Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Легенда о Великих (легенда о создании мира...)
Легенда о Великих
ДаХа Дата: Среда, 30.12.2009, 21:26 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Вообще, это часть рассказа. А точнее, пролог. Но там все настолько личное, и раскрываются не только мои секреты, поэтому его я выставлять не буду. а вот легенду - запросто! Ну, ловите!
Легенда о Великих

Их было трое. И не было ничего вокруг них - ни планет, ни звезд, ни космоса. Была Пустота.
Один из Них был Мужчиной и два других - Женщинами, если Их можно так назвать. И не знали Они ни горя, ни боли, ни радости, ни чувства, которое движет не существовавшим тогда еще миром - любви. И однажды произошло Нечто. И познали Они любовь. И обратил Мужчина свой взгляд на вторую Женщину, первая - на Мужчину, а вторая - на первую. И познали Они тогда радость, боль, тоску. И решили слиться, ибо были Мудры и знали, что будут тогда вместе, и снизойдет на Них Счастье. И слились Они. И ощутили Счастье. И яркая Вспышка озарила только что созданный Мир. И были Они звездами, космосом, планетами. И решили Они создать на одной из планет Жизнь. И создали на ней Воду, Землю и Воздух. И создали еще несколько маленьких Существ. Но не умели они думать. И тогда Им стало скучно. И создали Они громадных Существ, кои могли по Воздуху, Земле и в Воде перемещаться. Но оказались те Существа кровожадны, и ужаснулись Они, и уничтожили их. И долго Они думали, и создали Существ по образу и подобию Своему. И оказались они разумными, добрыми. И решили Они создать им пищу, дабы могли они исполнить потребности плоти своей, опасности, дабы развивали они тело свое, и коснулись Они их по очереди, наделяя Знаниями, Умениями и Мудростью.
И прошло много жизней. И одно Существо узнало о Них, и нарекло Великими, и рассказало о Них другим. Но не поверили другие, и распяли они его. Но поверило ему одно Существо, в котором сохранилась еще капля Мудрости. И написало оно Пророчество, и гласило Пророчество сие:

"Взбунтуются против людей Великие,
И восстанут Они, подобные ликами
Земле, и звезде, и зверю дикому.

И смогут Их остановить потом
Те, кто придет в этот мир, как в свой дом,
И будут они подобны Великим..."

И ушел он вслед за Вестником. И пропало Пророчество. И забылись Великие. И только в легендах иногда упоминались Они...

Трое против Великих

Один из Трех боится страха,
Второй - смерти и... русалок?
А Третий лепит мир как глину.
Сообщение отредактировал ДаХа - Четверг, 31.12.2009, 17:26

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Леона Дата: Четверг, 31.12.2009, 00:02 | Сообщение # 2
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
и два других - Женщинами,

двое других

 
Человек Дата: Четверг, 31.12.2009, 09:43 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
Вообще, это часть рассказа. А точнее, пролог. Но там все настолько личное, и раскрываются не только мои секреты, поэтому его я выставлять не буду. а вот легенду - запросто! Ну, ловите!

Без возможности прочесть о том, что было дальше, возникает некоторое ощущение недосказанности. Хотя, думаю, если бы я не знал о том, что это только пролог, то такого бы не было.

Впечатление составить сложно. Есть эмоции, но нет какого-то цельного ощущения. Собственно, очень напоминает различные легенды о сотворении мира, причем мне здесь видится альтернатива именно библейской, христианской. Хотя догадываюсь, что автор этого и близко не вкладывал.

Скажи, а в этом фрагменте совсем личного ничего нет? Просто интересно.

Quote (Леона)
двое других

Да, мне тоже показалось, что так верно. Но я вот думаю: может там "два лругих", потому что имеется в виду, что это создания? Ведь сказано, что:

Quote (ДаХа)
если Их можно так назвать

То есть это не совсем женщины.

Quote (ДаХа)
И создали еще несколько маленьких Существ. Но не умели они думать. И тогда Им стало скучно. И создали Они громадных Существ, кои могли по Воздуху, Земле и в Воде перемещаться. Но оказались те Существа кровожадны, и ужаснулись Они, и уничтожили их

А что собой являли эти большие Существа?
А маленькие - это животные?

Quote (ДаХа)
Те, кто придет в этот мир, как в свой дом,

А кто же это такие - "те"?

Quote (ДаХа)
дабы развивали ни тело свое

Тут не "они"?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Четверг, 31.12.2009, 11:13 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Хотя догадываюсь, что автор этого и близко не вкладывал.

почему нет?
Quote (Человек)
Скажи, а в этом фрагменте совсем личного ничего нет? Просто интересно.

в смысле?
Quote (Человек)
Но я вот думаю: может там "два лругих", потому что имеется в виду, что это создания? Ведь сказано, что: Quote (ДаХа)если Их можно так назвать То есть это не совсем женщины.

Именно.
Quote (Человек)
А что собой являли эти большие Существа? А маленькие - это животные?

я имела в виду одноклеточных и динозавров :D
Quote (Человек)
А кто же это такие - "те"?

имеется в виду что они люди. прросто обладают дополнительными способностями.
Quote (Человек)
Тут не "они"?

спасибо, это опечатка

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Человек Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 01:38 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
я имела в виду одноклеточных и динозавров

Тьфу. А я сначала подумал, что это какие-то фантастические существа, которые были до людей :) Тогда уже ощущение от рассказа несколько меняется, я смотрю на него другими глазами. То есть до того мне казалось, что в нем больше каких-то фэнтэзийных мотивов, а когда ты сказала, что тут речь идет о том, что Великие сначала создали микроорганизмы и динозавров, но это как бы было "не то", а потом решили сотворить тех, кто сможет мыслить на более высоком уровне, то это уже выглядит продуманным объяснением того, почему был создан человек.
Кстати, такой вопрос. Если брать такой вариант сотворения мира, то человек, получается, просто родственен обезьяне, не более?

Еще у меня такой вопрос. А Великие - они продумывали, каким будет мир, ведь если оценить масштабы развития жизни на Земле, то это огромная система с множеством элементов. Или это мне с человеческим разумом так кажется, а Великие просто творили своей фантазией, на основе своего вдохновения, и мир складывался сам собой, ибо таков их уровень?

Quote (ДаХа)
Один из Трех боится страха, Второй - смерти и... русалок? А Третий лепит мир как глину

Что подразумевается под "лепит мир как глину"? Я уже спрашивал, ты говорила, что он не все может (сравню. Он как бы не Фрикшоу с Перчаткой Реальности, так?), но тогда что? Может ли он превратить один предмет в другой? В общем, расскажи, пожалуйста, подробнее, что это за способность такая - лепить мир, как глину?

Quote (ДаХа)
Но поверило ему одно Существо, в котором сохранилась еще капля Мудрости

А кто это? Что это за человек такой, который поверил?

Quote (ДаХа)
И одно Существо узнало о Них

Каким образом?
Сообщение отредактировал Человек - Воскресенье, 03.01.2010, 01:39

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
MsMadness Дата: Понедельник, 12.09.2011, 18:13 | Сообщение # 6
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
ДаХа, рассказ понравился)
Ошибок маллло :О Но есть то что мне очень не понравилось в твоём рассказе:

А таааак мне ооооччеееень понравилось))))))

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Легенда о Великих (легенда о создании мира...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: