Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Скрывающиеся в темноте (...)
Скрывающиеся в темноте
Speret Дата: Суббота, 29.01.2011, 18:22 | Сообщение # 1
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Как кривой любитель выклабывать своё творчество под разными никами предупрежнаю, Speret и Рена - это один человек (тоесть я ^_^ ).

Автор: Speret (aka Рена).
Бета: Word, Dark エルシー Princess.
Вице-бета: Death Angel )))
Фэндом: Soul Eater
Предупреждение: OOC (и не говорите потом, что я вас не предупреждала.) Ранее уже выставлялся на deathcity.ru
Рейтинг: PG - 14
Жанр: Романтика, драма.
Описание: :p ^_^

Город Смерти был залит лунным светом в эту звёздную ночь. На небе не было ни облачка.
Открытое окно. Шторы, развеваемые ветром. Блэк Стар сидел на подоконнике в своей комнате, свесив одну ногу на улицу. В правой руке он ловко вертел кунай, однако его взгляд был устремлён вверх, в это чёрное, покрытое мерцающими искрами, небо. В его ушах шипел неясный тихий шепот, и даже та отчаянная сосредоточенность, с которой он его слушал, не могла помочь ему понять ни единого слова.
Прошёл всего месяц с тех пор, как был побеждён кишин Аcура. Мифуне всё-таки взяли на должность учителя в Академию, за ведьмачкой Анжелой он всё так же присматривал, чтобы её магия не стала тёмной. Однако, занятия всё ещё не начались. Шинигами решил, что после всем нужен отдых после того, что случилось. Как он сам выразился: «Битва с Асурой была для всёх очень тяжёлой. Это вам не хухры-мухры. Так что шуруйте отдыхать!» Хотя, я малость отвлеклась…
После поражения в первой серьёзной битве Академии, боёв с Мифуне и кишином, вместо внятной речи Блэк слышал лишь этот раздражающий шёпот. В оконную раму напротив паренька впилось почти по самую рукоять лезвие куная.
- Не понимаю!... – еле сдерживая гнев, произнёс он просебя. – Ничего не понимаю.
Блэк Стар не знал, что окно соседней комнаты тоже было открыто и его слышала не спавшая Цубаки.

На следующий день голубоволосый парень предложил Цубаки потренироваться с резонансом душ в режиме клинка тьмы. Было очевидно, что сидеть без дела или снова идти играть в баскетбол он уже не мог. Девушка, как и всегда, не стала возражать и после завтрака они отправились в парк возле Академии.
То, что со стороны парка казалось невысоким ограждением, со стороны города было высоченной каменной стеной. Здесь, на этой своеобразной границе и проходила тренировка повелителя и оружия. Пять минут, десять, полчаса, час… Блэк Стар и Цубаки, в образе клинка тьмы сохраняли идеальный резонанс, пытаясь понять сущности, как друг друга, так и самих себя.
Внезапно, в их объединившемся сознании пронеслось странное видение.
Большой сад с намеренно запущенной каменной дорожкой. Высокий блондин в свободной одежде разрезал на две части какой-то фрукт…
- Что это?! – воскликнула Цубаки.
- Ничего! – резко ответил Блэк Стар, и видение исчезло.
Однако, минуты через две, оно вернулось обратно, становясь всё чётче, но не настолько. Чтобы можно было разглядеть лицо человека. Парень всей силой воли пытался запихнуть это видение обратно, в самые глубины своего сознание, но безрезультатно. Оно вырывалось снова и снова, нарушая резонанс душ напарников и вызывая у Блэк Стара сильнейшую боль в солнечном сплетении… в душе. От этого даже дышать было больно.
Не выдерживая этого напряжения, парень выпустил чёрную катану из рук. Девушка приземлилась уже в своём человеческом обличии на траву парка.
- Блэк Стар! – она моментально развернулась в сторону парня который, хоть и согнувшись почти пополам, всё ещё стоял на ногах, упираясь руками в колени, и тяжело дышал.
По его лицу скатывались крупные капли пота. Кое-как спустившись со стенки, парень устало растянулся в тени ближайшего дерева, усердно делая вид, будто обеспокоенное лицо Цубаки его не интересует. Девушка присела рядом с ним.
- Слишком, - отдышавшись, произнёс парень. – Слишком глубоко ты мне в душу залезла.
- Что это был за человек?
- Не важно… э-э-эм, а зачем тебе вообще это?
- Да так… В общем, на сегодня, тренировка окончена?
- Да пожалуй, так.

После тог, как парень заявил, что за него девушка зря беспокоится, (что случилось очень скоро) друзья отправились на рынок, купить на стипендию кое-какие продукты. По дороге до дома они встретили Мифуне и Анжелу, поздоровались и разошлись.
Цубаки вдруг остановилась.
- Что случилось? – спросил парень.
- Да я, кажется, кошелёк забыла в одном из магазинов.
- Тогда давай мне свой пакет. Я в сторону дома пойду, а ты потом догонишь, - предложил парень.
- Ага, хорошо.
Девушка передала парню продукты и побежала обратно, а Блэк Стар неспешно побрёл домой.
Примерно через минуту, Цубаки догнала Мифуне.
- Извините, учитель.
- Да?
- Не удивляйтесь, пожалуйста, вопросу,… а вы раньше с Блэк Старом не встречались, когда ему года три было?
- Действительно странный вопрос.
- Извините…
- Да ничего. К тому же я бы, такого как он наверняка запомнил.
- А вы персики или сливы любите?
- Д… Да нет. А почему ты спрашиваешь?
- Думала принести вам пару на первый урок.
Мифуне улыбнулся.
- Не стоит, лучше сделай так, чтобы твой напарник их не стал прогуливать.
- Обязательно…
«Чего-то она недоговаривает,» - подумал Мифуне, глядя вслед уходящей Цубаки: «Хотя… может мне показалось?»

Блэк Стар, нагруженный пакетами, шёл к дому. Цубаки его ещё не догнала. Парень свернул в переулок, срезая путь… хотя, не только для этого.
- Ё, Нагус, - обратился он к смуглой девушке, в бинтах и штанах цвета хаки.
- И тебе привет, - ответила Нагус. - О чём ты хотел меня спросить?
- Что случилось со «связью»? Ни один канал не работает. Даже во время битвы с кишином такого не было.
- Если я правильно поняла, то на «связь» повлияла активация адской машины «Брю». Её действие ещё не до конца нейтрализовалось.
- А что у тебя?
- Могу попробовать передать короткое сообщение вечером, но ничего не обещаю. Тебе срочно это нужно.
- Да как сказать… во время решающей битвы, я почувствовал его присутствие. Хотелось бы сказать «спасибо».
- Погоди, - окликнула Нагус голубоволосого паренька, когда тот уже собрался уходить. – Я должна тебе кое-что передать…


Бу!
 
Flaky Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:16 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 201
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Хм...А что,неплохо!Хорошо и легко читается.Молодчинка, Speret,развивайся!

Я не сумасшедший. Просто моя реальность немного отличается от вашей.
 
Speret Дата: Понедельник, 31.01.2011, 23:34 | Сообщение # 3
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Алевтина, буду стараться ^_^

***
Солнце уже давно скрылось за горизонтом, и яркая россыпь сияющих звёздочек покрыла небо. Цубаки и сегодня не спалось. В комнате так жарко и душно, хотелось глотнуть хоть немного свежего воздуха. Девушка встала с татама, подошла к окну и, лёгким движением раздвинув тюлевые шторы, открыла его. Прохладный ночной ветерок сразу же проник в небольшое помещение, донося до ушей девушки лёгкий, почти неслышный свист лезвия, разрезающего воздух.
Блэк Стар тоже не спал и, сидя на подоконнике, вертел в руке кунай.
- Эй, Блэк Стар, - окликнула девушка напарника.
- Цубаки? – лезвие резко остановилась в руке Хошизоку. – Мне казалось, ты уже давно спишь.
- Нет… не спится.
- Чего так?
- То, что с тобой сегодня случилось из головы не идёт, - ответила она после короткой паузы. – Ты точно в порядке?
- Да, не парься так! Всё просто зашибись! – весело воскликнул он. – Видимо, я просто начал ржаветь от безделья.
- Хотелось бы верить, что ты не врёшь, - ответила Цубаки, садясь на подоконник и свесив ноги на улицу.
- Знаешь, что нам нужно сделать?
- Что?
- Свалить из этого города ненадолго. Ведь ещё два месяца каникул впереди!
- На какие шиши, позволь спросить? – весело улыбнувшись, спросила девушка.
- Ну есть кое-какие заначки, - слишком уж уклончиво ответил Блэк Стар. – Хватит на дорогу и несколько стоянок в мотелях.
- Блэк Стар, откуда?! – удивлённо воскликнула девушка.
- С моей стипендии, - после недолгой паузы ответил он. Блэк Стар всем нутром чуял, как Цубаки улыбается. – Чего это я такого смешного сказал? – удивился он.
- Ничего, просто это как-то на тебя не похоже. Откуда такая дальновидность?
- Ну-у-у… я не такой идиот, как все думают, заешь ли.
- А разве для того, чтобы попасть в реальный мир не нужно разрешение Шинигами-сама?
- Можно и без него обойтись.
- Раз так, то куда поедем?
- Это уже по-нашему! – весело воскликнул парень. - На твой выбор, Цубаки.
- Н… не стоит на меня в этом рассчитывать, я плохо выбираю, - сразу начала отнекиваться голубоглазая девушка.
- А ты подумай, на поезд мы не опаздываем.
- Ну-у-у… тогда может Мексика или Бразилия? – сейчас девушка внутренне радовалась. Что в молочном свете луны не видно, как она покраснела.
- А говоришь «выбирать не умею»! Теперь давай ещё сузим выбор.
- Эм… хм… Мексика, - тихо ответила она. Уж как-то совсем непривычно ей было. Кто-то спросил её мнения. Хотя, не просто «кто-то», а Блэк Стар, который вообще ничьего мнения не слушает, обычно.
- Отлично! Завтра же начнём собираться!
Цубаки с улыбкой смотрела в сторону окна своего напарника. Поле битвы с кишином Ашурой, она уже сбилась со счёта, сколько раз его поведение не соответствовало тому, к которому привыкли все окружавшие паренька и она в том числе. Он как-то вырос в её глазах.

***
Мексиканский аэропорт уже давно был позади, впрочем, как и город в котором он располагался. Цубаки и Блэк Стар неспешно шли вдоль пустынной дороги, нисколько не сожалея о своём решении путешествовать автостопом. Изредка всё ещё горячий ветер поднимал в воздух небольшие облачка пыли, а лучи уходящего солнца окрашивали их, то в золотистый, то в малиновый цвет. В редких стайках пустынного кустарника пели свои песни цикады и сверчки. Небольшие ящерки, прятавшиеся от дневного зноя в своих укрытиях, стали выползать, готовясь к грядущей ночной охоте. Песок и мелкие камушки, едва шуршали под их маленькими лапками.
Блэк Стар и Цубаки весело разговаривали, резко переходя от темы к теме и не очень задумывались над тем, что сегодня им, скорее всего, придётся ночевать на улице, а не под крышей мотеля, но похоже, это их мало беспокоило. Каждый из них взял с собой лишь один небольшой походный рюкзак с минимумом вещей: лёгким спальником, наличностью, едой и одним комплектом сменной одежды. Хотя Цубаки прихватила с собой ещё и аптечку «на всякий пожарный». Ведь даже если учесть, как Блэк Стар изменился, она всё равно может и скорее всего, пригодится.
Шли они до глубокой ночи. Как ни странно, усталость их не мучила. Вдали показалась небольшая рощица, как позже поняли напарники, там росли персиковые деревья. Именно здесь они и решили остановиться.
Висевшие на ветвях, уже поспевшие плоды испускали такой приятный сладкий аромат, что Блэк Стар всё время поглядывал на них, собирая хворост. После того как костёр был разведён, скромный ужин и место для ночлега готовы, паренёк не выдержал и всё же нарвал добрый килограмм ароматных и сочных фруктов. Хоть Цубаки и возмущалась по началу, но всё-таки не устояла перед аппетитными розовато-жёлтыми плодами и друзья разделили фрукты.
- Блэк Стар, ты же отдал мне больше чем себе, - с округлившимися от удивления глазами, произнесла девушка.
- Просто ты остановится сможешь, а я нет, - с весёлой улыбкой ответил парень.
- Не знала, что ты их так любишь.
- Просто обожаю! В меня каким-то боком однажды целых пять кило влезло! – парень достал из кожаного чехла, прикрепленного на поясе, кунай , разрезав им плотную мякоть фрукта, достал косточку и кинул её в огонь. – Пожалуй, косточки – это единственное, что мне в них не нравится.

Костёр уже давно догорел, но угли всё ещё сохранили своё тепло и медленно тлели, переливаясь красноватым светом. Завернувшись в спальник, чтобы спастись от холодного ночного ветерка, Цубаки тихо дремала. А Блэк Стар лежал на земле, положив голову на свёрнутый спальный мешок. Вертя в левой руке кунай, он смотрел на чистое ночное небо, усеянное яркими брильянтами звёздочек.
«Теперь я понимаю», - широко улыбаясь, подумал он: «Это не из-за Брю или кишина… просто надо было уйти из этого города. Убежать из капкана этой лжи…»
Парень полной грудью вдохнул прохладный ночной воздух.


Бу!
 
Flaky Дата: Вторник, 01.02.2011, 00:15 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 201
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Speret, неплохое продолжение! good2
Мне понравилось то,что Цубаки и Блэк Стар поехали в Мексику.Не знаю,почему. crazy Сейчас прокомментирую некоторые моменты...
Quote (Speret)
Костёр уже давно догорел, но угли всё ещё сохранили своё тепло и медленно тлели, переливаясь красноватым светом. Завернувшись в спальник, чтобы спастись от холодного ночного ветерка, Цубаки тихо дремала. А Блэк Стар лежал на земле, положив голову на свёрнутый спальный мешок. Вертя в левой руке кунай, он смотрел на чистое ночное небо, усеянное яркими брильянтами звёздочек.
«Теперь я понимаю», - широко улыбаясь, подумал он: «Это не из-за Брю или кишина… просто надо было уйти из этого города. Убежать из капкана этой лжи…»
Парень полной грудью вдохнул прохладный ночной воздух.
Понравилась эта сцена...

Где-то в тексте я встречала слово "друзья",но не смогла его найти,чтобы процитировать.Вобщем,у меня такой вопрос:между Цубаки и Блэк Стар всё-таки что-то есть? spiteful

Quote (Speret)
- Блэк Стар, ты же отдал мне больше чем себе, - с округлившимися от удивления глазами, произнесла девушка.
Нет,ну между ними точно что-то есть. :D

Вобщем,мне понравилось. ^_^


Я не сумасшедший. Просто моя реальность немного отличается от вашей.
 
Speret Дата: Пятница, 04.02.2011, 21:39 | Сообщение # 5
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Алевтина)
Где-то в тексте я встречала слово "друзья",но не смогла его найти,чтобы процитировать.Вобщем,у меня такой вопрос:между Цубаки и Блэк Стар всё-таки что-то есть?

Ну это уже дальше будет видно :p
Хотя, изначально я романтики нне планировала, но одно очень настойчивое тело (вернее сказать одна из моих бет ^_^ ) убедило её туда включить (чему я, собственно, очень рада yes ^_^ ).
Quote (Алевтина)
Вобщем,мне понравилось.

Ми рада ^_^

***

Раннее утро. Даже солнце не думало ещё вставать, когда Цубаки уже проснулась.
Сонно потерев глаза, она полной грудью вдохнула приятно прохладный, влажный и туманный воздух. Взгляд её красивых глаз упал на спящего неподалёку голубоволосого паренька. Видя, что напарник ещё пребывает в стране грёз, девушка не спешила вставать. Она лишь приподнялась на локтях.
Она не раз видела лицо спящего Блэк Стара, когда он засыпал на нудных лекциях, или утром, когда он игнорировал будильник и ей приходилось его будить. Сейчас выражение на его лице было другим, нежели обычно. Раньше на его лице читалось какое-то напряжение: брови всегда были сдвинуты к переносице, губы слегка сжаты, а иногда наоборот, он шумно глотал воздух открытым ртом, словно при быстром беге.
Сейчас же все было иначе; паренёк не выглядел, как боксёр, уснувший после двадцати раундов боя с бетонной стенкой. Он был спокоен, полностью расслаблен и, судя по едва заметной улыбке, ему снилось что-то очень хорошее.
«Интересно, что ты сейчас видишь?» - подумала девушка, с улыбкой взяв в руки расчёску из рюкзака и начав завязывать хвост.

***

Сон Блэк Стара.

Сад за двухэтажным деревянным домом в небольшой деревушке. Персиковые деревья уже дали сочные плоды. Белокурый мужчина с глазами цвета нефрита, сорвав один из них с ветки, разрезал его на пополам кунаем, избавился от косточки и не спеша съел.
- Ай! – послышалось сзади.
- Блэк? – мужчина оглянулся.
Трёхлетний мальчик с голубыми волосами стоял, зажимая рот ручками. Рядом на выложенной диким камнем дорожке лежал надкушенный фрукт, в мякоть которого впился молочный зубик с капелькой крови.
Уайт опустился на корточки рядом с сыном и, утешающее поглаживая его по голубым волосам, сказал низким, слегка хриплым, но всё же тёплым и приятным голосом:
- Бедолага. Дай-ка я посмотрю.
Мальчик нехотя послушался и, убрав от лица руки, разжал губы.
Уайт мягко улыбнулся и, когда мальчик закрыл ротик, стёр большим пальцем кровь, проступившую на нижней губе Блэка, и, ласково потрепав мягкие и короткие волосы сына, сказал:
- Ничего страшного, просто молочный зуб выпал. Скоро новый вырастет.
- А если я его ещё раз сломаю, тоже вырастет? – наивно хлопая зелёными глазами, спросил ребёнок.
- Хэх… боюсь, что нет, - мужчина взял сына на руки и направился к колодцу.
Достав из него немного прохладной воды, Уайт подал её мальчику, чтобы тот пару раз прополоскал рот.
- Лучше? – спросил он.
- Ага! – с живой детской улыбкой ответил Блэк.
Через пару минут отец и сын сели в тени одного из раскидистых деревьев. Мальчик с интересом наблюдал, как Уайт разрезает очередной персик на две части.
- Уже не больно? – спросил мужчина.
- Давно!
- Попробуешь ещё раз? – Уайт протянул сыну половинку сочного и ароматного фрукта без косточки.
- А я себе ещё раз зуб не сломаю?
- Нет, косточка у меня.
- Вкусно, - протянул Блэк, откусив кусочек персика.

***

Блэк Стар нехотя открыл глаза. После таких сладких снов просыпаться дико не хотелось, но бодрящий и влажный утренний ветерок настойчиво пробирался под рубашку, пропахшую дымом от костра.
Потерев слипающиеся глаза, паренёк приподнялся на локтях и оглянулся. Утренний туман только-только начал рассеваться, и солнышко лениво начало просачиваться своими лучами в уходящую ночь. Догорали, слегка подмигивая, звёздочки. Из рощи вышла Цубаки, держа в руках фляжку воды.
- С добрым утром, Блэк Стар, - как всегда очаровательно улыбаясь, поприветствовала напарника девушка.
- С добрым, - паренёк потянулся зевая. – А откуда вода?
- В роще есть небольшой колодец. Выспался?
- Ага.
- Давно не видела, чтобы ты так сладко спал, обычно шатаешься по комнате допоздна.
- Откуда знаешь?
- Догадалась… будешь завтракать?
- Не откажусь!

Бу!
 
Flaky Дата: Суббота, 05.02.2011, 14:37 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 201
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
Сон Блэк Стара.

Это мне понравилось yes Извини,а этот мужчина - это его отец,да?Просто,как я поняла,фик написан по мотивам какого-то мультика,а я не в теме...
Ещё во сне понравилось такое выражение:
Quote (Speret)
молочный зубик с капелькой крови.

Как по мне,выражение няшное ^_^

Вот моё мнение...


Я не сумасшедший. Просто моя реальность немного отличается от вашей.
 
Speret Дата: Пятница, 08.04.2011, 21:59 | Сообщение # 7
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Алевтина)
Извини,а этот мужчина - это его отец,да?Просто,как я поняла,фик написан по мотивам какого-то мультика,а я не в теме...

Ну да, отец. yes В шапке я кажись писала, по какому фендому фанф %)
Хотя, если ты не смотрела это аниме и всёравно понимаешь хотыбы примерно, чего там происходит, я уже рада. ^_^
Quote (Алевтина)
выражение няшное

Так специально старалась. yes ^_^

____________________________________________________________________________________________________

После завтрака друзья быстро собрались и пошли в сторону ближайшего обозначенного на карте города.
Под лучами выползшего из-за горизонта солнца, туман быстро растворился и воздух стал намного жарче.
Позади послышался рёв мотора. Не теряя времени, голуборолосый паренёк подал водителю знак, мол, подвези, если по пути. Перед ними остановился красный, очень пыльный от долгой езды по пустыни пикап-нисан. Водитель в тёмных очках и поношенной ковбойской шляпе высунулся из окошка и произнёс:
- Куда едете?
- До ближайшего городка, где есть хоть какой-то мотель, - ответила Цубаки.
- Запрыгивайте, довезу до Дситбальче.
Недолго думая ребята погрузились в кузовок пикапа и уже ехали на попутке в городок, с населением около 10-11 тысяч человек. Их волосы трепал горячий и сухой встречный ветер. На данный момент Цубаки жалела, что ограничилась завязыванием только лишь хвостика и всячески убеждала себя в необходимости подстричь длинные чёрные волосы, некогда любимые её братом, да и отцом тоже. Голубая шевелюра паренька, в свою очередь приобретала всё более нелепый и смешной вид.
- Вы, ребята, на каникулах что ли? – спросил водитель.
- Ну, типа того, - ответил паренёк.
- А ведь лето скоро кончится, не поздно решились на поездку, да ещё и без взрослых.
- И сами справляемся, а остальные нас только бы задерживали! – весело воскликнул Блэк Стар.
- О, даже так?!
Блэк Стар внимательнее присмотрелся к водителю.
- По-моему у вас голос знакомый… и лицо… Мы с вами не пересекались раньше?
- Может быть и пересекались, - уклончиво ответил водитель, что Блэк Стару пришлось дико не по душе.
Потянувшись к водитель через открытое окно он снял с него тёмные очки и остолбенел.
-Блэк Стар, что ты… - Цубаки хотела было втянуть паренька обратно в кузов, но узнав лицо водителя сама застыла, так же как и её напарник.
- Дж… Джон Бон Джови!? – Заорал паренёк, выронив из рук очки, которые удачно приземлились на пассажирское сидение. – Очешуеть!
- Да ладно, сделайте лица попроще, - весело отозвался Джон, краем глаза увидев лица детей.
Не сильно задумываясь над тем, что делает очередную глупость, Блэк протиснулся через окошко на пассажирское сидение. Цубаки же всё ещё прибывала в состоянии глубокого шока и даже на дурачество напарника не обратила внимания.
- Эй, ты ведь Блэк, да? – спросил водитель.
- Ага.
- Можешь вернуть мне очки, солнце слепит.
- А… да, - паренёк, не сводя газ с музыканта, кое-как нащупал очки, свалившиеся на коврик, и передал Джону.
- Ты знаешь, - начал мужчина, одевая очки. – Ты мне тоже напомнил одного моего давнего знакомого. Глаза у тебя такие же.
Паренёк недоверчиво хмыкнул, а по радио заиграла песня «It’s my live».
- Над нами и радио уже издевается, - пролепетала Цубаки.
Секунды через три вся компания дружно захихикала.
- А ты знаешь, надо мной тоже, - протянул Джон. – Этот мотивчик мне тот самый знакомый подсказал, на которого твой друг похож. Я тогда с ребятами колесил, а он так е как и вы сейчас ехал на попутках, говорил, что хочет вернуть одну девушку. Не помню чего это вдруг, но у нас разговор о жизни зашёл. Когда мы спросили его, он ответил: «Меня в жизни с дороги, которую я выбрал никто не в силах столкнуть. Поэтому я сейчас и здесь. Это же и есть жизнь. Ты никогда не знаешь, что тебя ждёт завтра, и поэтому я хочу просто жить, пока есть такая возможность. Каждый день бросает таким как я вызов, и есть только два варианта: либо принять его и бороться с судьбой до конца, либо спрятать голову в песок. Во втором случае ты не живёшь, а лишь существуешь по инерции. Нужно выбирать, сейчас или никогда, выиграть право жить или проиграть».
На какое-то время паузу заполнил лёгкий шип радио, в котором пропала волна радиостанции.
- В жизни не встречал больше человека, который бы так упрямо стоял на своём пути, хотя не скажу, что он был замкнут или нелюдим. Скорее наоборот – открытый, как скоростная трасса. Жаль, что я имени его даже не узнал. Хоть он и представился как Томи, но не думаю, что его на самом деле так звали, - Джон, мельком взглянул на заинтересованное лицо паренька и добавил. – Мне кажется, ты знаешь, о ком я говорю.
- Может быть и так, - нехотя ответил Блэк Стар.
- Если так и ты с ним вдруг встретишься, передай ему от меня привет.
Пикап затормозил.
- Вот и приехали, - сказал Джон. – Это и есть Дситбальче. Надеюсь, вам повезёт с номерами.
- Да и мы тоже надеемся, - произнесла девушка. – Спасибо вам огромное.
- Реально, спасибо, а то бы мы до вечера шли, - добавил Блэк Стар, забирая из кузова их с Цубаки вещи.
- Да не за что, ребят, - улыбнулся Джон, - Бывайте!
Дети ещё несколько секунд смотрели вслед уезжающему пикапу, который поднимал колёсами в воздух дорожную пыль.
- Хэх,- усмехнулся паренёк.
- Что Блэк Стар? – спросила Цубаки.
- Да я только сейчас понял, нам ведь никто не поверит, если мы расскажем, что нас Джон Бон Джови подвозил.

Добавлено (19.02.2011, 22:03)
---------------------------------------------

***

На поиски мотеля ушло больше времени, чем думали ребята, а языковой барьер только усугублял положение.
Солнце уже жарило во всю силу и на улицах людей почти не осталось. Все предпочли разбежаться по своим прохладным домам на какое-то время. Только рабочие, которым приходилось, в силу профессии, переносить солнцепёк, мужественно оставались на улице или изредка уходили на перекур, садясь на горячую землю в ближайшей тени.
От этого дикого марева желали спастись и наши путешественники, поэтому, стирая со лба капельки пота, они зашли в небольшой, сделанный в стиле старых вестернов, бар. Хоть здесь и не видно было чудес техники, спасающих от жары, однако в весьма просторном помещении было намного прохладнее.
Заказав у барной стойки обед, а главное побольше холодной воды, Блэк Стар и Цубаки уселись за один из столиков у крайнего окна. В открытую форточку изредка врывался горячий ветерок, а вместе с ним влетел и ещё кое-кто.
Это был чёрный ворон, державший в клюве какую-то аккуратно свёрнутую бумажку. Все находящиеся в этот момент в заведении с глазами по пять копеек смотрели на птицу, которая, положив бумажку перед голубоволосым пареньком, произнесла:
- От друга, кар! – причём слова «друга» и «кар» сцепились в одно целое, создав нечто вроде «друкар», но смысл всё же остался понятен.
После этого ворон перелетел через зал и приземлился на стойку, громко выкрикнув «кар». Пожилой бармен улыбнулся в усы и отрезал птице ломоть хлеба, который она в свою очередь с удовольствием стала поедать.
Цубаки следила за птицей, хлопая ресницами, но выйдя из этого состояния, снова перевела взгляд на напарника, который, как ни в чём не бывало, читал полученное таким странным образом послание.
- Блэк Стар, что это? – спросила она.
- Хотелось бы рассказать, но это секрет, - паренёк беззаботно улыбнулся во все тридцать два зуба.
Цубаки же не очень понравилось то, что напарник ей вечно чего-то недоговаривает в самый неподходящий момент. Она могла промолчать и сделать вид, будто ей это безразлично, но в этот раз не стала. Девушка с игривой серьёзностью сдвинула брови и через стол потянулась к Блэк Стару, пытаясь отобрать у него записку. Паренёк этого так не оставил; скомкав бумажку в кулаке он кинул её в рот. Девушка застыла на месте, глядя как её напарник, всё ещё дразня её своей нагловатой улыбкой, пережёвывал листок.
- Ты совсем с ума сошёл? – засмеялась она.
- Может быть, - ответил Блэк Стар, проглотив послание, и весело засмеялся.

*перехожу в привычное мне состояние призрака-невидимки*... Хех, а я уже начала волноваться по этому поводу ^_^

Добавлено (27.02.2011, 21:52)
---------------------------------------------

***

Только к далеко не детскому времени Блэк Стар и Цубаки смогли расположиться в стареньком мотеле.
Горячий душ. Тёмноволосая девушка с огромным удовольствием подставила своё тело под струи воды, хотя её до сих пор мучил вопрос: «Почему он так поступил?» - снова и снова спрашивала она себя, не в состоянии отодвинуть эти мысли в сторону ни на долю секунды.
Открыв дверцу душевой, девушка впустила в ванную комнату клубы пара. Это же тепло исходило и от неё, пока она вытиралась и куталась в халат с символикой мотеля. Девушка слегка взъерошила свои длинные прямые волосы, пару раз провела по ним расчёской и стала сушить феном. Который благополучно и весьма кстати был тут забыт кем-то из постояльцев.
Когда девушка наконец вышла из душа, то увидела, что в одноместном номере её вечно бодрого напарника не было.
- Слишком поздно гулять или перекусывать… даже для него, - сказала себе Цубаки. – Окна и дверь закрыты изнутри… как же он тогда ушёл?
Она наспех оделась, завязала свои длинные волосы в пучок и, открыв окно, выпрыгнула на улицу. Это единственный путь, которым Блэк Стар пользовался чаще всего, игнорируя лестницы. Ночной ветерок нахально пробирался од одежду и заставлял всё тело покрываться мелкой дрожью от холода.
Оглянувшись по сторонам, девушка увидела на одной из засохших веток крошечный лоскуток чётной ткани и капельку крови.
- Ты не очень удачно приземлился, - прошептала она, касаясь лоскутка. – Хотя, если учесть, что окно заперто изнутри, я поражена до глубины души, - взгляд девушки упал на едва заметный след. – Смогу ли я найти тебя по следам или же окажется, что и это тоже одна из твоих уловок?
Цубаки быстро отправилась на поиски напарника, чьи следы петляли между деревьями рощи, рядом с которой располагался мотель. Однако, как и предполагала девушка, у Блэк Стара в запасе оказалось немало трюков. Раза четыре, а может и больше, девушка возвращалась к тому же старому дереву, где на острой и безжизненно сухой ветви висел клочок безрукавки любимчика богов. В подобной ситуации следовать какой-либо логике было бесполезно и девушка решила довериться только своей интуиции.
Следуя своему внутреннему голосу, Накацукаса забрела в дремучую глубь рощи. Туда где даже свет луны не всегда мог пробиться сквозь листву.
Хоть шаги девушки и были очень тихи, однако для неё самой они казались такими очевидными, что её можно услышать за километр. Как бы она ни старалась, у неё никогда не выходило ходить так же тихо, как у её напарника. Голубоволосый паренёк, хоть и любил поднимать шум, но мог быть невероятно тихим. Иногда, в дни, когда им поздно приходилось возвращаться домой, девушка постоянно смотрела вокруг,… шаги паренька никогда не тревожили мощёной диким камнем мостовой, отчего казалось, что он либо отстал, либо ушёл далеко вперёд. Иногда Цубаки даже ловила себя на мысли, что старается прислушиваться к его дыханию, чтобы хоть как-то чувствовать его присутствие, но и это давалось с трудом.
Впереди послышались голоса: один точно принадлежал Блэк Стару, а второй… Странно, девушка ни разу не слышала его, но её тонкий слух улавливал в нём знакомые нотки: тембр, манера речи, лёгкая хрипата.
Цубаки ускорила свой едва слышный шаг и вышла на небольшую поляну перед отвесным обрывом, где на краю этой пропасти, свесив ноги вниз, сидел Блэк Стар и смотрел на звёзды.
- О? – он обернулся. – Цубаки, а ты тут что делаешь?
- Тебя ищу, - с улыбкой ответила девушка.
- Что, боишься, что влезу в какое-нибудь приключение без тебя?
- Ага, боюсь пропустить всё веселье… можно присесть?
- А?... Ну-у-у да, - Блэк Стар совсем неестественно для самого себя отвёл взгляд. Было похоже, что он смущается.
- Блэк Стар, ты чего?
- Да так, не обращай внимания, - паренёк лёг на землю, положив руки за голову. – Хорошо всё-таки смыться ненадолго из этого Мёртвого города! А то надоела вся эта шумиха вокруг моей персоны.
- Это совсем не похоже на Блэк Стара, которого я знаю.
- Может, ты его плохо знаешь? – паренёк улыбнулся. Из всех знакомых и друзей девушки только он мог улыбаться одними лишь глазами.
Резко вскочив на ноги, паренёк «удививший Богов» направился к роще, в сторону мотеля.
- Хватит, пожалуй, - сказал он, слегка обернувшись к девушке. – Даже звёзды спать хотят.
- Да, - девушка поднялась вслед за напарником. – Уже и правда поздно.
Ребята пошли обратно к мотелю. Вот опять, Цубаки едва слышит, как шагает её напарник,… она видит, но не может услышать. Снова, как не раз и не два до этого, девушка чувствует, как её собственный напарник скрывает от неё что-то очень важное в напускной темноте своей души. «Блэк Стар, ты опять это делаешь… - думала девушка – Прикидываешься самовлюблённым чудаком, прячешь от меня настоящего Блэк Стара за какой-то чёрной дымкой из своего имени».
Рощица, казавшаяся со стороны при свете дня такой маленькой, вдруг стала ночью огромной и необъятной, когда спустя пару минут ходьбы Цубаки остановилась.
- Блэк Стар, - окликнула она напарника.
- Чё? – небрежно ответил он, остановившись и как бы нехотя повернувшись к девушке.
- С кем ты там разговаривал? – тихо задала свой вопрос девушка. Она всё ещё верила в то, что напарник так просто может ей всё рассказать.
- Разговаривал? – паренёк удивлённо приподнял голубую бровь. – А ты точно сегодня на солнце не перегрелась?
- Блэк Стар, я ведь не дура и далеко не сумасшедшая! – не выдержала Цубаки, но всё же взяла себя в руки и продолжила более мягким голосом, к которому уже привык Блэк Стар. – Послушай, помнишь, ты мне однажды рассказывал о Хошизоку?
- Ну, помню, и что?
- Ты действительно верил, в то, во что рассказывал мне?
- Что за глупый вопрос?! Цубаки, это трудно сделать с таким как я, но ты меня пугаешь.
- Просто ответь, - девушка подошла поближе к парню и положила руки на его сильные плечи, заглянула в его тёмно-зелёные глаза. – Ты же знаешь, что мне можно верить.
Паренёк молчал. Цубаки слегка вздрогнула, увидев, как из его носа потекла тоненькая струйка крови, словно от мощного удара по лицу. Алая капля упала на тёмную землю. Блэк застыл с широко распахнутыми глазами, зажимая нос рукой. «Только не сейчас» - подумал он.
- Блэк Стар! – девушка хотела было помочь парню, но тот оттолкнул её.
- Ням-ням, - донёсся отвратительно скежечущий голос из темноты.
Ребята насторожились. Паренёк стёр тыльной стороной ладони кровь из под носа, но она всё-таки продолжала течь, хоть и не так сильно.
Во мраке, между едва различимыми стволами деревьев дикой рощи, сверкнули два красных глаза, послышалось голодное рычание. Навстречу подросткам вышел до безобразия худой мальчик в изорванной и дико грязной одежде,… от него несло запахом крови и мертвечины. В злобном оскале он показал свои острые клыки, словно у акулы расположенные в несколько рядов. Его рот был круглым, словно у рыбы-прилипалы, а губ не было вовсе. Из этой уродливой пасти текли слюни, с остатками его вчерашнего ужина.
- Цубаки, превращайся в кусари-гама! - скомандовал Блэк.
- Есть!
Девушка растворилась в потоке золотого света и упала в сильные руки напарника уже в виде оружия.
Монстр был не хуже. Он словно растаял в воздухе и в то же мгновение появился прямо над головой паренька.
Напарников спасла быстрота реакции Блэк Стара. Ловко увернувшись от атаки, он кинул один оборот цепи кусари-гама вокруг шеи монстра и, раскрутив его, отбросил на несколько метров. Существо, ударившись спиной о дерево, вцепилось в его ствол когтями, сделало один оборот и снова бросилось в атаку с диким рёвом, заглухающим где-то в кроне деревьев.
В этот раз парень поставил прямой блок. Лезвие его оружия оказалось у самого горла зверюги с телом ребёнка, но что-то пошло не так.
- Что за… ! – хотел было выругаться парень, но его остановила новая атака, от которой ему уже пришлось ретироваться на некоторое расстояние.
- В чём дело?! – воскликнула девушка, отразившись на холодной стали.
Монстр вёл себя не так, как все остальные, с кем довелось биться Цубаки рука об руку с её напарником. Это существо атаковало без перерывов, а сталь холодного оружия, даже в резонансе душ напарников не могла и поцарапать его землянисто-серую кожу.
- Угораздило меня кунай в комнате оставить! – корил себя Блэк Стар, не оставляя попыток нанести хоть малейший вред противнику. Но бесполезно.
Когтистыми лапами уродливое существо схватилось прямо за лезвия кусари-гама. Хоть и с хиленьким на вид тельцем, в физической силе монстр ничуть не уступал Блэк Стару.
- А-а-а! – закричала девушка в форме оружия. Одно лезвие слегка треснуло, словно стеклянное, и из этой трещинки протекла алая кровь.
- Цубаки! – паренёк вырвал оружие из лап монстра и ногой оттолкнул его так, что тот спиной проломил ствол дерева, в которое он врезался.
В этот раз существо поднималось дольше.
Цубаки снова обрела человеческую форму и зажима рану на ноге, которую открыл своими когтями монстр.
Защищая раненную напарницу, Блэк Стар вступил в рукопашный бой с этим существом. Он знал, прекрасно знал, что без оружия и у него, и у Цубаки практически нет шансов уйти отсюда хотя бы целыми. Но ведь он ещё жив, а значит, не сдастся.
В воздухе сверкнула яркая полоса стального света и засверкали искры багряной крови монстра. Алая сфера в клубах чёрного дыма повисла в метре над землёй секунды на три, а после распалась на две части и превратилась в прах. Блэк Стар переводил дыхание, а Цубаки замерла, глядя на того, кто их только что спас.
Это был довольно высокий мужчина с виду чуть старше тридцати. Его белые волосы выглядели весьма растрёпанными, на голове была повязана коноха без какого-либо рисунка. Одет он был в белую безрукавку с высоким воротником, штаны, белые до колен и серые до концов штанин, и тяжеловатые с виду ботинки со звёздами на носках. В руках, с надетыми на них перчатками без пальцев, он держал нечто похожее по форме на танто: лезвие оружия было около двадцати пяти или тридцати сантиметров длинной и покрывали его странные письмена и иероглифы. Черты лица этого мужчины били весьма плавными, за исключением немного заострённого подбородка, слегка прикрытого серым шарфом. Тёмно-зелёные глаза мужчины смотрели на ребят с искренним беспокойством и тревогой.
Блэк Стар ещё раз стер тыльной стороной ладони кровь из под носа.
- Зачем? А если Шинигами сейчас следит за нами?! – воскликнул голубоволосый подросток.
- От этого не лучше и не хуже, - спокойно ответил мужчина, скрывая лезвие в ножнах, прикреплённых к поясу.
Стянув со своей шеи шарф, мужчина подошёл к Цубаки, опустился перед ней на одно колено и быстро перевязал рану.
- Надеюсь, у вас нормальные бинты есть, - сказал он, подходя к пареньку. – Покажи-ка.
Блэк Стар послушно убрал руку от лица, позволив струйке крови вновь стечь к губе. Уайт слегка надавил на пару точек на переносице парнишки и кровь остановилась, а мужчина достал из кармана платок и протянул его Блэк Стару.
- Лучше? – спросил он. В его голосе не было ни грубости, ни упрёка… только лёгкая хрипота и тепло.
Блэк в ответ лишь кивнул.
Накацукаса едва смогла открыть рот от увиденного.
- Вы… вы Уайт Стар из клана Звёзд?! – едва выговорила она.
- Молодец, догадливая, - отозвался на слова девушки Уайт.
- Н… но вы ведь…
- Мёртв? Можешь считать, что я воскрес, - с какой-то усталой улыбкой произнёс «покойник».
По иссиня-чёрному небу пронеслась падающая звёздочка.
- Мне пора, - сказал Уайт. – Дальше справитесь?
- Да, всё будет нормуль! – Блэк Стар улыбнулся своей фирменной улыбкой в тридцать два зуба.
Прежде чем исчезнуть в клубах густого белого тумана, Уайт что-то шепнул на ухо сыну, отчего он немного потупился.
- Не люблю я длинные истории, - протянул Блэк Стар, потягиваясь. – Давай помогу, раненая птица, - весело сказал он, помогая девушке идти. Хотя в его планах появилась мысль донести её до мотеля на руках, однако, от этого пострадавшая категорически отказалась. «Жаль» - подумал паренёк.

Добавлено (19.03.2011, 22:42)
---------------------------------------------

***

Не только у Цубаки и Блэк Стара сегодня было так тяжело. Даже наоборот, если сравнивать, то у них всё шло просто прекрасно, ведь есть и персона… вернее сказать, персоны, которым в эту ночь досталось крепко, а помочь им никто не мог. Нет, не потому, что не было желания им помогать, просто помощи было ждать неоткуда…
На холодном каменном полу лежала девушка с розовыми волосами, остриженными до плеч. На вид ей было около шестнадцати. Из ран в её теле спешно вытекала белая и слегка светящаяся в полумраке пустого подвального помещения кровь. Её тёмные джинсы были покрыты пятнами грязи и пылью, прилипшей к чужой крови. Чёрная майка с рукавами фонариками и белым воротником, некогда сидевшая точно по её стройной фигуре, теперь же лишь чудом уцелевшим правым рукавом напоминала то, чем была до битвы, закончившейся пару секунд назад. Непонятной и бесформенной тряпицей эта майка прилипла к телу девушки, пропитавшись её тёплой кровью.
Лежавшая неподалёку от девушки белая бейсбольная бита, обильно покрытая чужой кровью, говорила о том, что противнику девочки тоже пришлось не сладко.
Превозмогая дикую боль, девушка приподнялась на локте, зажимая самую крупную из своих ран второй рукой. Подняв своё побитое лицо на врага, она единственным открытым глазом испепеляла его… вернее сказать, её. Женщину, блондинку, чьи волосы были коротко острижены и лишь две длинные пряди, заплетённые в тоненькую косичку спереди, обрамляли её лицо, половина которого была разбита в драке бейсбольной битой розововолосой девочки.
- Аки! – разнесся по помещению голос мальчишки. Бейсбольная бита ярко засветилась.
- Придурок! Оставайся там, где лежишь! – грубо скомандовала девочка.
Свечение биты прекратилось.
- Да ты ещё и гуманистка, - саркастично сказала женщина, криво улыбнувшись, если конечно это можно было назвать улыбкой.
- Тебе это не понять… - ответила девочка, выплюнув спёкшийся белый кровяной комочек. – Ты всегда была плохим другом… И мать из тебя отвратная вышла.
- Какая наглость. Ты не в том состоянии, чтобы дерзить.
- Да и ты тоже, Медуза, - сделав над собой усилие, девочка поднялась с пола. Белая кровь хлынула из её ран. – Экс! – по этой команде бейсбольная бита влетела в свободную ладонь девочки.
- Что за чёрт?! – воскликнула Медуза, слегка подавшись вперёд. Невооружённым глазом было видно, что она волочет за собой правую ногу. – Хех, - снова сделав равнодушное лицо, добавила она. – Сразу видно, что ты моя дочка. Не то, что эта никчёмная Хрона.
- Кто тут никчёмный, так это ты! – девочка почувствовала, что её оппонентка на самом деле в ужасе от того, что видит. – Не порождай больше демонов, чем сможешь одолеть,… ты произвела на двух больше. Хрона тоже тебя бросила, ведь так?! Ты теперь совсем одна и никому не нужна.
- Хватит! Ты дикая оборванка! Таких дочек наказывают! Такие раны потребуют времени, даже с белой кровью они будут затягиваться не менее дня. Векторные стрелы! – Медуза запустила в дочь целую стаю ударов, но они были слабы, как и сама ведьма.
Девочке тоже было тяжело, но она была более стойкой, чем её сестра. Схватившись за биту обеими руками, девочка из последних сил продолжила бой, отражая атаки Медузы. Её силы таяли, но она всё ещё держала волю в кулаке и поэтому стояла на ногах. Пробившись через оборону ведьмы, она выкрикнула:
- Экс, в «Молот ведьмы»! – бейсбольная бита ярко засветилась и в мгновение ока превратилась в покрытую шипами помесь палицы и молота. Этот удар впечатал Медузу в стенку.
Спустя пару секунд оружие Аки снова стало битой. Девочка смотрела на то, как её соперница начала покидать поле боя.
Превратившись в чёрных змей, Медуза ретировалась, понимая, что этот бой она проиграла, позорно и с треском.
Чёрные змеи прятались во всех щелях.
- Какое жалкое зрелище! – выкрикнула девочка, зажимая рану рукой. – Я всё равно доберусь до тебя!... Доберусь, - Аки теряла силы, её голова кружилось и сознание подёрнулось дымкой. Девочка упала на колени. В помещении не осталось ни единой змеи.
- Аки! – оружие девочки превратилось в невысокого молодого человека примерно её возраста. С абсолютно белыми волосами и кожей, которая, казалось, никогда не видела солнечного света. Его глаза, с отразившимся в них испугом за жизнь друга, были так же холодны и серы, с яркими чёрными зрачками. Страшное зрелище, но какая разница… важна лишь душа.
- Аки! – вновь вскрикнул паренёк, подхватывая на руки лишающуюся сознания напарницу.
- Доберусь, - всё ещё шептала девушка. – Я убью тебя… Медуза…

Добавлено (08.04.2011, 20:59)
---------------------------------------------
***

***

Время уже за полночь. За стенкой в соседнем номере шумели беспокойные постояльцы, слегка приглушённой слышалась играющая там музыка. А в комнате, где Блэк заканчивал перебинтовывать рану Цубаки, единственным источником света была луна, светившая своими лучами в приоткрытое окошко. Оказалось, что парнишка тоже взял с собой аптечку, чему Накацукаса сильно удивилась.
- Всё, - спокойно сказал паренёк, закрепив кончик бинта.
- Спасибо, - Цубаки слегка опустила свои голубые глаза. Всё время, с тех самых пор как она познакомилась с Блэк Старом, как бы она его не оправдывала, всё равно считала его грубым и непоседливым подростком,… а сейчас. Когда он обрабатывал её рану, то его, казавшиеся такими грубыми, руки действовали настолько осторожно, что его прикосновений она почти не ощущала. На мгновение девушка покрылась румянцем.
Притворившись, что не заметил этого, паренёк неспешно поднялся с колена и, подойдя к окну, сел на широкий подоконник, свесив ноги на улицу. Слегка прихрамывая, девушка последовала за ним и опустилась на тёплую ещё после полуденного жара древесину, спиной к лунному свету. На улице шуршали своими блёклыми чешуйчатыми крыльями насекомые, изредка, издавая лёгкий свист, проносилась мимо летучая мышь.
Раздался лёгкий свист лезвия куная, который Блэк Стар начал раскручивать в своей руке.
- Цубаки, ты же знаешь, что как рассказчик я не очень, - начал Блэк Стар.
- Ты ведь столько времени молчал об этом… если… если не хочешь, не стоит рассказывать, пусть даже и Уайт тебе разрешил, - тихо ответила девушка.
- Да нет, ты не поняла, - голубоволосый паренёк улыбнулся и с силой вогнал кунай в деревянный подоконник между собой и Цубаки. Девушка вскрикнула от неожиданности. По всему периметру подоконника поползли причудливые узоры, слегка горящие голубым светом. Парень убрал руку с рукояти оружия.
- Не пугайся, это только для того, чтобы Шинигами не слышал наш разговор, - спокойно сказал он, глядя на горизонт. – Не подумай чего. Я, конечно, верю Шибусену, но и с батей мне приятно общаться… пусть даже и так редко. А если в Академии прознают, то Шинигами снова откроет сезон охоты на Хошизоку.
- Блек Стар, ты можешь мне доверять, - ответила девушка, развернувшись к напарнику и позволив лунному свету пролиться на её лицо. – Обещаю, что от меня они ничего не узнают, даже под пытками.
- Тебе-то я верю, - улыбнулся паренёк. На секунду он замолчал, потом ударил себя по лбу с возгласом. – Блин, с чего же начать!... Хм… Давай так, что ты хочешь узнать?
- Ну… на днях я слышала, как ты, сидя на подоконнике ночью, говорил, что кого-то не понимаешь. О чём ты тогда говорил?
- А, так ты тогда слышала, – паренёк слегка иронично улыбнулся. – Это одна из способностей главенствующей ветви Хошизоку. Посмотри на небо. Всё оно покрыто маленькими звёздочками. Большинство из них слишком далеко, что бы их увидеть. Кроме них на небе иногда светятся отражения душ людей, так же как и звёзды, какие-то светят слабо, так, что их почти не видно, настолько их поглощает темнота неба. Однако, они есть. При желании и определённой сосредоточенности я могу услышать дыхание этих душ, а иногда кого-то конкретного. Если этой способностью обладает группа людей, то они могут общаться друг с другом, настраиваясь на отражённые в ночном небе души друг друга. В тот вечер я пытался связаться с батей, но дыхание души кишина ещё не до конца рассеялось и это создаёт нечто вроде помех.
- Так значит, ты просто не понимал слов, которые тебе говорил отец?
- Ну, вроде того. Вообще-то я ничего, кроме шума, не услышал тогда.
- Блэк Стар, а что это было за видение, тогда на тренировке?
- Как я и сказал, ты просто залезла слишком глубоко мне в душу и это подняло на поверхность одно из моих воспоминаний… Думаю мне тогда было года три.
- И ты запомнил!?
- Это было не трудно, ведь примерно через неделю меня забрали в Шибусен, - паренёк всё ещё улыбался, но Цубаки знала, что эта его улыбка лишь для прикрытия, чтобы не было видно всей неприятности ситуации. Так же он улыбался, когда девушка чуть не завалила экзамен по физической подготовке на поступлении в Шибусен. Её провал на этом экзамене и незачёт за письменную работу Блэк Стара грозили им вылетом из Академии.
- Блэк Стар… если не хочешь, можешь не отвечать, но… ведь в отчёте Шибусена сказано, что твоих родителей убили.
В нефритовых глазах паренька появился задорный огонёк, а губы расплылись в хитрой улыбке.
- А вот этого не скажу, - весело сказал он. – Это был трюк. Ещё когда я был совсем мелким, отец оказывал мне разные фокусы, иногда учил им. А секреты трюка я раскрывать, пожалуй, не стану. Пока что.
- Так вот как ты выбрался из комнаты, когда все окна и двери были закрыты изнутри! – ошеломленно воскликнула девушка. – И следы свои ты так же спутал?
- Не обижайся, лады? – Блэк немного виновато пожал плечами.
- Да я и не обижаюсь,… просто не понимаю, если ты на такое способен, то почему не использовал раньше?
- Не было надобности. Да и зачем мне было показывать себя с такой стороны?
- Разве строить из себя эгоиста проще? – тихонько спросила девушка.
- Не поверишь, но да, проще, – развёл руками паренёк.
- Тебя ведь никто не воспринимал всерьёз, - слегка потупившись, сказала девушка. – Никто не верит, что ты готовишься к тестам, что ты можешь быть старательным, если захочешь.
- Чем больше выступаешь, тем более незаметным кажешься. Странно, да? – Блэк Стар слегка опустил взгляд. Впервые Цубаки увидела его грустным. – Когда ты становилась моей напарницей, то, наверное, надеялась быстро оказаться на вершине славы, став косой смерти.
Блэк не решался посмотреть на напарницу, его сердце быстро забилось в груди, ведь даже сейчас паренёк не говорил ей всей правды. Да, по просьбе Уайта он никогда не старался быть выдающимся на самом деле. Решив быть для всех банальным выпендрёжником, который только языком молоть умеет, он тайком от напарницы и даже всевидящего зеркала Шинигами учился быть настоящим убийцей, хищником, скрывающимся в темноте, который под покровом ночи однажды бы ушёл на охоту. Но не только поэтому он до последнего старался оттянуть момент превращения Цубаки в косу смерти.
Когда ученики, способные превращаться в оружие, становится косой смерти, их переводят на другое отделение в Академии и дальнейшее обучение они, чаще всего, продолжают либо самостоятельно, либо с другим напарником. «Может я и правда эгоист?» - подумал паренёк. Подавив напрашивающийся тяжёлый вздох, он только слегка шмыгнул носом.
- Хочешь знать, почему для всех Хошизоку стали страшными монстрами? – спросил парень, стремясь перевести разговор на другую, чуть менее неприятную тему,… а может он просто хотел прервать давящее на мозг молчание. Кто знает.
Цубаки слегка кивнула.
- Дело в том, что мои родители, да и почти все Хошизоку не простые наёмники. Они получают задания от одного «работодателя». Чаще всего, работа заключается в том, чтобы возвращать в ад сбежавших оттуда демонов. Это только один из пунктов их контракта с работодателем, об остальных я не могу тебе сказать. О том, кто раздаёт задания я ничего не могу сказать, потому как сам не знаю всех подробностей о нём. Знаю только что помимо демонов, им приходится работать и с прочей нечестью волей-неволей. Например, та штука, которая напала на нас сегодня. Как ты уже поняла, их не берёт даже такое оружие как ты.
- Но твой отец убил его танто, ведь так? – Цубаки вновь бросила взгляд на перебинтованную рану.
- Не совсем танто. Похоже, но не оно. Это оружие сделано из особой стали, оно намного прочнее и долговечнее обычного клинка, но сейчас не об этом, - Блэк Стар сделал пару глубоких вдохов. Судя по всему, он просто тянул время, подбирая слова. – Дело в том, что не вся нечисть – это абсолютное зло. Вампиры, оборотни, вервольфы, русалки, привидения – все эти существа реальны, но есть среди них и такие, которые сами нуждаются в защите от людей, а не наоборот. Такие либо становятся союзниками Хошизоку и ведут нечто вроде разъяснительных работ среди своих, убеждая в том, что трогать людей и тем более питаться ими – это себе дороже, либо присоединяются к клану. На вид некоторые из них не очень-то похожи на людей, хоть и добрее их.
- Поэтому Хошизоку считают монстрами, - сделала вывод девушка.
- Жаль, конечно, но это правда. Однако, есть и ещё кое-что.
- Что?
- Как по-твоему, кто такие вервольфы?
- Кто-то вроде Фри, – неуверенно сказала девушка.
- Хех, нет, не совсем. Вервольфы не умеют превращаться в волков, как наш знакомый. Но в полнолуние у них отрастают острые когти и клыки. Если человека укусит вервольф, то он тоже становится таким монстрилой. Это что-то вроде болезни, которую можно только заглушить, но не вылечить. Некоторые даже могут не знать о том, что они уже не люди. В определённые лунные фазы, когда человек засыпает, он становится нежитью, отправляется жрать человеченку, но при этом как бы продолжает спать. Вот таким монстром стал мой дядя. Сначала, он думал, что им просто в очередной раз пытались пообедать. Рана зажила, да и монстр, укусивший его, забылся… на время, пока однажды посреди ночи не проснулся в компании полусъеденных трупов. Батя нашёл способ сделать так, чтобы его неосознанные ночные превращения прекратились, но было уже поздно,… Шибусен объявил охоту на мой клан. Самый основной приказ звучал примерно так: «Уничтожить главу клана»,… а именно моего отца. Произошедшее с дядей только ухудшило дело, ведь они с батей близнецы.
- Но ведь они не поедали человеческие души! – воскликнула Цубаки.
- Никто точно не знал, жрут ли вервольфы души людей или им сердца и мясо больше по вкусу… теперь знают, что всё же души им тоже по нраву.
Цубаки замолчала, осмысливая всё сказанное пареньком. Как это не казалось парадоксально, но девушка поверила всему, что сказал ей Блэк Стар. Хотя большая часть и казалась чистой воды вымыслом, девушка всей своей душой чувствовала, что парень ей не врёт, хотя и недоговаривает немного. Наверняка у него есть веские причины. Девушка снова почувствовала горечь от того, что Академия, которой она так верит, не разобравшись в ситуации начала травлю такого количества людей.
Она нервно перебирала край свободной рубашки, длинной с платье выше колена, когда почувствовала на своём плече руку паренька. Она повернулась к нему и заглянула в глаза, которые в свете луны сверкали подобно изумрудам.
- Не переживай ты так, - на редкость мило улыбаясь, сказал Блэк Стар. – Это ведь не твои проблемы и они никак тебя не касаются.
- Мне и раньше казалось, что это отношение людей к тебе неправильное, а теперь… Обвинять кого-то, не разобравшись во всех обстоятельствах – так низко, особенно со стороны Академии.
- Есть вещи и о
Сообщение отредактировал Speret - Суббота, 19.02.2011, 23:06

Бу!
 
Reddy Дата: Пятница, 08.04.2011, 23:03 | Сообщение # 8
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
- Есть вещи и о

и о чём? %)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Speret Дата: Пятница, 18.11.2011, 20:09 | Сообщение # 9
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
и о чём?

Извиняюсь, похоже, что это был глюк :o
_________________________________________________
...

- Есть вещи и обстоятельства, в которых разобраться до конца невозможно, потому как не всегда можно доказать, что дело было именно так, а не иначе.
- Ведь Академия стала врагом Хошизоку, так как же так вышло, что тебя отправили практически в тыл к врагу?
- По дикой несправедливости в Шибусене оказалось безопаснее, а родители очень хотели, чтобы эта травля закончилась с минимальными потерями. Временами их работа бывает намного опаснее того, чем мы занимаемся в Шибусене. Битва с Асурой – небольшое и редкое исключение. Скрывать своё существование, мотаться по миру и отбиваться от различной нечисти и при этом не дать своему ребёнку оказаться чьим-нибудь обедом – невыполнимая задача, даже для них. Не подумай чего, они хорошие родители, поэтому сделали всё, чтобы с бестолковым наследником клана Звёзд ничего не случилось.
Цубаки немного опешила. Чтобы Блэк Стар так отозвался о себе любимом?!
- И вовсе ты не бестолковый, - слегка покраснев, заявила она.
- А?
- Это правда. Мне со стороны виднее.
- Мне всегда казалось, что ты стала моей напарницей только из своей мягкости, а не потому что видела во мне какой-то потенциал, как Сид.
- Нет-нет, что ты! – девушка, отнекиваясь, слегка замахала руками. – Просто… просто мне показалось, что с тобой будет очень весело. И ты очень хороший друг.
- Да, друг из меня вообще уникальный, - с сарказмом в голосе произнёс паренёк. В глубине души он на самом деле был дико расстроен тем, что для неё он просто друг.

Добавлено (14.04.2011, 21:06)
---------------------------------------------

***

Утро. В открытое окошко залетал тёплый ветерок, немного нахально забираясь под рубашку Цубаки. Черноволосая девушка всё ещё лежала в постели, не желая расставаться с этой приятной дрёмой. После ночи в пустыне даже жёсткий матрас кровати дешёвого мотеля казался пуховым облаком.
За окном, на деревьях рощицы, пели многочисленные птицы. Вся эта пробудившаяся жизнь, да и осознание того, что столько валятся в постели уже неприлично, Цубаки с огромнейшей неохотой вылезла из-под простыни, которая была вместо одеяла. Она слегка содрогнулась, когда её босые ступни коснулись прохладного пола. По кошачьи прогнув спину, девушка сладко потянулась и встала с кровати.
Из ванной доносился шум воды в раковине. Блэк Стар проснулся раньше напарницы и уже приводил себя в порядок, насколько это было вообще возможно. Девушка, сонно пошатываясь, подошла к двери и негромко постучала.
- С добрым утром, спящая красавица! Погодь минутку, Цубаки. Я сейчас выйду, - донёсся голос паренька из-за закрытой двери. Он как всегда был бодрым и весёлым, как будто и не перебирал вчера для девушки безрадостные моменты жизни Хошизоку.
Девушка улыбнулась. Ей всё-таки было приятно, что её голубоволосый и непоседливый друг весел.
- И тебя с добрым утром, - ответила девушка, отходя от двери. – Можешь не торопится.
Слегка потирая задорные, но всё ещё немного сонные голубые глаза, она направилась к окну, подышать воздухом, который ещё не обжигал лёгкие жаром. Но внезапно Накацукаса увидела то, что заставило её остановится как вкопанную от страха.
На следующие пару секунд воцарилось напряжённое молчание. Тонкие брови девушки сдвинулись домиком, а губы испуганно задрожали. Такого она не испытывал даже во время битвы с Асурой.
Двадцать или даже тридцать сантиметров длинной. Это был кошмар всех девочек, девушек и женщин: чёрная крыса с лысым хвостом смотрела на девушку красными бусинками своих глаз. Животное выронило из своих лапок небольшой сухарик, которым, судя по всему, завтракало. Пару раз хлопнув глазками, крыса помахала девушке передней лапкой, словно здороваясь. Девушка отшатнулась назад…
- А-а-а-а-а-а! Кры-ы-ы-ыса-а-а-а! – разнеслись по округе истошные вопли Цубаки. Поющие в роще птицы, отчаянно захлопав крыльями, сорвались со своих мест и стайками разлетелись кто куда. Блэк Стар моментально выскочил из ванной, не успев до конца смыть мыло с лица.
Зверёк, испугавшись даже больше чем девушка, ломанул к своему хозяину. Цепляясь лапками за грубую ткань штанов, он быстро залез в карман штанов Блэк Стара. Паренёк уже давился смехом.
- Ничего в этом нет смешного! Это же крыса! И… И она к тебе в карман залезла?! Так она твоя!? – не унималась девушка, то и дело срываясь на крик.
- Ха-ха-ха, прости… Не представил вас… ха… вас вчера! – пытаясь остановить смех, ответил Блэк Стар. Когда же он, наконец, подавил этот своеобразный припадок, то вытер полотенцем лицо и начал доставать крысу из кармана.
Прослушав оперетту, которую устроила Цубаки, грызун, видимо боясь за свой слух, вылезать категорически отказывался. Крепко вцепившись во внутреннюю подкладку кармана своими когтями, он нервно запищал, когда Блэк начал вытаскивать его из его же укрытия. Владельцу зверушки, конечно, удалось достать своего питомца, но только вместе с частью ткани подкладки.
Осмотрев дрожащую, как осиновый листик, девушку, крыса накинула себе на мордочку этот крошечный лоскуток ткани, надеясь, что если девушка не будет видеть хотя бы часть его, то её крики будут хоть немного тише.
- Блэк Стар, как ты мог держать в доме это животное!? Как я могла его не замечать!? – заверещала девушка, всё ещё пятясь от крысы.
- Ну, давай начнём с того, что это крыс. Парень, а не девочка, - ввергший Богов в величайший шок, паренёк повесил полотенце себе на шею, а зверька посадил на плечё.
Учитывая то, что хозяин сейчас без рубашки, а на голом плече сидеть неудобно, крыс выпустил из лапок лоскуток ткани и крепко вцепился в полотенце.
- Хорошо, что это за крыс… ?! – девушка не успела закончить, как Блэк Стар перебил её.
- Кот.
- Блэк Стар, если тебе удалось скрывать от меня своего ручного крыса - это не значит, что я полная дура! – обидчиво сказала девушка. – Я же вижу, что это крыса... Тфу, крыс!
- Да нет, ты не поняла, его так зовут, - паренёк улыбался во все свои тридцать два зуба.
В этот момент Цубаки забыла даже о своей обиде, переваривая крыса с кличкой Кот.
- Ты назвал крыса Котом? – она в недоумении хлопала своими длинными и густыми ресницами.
- Вообще-то его полное имя Иннокентий, но можно называть его просто Котэ, - в подтверждение слов хозяина, Кот согласно закивал головой.
Бедная Цубаки совсем перестала что-либо понимать. Ну какая может быть связь между Иннокентием, Котэ и крысой… извините, крысом?!
Не дожидаясь реакции девушки, паренёк продолжил:
- Помнишь, я вчера говорил, что нечисть можно убить только оружием из особой стали? – спросил паренёк, снимая крыса с плеча.
Девушка слабо кивнула.
- Оружие само по себе тоже должно быть особенным. Не пойми меня неправильно, но этот крыс, такой же как ты.
- Ч…чт…что?
Кот ловко подпрыгнул на руке хозяина и, делая в воздухе подобие сальто, превратился в плотное, чётное облачко дыма из которого в ладонь Блэк Стара упал кунай. Цубаки открыла рот от удивления, ведь почти каждый день, с тех самых пор, как они с Блэк Старом стали напарниками, они видела это оружие, видела, как паренёк умело с ним обращается и каждый раз клала на стол в комнате напарника, когда находила его в другом месте.

После завтрака, друзья, как не печально было признавать пареньку этот факт, отправились на авто вокзал.
- Утром ты говорил, что хочешь навестить кого-то. Кто это? – спросила Цубаки, глядя на то, с каким вниманием паренёк изучает расписание рейсовых автобусов.
- Это моя двоюродная сеструха, - негромко ответил Блэк Стар, после чего направился к свободной кассе. – Ты ведь не против?
- Да нет, конечно, - сразу же ответила девушка. – Я ведь уже говорила.
В зале ожидания было полно народу. Взрослые кричали, пытаясь дозваться заплутавших в толпе детей. Стоял невыносимый запах табачного дыма, создаваемого курящими. Кое-где раздавались возгласы перевозимых в качестве багажа домашних животных, недовольных тем, что с ними обращались так же небрежно, как и с вещами. Воздух невыносимо быстро раскалялся.
Вот, наконец, подошла очередь ребят. В окошко едва влезала ширококостная женщина, с возрастом, ушедшим далеко за сорок.
- Автобусы до Сан-Венганзо уже не ходят? – спросил голубоволосый паренёк.
- Нет, но если вам, самоубийцам, туда взбрело в голову ехать, берите билет на маршрут 64-73, - раздался грубый ответ, который, казалось, исходил откуда-то из стен.
- Хорошо, - спокойно ответил паренёк. – Не подскажете, где сойти с маршрута?
- Нет, вы сами увидите, где вам сойти. Город расположен за большой рощей оливковых деревьев и через неё одна дорога, - женщина с мрачным, слегка оплывшим лицом, покрытым макияжем цвета истерики, выдала парню два билета.
- Спасиб, - неохотно буркну паренёк, протягивая руку за билетами. Женщина резко притянула билеты к себе.
- Да не боитесь, мы заплатим, - паренёк слегка нахмурил голубые брови.
- Я не из-за этого… лучше бы вам, детки, передумать туда ехать. Нарвётесь на каких-нибудь убийц, - произнесла кассирша.
- Во-первых, мы не детки, - Блэк Стар ехидно улыбнулся. – А во-вторых, мы и есть те убийцы.
- Хах! Остряк! – крякнула тётка и отдала пареньку билеты.
Автобуса ребятам предстояло ждать ещё часа два, поэтому они решили скоротать время за поглощением холодного чая в кафе. После слов той женщины Цубаки сильно засомневалась в правильности пути, который выбрал Блэк Стар. Она то и дело поглядывала на часы, пытаясь выдать своё напряжение за боязнь опоздать на автобус, однако, её раскусили.
- Что, уже поубавилось пылу со мной путешествовать? – спросил паренёк, с ледяным спокойствием отхлебнув холодного чая. Лёд слегка стучал о стенки стакана.
- Н…ну а ты уверен, что она там? Я так поняла местечко ещё то.
- Ей не привыкать, - Блэк Стар поставил стакан на стол. – К тому же, она сама не такая простая… как и её городок.
Может это только воображение девушки, он на минуту Цубаки показалось, что Блэк Стар сделал в последней предложении особый упор на слово «её». В голове безумным вихрем пронеслась целая куча разнообразных предположений, но девушка от них отмахнулась, решив не делать слишком поспешных выводов, а просто доверится напарнику… в конце концов, кому как не ему лучше знать о его сестре и городе, в котором она живёт.
Чтобы как-нибудь отвлечь себя от всяческих дурных мыслей, которые настойчивым роем, метались у неё в мозгу, Цубаки решила полистать небольшую книжку в мягком переплёте, которую она долго решалась взять в дорогу.

Добавлено (16.06.2011, 17:04)
---------------------------------------------
История покупки этой книжки, кстати, была не совсем адекватной. Дело в том, что однажды мадмуазель Нукацукаса угораздило согласится на предложение Маки пройтись по магазинам. Наивно хлопая ресницами, девушка искренне верила, что и для неё, и для повелительницы косы слова «пройтись по магазинам» означают одно и то же. Что ж поделать, бывает и такое. С объёмным списком покупок в кармане девушка была вынуждена больше получаса ждать, пока её подруга не выберет себе очередное чтиво, которое бы соответствовало жёсткому стандарту «информативней, интереснее, толще, тяжелей и в твёрдом переплёте». Причём последний пункт был важнее всего.
Поняв, что подобное мероприятие затянется, Цубаки тяжело вздохнула и сама решила пройтись по книжному магазину. Она неспешно проходила мимо полок с фантастикой, романами, историей, пособиями по медицине, детективами.
Когда же она оказалась в разделе ужасов и мистики, то услышала нечто на подобии нервного высокого смеха. По спине пошли мурашки, но, оглянувшись, она вздохнула с облегчением. Это была всего лишь цикада, сидевшая в маленьком подобии небольшой клеточки из тоненьких прутьев, расстояние между которыми местами превышало размеры насекомого.
- Фух, - облегченно вздохнула она. – Пора бы мне перестать перечитывать «Кладбище домашних животных».
Как бы издеваясь, по, выстроенным строго в ряд, книгам, громко мяукнув пробежал чёрный кот. По каким-то причинам один из его шагов оказался неловким, и с полки свалилась одна небольшая книжка в мягком переплёте. На чёрной обложке не было ни имени автора, ни даже названия, лишь ярко-жёлтый психоделический, пускающий кровавые слюни, месяц. Открыв оглавление, девушка увидела, что это сборник из пяти рассказов. Немного подумав, девушка-камелия всё-таки решила купить книгу.
Однако, в то время в Шибусене начался аврал, побег Асуры, битва за Брю, операция по захвату замка Бабы Яги: иными словами, на чтение времени не было, и про книгу девушка на время забыла.

Сейчас же, сев в автобус и удобно расположившись на мягком сидении, времени у неё было вполне достаточно хотя бы для одного рассказа, ведь впереди, без малого, три часа пути.
Блэк Стар сначала делал вид, что ему всё равно и начал угощать Кота слойкой с сыром. Потом, то он, то крыс стали погладывать на книжку, которую девушка так увлечённо читала. По мере того, как девушка всё более погружалась в чтение, в голове паренька всё более навязчиво звучала мысль: «Вот же я попал».
На данный момент ему нужно было каким-то образом либо отвлечь Цубаки от чтения, ну, или на худой конец, хотя бы узнать, что она читает, чтобы оценить степень ужасности своего «попал».
- Эй, Цубаки, то чем болеет Мака заразно что ли? – ехидно спросил он.
В ответ на это Накацукаса лишь пожала плечами. Блэк Стара это, естественно, не устроило. Пареньку было сейчас дико обидно за свою непредусмотрительность, хотя… ну откуда он мог знать, что Цубаки эта книжка может попасть в руки.
Решение проблемы пришло внезапно и было немедленно применено на практике.
На коленку Цубаки опустилось, нечто мягкое и приятно тёплое. Девушка решила героически промолчать, не поддаваясь заразному примеру юной повелительницы косы, да и книжка была слишком мягкой. Однако, объект нагло перемещался в верх по ноге, к бедру, затем ещё чуть выше. Как пример вершины наглости и хамства, остановился на пышной груди девушки. Этого Цубаки уже не выдержала.
- Блэк Стар, я, конечно, понимаю, что тебе некуда деть руки, но это уже хамство, - всё ещё сохраняя терпеливость, произнесла девушка, не отрываясь от книги.
- Ты о чём? – искренне удивился паренёк.
Цубаки резким движением захлопнула книгу и бросила гневный взгляд на напарника, который… развалился на сидении, заложив обе руки за голову. Девушка тут же изменилась в лице, ведь что-то всё-таки продолжало греть своим теплом её формы. Накацукаса медленно перевела взгляд на своё декольте.
Оказалось, что тем, кто так нагло её лапал, оказался Кот – крыс Блэк Стара. По-видимому, сидеть на плече хозяина и за высоким воротником его безрукавки грызуну надоело, и он решил поискать местечко помягче. Судя по всему, животному казалось, что забраться в чужое декольте и, свернувшись там калачиком, задремать – это вполне нормально. Бедолага наверное уже забыл, какой оперный концерт устроила девушка сегодня утром, однако, он всё же выбрал место и время правильно.
Автобус был переполнен людьми, водитель на взводе с самого начала, контролёрша – злая как цербер у ворот Тартара. Следовательно, закричать сейчас – значит идти ещё добрые километров пятнадцать пешком и это только расстояние до развилки, где им надо выходить. Цубаки изо всех сил подавляла рвущийся из горла крик. Девушка сжалась словно пружина, выронив из рук книжку, а паренёк с волосами цвета индиго буквально давился смехом, пытаясь не заржать на весь автобус.
- Блэк Стар, это не смешно, - слезливо сказала девушка. – Забери своего зверя!
- Ты в курсе, насколько это пошло сейчас прозвучало для всех? – ехидно произнёс паренёк. Цубаки покраснела как флаг СССР, ну разве что серпа и молота не хватало, когда она осмыслила сказанную фразу.
Тем временем паренёк поднял книжку и, демонстративно листая её, начал:
- Знаешь, Цубаки, мне не очень приятно, когда я вижу, как один мой самый лучший друг невзлюбил второго. Котэ просто хочет стать к тебе ближе.
- Ну не настолько же?! – шёпотом воскликнула она.
- Да чего ты боишься, в конце концов? – не выдержал Блэк Стар, захлопнув книжку.
- Я… я просто… просто всегда считала…
- Что крысы переносят всякую дрянь, кусают всех подряд и жрут что непоподя?
- Ну… вроде того.
- На счёт этого можешь не беспокоится. Эта зараза совсем домашняя, - при слове «зараза», Иннокентий, недовольно пискнув, высунулся из декольте девушки. – Да, ты зараза, потому что мне с утра карман порвал, - обратился к крысу Блэк Стар. В ответ на это грызун пропищал что-то невразумительное и снова свернулся калачиком у девушки в весьма интересном месте. – К тому же он привитый, так что можешь не парится, - паренёк снова открыл книжку, немного полистал её, сделав вывод, что он зря беспокоился.
Цубаки же поняла, что сопящий у неё в бюстгальтере крыс, не так уж и плох, как она думала. «Может и правда, я зря от него так шарахаюсь?» - подумала она, когда Блэк Стар вернул ей книжку.
- Кто те ненормальные, что едут до Сан-Венганзо?! – раздался громогласный выкрик контролёрши, когда автобус остановился.
- Ну что, на выход! – весело улыбаясь, произнёс паренёк.

Добавлено (15.08.2011, 08:22)
---------------------------------------------

***

Достав свои рюкзаки, ребята отправились к выходу. По пути, в узком проходе между сидениями, они столкнулись с ещё одними «ненормальными», которые выходили возле дороги на Сан-Венганзо.
Эти двое показались Цубаки до боли знакомыми, особенно девочка. Светлые волосы с розоватым оттенком были коротко острижены и собраны в хвост широкой резинкой. Прямая чёлка скрывала лоб, с покрывавшими его бинтами. Двигалась она немного скованно, будто ей что-то мешало. Её чёрные и выразительные глаза смотрели на окружающих то ли с грустью, то ли с обидой на что-то. Одета она была в чёрные облегающие джинсы и майку такого же цвета с рукавами-фонариками и белым воротничком-стойкой. Её спутник менее сливался с толпой. Да и как вообще можно с ней слиться, если твоя кожа какого-то непонятного грязновато-серого цвета, а волосы, которые он безуспешно попытался скрыть под банданой, цвета белой поганки. Даже сквозь тёмные очки, скрывающие его глаза от окружающих, Накацукаса чувствовала на себе его тяжёлый взгляд. Возрастом эти двое были примерно как и наши ученики Академии.
Когда ребята уже выходили, какой-то парень лет, эдак, девятнадцати, перекрыл дорогу голубоволосому пареньку и девушке-камелии.
— Эй, пацан, а тебе не рановато с наколкой ходить? – сказал он, явно пытаясь спровоцировать Блэк Стара.
Однако у мастера клинка были другие планы и, как не странно, драка в них не входила. В его глазах появились жёлтые звёздочки. Вместе со зрачками они больше походили на пентаграмму. У неудачливого провокатора создалось впечатление, что паренёк в нём сейчас дыру взглядом прожжёт, его душу, словно иголки, пронзал страх. Он отшатнулся обратно на своё место.
Впервые Цубаки увидела своего напарника по-настоящему грозным и излучающим опасность. Ей стало немного не по себе и слегка бросило в дрожь.
— Да ты этого парня просто изничтожил взглядом, — раздался весьма уверенный девичий голосок, когда Блэк Стар и Цубаки вышли из автобуса. Любопытный Кот, до этого мирно спавший в бюсте голубоглазой девушки, высунул свою мордочку из её декольте.
Этот голос принадлежал той самой девочке, с розовыми волосами. В её глазах словно вспыхнули яркие огоньки.
— Хэх, — паренёк в ответ только усмехнулся, но затем спросил. – Вы тоже в Сан-Венганзо?
— Да, — сухим голом ответил бледный, как смерть, мальчишка, отворачиваясь.
— Там расположена одна «частная школа», а мы её ученики, — бойко ответила девочка, широко улыбаясь. – Если хотите, можете поехать с нами.
— На чём? – удивилась Цубаки.
Кивком головы бледнолицый паренёк указал на противоположную сторону дороги. Автобус как раз отъехал, и глазам ребят предстали два гоночных мотоцикла чёрного цвета. Они были припаркованы на небольшой, неизвестно зачем сделанной, стоянке для мопедов и великов.
— Кстати, я Аки, а этот унылый чел – мой друг Экс, — представила девочка себя и напарника, садясь в седло байка. – Ну чего встали?! До Сан-Венганзо пешком долго идти!
До пункта назначения эта компания добралась с ветерком, всего лишь за полчаса. Однако, все эти пол часа Цубаки то и дело поглядывала на Блэк Стара, который поехал на одном мотоцикле с Аки. Она и сама не знала почему, но она не могла спокойно смотреть на то, как её напарник и эта девочка так весело разговаривают. На душе стало как-то уныло. «Ну и чего это я?— думала девушка, — Ну болтают они, мне-то какое дело?... По идее – никакого, но…» — тут её мысль прервалась.
Они въехали в город. Он и правда стоял впритык к яблоневой роще, сперва могло показаться, что эта рощица, всего лишь городской парк. Откуда ни возьмись, вокруг появились невысокие и уютные на вид домики, немного погодя, появились и крупные здания. Высотками и уж тем более небоскрёбами их нельзя было назвать, но всё-таки.
После слов билетёрши, Цубаки думала увидеть некое воплощённое в жизнь подобие тринадцатого района, но не как не уютный и небольшой городок.
Байки остановились.
— Тут вам будет нормально сойти? – спросила Аки.
— Да, в самый раз, — ответил Блэк Стар, слезая с седла мотоцикла. – Спасибо, что подбросили.
— Не за что, надеюсь, ещё встретимся! – выкрикнула девочка на прощание.
Высунувшись из декольте девушки, Кот тоже пропищал что-то своё, в знак расставания, махая лапкой с лоскутком ткани, который он с утра вырвал из кармана штанов хозяина.
— Котэ, ты совсем офигел, — констатировал паренёк. На что крыс тут же ответил. Цубаки сейчас было так обидно, что только Блэк Стар понимает этот крысиный писк, ведь ей так хотелось понять, что же говорит этот зверёк своему хозяину, хотелось поучаствовать в этом, пусть и таком странном разговоре.
Цубаки вытащила крыса из-под кофты и, всеми силами скрывая своё разочарование, посадила грызуна на плечё паренька. Блэк Стар и Кот переглянулись.
— Цубаки, ты чего это расстроилась? – спросил паренёк.
— С чего ты взял?
— Просто знаю.
«От него, оказывается, ничего нельзя скрыть» — подумала девушка, но отступать была не намерена.
— И вовсе я не грустная, Блэк Стар, — мило улыбнувшись, ответила она.
— Ну, вот и классно! – воскликнул паренёк, улыбаясь во все тридцать два зуба.
«Ну, я и дурак», — подумал он, — «И с чего это интересно я решил, что смогу её полностью понять?... А так бы хотелось узнать, какая ты на самом деле…» Блэк Стар постарался отмахнуться от своих мыслей, а то мало ли, вдруг эти мысли у него перекочуют на язык и он ненароком сболтнёт их Цубаки. И что она тогда сделает? Засмеёт, наверное, а может расстроиться, но, скорее всего, не то и не другое. Ведь она не такая как Ким, которая вечно подкалывает Оксфорда, когда он в очередной раз пытается излить ей душу… ведь она не такая как её лучшая подруга Мака, которая временами даже на комплементы Соула реагирует негативно, применяя фирменную затрещину.
— Ну что ж, — протянул паренёк. – Давай, наверное, сразу к дому сестры направимся, а уж потом на экскурсию. Идёт?
— Ага, — Цубаки мило улыбнулась, сложив ручки в своём фирменном стиле пай девочки.
В последнее время, паренёк наверняка сбился бы со счёта, если бы попытался ответить на вопрос, а сколько же раз он ловит себя на мысли, что улыбка Цубаки очаровательна?

Добавлено (18.11.2011, 18:09)
---------------------------------------------

***

- Ничего себе, домик! – воскликнула Цубаки, во все глаза смотря на огромный особняк в четыре этажа.
Ребята стояли перед главными воротами в это чудо архитектурной мысли, больше напоминавшее дворец её Величества Елизаветы в Англии. Высокий каменный забор, обложенный декоративным камнем, изящно был оплетён кое-где плющом тёмно-зелёного цвета с сизоватыми прожилками. Изящные чугунные ворота были выкрашены чёрной краской и украшены искусно выкованными стальными розами, которые, словно переплетаясь между собой, образовывали одну большую пентаграмму. К особняку, через небольшой парк, вела широкая, мощёная камнем, дорога.
- Ну, от скромности она не умрёт, - язвительно ответил Блэк Стар. – Идём уже.
Парень уверено толкнул тяжёлые ворота, которые с лёгким скрипом отворились. Слегка неуверенно следую за напарником, Цубаки вертела головой из стороны в сторону, пытаясь не упустить ничего интересного. Ребятам пришлось преодолеть небольшую, но широкую лестницу, для того чтобы попасть к массивным дубовым дверям главного входа в особняк, которые, как ни странно, сразу же открыли.
Это была девочка, возрастом чуть младше Блэк Стара. На ней была белая безрукавка с высоким воротником, изящно облегавшим и подчёркивающим её стройную шею, чёрная юбка длинной чуть выше колена, белые гольфы и балетки, в тон к юбке, украшенные двумя маленькими розовыми бантиками. Волосы, цвета спелой вишни и диной примерно до плеч, были завязаны в два хвостика, а чёлка выглядела дико растрёпанной и неопрятной, что, впрочем, придавало причёске девочки сходство с шевелюрой Блэк Стара. На её правом плече была светлая татуировка звезды, которая резко выделялась на её немного смуглой коже.
- Братец! – звонко выкрикнула она, едва увидев за дверью паренька. Она тут же выскочила на крыльцо и заключила кузена в удушающие объятия.
Похоже, что такому приветствию явно не обрадовался Кот, сидящий на плече у хозяина. Бедолага начал пищать и вырываться, отчаянно размахивая лапками и хвостом. Судя по тому, какой подозрительно бледный оттенок приобрело лицо Блэк Стара, в хрупких на вид ручках его двоюродной сестры было не мало силы.
- Всё, всё! Ханаби, перестань! – Блэк Стар слегка закашлялся от таких объятий. Вырвавшись из цепких рук кузины, паренёк продолжил. – Я тоже рад тебя видеть, но… зачем было меня душить?!
- Ми не специально, - девочка одарила пришедших милейшей улыбкой. – Может, представишь свою подружку сестрёнке?
- Ну, что ты! Какая подружка, - покраснела Цубаки.
- А похоже, - наивно продолжала она, склонив голову набок.
- Это реально не так, систер, - скрывая разочарование, произнёс Блэк Стар. – Знакомься, это моя напарница – Цубаки. Мы вместе учимся и работаем в Шибусене.
- Ханаби очень приятно! – девочка пожала руку Цубаки.
- Цубаки, это кавайное недоразумение – моя двоюродная сестра, Ханаби.
- Нипа! – произнесла девочка красноволосая девочка.
Да уж, был бы сейчас на месте девушки-камелии Мифуне, то он бы уже растаял от умиления, забыв практически обо всём на свете, при виде этой очаровашки с двумя хвостиками. Сложно было даже представить, что такого милого ребёнка мог воспитывать «убийца», тот, кого в самых ярких красках описывали как одного из самых жестоких наёмников в мире, разумеется, после Уайт Стара.
После короткого знакомства, девочка повела ребят в их комнату, на четвёртом этаже.
Как оказалось, этот шикарный особняк не строился только лишь для личных целей хозяев. На первом и втором этажах располагались кабинеты, для проведения уроков, а на третьем – комнаты немногочисленных учащихся.
- Блэк Стар, это та самая частная школа, о которой говорила Аки-чан? – робко спросила Цубаки.
- Ага, - скупо ответил паренёк.
- Так значит, вы уже виделись с Аки-чан и Экскалибуром-куном? – спросила, Ханаби.
Блэк Стар застыл посреди коридора как вкопанный услышав ужасающее «Экскалибур» из уст кузины. В его памяти снова всплыл этот мелкий, доставучий гад в цилиндре и с тросточкой. Котэ, судя по всему, тоже довелось повидать вышеназванного персонажа, так как даже его крысиная мордочка скривилась так, словно его только что заставили выпить целый стакан концентрированного лимонного сока.
- Нии-сан, ты чего? – удивилась девочка.
- М…мне послышалось, или ты и правда назвала имя того, кого никогда и ни при каких обстоятельствах не хочется ни видеть, ни слышать, ни знать?
- Нет, Ханаби не называла. Это не тот гном, это – его сын.
- Вот уж не думал, что он хоть кому-то может понравиться настолько, чтобы у него вообще были дети, - ошалело промямлил паренёк.
- Ми тоже не думала, но это правда, - красноволосая девочка снова мило-мило улыбалась.
Накацукаса стало немного обидно от того, на сей раз, что она вообще не понимает темы разговора. Ей казалось, будто бы она тут лишняя. Появилось дикое желание, провалится сквозь землю.
Поняв в чём дело, Ханаби поспешила переменить тему:
- Ты, наверное, удивляешься, почему в школе так тихо в пятницу, Цубики-чан?
- Ну… да есть немного, - тихо ответила девушка. – Каникулы?
- Нет, неделя выходных, это для тех, кому хочется к родственникам поехать… ну, тем, у кого они ещё есть.
- У кого они ещё есть? – переспросили хором напарники.
- Агась! Тут в основном учатся те, у кого нету родителей и близких родственников.
- Проще говоря – это что-то вроде детского дома, но условия проживания намного лучше, - добавил Блэк Стар, сделав больший опор на слово «намного».
- Эм… а этот Экскалибур, вы, кажется, говорили, что у него есть отец… - начала, было, девушка, как её перебил знакомый голос.
- Есть, но я лучше себе череп вскрою, чем поеду к нему хотя бы на выходные, - это был Экс. Паренёк уже успел переодеться. Теперь на нём были чёрные штаны, белая рубашка на выпуск и кеды. Волосы грязно-серого цвета были аккуратно зачёсаны назад. Единственным, что осталось неизменным, так это его тёмные очки.
- Всё так плохо? – спросил Блэк Стар.
- Судя по твоей реакции на его имя, ты с ним уже знаком, так что не задавай глупых вопросов, - грубо ответил Экс. – А твоя подружка, судя по всему, нет. Я прав?
- Ну… только немного. Он производит впечатление сильного оружия, - скромно ответила девушка.
- Цубаки, поверь на слово, ты намного лучше него, - выпалил наследник Хошизоку.
- Хех, согласен, - ответил бледнолицый. – Хоть я и не видел тебя в деле, но я уверен, что твой друг за зря не скажет подобного, - сказав это, парень развернулся и стал потихоньку удалятся. – Ханаби, если что, мы с Аки зарылись в архивах… Бывайте.

Бу!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Скрывающиеся в темноте (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: