Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Карточный домик (знаю многие приводят подобные сравнение мечта рушиться как.)
Карточный домик
Dede Дата: Среда, 16.09.2009, 01:12 | Сообщение # 1
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 161
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков, приезжаете в гости,чо:D
Дата регистрации: 04.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Решила попробавть напечатать 1 рассказ уже давно планировала напечатать ну вообщем воть:
Девушка лежала на кровати подложив руки под голову, она смотрела на серый потолок не далеко от кровати стоял карточный домик, он был немного разрушен холодным ветром, не сложившейся судьбой, незбыточнной мечтой, яркими моментами детства и серостью взрослой жизни. Анна встала с кровати подошла к окну и присела на край подоконника. За окном стоял большой каштан, сейчас он цвёл нежно-розовыми цветками.
С улицы Анна слышала детский разговор:
-Эти цветы каштана похожи на сакуру.
-Да ты прав. Я хочу поскорее вырасти, а ты?
-Конечно да.
Остальную часть разговора девушка не слышала. Она лишь сказала:
-Глупые дети, зачем стремиться вырасти, чем ты старше, тем тежэлее становиться груз ответственности. Хм,… а я ведь тоже была такой. Длинные волосы ярко каштанового цвета, которые дотягивали до пояса, ярко зелённые, пронзительные глаза. Таже детская наивность, что бут тобы, если ты вырастишь можно долго смотреть мультики и объедаться сладким. Я выросла мне 17 ну и чем я изменилась-из глаз девушки побежали холодные слёзы - ничем, совсем ничем разве что стала более безответственной, попрежнему даже после смерти матери я не научилась ценить близких. Мне за себя так стыдно. Девушка отошла от окна, что бы больше не тревожить старые раны, она присела на корточки возле карточного домика и попыталась поставить на место упавшие карты, но они падали вновь и вновь. После получаса безуспешных попыток поставить карты по местам она сказала:
-Я устала во всём терпеть поражение даже в таком простом занятии просто я неудачница!- и девушка со всей силы ударила по карточному домику, тот рассыпался. Анна заметила, что рядом с её ногой лежит карта – Дама Пика. Девушка посмотрела на карту и сказала:
-Приметы это, еще одна глупость в которую, по мнению взрослых мы должны верить! А это всего лишь глупое совпадение и нечего более! - в подтверждение своим словам девушка наступила на карту. Затем она молча подошла к шкафу одев на себя светлые джинсы-варёники, черную майку с глубоким вырезом на спине, черные сапоги на каблуке до колена и красный плащ.
p.s.я знаю много ошибок недочётов и гланая проблема сумбурнность.
To be continued… (навернное)

Взрослыми становятся не тогда, когда заводят ребенка, а тогда, когда умирает последний, кто помнит ребенком тебя самого.
 
Человек Дата: Среда, 16.09.2009, 02:15 | Сообщение # 2
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dede)
p.s.я знаю много ошибок недочётов и гланая проблема сумбурнность.

Сумбурности в этом отрывке, на мой взгляд, не очень много, хотя кое-что есть. А вот ошибок действительно многовато. Может, тебе стоит к какому-нибудь бета-ридеру обратиться? :) Потому что мне несколько портит впечатление то, что я спотыкаюсь по ходу чтения постоянно об ошибки.

Quote (Dede)
яркими моментами детства

А яркие моменты детства тоже разрушали карточный домик? Я заинтересовался, потому что как-то они (яркие моменты детства) странно выглядели в одном списке с явно негативно окрашенными моментами.

Quote (Dede)
-Приметы это, еще одна глупость в которую, по мнению взрослых мы должны верить!

Интересное мнение у Анны... По ее словам кажется, будто подавляющее большинство взрослых людей считает приметы обязательной нормой жизни. Вот тут я бы с ней не согласился...

Dede, скажи, а в этом рассказе автобиографических элементов нет?

Вообще же начало заинтересовало, жду, что будет далее :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dede Дата: Среда, 16.09.2009, 16:32 | Сообщение # 3
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 161
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков, приезжаете в гости,чо:D
Дата регистрации: 04.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ну приветики.
Quote (Человек)
Может, тебе стоит к какому-нибудь бета-ридеру обратиться?

А я к тебе где то прелагала то что возможно мне понадоабяться услуги бета-ритера но реакция была нулевая второй раз решила не пробовать.
Quote (Человек)
Интересное мнение у Анны...

Да действительно интересное мнение она вообще она сложноя личность.
Quote (Человек)
Dede, скажи, а в этом рассказе автобиографических элементов нет?

Ну разве что соё имя и пару привычек(это в следуйщем кусочке будет)
Quote (Человек)
Вообще же начало заинтересовало, жду, что будет далее

Жди,жди... думаю прода скоро будет.

Взрослыми становятся не тогда, когда заводят ребенка, а тогда, когда умирает последний, кто помнит ребенком тебя самого.
 
Человек Дата: Суббота, 19.09.2009, 00:36 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dede)
А я к тебе где то прелагала то что возможно мне понадоабяться услуги бета-ритера но реакция была нулевая второй раз решила не пробовать.

Ээээ... А я разве тебе не написал, что согласен, после чего бета-ридерировал твой фик про то, как Дэнни попросил Сэм помочь ему заставить Полину ревновать? Я перепутал? Ты не Лапуся (бывший ник)?

Quote (Dede)
Жди,жди... думаю прода скоро будет.

Жду, жду :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dede Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:48 | Сообщение # 5
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 161
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков, приезжаете в гости,чо:D
Дата регистрации: 04.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ээээ... А я разве тебе не написал, что согласен, после чего бета-ридерировал твой фик про то, как Дэнни попросил Сэм помочь ему заставить Полину ревновать? Я перепутал?

Эээээ.... %) %) %) ты меня вооще запутал.
Quote (Человек)
Ты не Лапуся (бывший ник)?

А воть это фраза зжаствла мня в рассплох.Эттто чтто когда у вас меняешь ник то теряешь прежнюю репутацию в глазах других :'( .
Мне обратно поменять ник?

Взрослыми становятся не тогда, когда заводят ребенка, а тогда, когда умирает последний, кто помнит ребенком тебя самого.
 
Человек Дата: Суббота, 19.09.2009, 17:39 | Сообщение # 6
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dede)
А воть это фраза зжаствла мня в рассплох.Эттто чтто когда у вас меняешь ник то теряешь прежнюю репутацию в глазах других . Мне обратно поменять ник?

Ну ты чего? :) Я просто уточнял, не обознался ли я :) Теперь уже точно знаю, что нет. Я ведь тебе помогал с фиком, бета-ридерировал его, ты что, забыла :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Степан Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 07:30 | Сообщение # 7
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Орфография: 6
Пунктуация: Надо лучше учиться: 4
Тип текста: Описание. Сложный вариант для парня (в основном меня ^_^ ), лёгкий для девушки(я так думаю). Но получилось неплохо. Только как говорил Человек, антонимы в один ряд ставишь. Оценка:
ИТОГО: 1.9(по 3 балльной шкале).
Сообщение отредактировал Степан - Воскресенье, 20.09.2009, 07:33

Здесь наша дискотека
 
Dede Дата: Вторник, 22.09.2009, 16:29 | Сообщение # 8
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 161
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков, приезжаете в гости,чо:D
Дата регистрации: 04.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ну ты чего? Я просто уточнял, не обознался ли я Теперь уже точно знаю, что нет. Я ведь тебе помогал с фиком, бета-ридерировал его, ты что, забыла

Ничего я не забыла память славу богу хорошая(тьфу,тьфу,тьфу):yes:.

Quote (Степан)
Пишу сначала (укороченный вариант):
Орфография: 6
Пунктуация: Надо лучше учиться: 4
Тип текста: Описание. Сложный вариант для парня (в основном меня ), лёгкий для девушки(я так думаю). Но получилось неплохо. Только как говорил Человек, антонимы в один ряд ставишь. Оценка:
ИТОГО: 1.9(по 3 балльной шкале).

Спасибо за критику всё учту ^_^ .Если инет на 1-2 дня не глюкнет то прода скоро.

Добавлено (22.09.2009, 15:29)
---------------------------------------------
Прода пока инет работает нало пользоваться моментом читайте:

Она вышла на улицу холодный ветер дул прямо в лицо. Когда она шла, то заметила детей, чей разговор она слышала, у окна Анна подумала*и всё таки-глупые дети*. Тут она увидела свою давнюю подругу Марго, сейчас ей 12, т.е. 7 класс. Девочка неслась к Анне та в свою очередь стояла неподвижно. Когда Марго добежала до Анны, то горячо и крепко обняла подругу и выпалила:
-Приветики Анют, ты как я скучала.
Анна безразлично сказала:
-Да всё нормик… - она безотрывно смотрела на пасмурное небо и даже не пыталась высбодиться из Маргошиных объятий, хотя сама ненавидела, когда её обнимали. Марго посмотрела на Аньку большими, зелёными глазами и сказала:
-Знаешь Нют, когда люди разговаривают, вообще-то надо смотреть собеседнику в глаза. Анна оторвалась от созерцания неба и внимательно посмотрела Марго в глаза, тем самым, показав, что она внимательно слушает. Марго продолжила говорить:
-Это ты меня научила.
-Марго, я тебя ничему не учила
Я не твоя мама - что бы наставлять тебя на нужный путь,
Я не твой учитель - что бы тебя учить,
Я твоя подруга – что бы помочь тебе встать, если упадёшь.
-Нют, я запомню.
-Не надо.
Марго улыбнулась и сказала:
-Ладно, не надо так не надо, а мне пора на танцы пакусик! - девочка крепко обняла Анну и скрылась за деревьями.


Взрослыми становятся не тогда, когда заводят ребенка, а тогда, когда умирает последний, кто помнит ребенком тебя самого.
 
Леона Дата: Вторник, 22.09.2009, 17:44 | Сообщение # 9
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Т_Т
А чего ж не сидели и не дорабатывали? Ворд и Грамота.ру вам в помощь. В инете есть кыча всяких полезных советов...
 
Dede Дата: Вторник, 22.09.2009, 17:48 | Сообщение # 10
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 161
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков, приезжаете в гости,чо:D
Дата регистрации: 04.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Если же тебе что не нравиться или не утраивает в моём рассказе можэшь мне об этом написать интересно что вызвало такую реакцию. ^_^

Добавлено (22.09.2009, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (Леона)
чего ж не сидели и не дорабатывали? Ворд и Грамота.ру вам в помощь. В инете есть кыча всяких полезных советов...

постараюсь в свободное время yes .

Взрослыми становятся не тогда, когда заводят ребенка, а тогда, когда умирает последний, кто помнит ребенком тебя самого.
 
Леона Дата: Вторник, 22.09.2009, 18:12 | Сообщение # 11
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dede)
постараюсь в свободное время .

yes если чего -стучи в ЛС, я залезу и помогу =)
 
Dede Дата: Вторник, 22.09.2009, 18:55 | Сообщение # 12
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 161
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков, приезжаете в гости,чо:D
Дата регистрации: 04.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
если чего -стучи в ЛС, я залезу и помогу =)

Пасиб обязательно ^_^

Взрослыми становятся не тогда, когда заводят ребенка, а тогда, когда умирает последний, кто помнит ребенком тебя самого.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Карточный домик (знаю многие приводят подобные сравнение мечта рушиться как.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: