Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Ключ для никакой двери (...)
Ключ для никакой двери
Человек Дата: Четверг, 09.07.2009, 16:58 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Зачем вопросы без ответов, зачем ответы без вопросов? Зачем задача без решения и для чего решения, когда задачи нет? Зачем ключи, когда нет двери, зачем нам дверь, к которой нет ключа? Зачем создано то, что не нам не нужно, но создали нам еще необходимое?

Вопросы, вопросы, вопросы... Можно ли найти на них ответы? А если можно, то нужно ли? Почему девушка стоит у окна и грустит? Знакомый образ, да? Образ, который многим уже опостылил. Часто говорят, что банальные образы ничего уже не стоят и никому не нужны, что они пусты и бесчувственным. Но при этом забывается, что все это не отменяет того, что где-то действительно девушка действительно стоит у окна и действительно грустит. А вы представляете, сколь глубока ее грусть? Представляете, вам самим было так грустно... Но как часто вы не задумываетесь о глубине чужой грусти, при этом понимая, сколь глубока ваша? Смотрите, а ведь как странно - есть просто человек, которого вы наблюдаете. И в нем - глубина. Как достать до дна этой глубины? А оно есть? А зачем? Хорошие вопросы. Но если я их задал, то как минимум задумался, верно? А вот еще. Часто говорят: это можно сделать, но не нужно. Но интересно. Если у кого-то возникла сама идея что-то сделать, то вам не кажется, что это обречено на то, что бы быть совершенным? Рано или поздно, тем или другим человеком.

Рано или поздно... Интересное русское выражение. Мы используем его тогда, когда хотим сказать, что это все-таки случится. Хотя, если вдуматься в его содержание, то получается, что мы говорим, что это состоится невовремя - то ли преждевременно, то ли тогда, когда уже не необходимо. Но это только если раскладывать по составляющим это выражение. Реально оно, конечно, несет тот смысл, на который я указал выше.

Так вот. Познать глубину человека. Можно? Нужно ли? Оба вопроса хороши.

Вы думаете, это слабосвязный поток мысли? Ну, что-то в этом есть, да... Но отчасти. На самом деле то, что было в первом абзаце, не просто красивые (или не очень слова). То вопросы, которые действительно можно задать. Вдумайтесь в структуру своей жизни и подумайте, можно ли их задать на практике.

Другой вопрос, верна ли их постановка? Вот-вот...

А девушка у окна действительно грустит. И не одна. Ей плохо. И ее чувства можно как возносить, так и презирать, смешивать с грязью. Можно считать нормой, можно считать глупостью, но один простой вопрос: ее грусть от этого измениться? Нет. Значит, это ее жизнь и ее реальность. Ей больно. И грустно


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ginny_Weasley Дата: Четверг, 09.07.2009, 19:53 | Сообщение # 2
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Филосовия... Вот что значит у человека депрессия...
 
Фанатка Дата: Четверг, 09.07.2009, 21:39 | Сообщение # 3
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 48
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lonely)
Филосовия... Вот что значит у человека депрессия...

Разве философией можно увлекаться только в депрессии?
 
Patrick Дата: Четверг, 09.07.2009, 21:40 | Сообщение # 4
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Вот интересно, когда используется "ключ для ...", а когда - "ключ от ..."? Ведь не одно и то же значит. Вообще второе привычнее видеть. Что скажешь в свое оправдание, Сергей?


 
Человек Дата: Пятница, 10.07.2009, 02:52 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lonely)
Филосовия... Вот что значит у человека депрессия...

Quote (Фанатка)
Разве философией можно увлекаться только в депрессии?

Я это написал действительно на одном из пиков тяжелого для меня состояния. Но однозначно, что есть люди, в том числе и я, которые философией увлекаются и в хороших состояних. Например, летом 2002-го года мне было просто отлично, и я тогда занимался философией по многу часов в сутки.

Quote (Patrick)
Вот интересно, когда используется "ключ для ...", а когда - "ключ от ..."? Ведь не одно и то же значит. Вообще второе привычнее видеть. Что скажешь в свое оправдание, Сергей?

Хороший вопрос... Я не уверен, что конструкция "ключ для двери" верна. Но могу объяснить, почему я использовал ее. Причина в том, что здесь слово "ключ" было использовано не только в значении "объект, который используется для открытия двери", но и как абстрактное понятие "ключ", которое обозначает средство, позволяющее достичь нечто необходимое. И слово "дверь" здесь также использовалось, как нечто абстрактное, как то, что является препятствием, чем-то, что так просто не достигнуть, заслоном в широком смысле. И вот тут предлог "для" мне показался более подходящим, мои чувства языковые подсказали именно его (в данном случае я вообще не задумывался, если бы ты не указал, я бы не обратил внимание). Скажи, ты понимаешь такие аргументы, или это дела не меняет? Чтобы я понял, как это для стороннего человека.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Patrick Дата: Пятница, 10.07.2009, 17:22 | Сообщение # 6
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Скажи, ты понимаешь такие аргументы, или это дела не меняет?

Понимаю yes Более того, что-то такое и было на уме, когда думал над тем, к чему ты использовал именно такой предлог.


 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Ключ для никакой двери (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: