Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » CB and TNBC: Other story... (Фик вторая часть предыдущего... (:)
CB and TNBC: Other story...
Cindy Дата: Суббота, 27.11.2010, 00:03 | Сообщение # 1
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Вот наконец дописала вторую часть вот этого фика. %) Описок куча и ошибок тоже. Не поправляйте, сама знаю свои грехи т.Т В общем вылаживаю сколько вместиться в первое сообщение. Дальше кому будет интересно, выложу остальное... Фик дописан, в данный момент работаю над третьей частью.

The Second Part...

Глава 1

- Это хеллоуин! Это Хеллоуин! Тыквы пляшут меж руин! Это Хеллоуин! Это Хеллоуин! Жуткий смех и ты один!... – эта песня звучала везде… Ее пели и вампиры и ведьмы, и упыри и черты… все… Это был самый важный день для всех жителей Хеллоуинтауна и разумеется это был – праздник Хеллоуина!
Все жители усердно готовились к этому дню… Кто шил костюмы, кто делала страшные игрушки, кто репетировал крики и запугивания… Все очень основательно готовились к празднику, пытаясь не допустить ни единой оплошности…
И вот… Городские часы пробили двенадцать, а это означало, что очередной «Бум!» в честь Хеллоуина прогримел… Все жители аплодировали и себе и таинственной тени посреди городской площади…
Таинственная стройная тень, даже худая, но пугающая… Она завораживала и ужасала одновременно… Все восхищались ею… И вот эта тень сбросила с себя таинственный черный плащ и ее глаза загорелись огнем… Плащ отлетел в сторону и перед горожанами предстал Джек Повелитель Тыкв... Он зажег огонь в своей правой руке и поднял его вверх… Огонь устремился к наверх и становился все ярче и ярче… После чего он охватил Джека и произошла яркая вспышка…
Горожани закрыли глаза, такой яркий свет ослеплял… а когда они обратили свой взор на то же место, перед ними уже стоял Джек Скеллингтон в своем привычном облике… Хотя нет, не в совсем обычном… На нем был парадно-выходной костюм… Длинный красный плащ цвета алой крови, красивый черный пиджак, пышная «мышь-бабочка» в области шеи… Кружевные рукава, сплетенные из паутины… Он был ужасен, но в то же время и прекрасен…
Горожани продолжали аплодировать… В этот момент к Джеку подошла девушка в красивом паутинно-кружевном голубом платье… Она была прекрасна… А на ее голове красовалась корона… Вы. Наверно, уже догадались кто эта чарующая особа? Нет? Тогда я вам скажу… Это Эмили… Тот самый Труп Невесты… Хотя, нет, скорее уже не «Труп Невесты», а «Труп жены». Надеюсь, что этот юмор не смутил читателя… =)
- Поприветствуем Джека Повелителя Тыкв! Короля Хеллоуина!!! – закричал мэр в свой громкоговоритель и тоже вышел на главную площадь.
- Спасибо, спасибо… Спасибо всем вам! – поблагодарил всех Джек.
- Ты велик и ужасен!!! – вздыхали ведьмы…
- Урра! Ура Джеку Повелителю Тыкв!!! – кричали другие.
- А также… Прошу поприветствовать нашу королеву Хеллоуина – Эмили! – продолжал мэр.
Эмили немного смутилась… Ей было очень приятно, что и о ней не забыли…

- А теперь, - сказал мэр, забравшись на крышу своего автомобиля, - по старой доброй традии… Давайте вручим призы и награды самым лучшим страшилкам и проделкам в этом году! Итак… Первый приз достается за Вампирам и их Ночное кровопролитие!
К мэру подошла группа вампиров и взяв свой приз они подняли его наверх…
- Еще лучше, чем в прошлом году! Молодцы. Ребята! – похвалил их мэр, - Так, дальше в списке у нас…

Пока мэр вручал награды, а горожане, открыв рты, наблюдали за этим, Джек и Эмили отправились на поле Тыкв… На то место, которое было священно для них обоих – спиральный холм… Да, когда-то здесь Джек признался Эмили в любви и сделал ей предложение… Ах… С тех пор прошло уже три года…

Эмили села на самый верх спирального холма, а Джек подсел к ней… Они оба смотрели на огромную луну, которая освещала своим блеклым светом могилы… (не смотря на то, что луна была очень большой, света от нее было минимум).
Эмили прижалась к Джеку…
- Это было замечательно! – сказала она.
- Да, ты права… - вздохнул Джек. Пугать людей не легкая работа и Джек часто уставал… Бывало даже, что его месяцами могла мучить бессонница… Эмили же пыталась помочь ему снадобьями (за эти три года Эмили обучилась зельеварению у местных ведьм), но иногда даже они не помогали…
- Теперь ты можешь отдохнуть… - сказала Эмили.
- Только один день… Потом снова начнется… Ахх… Как же я устал от всего этого… Ну хоть каплю чего-то другого… Особенного… Нового… Не знаю… Я чувствую, что мне чего-то не хватает… - пробубнил Джек, но не смотря на это Эмили поняла каждое его слово.
- Знаешь, в последнее время я тоже начала чувствовать, что мне чего-то не хватает… Но… я не знаю, чего именно… Ведь кажется. Что все, что мне когда либо нужно и все, что я когда-то искала – здесь… рядом со мной… - ответила Эмили.
Они оба тяжело вздохнули…
- А знаешь… Похоже я знаю, чего нам не хватает для полной семьи! – сказала девушка.
- Чего же? – спросил Джек.
- У всех семей в мире живых рождаются дети… Это так мило! Только представь, как по нашему дому бегает пара шустрых ножек!
- Да… Это было бы здорово… Но… Знаешь, это огромная ответственность… За детьми нужно следить, а то мало что они могут учудить… - сказал Скеллингтон.
- Ну-с… Не только маленькие могут что-то учудить! – улыбнулась Эмили, она намекала на ту историю, которая еще очень давно приключилась с Джеком.
- Ну, надеюсь, что нашим детям не взбредет воровать Рождество… Тем более, не обязательно им все рассказывать… - произнес Джек и на его лице появилась хитрая ухмылка.
- Даааа… Это было бы здорово… - вздохнула Эмили.
- Но увы… Мы не можем…
- Почему??? – удивилась Эмили.
- В нашем мире все устроено по-другому… Знаешь, у нас живут лишь мертвые… Их души переселяются из мира живых в мир мертвых… Понимаешь? Наверху они рождаются, а потом попадают к нам, будучи уже мертвыми… - обьяснил Джек. Он был расстроен не меньше своей жены.
- Это ужасно… Значит мертые никогда не знали семейного счастья? – спросила девушка.
- Почему же никогда? У меня были родители… но… Только… - начал Джек. Как вдруг замолчал.
- Что? – поинтерисовалась Эмили.
- Их убил Уги Буги… Я тогда был слишком маленьким и ничего не помню… Понимаешь… мои родители меня нашли… При жизни я был маленьким мальчиком… Но меня убили. Не помню как… Помню только острое окровавленное лезвие ножа… и потом я очнулся здесь… Меня подобрали чужие люди. Как потом оказалось это был король Седрик и его жена Милена… Они приняли меня к себе и я стал их сыном, тоесть принцем…
- Они были добрыми, раз разрешили тебе с ними остаться… - сказала Эмили.
- Даа… все было хорошо… Мы жили счастливой загробной жизнь… пока однажды, в наш дом не ворвался Уги и в жажде мести он убил моих родителей… Я не знаю, что тогда случилось и помниться все урывками… Мне сказали. Что Уги забрал их души, и когда хотел забрать мою, его остановили неизвестные силы и превратили в насекомое… Он сбежал с душами моих родителей… И увидел я его только тогда. Когда спасал Санта Клауса и Салли…
- А кто такой этот Уги Буги? – спросила девушка.
- Это мой дядя… Но знаешь, к нашей семье он не имеет ни какого отношения… Я сегда защищу тебя и всех горожан от него… - прошептал Джек.
Воцарилась тишина… но вскоре Эмили нарушила ее. Спросив:
- А почему ты мне никогда этого не рассказывал?
- Я не думал, что это может оказаться необходимым… Знаешь, иногда лучше не упоминать о таких, как Уги… Мне до сих пор больно… - с этими словами Джек подвелся на ноги и ушел... На его щеке виднелась слеза. Может вы думали, что мертвые не плачут, но вы ошиблись… Они тоже могут плакать и страдать… И даже мертвое сердце может разбиться, даже если оно уже не бьется…
Эмили осталась одна… Она понимала боль Джека и искренне сочувствовала ему, но увы, ничего не могла сделать с этим…
Девушка поднялась на ноги и спустилась вниз… Гуляя возле могил она размышляла обо всем на свете, как вдруг увидела чье-то тело, которое лежало среди деревянных обломков, которые догорали в огне…
­­

Глава 2

Эмили подошла ближе… Деревянные обломки, горящие в огне медленно потухали… Среди пепла лежала маленькая девочка в порванном балетном фиолетовом платье… Она была без сознания… Ее длинные каштановые волосы были черными от пепла, а руки все в синяках… На лице виднелись порезы, а изо рта шля кровь…
Эмили быстро подбежала к ней… Она взяла девочку на руки и отошла подальше от места, где горел огонь… Девочка слегка приоткрыла глаза… и увидев Эмили испугалась… Но она настолько ослабла, что не могла пошевелить и пальцем… Эмили, увидев, что малышка открыла глаза, сказала ей:
- Не бойся меня… Я тебе помогу… Все будет хорошо… Главное не бойся…
Черные зрачки затрепетали, когда услышали эти слова, а потом эти большие глаза закрылись и Эмили смотрела на них, как на что-то прекрасное…
Она быстро отнесла девочку домой, где обработала ей еще кровоточащие раны… Алая кровь лилась не переставая, пока сам не остановилась… Кожа девочки настолько побледнела, что стала белого оттенка (слегка сероватого)… Девочка все также бессознательно лежала на руках Эмили, а та продолжала смотреть на нее и гладить ее по голове…
Вдруг в эту комнату вошел Джек, он еле-еле держался на ногах… Он медленно подошел к Эмили и присел на стоящий рядом стул…
- Кто это? – спросил он, с любопытством разглядывая девочку, которую Эмили уложила на кушетку.
- Охх… Джек, я нашла ее на Тыквенном поле возле горящих обломков… И вот…
Лицо Джека еще больше помрачнело и теперь выражало беспокойство…
- Нет, со мной все в порядке… Я просто увидела ее и решила… ммм… - Эмили даже не знала как обьяснить то, что она тогда почувствовала. Какое-то нежное и доброе чувство, с долей беспокойства, каплей тревоги… Но оно грело душу…. А сердечко будто трепетало… (хотя оно уже и не билось).
- Нет, нет… ты молодец, что спасла ее… - сказал Джек и провел своей костлявой рукой по щеке девочки.
- Что с ней? – обеспокоенно спросила Эмили.
- С ней все хорошо… Чую умерла она совсем недавно… И чую эту боль… Ах, я ей сочувствую… - тихо произнес Джек.
- Ты можешь чувствовать ее боль? – удивилась Эмили.
- У меня видения… Редкие, но они бывают… Я король Хеллоуина и всей нечисти… А так же мертвых… Я чувствую от чего могли умереть попавшие сюда…
- А какого это… Чувствовать и знать, как они умерли?... – спросила Эмили.
- Это ужасная боль… Но хорошо, что она появляется крайне редко… Я чувствую, что эта малышка пережила очень много боли и несчастья… Возможно ее предал близкий человек… От его рук она и погибла…
- Ам… - Эмили хотела еще что-то спросить, но забыла что именно.
- Очень сочувствую ей… А ты случайно не знаешь ее имени? – спросил Джек.
- Нет… Она слишком ослабла… Она ничего не сказала… - тихо произнесла девушка.
- Когда она проснется, боюсь она испугается… Поэтому нам нужно помочь ей… Показать где она, что здесь и как… Первое время кто-то должен за ней присматривать… - сказал Скеллингтон и поднявшись на ноги, направился к двери.
- Джек! – произнесла Эмили и в ее глазах загорелась яркая искорка.
Джек обернулся и подошел к своей жене…
- Эмм… А давай оставим ее у нас… Я… Я просто… Знаешь… Я… Можно она останется у нас? Она будет нашей дочерью? Прошу тебя… - просила Эмили.
Джек молчал, но потом ответил:
- Я думаю, что… ай! Что тут думать! Да… Она останется и мы будем одной семьей! – улыбнулся Скеллингтон.
- Спасибо! Спасибо! Спасибо!!! – расплакалась от счастья Эмили и обняла мужа.
Они простояли в объятиях друг-друга некоторое время, после чего Джек вышел из комнаты, а Эмили, радуясь согласию Джека, села возле девочки…
- мы будем жить одной семьей… Одной дружной и счастливой семьей… - шептала Эмили, гладя волосы своей дочери…

Глава 3

В Хеллоуинтауне настало утро..
Блеклые лучи солнца пробивались сквозь плотные шторы в гостиной…
Эмили всю ночь просидела возле девочки, которую нашла на Тыквенном поле прошлой ночью… Она хотела быть с ней всегда, хотела, чтоб малышка не чувствовала себя одинокой…
Проснулась девушка раньше всех… Джек еще мирно похрапывал в спальне. Эмили не хотела его будить, потому что он очень сильно устал после Хеллоуина и его так часто мучала бессонница, пусть выспиться…
Эмили стояла возле окна и смотрела на городскую площадь… Она представляла себе то, как она, Джек и их маленькая дочь будут прогуливаться улицами города… Как они будут играть все вместе вместе… Как же это будет здорово!
Сердце Эмили затрепетало… Она никогда раньше не чувствовала что-то подобное… Даже когда Джек признался ей в любви… Это чувство другое, но такое же теплое… Что же это?
Эмили была так рада… Она улыбалась и чуть ли не плакала от счастья… Она присела рядом со своей дочерью… Та спала… Эмили смотрела на нее и в душе горел маленький ясный огонек, который согревал мертвое тело… Ах, как ей хотелось обнять свою маленькую девочку! Скорей бы она проснулась, она бы показала ей здесь все… Рассказа что и как… Ахх… и каждую ночь бы читала ей сказки…
Эмили знала, что у людей это чувство называется «материнством»… Такое теплое, нежное и светлое чувство…
Вдруг девушка вспомнила… Она же не дала имя своей дочери…
- А может у нее уже есть имя? Или все-таки нет? Ах… Когда она проснется я обязательно спрошу! – думала Эмили.
В комнату вошел Джек… Он сонно ковылял, пытаясь осознать, что уже утро… Он подошел к Эмили, которая светилась от счастья…
- Доброе утро… - прошептал он ей на ушко и поцеловал в щечку.
- Доброе утро… - ответила она.
- Ах, она такая милая, когда спит… - улыбнулся Джек и наклонился над спящей девочкой, - Знаешь… Она немного похожа на тебя… Не знаю… Вроде бы вы и разные… Но что-то общее у вас есть…
- Она просто маленький ангел! – светилась от счастья Эмили, - Ахх… Ветер ветви качает, сонно песню поет, и весь мир не представляет, как моя душа того ждет… - Эмили и не заметила как начала петь.
- Ах, как щаслив я, ведь теперь мы семья… Как я этого ждал, мир совсем другим стал… Она свет принесла, в мою ночь, Я не знаю ее, но уже люблю свою дочь… - подхватил Джек.
- Любовь моя навсегда будет с ней, Пускай так много дней, пронеслось, я знаю… это не случайно… - продолжала петь Эмили, - И сердце трепещет… как будто хочет сказать… Ах, если бы ты знала,
Как мне сейчас тепло… Почти я ночь не спала… Но мне так хорошо…

Джек и Эмили стояли у окна и обнявшись в месте тихо пели… Никто не придумывал песню… Она лилась из души, искренне, от самого сердца…
Девочка открыла глаза и услышав тихое пение, прислушалась… Красивые женский и мужской голоса сливались в дуэте и ей хотелось слушать и слушать… Она не знала кто поет, но чувствовала, что голоса где-то близко… Она тихо поднялась на руки и увидев тень девушки и чей-то стройный силуэт немного испугалась… Так же тихо она встала с кровати и стала медленно идти к теням. Кто это были? Почему они поют? И почему она здесь, девочка не знала… И незаметно для себя, она тихо произнесла слабым голосом:
- Кто вы?
Джек и Эмили резко обернулись… Девочка вздрогнула и отошла в сторону…
- Я… я не хотела вас беспокоить… - она стала медленно пятиться назад, ожидая чего-то ужасного.
- Не бойся нас… Мы тебя не обидим! – сказала Эмили и подошла к малышке.
- Кто вы? – снова спросила девочка.
- Я – твоя мама… - объяснила Эмили.
- Мама? – переспросила малышка.
- Да…
Девочка замолчала, но через минуту снова спросила, указывая в сторону Джека:
- А это кто?
- Это твой папа… - обьяснила Эмили.
- А почему он такой высокий?
- Нууу… Эммм… - промычала Эмили, не зная что ответить. Джек, тем временем, не терял ни минуты. И подойдя к девочке сел на колени и погладив ее по голове сказал:
- Знаешь, иногда быть высоким хорошо… Всегда можно достать сладости с Новогодней елки…
Девочка улыбнулась… а потом снова посыпались вопросы:
- А почему у мама голубая кожа? И где папины глаза? А почему у него такая костлявая рука? И почему у мамы такие синие волосы?
Джек и Эмили отвечали на все вопросы своей дочери, а когда они закончились девочка сказала:
- Значит вы сои родители, а я ваша дочь… А у меня есть братья или сестры?
- Нет… нету… - ответила Эмили.
Девочка опустила голову, видимо она растроилась услышав ответ…
- Но зато у тебя есть собака! – обрадовал ее Джек.
- Да??? - лицо девочки засияло от счастья.
Джек позвал свистнул и в комнату появился призрачный песик…
- Джек… нельзя свистеть в доме… - сказала Эмили.
- Это был последний раз… - улыбнулся Скеллингтон.
- Ух ты! Он прозрачный! – закричала девочка увидев Зиро, а как его зовут?
- Зиро… Он тоже член нашей семьи… - объяснил Джек.
Зиро гавкнул и бросился девочке на руки, но прошел сквозь нее…
- Он говорит, что рад тебя видеть, - объяснил Скеллингтон.
- Эммм… А у тебя есть имя? – спросила Эмили у девочки, которая играла с Зиро.
- Я… я… не помню… кажется нет… -ответила та и погрустнела.
Эмили неуверенно посмотрела на Джека:
- А как… Какое имя? Как мы ее назовем?
- Жизель… Сюзи… Морган… Люси… Джинни… - Джек перебирал имена вслух, но Эмили ни одно из них не нравилось… Ей хотелось что-то красивое и мелодичное…
- А если… Scarе –это пугать… ммм… Скар… Скар… Let - позволять… Точно! Джек, я придумала! Я знаю как! – обрадовалась Эмили, - мы назовем ее Скарлетт!
- А что значит это имя? – смутился Джек.
- «Позволь напугать»! Это идеально!
- Ты действительно думаешь, что оно так расшифровуется?
- Но красиво звучит: Скарлетт Скеллингтон… Ты послушай, как мелодично!
- Скарлетт… А знаешь? Эмили, это прекрасное имя… - согласился Джек.
- Милая, - обратилась к своей дочери Эмили, - теперь тебя зовут Скарлетт!
- Красиво имя! – заметила малышка.
- И оно тебе очень идет! – подметил Скеллингтон.
- Гав! Гав! – поддержал Зиро.
Все дружно засмеялись… Джеку и Эмили еще никогда не было так радостно на душе… Но впереди еще не мало трудностей их ожидало… Они должны показать Скарлетт весь город, познакомить ее с жителями и с традициями праздника Хеллоуин…

Добавлено (26.11.2010, 23:03)
---------------------------------------------
Глава 4

Прошло уже 9 лет с тех пор, как Скарлетт попала в Хеллоуинтаун…
Теперь праздник Хеллоуина стал еще большим торжеством для всех горожан, а особенно для Джека и Эмили… Ведь когда-то давно, в Хеллоуинскую ночь, после того, как часы пробили двенадцать Эмили нашла свою дочь маленькой и брошенной на Тыквенном поле…
Джек и Эмили держали эту историю в тайне от Скарлетт… Они не хотели, чтобы их дочь думала, будто ее бросили и она никому не была не нужна… Им хотелось, чтоб она думала, будто так всегда было, будто она родилась здесь и у нее всегда были родители, мама и папа… Но увы… Рано или поздно все мы знаем правду… И ак бы не хотели от нас ее утаить, мы все равно узнаем…
Скарлетт исполнилось шестнадцать лет… Она была прекрасна… Так же прекрасна, как луна ночью… У нее был красивый голос и музыкальный слух… Она пела так же очаровательно как ее отец и мать… Когда она начинала петь ее песне внимали все жители… Ахх… Она была прекрасней небесного хора…
А как же Она танцевала! Воистину прекрасно! Воистину! Ее отец тоже умел танцевать… И иногда мог вытворять такие сальто, что все раскрыв рот смотрели на него со страхом ожидания того. Что сейчас он упадет… Нет… Он знал все танцы, все движения, все па… Конечно, ему хватило вечности загробной жизни. Чтобы все выучить… И он постепенно учил этому свою дочь. Она оказалась прекрасной ученицей. Все схватывала на лету…
Джек так же учил свою дочь игры на скрипке… Он умел играть на нескольких инструментах, но считал из всех них самыми важными флейту, скрипку и фортепиано… Эмили учила Скарлетт игре на фортепиано. А так же вокалу…
Принцесса росла и становилась прекрасней с каждым днем… И вот когда ей исполнилось шестнадцать лет, Джек решил, что ей пора учиться пугать… Целыми днями напролет он показывал ей свои приемы запугивания… Учил, как управлять Хеллоуинским огнем… Да только, как бы он не пытался обучить свою дочь Хеллоуинским проказам, ничего не получалось…
Скарлетт не умела пугать… Она не могла сделаь даже самую простую гримасу… А вместо могучего и устрашающего рыка вообще получался какой-то писк… Горожане смеялись над ней, естевственно между собой в тайне от Джека и Эмили. Но удрученные родители знали, что над их дочерью смеются, но увы, ничего не могли с этим поделать. Пока Скарлетт не научится сама пугать, они могут лишь успокаивать ее, даря надежду, что когда-нибудь у нее все получится. Хотя когда это время настанет, никто не знал…
Все Хеллоуинские праздники, от начала своего пребывания в Хеллоуинтауне, Скарлетт проводила в гордом одиночестве… Она не хотела попадаться горожанам на глаза так как боялась, что они ее засмеют. Мэру постоянно приходилось следить за Скарлетт, чтоб она никуда не убежала, а уж тем более не пошла в запретный лес… По просьбе Джека, мэр иногда поглядывал за его дочерью, хотя частенько терял ее из виду, из-за чего волновался и суетился больше обычного…
У Скарлетт не было друзей… Никто из детишек в городе не хотел дружить с Нестрашной Принцессой… Все постоянно ее избегали и она стала «изгоем» среди других детей… Поэтому Скарлетт все свободное время проводила на кладбище, срисовывая могильные доски и памятники себе в тетрадь…
Все время Скарлетт мечтала стать такой, как ее отец… Она прекрасно понимала, что она обуза для такого ужасного провителя, как Джек… Она пыталась из всех сил, тренировалась, но как назло безрезультатно… В конце-концов она просто перестала пытаться, Джек еще пытался что-то сделать с этим, но она уже потеряла веру в себя и считала мнение других правильным…
Чувство ого, что она позорит отца и мать не покидало ее и с каждым днем становилось все сильнее и сильнее… И вот… однажды ночью…
- Спокойной ночи, дорогая, - сказала Эмили, выключая свет в комнате Скарлетт.
- Мам… - неуверенно произнесла дочь.
- Да? – переспросила Эмили и подошла к Скарлетт. Сев на кровать она зажгла маленький огонек на столе и посмотрела на дочь… Та жутко побледнела…
- Ты не заболела? – волновалась Эмили.
- Нет… мам… ну почему у меня не получается быть такой же страшной, как папа? Что только я не делала… но ничего не помогало… Неужели я бесполезная?
- Что?? Нет… Нет, Скарлетт, просто еще не пришло время и…
- А когда оно придет?
- Я не знаю… Но думаю, что скоро… - улыбнулась Эмили, гладя свою дочь по волосам.
- Это значит – никогда… - отвернулась Скарлетт.
Эмили опустила глаза…
- Мне всегда казалось, что мой дом не здесь… Я другая! Я совсем не страшная! Как у вас – короля и королевы Хеллоуина могла родиться такая Нестрашная дочь? Я ничего не умею! Я бесполезная!!! – расплакалась Скарлетт.
Эмили обняла свою дочь и стала ее успокаивать, но она продолжала плакать и захлебываться слезами…
- Ты не безнадежная… Просто тебе это трудно дается… Все получиться, просто верь в себя… - говорила Эмили.
- папа тоже так говорит… Но всеравно… Я самая безнадежная страшилка из всех… - Скарлетт отвернулась от матери и укрылась одеялом.
Эмили хотела еще что-то сказать, но передумала и решила оставить свою дочь одну… Потушив свет, Эмили пожелала Скарлетт еще «Спокойной ночи» и ушла…
Скарлетт продолжала плакать и даже когда успокоилась по е щекам ручьем лелись холодные слезы… Она резко скинула с себя одеяло и встала с кровати. Надев свое короткое черно-фиолетовое платье паутинку и свои черные сапоги-ботфорты, она взяла небольшую черную сумку и тихо вышла из комнаты. Она думала, что ночная прогулка поможет ей заснуть… Однако в коридоре она услышала чьи-то шаги и мигом вернулась обратно в свою комнату… Оставшись без выбора девушка выглянула в окно. Она жила на третьем этаже…
- Высоковато… - сказала про себя скарлетт и ее взгляд тут же упал на старое дерево, что росло возле окна, - но не слишком…
На лице Скарлетт загорелась хитрая улыбка. Она спрыгнула на дерево и «приземлившись» на толстую ветку слезла вниз… Ее мало волновало как она вернется назад, ей просто хотелось побыть одной… Чтобы никто не издевался над ней и не лез со своей помощью… Ночь была идеальной для прогулок… Все жители мирно спали и при свете блеклых фонарей был виден лишь силуэт Хеллоуинской принцессы, который медленно удалялся во мрак… Скарлетт бродила по городу, она хорошо знала все улицы наизусть, но часто путала их названия, хоть на них и висели таблички. Пройдя мимо городской ратуши она повернула в сторону дома профессора Франкенштейна. В окнах его лаборатории светился яркий зеленый свет. Профессор опять экспериментировал… Скарлетт решила заглянуть в окно, но в мастерской никого не было... Тогда она стала заглядывать во все окна подрят, пока не услышала чей-то сухой и вредный голос:
- Мадемуазель, чем я могу быть вам полезен? – спросила чья-то тень.
Скарлетт резко обернулась и увидела перед собой Профессора Франкенштейна с фонарем в руках…
- Я думал, что ночью всем положено спать, однако вы, как я вижу, предпочитаете сну ночные прогулки, - продолжил он.
Скарлетт перевела дух и ответила:
- Я бы не отправилась на ночную прогулку без ведомой причины…
- У вас, как и у вашего отца бессонница… выпейте таблетки и идите домой, вам здесь не место… - сказал профессор и повернув свою коляску (он не мог ходить, поэтому ездил на специальной коляске) направился к входу в свою лабораторию…
- Это не бессонница… Профессор Франкенштейн, а Джек Скеллингтон действительно мой отец?
Профессор резко затормозив, а затем повернулся к ней лицом:
- Конечно да, что за глупый вопрос? Вы бы лучше шли домой, а не…
- Просто несколько дней назад я услышала разговор горожан о том, что моя мать нашла меня и удочерила… - перебила его Скарлетт.
- Ммммм… - противно промычал профессор, затем он повернул свою коляску, - пошли, об этом лучше не говорить на улице… Тем более, ты наверно замерзла…
Он поехал вперед, а Скарлетт замерла на месте…
- Пошли, пошли, дорогая… Если ты, конечно, хочешь узнать… - позвал ее Франкенштейн.
- Вы действительно знаете? – удостоверилась девушка.
- Не знал, не звал бы… Пошли… А то у меня масло в фонаре кончается… а мне еще дверь ключом открывать…
Скарлетт быстро пошагала за Профессором Франкенштейном… Ей нетерпелось узнать обо всем, что ей никогда не говорили и утаивали от нее…



Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » CB and TNBC: Other story... (Фик вторая часть предыдущего... (:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: