Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Мысли, вопросы, пустые слова... (Мои размышления...)
Мысли, вопросы, пустые слова...
Cindy Дата: Пятница, 12.02.2010, 21:03 | Сообщение # 1
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Этот рассказ является своеобразным описанием моего душевного состояния... Просто сидела и смотрела на дождь, слушая что-то на МР3. И в это время что-то набирала на компьютере... В общем, вот:

Записи под звук дождя

Вечер… За окном шумит дождь… Но еще светло… Я одна… Одна уже много лет, сколько я себя помню… И это одиночество как нож в сердце… Но мне по-прежнему все-равно. И пускай я одна… Все-равно, что там будет… Но как может быть все-равно, если в сердце эта невыносимая боль и пустота? Не знаю… И не знаю, что говорить Ии думать… Будь, что будет…
Тишину в комнате заменила песня в МР3 плеере... Но звук падающих капель дождя все еще слышен… Эти капли на моем окне… Когбуд-то слезы ангела. Грустного, одинокого ангела, который потерялся в темноте, потерял свет, потерял надежду, потерял что-то… То, что всегда помогало ему жить, то, что всегда поддерживало его в печали, то, что всегда утешало в неудачах, то, что согревало темными, холодными ночами…
Этот нежный звук падающих капель дождя… Будто кто-то звенит колокольчиками… Золотыми колокольчиками моей души…
Я закрыла глаза и попыталась все забыть. Выбросить из головы все, что окружало меня, все, что сейчас было на сердце… Но в сердце была пустота, а ее никак не выбросишь, она остается с тобой до тех пор, пока ты не заполнишь ее самым светлым чувством на свете – любовью.
Но какая там может быть любовь? Для меня ее не было никогда… Она давно умерла для меня… Есть только слово такое «Любовь», но зачем нужно это слово, я не знаю…
Нет, эти мысли не дают мне покоя… Я снова закрыла глаза и попыталась их отбросить в сторону… Прислушалась к тишине… Дома никого не было… Я ведь живу совершенно одна, все эти годы… Эта тьма, пустота, одиночество… Что это? Это знак смерти? Знак проклятья?... Что это? Счастье или печаль? Любовь или ненависть?... Нет… Это пустые чувства и пустые слова… Все так запутано и в тумане… Ничего не понятно…
За окном воет ветер. Этот шум, почему-то, напоминает мне Его голос… Но чей Его? Я не знаю Его. Я вообще не знаю кто это… Но этот шум голоса ветра кажется мне таким знакомым, будто я слышала его раньше… А эти слезы дождя напоминают мне Его слезы… Но кто это Он?... Ангел? Бес? Человек?... Кто это?...
Я легла на кровать и посмотрела в окно… Все такая же картина… И все такое серое и бледное… Ну почему жизнь такая? Почему она такая бледная, серая, немая? Почему?...
Я повернулась на бок, а в мыслях витали все те же вопросы. Я не могу о них не думать, но и не могу ответить на них… А на сердце все та же пустота и тьма… Холод и одиночество… А в плеере звучит песня, слова которой теперь звучат у меня в сердце:

“Covered my eyes,
Covered my ears,
Tell me these winds are of life…
It can’t be true,
I’m losing you,
Sun cannot fall from the sky…”

Красивая песня… Когда я слушаю ее, то по щеке сразу проступают слезы. Но сейчас слез нет, ведь за меня плачет дождь, за меня плачет ангел…А на меня слез не хватило… Я посмотрела на потолок и закрыла свои глаза, надеясь на лучшее… А на что мне еще надеяться?... Да… Надежды уже почти нет, так как и радости, чувств, любви… Но я все еще живу . Физически… Но моя душа уже давно мертва… Мертва… И вернуть ее уже ничего не сможет…

Я отвернулась от окна… По моей щеке потекла холодная слеза… Все же ангел плачет, но оставил мне одну слезу… Холодную и пустую, как и все мои чувства, мечты, мысли… Пустую, как моя жизнь и холодную, как мое сердце…

Сообщение отредактировал Cindy - Пятница, 12.02.2010, 21:42


Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Dede Дата: Пятница, 12.02.2010, 21:14 | Сообщение # 2
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 161
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков, приезжаете в гости,чо:D
Дата регистрации: 04.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Cindy, няя это так чувственно сильно и эмоцианально^_^
Quote (Cindy)
Холодную и пустую, как и все мои чувства, мечты, мысли…

Не-а,Инн.твои мысли они некак не пусты no Это только кажеться,что сейчас ты пуста...это проходит yes

Взрослыми становятся не тогда, когда заводят ребенка, а тогда, когда умирает последний, кто помнит ребенком тебя самого.
 
Cindy Дата: Пятница, 12.02.2010, 21:19 | Сообщение # 3
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dede)
Cindy, няя это так чувственно сильно и эмоцианально^_^

Спасибо... Я хотела, чтобы так получилось... Рада, что эти слова трогают за душу, потому что это то, что сейчас чувствую я... :)

Quote (Dede)
Не-а,Инн.твои мысли они некак не пусты Это только кажеться,что сейчас ты пуста...это проходит

Может быть, может быть... Но я не знаю... Может и пройдет, а может не пройдет... Столько проблем и все упало сразу на меня и кажется, что мое мнение и мои слова пусты. И все, чтобы я не делала не имеет никакого значения... :( :)



Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Dede Дата: Пятница, 12.02.2010, 21:22 | Сообщение # 4
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 161
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков, приезжаете в гости,чо:D
Дата регистрации: 04.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cindy)
Спасибо... Я хотела, чтобы так получилось... Рада, что эти слова трогают за душу, потому что это то, что сейчас чувствую я...

Оу..бывает в любом случае ;)

Quote (Cindy)
Может быть, может быть... Но я не знаю... Может и пройдет, а может не пройдет... Столько проблем и все упало сразу на меня и кажется, что мое мнение и мои слова пусты. И все, чтобы я не делала не имеет никакого значения...

Инн,ты уже кажись не помнишь но этот страх да у меня он был.Потому понимаю,что ты чувствуешь yes

Взрослыми становятся не тогда, когда заводят ребенка, а тогда, когда умирает последний, кто помнит ребенком тебя самого.
 
Cindy Дата: Суббота, 24.04.2010, 02:13 | Сообщение # 5
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Одиночество...

Одиночество… Оно вонзается в мою душу и внушает мне боль… Острую и невыносимую боль… Ах, как я могу объяснить другим, что сейчас со мной происходит? Никак… Они меня не поймут… Начнут кричать, отвернуться, обвинят меня в моей боли и уйдут… Уйдут и не вернуться, оставив меня в полном одиночестве… Небо сравняется с землей… Все потеряет свою былую красоту… А темнота и одиночество станут править миром… Никто тогда не станет смотреть на твои проблемы, все будут спасать каждый свою душу… Дети, пожилые люди, инвалиды… Все они останутся без крова… Голодные, холодные… Полные надежд и разочарований, а их родные забудут о них. Забудут навсегда… И бедные люди погибнут от одиночества… Они погибнут от долгих мучений и страданий, но самое страшное, так это то, что они погибнут из-за бесчувственности их любимых и родных…

Мое сердце сжимается с каждой минутой… Еще чуть-чуть и я испущу последний вздох… Последний вздох… Он поднимется в небо и бесследно растворится в облаках надежды и печали… Никто меня не слышит, все обо мне забыли… Я одна среди толпы бесчувственных людей, сердца которых давно стали каменными… Мне не убежать, не скрыться… Они повсюду. Они найдут меня и сделают такой же… Тогда я перестану верить и любить, навсегда… Я больше не увижу яркий солнечный свет и нежный тусклый свет луны… Я никогда больше не сосчитаю звезды… Я никогда больше не ощущу тепло… Я стану мертвой. Мертвой и бесчувственной душой в холодном теле, в котором навсегда замерзла кровь…

Верь мне, знай, что я есть… Это все, о чем я могу тебя попросить… Не обвиняй в проступках, ты ведь знаешь, мертвых не судят… Мы уже ничего не значим для живых… Знай то, что я есть, но не люби… Просто знай… Мне этого достаточно… Прости…

Последняя слеза упала на твое плечо… Меня больше нет… Слезы растворились в каплях дождя и зазвучала нежная, пронзительная мелодия скрипки… Ветер подул на старую вишню… Белые лепестки станцевали вальс и осели на темный асфальт… А стоишь и ждешь… Забудь… Слышишь? Забудь…

Не поминай меня… Тело мертвое, душа мертва… Убедись сам… Нет любви, нет жизни, нет тепла… Не жди… Уходи… Уходи…

Прости за все… Знай, что я не хотела тебя обидеть… Прости меня… Если не смог простить живую, то прости мертвую… Мертвая успокоится и уйдет из твоего сердца… Она отпустит тебя, ты только отпусти ее… Слышишь? Отпусти… Забудь… Прости…

Прощай…

By Cindy Brilliant :'(

Сообщение отредактировал Cindy - Суббота, 24.04.2010, 18:59


Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Даня-призрак Дата: Суббота, 24.04.2010, 12:10 | Сообщение # 6
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 79
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Луганск
Дата регистрации: 07.03.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cindy)
Прощай…

Куда?! Мне очень понравилось, а ты уже - тютю на Воркутю?!

Уря! Наконец! Каникулы!
Cindy`s husband.
 
Cindy Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:33 | Сообщение # 7
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Даня-призрак)
Куда?

В неизвестность... :'(

Quote (Даня-призрак)
Мне очень понравилось, а ты уже - тютю на Воркутю?!

Не знаю... Просто "Прощай"... Я же не конкретно с кем-либо прощаюсь... Просто прощаюсь...

Добавлено (30.05.2010, 17:38)
---------------------------------------------

Я помню, но хочу забыть...

Я помню тот миг, когда встретила тебя… Мне было так хорошо… Моя душа летала в ночном небе над морем, в котором отражались яркие звезды… Нежный звук волн, мягкий шелест листвы, тепло… Тепло твоих рук… Я помню, как мы часами могли сидеть и смотреть на луну и считать звезды… Ты всегда искал созвездия… А когда по небу пролетала кометы мы вместе загадывали желание. Нет, мы не хотели никаких богатств, ни денег, ни бриллиантов… Мы желали одного, быть всегда вместе чтобы не случилось…

А еще помню, как ты обнимал меня и мы вместе дремали под тихое пение птиц… Яркие светлячки летали возле нас… Я любила брать их на руку и рассматривать… Ты смеялся… И я смеялась… Нам было весело… Шум волн и тихая мелодия ночи убаюкивала нас и мы засыпали в объятьях у друг друга…

А сейчас… Сейчас мне уже не вернуть тех дней и ночей… Мне не вернуть этого тепла, этой радости, любви… В сердце всегда будет пусто, потому, что больше нет тебя… Ты пропал так же незаметно, как утренний туман… Не оставил ничего о себе на память, кроме воспоминаний и жуткой боли, которая вонзает в мое сердце кинжалы каждый раз, когда я снова думаю о тебе… Ах если бы ты был сейчас рядом со мной… Я бы заключила бы тебя в свои объятия и нежно поцеловала бы твои губы… До чего же мне сейчас больно… А больнее еще от того, что я не знаю где ты сейчас… Я хотела, чтобы ты прошептал мне хотя бы где ты сейчас и что с тобой тогда случилось… А ведь случилось это давно…

Мы всегда любили гулять вместе на причале… А после того, как на небе зажигались звезды и ярко горела луны, мы гуляли возле моря… Шум волн обволакивал тебя и меня невидимой пеленой… Звезды водили хоровод на ночном небе… Мы гуляли… Гуляли вдвоем и не считали время, которое мы провели вместе. А и зачем его считать… Мы хотели быть вместе всегда, вечно, а ж до самой смерти…

Ты встал и задумчиво посмотрел вдаль морских просторов… Я подошла к тебе и взяла тебя за руку… Ты молчал… А потом, после долгого молчания сказал: «Если бы нас разлучили грозы, бури или война… Мы бы смогли найти друг-друга?»… Я удивилась этому вопросу, но ответила: «Да, конечно…». Ты обнял меня… Мы немного постояли молча… Потом я сказала: «А почему ты меня об этом спрашиваешь?» Ты опустил глаза и ответил мне: «Просто так… Вдруг случится так, что нас разлучит судьба… Что же мы будем делать?» Я посмотрела тебе в глаза, до сих пор помню твой взгляд, и тихо прошептала: «Значит, мы будем бороться, но найдем друг-друга…» Ты улыбнулся в ответ, а потом мы медленно побрели вдоль пляжа…

Обращаюсь на ты, потому, что верю, что ты сейчас читаешь этот рассказ…

На следующий день я пришла к тебе домой. Мы собирались вместе пойти в парк... Я постучала в дверь дома, никто не открывал… Тогда я позвонила в дверной звонок – никто не открывал. Я решила открыть дверь самой, знаю, так поступать нельзя, но… Тогда я не ведала, почему я так поступаю. Я открыла дверь, на удивление, она не была заперта… Дома было очень тихо… Эта зловещая тишина вселяла ужас и панику…
Я обыскала дом… Но ЕГО не нашла… Он пропал… Пропал… Просто растворился в воздухе… Слезы мгновенно потекли по моим щекам. Я села на колени и заплакала… Не помню, что было дальше, но помню, что мне было очень больно и страшно…

Через несколько дней, после твоего исчезновения, я хотела совершить самоубийство. Как и где не имело значения. Я просто хотела умереть… Хотя, я и сейчас хочу это сделать… И знаешь, я только сейчас поняла. Что ответила на твой вопрос гнусной ложью… Я ничего не сделала, чтобы вернуть тебя… Я даже не отправилась на твои поиски…

Шли недели, месяцы, годы… А тебя все не было… Ты исчез и больше я тебя никогда не видела… Мне не было нужны знать почему ты исчез… Как это произошло… Искать виновных… Мне было всеравно до этого… А сейчас мне плохо и стыдно от того, что я бросила тебя в беде и не отправилась тебя искать… Либо струсила, либо просто обо всем забыла… Не знаю… не знаю… Простишь ли меня когда-нибудь… И если ты все же это читаешь, знай, мне не просто жаль… И я не просто скорбю, потому, что ты пропал без вести… Я любила тебя, пускай никогда об этом и не говорила… Любила тебя за то, что ты есть…

Может мне и хватит сил, чтобы все забыть и жить дальше... Но это не навсегда... Тебя невозможно забыть... Прости меня ща все...

By Cindy Brilliant :'(

Добавлено (19.11.2011, 22:33)
---------------------------------------------

"Тьма скрывает в себе свет"

"Я больше не живу. Я ничего не вижу. У меня ничего нет. Я потерянная душа. Тьма... "
Это было написано кровью на стеклянной витрине давно закрытого магазина. Давно забытого магазина...
Шел снег. Мелкий, крупистый, но липкий. Он облепил все крыши и дома. Он накрыл белой пеленой все поляны, словно звал на чай зверьков, что были чудным узором прорисованы на замерзших окнах. Казалось, что если ты прикоснешься к этому стеклу оно рассыпется на тысячи хрустальных осколков. На тысячи и миллионы осколков... как надежда, как любовь и как душа.
У меня замерзли пальцы и мое дыхание из жаркого становилось хладным. У меня не было ничего и никого.
Я писала на замерзшем и облепленном снегом окне слова горечи и печали, пока кто-то не подошел и не стер все это прямо передо мной.
Мои руки окоченели до такой степени, что я не могла пошевелить и пальцем, дабы помешать незнакомцу стирать мою боль и воспоминания...
Тусклый свет уличного фонаря отражался в стекле и придавал ему магическое свечение, в то время как висящие на крышах сосульки представляли собой холодное северное сияние.
Следы, что были оставлены двумя случайными прохожими замело столь быстро, сколь погас свет фонаря прямо на моих глазах.
Сияние исчезло вместе с огоньком и осталось только темно-серое небо, которое продолжало темнеть.
Я устала ждать ночи, чтобы в этот час плакать за стеной магазина. Я устала скрывать боль... ведь все проще простого.
Боли нет. Ее уже стерли... стерли на стекле... но если бы моя память была бы такой, как это стекло, то я бы забыла свое собственное имя, тот час бы услышала его от родной матери.
Поэтому моя память больше похожа на старый фонарный столб, куда обычно крепятся объявления. Каждый день туда крепиться что-то новое и к вечеру срывается зеваками, которым нужно во что-то завернуть свой табак. А улыбнись... ведь я привела такое глупое сравнение именно для того, чтобы ты улыбнулся и не видел то, как я снова...
...а я не позволяю себе. Поэтому мне даже нет смысла тебя отвлекать.
Я просто знаю, что все давно замерзло. Что все, что было уже не то, что есть сейчас. Каждый миг, как старое объявление. Утром оно нужно всем, а к вечеру... в него заворачивают табак, как воспоминание и опускают в карман, забывая уже о том, что оно там вообще есть.
Ты не знаешь о чем я. Да и я не знаю. Просто единственное, что я понимаю, так это то, что я сейчас в одиночку пытаюсь справится с холодом.
Но что это? Он протянул мне шарф. Как любезно с его стороны. Но я никогда не приму его. Пусть уходит и не ждет, что я приму чей-то дар лишь потому, что я в нем нуждаюсь больше, чем в чем-либо другом.
Вся жизнь словно танец снежинки. Вот она спускается с неба. Новая, искристая, свежая... но так быстро опускается на земь в танце. И скоро она уже под ногами зевак, в чьих карманах затаился табак. А мы все когда-нибудь будем под их ногами... и мы все растаем.
Но как красива снежинка в танце. При свете фонаря это больше было похоже на крохотную звездочку с небес. Словно крохотноe чудо пробилось в этот город сквозь серые тучи уходящей осени.
Мои пальцы стали приютом для многих снежинок. Но почему приютом, а не домом? Они слишком быстро таяли. И одни сменялись другими так же быстро, как и погасший огонек в фонаре... погасший почти только что и уже потухавший от холодного зимнего ветра.
А он все так же настойчиво стоял надо мной, держа в руке шарф. И не слова. И не звука...
Он присел рядом и одел на мою шею шарф. Его теплые руки почти не ощущались на моей коже, но это было таким странным и приятным ощущением, что стало слегка не по себе. А он словно и не заметил этого моего ощущения. Хотя заметил бы если бы даже почувствовал?
Он знал, что одним шарфом меня не согреть и поэтому после странного чувства от его теплых пальцев пришло чувство того, словно тебя обволакивает нежный и теплый лепесток розы. Это было его пальто...
Он сел рядом со мной. Почти что впритык. Его теплые руки стали холодными. Но он, словно, этого даже не чувствовал. Он больше не прикасался ко мне...
Мой взгляд пленило то, как снежинки обретают дом в его руках. Когда они оседали на его пальцы они не таили. И вскоре его когда-то теплые руки покрылись чуть ли не холодным инеем. Но он словно и не замечал этого.
Он не улыбался и не грустил. На его лице не было ни одной эмоции. Только холод. Но отчего-то этот холод согревал меня. И только меня.
Предложив ему шарф, чтобы укутать в него руки - мне пришлось забрать шарф обратно. Он ничего не принял от меня. Мне стало стыдно за себя...
Когда на мои веки опустилась нежная шаль Морфея, по моей коже пробежали холодные мурашки. Его холодные руки держали мое хрупкое тельце и бережно несли сквозь зимний буран. Ветер дул все сильнее и сильнее. Но мне было тепло. А на его лице не было ни одной эмоции...
Когда он принес меня домой, то первым делом дал выпить чего-то теплого. А потом уложил меня в кровать и укрыв шерстяным одеялом исчез, словно его и не было. И в моих воспоминаниях остался только холод, соперничающий с теплом и слабый свет старого уличного фонаря.
За окном не утихала буря. А мою комнату наполнили дивные хрустальные звуки. Они убаюкивали меня до тех пор, пока мои веки не сомкнулись...
Мои глаза ослепил яркий белый свет, исходящий из окна. Он открывал шторы. Темную комнату тут же озарил свет.
Он подошел ко мне и без единого слова, кивнул в знак приветствия. После чего ушел сам себе куда знает лишь...
Моя кружевная белая сорочка волочилась по деревянным ступенькам. В камине трескали дрова. Было тепло и уютно.
На столе стоял чай, пирог, печенье... все было свежим и пахло так сладко, что пройти мимо этого было бы величайшим грехом.
Завтрак был проведен мною в одиночестве. Он спустился лишь через час с книгой в руке.
Мы сели у камина. Моя голова умастилась на его коленях, а уши внемляли его бархатистому голосу и тому, как он читал мне.
Мне, казалось, было больше не нужно ничего. И все, что было написано мною на окне, показалось мне сущей ерундой.
Но если подумать опять, то у меня не было ничего. Ничего материального. И ничего особенного.
Просто может это было то, чего так хотела душа, а голос сопротивлялся признаться в этом. Здравый смысл при этом вообще отсутствовал.
Ведь зачем мне здравый смысл для людей, которые и так меня не понимают? Держать здравый смысл для них было бы глупостью для меня.
Тем более беречь его для себя было бы еще большей глупостью. Моя фантазия давно заменила мне и мир, и дом, и жизнь.
Жизнь есть, но ее нет. Если только у меня закончится кислород и пища для размышления мой мир умрет так, словно его и не было.
Я не вслушивалась в то, что он читал мне. В моей голове бурлил отвар из попыток понять для чего мне дана жизнь и почему же за окном все еще идет снег. Ему словно и не нужно было, чтобы кто-то его слушал. Он словно читал сам себе, но в то де время и для меня.
Его голос убаюкивал, но мои глаза лишь упрямо глядели то в огонь, пылающий в камине, то в окно, где падал и падал снег.
Хоть мне казалось, что он меня совершенно не замечает, мне казалось, будто кто-то за мной очень внимательно следит.
А когда мой взгляд опустился на него, то он сразу приметил слабую ухмылку на его устах.
Ах, какая это была редкость... Ухмылка, пускай не улыбка, но редкость...
Мне стало еще теплее и моя голова снова умастилась на его коленях, а он лишь перевернул страницу, где находилась следующая глава.
Когда меня только-только начало клонить в сон, он захлопнул книгу. Это разбудило меня и разбило мой только начавший рисоваться сон на мелкие осколочки, подобным снежинкам, что падали за окном.
Мои глаза потеряли его из виду. Но мне, словно, и не нужно было его видеть, чтобы знать то, что он всегда где-то рядом...
...мои пальцы опустились на клавиши фортепиано. Отсюда посыпался минорный жемчуг, который растворялся с эхом пустой комнаты.
Мои глаза были закрыты. Уши случали музыку. Мне нужно было видеть на какие клавиши я нажимаю, мое сознание направляло меня само.
Мои мысли растворялись в музыке. Они растворялись в снегу. Но тут же они перемешивались и обращались во что-то новое и не менее странное для моего же восприятия..
Мой хрупкий дрем развеял звук чужой музыки. Музыки, которая лилась не из под моих пальцев. Но это не отнимало у нее красоты и элегантности. Он так тихо и незаметно подсел ко мне. Это был словно легкий весенний ветерок, который дарит свежесть и лишь слегка ощущается.
Хрустальный жемчуг сыпался из под наших пальцев. На мгновенье мне показалось, что мы одно целое. Что наши пальцы нажимают одни и те же клавиши. Что мои руки - это его руки, и его музыка - моя. Мое сознание взмыло вверх и я забыла о том, кто я есть. Я была им, а он был мной. У нас были мысли на двоих. Одна жизнь. Одно дыхание...
Нить хрустального жемчуга имела свой конец. И когда последняя жемчужинка упала с клавиши в пустоту комнаты, мое сознание вернулось ко мне и мы оба снова стали дышать по разному. Но его место было пустым. Последняя жемчужинка была моей... нашей...
Ни слова, ни звука. Ни шороха. Словно время остановилось и даже падающий снег за окном замер навсегда.
Меня овеяла тоска. Ко мне снова вернулись старые мысли. Я ощущала себя потерянной снежинкой в сильном дуновении ветра. И лишь когда он был рядом со мной, чувство потерянности таяло от тепла его души.
Я провела рукой по стене и тут же в моих пальцах оказалась кисть. Краски не было.
Задумавшись о чем-то космическом, моя рука своевольно провела линию вдоль стены.
На стене появилась полоса, которая сияла ярким светом. Вскоре свет исчез и осталась лишь одна краска.
Моей краской была моя фантазия. Он хотел, чтобы мои руки нарисовали что-то красивое. Но красивое для меня или для него?
Ко мне пришла мысль, что если музыка была общей для нас двоих, то пусть и картина будет на двоих...
Вмиг мои мысли утонули в океане сознания. Власть взяла фантазия. Мечты освещали ей путь.
Моя рука двигалась сама, но будто... кто-то рисовал ею. Моя картина была нарисована в моем сознании, а рука пыталась повторить каждый мазок кистью. Он управлял моей рукой, словно она была его собственной, но в то же время она оставалась моей.
Моя рука стала одной на двоих. Участилось сердцебиение. Замерло дыхание...
Наша картина была осенним парком, где золотые листья кружились в вальсе, а серое небо предвещало дождь.
Картинка ожила... Было слышно пение птиц и шелест листвы, течение ручья и легкий небесный гром.
Эти звуки дополнил хрустальный звон из моей спальни.
Мелодия рассыпалась в воздухе, но эхо удерживало ее, даря еще пару мгновений жизни.
Он стоял у окна и держал в руках что-то подобное шкатулке. Музыкальной шкатулке...
Он знал, о моем присутствии в комнате, но продолжал тихо сам себе стоять.
Его черная тень расплывалась в белом свете, что исходил из окна.
На какое-то короткое мгновение мне показалось, что у него за спиной были крылья...
Большие белые крылья, которые дарили мне счастье и спокойствие...
Но когда он закрыл окно шторами, крылья исчезли сами собой, оставив лишь его тень.
Моя рука коснулась его плеча. Его глаза смотрели вниз, но рука держала меня за талию.
Спустя мгновение он посмотрел на меня и мягко улыбнулся, не проводя ни слова.
Его рука скользнула по моей спине. Ощущалась легкая дрожь...
Он поправил прядь моих волос и провел рукой по моей щеке, словно наслаждаясь моментом, глядя на меня.
Ни слова, ни звука. Ни шороха. Лишь он, да я. Лишь свет, да тьма.
Он уложил меня спать. Вновь укрыл мягким одеялом, как тогда. Проводил мягким взглядом и поцеловал в лоб.
После чего свет в комнате потух...
Я могла почувствовать себя одной, ведь так и было. Было всегда, как могла себе только другого не представлять.
У меня не было смысла в жизни. Поэтому искать его было бесполезно.
И правда... смысла в жизни нет.
Смысл есть во мне и во всем, что я делаю.
Смысл есть тогда, когда я чувствую что-то при деянии этого.
И смысл будет тогда, пока мне это будет нужно.
Он всегда говорил, что искать смысл бесполезно. Смысл нужно создавать.
Не живи одним днем, живи так, как бы ты хотела провести свой последний день.
Не ищи, если в этом нет толку. Ведь зачем творить, если в этом нет смысла?
Смысл и причины есть всегда...
А ты живешь, чтобы жить. Не чтобы искать, а чтобы жить.
Ты ничего не найдешь. Ты никогда ничего не найдешь, если не будешь жить.
Но если ты не чувствуешь жизни в своих жилах, то почувствуй в них жажду к чему-то новому.
Не живи жизнью снежинки. Живи жизнью, что держит их жизнь в своих руках.
А если потеряешь свет, то иди на ощупь. Твое зрение самый величайший обманщик...
Свет погас. И мне стали видеться странные сны.
Я почувствовала тепло и приоткрыв глаза - увидела его рядом.
Он примостился ко мне... в душе уставший, измученный, изнуренный, сонный, но снаружи такой холодный..
У меня не было больше его шарфа. Но у меня было одеяло... Я укрыла его им.
И когда я увидела на его лице ухмылку...
Словно он знал, что я так поступлю, словно он знал что я еще тогда на улице приму его помощь,
словно он хочет, чтобы я знала, как сильно он любит меня.
Но словно он знает, что все это рассыпется на тысячу осколков, если он прикоснется к стеклу, разделяющему нас...
Я поняла, что...
"...скрывает в себе свет."


Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Мысли, вопросы, пустые слова... (Мои размышления...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: