Ну ведь все обошлось, не так ли? :D
 
Angelus Дата: Вторник, 09.06.2009, 13:15 | Сообщение # 6
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Ну ведь все обошлось, не так ли?

Ну и хорошо, что обошлось :)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Вторник, 09.06.2009, 13:56 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
услышали звуки доносившуюся

ДоносившЕЙСЯ.

Quote (Леона)
Девушка гордилась своим телефоном – еще бы, ведь у нее карта памяти на два гигабайта

На фоне общего тона текста гордость за телефон вызвала у меня улыбку, что не примену отметить :)

Quote (Леона)
и рэп (от которого ей становилось страшно)

Задумался... И понял, что отдаленно что-то такое испытываю и я, что-то похожее на оттенок страха от рэпа. Особенно - русского. Может, только от русского. Хотя лишь оттенок, до прочтения этого места в рассказе я об этом не думал.

Quote (Леона)
уцепившись за металлический столбик

А где он распологался и что собой являл, а то представить не могу нормально.

Quote (Леона)
- Плин, что ОНИ там делают? – с негодованием произнесла девушка, - Рррр...

Точка.

Quote (Леона)
которая материлась так, что слышно было на тридцатом этаже небоскреба

Хм. Наверное, это гипербола, да? :)

Quote (Леона)
- Безобразие какое-то! – воскликнула какая-то бабушка, проходившая мимо банды подростков

:D

Quote (Леона)
« Через три часа я приеду домой с гостями, чтобы пол на кухне, в коридоре, в курилке и в комнате наверху был вымыт до блеска!!!» - вот что говорилось в СМС, прилетевшем от матери.

А вот это, наверное, нечто очень характерное для жизни автора. Еще ближе к существованию Леоны это место делает упоминание курилки, которая далеко не у всех дома есть, как я понимаю.

Quote (Леона)
Она оторвала свой взгляд от крыши, повернулась и пошла к лифту

Я так понимаю, выйдя из квартиры?

Quote (Леона)
Приехав на первый этаж, девушка быстро побежала к себе домой

А, так она была не дома? А что это за балкон?

Quote (Леона)
Там она положила в сумку сандали ,водонепроницаемые сапоги, простейшие швейные принадлежности, фонарик, и теплое покрывало

Вот последняя запятая уже не к чему. Идет перечисление, оно через запятые, а перед последним объектом ставится союз без запятой. Схема: "У него были такие предменты в карамане: ..., ..., ..., ... и ..."

Да, я знаю, что рассказ написан очень прочувствованно, а я ошибки отмечаю, что может в таком случае казаться даже кощунством. Но я буду. Не потому что они меня волнуют больше содержания. А потому что я хочу чем-то помочь автору в направлении грамотности. А для этого надо отмечать везде и всегда, чтобы воздействие было эффективным.

Ошибок я увидел весьма немного. Орфографических так вообще не вижу. Только одну грамматическую, которая идет в самом начала комментария, да и то думаю, что она вышла случайно. А так - только пунктационные, причем в небольших количествах. Отмечу еще то, что видится по стилистике.

Quote (Леона)
Девушка несколько минут нервно ходила по периметру балкона, изредка убирая челку с глаз, которая уж отросла настолько, что закрывала переносицу. Ветер усилился. Девушка уселась на перила, и, свесив ноги вниз, достала из кармана джинсов мобильный телефон Nokia 6300. Мельком проглядев входящие сообщения, девушка мрачно кивнула

Три раза подряд один и тот же объект назван одним словом. И не думаю, что это умышленное повторение, предназначенное для усиления.

Quote (Леона)
Дома она разыскала свою большую школьную сумку, вытащила из тайника свои сбережения, уложила пару штанов, футболки, теплую кофту и куртку. Девушка питащила на кухню сумку, достала печенье и полторалитровую бутылку воды, положила все это в сумку и пошла в коридор. Там она положила в сумку сандали ,водонепроницаемые сапоги, простейшие швейные принадлежности, фонарик, и теплое покрывало

Тоже самое. Лично мне тут оно уже сильно ударило по глазам, хотя значительного эффекта отрицательного не произвело.

Quote (Angelus)
Ну что же, ждем продолжения

Quote (Леона)
Фиг знает. Может и все...

Понимаю, что такие вещи продолжать подчас довольно сложно. В принципе, если бы ты на этом закончило, то выглядело бы вполне нормально, хотя и с повисшими выпросами (что за женщина в белом платье, кто такой Он, с момента кончины которого прошло указанное время). Но хотелось бы продолжения, потому что от такого рода вещей его всегда хочется.

Quote (Angelus)
Только вот мысли о самоубийстве убрать - и вообще чудненько

Ой, вот тут я явно не соглашусь. Куда же их убирать? Кстати, там мыслей о нем почти нет, в основном действия. Так вот, куда их убирать? Во-первых, это важнейшая составляющая этого фрагмента рассказа, которая составляет его дух, без нее это вообще другое было бы. Во-вторых, автор ведь именно так это видела, именно с этим, как я понимаю, писалось наверняка сразу со знанием, что этот момент будет.

Мне очень понравился этот фрагмент. Я могу только повторить то, что писал в твоем фике по "Властелину Колец" - ты действительно умеешь писать. Без сумбура, без неоправданно резких поворотов событий. Читается плавно и полноценно. Потому и доставляет удовольствие, потому я лично ныряю в твой рассказ. Хоть тут и весьма короткий фрагмент.
Ко всему прочему, написано очень прочувствованно. Может, я ошибаюсь, но лично для меня в этом фрагменте сконцентрировано очень много чувств и эмоций, они словно в коробке, которая мала для них, а потому вот-вот вылетят наружу, крышка уже не выдерживает.
Здорово написано. А потому хотелось бы продолжения.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Вторник, 09.06.2009, 14:22 | Сообщение # 8
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
оносившЕЙСЯ.

Блин, я этот фрагмент переписывала трижды, и не исправила...
Quote (Человек)
Задумался... И понял, что отдаленно что-то такое испытываю и я, что-то похожее на оттенок страха от рэпа. Особенно - русского. Может, только от русского. Хотя лишь оттенок, до прочтения этого места в рассказе я об этом не думал.

Угу. А мне действительно страшно от рэпа
Quote (Человек)
А где он распологался и что собой являл, а то представить не могу нормально.

Гляди тут
Quote (Человек)
Точка.

Облом, не точка. Специально прочла книги ,и там все время была запятая на таких местах :p
Quote (Человек)
Хм. Наверное, это гипербола, да?

Угу.
Quote (Человек)
А вот это, наверное, нечто очень характерное для жизни автора. Еще ближе к существованию Леоны это место делает упоминание курилки, которая далеко не у всех дома есть, как я понимаю.

Ага. Но прям в таких объемах бывает очень редко.
Quote (Человек)
А, так она была не дома? А что это за балкон?

Я брала за основу многоэтажный дом в Питере, там можно выйти на балкон любого этажа, выйдя из лифта.
Quote (Человек)
Вот последняя запятая уже не к чему. Идет перечисление, оно через запятые, а перед последним объектом ставится союз без запятой. Схема: "У него были такие предменты в карамане: ..., ..., ..., ... и ..."

:'(
Quote (Человек)
Да, я знаю, что рассказ написан очень прочувствованно, а я ошибки отмечаю, что может в таком случае казаться даже кощунством. Но я буду. Не потому что они меня волнуют больше содержания. А потому что я хочу чем-то помочь автору в направлении грамотности. А для этого надо отмечать везде и всегда, чтобы воздействие было эффективным. Ошибок я увидел весьма немного. Орфографических так вообще не вижу. Только одну грамматическую, которая идет в самом начала комментария, да и то думаю, что она вышла случайно. А так - только пунктационные, причем в небольших количествах. Отмечу еще то, что видится по стилистике.

А, ничего... Что-то меня в последнее время на чувства потянуло.
Quote (Человек)
Три раза подряд один и тот же объект назван одним словом. И не думаю, что это умышленное повторение, предназначенное для усиления.

Quote (Человек)
Тоже самое. Лично мне тут оно уже сильно ударило по глазам, хотя значительного эффекта отрицательного не произвело.

От плин. Не смогла подобрать. Выбери какое-нибудь слово, и замени, плиз...
Quote (Человек)
Понимаю, что такие вещи продолжать подчас довольно сложно. В принципе, если бы ты на этом закончило, то выглядело бы вполне нормально, хотя и с повисшими выпросами (что за женщина в белом платье, кто такой Он, с момента кончины которого прошло указанное время). Но хотелось бы продолжения, потому что от такого рода вещей его всегда хочется.

Скорее всего, я еще продолжу. Смертью :D Шучу.
Quote (Человек)
Ой, вот тут я явно не соглашусь. Куда же их убирать? Кстати, там мыслей о нем почти нет, в основном действия. Так вот, куда их убирать? Во-первых, это важнейшая составляющая этого фрагмента рассказа, которая составляет его дух, без нее это вообще другое было бы. Во-вторых, автор ведь именно так это видела, именно с этим, как я понимаю, писалось наверняка сразу со знанием, что этот момент будет.

yes
Quote (Человек)
Мне очень понравился этот фрагмент. Я могу только повторить то, что писал в твоем фике по "Властелину Колец" - ты действительно умеешь писать. Без сумбура, без неоправданно резких поворотов событий. Читается плавно и полноценно. Потому и доставляет удовольствие, потому я лично ныряю в твой рассказ. Хоть тут и весьма короткий фрагмент. Ко всему прочему, написано очень прочувствованно. Может, я ошибаюсь, но лично для меня в этом фрагменте сконцентрировано очень много чувств и эмоций, они словно в коробке, которая мала для них, а потому вот-вот вылетят наружу, крышка уже не выдерживает. Здорово написано. А потому хотелось бы продолжения.

И почему меня на чувства потянуло? :'(
 
Человек Дата: Вторник, 09.06.2009, 14:52 | Сообщение # 9
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Блин, я этот фрагмент переписывала трижды, и не исправила...

Ну я так и думал, что эта ошибка связано с переделкой предложения. Подобные ошибки для носителя языка не характерны.

Quote (Леона)
Гляди тут

Эм... Где "тут"?

Quote (Леона)
Облом, не точка. Специально прочла книги ,и там все время была запятая на таких местах

Боюсь, ты слегка перепутала. Посмотри сейчас еще раз книги и найди предложения, где идет так: Прямая речь? - слова автора - прямая речь. Т.е., чтобы после первой части прямо речи был знак вопроса. И посмотри, какое знак препинания идет после слов автора. Поделишься результатами исследований.

Quote (Леона)
Ага. Но прям в таких объемах бывает очень редко.

Понял. Это тоже было несколько гиперболизированно, увеличенное в масштабах явление, характерное для твоей жизни, да?

Quote (Леона)
Я брала за основу многоэтажный дом в Питере, там можно выйти на балкон любого этажа, выйдя из лифта.

Да, я знаю такие здания, в Одессе есть, да и в Москве, в Мюнхене видел. Потому тебя понял.

Quote (Леона)
От плин. Не смогла подобрать. Выбери какое-нибудь слово, и замени, плиз...

В первом случае, думаю, вполне достаточно будет заменить второе "девушка" на "она". Уже будет выглядеть вполне нормально, как мне кажется. Посмотрим, что скажут другие читатели, прежде всего - Император/Инквизитор, коли почтит вниманием. А почтит yes
Во втором случае труднее... Я думаю, что тут нужна переработка текста. Например, так:

Quote
Дома она первым делом вытащила из тайника свои сбержения. Потом разыскала большую школьную сумку и уложила в нее пару штанов, футболку, теплую кофту и куртку. Покончив с этим, девушка отправилась на кухню, где были найдены и отправлены в сумку печенье и полторалитровая бутылка воды. Завершился сбор багажа в коридоре сандалями, водонепроницаемыми сапогами, простейшими швейными принадлежностями, фонариком и теплым покрывалом

Что-то вроде этого. Потому что синоним действительно сложно подобрать, одно чередованием слов "сумка" и "она" получается, если менять. Варианты типа "торба" тут явно не подходят. Так что лично мне пришлось видоизменить текст. Ну а ты решай, как будет :)

Quote (Леона)
И почему меня на чувства потянуло?

На мой взгляд, постановка вопроса несколько неверна. Мы и живем чувствами, чувственно-мысленным восприятием. И когда человек говорит "меня не интересуют чувства, мне важно ..." (неважно, что конкретно) - это тоже чувства, он следует определенным своим чувствам, а также отмечается отсутствие других. Так что я думаю, что ты имеешь в виду на самом деле, почему тебя тянет на конкретные чувства: любовь, боль, одиночество, чувство потерянности, чувство глубокой утраты, чувство безнадежности и подобные им. Или нет? Может, я не прав.
Я думаю, тебе на них, как ты говоришь, тянет, потому что ты часть из них или все испытываешь. У тебя внутри они есть, у тебя есть некоторая неудовлетворенность чем-то в жизни, что задевает эту чувственную сферу, задевает эти чувства. Это сейчас одна из составляющих твоей жизни, вот тебя, естественно, на такое и "тянет", потому что тебе это сейчас близко, потому что для тебя это важно. Ты улавливаешь это везде, а в своем собственном рассказе выставила эти вещи на первый план.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:01 | Сообщение # 10
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Боюсь, ты слегка перепутала. Посмотри сейчас еще раз книги и найди предложения, где идет так: Прямая речь? - слова автора - прямая речь. Т.е., чтобы после первой части прямо речи был знак вопроса. И посмотри, какое знак препинания идет после слов автора. Поделишься результатами исследований.

Пять книг Гарри Поттера за три дня - и везде вроде так было. Ну, мое.
Quote (Человек)
Понял. Это тоже было несколько гиперболизированно, увеличенное в масштабах явление, характерное для твоей жизни, да?

*хмыкает* Наверное. Но что так матерятся - не увеличено.
Quote (Человек)
Что-то вроде этого. Потому что синоним действительно сложно подобрать, одно чередованием слов "сумка" и "она" получается, если менять. Варианты типа "торба" тут явно не подходят. Так что лично мне пришлось видоизменить текст. Ну а ты решай, как будет

yes Изменитогдаплиз)
 
Человек Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:59 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
*хмыкает* Наверное. Но что так матерятся - не увеличено.

А, не :) Я говорил исключительно о фразе матери этой девушки :)

Quote (Леона)
Изменитогдаплиз)

Эм... Я думал, ты изменишь так, как тебе видится верным или же мой вариант возьмешь, но выбираешь-то ты...

Quote (Леона)
Пять книг Гарри Поттера за три дня - и везде вроде так было. Ну, мое.

Хм. Сейчас гляну несколько книг.

Quote
- Это - это правда? - профессор МакГонагалл запнулась. - После
всего, что он сделал...

Quote
- Письмо? - переспросила профессор МакГонагалл слабо, садясь обратно
на стену. - Серьезно, Дамбльдор, вы считаете, все это можно объяснить в
письме?

Quote
- Где мое письмо? - спросил Гарри, как только дяде показался в
дверях. - Кто мне писал?

Это три цитаты из "Гарри Поттер и философский камень".

Quote
- Что вы хотите этим сказать? - спросил он. - Просто желаете мне доброго утра?

А это из "Хоббита".
В принципе, думаю, достаточно. Я все же полагаю, что ты не то смотрела. Ты увидела места, где после первой части прямой речи была ЗАПЯТАЯ, в таких ситуациях во втором случае могла быть также запятая, да.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Странность души (Раздвоение личности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: