Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Рассказики (просто рассказики...)
Рассказики
Speret Дата: Четверг, 21.04.2011, 23:21 | Сообщение # 1
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
В качестве предупреждения, говорю, что ранее уже выкладывала эти "работы" на другом форуме http://deathcity.ru/
Надеюсь, что Одминистрация с Инквизицией на пару не зажарит меня на костре за это ^_^

Автор: Speret (aka Рена.)
Фэндом: Soul Eater.
Готовте мозг, он не понадобиться

Простое сложное
... и такое бывает. yes

Час уже поздний. После урока, который Шинигами так язвительно назвал «особенным», проведённым профессором Штейном, Мака и Блэк Стар, вместе со своими напарниками Соулом и Цубаки, возвращались домой. Улочки города смерти были освещены весьма скудно. Большую часть фонарей уже выключили, потому как мало кому захочется выйти на улицу в такое время.
Соул и Мака всё ещё находились в состоянии легкого, если это можно так назвать, WTF. То и дело они и мысленно, про себя, то вслух возмущались садизмом профессора, иногда ещё и «этой дико не крутой подставой с особым уроком». Блэк Стар шёл молча и выглядел то ли расстроенным, то ли сердитым, а может и обиженным. Точно сказать было нельзя. Изредка он стирал, проступавшую на губах и виске, кровь. Удар дыхания души Штайна всё-таки был не из слабых. Цуаки молча и немного обеспокоенно поглядывала на напарника. Как и всегда она о нём беспокоилась, даже понимая, что в большинстве получаемых им оплеух он сам же и виноват.
Ребята дошли до перекрёстка узеньких улочек. Тут их пути должны были разойтись. Фонарь тусклым жёлтым светом поливал небольшое крыльцо перед аптекой. Белые волосы Соула окрасились в золотой цвет, в глазах всех ребят появились яркие огоньки, сравнимые со светом свечей у всех, кроме последнего Хошизоку. Цубаки мельком осмотрела тяжёлый замок на двери «круглосуточной аптеки» и рану на виске голубоволосого парня. «И ,как на зло, дома ни одного бинта» - подумала она, внутренне расстроившись.
- Только сейчас заметил, - вдруг сказал Соул. – Это место, как в стихах.
- Нэ… точно, - согласилась Мака.
- Хм…, - донеслось со стороны любимчика богов.
- Тебе лучше не напрягаться, а то перемкнет, - съязвил Соул, за что Мака огрела его книжкой. (от автора: Она их что, везде таскает? =_= ).
- Извините, нам пора. До завтра! – взяв напарника за воротник, миловидная блондинка потянула его за собой, в сторону их дома. Сначала Соул пару мгновений отходил от удара, а после между ним и Макой вспыхнули новые дебаты на тему: «нельзя бить людей по голове иначе у них будет сотрясение мозга».
- Нэ… Блэк Стар, ты ведь не обиделся на Соула-куна? – осторожно спросила Цубаки, когда команда косы скрылась из виду.
- Эм… да нет… Вообще-то он прав, похоже.
- Блэк Стар?
- Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть четверть века –
Всё будет так. Исхода нет.

Умрёшь – начнёшь опять сначала
И повториться всё как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улиц а, фонарь.

Цубаки слушала это с открытым ртом и широко распахнутыми глазами. Она, конечно, знала что Блэк не так безнадёжен, как о нём говорят учителя, но слышать от него чтение стихов Блока наизусть… (от автора: ._. )
- Ну и чего ты тут стоишь? Пошли домой уже. Спать охота, - с привычным уровнем грубости сказал Блэк.
- А… э… да, пошли, - отойдя от услышанного, ответила Цубаки.
- Только ты это… не говори никому, что я всё таки открываю иногда книги. (от автора: э? О_о??? ).
- Хорошо… если ты хочешь… А разве это плохо?
В ответ на это Блэк Стар только пожал плечами и зашагал по безлюдному узкому переулку, в который даже свет безумной луны попадал едва-едва.
Цубаки пару мгновений смотрела на парня, словно растворяющегося в полуночной темноте переулка, и последовала за ним.

Добавлено (28.12.2010, 16:38)
---------------------------------------------
Ещё кое что по Soul Eater ^_^

Проверим?

Вполне спокойная обстановка в небольшом номере отеля в Петербурге. Девушка с татуировкой звезды на левом плече, завязывала чёрную бандану, собирая под ней короткие тёмные волосы с синеватым оттенком. Однако, пряди непослушной чёлки всё время выбивались из под неё, на что девушка уже давно не обращала внимания.
Свободные, совершенно, казалось бы, не женственные джинсовые штаны, чёрная рубашка без рукавов и лёгкие ботинки. Слишком свободный стиль, особенно если учесть что ей-то всего 34 года. Рядом с давней подругой, с которой она встретилась у входа в отёль, одетой по всем правилам моды, стиля и практичности, она вообще не как не смотрелась.
Ой, совсем забыла представить этих двух персон! Довольно миленькая лицом девушка в бандане – Кира, а её подругу зовут Ками, в прошлом Албан (от автора: намёк понятен?).
Ками после развода отправилась путешествовать по миру, а с Кирой встретилась по чистой случайности. Кто мог знать, что она окажется в этом же городе по работе вместе со своим напарником тире мужем. Банально, я знаю. Но самое интересное тема, в которую перетёк их разговор, когда Кира стала расспрашивать Ками о причине развода.
- Никак не пойму, с чего это ты вдруг стала обобщать, - спокойным тоном произнесла Кира.
- Да потому что так и есть, - не унималась Ками. – Мужчины всё одинаковые и даже твой не исключение.
- Да ты что? – в глазах Киры появилась какая-то азартная искорка. Дело явно пахло пари.
- Да. И кстати мы это можем проверить.
- Ну давай, попробуй.

Солнышко ярко светит, голуби снова воюют с весело чирикающими воробьями за кусочек кем-то обронённого хлеба… Возле берега Невы, скованного гранитом, в месте где к мутной воде спускались каменные ступеньки, «тонула» девушка, крича о помощи и размахивая руками. Её светлые волосы намокли и прилипли к лицу и шее, светлое платьице поэтично начало просвечивать. Целая толпа мужчин спасателей кинулась её на подмогу, забыв о всех своих важных делах. Хотя был один, который даже не глянул в сторону терпящей бедствие девушки. Он только продолжал лежать далеко в сторонке на нагретых солнышком ступенях, заложив руки за голову. Судя по всему, его сегодняшнее задание уже было выполнено и осталось ещё время для того, чтобы досмотреть сон, так бессовестно прерванный будильником сегодня в 4:30 утра.
На загорелое лицо мужчины упали капли холодной воды. Нехотя он сдвинул с глаз кончик шарфа, который не позволял солнышку тревожить эту приятную дрёму. Полу прикрытыми тёмно-зелёными глазами он окинул насквозь мокрую девушку, склонившуюся над ним с недовольным и одновременно удивлённым лицом.
- Чего изволишь, русалочка непросоленная, - небрежно спросил он.
Ками покраснела от возмущения, но всё же взяла себя в руки.
- Мог бы и помочь.
- Да у тебя целый батальон помощников объявился.
- А если бы их не было, Уайт?
- Всё равно не полез бы, вода холодная.
- И совесть бы не умчала? Бросил бы умирать?!
- Ками, ты прекрасно знаешь, кто я. Да и к тому же, совесть – это богатство, которого мне всегда не хватало.

«Что ж, предсказуемо» - пронеслось в мыслях Ками: «Но так просто отступать я не собираюсь! Время для тяжёлой артиллерии! Пора звать Блэр и её подруг».

- Чёрный кофе, да ещё и без сахара… гадость, но иначе я усну, - сказал себе Уайт, неохотно сделав глоток горячего напитка.
Напрашивается вполне законный вопрос, как он выполнил работу в таком состоянии?! Отвечаю, проснулся он, хоть и рано, но всё же бодро. Иногда так бывает, конечно, при условии, если ложишься часов в восемь вечера. Но против физиологии не попрёшь. После такого раннего просыпания иллюзии того что ты выспался хватает не на долго. Как следствие, потом спать хочется ещё больше.
В неком подобии транса мужчина смотрел, как с поверхности горячего напитка в воздух поднимаются струйки пара и как их сносит в сторону, пусть и летний, но всё же холодный питерский ветерок.
«Уснул он что ли?» - подумала, подсевшая за столик к Уайту, Юмико. Глубочайшее декольте, сексапильное платье, безупречный макияж, причёска, осанка – в общем, полная боевая готовность.
- Интересно, о чём же вы таком задумались? – устав ждать внимания спросила девушка.
- М? – что ж, Юмико была не так далеко от истины, подумав, что Уайт уснул.
- Вы знаете, я тоже очень люблю помечтать. Вот так бывает, иду по улице и даже забываю куда иду. Так неловко себя чувствую потом.
- А…
- Могу я к вам обращаться на «ты»? Так неудобно говорить кому-то «вы», но так требует приличие. Так ты не против?
- …
- Ты знаешь, мне кажется что, мы с тобой где-то уже виделись, только вот никак не могу вспомнить где. Знаешь, ты очень похож на мою первую любовь и… - бросив взгляд в сторону, где сидел Уайт, Юмико увидела лишь пустой стул. – Не вышло…

Забрав с собой недопитый бутерброд, Стар решил продолжить попытки разбудить самого себя в ближайшем сквере.
Шумные и проворные воробьи так и вились вокруг него, подбирая самые маленькие крошки хлеба и нагло пытаясь отломать на лету кусочек бутерброда прямо из рук Уайта. Понятное дело, что в такой обстановке уснуть нереально.
Решив, что воевать с надоедливыми летучими воришками бесполезно, наёмник оставил им на растерзание недоеденный хлеб.
Стоило ему подняться и сделать пару шагов в сторону фонтана, как его чуть не сбила какая-то роллерша, одетая не по погоде в коротенькие шорты и обтягивающую водолазку. Благодаря отточенным рефлексам, ему удалось увернуться и попытаться затормозить девушку. Но второе оказалось менее удачным. Рука девушки оказалась чересчур тоненькой, а скорость, с которой она ехала – большой. Итог: еле сдерживая смех, Уайт, с чужим напульсником в руке, смотрел на упавшую в фонтан девушку.
- Ничего смешного! – обиженно воскликнула та, отжимая водолазку, намеренно оголив стройный живот и плечико.
- Смотря, с какой стороны посмотреть, - ответил Уайт, - протягивая девушке напульсник. – Кататься на рольках по грунтовой паркой дорожке… Это ж как ты додумалась до такого? И ведь не блондинка, - добавил он уходя.
- Эх, почти, - немного обиженно произнесла про себя Мамэя.

Ветерок белой ночи Питера пронизывал до самых костей. После очередного задания уже довольно поздно, Уайт шёл домой. Благо где-то к обеду ему уже удалось проснуться и не спать на ходу. Решив пройти переулками, чтобы срезать путь, в одной из подворотен на него почти налетела девушка с волосами цвета баклажана, в широкополой, остроконечной шляпе, одетая весьма и весьма развратно.
- Привет, милашка! – замурлыкала она. – Хочешь…?
- Совсем офанарела?! - не дав девушке даже закончить фразы, воскликнул Уайт. – На улице холодрыга, а ты тут в бикини расхаживаешь, да ещё и на прохожих кидаешься. Нашла Санта-Барбару!
Остолбеневшая Блэр ещё долго стояла, хлопая ресницами… «Вот тебе раз… а на Косе Смерти это всегда работало» - думала она.

Уайт открыл дверь небольшого двухкомнатного номера отеля. Тут его уже ждала его благоверная, упирая руки в бока.
- Что это?! – выкрикнула она с порога, показывая красный лифчик размера этак пятого.
- А я тебе говорила! – подола голос Юмико. – Все мужики – кабели и исключений не бывает.
- Не могу поверить! После стольких лет! И ты! Юмико, искать! – Кира кинула подруге лифчик. Та, на собачий манер, обнюхала эту деталь женского гардероба и «отправилась по следу».
- Ничего, Кира. В два счёта эту заразу отыщу! – крикнула она, скрывшись в дверях лифта.
Уайт засмеялся и сказал:
- Фух, спасибо! Я уж думал что, она от меня никогда не отцепится. В печёнках уже с этим фетишем… Извини уж, но это так.
- Да ничего, она ведь только месяц как развелась, перебарщивает… пыл ещё не угас, - Кира хитро улыбнулась. – А ты ведь мне теперь должен, золотце.
- Не люблю быть в долгу, - в глазах Уайта сверкнули задорные звёздочки. – А насколько этого трюка хватит?
- На пару часиков, точно.
- Всего на пару?... Маловато.
- Удиви меня, - Кира притянула Уайта за широкий воротник безрукавки поближе к себе…

Добавлено (21.04.2011, 22:21)
---------------------------------------------
Как НЕ нужно писать рассказы о сталкерах

Автор: Natari (ну или Speret, если угодно ^_^ )
Бета: Нема))
Фэндом: S.T.A.L.K.E.R. (сама в шоке Оо)
Персонажи: Свои и белка Оо
Рейтинг: R
Жанры: Стёб, Злобный автор, Эксперимент, Пародия
Размер: Драббл

Описание:
В Чернобыльском лесу весна... Птички зеленеют, травка чирикает...

Примечания автора:
Просто короткая зарисовочка на тему того, как подобные рассказы писат не следует...
Данный рассказ не имеет ничего общего с реальностью, как настоящей, так и прошедшей или будущей (я надеюсь). Все совпадения имён или событий являются чистой случайностью, а если по какой-то странной иронии судьбы ваше имя совпало с именем кого-то из вымешленных персонажей, то Вы сами виноваты. Надо поменьше читать подобное yes ^_^

_________________________________________________

Сталкеры – суровые парни, воспитанные суровыми условиями жизни после ядерной войны. Их ещё называют детьми крылатых ракет. Когда они были маленькими, то их матери не рассказывали им сказок о том, что их принёс в этот мир добрый аист… им всегда говорили честно, что их рождение – большая ошибка и брак контрацепции…
Сейчас, команда накаченных и мускулистых ребят под кодовым названием «Техасский сокол», после прибытия в Чернобыль, ждали у окраины леса своих русских коллег, которые скрывались где-то в этих густых дебрях под кодовым именем «Бухие кукукушки».
— Капитан, Маэрз, разрешите обратиться! – воскликнул юноша лет двадцати, поправив автомат Калашникова, висевший на его загорелом плече.
— Да хоть десять раз, Джо, — грубо ответил капитан Маэрз, не удостоив своего подчинённого даже взгляда.
— Скажите, почему отряд с таким странным названием задерживается уже на два часа? – спросил Джо.
— Видимо, кто-то напал на них в лесу, — ответил капитан.
Никто в отряде «Техасских соколов» даже не догадывался, что капитан Маэрз на самом деле подосланный из России шпион-сталкер, генерал Марков. Его заданием являлось завести американских сталкеров, которые в последнее время активно начали претендовать на российские запасы нефти, в ловушку под кодовым названием «Чернобыльская белка».
Марков начал нервничать. Видимо на его психике плохо сказывались жалобы «Техасских соколиков» на то, что поблизости не уцелело ни одного био-туалета.
— Видимо, надо было поменьше бомбить их во время Третьей Мировой, — выдал своё предположение закадычный друг Джо, Мик, по кличке Микки Маус.
Послышался скрежет металла американской винтовки в руках у «капитана Маэрза»… Ещё никогда генерал Марков не был так близок к провалу. Однако он вовремя взял себя в руки.
— Если тебе так невмоготу, — начал «Маэрз». – То почему бы тебе и твоему другу Джо, не сходить в лес и облегчится,… заодно подгоните «Бухих кукукушек»… Слишком уж они задерживаются, — последние слова Марков произнёс с хорошо скрываемой завистью. Ведь он прекрасно знал, что «кукукушки» задерживаются специально, ожидая дальнейших указаний руководства, и сейчас, дабы убить время, глушат, не закусывая старый добрый самогон… Самогон, как же Марков соскучился по нему. По щеке невольно прокатилась мужская скупая слеза… Да-а-а, ещё никогда он не был так близко к провалу, не считая инцидента минутной давности и сломанной пополам винтовки.
Тем временем, Джо и Микки Маус отправились, по поручение капитана в лес, облегчится и подогнать русских «коллег». Они пока что слабо представляли, как эти две вещи они будут делать вместе.
— Давай разделимся? – предложил Микки Маус, озирая мутировавшие берёзы.
— Хреновая идея, — заметил Джо. – Давай разделимся.
— Ты вправо, а я налево, — продолжил Микки.
— Хорошо, — согласился Джо.
Дальше сталкер Джо уже шёл по лесу один. Ничего не предвещало опасности. Травка щебетала, птички зеленели: в общем, всё шло своим мутировавшим чередом. Однако что-то не давало Джо покоя. Он заходил всё глубже и глубже в лес, думая: «Случись со мной что, и ребята даже криков не услышат». Его задница чуяла опасность, а она редко ошибалась. За то он её и любил.
Опасность пришла неожиданно. На его пути появилась мутировавшая белка. Рост приблизительно два и четыре метра, здоровые лыки и налитые кровью глаза: никаких сомнений – это самец. Джо с ужасом вспомнил, что сейчас весна… пятница 13 марта 2345 года, если быть точной. Брачный период белок-мутантов в самом разгаре…
То, что произошло между сталкером Джо и белкой, не поддаётся адекватному описанию. Для бедолаги Джо это была получасовая пытка, потом небольшая пауза и ещё час пытки.
Бедный американский сталкер,… такого и врагу не пожелаешь.
После того, как белка надругалась над Джо, а именно над той частью его тела, которая обычно предвещала беду, Техасский сокол решил, что это будет тайной, и она останется только между ним и белкой.
«От подобного надо отмыться», — пронеслось в голове Джо, и он решил воплотить эту мысль в жизнь, пока белка не вернулась. Схватив в руки автомат, он, кое-как натянув штаны, побежал прочь от этого страшного места под высокой и раскидистой елью. «Бегать от белки – это уже перебор» — продолжал думать Джо, идя на журчание воды в местном источнике, скрытом где-то в чаще леса.
В подобном месте принимать ванны не очень полезно для здоровья, однако, Джо это не страшило. Он ведь был одним из «Техасских соколов», одним из тех, кто суровой ядерной зимой гуляет по улице без верхней одежды, рубашки, ботинок и носков. Не по тому, что он суровый техасец, а по тому, что данных предметов первой необходимости у него небыло прошлой суровой ядерной зимой.
«Как же мне не хватает дегазатора» — думал Джо, потирая свой многострадальный зад импровизированной мочалкой… из ежа — «Только бы не встретить здесь самку сомовидной пиявки. Её-то у меня не хватит силы, как физической, так и воли, отцепить».
Возвращаясь в лагерь Джо думал лишь об одном: «Говорила мне мама, иди на АЭС работать. Под излучением загораешь каждый день. Сыт, обут, одет… Нет же! Надо было попереться в американские сталкеры!»

В это же время, в отряде «Бухие кукукушечки».
Главнокомандующий Петров, вместе с командным составом, под банку солёных огурцов, проводил дегазацию своего организма от Чернобыльского излучения, путём вливания в организм самогона. В штаб вбежал разведчик Сидоров.
— Петрович! – радостно кричал он, размахивая видео камерой. – Компромат на американский отряд «Техасских соколов» готов!
— Отлично! – воскликнул не пьянеющий даже после пяти литров самогона главнокомандующий Петров. – Вот теперь мы им покажем, что значит, на Русскую нефть зарится!

Можете ругать, критиковать, банить, удалять... в общем, делать всё, что душе угодно... я не обижусь и даже помогу. yes ^_^

Сообщение отредактировал Speret - Четверг, 21.04.2011, 23:22

Бу!
 
Flaky Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:32 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 201
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Speret, совсем неплохо yes Мне понравилось,было очень интересно читать.
Сообщение отредактировал Алевтина - Воскресенье, 24.04.2011, 00:33

Я не сумасшедший. Просто моя реальность немного отличается от вашей.
 
Speret Дата: Понедельник, 24.06.2013, 22:40 | Сообщение # 3
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Потом
Great Teacher Onizuka (сама от себя не ожидала).

Взгляд,… второй,… третий.
Азуса и не заметила, как начала откровенно пялиться на своего коллегу, который, кстати говоря, уже стал полноправным учителем лицея Сейрин, а не «помощником» преподавателя или учителем на замену с низкой зарплатой.
Девушка ничего не могла с собой поделать. Так здорово было видеть его снова живого, здорового, улыбающегося во все тридцать два зуба и с неизменной сигаретой. После операции у него ещё не отрасли до конца волосы на голове,… ну, вернее сказать, отросли не достаточно, чтобы скрыть страшный, хоть и тонкий, шрам. Посему Онидзука сейчас практически постоянно ходил в бандане. Плюс ко всему, у него сейчас не было возможности осветлять свою «шевелюру», а ему этого очень хотелось, ведь её настоящий цвет оказался так себе. «Цвета жжёного дерьма» - как выразился сам Эйкити, когда об этом зашла речь,… чёрные с каким-то грязно-рыжим отливом.
После того как Онидзуку выписали,… вернее сказать, выкинули из больницы, вздохнув с облегчением, то Фуюцуки было страшно на него смотреть. Мало того, что острижен, так ещё и побледнел, как будто был узником и сидел в карцере без окон и вообще без всякого доступа к белому свету. Какое-то время девушке казалось, что его лицо стало каким-то более худым, скулы стали ещё заметнее, чем раньше (однако это скорее было её домыслами, нежили реальностью).
Рамен со свининой и пряностями, жареная курица, кари – какой только вкуснятиной собственного приготовления не угощала молодая учительница, Онидзуку, так и жившего в школьной кладовке с выходом на крышу, но уже решившего начать копить деньги на квартиру.
Так и начали проходить его вечера. В приятной компании, наедине с милой девушкой, которая так заботливо, помогала ему с готовкой, стиркой и уборкой. Которая не даёт ему захлебнуться во всех этих маразматических сплетнях и интригах, что плетутся за его спиной в учительской… Разумеется такое внимание ему очень льстило.

Стук в дверь отвлёк Эйкити от наслаждения приятным вакуумом в голове, появляющемуся всякий раз, когда сознание мужчины уходило куда-то в астрал. Уроки уже кончились, а ученики разошлись по своим домам. Впрочем у учителей тоже не было особого желания задерживаться здесь надолго и только Онидзука никуда не спешил.
Эйкити лениво вытащил изо рта сигарету и, выпустив в открытое окно струйку молочного дыма, слез с широкого подоконника.
- Привет, Онидзука – сенсей, - улыбалась Азуса.
- Уроки уже кончились, так что можно просто Эйкити, - он, как всегда, широко улыбнулся, снова сунув сигарету в зубы. Вот уже не первый раз Эйкити задался вопросом: « Чем же мне она настолько понравилась?»
А ведь действительно, чем? Ведь Азуса далеко не пышногрудая и длинноволосая, но только с ней так приятно проводить время не валяя дурака и не строя из себя невесть какого идиота.
- Хорошо… Эйкити, можно тебя попросить? – чуть покраснев начала Азуса.
- За вкусные обеды и ужины, которыми ты меня кормишь уже месяц, с меня любая помощь, - ответил Онидзука. – Кроме материальной, - он печально вздохнул вывернув пустые карманы свободных потёртых джинс.
-Хихи, я хотела попросить тебя кое о чём, менее масштабном, - она так мило и робко замялась. – Можешь подвезти меня до дома?
От неожиданности Эйкити открыл рот так, что сигарета чуть не вывалилась. После мужчину передёрнуло, словно от удара током и он снова взял себя в руки, чуть мотнув головой… Думаю вы догадались сами, что за мысли пронеслись в его черепушке, но от которых он предпочёл отмахнуться.
- Конечно, не вопрос, - бодро произнёс он, делая ещё одну затяжку.

Мотор «кавасаки» рычал, когда Онидзука прибавлял газу, мчась по скоростной автостраде в обход всех пробок городского центра. Фуюцуки крепче прижалась к его широкой спине, когда мотоцикл сделал очередной резкий рывок вперёд. «Чертовски приятно», - пронеслось в мыслях Эйкити, когда тоненькие пальчики Азусы сжали его футболку ещё крепче.
«Эх, парень! Прекращай мечтать и вернись на землю, » - вдруг обратился он в мыслях к самому себе. – « Это же Азуса. Ты для неё просто коллега и не более… Похоже что Рюдзи был прав, сказав однажды, что мне суждено умереть девственником,… а последние события это только подтвердили».
Похоже, что поездка на тот свет и обратно не лучшим образом сказалась на его вечном оптимизме, проявляющимся в подобных ситуациях. А может он действительно смирился, ведь то, что случилось с ним, может во многом изменить человека.

- Приехали, - возвестил пассажирке Эйкити, остановившись у самой лестницы но, не глуша мотора.
- Спасибо тебе огромное! Ты меня так выручил! – радостно благодарила Онидзуку Азуса. – В последе время добраться домой до десяти вечера почти невыполнимая задача, - щебетала она, слезая с мотоцикла и снимая шлем.
- Да ерунда, обращайся, - ответил он, готовясь вновь дать по газам.
- Погоди, Эйкити! – вдруг окликнула его Азуса. Хозяин «кавасаки» вопросительно посмотрел на Фуцуки, развернувшись. – Может… Может хочешь зайти и выпить чая вместе со мной?
Эйкити передёрнуло второй раз.
- Ну-у-у, я не против, - ответил он, глуша мотор «кавасаки», паркуя его и параллельно ища ответ на вопрос « в чём подвох?»
Они вместе поднялись на третий этаж, где располагалась скромная квартирка Азусы. Подойдя к двери, девушка начала искать ключи, где-то в глубине своей сумочки.
- Ты знаешь, я кое-что забыла и должна тебя предупредить, - начала она, смутившись.
«Ну конечно!» - торжествующе воскликнул кто-то в мозгу Онидзуки. – « Теперь, даже интересно, кто там за дверью. Бывший? Школьная подруга? Сестра? Новый питомец?... Наверняка очаровательный, любящий свою хозяйку, но очень ревнивый доберман, или питбуль.»
- Я сегодня немного проспала и поэтому не успела прибраться, так что… Эм,… не пугайся, ладно? – чуть покраснев, закончила она.
Эйкити дёрнулся в третий раз, а его лицо странно вытянулось, будто он был послушным рабочим, которому на сотовый во время свидания позвонил озлобленный и пьяный шеф.
« Да не может быть» - протянул он в мыслях, превращаясь из похотливого оптимиста в последнего скептика.
Наконец-то ключ повернулся в замке и дверь с лёгким скрипом открылась, приглашая войти. После щелчка выключателем, небольшая квартирка наполнилась светом.
Как и стоило ожидать от такой девушки, как Азуса. Всё чисто и на своих местах, лишь на кухонном столе стояла невымытая миска, чашка из под кофе, с ложкой внутри, да маленькая кастрюлька в раковине. «И это она называет не прибрано?!» - надо отметить, что Эйкити стало даже как-то неловко, ведь у него вечно царит кавардак и по круче.
- Ну, ты располагайся, а я пока чай сделаю, - весело чирикнула она. – Я вчера пробовала заняться выпечкой, рискнёшь оценить?
- Где наша не пропадала? – улыбнулся он, выкинув потухшую сигарету, скуренную почти до самого фильтра, в мусорное ведро. - С удовольствием. Может чем помочь?
- Ну, раз спросил, помоги достать чашки. На самой верхней полке с лева, - девушка хихикнула. – Лево с другой стороны, Эйкити.
- Бля… Нельзя было доверять кому-то свои мозги…

Горячий чай с лимоном, помогал Эйкити собраться с мыслями и возвращал в реальность, то из мира какой-то фантазии, то из бездны, появившегося из ниоткуда, пессимизма. Эта его, новая даже для него самого, эмоция, показалась бы даже очень смешной, если бы не делала его таким похожим на Учиямаду.
К слову о реальности. Сейчас для него она была очень даже не плохой, если подумать. Он сидит на тесном диванчике буквально в сантиметре от девушки, объекта своей страсти и лишь только беседа не даёт ему окончательно потерять голову от запаха её духов. От того сладкого аромата, что стоит только в женской комнате… такого соблазнительного аромата.
Ему стало жарко, то ли от горячего чая, то ли от всего вышеперечисленного. Появилось дикое желание снять бандану, скрывающую его волосы с оттенком пятидесятилетней ржавчины и заметный, но уже не так сильно, шрам.
- Эйкити, - вдруг решила сменить тему Азуса, - Скажи… ты,… Ты помнишь, что говорил перед тем, как,… Как у тебя случился приступ? – она покраснела, заметив, насколько выбил из колеи её вопрос Онидзуку, но отступать уже не собиралась.
- Да нет, уже как-то не очень, - ответил он.
Надо ли напоминать, что Эйкити не умеет врать. Азуса уже давно заметила, что он краснеет как мальчишка, когда делает ещё одну, очень редкую и, как всегда, неудачную попытку кого-то обмануть.
- Эх,… нет, - Эйкити вдруг, с какой-то досадой, смешанной с решимостью, резко наклонился чуть вперёд. – Нет, я помню, - продолжил он, ставя чашку с недопитым чаем на столик. – Помню всё, что говорил, - выдохнул он, подумав, что только что словно камень упал с его души. – Только не думай, что если я говорил это, одной ногой стоя в могиле, то от этого что-то меняется, - его руки потянулись к сигаретам и зажигалке. - Мне, похоже, просто нужен был повод, - сказал он больше самому себе, нежели Азусе, взяв фильтр губами и пару раз неудачно чиркнув кремневым колесом.
Не успел он прикурить, как пальчики Азусы вынули из его рта сигарету, заставив обратить внимание на их владелицу.
- А это, похоже, тот повод,… что был нужен мне, - её личико такое милое, когда она, очаровательно покраснев, потянулась к нему, пробуя на вкус губы с запахом табака.
«Пожалуйста, пусть это будет не сон», - взмолился Эйкити мысленно. – «А если сон, то я больше не хочу просыпаться». Пожалуй, это были последние его самостоятельные мысли, потому как после в голове образовалась так любимая им приятная пустота. Та самая, которая появляется при выходе в астрал. Он просто наслаждался моментом, не думая ни о чём. Просто впивался в её сладкие губы, вдыхал запах её духов и где-то в глубине души боялся, что сейчас проснётся у себя в каморке, после очередного видения.
Сознание вернулось внезапно, после того, как что-то с грохотом разбилось о пол. Эйкити дёрнулся, словно проснувшись. Однако, это пробуждение не сопровождалось таким жестоким "перебрасыванием" его в его кладовую-квартирку, как это было обычно. Он всё ещё в доме Азусы и сейчас смотрит в её тёмные глаза, горящие азартом. Его пульс зашкаливает, выстукивая барабанную дробь в висках. Дыхание сбивается, словно он только что трижды пробежал олимпийский марафон...
Это не сон – реальность. А реальность такова: он всё-таки потерял над собой контроль и, пока «путешествовал по астралу», успел не только целовать губы девушки так долго, что они пикантно заалели и чуть припухли, перебраться в месте с ней в другой конец комнаты, но и ещё начать её раздевать… Немного неловкая пауза затянулась, когда до Эйкити дошло, что на нём самом уже нет ни банданы, ни майки ни ремня, а девушка обнимает его за шею своими изящными руками.
- В чём дело, Эйкити? Куда испарилась твоя решимость? – она, что его дразнит? Похоже, что да. Одной рукой она открывает верхний ящик комода, у которого они оказались, и что-то достала из него. – Такой момент и ты вдруг начал слишком много думать, - говорила она, сама уже будучи красной от жара закипающей крови.
Она снова как-то неумело целует его. Он отвечает, так требовательно и настойчиво, перехватывая инициативу на себя.
Сознание обоих снова переходит на нейтрал, когда с лёгким шелестом на пол падает женская блузка.
- Не торопись, - шёпотом просит она, когда её юбка, отправляется вслед за его джинсами, и вкладывает в его ладонь то, что пару минут назад достала из комода… Да, именно то, о чём он подумал…

Похоже, что в эту прохладную ночь здесь будут настолько жарко, что даже соседи после выйдут покурить.

Бу!
 
Speret Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 23:34 | Сообщение # 4
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Нина

Автор: Natari (Speret)
Беты (редакторы): Lutea (https://ficbook.net/authors/992856)
Прежде чем начать: При написании мной двигало исключительно желание описать как можно более жутко какую-либо ситуацию, которая могла бы иметь место в реальности. Плюс, я сама себе обещала однажды написать оридж, который будет посвящён спине глав.героя, как главному действующему лицу. Отдельную тему для него не создаю так как их и так достаточно (да и лень), а поделиться хочется. ^_^

Нина ― девочка простая, добрая, тихая, скромная, инертная, безыдейная. Так бы её описал любой из наших общих друзей. Она никогда не проявляла инициативу, не любила принимать решения в группе. Я не помню ни одного раза, когда она высказала бы своё мнение или с чем-то не соглашалась. Друзья считали, что мне стоит перестать с ней возиться. Что я поступаю мерзко, самоутверждаясь за её счёт.

Тем вечером мы с ней просто хотели сходить в кино и развлечься. Я долго ждала выхода этого фильма, следила за новостями, но в тот вечер на ночной сеанс не смог пойти никто из наших друзей, а её я позвала потому, что мне было немного страшно возвращаться с ночного сеанса одной. Обычно мы не приглашали Нину вместе с нами. Любили смотреть фильмы в тишине, полностью погружаясь в сюжет, а не жевать попкорн и комментировать каждое действие на экране. Можете назвать нас хреновыми друзьями.

В кинотеатр она в кои-то веки пришла вовремя. Нина с непринуждённостью ребёнка плюхнулась в кресло, тут же утонув в море складочек, кружев и оборок своего безразмерного платья. Болтала ногами, собирая подолом юбки пыль под сидением, и почти не следила за действием.

― Мне кажется, что сейчас мы смотрим другой фильм, ― сказала она, облизывая с пальцев соль от попкорна.

― Потому что по ходу сьёмок у фильма менялся режиссёр, ― ответила я.

― Оно и видно.

Я тогда оставила это замечание без ответа. Всё равно сеанс уже был испорчен.

На улице стемнело, когда мы возвращались домой. Фонари горели через один, а людей почти не осталось, типично для нашего пригорода. Серое небо затягивало тучами, по цвету напоминающими грязный подол длинного платья Нины. Она смотрела на небо, а я сжимала ключи в кармане покрепче.

― Ты расстроена? ― спросила она меня. Ей словно всё равно, что мы сейчас почти одни на тёмной улице, где нас никто не услышит в случае чего.

― Нет, с чего ты взяла? ― я старалась не выдавать своего настроения.

Может, Нина и казалась глуповатой, но невербальное общение всегда давалось ей хорошо. Она с невероятной точностью могла вычислять ложь, страх, отчаяние, печаль. Кажется, это была ещё одна причина того, что её в нашей компании не очень любили. Она знала о каждом из нас слишком много, даже если мы с ней не разговаривали.

― Ты злишься, ― она уверена в своих словах. ― Думаешь, мне стоило молчать.

― Перестань, ― я знала, к чему она ведёт. Но, будем честны, она нужна была мне куда больше, чем я ей. ― Лучше держись поближе.

Не успели мы пройти и пары шагов, как перед нами словно из ниоткуда появился огромный парень в засаленной кепке. Хоть и ожидаемо, но…

― Девушки, что вы делаете здесь так поздно? ― его голос был низким и грубым. Слегка шепелявым из-за недостатка передних зубов.

― Из кино или только собираетесь? ― спросили позади. На свет фонаря вышел второй парень, чуть ниже ростом, но определённо толще.

Мне захотелось ударить первого ключами и бежать. Бежать как можно быстрее. Но Нина, она же ни шагу ступить не успела бы в своём балахоне. Споткнулась бы о первую же оборку и упала в их лапы.

Я буркнула им что-то о том, что мы спешим, схватила Нину за руку и пошла прочь. Старалась не слушать, что они говорят, даже не смотреть в их сторону.

Старалась игнорировать.

― А вы можете предложить что-то интересное? ― спросила Нина, упираясь как какое-то вьючное животное. Я тогда ещё подумала про себя: «Боже, что не так с этой девчонкой?».

― Нина, нам пора, ― говорила я ей и продолжала волочь за руку. ― Нас ждут.

― Кто? ― спросила она, наивно хлопая ресницами. ― Моих родителей нет в городе, а твой парень в командировке.

Мне тогда показалось, что эта девчонка хочет нашей смерти. Она вырвала из моей хватки руку и вновь обратилась к парням:

― Так что вы предлагаете?

Я чувствовала себя беспомощной, стоя за её спиной. За этой хрупкой и маленькой преградой, что отделяла меня от двух гопников и казалась бесполезнее стенки из картона.

― Думали предложить сходить в кино, ― ответил толстый. ― Наши друзья не смогли, а сдавать два билета жалко.

― А что за фильм? ― спросила Нина. Ей никогда не были интересны такие мелочи, она ни разу не поинтересовалась у меня подобным, когда я звала её в кино. Просто как безвольная кукла позволяла взять себя за руку и послушно шла следом.

― Да так, забей, ― ответил толстый, отчего-то сделав пару шагов назад.

― Тебе не понравиться, ― добавил высокий, уже собираясь уходить.

Я тогда не придала этому особого значения. Просто облегчённо вздохнула, ведь ещё пару секунд назад они были так довольны сговорчивостью Нины.

― Я не привередлива, ― тут же заверила Нина, делая шаг к ним. ― Давайте сходим вместе, это будет весело.

По моей спине в тот момент пробежал холодок. Клянусь вам, это было. Всё что произошло потом я не выдумала и точно уверена в том, что видела!

Единственный фонарь на улице замигал часто и тревожно. Поклясться готова, те двое тоже испугались, они уже тогда что-то почувствовали, но просто взять и уйти им мешало вечное мужское чувство достоинства, самомнения или как его там?

― Может, в другой раз, ― ответил высокий, поправив засаленный козырёк кепки.

― Могу оставить вам свой номер, ― моментально услужливо предложила Нина. В её голосе было столько радости и энергии.

Фонарь стал светить слабее, и тени под её ногами свивались в тёмные плотные узлы, а ветер слегка колыхал грязный подол платья. Только сейчас до меня дошло, это был не ветер, а тьма. Тьма настолько плотная, что была в состоянии трепать лёгкую ткань оборок. Что-то колыхало её волосы и концы большого кружевного банта на её затылке. Блёклые пряди, и до этого всегда казавшиеся неопрятными, вовсе стали походить на маленьких змей.

― Ну же, ― вновь заговорила Нина. ― Как же мы встретимся с вами ещё, если вы не сможете мне позвонить?

Комок теней стал больше напоминать гигантское щупальце и полез ей под платье, зашуршал тканью в районе поясницы.

Толстый что-то промямлил о том, что ему негде записать номер девушки, но Нина тут же извлекла из складок платья блокнот и ручку. Как какой-то фокусник.

Щупальце из плотной тени поднялось выше по её спине, натягивая ткань. Первыми лопнули кружевные оборки у воротника, а пара бусин-пуговиц оторвалась и застучала по асфальту. Змеи её волос извивались, сплетаясь в несуразные косы и колтуны, пожирали розовое кружево нелепого банта.

― Вот, ― сказала она, протягивая парням в том тёмном переулке клочок бумаги, резким движением вырвав его из блокнота. ― Возьмите. Возьмите, ― повторяла она с одинаковой интонацией, настойчиво протягивая листок, пока тёмное щупальце, слегка приподняв её, понесло в сторону мальчишек.

Ткань отчаянно трещала. Платье расходилось по швам, превращаясь в рванину.

Ребята сначала медленно отступали, а потом и вовсе бросились прочь. Они бежали без оглядки, а я продолжала смотреть на спину Нины, увитую под тонким слоем ткани бугрящимися тенями.

Чем больше удалялись парни, тем тоньше и нематериальнее становились щупальца, медленно опуская безвольное тело Нины на ноги. Серые змеи волос улеглись обратно на плечи, оставив розовые лоскуты банта в покое.

Я не знала, что делать. Просто продолжала стоять на месте, быстро и часто дыша. Боялась пошевелиться и сказать хоть слово этому существу в пустой и хрупкой оболочке из милого личика и глупых оборок.

― Не бойся, ― сказала она мне тогда. ― Они знают, что мы с тобой не настоящие друзья.

Бу!
 
Юляля Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 23:55 | Сообщение # 5
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Очень понравился последний рассказ! Такой атмосферный, немного жуткий и довольно интересный. А ещё подпись прям в тему! :D Читать легко, интригует с первых же строчек.)) Люблю подобные вещи. Эта загадочность и мистика обычно не просто будоражит, но и очень радует моё воображение. Так что респект от меня.) Впечатление положительное, придираться ни к чему не буду.)

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Speret Дата: Понедельник, 31.07.2017, 00:13 | Сообщение # 6
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Юляля ()
Очень понравился последний рассказ! Такой атмосферный, немного жуткий и довольно интересный. А ещё подпись прям в тему! :D Читать легко, интригует с первых же строчек.)) Люблю подобные вещи. Эта загадочность и мистика обычно не просто будоражит, но и очень радует моё воображение. Так что респект от меня.) Впечатление положительное, придираться ни к чему не буду.)


Ох, тыж! Это мне льстит настолько сильно, насколько это вообще возможно girl_in_love2
За то что не придираешься, отдельное спасибо. Эта миниатюра даже простенькой критики не выдержит.

Бу!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Рассказики (просто рассказики...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: