Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » ~Любовь после смерти...~ (Написано вместо школьного реферата...)
~Любовь после смерти...~
Cindy Дата: Понедельник, 17.01.2011, 00:47 | Сообщение # 1
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Я писала это для школы вместо реферата как бы... на урок Биологии кажется... Завтра принесу в школу...
Нам недавно рассказывали про пересадку органов человека, после смерти донора. Я имею в виду, если человек попал в аварию и у него разбита черепная коробка. Его сердце бьется. Сам человек уже мертв, а тело функционирует. Фактически он уже считается донором...

Вот и написалось... Не знаю правда ли это... но вот...



"Любовь после Смерти"

Бывают такие истории в жизни, что… ты едва веришь в них, а это правда… и так случилось на самом деле… Ты не можешь поверить или… может быть просто не хочешь?

Я расскажу Вам одну историю, которая случилась однажды с реальными людьми… Не скажу где это произошло и где они сейчас… Я умолчу об этом… но история их любви потрясла все мое существование…


* * *

Однажды молодая супружеская пара решила поехать в гости к своим друзьям и родителям… навестить их, рассказать как у них идут дела, пообщаться с родными и близкими людьми…
Александра и Максим совсем недавно обручились… Добрые были люди. И любили друг друга по настоящему. Какая эта настоящая любовь? Я не знаю… и не знаю, как человек чувствует ее… Тепло ли ему на душе от нее? Я знаю лишь, что настоящая любовь преодолит все преграды… все невзгоды, но влюбленные будут вместе… по крайней мере так пишут в сказках….
27-летняя Александра была переводчиком по профессии. Зарабатывала достаточно. А 30-летний Максим был инженером. Зарплата у него была большая…
Молодые жили счастливо и ни в чем себе не отказывали…

И вот, приготовившись к поездке, они собрали все, что им было нужно и сели в машину…

Небо было голубым… Облака тихо плыли по бескрайним синим просторам…
Ничто не предвещало бури…

Машина ехала со средней скоростью мимо леса…
Лес не кончался… ветви деревьев скрывали вид неба… были слышно лишь шум двигателя машины и крики птиц, которые разносились эхом…
Внезапно ясное голубое небо стало затягивать серыми тучами… Максим решил поднажать, чтобы успеть добраться до дома родителей до начала ливня…
Он превысил скорость… однако она не выходила за пределы допустимого…
Тут начал капать дождь… Сначала слабый, а потом все сильнее и сильнее… Ветровое стекло совсем залило каплями дождя… Была едва видно куда едет водитель.
Максим включил дворники… Но толку не было. Однако он не хотел останавливать машину, ибо намечалась сильная буря…
Небо почернело… Раздался раскат грома, а потом заискрилась молния…
Что это был за шторм, никто из супругов не знал… Они смотрели прогноз погоды и о грозе не было ни единого слова…
Машина подъезжала к Николаеву… За окном машины виднелись дома и многоэтажки, но это был лишь пригород… Максим нажал на педаль… У Александры появилось странное чувство. Она начала беспокоится, но зная, что рядом с ней есть Максим, она попыталась себя успокоить. Они почти доехали… уже осталось немного…

От сильного дождя дорога стала скользкой, а ветровое стекло залепило так, что дворники уже не справлялись… Максим уже не видел куда ехал… Перед его глазами мигали фары мимо проезжающих машин… Сердце Александры сжалось… но она вновь попыталась взять себя в руки…

Незаметно для себя Максим превысил скорость и мчался по скользкой дороге, торопясь добраться до дома своих родителей… Ехать оставалось еще полчаса…
Вновь раздался оглушительный грохот грома… за ним сверкнула молния… ее свет был настолько ярким, что показалось, будто все вокруг стало белым на какой-то короткий миг…
Встречные фары мелькали за окнами машины… от этого становилось страшно…

И вдруг… будто что-то со всей силы врезалось в машину Максима и Александры… Это столкновение разнесло салон… а потом, через какой-то короткий миг на волоске от смерти… тьма пред глазами… не понятие… небытие…

* * *

Александра очнулась сразу же, как почувствовала, что кто-то пытается ее вытащить из чего-то тяжелого… ей казалось, что ее что-то придавило… но не был сил пошевелиться…
«Что произошло? Где я? Я умерла?» - пронеслось у девушки в голове…
Когда перед ее глазами появилась белая фигура… это был санитарный работник… А точнее целая группа работников…
Не смотря на свое тяжелое состояние, Александра сразу поняла что произошло… но теперь ее волновало лишь одно… Где максим? Выжил ли он?.. Страх и паника охватили девушку, но она была будто парализована…
Последнее, что она увидела, перед тем, как потерять сознание, была медсестра, которая что-то подавала врачу… Это было похоже на шприц или…

* * *

Открыв глаза, Александра сразу осмотрелась вокруг… Она был подсоеденена к капельнице…
«О, Боже! Что случилось?!» - паниковала она… мысленно…
В палату, где лежала девушка, зашел врач…
Увидев, что девушка пришла в сознание, он быстро позвал медсестру…
Та прибежала так быстро, как только смогла… Врач дал ей какие-то указания. Она кивнула и убежала куда-то…
Врач приветливо улыбнулся Александре… Та обессилено расплылась в счастливой улыбке…
- Как Вы себя чувствуете? – спросил врач.
- Где я? – спросила Александра, хотя сама прекрасно знала… Этот вопрос скорее означал «Как я сюда попала?» нежели «Где я нахожусь?»…
Врач сделал обеспокоенное лицо и подошел к кровати девушки поближе…
- Вы попали в автокатастрофу… Вам повезло, что Вы остались живы. Пассажиры другой машины погибли… - сказал он.
- А Максим?...Мой… мой муж? Он жив? Скажите мне, что он жив! Умоляю! – тихо произнесла Александра, затаив дыхание… ей было тяжело говорить… она была совершенно без сил…
- К сожалению, я… - врач сделал глубокий вдох, - мы… мы были безсильны… ваш муж погиб в автокатастрофе…
Врач знал, что сейчас сообщать больной такие новости нельзя… Надо, чтобы она стала лучше чувствовать себя… Но, мужчина, стоящий в медицинском халате просто не выдержал пронзительного взгляда девушки… пытался молчать… но все же сказал…
- Погиб?! – Александра была шокирована… Она не могла поверить в слова врача, - нет! Нет! Он жив!
- Ваш муж погиб… - повторил врач.
По щекам девушки побежали слезы…
«За что так? Почему?!... Она ведь любила его… больше всего на свете! Как? Как?! И почему это случилось именно с ней! Все рухнуло в один миг! Это ложь! Ложь! Я не хочу в это верить!..» - мысленно говорила себе Александра…
Как тут в палату вбежали родители девушки и родственники Максима…
Мать обняла свою дочь:
- Милая моя! Услышала, что ты очнулась, сразу прибежала сюда! Боже мой! Боже мой! – женщина захлебывалась слезами.
Все родственники были в трауре и в слезах, обеспокоенные и нервные…
- Граждане! Покиньте палату! – возмутился врач.
- Она моя дочь! Вы что не видите?! – вскрикнула мать Александры.
- Вы нарушаете… - начал мужчина, но женщина в черном балахоне его перебила:
- Мой сын погиб в автокатастрофе! – жалобно и возмутительно вскрикнула она, пытаясь остановить слезы, что текли по ее щекам.
Александра обняла мать и плакала ей в плечо… Та пыталась успокоить дочь, хотя саму бы кто успокоил… Плачущую и беспокоящуюся мать вряд ли могут успокоить какие-то таблетки и лекарства…
- Можно Вас? – обратился врач к родителям Максима.
- Да, да… - ответил Анатолий Сергеевич, отец погибшего.
- В мой кабинет… - сказал врач.

Родителей Александры все же выпроводила медсестра, а больная была не в себе лишь от одной мысли о… Она заливалась слезами, нервничала, кричала, вновь плакала и не могла успокоится… Медсестра дала ей успокоительное и удалилась…
Александра лежала в своей кровати… и думала о том, как же теперь она будет без любимого?.. Как вдруг она машинально вскочила с кровати, она встала на ноги… но тут же упала… Ноги ее не держали… Она с трудом сумела подняться и уцепившись за стену, проникла в коридор… Там никого не было… Александтра упрямо подалась вперед, не зная куда она идет и вообще ноги сами ее вели, хоть и не слушались…
Она остановилась у одной из дверей, где был слышен разговор ее врача и родителей Максима… Александтра прислушалась…
- Ваш сын погиб, однако сейчас в доноре нуждается один из наших пациентов…
- Что Вы хотите этим сказать?! – сурово произнес мужской голос.
- Дайте моему сыну покоя! Он и так погиб, а вы еще его ножиком резать будете! – захлебывалась слезами женщина.
- Вы не понимаете! Ваш сын может спасти другого человека!
- А нам то что с этого?! Наш сын погиб! Наш! Не чей-то! – кричал мужчина.
- У Вашего сына редкая группа крови! Мы мучились, пытаясь достать донор смертельно больному человеку! Ему нужно сердце! У вашего сына сердце еще бьется, но мы должны решить сейчас ДА или НЕТ! От Вашего решения зависит жизнь другого человека! – говорил врач.
- Не смейте трогать тело Максима! – вскрикнула Александтра, вломясь в кабинет.
- Медсестра, немедленно отведите больную в ее палату! – скомандовал врач.
- Да, сейчас! – кивнула медсестра и подошла было к Александтре.
- Не смейте меня трогать! – закричала та, - я не позволю Вам его тронуть! Дайте ему спокойно умереть!
- Ваш муж мертв! Уже мертв! – говорил врач, - при столкновении железная балка разбила ему череп! Я Вам говорю! Вы можете спасти другого человека, которому нужен донор! Или этот человек умрет сегодня, или останется жить! Решать Вам! Его жизнь в ваших руках!
- Ой, только вот не надо на нас давить! В ваших руках, в Ваших сердцах… - начал было отец Максима.
- Его сердце бьется? – спросила Александра.
- Да, - ответил врач, - но я Вам говорю решать надо сейчас! Иначе мы не успеем оперировать! Когда сердце перестанет биться, то все…
Александра замолчала… родители Максима смотрели на нее ужасно обеспокоенно, пытаясь понять, что та не сошла с ума…
- Оперируйте! – вдруг вскрикнула девушка.
- Что?! Я не позволю Вам кромсать моего сына! – закричал отец Максима.
- Анатолий Сергеевич, Ваш сын был прекраснейшим человеком! Я любила его и сейчас люблю… Но Максим бы… я… он… он был добрым и заботливым… И… пусть его сердце спасет другого человека… Максим уже погиб… - траурно произнесла Александра.
Родители Максима были в ужасе и шоке, но ничего не сказали…
- Немедленно оперируем! – крикнул врач и вылетел из своего кабинета…

* * *

Почти сутки длилась операция…
Бригады врачей меняли друг друга… Никто не спал этой начью…
Александра сидела у себя в палате и смотрела на свою свадебную фотографию, на которую капали ее же слезы…
И все же она была уверена, что поступает правильно… Максим бы… он наверняка сделал бы так же… Но сердце разрывалось от боли… А сна не было ни в одном глазу…


* * *

Из операционной вышел хирург, чей белый халат был запачкан кровью… Он вытерял тряпкой пот со лба, но глаза его радостно блестели…
- Мы спасли его! Все прошло идеально! Теперь остается ждать его поправки! – сообщил он радостную новость каким-то людям, что сидели рядом с операционной. Видимо то были родственники того человека, которого оперировали…
Счастливая новость разнеслась по всей больнице…

* * *

Прошла неделя после операции на сердце у смертельно больного пациента…
Он уже мог разговаривать… И был в сознании… Шутил с врачами… Но все равно ему нужно было оставаться в больнице для полного выздоровления…
За это время Александру уже выписали из больницы и сейчас она собирала свои вещи…
К ней в палату зашел врач…
- Александра Олеговна, Даниил Семенович очень хочет Вас увидеть… - как-то робко произнес он.
Александра не знала о ком говорит врач, но догадывалась… Хотела сказать «Нет», но странное чувство охватило ее… и она лишь кивнула в ответ…
Она шла по больничному коридору вместе с врачом и тут они остановились возле одной двери…
- Пойдемте, - сказал мужчина и открыл дверь.
Они зашли в палату… Там была всего одна кровать, на которой лежал мужчина…
Его ярко голубые глаза ласково посмотрели на Александру… От этого ее охватила дрожь… Так на нее смотрел лишь Максим…
Александра посмотрела на врача с долей непонимания и возмущения, но тот ничего не ответил…
Девушка растерялась, но сказала:
- Что здесь происходит?!
Ей ответил уже не врач, а тот, кто лежал в больничной койке…
- Александра, ты меня не понишь?! – жалобно простонал он.
- Я Вас даже не знаю… - грубо сказала девушка и подошла было к двери, как слабый мужской голос произнес:
- Постой! Не уходи! Останься… Ты меня не помнишь? Александра… как? Я ведь тебя люблю…
Эти слова повергли девушку в шок… Как ее может любить тот, которого она даже не знает?... Ей на мгновенье показалось, что все это сон…
- Я люблю тебя, Александра! Всей душой! Не уходи! Не бросай меня! – продолжил мужчина.
Его взгляд… Такой же был и у Максима… но разве это возможно?
- Ты меня знаешь? – недоверчиво спросила девушка, решив поставить все точки над «и».
- Я знаю тебя… но не помню четко… но знаю, что люблю… Я помню твое имя… - говорил мужчина.
- И что Вам известно обо мне? – грубовато сказала Александра.
Мужчина замолчал, пытаясь подобрать слова… Девушка вновь потянулась к ручске двери…
- Что ты любишь солнце… Но не любишь, когда на нем обгораешь… Что ты ненавидишь дожди, потому что из-за туч не видно голубого неба… Что ты любишь лилии… Я дарил тебе лилии… Что ты морщишь нос, когда смеешься… Что ты не любишь вставать рано и всегда капризничаешь как маленькая девочка… Что ты…
- Откуда Вы все это знаете?!! – завопила девушка.
- Я люблю тебя, Александра! Больше всей своей жизни! – сказал мужчина.
Девушка замерла… и снова этот взгляд… снова он… Она сама не поверила своим словам:
- Максим? – тихо спросила она.
- Я не помню… - ответил мужчина, - но знаю, что люблю тебя…
Девушка подошла поближе к его кровати…
- Но ты ведь умер… - тихо произнесла она.
- Я не знаю… - помню только тебя и еще нескольких людей… но тебя помню больше всех…
- Это невозможно… - растерялась девушка.
Она взяла его руку в свою… Мужчина не был похож на Максима… Но его взгляд и манера говорить… все было как у погибшего… И тут Александре на ум пришла сумасшедшая идея… Неужели и с донаром в виде сердца этому незнакомцу передалась часть Максима?..
Она даже не размышляла над этим, а просто нежно обняла любимого незнакомца…


* * *

И это оказалось правдой… Врачи лишь пожимали плечами, не зная как это все прокомментировать… Но Александре было все равно… Для нее Максим был жив… И она впервые за все три недели улыбнулась…

И правда… Максим любил Александру настолько сильно, что даже после его смерти, сердце его помнило любимую… И только сейчас Александра убедилась в его правдивых чувствах к ней…

* * *

Я не скажу чем все это закончилось… Но дам Вам знать… Александра и Данил теперь счастливы вместе… Как и почему? Я не знаю… Наверно, это и есть вечная любовь и преданность человеку всем сердцем…

* * *

И такой случай не единичный…
Однажды другому мужчине пересадили сердце… и он начал писать стихи, однако никогда их в своей жизни прежде не писал…
Что же называется чудом? Божьим чудом? Или необъяснимым чудом?
Может это и называется…
А может и нет…
Однако таких историй не мало…
И может быть… людям стоит просто верить в это?..
Для людей это чудо… Однако, я уверена, что для Вселенной это обычное дело… Людям стоит верить в такие чудеса и не закрывать себе дверь в мир детских сказочных фантазий…
Вот такой бывает любовь… даже после смерти…


_____________________________________________

Данный расказ является выдуманной историей
и не имеет никаких реальных подтверждений
Все совпадения случайны
By Cindy Brilliant ©
Сообщение отредактировал Cindy - Понедельник, 17.01.2011, 00:48


Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Aria Дата: Понедельник, 17.01.2011, 08:32 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Очень трогательная история :'( ,я как будто только что фильм посмотрела,всё так чётко написано,все детали учтены,к сожалению я критиковать не умею,только хвалить,поэтому могу сказать,РЕСПЕКТ АВТОРУ!!!одни восхищения ^_^ (не знаю почему,но мне на ум вдруг пришёл фильм "Глаз" hmmm )

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
MsMadness Дата: Среда, 20.07.2011, 18:23 | Сообщение # 3
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Cindy, очень трогательно! :'( Молодец! ^_^

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Cindy Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:04 | Сообщение # 4
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Даниэла)
Очень трогательная история :'( ,я как будто только что фильм посмотрела,всё так чётко написано,все детали учтены,к сожалению я критиковать не умею,только хвалить,поэтому могу сказать,РЕСПЕКТ АВТОРУ!!!одни восхищения ^_^ (не знаю почему,но мне на ум вдруг пришёл фильм "Глаз" hmmm )


Ну, знаешь, меня саму растрогал рассказ моей учительницы по Биологии. Она много чего нам не по теме и интересного на уроках рассказывает. Вот и родилось такое вот))) Дала этой же учительнице прочитать потом... она, наверно, так и не дочитала. Сказала, что расплакалась на середине... я не думала, что могу заставить людей так прослезиться :О
Спасибо))



Quote (Dasha_Phantom)
Cindy, очень трогательно! :'( Молодец! ^_^


Merci, mon ami! =)


Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » ~Любовь после смерти...~ (Написано вместо школьного реферата...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: