Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Новогодний бред об Эль Тигре и графе Риверстоуне (Экспромт на основе болезненного состояния фантазии)
Новогодний бред об Эль Тигре и графе Риверстоуне
Человек Дата: Пятница, 01.01.2010, 08:46 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Прежде всего - об одном из главных персонажей этого фика, графе Меле Айероне Рамсесе Риверстоуне. Это персонаж, созданный Melidiadus'ом, он владеет на него всеми правами, я просто воспользовался этим персонажем. Я уже это делал два раза, спрашивая разрешения у Мелидиадуса, он разрешал. В этот раз я спросил, но Мелидиадус не успел ответить. А писать нужно было именно этой ночью, ниже объясняется, почему. Я очень надеюсь, что злиться Мелидиадус не будет, я еще раз подчеркиваю - это его персонаж, причем великолепно созданный и ставший харизматичным. Я лишь использовал его. Вся идея с графом - Мелидиадуса.

Вчера ночью, уже отпраздновав Новый Год, я общался в Новогоднем Чатике. И по ходу общения мне пришло в голову написать в таком состоянии - усталом, несколько "перееденном", сонном - что-то вроде фика. Экспромтом, почти не продумывая (но когда глубоко зашел в сюжете, пришлось чуть-чуть подумать, от этого уже никуда не денешься. Думал на ходу), не редактируя, не делая вычитки - просто, что получится в таком состоянии. На мой взгляд - получился полубред низкого сорта. Я публиковал по кусочку (напишу - опубликую, и так раз шесть или семь) в самом Чатике. Меня там в некотором смысле убедили создать для этого фан-фика отдельную тему, собрать его текст воедино. Собственно, уже под конец фика я понял, что, наверное, опубликую его. Хотя сильно сомневался - все же это такое "произведение"... Но, в общем, фик закончен, и я его таки публикую, собрав кусочки текста.
Публикую в данном разделе. В фике действительно упоминаются моменты из ДФ, но их очень мало. Действительно использован персонаж из фика именно по ДФ. Но все же я полагаю, что это больше фан-фик, сотканный из разных мультфильмов, причем ДФ там почти нет, а в центре повествования - персонаж из "Эль Тигре". Плюс я бы просто не осмелился такого рода "произведение" поместить в раздел "ДФ Фан-фики". Ну а тут, повторюсь, достаточно поводов так не делать.
В общем, коли будет желание - читайте. И можете прямо говорить, что думаете. Я к этому готов, это ведь был эксперимент с заранее известным итогом (вернее, понятным в общих чертах). Как часто бывает в таких случаях, тональность фика менялась по ходу написания очень сильно, что вы, если будете читать, почувствуете.

Примечание: в фан-фике присутствуют такие персонажи, как Балрог, Сплинтер, Крэнг. Как видите, эти три имени являются ссылками. Они ведут на страницы Википедии, где рассказывается об этих персонажах. Если они вам ранее были неизвестны, можете почитать эти статьи перед началом знакомства с фиком. Остальных персонажей вы, по моим предположениям, должны знать. Если нет - спрашивайте.
Также в фан-фике участвует двое форумчае, трое - упоминаются. Разрешения на это я не просил, потому, если что-то будет неприятно этим людям - я виноват, простите. Пишите мне в ЛС, поговорим.

Собственно, фик.

-----------------------------------

Ничего особенного этот день не предвещал. День, как день. В Чудо-Городе светило солнышко, пылали летучие рыбки, все шло свои чередом. Мэнни шел играть в водолаза в горах. Но тут произошло нечто странное: перед ним открылся портал. Мэнни прокрутил пряжку и превратился в Эль Тигре, готовясь к бою. Но поделать ничего не смог - портал засосал его.
Мэнни летел сквозь пространство, вокруг метались кучи стульев, столов и пробок от шампанского. Они вихрем неслись сквозь глубокую синеву.
Наконец он вылетел из портала и шлепнулся на каменный пол.
- Добрый день, - произнес голос над головой Мэнни.
Тигре поднял голову. Перед ним стоял высокий стройный парень с длинными волосами.
- Ты кто? - спросил Мэнни, выпуская когти. - И что случилось?
- Я - Мел Айерон Рамсес граф Риверстоун, - ответил незнакомец. - Можешь называть меня просто Мел. Так меня зовут друзья и так звать моего создателя. Хотя его лучше не зови. Он - Великий Инквизитор.
- Где я? - спросил Мэнни, оглядываясь. Он стоял в старой библиотеке, вокруг были стеллажи с книгами.
- В замке, владениях Риверстоунов, - ответил Мел. - В Англии.
- А как я сюда попал?! - шокировано спросил Мэнни. - И что вам тебе от меня надо? И...
- Погоди, не спеши с вопросами, - сказал граф. - Лучше скажи, как тебя зовут.
- Мэнни, - представился Эль Тигре. - Мэнни Ривера.
- А почему ты одет в такой странный костюм? - спросил граф. - Ты был на карнавале в Бразилии? Я там тоже бывал. Один раз, пришлось, там...
- Я не с карнавала, это костюм Эль Тигре, - перебил его Мэнни. - А ты знаешь, кто такой Эль Тигре?
- Понятия не имею, - ответил Мел.
- Тогда смотри! - воскликнул Мэнни.
Он выпустил руку-цепь. Та ударилась о стену, полетела в другую сторону, пробила стеллаж, разорвав книги, снова отскочила от стены, пробила и свалили еще стеллаж и т.д., и т.п., чтобы узнать подробности смотрите серии "Маленький помощник Буррито" и "Желтая Пантера".
- Теперь ты понял, кто такой сын Белой Пантеры и Пума Локо? - собирая обратно руку, спросил Мэнни.
- Что ты натворил? - схватившись за голову, воскликнул граф. - Мои книги... Столько информации... Я же всю ее не помню... Арх'арпам марпам тарарам! - вскричал в бешенстве Риверстоун и сделал пасс рукой.
Мэнни ощутил странное чувство. Так чувствовала себя Алиса в Стране Чудес. Через мгновение Мэнни понял, что все дело в том, что он стал маленькой черепашкой.
- Вот так, чтоб знал, Эль Морской Котик, - назидательно сказал граф. - Ты хоть представляешь, что ты натворил? Что это были за книги?
Мэнни хотел что-то ответить, но оказалось, что черепахи особо не говорят. Да и идти было тяжело. Как будто и не идешь почти.
- Это были книги по магии, собранные за несколько столетий родом Риверстоунов, - продолжал Мел. - Я знаю бОльшую часть заклинаний и ритуалов наизусть. Но далеко не все. А ты разорвал кучу книг. И там полно того, что я уже не помню. Где мне теперь это искать? Сомневаюсь, что найду через Гуггл. И в Контакте что-то группы по такой магии я не видел.
Мэнни продолжал отчаянно пытаться что-нибудь произнести, но получилось только тихое шипение, которое он сам едва слышал.
Но тут снаружи послышался грохот.
- Что там такое? - озабоченно пробормотал граф.
Он закрыл глаза. Потом открыл их вновь.
- Ладно, тебе повезло, - сказа Мел и щелкну пальцами. Мэнни превратился обратно в самого себя. - Нет времени тебя наказывать. А то я уже хотел передать тебя моему знакомому зооморфу, дяде Сплинтеру.
- Что там за шум? - спросил Мэнни. - И как я попал в Англию?
- Там Балрог, - игнорируя второй вопрос, ответил граф. - Не знаю, как он сюда попал. Видно, падал из Мории, падал, и упал ко мне во двор. И с ним еще Крэнг, блин.
- Кто это такие? - спросил Мэнни.
- Балрог - огромный монстр, но не тупой, как это вечно бывает, а умный и магией владеет. А Крэнг - мозг в чистом виде. Так что серое вещество у него варит, как говорится.
- Ну, думаю, они не хуже Эль Мальверде и Монстразумы, - сказал Мэнни.
- Короче, я вижу, что ты коготки свои можешь неплохо использовать, так что пошли со мной, надо разобраться, - сказал граф и пошел к выходу из библиотеки.
- А чего я тебе буду помогать? - спросил Мэнни.
Риверстоун не отреагировал. Вернее отреагировал - хлопнул дверью. Мэнни подумал и решил, что нужно идти за этим волшебником, а то, чего доброго, превратит еще в букашку какую-то, а потом папа случайно башмаком правды раздавит. Так что лучше не увиливать, а помогать таким вот бедным.
Ривера вышел вслед за графом. Спина того мелькала впереди, потом Мэнни по этому ориентиру легко по круто уходящей вниз лестнице выбрался в огромный холл, а из него - во двор замка.
Там он увидел двоих: огромного монстра черного цвета, который держал в руках большой хлыст, и относительно небольшое странное человекоподобное создание, у которого в животе виднелся... мозг. Еще и с глазами и типа руками.
Громадный монст бил хлыстом по замку, но хлыст как будто чуть-чуть не доходил до стен и башен, словно поле Сартаны ему не давало пройти. Это Мэнни так сравнил. Животомозгий палил лазерами, но те отражались тоже вроде от барьера и летели куда-то вверх.
- Что ж ты мне не сказал, что у этого долговязого еще и кнут? - спросил Мэнни у стоявшего рядом графа.
- Это не кнут, а хлыст, - назидательно ответил Мел. - Не путай важные детали, а то у тебя будут проблемы.
- Пока они у тебя, - заметил Мэнни. - Замку твоему плохо будет.
- Ему ничего не будет, - сказал Риверстоун. - Потому что я наложил на него очень мощные защитные заклятия. Даже Балрог со своей супер-пупер магией не пробьет их. Я ж не Гэндальф какой-то, у меня фишки по-серьезнее. Но надо их отогнать отсюда, а то еще чего доброго сад попортят да и мало ли кого сюда привлекут. Есть товарищи и по-опаснее, я их в гости не хочу. А тем более, если они не в гости, а залогинятся.
- Так чего ты от меня хочешь? - спросил Эль Тигре.
- Я сейчас начну бросать в Балрога магические бомбочки, - ответил граф.
- Они такие же, как обычные бомбы? - уточнил Мэнни.
- Не перебивай, котенок, - сказал Мел. - Нет, они невидимы. В общем, пока Балрог будет занят, ты своими ручками-крючками у него хлысток утяни. А потом я уж его добью.
- А тот, второй? - спросил Мэнни, глядя на мозговитого.
- А, Крэнг, - весело улыбнулся Мел. - Его я тебе на закуску оставлю. Так... Все. Начинаю.
Риверстоун сделал несколько шагов в сторону Балрога. Тот, увлеченный бесполезными ударами хлыстом по защитному слою замка, не обратил на это внимания. Граф же начал выписывать какие-то крендели, а также бублики и ватрушки руками. Через несколько секунд монстр резко повернулся в сторону Мела. Тот отступил на пару шагов, но продолжил что-то там крутить пальцами и кистями рук. Балрог начал как-то странно водить своей левой рукой (лапой?), как будто пытался отогнать назойливых мух и комаров. Пошатнулся, видимо, чуть не упал, но ногах удержался, после чего размахнулся хлыстом, собираясь, вероятно, нанести сокрушительный удар по масюпусенькому Риверстону. Но в этот момент послышался громкий кошачий визгорык, клич "Эль Тигре" - и лапа-цепь оплела хлыст 10 раз. Балрог удивительно посмотрел, чтобы понять, что это за котяра такой дивный, а Мэнни тем временем рванул изо всех сил, и хлыст, вылетев из рук монстра, приземлился возле другого угла стены замка.
- Хорошо, Рэнни Мивера! - крикнул граф.
- Эль Тигре! - раздраженно поправил Мэнни.
- Я и говорю - Тэль Игре, - отмахнулся Риверстоун.
Говоря это, он подбросил вверх свой тапочек, крикнул "Фантазгармония", после чего тапок мгновенно превратился в большой военный фрегат и расстрелял из пушек Балрога. Тот перевернулся в воздухе и упал с большого обрыва, который был возле замка.
- Полетел куда-то к Аватару, - сказала граф, надевая тапок. - Пусть теперь Аанг разбирается. Так, - он повернулся к Мэнни. - Теперь займись Крэнгом. Он...
Но Мел не договорил. Во двор приземлилось что-то большое, желтое, с дырочками.
- Тьфу, Спанчбоб! - воскликнул Риверстоун. - Опять напился "Риверстоун-колы"?
- Это Гэри пил, - ответил огромный желтый гигант, который был каким-то квадратным и при этом с большими дырками. - А я только глоточек.
- Понятно, - сказал Риверстоун. - Сейчас будем тебя расколдовывать. Хотя ты удачно появился - как раз Крэнга раздавил.
Тот и правда лежал, раздавленный, под ногой у Спанчбоба.
- А как же я? - сказал обиженно Мэнни. - Ты же обещал, что я сам буду разбираться с тем мозгом.
- Ну, не судьба, - ответил граф. - Слушай, - он обратился к Спачбобу. - Мне нужен планктон.
- Я уже тут, - пропищало что-то.
Мэнни огляделся и увидел у себя под ногами крошечное создание с огромным мегафоном.
- О, отлично! - сказал Ривертоун и сделал движение рукой.
Существо взлетело в воздух и мягко приземлилось на ладно графу.
- Так, сейчас настрою планктонопризму на Спанча, - проговорил себе под нос Мел.
Он направил планктона на Спанчбоба, как мушку на цель. Затем проговорил: "Крабсбургерочамбакето!".
Спанчбоб дернулся и стал маленьким. Теперь он стоял на раздавленном Крэнге.
- Ну что, теперь ты наколдуешь мне планктбургеры, которые будут вкуснее крабсбургеров? - спросил планктон у графа, говоря в мегафон.
- В другой раз, планктоша, в другой, - ответил граф, опуская планктона на землю. - У моего рода давний договор с родом Крабсов. Я не могу препятствовать успеху его бизнеса.
- Но мы же дого... - начал было планктон, но его как будто сдуло ветром. Он улетел вслед за Балрогом.
Во двор опустилась одетая во все блестящая девушка, которая перемещалась на прозрачном серфе.
- Это еще кто? - спросил Мэнни у графа.
- Это Синди Бриллиант с новым имиджем, - ответил тот. - Она обиделась на Спанбоба, потому что он не дал ей покормить свою улитку, Гэри.
- И что? - спросил Мэнни.
- Теперь Синди хочет поквитаться с Бобом. Ох и несладко ему придется, - покачал головой Мел. - Синди - хранительница всех Чатиков мира - Восточного, Западного, Северного и Новогоднего.
- Так как я сюда попал? - вернулся к своему главному вопросу Мэнни.
- Я решил проверить одну магию, - ответил на этот раз Мел. - По заказу Джека Фентона проверял, можно ли этой магией открывать порталы в призрачную зону. Это древняя магия, ее разработали еще шумерские шаманы, я отыскал ее в тайной библиотеке на территории бывшей Киевской Руси. Но оказалось, что эта магия открывает порталы не в зону призраков, а в смежные миры.
- Какие? - не понял Мэнни.
- Смежные, - повторил граф. - Есть параллельные миры, они не пересекаются. Что там - я не знаю. Может, туда и можно дотянуться магией, но я не знаю, как. Я уже пропускал все виды похожих заклинаний через Интернет, усиливал магию различными программами, есть у меня даже драйверы под такую магию, которые мне лично Гейтс создал. Но не помогало. И я плюнул на это. А вот смежные миры - это доступно, хоть и нужно много сил. Есть еще родственные миры. В них я давно пробил путь - это миры Аанга, мир моего друга Гимли и прочие... Вообще, я этим совершил революцию, эти миры сблизились. Теперь они живут как бы вместе. А ты - из смежного мира.
- Слушай, я плохо понял, - сказал Мэнни. - Но как мне вернуться домой?
- Мне нужно открыть такой же портал, - сказал граф. - А для этого требуется очень сильный источник энергии.
- А где его можно взять прямо сейчас? - спросил Мэнни.
А тем временем Синди припоминала Спанчбобу старую обиду. Она отчатиковала его, затем выбила из аккаунта и, наконец, забанила. Теперь губке еще долго предстояло сидеть исключительно в Бикини-ботом, потому что в остальных мирах его глобальный аккаунт не работал.
Разобравшись с обидчиком, Синди подошла к Мэнни и графу и улыбнулась обаятельной улыбкой.
- Я Синди, - сказала она Мэнни.
- А я - нет, - ответил тот. - Я не Синди. Я из смежного мира типа.
- Чего? - переспросила Синди.
- В общем, Эль Тигре я, - сказал Мэнни.
- Будем знакомы, - снова улыбнулась Синди. - А что вы тут делаете? - спросила она у Мела.
- Мне нужно вернуть его в его же мир, - ответил Риверстоун. - Но мне требуется мощный источник силы, чтобы активировать это заклинание, а потом еще нужно заткнуть дыру, чтобы смежные измерения не слились в точку в нашем мире. Тогда Вселенная измениться настолько, что я уже не смогу ее контролировать.
- Даже ты? - удивилась Синди. - Величайший маг за всю историю всех родственных миров? Сильнее Гэндальфа Белого и Аватара Аанга?
- Не то что даже я - все мы втроем вместе, - сказал Мел. - Поэтому мне нужны большие силы.
- Есть только одно место, где можно найти такую энергию, - подумав, сказала Синди.
- Нет, только не говори... - покачал головой Мел.
- А мы можем его тут оставить? - кивнула она на Мэнни.
- Нет! - резко сказал тот. - Я не собираюсь тут оставаться! Чудо-Город, конечно, дикое место, там и крокодилы-мутанты, и Сартана-С-Того-Света, и полно всего, но это весело, а у вас тут такое твориться... Нееее! Верните меня обратно!
- Я не могу его оставить, - сказал граф. - Это опасно для ткани измерения. Он может ее порвать.
- Тогда мы должны идти, - сказала Синди. - Придется.
- Ох... - только и ответил граф.
- Может, вы пойдете без меня? - уже возле самого входа в искривление спросил Риверстоун.
- Мел, ты же сам понимаешь, что должен пойти с нами, - сказала Синди. - Иначе мы ничего не получим.
- Ну ладно, - махнул рукой граф.
Они вошли в искривление. Пространство начало преломляться, словно здесь стояло множество больших призм или зеркал.
- Это что такое? - спросил Мэнни.
- Пространственный искривитель, - ответил граф. - Единственное окно в Большой Мир.
- Еще один мир? - скривился Ривера.
- Особый мир, - сказал Риверстоун. - Я поражен тем, что сумел найти способ туда попасть. Для меня вообще до сих пор загадка, как мне это удалось. Как будто что-то вело меня.
- Так что это за мир? - еще раз спросил Мэнни.
- Мир, откуда мы все исходим, - ответил Мел. - Мир тех, кто порождает нас.
- То есть? - не понял Эль Тигре. - Они типа боги?
- Нет, просто люди, - сказал граф.
- А как же... - развел руками Мэнни.
- Сложно объяснить, - сказал Мел. - А мы уже пришли.
И вправду, пространство резко стало нормальным, очертания проступили и тут же стали четкими.
Они стояли в комнате, где за компьютером сидел какой-то человек. Молодой. Внешне он напоминал Мефистофеля - длинные волосы, небольшие и красивые усы, выражение лица, как у охотника, выискивающего жертву. Или как у паука, выглядывающего из своей паутины.
- Это кто? - спросил Мэнни.
- Великий Инквизитор, - ответил граф.
Инквизитор, заслышав его голос, отвернулся от экрана и посмотрел на своих гостей.
- О, граф! - радостно воскликнул Великий Инквизитор, и глаза его жадно загорелись. - Ну что, пришли сами ко мне, главный еретик и антиканонист?
- Я же сказал, - шепнул Мел на ухо Синди. - Мне конец. Он меня сожжет. В лучшем случае.
- Ладно уж, сегодня я добрый, - махнул рукой Инквизитор. - Так и быть пощажу. Зачем пришли, негодные?
- Нам нужно помочь ему? - граф кивнул на Мэнни.
- А кто это? - смерил того взглядом Великий Инквизитор.
Мэнни резко подпрыгнул вверх, выпустил руку, чуть не сбил ей люстру, сделал пару стоек прямо в воздухе и воскликнул: "Ээээль Тигрееее!!!".
Но Великий Инквизитор - не Осел Альбиносик. На него эти прыжки да штучки-дрючки не произвели никакого впечатления.
- Не знаю никакого Эль Тигре, я его не смотрю, - он отвернулся к монитору. - Обращайтесь к Человеку или Алексу. А лучше - к Даркнесс. Она вам что надо нарисует.
- Что значит - не смотрю? - спросил Мэнни, ошарашенный и этой фразой, и тем, что его эффектные действия не вызвали ожидаемого эффекта.
- Но, Великий Император и Инквизитор Мелидиадус, - сказала Синди. - Вы же только один можете нам реально помочь, Вы же знаете.
- У меня ВоВ, - ответил, не отворачиваясь от монитора Мелидиадус. - Так что идите обратно. Поймайте пару комаров, зажарьте несколько кобанов - отдохните. И его возьмите, - он слегка кивнул в сторону Мэнни.
- Великий Инквизитор, - сказал Мел. - А Вы знаете, что его фамилия - Ривера?
- Ну и? - без всякого интереса спросил Император и Инквизитор в одном обличии.
- А я - Риверстоун, - сказал граф. - Это ведь Ваша идея. Ривер - это "река" по-вашему, а Ривера - тоже река. Ваша же идея.
- Даааа? - протянул Мелидиадус, после чего таки посмотрел на Мэнни. С минуту он словно оценивал Эль Тигре. - Ладно, так и быть... И еще ради рисунков Даркнесс... Отвлекусь от ВоВ. Что вам надо?
- Сверхмощный источник для магического воздействия, - ответил граф.
Мелидиадус хмыкнул.
- Идите обратно, - сказал он. - Будет то, что вам нужно.
- Спасибо, Великий Инквизитор, - сказал Мел.
- Не надо тут спасибствовать, - сказал Мелидиадус. - Я же все равно до тебя доберусь, еретик и изменник! Главное, чтоб настроение было подходящее.
Мэнни, Риверстоун и Синди снова вошли в пространственный искривитель.
- Кто это был? Что значит "не смотрю"? Что это за место? - допытывался Мэнни, пока они шли.
- Сложно тебе будет понять, - проговорил граф. - Лучше тебе не знать.
- Но я хочу! - воскликнул Мэнни. - Если бы сейчас у меня был папин башмак правды...
В этот момент они вышли из искривителя. Но оказались не во дворе замка Риверстоунов, а в какой-то небольшой комнате с множеством стенных шкафов.
- Что это? - удивилась Синди.
Риверстоун открыл один из шкафов.
- Отлично! - радостно воскликнул он. - Великий Инквизитор, как всегда, на высоте!
В шкафу было множество Перчаток Реальности, в которых уже находились в нужном порядке все три камня, а также источник энергии. Перчатки были активированы.
- Одену две сразу, тогда еще и силу увеличу, - сказал Мел.
Он одел две Перчатки Реальности.
- Это что, типа моей пряжки? - глядя на Перчатку, спросил Мэнни.
- Не знаю, о чем ты, - сказал граф. - Но думаю, что нет. А теперь тебе вопрос: у тебя есть какой-то вопрос, который ты не можешь решить?
- Ну... да, - решился таки Мэнни. - Я не могу выбрать, на какой я стороне. Добро или зло. Мои предки всегда выбирали, а я не могу. Как первый Эль Тигре.
- Хорошо, - ответил Риверстоун. - Приготовься.
Он поднял обе руки. Все камни на перчатках засветились.
- Выбери ... и забу... все, - услышал Мэнни как будто издалека голос графа.
У Эль Тигре все поплыло перед глазами. Это длилось несколько мгновений, а потом как будто что-то щелкнуло в голове, и ...
... - Друг, друг, что с тобой? - Фрида помахала у Мэнни перед лицом рукой.
- А, что? - Мэнни огляделся. - А, да... - он вспомнил, что они как раз шли за соусом для бомбежки.
- Что с тобой, друг? - еще раз спросила Суарес.
- Как будто на минутку куда-то провалился, - ответил Мэнни. - Не знаю.
- А сейчас все в порядке? - спросила Фрида.
- Да, - ответил Мэнни. - Только...
- Только что? - подруга внимательного на него посмотрела.
- Я понял, какую сторону выбираю. - И Мэнни улыбнулся.
- Да ты что?! - Фрида аж выронила заготовленные для соуса кульки. - Друг, как?!
- Сам не знаю, но я все понял, - сказал Мэнни. - Как будто мне в голове Титан что-то долбанул - и все ясно.
- И что? - Фрида сгорала от нетерпения. - Какую же ты сторону выбрал?
Мэнни крутанул пряжку и издал рык.
- Пора помочь дедуле. - Его лицо озарила хитрая улыбка.

КОНЕЦ
Сообщение отредактировал Человек - Воскресенье, 03.01.2010, 13:28

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ANGELWOLF Дата: Пятница, 01.01.2010, 16:51 | Сообщение # 2
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Хех, интересно вышло :) Подняло настроение :) Происходило все правда немного хаотично, хотя чего еще ожидать от совмещения реальностей :) Надеюсь, что Великий Инквизитор таки не осерчает :)
Quote (Человек)
Наконец он вылетел из портала и шлепнулся на каменный пор.

Куда шлепнулся? :)
Quote (Человек)
Хотя его лучше не зови. Он - Великий Инквизитор.

Quote (Человек)
чтобы узнать подробности смотрите серии "Маленький помощник Буррито" и "Желтая Пантера".

lol
Quote (Человек)
А тем более, если они не в гости, а залогиняться.

А разве предлог "в" там нужен?
Quote (Человек)
Это Сидни Бриллиант

Quote (Человек)
И его возьме, - он слегка кивнул в сторону Мэнни.

Вот :)
 
Человек Дата: Пятница, 01.01.2010, 17:16 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ANGELWOLF)
Хех, интересно вышло

Да ну? :)

Quote (ANGELWOLF)
Происходило все правда немного хаотично, хотя чего еще ожидать от совмещения реальностей

Совмещение-то ладно: если его продумать и проработать, все будет ок, а здесь - винегрет :) Или оливье, что ближе к Новому Году :) :D

Quote (ANGELWOLF)
Надеюсь, что Великий Инквизитор таки не осерчает

Судя по всему - не должен :) Разве что немного :)

Quote (ANGELWOLF)
А разве предлог "в" там нужен?

Нужен. Я именно так и имел в виду. Не в смысле, что зайдет, как гость, в сетевом понимании, а в смысле "зайти в гости" в общем понимании :) Тут специально это противопоставлено с "залогиниванием" - попытка игры слов :)

По поводу ошибок - спасибо :) Чего еще можно было ждать от написания после НГ без правки? :) Наверное, сейчас исправлю :)

Но самое главное:

Quote (ANGELWOLF)
Подняло настроение

Значит, эксперимент проводился не зря :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Cindy Дата: Пятница, 01.01.2010, 17:32 | Сообщение # 4
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Про СпанчБоба развеселило))) Понравилось!!!
Даже, если было написано экспронтом, то получилось очень даже хорошо... Позабавило))) В общем, фик хороший, и по-моему заслуживает внимания... Причем писать после Нового года не каждый осмелится, так как в голове творится бардак... %)

Скажу чесно... Мне очень понравилось! :) ;)



Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Человек Дата: Пятница, 01.01.2010, 17:33 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cindy)
Скажу чесно... Мне очень понравилось!

Спасибо :)

Quote (Cindy)
Причем писать после Нового года не каждый осмелится, так как в голове творится бардак...

Я любитель такого :D

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ANGELWOLF Дата: Пятница, 01.01.2010, 17:40 | Сообщение # 6
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Или оливье, что ближе к Новому Году

Чтож, оливье тебе хорошо удалось :D :)
Quote (Человек)
Нужен. Я именно так и имел в виду. Не в смысле, что зайдет, как гость, в сетевом понимании, а в смысле "зайти в гости" в общем понимании :) Тут специально это противопоставлено с "залогиниванием" - попытка игры слов

Теперь понятно :) У меня было предположение насчет игры слов, но решила все-таки узнать :)
 
SonicRainboomZ Дата: Пятница, 01.01.2010, 19:46 | Сообщение # 7
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
а помогать таким вот бедным.

Бедные нашлись crazy
Quote (Человек)
Но Великий Инквизитор - не Осел Альбиносик.

Да уж :)
Quote (Человек)
- Пора помочь дедуле. - Его лицо озарила хитрая улыбка.

Правильный выбор yes >3

Хотя... хотя при читалке - Мэнни как то жалко стало :( Не знаю почему %) Этот мир - явно не его. И "видеть" Эль Тигра в этом мире было как то странно и даже слегка неприятно... Не знаю, как объяснить %)

Но сам фан-фик вообще то хорошо написан :) Миры вселенной - чистая истина yes Вот только не пойму, где там Новый Год? dntknw

 
Человек Дата: Пятница, 01.01.2010, 19:57 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Night_Gepard)
Да уж

Скажи: ты полагаешь, что это некорректная фраза?

Quote (Night_Gepard)
Хотя... хотя при читалке - Мэнни как то жалко стало Не знаю почему Этот мир - явно не его. И "видеть" Эль Тигра в этом мире было как то странно и даже слегка неприятно... Не знаю, как объяснить

Попробуй объяснить, пожалуйста. А мир и вправду совсем не для Мэнни. Ну так он и вернулся назад, причем все забыл :) И даже выбор сделал, так что для Эль Тигре это приключение было удачным :)

Quote (Night_Gepard)
Правильный выбор >3

Я знал, что ты одобришь :D

Quote (Night_Gepard)
Но сам фан-фик вообще то хорошо написан

Ну-ну :D

Quote (Night_Gepard)
Миры вселенной - чистая истина

В каком смысле?

Quote (Night_Gepard)
Вот только не пойму, где там Новый Год?

А там не должно быть Нового Года :) Название связано с:

Quote (Человек)
Вчера ночью, уже отпраздновав Новый Год, я общался в Новогоднем Чатике. И по ходу общения мне пришло в голову написать в таком состоянии - усталом, несколько "перееденном", сонном - что-то вроде фика

"Новогодний бред" - в смысле мой бред под Новый Год :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
SonicRainboomZ Дата: Пятница, 01.01.2010, 20:04 | Сообщение # 9
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Кстати, про Планктона понравилось yes ^_^

Quote (Человек)
Попробуй объяснить, пожалуйста.

Ну не знаю. Я привыкла видеть Мэнни на ярком красноватом фоне (мои тараканы, не вникайте). А здесь все было какое то черно-серое и враждебное %)

Quote (Человек)
Скажи: ты полагаешь, что это некорректная фраза?

Да не - хорошо yes Прикольно просто *представляет английского графа, с огромным замком - бедным thing crazy *
Quote (Человек)
В каком смысле?

Шут знает dntknw
Quote (Человек)
"Новогодний бред" - в смысле мой бред под Новый Год

Понятно :) Но в честь НГ можно было бы организовать эти события хотя бы в новогоднее утро :3
 
Человек Дата: Пятница, 01.01.2010, 20:23 | Сообщение # 10
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Night_Gepard)
Кстати, про Планктона понравилось

Да ну??? А мне показалось, что это как раз что-то скучное.

Quote (Night_Gepard)
Ну не знаю. Я привыкла видеть Мэнни на ярком красноватом фоне (мои тараканы, не вникайте). А здесь все было какое то черно-серое и враждебное

А я тоже привык его в таком мире видеть yes Что вполне понятно :)

Quote (Night_Gepard)
Да не - хорошо Прикольно просто *представляет английского графа, с огромным замком - бедным

Там про фразу об Инквизиторе и Альбиносике был вопрос :)

Quote (Night_Gepard)
Понятно Но в честь НГ можно было бы организовать эти события хотя бы в новогоднее утро :3

Для этого надо было еще подумать, а мне это плохо удалось :D

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
SonicRainboomZ Дата: Пятница, 01.01.2010, 20:32 | Сообщение # 11
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Да ну??? А мне показалось, что это как раз что-то скучное.

Не :) Его облом тут как раз в тему yes
Quote (Человек)
Там про фразу об Инквизиторе и Альбиносике был вопрос

Это ведь уже другое...
Quote (Человек)
Для этого надо было еще подумать, а мне это плохо удалось

Думать нечего ^_^ Не выспался, с утра глюки... а тут еще и сие :)
 
Человек Дата: Пятница, 01.01.2010, 20:48 | Сообщение # 12
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Night_Gepard)
Это ведь уже другое...

Ты написала:

Quote (Night_Gepard)
Да уж

Это было в посте №7. А теперь посмотри туда: после какой цитаты ты это написала? Я процитировал твое "Да уж" и спросил: "Ты считаешь, что это была некорректная фраза?". Теперь понятно, о чем был вопрос? :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
SonicRainboomZ Дата: Пятница, 01.01.2010, 20:56 | Сообщение # 13
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это было в посте №7. А теперь посмотри туда: после какой цитаты ты это написала? Я процитировал твое "Да уж" и спросил: "Ты считаешь, что это была некорректная фраза?". Теперь понятно, о чем был вопрос?

Ааа, извини - я ужо маленько запуталась %) :)
Я думала - ты это про ~
Quote (Человек)
а помогать таким вот бедным.

Ну да, Ослом Альбиносиком Мела не назовешь :)

 
Человек Дата: Пятница, 01.01.2010, 21:02 | Сообщение # 14
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Night_Gepard)
Ну да, Ослом Альбиносиком Мела не назовешь

Ну так у меня и написано, что Мел - совсем не Дэви :) Я просто подумал, что ты решила, что фраза эта некорректно звучит.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Суббота, 02.01.2010, 23:26 | Сообщение # 15
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
стелах

шо?
Quote (Человек)
- Хорошо, Рэнни Мивера! - крикнул граф. - Эль Тигре! - раздраженно поправил Мэнни. - Я и говорю - Тэль Игре, - отмахнулся Риверстоун.

:D
Quote (Человек)
- Синди - хранительница всех Чатиков мира - Восточного, Западного, Северного и Новогоднего.

фигасе о_О
Quote (Человек)
Я уже пропускал все виды похожих заклинаний через Интернет, усиливал магию различными программами, есть у меня даже драйверы под такую магию, которые мне лично Гейтс создал.

:D :D :D
Quote (Человек)
- Я Синди, - сказала она Мэнни. - А я - нет, - ответил тот. - Я не Синди. Я из смежного мира типа.

:D :D :D
Quote (Человек)
Величайший маг за всю историю всех родственных миров? Сильнее Гэндальфа Белого и Аватара Аанга?

ёёё.... Мел рулит
Quote (Человек)
Они стояли в комнате, где за компьютером сидел какой-то человек. Молодой. Внешне он напоминал Мефистофеля - длинные волосы, небольшие и красивые усы, выражение лица, как у охотника, выискивающего жертву. Или как у паука, выглядывающего из своей паутины. - Это кто? - спросил Мэнни. - Великий Инквизитор, - ответил граф.

Хех... я так и нала...
Quote (Человек)
значить

Ы?
Quote (Человек)
не вызвали ож

Ы?? о_О
Quote (Человек)
И его возьме,

О_О
Quote (Человек)
В шкафу было множество Перчаток Реальности, в которых уже находились в нужном порядке все три камня, а также источник энергии. Перчатки были активированы.

ого.....

Как говориться, зацепило))) оч интересно


Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Человек Дата: Суббота, 02.01.2010, 23:55 | Сообщение # 16
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
шо?

Quote (ДаХа)
Ы?

Quote (ДаХа)
Ы?? о_О

Quote (ДаХа)
О_О

Покажи, пожалуйста, более полно места, где это было.

Quote (ДаХа)
Как говориться, зацепило))) оч интересно

Спасибо :) Очень рад, что ТАКИМ образом удалось написать фик, который понравился :)
Сообщение отредактировал Человек - Воскресенье, 03.01.2010, 00:00

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 12:37 | Сообщение # 17
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Очень рад, что ТАКИМ образом удалось написать фик, который понравился

каким "таким"?
Quote (Человек)
Та ударилась о стену, полетела в другую сторону, пробила стелах, разорвав книги, снова отскочила от стены, пробила и свалили еще стеллаж и т.д., и т.п., чтобы узнать подробности смотрите серии "Маленький помощник Буррито" и "Желтая Пантера".

Quote (Человек)
- Что значить - не смотрю? - спросил Мэнни, ошарашенный и этой фразой, и тем, что его эффектные действия не вызвали ож

Quote (Человек)
Поймайте пару комаров, зажарьте несколько кобанов - отдохните. И его возьме, - он слегка кивнул в сторону Мэнни.

вотЬ

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Человек Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:29 | Сообщение # 18
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
вотЬ

Благодарю :) Сейчас поправлю.

Вообще, в фике оказалось где-то втрое меньше ошибок, чем я ожидал. Вот когда не очень стараюсь, так выходит. А как хочу пограмотнее - и после вычитки многое остается.

Quote (ДаХа)
каким "таким"?

Ну как я описал там выше: после празднования НГ, в сонном состоянии, без продумывания, на одном желании написать что-то, желательно перемешанное из нескольких миров. Вот я и рад, что в таком состоянии и при таком подходе вышло нечто цельное и такое, что понравилось уже не одному человеку.

Добавлено (03.01.2010, 12:29)
---------------------------------------------

Quote (ДаХа)
робила стелах

Тут, кстати, в слове было аж две ошибки :D Во-первых, "ж" в конце вместо "х" должно быть, во-вторых, две "л", а не одна нужны.

Quote (ДаХа)
что его эффектные действия не вызвали ож

А вот это был показатель как раз того, в каком состоянии я писал lol Не дописал просто предложение :D Выглядело - lol Там должно было быть "ожидаемого эффекта", я уже поправил :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Новогодний бред об Эль Тигре и графе Риверстоуне (Экспромт на основе болезненного состояния фантазии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: