Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » "Королева Астаретии: сила четырёх стихий" (фэнтези для подростков)
"Королева Астаретии: сила четырёх стихий"
litrielle Дата: Понедельник, 07.06.2010, 22:28 | Сообщение # 1
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 42
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: сочи
Дата регистрации: 18.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
я пишу книги и одно из своих произведений решила всё-таки выложить на ваш суд... ^_^

“Все дети мечтают стать взрослыми. Они хотят поскорее избавиться от опёки родителей и наслаждаться свободой. Но когда дети, наконец, вырастают, то с грустью понимают, что с долгожданной свободной жизнью появляются проблемы и обязанности. И даже ещё не взрослые, подростки, уже хотят вернуться в беззаботное детство, где нет ни проблем, ни обязательств, а только родительская любовь, которая нужна нам всегда.”
Я закрыла дневник. Иногда тянет на философию. Это и неудивительно – я человек творческий.
На часах уже два ночи, но спать не хочется. А ведь завтра контрольная по истории. Не люблю я этот предмет – скучно как-то. Сначала читаем параграф, делаем конспект, потом задают выучить, а на уроке надо рассказать. Казалось бы, учитель молодой, только из института, должны же быть идеи, как заинтересовать учеников? Хотя, может, он ещё просто не адаптировался… У меня ж и по алгебре домашка не сделана! Надеюсь, Ленка, подруга моя, даст списать.
Я выключила свет и легла. Заснула сразу… И который раз снится этот сон! Иду по дороге домой, из школы, и дохожу до перекрёстка. Сворачиваю направо, туда, где стройка. Чуть дальше – небольшой лес, раньше я часто там гуляла с Ленкой… Иду по лесу, захожу в самую чащу. Становится страшно, кажется, заблудилась. Темно. Вдруг яркая вспышка света и прямо передо мной появляется… дверь! Я нерешительно берусь за ручку и… по закону подлости, просыпаюсь.
- Аня, вставай! Завтрак на столе, – разбудила утром мама.
Как только продрала глаза, взяла дневник и на последней странице поставила очередную галочку: этот сон уже в пятый раз приснился! В этом месяце дважды! К чему бы это?
- Как настроение? – спросила мама, наливая чай.
- Лучше не бывает, - буркнула я, стараясь не уснуть за столом.
На кухню пришёл Вова, мой старший брат, он учится на втором курсе в институте на ветеринара.
- Опять без завтрака?
- Не могу, мам, мне пора! – схватил папку Вова и убежал.
Я вышла пораньше: захотелось прогуляться и подышать утренним бодрящим воздухом прекрасного города Рязани, чтобы наконец проснуться и решить один важный вопрос. В следующем году заканчиваю школу, но я ещё не определилась с выбором профессии. Кем же я, Анна Лебедева, хочу стать? Модельной внешностью не отличаюсь. У меня невысокий рост, тёмные, почти чёрные, волосы, синие глаза. Что насчёт характера, он довольно самокритичный: в себе нахожу больше недостатков (неуверенная, робкая), чем достоинств (ответственная и честная). Не знаю, возможно, такой характер – отличительный признак всех Тельцов, кем я являюсь по гороскопу?
Может, найти себе интересное хобби? Занятия немецким, английским и французским не в счёт – это мама настояла. Она всегда мечтала отправить меня учиться заграницу. Папа поддержал её в этом и записал меня на курсы изучения иностранных языков. После его ухода из семьи я бросила занятия, но мама, оправившись от шока, заставила меня возобновить уроки.
Да, завидую я Вове. Он давно определился с выбором профессии: будет работать ветеринаром. Потом женится – у него есть девушка, Маша – и уедет от нас с мамой, переберётся в столицу.
Проходя через парк, я присела на лавочку и сделала запись в дневнике: «Подумать насчёт профессии!»
Ой, уже без двадцати восемь! Так я и опоздать могу!

Обычный учебный день в обычной школе. Как это надоело! Так хочется чего-нибудь нового, желательно, захватывающего или даже…волшебного, как в любимых книгах! Всегда интересовалась жанром фэнтези! Магия, холодное оружие, мифические существа. Да, мне уже пятнадцать лет, и я ещё люблю сказки! И что такого? Пишут же сказки взрослые люди! Я бы и сама с удовольствием написала бы книгу… А это мысль!
- Аня! – пихнула меня локтём Ленка.
- Ну чего? – возмутилась я.
- Ничего не замечаешь во мне нового? – шёпотом, чтобы не услышал учитель, спросила подруга.
- Да вижу я розовую прядь! Тебе идёт.- отмахнулась я.
Наша Елена Лентова – сама изменчивость! Мода и красивая внешность для неё – самое ценное в жизни. Каждый месяц она меняет причёску и цвет волос; сметает популярные гламурные журналы с прилавков и даже дома не смывает с лица косметику. Но она не ходит на дискотеки и хорошо учится. А дружу я с ней с детства. Мы очень разные, но ведь противоположности притягиваются.
- О чём задумалась-то?
- Кажется, я знаю, какую профессию выбрать, – призналась я.
- Ну и? – заинтересовалась Ленка.
- Буду писателем.
- С чего это вдруг ты так решила?
Я пожала плечами.
- А вообще прикольно! В каком жанре будешь работать?
- Ну…не знаю пока,- замялась я, опасаясь жёсткой критики.

В школе немного задержалась – дежурство. Домой шла не спеша: обдумывала идею насчёт книги. Когда добралась до перекрёстка, невольно остановилась. Может, пойти в лес?.. Нет, двери там нет! Ну это же бред!
Дома ещё никого не было. Бросив на кровать сумку, я включила компьютер. Мне в голову пришла безумная мысль: написать книгу, попробовать свои силы. Вдруг мне это не понравится? Тогда не буду тратить на это время и займусь поисками более интересной профессии.
Итак, о чём будет книга?.. Допустим, о волшебной стране… Но магией будут владеть не все её жители. А жить там будут и простые люди, и эльфы, и феи, и драконы, и кентавры… В самой стране будет господствовать первозданная природа. Лес, горы, реки, водопады и обязательно море… Так, написала. Теперь разберём подробнее и дадим всему названия. Во-первых, стране. Надо придумать что-то красивое и мелодичное. Например,..Эрминия. Нет, не то. Может, Орания? Нет, букв должно быть больше… Знаю! Вот отличный вариант: Астаретия!
За два дня я написала и про страну, и про их жителей, придумала всему названия. А непонятный сон на время забыла и на перекрёстке никуда не сворачивала.
Итак, материала для книги набралось достаточно. Приступим к действующим лицам. Главным героем будет… ну, хотя бы королева Астаретии. Она совсем юная: ей пятнадцать, как и мне. Не красавица, но симпатичная. А внешностью и характером будет походить на меня. А что? Прикольно! Так, теперь имя. Мелодичное, не слишком длинное… Может, Литриэль? По-моему, неплохо… Что ж, королева волшебной страны должна владеть какой-то магией. Ммм… О! Ей будет подвластны четыре стихии: вода, огонь, земля и воздух. А ещё она сможет понимать язык зверей и птиц… Готово. Потом перейдём к сюжету. А сейчас спать, спать и ещё раз спать!..
Со следующего дня я стала замечать, что животные как-то странно себя ведут рядом со мной: на окно целыми стаями прилетают голуби, кошки и собаки загораживают проход, воробьи прыгают под ногами, стоит присесть на лавочке возле дома. Казалось, будто они хотят что-то сказать. Но не только животные ведут себя странно по отношению ко мне.
Недавно ходили с классом в поход, в лес. Так ни одна ветка не преградила путь! Обычно идёшь по лесу – там споткнёшься о корень, тут шипы колючего кустарника зацепятся за штаны. А тогда я шла будто по тропинке, причём шедшим за мной не было так легко. Дальше – больше, и уже через месяц я заметила, что вся природа и все четыре стихии ко мне располагают! Доказательства? Да пожалуйста! Огонь не обжигает, вода даёт заряд бодрости на целый день, воздух не отравляет ядовитыми парами бензина, а деревья – как часть земли – наклоняют ветки так, чтобы я смогла достать плод, причём всегда сочный и сладкий. Не знаю, как это получалось, но просто совпадением или игрой моего воображения это не назовёшь.

Добавлено (07.06.2010, 21:27)
---------------------------------------------
Рано утром по субботам просыпалась одна я. У мамы и Вовы этот день – выходной, и обычно никто меня не будит. Я ставлю будильник под ухо и спокойно засыпаю, не боясь проспать.
Но на этот раз я будильника не услышала. Проснулась, взглянула на часы и поняла, что опаздываю. Собралась за рекордное время: пятнадцать минут, и вылетела из дома.
На улице моросил мелкий осенний дождик. Возвращаться за зонтом уже поздно: до начала урока десять минут. Если бежать, то могу и не успеть. Наша физичка, Надежда Фёдоровна, очень не любит опозданий. Опоздавшего первого спрашивают домашнее задание, а я как раз не подготовилась. Увлёкшись книгой, совсем про уроки забыла!
Сделав глубокий вдох, я побежала. Достигла перекрёстка и затормозила. Под деревьями стоял великолепный иссиня-чёрный конь, полностью экипированный. Я осмотрелась – вокруг ни души. Оставить без присмотра такого коня – верх безответственности!.. Да, было бы хорошо, если бы конь меня довёз сейчас до школы. Школа! Уже без пяти!
Я бросилась бежать дальше и почти сразу сквозь шум усилившегося дождя услышала…цоканье копыт! Оглянувшись, увидела чёрного коня, бегущего рысцой за мной! Я в недоумении остановилась. Конь поравнялся со мной и фыркнул.
- Хочешь меня подвезти?
Чёрный красавец посмотрел на меня и… кивнул! Ладно, подумаем об этом на досуге, а сейчас – в школу!
Больше не сомневаясь, я решительно запрыгнула в скользкое седло, взялась за поводья и толкнула коня пятками. Вообще-то мне приходилось ездить на лошади, я даже сама ей управляла. Но то было, во-первых, давно, во-вторых, не на бешеном галопе, как сейчас.
Я вцепилась в поводья одной рукой и за луку седла другой. Слава Богу, крутой поворот был только один.
Вот и школа! Я остановила коня, спешилась и, не обращая внимания на изумлённые взгляды учеников, вбежала в здание за минуту до звонка. К счастью, урок ещё не начался.
- Ань, что случилось? – удивлённо спросила Ленка. - Ты на физику никогда не опаздываешь!
- Всякое… бывает, – еле выговорила я, выжимая волосы. Они высыхали невероятно быстро.
- Эй, все сюда! – крикнул Паша Чернов, высматривая что-то за окном. Весь класс тут же столпился вокруг него.
- Ух ты! Какой красавец!
- А почему без хозяина?
Я вскочила и протолкнулась к окну. Под разноцветными клёнами стоял чёрный конь, меланхолично щипающий редкую траву.
- Что вы там высматриваете? Ну-ка все сели!
В кабинет вошла Надежда Фёдоровна. Начался урок.

После занятий я попрощалась с Ленкой и пошла домой. Около школы восьмиклассники играли в футбол. Они проводили меня любопытными взглядами.
- Эй, вон он! – крикнул один, указывая на только что вышедшего из-за деревьев чёрного коня. Так, это уже не смешно.
Я скрестила руки на груди и подошла к жеребцу.
- Ты извини, что утром не успела поблагодарить. Спасибо конечно, но больше ходить за мной не надо.
Ага! Как же! Стоило мне сделать пару шагов, как конь увязался следом. Я сначала поворчала, но потом смирилась. Всё-таки лошадей я очень люблю, да и вообще всех животных. Так что компания чёрного коня была довольно приятной.
Дойдя до перекрёстка, конь свернул направо. Я посмотрела ему вслед и пошла домой.
В понедельник чёрный жеребец снова ждал меня на перекрёстке. Я уже не стала его прогонять. Смущало только одно: конь был экипирован. Может, сбежал от кого-то? Сбросил хозяина во время прогулки и умчался.
- Эй, ну-ка признавайся, кто твой хозяин? – буркнула я, строго посмотрев на коня. Тот промолчал. Нет, конечно, понятно, что ответить он и не мог. – Ну как знаешь. Это не мои проблемы. Значит, хозяин плохо за тобой смотрел.
Мы подошли к школе. Люди с интересом поглядывали на нашу странную парочку. Я поблагодарила коня за составленную компанию, похлопав его по шее, и отправилась грызть гранит науки.
В общем, конь ходил за мной всю следующую неделю. Я осмелела и стала ездить верхом, со скрытым удовольствием замечая завистливые взгляды. Вскоре о моём чёрном спутнике говорила вся школа.
- Ань, почему за тобой этот конь ходит? – спросила как-то Ленка.
- Без понятия. Привязался просто и провожает в школу и домой. Мы идём вместе до перекрёстка, потом он сворачивает направо.
- Может, кто-то посылает тебе его? – предположила подруга.
- Не знаю… Ходит, ну и ладно.- пожала плечами я.
Во время урока химии мы услышали шум на улице и подбадривающие крики: «Давай! Хватай его!» Ну, думаю, прогульщики дурака валяют. Но когда я услышала ржание коня, вскочила с места и кинулась к окну, проигнорировав строгий оклик Василисы Витальевны. За деревьями ничего не было видно. Крики тем временем не утихали. Не спрашивая разрешения, я выскочила из кабинета и помчалась, так сказать, к месту происшествия.
На школьном стадионе я увидела, как мальчишки из девятых классов окружили знакомого чёрного коня, пытаясь залезть в седло. Жеребец бил копытом, фыркал и не давал схватиться за повод. Один – умник, блин! – взял палку и замахнулся на коня!
- Эй! Ну-ка отошёл от него! Быстро! – гневно крикнула я, растолкав мальчишек и взяв за повод сразу присмиревшего коня.
- А мы хотим покататься! Что, нельзя?
- Катайтесь в луна-парке на каруселях! – посоветовала я и возвращаясь в школу, бросила напоследок: - И чтобы возле коня я вас больше не видела!
Чёрный жеребец благодарно ткнулся мордой мне в плечо. Я погладила его по шее и сказала: «Хоть ты и не мой, но в обиду я тебя не дам.»
После занятий я в скверном настроении (химичка, не выслушав оправданий, влепила мне двойку) вышла из школы. Конь, конечно, уже ждал. Я вскочила в седло и тронула коня пятками.
- Если бы ты знал, как вся эта…обыденность мне надоела! Каждый день одно и то же! Ранние подъёмы, уроки, домашние задания. Даже походы с классом и прогулки с Ленкой приелись! Это всё так наскучило! – говорила я чёрному спутнику. – Конечно, в последнее время я заметила странное отношение ко мне животных и природы. Хоть что-то сверхъестественное в моей жизни!.. Но эта обыденность не даёт в полной мере насладиться этими необычными случаями.
Мы доехали до перекрёстка. Конь не остановился и свернул направо. Я натянула поводья, но жеребец не остановился! Более того, он перешёл в рысь и почти сразу в галоп! «Эй! Тормози!» - кричала я, но тщетно. Конь чёрной стрелой промчался мимо стройки и устремился в лес. Я старалась не упасть.
Конь уносил меня в чащу, не сбавляя скорость. Вот уже совсем не знакомые места. Я начала уставать и еле удерживалась. Жеребец наконец остановился. Я неуклюже сползла на землю. Вокруг был тёмный лес.
- Ну и где мы? – выжидательно посмотрела я на коня. Он в ответ встал на дыбы и громко заржал.
В тот же миг лес озарила яркая вспышка света и прямо передо мной появилась… дверь! Та самая, из сна! Не может быть!
Я не могла оторвать взгляда от двери. Она притягивала, манила, призывала открыть. Конь вывел меня из оцепенения, ткнувшись мордой в плечо.
- Хочешь, чтобы я её открыла?
Конь кивнул.
Как-то странно всё это… Так хотела чего-то волшебного, и вот оно! Желание выполнено! Вот вам дверь, возникшая из ниоткуда. Что ещё надо?
Я нерешительно подошла к двери. А если за ней что-то страшное и опасное? Вдруг это что-то вроде Бермудского треугольника? Войду и не вернусь!
Я вопросительно посмотрела на чёрного провожатого. Тот опять кивнул. Может, довериться? Вдруг меня там ждёт прекрасный мир, наполненный магией? То, о чём я мечтала в глубине души и хотела воплотить на страницах своей книги!.. Решено! Будь что будет!
Сделав глубокий вдох, я взялась за ручку и, больше не сомневаясь, открыла загадочную дверь.

Добавлено (07.06.2010, 21:28)
---------------------------------------------
правила раздела запрещают сообщения типа "Когда прода?" , но вы можете спросить об этом в ЛС :)


как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть
 
Speret Дата: Понедельник, 07.06.2010, 23:32 | Сообщение # 2
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
litrielle, даже не знаю, что сказать ^_^ пусть я не фанат "хоббитов", но твоё творение действительно захватывает внимание yes . Буду терпеливо ждать продолжения.
Знаю, немногословно, за то искнне. ^_^

Бу!
 
litrielle Дата: Суббота, 12.06.2010, 20:49 | Сообщение # 3
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 42
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: сочи
Дата регистрации: 18.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
рада, что понравилось ^_^

Добавлено (08.06.2010, 18:58)
---------------------------------------------
Оказалась… в лесу. Не поняла... «И что это?» - хотела спросить я коня, но вдруг заметила, что его нигде нет.
- Замечательно, – буркнула я и осмотрелась.
Сперва показалось, что лес тот же, но потом я заметила на листьях деревьев… слабо мерцавшие серебристые жилки. Да и сам лес был хоть и тёмным, но совсем не страшным. Я даже успокоилась, перестала паниковать и решила пройтись. С удовольствием вдыхала свежий воздух, ступала по мягкой траве и касалась ветвей деревьев. Показалось даже, что они будто переговариваются между собой.
Вдруг я услышала отдалённый шум, который быстро нарастал, и интуитивно спряталась за деревом. Через несколько секунд совсем рядом пролетела стая каких-то разноцветных точек… или лампочек. Что-то похожее, не успела рассмотреть. Пожав плечами, побрела дальше.
Тем временем стало ещё темнее. Казалось, что не вечер наступает, а ночь… Наверное, мама с Вовой уже волнуются… Так у меня же мобильник с собой!.. Нет здесь связи. Неудивительно.
Я шла дальше, не зная куда, и вскоре услышала шум… водопада. Водопад? Ну в нашем лесу его точно нет!
Я ускорила шаг и постепенно стала различать другие звуки. Музыка! По-моему, флейта… Смех, голоса… Это люди! Они мне помогут!
Я перешла на бег и, выйдя из-за деревьев, очутилась на поляне возле водопада. Пели, смеялись, танцевали и музицировали совсем не люди…

Я встала как вкопанная, боясь пошевелиться. Страх, восторг и удивление – всё это чувствовала сейчас одновременно.
А на поляне весело пританцовывали кентавры: и мужчины и женщины, вооружённые луком и стрелами. Над ними порхали феи: девушки в лёгких платьицах, с прозрачными крыльями. Дриады: люди с зелёными волосами, в длинных мантиях, украшенных цветами, - играли на флейтах. А около самой воды я увидела прекрасную белую лошадь с длинным рогом во лбу. Единорог! Вот это номер! И это всё реальность! Всё равно не верю!
Пение и танцы прекратились. Сказочные существа на поляне как по команде повернулись ко мне. В их глазах я не заметила ни неприязни, ни осуждения. Только интерес. Никто не произносил ни слова. Молчание затянулось. Я рискнула нарушить его первой и брякнула: «Здрасьте!»
Все стали перешёптываться. Один из кентавров, вероятно, самый старый и мудрый, выступил вперёд.
- Мы видим, ты принадлежишь человеческому роду. Но откуда ты? Из Брикена, Гильхенда или Драгольда? А может, и из самой столицы, Лин-Финитеха?
А слова-то знакомые… Но откуда?
- Вообще-то ни в одном из названных вами городов я не живу.
- Ты заблудилась в лесу? – спросила одна из дриад. Её голос был похож на шелест листвы.
- Да нет… Не знаю, я… Уф, пожалуй, расскажу всё по порядку.
Интуитивно я почувствовала, что эти существа не причинят мне вреда. Стрел кентавров не боялась – уверена, просто так они убивать не станут.
Я подробно рассказала присутствующим всё, начиная с появления чёрного коня и заканчивая возникновением двери в лесу. Не забыла упомянуть и про отношение к себе животных, воды, огня, земли и воздуха. Этот факт заинтересовал присутствующих на поляне больше всего.
Когда я закончила рассказ, герои сказок и мифов стали совещаться. Я заметила, что наступила ночь.
Монотонный шум водопада убаюкивал. Единорог ушёл. Феи произнесли заклинание и осветили поляну. Наконец седовласый кентавр подошёл ко мне и сказал:
- В нашей стране сейчас не всё спокойно: Озаклиндия грозит войной. Звёзды указали на скорые серьёзные перемены. Мы, кентавры, подумали, что это связано с появлением нашей королевы. Мы всегда надеялись на то, что она придёт к нам. Существует легенда, что она и создала нашу страну.
- И кто эта девушка? – начиная что-то подозревать, спросила я.
- Она владеет уникальной магией: подчиняет четыре стихии и понимает язык зверей и птиц.
- Так… дальше…
- Эта девушка – королева Литриэль, как сказали нам прорицатели. И возможно, это вы.
- Ну… я не…- немного опешила я, - не понимаю животных.
- Это легко проверить. Позовите кого-нибудь из животных нашей страны. Они везде услышат свою королеву и явятся на зов.
- Ладно… Но я не знаю, кто обитает в этих местах. Вдруг я хочу позвать жирафа?
Кентавр улыбнулся.
- А вы позовите того, кто нужен.
Я призадумалась. И кто из зверей или птиц может мне сейчас понадобится?.. Знаю! Тот, кто привёл меня сюда!
- Чёрный конь! – крикнула я.
Все на поляне притихли. Лишь ветер колыхал ветви деревьев.
Неожиданно ветер усилился, и все услышали… конское ржание! А в следующую минуту из-за деревьев на поляну вышел тот самый чёрный конь, который отвозил меня в школу и привёл к двери в этот мир.
Конь гордой походкой прошествовал ко мне, поклонился и, не размыкая губ, сказал:
- Я Отвин, к вашим услугам,.. Ваше Величество.

Сказать, что я была удивлена – это ничего не сказать. Я была поражена до глубины души, до состояния обморока! Мало мне говорящего коня, так ещё и остальные преклонили колени! Неужели я не сплю и это происходит на самом деле? Но как это может быть?
Я села на мягкую траву и обхватила голову руками.
- Вам нехорошо? – обеспокоенно спросил конь.
- А ты как думаешь? – огрызнулась я. – В двадцать первом веке люди не попадают в волшебные страны! Конечно, есть своеобразные порталы, через которые можно проникнуть в прошлое, будущее или зазеркалье. Но чтобы волшебный мир! Такого ещё не бывало, разве что во сне! У меня просто в голове не укладывается, как такое вообще могло произойти!
Седовласый кентавр подошёл к чёрному коню и спросил меня:
- Так это Отвин всюду вас сопровождал?
Я кивнула.
- Меня послал за королевой Совет Астаретии. Через портал я попал в ваш мир. Ну и ужасно же там! – фыркнул конь.
- Подожди-ка,..Отвин. Как ты сказал? Совет…
- Астаретии! Так называется наша страна.
Ну это уж слишком! Как раз Астаретией я и назвала волшебную страну, про которую собралась писать книгу.
Совпало также всё о королеве Литриэль и названия городов. Если ещё что-то совпадёт, я свихнусь.
- Только не говорите, что у вас есть замок Дариус, озеро Риквиль и лес Михлендил.
Все переглянулись и дружно кивнули.
- Это бред! Неужели существуют и живые деревья, охраняющие границы, и драконы, и эльфы, и русалки?!
Седовласый кентавр всё подтвердил. У меня вдруг закружилась голова. Я прислонилась к дереву.
- Понимаю, вам трудно в это поверить, но вы – наш создатель и наша королева. Вы можете разговаривать с животными и управлять силами четырёх стихий. Вы знаете названия всех здешних лесов, рек и городов, – сказал Отвин.
Я сделала глубокий вдох, медленно выдохнула и попыталась успокоиться.
- Хорошо. Я попробую во всём разобраться.
- Тогда, может, мы вам всё расскажем, а вы пока поедите? – предложила дриада.
- Идёт! – сразу согласилась я, вспомнив, что не ужинала.
Дары леса и фрукты были восхитительны! Кентавры ещё предложили вино, но я отказалась.
- Вы уж извините за скромное угощение. – поклонился седовласый.
- Да не берите в голову! – отмахнулась я. – Меня всё устраивает… Кстати, как вас зовут?
- Бенигнус, ваше величество. – ещё раз поклонился кентавр.
Заиграла весёлая музыка. Дриады водили хоровод, феи пели песни, кентавры поклонились и ушли. Отвин и Бенигнус сели рядом со мной и начали рассказ.
- Наша страна располагается на небольшом материке, мы называем его Большой Остров. Много тысяч лет назад здесь была одна огромная страна, лишь бессмертные эльфы помнят, как оно называлась. Вскоре сюда морем пришли люди, маги, вампиры, драконы, гномы и многие другие осваивать пустую территорию. Каждый народ захватил клочок земли и дал ему название ( несколько народов жили и по сей день живут в оной стране). И сейчас здесь расположены Гемалия, где живут богачи; Торбрандия, страна магов и колдунов; Вальтруния, где царит зло и обитают вампиры, оборотни, великаны и тролли. Ещё есть Озаклиндия –земля "пустоты и скорби, и Альбрандия – страна воинов. Там живут только люди, мы с ними хорошо ладим. Ну и наконец Астаретия – оплот светлой и доброй магии.
Наша страна отличалась от остальных тем, что у нас не было правителя. За порядком следил Совет Астаретии, но никаких проблем у нас не было. Никто не нападал, всем жилось хорошо.
Но со временем правителям соседских стран потребовалось расширить свои границы и начались войны. Торбрандия воевала с Вальтрунией, Альбрандия защищалась от атак Гемалии, Озаклиндия в союзе с Торбрандией пыталась подчинить себе Астаретию. Тогда мы сумели выстоять с помощью Альбрандии.
На сто лет войны прекратились. Это была пора Всеобщего Мира или Великого Союза. Но теперь Озаклиндия вновь хочет завоевать нашу страну. Но теперь с нами наша королева, и появился шанс на победу.
- Угу. У меня вопрос. Я создала страну всего несколько недель назад. Вы же утверждаете, что ей более тысячи лет. Это как?
- Наверное, всё дело в огромной разнице во времени, – предположил конь.
- Ничего себе у вас разница во времени!.. Ну и чем я могу вам помочь?
Отвин и Бенигнус переглянулись и в один голос заявили, что не знают. Я нахмурилась. Похоже на ситуацию в сказке: «Пойди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что». Весёленько…
- Ладно, оставим этот вопрос на потом… А почему на вас хотят напасть?
- Дело в том, что раньше Астаретия была пустыней и эта территория была подчинена Озаклиндии. Но спустя несколько столетий страна приобрела цветущий вид, границы сместились и мы заселили эти участки… Предыдущие правители Озаклиндии были не против отдать нам эти земли. Их народ тогда был малочисленным и они не решались вступить с нами в битву, чтобы отвоевать территорию. Да и их правители тогда были обычными людьми. Но потом к власти пришли владеющие магией. Нынешняя королева Озаклиндии – невероятно могущественный маг. И теперь она хочет вернуть земли, ранее принадлежавшие её предкам.
- Зачем ей это? Столько лет прошло.
- Вероятно, Фахта просто соскучилась по войнам.
- Фахта? – переспросила я.
- Фахта Великая – королева Озаклиндии. Месяц назад она объявила нам войну и заявила, что, если через полгода мы не признаем власть её страны, она нападёт и уничтожит наш народ.
- Да, безрадостная перспектива, – согласилась я. – Вы, разумеется, сдаваться без боя не собираетесь. (Конь и кентавр кивнули). Это хорошо… Я так поняла, что мне требуется обеспечить за полгода Астаретии надёжную защиту, на всякий случай собрать армию и уговорить союзников нам помочь. Так?
- Мы думаем, да.
- Но проблема в том, что я не знаю, как это сделать, – развела я руками. – Магия у меня совсем уж мизерная, королева из меня вообще никакая. А если магия не поможет, так это надо браться за оружие? Так я саблю от рапиры не отличу!
- Выход есть: всему научиться, – сказал кентавр.
- И вы думаете, за полгода я смогу овладеть всеми нужными навыками? – засомневалась я. – У меня ведь ещё и своя жизнь, в моём мире. Я не могу взять и бросить дом, семью, школу.
- Но вы сами говорили, что обыденность вам наскучила, – «услужливо» напомнил Отвин.
- Я в курсе, - буркнула я и, подумав, сказала: - Давайте поступим так. Я постараюсь объединить жизнь в своём мире с уроками королевы. Если что-то будет плохо получаться,.. посмотрим.
Кентавр и конь согласились.
- Но мне пора домой. Спасибо за угощение, – поблагодарила я. – Отвин, проводи меня, будь добр.
Конь довёз до двери, появившейся по его приказу, и шагнул в мой мир. У нас только начинало темнеть.
Я достала мобильник. Шесть часов, мама уже волнуется. И что я ей скажу?

- Я уже всех обзвонила! Где ты была? – уже полчаса кричала мама.
- Ну… в школе задержалась. Надо было уточнить, как делать реферат, – слабо оправдывалась я.
- А позвонить и предупредить, что задержишься, не могла? – строго спросил Вова.
- Зарядка на телефоне села, – буркнула я.
- Неужели? Дай-ка телефон, – протянул руку брат.
- Слушайте, я дома и со мной всё в порядке. Давайте вы успокоитесь и займётесь своими делами. Мне, кстати, ещё уроки делать.
С этими словами я оттолкнула Вову и заперлась у себя в комнате.
Фух, ну и денёк! Как бы всё это переварить! Ну надо же! Я попала в страну, которую придумала, видела настоящего кентавра и разговаривала с лошадью! Обалдеть! До сих пор всё в голове не укладывается!
- Аня, ты ужинать будешь? – постучалась в дверь мама.
- Нет! – крикнула я. Опять ведь прицепится!..
На следующее утро на перекрёстке по традиции ждал чёрный конь.
- Привет, Отвин! Не прокатишь сегодня? – спросила я, заметив, что конь без седла и уздечки.
- Я вас жду не для того, чтобы проводить в школу.
- А для чего тогда?
- Сейчас мы пойдём на первый урок. Вам надо познакомиться со своей страной и её жителями получше, они хотят вас поприветствовать.
- Но я сейчас иду в школу. Кстати, первый урок – контрольная.
- Это важнее судьбы вашей страны? – немного удивился Отвин.
- Конечно нет, но… я никогда не прогуливала и… - замялась я.
- Ваше Величество, у нас всего полгода на обучение, – напомнил конь.
- Да я помню.
Блин, если прогуляю, совесть замучает! Но я же обещала помочь Астаретии… Всё-таки я создала эту страну и несу за неё ответственность.
- Ладно, пошли.

Добавлено (12.06.2010, 19:49)
---------------------------------------------
- Сегодня мы посетим жителей Астаретии и познакомимся с Советом, который правил страной долгие годы.
Конь вёл меня по лесу и рассказывал то, что я, в принципе, знала.
- Мы находимся в лесу Михлендил. Нас окружают живые деревья. Они умеют разговаривать, впрочем, вы единственная, кто их понимает. Эти деревья охраняют западные и южные границы нашей страны. Обладая уникальным даром видеть скрытые помыслы, они не пускают в Астаретию тех, кто намерен совершить здесь что-то недоброе.
У водопада мы остановились. Я присела на камень и провела рукой по воде.
- Сюда следует приходить, если хочется отдохнуть или что-то обдумать, – сказала я.
- К Сибальду любят приходить единороги. Они как бы черпают из него магию покоя и умиротворения. По ночам здесь танцуют дриады и наяды, часто к ним присоединяются феи. Ну и кентавры иногда заходят в эти места. Их обязанность – следить, чтобы не поджигали сторожевые деревья. Бывает, балуются мальчишки Альбрандии.
Мы пошли дальше вдоль реки Ривьенты.
- А сейчас мы куда?
Не успел Отвин ответить, как прямо перед нами появилась дриада и обратилась к нам.
- Совет Астаретии хочет вас видеть, а ваши наставники и учителя требуют сегодня же начать занятия, Ваше Величество, – выпалила дриада.
- А-а, ну тогда сейчас будем, – ответила я. Лесная нимфа исчезла. - Я так понимаю, экскурсия на сегодня закончена.
- Да, к сожалению, – кивнул Отвин. - Но ничего страшного. Мы обязательно найдём время. Вы знаете, кто тут живёт, как расположены леса, города, море, реки и горы, нужно только всё это увидеть. Я так думаю, мы перед занятиями будем посещать тот или иной город или лес… А теперь вам надо в Лин-Финитех.
- И как я туда доберусь?
- Позовите дракона, он вас отвезёт.
Конь поклонился и ускакал. Оставил одну посреди леса. Ладно, потом поговорим с ним на эту тему.
- Дракон! – крикнула я.
Почти сразу в небе послышалось громкое рычание, и на поляну приземлился настоящий дракон. Его золотистая чешуя сверкала на солнце, а голову венчали наросты, как у динозавра, тоже отливавшие золотым.
- Вы звали, моя королева? – поклонился исполин.
Я была поражена размерами и красотой сказочного существа и смогла только кивнуть.
- Вас нужно куда-то отвезти?
- Ага… В Лин-Финитех.
Дракон кивнул и лёг на землю, раскинув кожистые крылья в стороны. Я забралась ему на спину и уцепилась за нарост на шее, как за луку седла.
Дракон взлетел. Мы неслись над Астаретией. Ветер меня щадил, и я не боялась слететь со спины ящера.
- А как тебя зовут? – крикнула я, не сразу сообразив, что дракон может и не услышать. Но он ответил.
- Аурелий. Я охраняю северные границы Астаретии.
- От кого?
- За горами находится Озаклиндия. Фахта Великая никогда не любила нашу страну и на протяжении многих лет посылала сюда своих слуг. Они перебирались через горы и нападали на наших жителей. А мы, драконы, направляем на них струи пламени.
Мы миновали лес, широкую реку Марен, и вот вдали показались белые башни Дариуса, окружённого городом Лин-Финитех. Аурелий покружил над городом, дав мне его рассмотреть, и стал снижаться. Приземлился у подножия холмика, на котором и стоял замок.
К замку вела дорога, по бокам которой стояли деревья – сторожа границ. Когда я проходила мимо, они кланялись и говорили: «Добро пожаловать!»
Замок был белокаменный, со множеством башенок, на которых развевались синие флаги.
Я подошла к воротам с фресками золотых драконов. Они распахнулись, и я вошла во внутренний двор. Посреди был великолепный фонтан со скульптурами кентавра, дракона, эльфа, единорога и человека. Возле него меня ждал седовласый кентавр Бенигнус.
- Добро пожаловать в Дариус! Сейчас я вам представлю многоуважаемый Совет Астаретии, после чего вы сможете прогуляться по замку, – улыбнулся кентавр.
Во внутрь замка вели три хода. Слева располагалось крыло для Совета Астаретии, справа был Приёмный зал и комнаты для гостей, а посередине была широкая длинная лестница, которая вела на второй этаж, в тронный зал, насколько я помню из своих записей.
Бенигнус отвёл меня в зал, где заседает Совет. Кентавр открыл двери и пригласил войти.
За длинным столом сидели – а кто-то стоял – эльф, гном, три человека, кентавр, фея, дриада. В общем, по представителю от каждого слоя населения Астаретии. Увидев меня, все разом встали и уважительно поклонились. Даже как-то неловко стало. Неужели они все искренне меня уважают и верят, что я им помогу?
Ко мне подошёл эльф. Это был приятный молодой человек с длинными белокурыми волосами, глубокими синими глазами, доброй улыбкой и традиционными остроконечными ушами. Одет эльф был по-походному: сапоги, куртка, длинный плащ. Одежда казалась лёгкой и была изящной, как сам эльф. Поклонившись, он представился:
- Меня зовут Элард. Я сын короля эльфов Камиллуса Светлого.
- Очень приятно. Я Аня.
Все недоумённо переглянулись. Я поспешила поправиться:
- Литриэль… Аней меня зовут в моём мире.
Все согласно кивнули. Затем мне представились остальные члены Совета: племянник властелина царства гномов Теренц; человек – пожилой мужчина, лучший друг короля эльфов, Кунибальд; дриада – двоюродная сестра принцессы дриад Реяна; кентавр – брат Бенигнуса Рантвиг; владеющая самым прекрасным голосом Астаретии фея Филина; самый старый и мудрый волшебник Лейф; маг Гунтмар – связующий с Альбрандией… Да, запомнить все их имена будет непросто…
На первый взгляд, все как будто уважительно ко мне отнеслись. Ну разве что гном, человек и фея смотрели как-то настороженно. Наверное, их смущал мой возраст. Я их понимаю.
- Мы будем рады, если вы что-нибудь расскажете о себе, – попросил эльф.
После того, как я закончила свой рассказ о жизни в мире людей, гном резко сказал:
- Но в этой, вашей новой жизни пригодятся совсем другие знания, так что придётся забыть о своёй школе. Вы хоть знаете, как правильно метнуть нож?
- Нет.
- Ужас какой-то, – буркнул гном, скрестив на груди руки.
Элард ободряюще улыбнулся мне и сказал:
- Надо войти в положение нашей королевы. Она жила в совершенно другом мире и даже не знала, что существуют волшебство, живые деревья и сказочные существа. Да и холодным оружием у них давно не пользуются.
- Откуда вы это знаете? – удивилась я.
- Мне доводилось побывать в вашем мире.
- Но у нас всего полгода на её обучение! – возразила фея. – Уверена, она даже не может взглядом зажечь спичку!
- О да, я это делаю каждый день, - проворчала я.
- Не беспокойтесь. У нас прекрасные учителя, которые научат нашу королеву всему необходимому. Они будут заниматься день и ночь.
- День и ночь? – ахнула я. – Но я так не могу! А как же моя жизнь в мире людей? Я не хочу уходить из дома и бросать школу!
- Тогда придётся выбирать, – сказал гном. – Или вы помогаете стране, которую создали, или отсиживаетесь в безопасности в своём мире и тратите время на бесполезные науки.
- Теренц, успокойся, – попросил Элард.
- Да нет, он прав, – признала я. – У меня не хватит времени на две жизни. Здесь мне пригодятся абсолютно все знания, а в моей школе, скорее всего нет. Здесь я нужна всем, а там… там я простая школьница.
- И что же вы решили? – спросила русалка.
- Я улажу все дела дома и переберусь сюда.
- Сколько вам надо времени?
- Неделю.
- Пять дней! – стукнул кулаком по столу Теренц.
- Справитесь? – спросил эльф.
- Постараюсь, - вздохнула я.

Сообщение отредактировал litrielle - Вторник, 08.06.2010, 18:15

как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть
 
Speret Дата: Суббота, 12.06.2010, 21:39 | Сообщение # 4
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (litrielle)
Мне доводилось побывать в вашем мире.

О-о-о... интересно, почему его никто не заметил ^_^
Quote (litrielle)
Да нет, он прав, – признала я. – У меня не хватит времени на две жизни. Здесь мне пригодятся абсолютно все знания, а в моей школе, скорее всего нет. Здесь я нужна всем, а там… там я простая школьница.

Когда есть выбор между обыденностью и приключением, то чаще выбирают приключения yes
Quote (litrielle)
- Сколько вам надо времени?
- Неделю.

Пары часов, собрать вещи, впроне достаточно yes ^_^

Бу!
 
litrielle Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 11:26 | Сообщение # 5
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 42
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: сочи
Дата регистрации: 18.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
Мне доводилось побывать в вашем мире.

Quote (Speret)
О-о-о... интересно, почему его никто не заметил

шапку на уши натянул и всё :D
Quote (Speret)
Сколько вам надо времени?
- Неделю.

Quote (Speret)
Пары часов, собрать вещи, впроне достаточно

ну она хотела побольше времени провести с родными... хотя действительно...почему неделю... dntknw

как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть
 
vipmen Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 11:52 | Сообщение # 6
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 18
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
ААА shok !!! Откуда у вас столько терпения ? %) Почитал первую ,часть не дурно . ^_^

Ни что не вечно , кроме меня , ну и патрика.
 
litrielle Дата: Среда, 16.06.2010, 13:06 | Сообщение # 7
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 42
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: сочи
Дата регистрации: 18.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (vipmen)
Почитал первую ,часть не дурно

а дальше читать будешь?

Добавлено (16.06.2010, 12:06)
---------------------------------------------
За дверью меня ждал Бенигнус. Он предложил осмотреть замок.
Это того стоило! Повсюду длинные светлые коридоры, большие окна, картины с изображениями пейзажей Астаретии. Пол под ногами был устлан ковром из разноцветных листьев и, как я заметила, вся цветовая гамма Дариуса была в красках осени.
Кентавр проводил меня в тронный зал. Вдоль стен до самого потолка возвышались колонны в форме деревьев, под ногами сверкал мраморный пол, переливаясь всеми цветами радуги. На стены были прикреплены осенние листья, а напротив входа, в самом конце зала на постаменте стоял изящный трон с красной обивкой.
- Скоро мы вас коронуем, – сказал кентавр. – Устроим большой праздник. Пригласим жителей Астаретии и правителей других стран.
- Серьёзно? А нельзя обойтись без шумихи?
- Как можно?! У нас никогда не было единовластного правителя за всю историю существования нашей страны!
- Ясно. Значит, мне ещё придётся учиться этикету, носить длинные платья и вырабатывать горделивую осанку, – невесело подытожила я.
Мы прошлись по всем этажам замка и, наконец, достигли самого верхнего, пятого, где был расположен… сад с прудом. Удивительно! Под вишнями стояли лавочки, а в саду плавали лебеди.
- Теперь я покажу вам символ нашей страны, – сказал кентавр.
Пройдя через сад, Бенигнус привёл меня к большому дереву с широким стволом и синими листьями.
- Это сапфировое дерево, источник магии Астаретии.
- Я о таком не писала, – задумчиво сказала я, осматривая синее дерево.
- Оно всегда было без цветов. Но совсем недавно они стали появляться, маленькие белые цветочки.
- А почему раньше их не было?
- Прорицатели говорят, что, когда с приходом королевы сапфировое дерево расцветёт, Астаретия станет очень сильной страной. Цветы появились, значит, у нас есть надежда на победу над врагом.
Кентавр отвёл меня в трапезную, где меня накормили самым вкусным, что я когда-либо пробовала.
- А теперь пора приступить к занятиям.
Бенигнус проводил меня в огромный зал, где находилось всё, что могло пригодиться для учения владению оружием: тренировочные деревянные и настоящие мечи, копья, метательные ножи разной длины, мишени и тому подобное. Пол зала был устлан… травой.
Кентавр представил учителей. Их было двое: мужчина средних лет и высокая черноволосая девушка.
- Это Цаммерт, учитель по владению оружием, и его дочь Одалинда, она будет вам помогать.
Цаммерт и Одалинда учтиво поклонились. Бенигнус сказал, что через час проводит меня в зал, где я встречусь с учителем магии.
- Итак, наша задача – научить вас за несколько месяцев превосходно метать нож, стрелять из лука и многое другое. На самом деле это нереально! – сказал Цаммерт, чеканя каждое слово. – Но мы приложим максимум усилий, чтобы сделать из вас настоящего воина. Приступим…
Цаммерт подвёл меня к столу, на котором лежало оружие.
- Как всё это называется?
- Холодное оружие, – нерешительно ответила я.
- По отдельности! – рявкнул учитель. Какой нервный!
- Ну… это меч, копьё, метательный нож, стрела, арбалет, что-то похожее на саблю, топор… с длинным древком и острым наконечником. Кажется, это называется алебардой!
Цаммерт и Одалинда удовлетворительно кивнули.
- Допустим. Базовые знания есть. А теперь приступим непосредственно к самой тренировке.
Одалинда взяла два деревянных меча, один вручила мне, другой оставила себе.
- Встаньте друг напротив друга… Нападайте!
Не успела я протестующее вякнуть, как дочь учителя мгновенно сократила расстояние и с разворота ударила мечом мне по боку. Только я собралась схватиться за больное место, как Одалинда опустила мне меч на спину. Я рухнула на мягкую траву.
- Сперва будет тяжело, но придётся схватывать на лету, – резко сказала девушка. – Кстати, я и вполсилы не ударила.
Я с усилием встала.
- Королева, нападайте! – приказал Цаммерт.
Только я подняла меч, как Одалинда ударила эфесом своего мне в живот. Я согнулась, девушка опять опустила меч мне на спину.
- Вставайте! – поторопил Цаммерт.
- Не будьте размазнёй! Боритесь! Вам страну защищать!
Я разозлилась и сделала выпад. Одалинда с лёгкостью от него ушла и ударила мечом меня по руке. В общем, «избиение младенца» продолжалось ещё минут двадцать. Затем полуживой мне дали лук и стрелы и заставили стрелять по мишени. Ослабленной рукой я тетиву натянула не с первого раза.
- У вас пять минут, чтобы попасть в мишень, – объявил Цаммерт.
Не попала ни разу. Учитель злился, Одалинда презрительно фыркала. Эх, бросить бы всё и свалить! Но нет, я не буду тратить время на психи! Всё выдержу!
После стрельбы из лука я делала жалкие попытки метнуть нож и копьё. Учителя остались недовольны. По истечении часа они меня отпустили, заявив, что завтра «шкуру с меня снимут, если хоть что-то будет получаться плохо».
Я, шатаясь, доковыляла до двери и встретилась с Бенигнусом. Он сочувственно на меня посмотрел и протянул украшенный драгоценными камнями кубок с прозрачной жидкостью.
- Что это?
- Живая вода с озера Риквиль. Заживляет небольшие раны, даёт силы и снимает усталость.
Вода оказалась кристально чистой и приятной на вкус. Прямо на глазах зажили все синяки, зарубцевались царапины, и утихла боль в теле.
- Кажется, эту воду мне придётся пить после каждой тренировки. – хмыкнула я.
Бенигнус проводил меня в зал для уроков магии. Вдоль стен здесь были расставлены стеллажи и шкафы, уставленные книгами, колбами, мешочками. Напоминает кабинет химии, только здесь напротив учительского стола стояла только одна парта.
Кентавр сказал, что учитель сейчас придёт, и ушёл.
Я пока стала рассматривать книги. «Любовная магия», «Лучшая защита – нападение», «Магия Солнца и Луны», «Лечебные травы» и всё в том же духе. Книги по магии четырёх стихий я не нашла. Хотя, может, просто не дошла до неё, так как не успела посмотреть все книги.
Пришёл учитель. И я его уже видела сегодня. Это был Элард, представитель Совета Астаретии от эльфов. Надеюсь, у него методы обучения менее жёсткие.
- Ещё раз здравствуйте, ваше величество. Как прошла первая тренировка? – поинтересовался эльф.
- Если бы не живая вода, я бы пришла сюда не своими ногами.
- Узнаю Цаммерта. Он в обычное время выматывает учеников, а сейчас у нас всего полгода, так что он будет к вам ещё более требователен. – сел за стол напротив меня Элард.
- А Одалинда, его дочь?
- Она одна из его лучших учениц. В бою превосходна, так что лучше с ней не связываться.
- А насчёт характера?
- Ну… не самая достойная подруга, а уж невеста тем более. Одалинда слишком… жёсткая, иногда грубовата. У неё стальной характер и железные нервы. Всегда добивается своего, причём любыми средствами. Ни к кому не привязана, даже с отцом держит дистанцию.
- Понятно. Просто когда она встала напротив и стала нападать, я подумала, что она меня собирается прикончить, – призналась я.
- на ни дня не может прожить без боя, им она дышит. – развёл руками эльф. – Но перейдём к занятиям.
Элард поставил передо мной четыре глубоких чаши. В одной была налита вода. В другой лежали спички, в третьей – насыпана горсть земли, в четвёртой – маленькие камешки.
- Все четыре стихии относятся к вам с уважением и вам помогают. Я научу вас пользоваться этим даром. Но сперва выясним, как нужно обращаться к каждой из стихий. Для этого придвиньте к себе чашу с водой… теперь попросите воду наполнить чашу до краёв.
- Вода, - нерешительно начала я, - наполни чашу.
- Смелее! Вы должны этого захотеть, – подсказал Элард.
Я попробовала ещё раз и… вода выполнила мою просьбу! Правда, она намочила мне рукава куртки, ну да ладно. Дело-то продвигается!
- Отлично. Значит, запомните: воду нужно просить. Она исполнительна и дважды повторять ей не надо… Возьмите теперь чашу со спичками и попробуйте попросить огонь их зажечь.
- Огонь, зажги спички, – попросила я.
Не вышло. Я попыталась ещё раз – огонь не слушался.
- Огонь агрессивен, своенравен и не признаёт хозяев. Надо ему приказать, добавьте в голос твёрдости!
Я собралась и командирским тоном обратилась к стихии:
- Зажги спички!
Не сразу, но всё же заплясал огонёк на головках спичек. Я тут же его задула.
- Вывод: огню надо приказать… Возьмите чашу с землёй и сначала попросите, а если не получится, прикажите ей дать росток.
Земля выполнила просьбу, и маленький стебелёк вырос на глазах. Настала очередь воздуха.
- Попросите выложить камешки из чаши на стол.
А вот воздух заупрямился. Пришлось приказать, да и то не все камешки оказались на столе.
- Итак, подведём итог. Земля и вода вам доверяют, а огонь и воздух пока присматриваются, но со временем и они будут выполнять просьбы, а не приказы, причём отданные мысленно… Потренируйтесь дома. А сегодня я вам скажу один небольшой секрет. Если вы в опасности и нет времени придумать, как та или иная стихия может помочь, просто скажите имя стихии, и она сама всё сделает, – посоветовал Элард и, встав, попрощался.
Вот бы все уроки были такими интересными!
За дверью уже ждал Бенигнус. Пора идти на урок верховой езды.
Кентавр проводил меня на просторный манеж, находящийся вне замка. Мальчик лет девяти подвёл ко мне прекрасного белого коня. У него была пышная белая грива и такой же хвост, а копыта были серебряные.
- Тренер сейчас придёт. Вы пока познакомьтесь, – сказал мальчик и направился к конюшням.
Конь поклонился и представился:
- Меня зовут Виберт. Я из породы, выведенной конниками-эльфами Астаретии. Отличаюсь выносливостью, быстротой и спокойствием. Рад служить королеве!
- Я Литриэль… Никогда не видела такого красивого коня, – призналась я, осторожно дотронувшись до гривы Виберта. Конь прикрыл глаза.
- Познакомились? – спросил кто-то, неслышно подойдя сзади.
Я обернулась и увидела молоденького эльфа, едва ли старше меня. Он был темноволосый и кареглазый.
- Здравствуйте, ваше величество. Меня зовут Одомар, я ваш тренер… Ну, не будем терять времени. Садитесь на коня.
Да, я думала, что ничего сложного не будет. А ни фига! Оказывается, ногами надо сильно обхватывать бока лошади, локти надо прижимать к своим бокам, сидеть надо ровно, поводья держать натянутыми. И вот в таком положении нужно продержаться целый час!
Коня пустили быстрой рысью (на моё счастье, она у Виберта оказалась мягкой). Первое время на поворотах заваливалась то в одну, то в другую сторону, но благодаря прирождённому балансу быстро справилась с этой проблемой.
- Я доволен, у вас неплохо получается, – похвалил Одомар, когда я спешилась. – Жду завтра.
Я попрощалась с эльфом и с конём и пошла обратно в замок. Усталость опять сняла живая вода, любезно предоставленная кентавром, ждавшим меня с чашей у выхода из манежа.
День клонился к вечеру, а мне ещё предстояло познакомиться с теми, кто будет учить меня королевским манерам. Ими оказались две немолодые женщины, Эмила и Рагна, которые сразу принялись за дело.
- Какая-то странная у вас одежда. Сразу видно, что вы не из Астаретии. В мире простых людей ужасные вкусы! – презрительно отозвалась о джинсах, кроссовках и футболке Рагна.
Рагна была похожа на классическую ведьму, которых сжигали в Средние века. Женщина была рыжей и с зелёными глазами. Что касается характера, то её всё раздражало, она всё критиковала и находила во всём что-то плохое.
- Ничего страшного. Мы сделаем из Литриэль настоящую королеву, – сказала Эмила.
Эмила была спокойнее и терпеливее Рагны. Её привычкой было всё время откидывать длинную чёлку назад. Эмила – волшебница. Стоит ей лишь щёлкнуть пальцами, как её волосы в ту же секунду меняют цвет.
- Так, посмотрим на внешность.
С каждым щелчком пальцев Эмилы менялся мой образ. Я была то охотницей, то ведьмой, то эльфийкой, то придворной дамой. Обе сошлись на том, что мне подходят длинные платья с открытыми плечами без всяких наворотов, распущенные, чуть вьющиеся волосы, минимум косметики и золотые браслеты. Это мой образ королевы, в котором я предстану на коронации, на балу, на разных приёмах и официальных праздниках.
Кроме того, Эмила и Рагна подобрали мне одежду для повседневной носки. Это был охотничий костюм: сапоги, широкий ремень, обтягивающие штаны, короткая куртка с приподнятым воротником и плащ.
Мне всё понравилось. От них я ушла довольной.
- Как вам комната расчёсок и серёжек? – спросил Бенигнус, когда я с ним встретилась.
- Оказывается, я могу быть первой красавицей, – сказала я, вспомнив прикид королевы.
- Да вы для всех нас первая красавица! – улыбнулся кентавр.
На сегодня моё пребывание в Астаретии закончилось. Бенигнус предложил мне поужинать в замке, но я отказалась.
Попрощавшись с кентавром, я позвала Аурелия, попросив его довезти меня до двери в мой мир.
- Как прошёл первый день?
- Интересно, но утомительно. Сегодня была разминка, завтра с меня семь шкур сдерут. Наверное, до ночи задержусь. – сказала я дракону, проносившемуся над Михлендилом. – Если Цаммерт и Одалинда не убьют меня раньше.
Аурелий приземлился возле водопада. Там уже ждал Отвин, который довёз меня до перекрёстка и сказал:
- Завтра я со своим хозяином уезжаю в Альбрандию, чтобы договориться о помощи в войне. Так что за вами зайдёт Одомар.
- Который учит меня ездить верхом? – спросила я. Ну и имена у них!
- Да, – кивнул конь и собрался уйти.
- Кстати, а кто твой хозяин?
- Элард! – бросил Отвин и ускакал.
А в моём родном городе вечер только начинался. Но мама с Вовой всё равно будут допытываться, где я так долго пропадала и почему не брала трубку. А что я могу сделать, если в Астаретии мобильник не работает? Какая там связь?
Когда подходила к дому, задумалась и не заметила двух рослых парней, на которых наткнулась.
- Эй, малявка, смотри, куда идёшь! – набычился один, с бутылкой пива.
- Извините, я нечаянно, – буркнула я и собралась пройти дальше.
- Ну-ка стой! – схватил меня за рукав второй, лысый, дохнув перегаром. – Мы тебя простим, если дашь денег!
Первый для надёжности вцепился в мою руку, как клещ.
- Нет у меня денег! Отстаньте! – попыталась вырваться я.
Блин, как назло никого поблизости нет! Но ничего, сама справлюсь, применю полученные сегодня знания.
- Твой мобильник подойдёт! – стал рыскать по карманам моей сумки и куртки лысый.
- Земля! - негромко сказала я, попросив помощи.
В ту же секунду ноги парней обвили толстые корни, выросшие из-под земли. Оба разом побледнели и выпустили меня, пытаясь вырваться. Корни держали надёжно, продолжая обвивать ноги хулиганов.
Я спокойно взяла сумку и пошла домой. Надеюсь, корни их всё-таки отпустят.


как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть
 
marisapfira Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:32 | Сообщение # 8
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 20.04.2012
Статус: Покинул призрачную зону
написано - класно...сюжет - обалденный.....жду продолжение))))

Привет))
 
litrielle Дата: Суббота, 28.04.2012, 21:47 | Сообщение # 9
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 42
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: сочи
Дата регистрации: 18.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
продолжение?)) ок))

Добавлено (28.04.2012, 20:43)
---------------------------------------------
- Аня, ну где ты пропадаешь? Почему опять не отвечаешь на звонки?
- Да у меня что-то с телефоном,- вяло оправдывалась я.
- Значит так. Если завтра тоже поздно придёшь, я буду забирать тебя после уроков. – предупредила мама, усаживая меня за стол. – Напишешь потом расписание занятий.
- Неужели вас в школе так задерживают? – не поверил Вова, наливая чай.
Надо срочно что-то придумать, иначе они от меня никогда не отстанут.
- Да мы просто… готовим номер на последний звонок, – выпалила я.
- Уже? Что за номер? – спросила мама, оторвавшись от плиты.
- А, ну это… песня!
- Да ну? Споёшь?
- Не-е, это секрет.
- А почему вы так долго репетируете? И почему начали готовить номер аж на год раньше? – допытывалась мама.
- А когда ещё? В следующем году будет подготовка к экзаменам. А мы хотим отрепетировать всё до автоматизма. Мы ещё ставим голоса, думаем над костюмами, светом, как выходить и так далее. В общем, продумываем всё до мелочей!
- Интересно будет посмотреть. В следующем году обязательно приду на последний звонок. – пообещал Вова.
До этого момента я могу и не дожить. А действительно, что, если на войне с Озаклиндией меня убьют? Такое вполне возможно, ведь Цаммерт предупреждал, что за полгода научиться в превосходстве владеть оружием невозможно!.. Ну нет, я буду делать всё, чтобы враг не списал меня со счетов. Пока завтра хоть что-то не получится, никуда не уйду из тренировочного зала!

Добавлено (28.04.2012, 20:46)
---------------------------------------------
- Ваше Величество, что-то вы долго сегодня, – упрекнул Одомар, встретив меня на перекрёстке. Я заметила, что он был одет, как человек из этого мира.
- А где успел найти одежду? – немного удивилась я.
- Да купил вчера тут неподалёку. Деньги наколдовал. Вот про острые уши забыл. Думаю, чего все на меня оглядываются?
- Ой, вы же мой учитель, а я обращаюсь на «ты»! – спохватилась я.
- И правильно! Мы же ровесники!
- Тогда и ты обращайся ко мне на «ты». Идёт?
- Как скажешь! – улыбнулся эльф. – Тогда пойдём?
- Уже? – посмотрела я на часы. – Опять придётся прогулять школу?
Одомар развёл руками.
- Иначе мы не успеем тебя подготовить. Сегодня, кстати, закончим только к ночи. – предупредил эльф. – Три часа на оружие, потом перерыв полчаса на обед, затем два часа магия, два у меня, потом ужин и ещё три часа у Рагны и Эмилы. А Цаммерт может продержать и дольше.
Мы прошли стройку и вошли в лес. Было холодно после вчерашнего дождя. Мы старательно обходили лужи и грязь. Наконец появилась дверь.

- Одомар, а такие двери есть где-нибудь ещё? – спросила я уже в Астаретии, позвав Аурелия.
- Есть в Вальтрунии. Король этой страны, Сагрант Завоеватель, многое перенял из твоего мира. Например, продаёт у себя в стране канцелярские товары, фонарики там, кое-что из одежды, наручные часы и огнестрельное оружие.
- Расскажи мне про Вальтрунию. – попросила я Одомара, когда мы поднялись в воздух. Дракон летел невысоко, и я слышала слова эльфа.
- Вальтруния – тёмная страна. Там живут вампиры, оборотни, великаны, тролли, гарпии, гигантские змеи. Простым людям там не место, и я удивляюсь, как они там живут… Многим из этих существ нужна кровь, и тогда они делают вылазки в соседние страны: Альбрандию, Гемалию, а через горы достигают и Торбрандии.
- А их король? Кто он?

- Сагрант Завоеватель. Получил такое прозвище, когда устроил захват земель Гемалии и Альбрандии двадцать лет назад. Для этого он засылал в эти страны вампиров, оборотней и прочих. Те тиранили жителей Гемалии и Альбрандии. Они, конечно, возмутились и предъявили Сагранту ряд претензий. Тот согласился приструнить своих подданных, если такая-то река, такой-то лес и такие-то пещеры отойдут к территории его страны. Измученные жители согласились.
- Ничего себе! А Гемалия и Альбрандия не могли объединиться и пойти войной на Сагранта?
- Да, у них были мысли по этому поводу. Но армия Вальтрунии в два раза превосходила вооружённые силы обеих стран. Они сделали выбор и оставили часть своих земель Сагранту.
- Да, нелёгкий выбор, – признала я.
Дракон стал снижаться. Одомар направился в манеж, а я – в тренировочный зал на растерзание Цаммерту и его дочке.

- Предупреждаю сразу: пока не будет результата, я вас тут продержу до ночи, – сказал учитель, не успела я появиться на пороге.
- Я сама никуда не уйду, пока хоть что-то не получится. – заявила я, отметив смятение Цаммерта и Одалинды.
Как и в прошлый раз, начали с боя на деревянных мечах. Сколько раз падала и вновь поднималась, уже не помню. Перед глазами мелькали только меч, лицо Одалинды и трава под ногами. Цаммерт злился, но не говорил ни слова.
Когда я в очередной раз распласталась на траве, надо мной склонилась дочь учителя и ехидно сказала:
- Похоже, вы сегодня тут надолго задержитесь.
- И не мечтай! – тяжело дыша, ответила я. – Я уйду раньше, чем ты думаешь.
Мгновенно собрав все силы в кулак, я встала, подняла меч и атаковала Одалинду целой серией коляще-рубящих ударов. Та не ожидала от меня такой прыти и едва успевала блокироваться. Цаммерт напряжённо замер.
- Отложите мечи! – крикнул он, когда под моим натиском Одалинда споткнулась и упала.
- Делаешь успехи, – нехотя признала дочь учителя.
Настала очередь лука и стрел. Я долго целилась, долго не могла как следует натянуть тетиву, но всё же смогла попасть аж в восьмёрку. Цаммерт велел приступить к копью. С ним я провозилась дольше – устала правая рука, попала лишь в четвёрку. Уже выдохшуюся, меня заставили метать нож, стрелять из арбалета и сражаться на двух коротких мечах с Одалиндой.
В конце четвёртого часа тренировки после очередного падения я уже не смогла встать, даже повернуть головой сил не было!
- На сегодня вы свободны, – сжалился Цаммерт и принёс живой воды. Сразу стало легче.
Сперва я наскоро перекусила, а потом в приподнятом настроении пошла на урок магии. Элард объявил, что сегодня мы будем путешествовать по Астаретии и общаться со стихиями.
- Как это? – спросила я у эльфа.

- Вы слышите голоса животных. Теперь научитесь слышать огонь, землю, воду и воздух. В разных местах Астаретии разная атмосфера. Где-то земля сонная и ленивая – в людных местах, где-то она радостная и бодрая – в лесах, например. Бывает, что вода в одном месте даёт жизненные силы, а бывает, и жажду не утоляет. Я научу вас различать характеры стихий. А самых сонных и ленивых будем пробуждать.
Мы сели на Аурелия и направились в Силинтский лес на озеро Риквиль. Дракон приземлился у самого озера. Я отметила красоту деревьев: их стволы были чуть серебристыми, а листья золотыми. Трава, кстати, была под цвет листьев. Если приглядеться к деревьям, можно было увидеть маленькие белые цветы.
Я подошла к озеру и окунула руки в его прохладные воды. Кристально чистая вода давала успокоение и умиротворение. Да, никогда не видела такого прекрасного места!
- Теперь приступим к занятию. Сядьте на траву, расслабьтесь и подумайте о том, что хотите услышать голос воды. Попросите её поговорить с вами, – сказал Элард.

Добавлено (28.04.2012, 20:47)
---------------------------------------------
Я села на мягкую золотистую траву. Удивительно, но земля вовсе не была холодной! Захотелось лечь и заснуть, наслаждаясь свежим воздухом, шелестом листвы и пением птиц.
Я глубоко вздохнула, закрыла глаза и расслабилась, отринув посторонние мысли. «Вода озера Риквиль, я хочу тебя услышать», - подумала я. Ничего. Ну, не всё сразу. «Ты можешь мне что-нибудь сказать? Пожалуйста!» - попросила я… И тут различила еле слышное: «Здравствуй, королева Литриэль». Неведомый голос, прозвучавший у меня в голове, был похож на журчание ручья.
Я открыла глаза. Вокруг ничего не изменилось. Деревья колыхал лёгкий ветерок, пели сладкоголосые птицы, в воде озера отражалось беспечное небо. Элард стоял неподалёку и смотрел на озеро.
- Вода со мной поздоровалась, – доложила я эльфу. Тот удовлетворённо кивнул.
- Ответьте ей. Можете спросить о чём-нибудь.
Я посмотрела на озеро и мысленно спросила:
- Чем я заслужила твоё доверие?
- Ты любишь природу и уважаешь её. Ты создала целую страну, где природа не стонет под натиском изобретений человечества. В твоём мире вырубают леса, загрязняют воду, отравляют воздух и ради забавы убивают животных. Ты не могла жить в таком жестоком мире и мечтала о том, чтобы природа не страдала. За это я тебя и уважаю. Рада помочь в любую минуту. – услышала я слова воды Риквиля. Голос был женским, и он усыплял.

- Спасибо. Я рада, что вы довольны.
Я повернулась к учителю и сказала, что вода мне ответила.
- Хорошо. Теперь мы немного углубимся в лес и послушаем землю.
Мы не спеша пошли в лес. Это было удивительное место: всё в золоте и серебре. А какая атмосфера тут царит! Покой, безмятежность, здесь, кажется, прикасаешься к вечному. Проблемы даже не стоят того, чтобы о них вспоминали.
- Далеко идти не будем, - остановился Элард. – Прислонитесь к дереву и спросите что-нибудь у леса или земли.

«Милые деревья, трава и земля, пожалуйста, ответьте, как вам живётся?» - мысленно спросила я и почти сразу услышала женский голос, чем-то напоминавший шелест листвы.
- В этой стране мы наслаждаемся жизнью. Никто нас не срубает, не обрывает листья как в мире людей. Здесь все нас уважают, и мы всех уважаем… Спасибо тебе, королева Литриэль. За твою заботу мы рады помочь в любое время.
- Земля тоже ответила, – сказала я Эларду, поблагодарив земную стихию.
- Да, я почувствовал, – кивнул эльф. – Теперь, чтобы пообщаться с воздухом, мы полетим в горы.
Я уже собралась звать Аурелия, как вдруг увидела чьи-то глаза, мелькнувшие среди деревьев. Рядом ещё… и вон там… и там… Сколько их? И кто это?
- Кто-то за нами наблюдает. – сказала я эльфу.
- Это животные пришли посмотреть на свою королеву, – улыбнулся Элард.
- Тогда почему они прячутся? Эй, идите сюда! – позвала я скромников.

Из-за деревьев вышли олени, волки, кабанчики, ежи, белки, лисы, медведи, а кроме них ещё единороги, дриады, а также многие птицы. Все они с любопытством меня рассматривали.
Маленький оленёнок храбро подошёл. Я протянула руку и погладила его по спине.
- Здравствуй, малыш. Как тебя зовут?
- Фелтик,- ответил оленёнок и крикнул остальным: - Она хорошая королева и защитит нас!
Все загомонили и согласно закивали. Потом дружно поклонились, сказали, что будут рады помочь, если потребуется, и разошлись. Лишь Фелтик сначала не решался, а потом всё же спросил:
- А вы победите Фахту?
Да, серьёзный малыш.
- Конечно!
- И она больше не станет грозиться заморозить нашу страну?
- Разумеется, нет! Да за такие наезды я, если её встречу, наваляю по полной! – заверила я оленёнка.
Из моих слов Фелтик наверняка понял только первые два и, попрощавшись, ускакал в лес.
Что ж, я официально пообещала расправиться с королевой Озаклиндии, так что теперь назад дороги нет. Хочешь – не хочешь, надо из кожи вон лезть, чтобы выполнить обещание. Иначе какая из меня правительница Астаретии?

Сообщение отредактировал litrielle - Суббота, 28.04.2012, 21:35

как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть
 
im_tesseract Дата: Понедельник, 21.05.2012, 14:58 | Сообщение # 10
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
litrielle, мне очень нравится Ваша история *___* Прям прочитала на одном дыхании ;) Хотелось бы увидеть продолжение yes
 
litrielle Дата: Суббота, 26.05.2012, 14:45 | Сообщение # 11
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 42
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: сочи
Дата регистрации: 18.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Аурелий высадил нас в горах драконов, Торант. На вершину, конечно, не полезли – там идёт вечная борьба пламени драконов со льдом духов зимы Озаклиндии.
- Обратитесь к воздуху. Спросите, что он видит?
Я сосредоточилась. Ветер ответил не сразу. А когда я его всё же услышала, то сравнила его голос (мужской, кстати) со свистом сильного ветра.
- Мне нет дела до того, что происходит на земле, внизу. Но я видел своими глазами отравленный воздух, слышал его мученические стоны. В мире людей совсем не думают о нас. А здесь мне ничего не угрожает, и я благодарен тебе, королева Астаретии, за рай природы и поэтому готов оказать помощь, когда потребуется.
- Скажи, ты был в Озаклиндии?
- Да, Литриэль. Фахта собирает войско, чтобы напасть на Астаретию. Каждый день она посылает разведчиков через горы. Кто-то перебирается, кого-то сжигают драконы. Фахте, я знаю точно, известно, что в Астаретии Совет передал власть королеве. Её это встревожило, и она стала действовать быстрее и приняла решение о нападении зимой, через три месяца.
- Что-о??
Но воздух уже замолчал. Элард от неожиданности вздрогнул.
- Что случилось? – встревожено спросил он.
- Фахта нападёт через три месяца!
- Не может быть! Она же сказала, через шесть!
- Она узнала, что теперь я – правитель Астаретии и приняла другое решение.
- Но… Надо сообщить Совету. Зовите Аурелия.

- Откуда вы это узнали? Кто вам сказал? Это правда? Что теперь делать? – посыпались вопросы от членов Совета.
Я пересказала им разговор с воздухом и спросила, почему Фахта так встревожена фактом моего появления в Астаретии.
- Прорицатели предсказывают, что, когда «зелёное королевство посетит его создатель, он оградит его от беды» и «белое королевство будет под угрозой уничтожения», - сказал Элард.
- Но я не научусь всему за три месяца.
- Увеличим нагрузки, - сказал Элард.
- Придётся заниматься каждой дисциплиной по три – четыре часа, - подсчитал Теренц.
- От вас потребуется максимум усилий, ваше величество, - добавил единорог.
- Да, я понимаю… Похоже, мне действительно придётся попрощаться с жизнью в мире людей, - признала я.
- Тогда, чтобы всё успеть, надо будет начинать занятия пораньше, - сказал пегас. – Уже ранним утром.
- Во сколько? – спросила я.
- Где-то в восемь, - прикинул Гунтмар.
- Сколько часов составляет разницу во времени мира людей и Астаретии? – спросила я Эларда.
- Около трёх часов.
Я быстро подсчитала всё в уме… Ого!
- Это получается, мне придётся встать в четыре утра, чтобы успеть собраться, а потом незаметно выйти из дома!
- Чтобы было немного легче, вам придётся покинуть свой дом, - строго сказал Теренц.
Элард откланялся и ушёл, сообщив, что нужно обсудить с учителями расписание: возможно, придётся сделать некоторые перестановки. Тем временем Лейф предложил мне разместиться в замке. Я пообещала переселиться через несколько дней.
- Ничего себе! Фахта за свои слова не отвечает! – возмутился Одомар, когда я на конюшне рассказала ему о намерениях королевы Озаклиндии. – Нет, ну это уже вообще! Я за три месяца должен сделать из тебя профессионального наездника! Да ещё и работать мечом, метать копьё и стрелять из лука во время езды! На полной скорости!
- Ты серьёзно?! – чуть не выронила я седло от удивления.
- Это будут совместные уроки с Цаммертом… Застегнула подпруги? Выводи коня на манеж.
Если бы не вода Риквиля, я бы уже после верховой езды скопытилась. Три часа в седле – это сверх моих возможностей! Одомар потом сказал, что во время битвы в седле можно провести гораздо больше времени. Успокоил, блин!
Эмила и Рагна радостно оповестили, что перенесли коронацию и, соответственно, вечер встречи с правителями соседних стран.
- И когда всё это будет?
- Через две – три недели.
- Что? – вскочила я.
- Успокойтесь, - положила мне руки на плечи Эмила, усадив обратно в кресло. – У нас всё под контролем.
Сначала женщины сделали мне причёску (волосы завили локонами), нанесли лёгкий макияж, подобрали духи, потом занялись маникюром, а в конце – платьем для коронации. Выбрали зелёное с глубоким декольте, бархатное, с длинным плащом и пряжкой в форме листа сапфирового дерева. Туфли подобрали на невысоком каблуке (полчаса уговаривали надеть шпильки, но я не согласилась). Плюс ко всему – ожерелье, серьги, кольцо и браслет – всё с сапфиром (кольцо я потом оставила у себя).
Эмила и Рагна взялись за мою осанку и горделивую походку. Я честно предупредила, что в моём мире мало кто из подростков может похвастаться отсутствием сколиоза. Пока более – менее не стало получаться, не отпустили. Завтра обещали приступить к изучению этикета…
Домой неслась на всех парах. Было уже около восьми. Хорошо, что по дороге никто не задерживал. Надеюсь, мама с Вовой не станут сильно допекать.
- Что-то долго вы сегодня репетировали, - только и сказала мама. – Так увлеклись, что забыли о времени.
В кармане зазвонил мобильник. Звонила Ленка.
- Привет! Ты чего в школу не ходишь? Заболела? – спросила подруга.
- Я… секунду… Ленка домашку спрашивает, - сказала я маме и убежала к себе в комнату.
Заперев дверь, продолжила разговор.
- Ань, что с тобой? В школу не ходишь, мобильный вне зоны. Хотела звонить на домашний, но что-то забыла ваш номер.
- Нет, домой не звони! – предупредила я. – Он… не работает пока,.. и номер мы скоро сменим.
- А-а, ну ясно… А в школу-то почему не ходишь? – допытывалась Ленка.
- Скажи учителям, что я заболела.
И, больше не говоря ни слова, я закончила разговор и отключила мобильный. Больше он мне не пригодится.
Что ж, пора собираться. Возьму только самое необходимое: немного одежды, зубную щётку, пасту, дезодорант, семейное фото на память, ну и ещё по мелочи. Уместить бы всё это в рюкзак!
Настала очередь прощальной записки. Несколько раз переписывала. Окончательный вариант такой:
«Мама, Вова, я ухожу. Надолго, на несколько месяцев. Не ищите меня, я в безопасности. У меня есть дом, вода и пища, одежду взяла.
Просто мне надо выполнить одно обещание, а потом я сразу вернусь. Повторяю: искать бесполезно, меня нет ни в этом городе, ни в этой стране.
С надеждой на скорую встречу, Аня.
P.S. Подарки дорогие! Камни настоящие!»
А в качестве подарков я взяла украшения из сапфиров и бриллиантов маме и пояс с золотой пряжкой брату. Кроме того, я оставила на своём столе сосуд с живой водой и записку рядом: «Это живая вода. Она заживляет небольшие ранки, снимает усталость, бодрит и улучшает самочувствие».
Ну, я готова. Не раздеваясь, легла на кровать, не забыв завести будильник.
Как не хотелось вставать! Но что поделаешь? Наступил мой последний, возможно, день в мире людей.
Сделав глоток живой воды, я взяла рюкзак с вещами и осторожно вышла в коридор. Все спали, из комнаты брата доносился едва слышный храп.
Боясь даже дышать, я накинула куртку, надела кроссовки и медленно-медленно повернула в замке ключ.
Закрыв дверь с внешней стороны, я облегчённо вздохнула. Кажется, никто не проснулся.
Ну и холодина же на улице! Руки сразу замёрзли… Теперь главное – никому не попасться на глаза. Маловероятно, но всё же…
В половине пятого я уже подходила к перекрёстку, как заметила бегущую в спортивном костюме… Ленку! Не знала, что она бегает по утрам.
Скрыться с глаз подруги не успела, она меня заметила. Её удивлению не было предела!
- Чего ты тут делаешь, ещё и в такую рань?
- Привет! – попыталась улыбнуться я. – У меня тут… дела… Я не могу пока об этом говорить.
- Ну-ну… Значит так! Пока всё не расскажешь, не отстану! – скрестила на груди руки Ленка.
Да, я её знаю. Пока действительно всё не разведает, не отвяжется. А что я ей скажу?
- Лен, я тороплюсь. Давай потом всё объясню.
- Ну уж нет! Дай угадаю… Ты связалась с преступной бандой?
- Нет!
- Ты – киллер и идёшь выполнять заказ?
- Ты что, совсем? – покрутила я пальцем у виска.
- Ты шпион?.. Нет? Тогда… ты готовишь праздник ко дню рождения Вовы или мамы?
- Да! Почти… Вова скоро женится, и я организовываю празднование.
- А почему ты занимаешься этим в такое время? – не отставала Ленка.
- Потому что… надо многое сделать. Я готовлю сюрприз и хочу как следует подготовиться. Вот и всё.
Ленка подозрительно на меня посмотрела и сказала:
- Чего-то ты не договариваешь… Ну ладно, на первый раз поверю. Сегодня в школу опять не идёшь?
- Нет. Если спросят, я заболела. Пока.
Ленка помахала рукой и побежала дальше.
Ну вот! Когда родители станут меня искать, - несмотря на то, что я просила их этого не делать, - они обязательно расспросят Ленку. Та, разумеется, скажет, что видела меня у перекрёстка.
- Привет! Кто это был?
От неожиданности я вздрогнула. Из-за деревьев вышел Одомар.
- Ты так хорошо ориентируешься в разнице во времени, – заметила я.
- Вообще-то не очень хорошо, я немного опоздал… Пойдём?
В тени деревьев было ещё холоднее. Я постоянно дышала на руки.
- Да, у нас в Астаретии осенью теплее. Да и зима не морозная, хотя снег выпадает и долго не тает, - сказал эльф.
Меня почему-то не покидало ощущение, что за нами кто-то идёт. Но доверилась Одомару – он был спокоен. А может, я просто сегодня немного мнительная.
А в Астаретии действительно было теплее, даже когда дракон поднялся в воздух.
- С этого дня первый урок – магия. Потом оружие, верховая езда и в конце с Эмилой и Рагной. Каждое занятие четыре часа. Перерыв двадцать минут.
- Как думаешь, выдержу?
- Да запросто! – заверил эльф.
- Ой, совсем забыл сказать! – вдруг спохватился Аурелий. – Сегодня ночью целый отряд ледяных великанов пытался пересечь границу через Торант. Но мы всех сожгли.
- Как думаете, чего этим добивается Фахта? – спросила я Одомара и дракона.
- Да просто послала разведчиков, - предположил Аурелий.
- Она хотела тебя поймать и убить! – решил Одомар.
- А мне кажется, это просто демонстрация силы. Доказательство того, что она собирает армию, сказала я.
- Надо спросить насчёт этого у воздуха, - предложил Одомар.- Может, он знает численность армии Озаклиндии.
Сегодня урок магии был сложным: Элард учил меня ставить задачи для той или иной стихии, причём просил не мелочиться. То есть, если огню надо зажечь камин, это должно быть настоящее пламя, а не жалкий огонёк. Получалось так себе, через раз. Но эльф был доволен результатом, сказал, что я быстро учусь.
В обеденный перерыв ко мне зашёл Бенигнус и не просто так.
- Ваше величество, в Михлендиле кентавры заметили человека, непонятно как перебравшегося через границу.
- Ну, может кто-то из наших заблудился, - предположила я.
- Так этот человек, девушка, кстати, одета так, как одеваются в вашем мире.
А это уже интересно.
- Где она сейчас?
- В лесу с кентаврами. Прикажете доставить сюда?
- Да. Возьмёте дракона, я сейчас позову Аурелия.
Я вышла встретить незваного гостя у ворот. Интересно, Цаммерта предупредили, что я, мягко скажем, задержусь?..
Через полчаса возле замка приземлился золотой дракон. Больно знакомая фигурка неуклюже съехала по огромному крылу, отряхнулась и направилась к замку. В высокой блондинке с ошалелым взглядом я узнала… Ленку! Как она сумела пробраться сюда?
- Ты чего здесь делаешь? – накинулась я на любопытную подругу.
- Я не поверила в сказку про подарок брату, - затараторила Ленка, рассматривая замок, - и проследила за тобой. Когда за вами прилетел настоящий дракон, я просто офигела! Представляешь, драконы и кентавры существуют!
- А ещё есть единороги, русалки, эльфы, феи, дриады и многие другие существа, которых мы знаем из мифов и сказок, - добавила я.
- Ого!.. А ты-то что здесь делаешь?
- Долго рассказывать. И, кстати, мне пора. Можешь пока прогуляться по замку.
Я развернулась и уже собралась бежать на тренировку, но Ленка не пожелала меня отпускать и вцепилась в руку.
- Стой! Мне сказали найти королеву. Проводишь?
- В этом нет необходимости, - отмахнулась я.
- Как это?
- Ой, ну… Как бы странно это не звучало, но… королева я, - призналась я.
- Да ладно! Не верю!
- Спроси кого хочешь, мне надо идти.
- Я с тобой!

Добавлено (26.05.2012, 13:45)
---------------------------------------------
Mephista, так приятно, что у меня есть читатели , ^_^


как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » "Королева Астаретии: сила четырёх стихий" (фэнтези для подростков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: