Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » {Зимняя сказка Алисы...} (По мотивам фильма "Алиса в Стране Чудес" Тима Бертона *О*)
{Зимняя сказка Алисы...}
Cindy Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:05 | Сообщение # 1
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ножиданно для себя начала писать совершенно новый фик по мотивам фильма Тима Бертона "Алиса в Стране Чудес" ОО"
Выложу только начало... муть редкая... О_О"


Зимняя сказка Алисы...

…Алиса проснулась от позывов внутреннего будильника… Она открыла глаза и оглядела свою спальню… Все было мрачно и тихо… За окном падал снег…
Девушка лениво подтянулась и повернулась на другой бок… Она снова попыталась заснуть, но не получалось… Так она провалялась в кровати какое-то время… но все же потом она заставила себя встать…
Застелив постель, Алиса стала перед зеркалом и стала заплетать свои светлые кучерявые волосы, но они все никак не заплетались в одну косу. Девушка психонула и собрав волосы в небрежный хвост, она направилась к шкафу, который стоял в другом углу спальни…
Она одела на себя теплое платье и шерстяную жилетку. В доме было не холодно, а выходить на улицу Алиса не собиралась. Весь следующий день она хотела провести дома за книгами или просто мечтанием о чем-то несуразном и несусветном, как, например, летающие свиньи и прыгающие гусеницы… ей часто говорили, что она забивает свою голову всякими бреднями, иногда объявляли ее сумасшедшей, но она лишь скромно улыбаясь и ничего не отвечала на подобные вещи, в душе она гордилась, что этот «талант мечтания» достался ей от ее отца.
Алиса спустилась вниз в столовую. Там уже сидела ее мать и родственники по материнской линии… Но девушка не обратила на них внимания и даже не поздоровалась…
- Она сегодня встала не с той ноги! Не обращайте на нее внимания! Вся в своего отца! – оправдывалась мать Алисы Кингсли. Гости лишь уныло посмотрели в сторону девушки и вновь принялись обсуждать свои проблемы, касающиеся налогов и прочей ерунды, как считала сама Алиса. Она вообще не любила все эти темы о мирской жизни. Она даже не понимала для чего люди обручаются. Ну понятно, что по любви… но как посмотришь на них, то сразу понимаешь, что о любви тут не может быть и речи. Какая там любовь? Да там и симпатии не проскакивает! Один лишь театр… изображают влюбленных, чтобы прибрать все богатство невесты (или жениха) себе к рукам и все… а потом бегают по любовникам и раз, их ловят на этом и тут… конец семейной идиллии…
Так о чем это я? Ах, да… Наша Алиса направилась в гостиную… Не хотелось ей сейчас слушать глупые россказни своих родственников о всякой мирской чепухе… И решила она помечтать вдали от всего этого…
Алиса разожгла камин и взяв любимую книгу, устроилась в мягком кресле…
Давно она так не расслаблялась с тех пор как вернулась из последнего странствия с лордом Эскетом… А за книги она не бралась уже… ах, как быстро летит время! Не хотите ли чаю, дорогие господа? Ох, я знаю, что вы сейчас думаете! Автор тянет время, но… не все таково, каким кажется, а время – это довольно спорный вопрос, чтобы его обуждать… ну что ж! Давайте продолжим…
Девушка открыла книгу и стала переворачивать страницы, вспоминая, где остановилась в прошлый раз… на какой главе? Но память отшибло и Алиса начала читать сначала, чтобы освежить память… эту книгу ей подарил отец на ее День Рожденье… С того времени она не выпускала ее из рук. Ее мать считала подобную книгу аморальной, ибо: «В этой книженции черт ногу сломит! Говорящие животные, летающие люди! Что за небылицы?! Лучше бы ты твой отец подарил тебе пособие по этикету!» - так говорила мать Алисы, заставая ее за чтением. Да, мать ее очень любила, но она была женщиной строгой и… не имела широкого полета мысли и обширной фантазии, которую имела наша Алиса… Когда гости садились за стол, Алиса представляла, что чашки в которых налит зеленый чай – разговаривают, а чашки в которых черных чай – поют… а вот пустые чашки вообще спят, ибо их еще не разбудили… и она частенько разговаривала с чашками, гости переглядывались друг на друга, думая, что это уже у них шарики за ролики, но… к подобным странностям Алисы уже все почти что привыкли… Однако, когда она заводила разговоры с заварником, то гости перешептывались между собой, шурша обертками от конфет…
…Читая книгу, Алиса вдруг заметила, что в некоторых словах были допущены ошибки… Девушка протерла глаза, но все равно… ошибки в словах присутствовали… неужели автор книги допустил такие серьезные ошибки в правописании?.. Алиса удивилась… Почитав еще немного она снова наткнулась на множество ошибок в самых простых в правописании словах… тут она вспомнила о том, что когда-то говорил ее отец: «…бывает много шифров. Они нужны для закодировки какой-либо информации. К примеру… один из таких видов шифровки – намеренные ошибки в словах…»
Алиса недоумевала… Неужели автор книги хочет, чтобы она разгадала его послание? Но если так, то почему, когда она раньше читала эту книгу, то этих ошибок не было?
Так или иначе, Алиса взяла листок бумаги, перо, чернила и стала выписывать ошибочные буквы из всех слов, которые ей попадались… Такие ошибки попались ей только в первой главе книги… А из ошибочных букв сложилось:
«Что общего у ворона и письменного стола?»
Алиса выронила перо от изумления… Где-то она уже слышала эту фразу… вот бы еще припомнить где именно… Наверно в одном из своих снов… но она знала, что уже слышала эту фразу от кого-то… а вот от кого именно?... в этом и заключался вопрос…
Изумленная странным посланием автора, Алиса отложила книгу… Она взглянулв в окно… снег продолжал падать… а из окон не было почти ничего видно… Алиса и не пыталась разглядеть что-то… просто подумала, что это сможет ее отвлечь…
Так и не сумевшая ничем себя отвлечь, Алиса отправилась на кухню за завтраком, а потом поднялась к себе наверх… Сегодня был свободный день… и завтра тоже… и послезавтра… Так много свободного времени и ты даже не знаешь на что его можно потратить… Хотя все это время можно распивать чай и говорить с друзьями о стрекозах, которые витают над головами зазевавшихся прохожих теплым летним днем… Так о чем это я? Ахх, да! Вспомнил! Вы меня простите, я немного легкомыслен, когда говорю о чем-то серьезном и интересном читателю… нутис, продолжим!
Алиса плюхнулась на кровать… Она чувствовала себя растеряно и несколько глупо… Ей нужно было вспомнить от кого она слышала подобную фразу… а память ей изменяла (да, вот такая вот эта штука… человеческая память… не помним даже самых элементарных вещей! Вот к примеру, куда я задевал ложку, которой накладывал только что сахар в чай? Загадка… вот вам и истина! Люди помнят лишь малую часть тех вещей, которые следовало бы помнить… и что плохо – помним мы только плохое или хорошее… а вот куда мы подевали свою ложку и сахар вспомнить мы не можем! Ну ладно… не буду прерывать рассказ своими надоедливыми жалобами…)
Девушка положила голову на подушку и ее тут же объял сон…
Во сне она видела, как падает белый пушистый снег… кругом белым бело… но не смотря на снег совсем не холодно, а даже как-то тепло… Она идет по снегу и ловит снежинки в свои руки… а когда хочет рассмотреть их, то всегда не успевает… снежинки слишком быстро таят… Тут ее глаза совсем запорошило… она совсем потерялась в снегу… и тут стала падать… падать вниз… вокруг нее стали мелькать огоньки, но с ужасно большой скоростью… а она все падала и падала… девушка пыталась схватиться во сне за что-то, чтобы не упасть в самую бездну, но не могла ни за что ухватиться… она боялась что упадет и разобьется… но тут она очутилась на зеленой траве… Она лежала посреди какого-то цветочного поля… страх смерти сменился на любопытство… Где она? Куда занес ее сон?..
Она поднялась на ноги и осмотрелась… Вокруг росли цветы… разных цветов и размеров, разных видов и форм лепестков… Какие-то из этих цветов спорили, а какие-то просто дремали… Алиса подошла к цветам и решилась спросить где она… Однако никто из цветов ее не услышал… Алиса обратилась к растущей рядом ромашке, та, проснувшись, недовольно что-то фыркнула себе под нос и снова погрузилась в свой сон…
Алиса неуверенно шла по зеленой траве и тут вышла на шахматную троминку… Вокруг так же росли цветы, а небо из кристально голубого цвета сменилось на темно серое… Стало немного прохладно, но видно это замечала только Алиса… она шла дальше и пройдя мимо руин старых ворот, увидела белого кролика, который суетливо оборачивался и всякий раз взглядывал на часы… Алиса вздрогнула и кажется она почувствовала это не только во сне… Она побежала за белым кроликом, а тот торопился куда-то и завел ее в лесную чащу… Кролик пропал из виду, а Алиса осталась в недоумении, думая куда тот мог исчезнуть… Слово исчезнуть, между прочим, имело два значения – просто пропасть из виду, а еще иметь способность появляться и исчезать когда того ты сам захочешь… подобными качествами обладало создание, которое притаилось меж ветвями старых деревьев… Бирюзово-голубые кошачьи глаза и белоснежная широкая улыбка появились прямо из воздуха и приняли облик большого пушистого синего полосатого кота…
- Алиса? Наша Алиса? –произнес кот, расплывшись в довольной улыбке.
- Вы это мне? – спросила девушка.
- Я не вижу тут другой Алисы? А разве вы не наша Алиса? – продолжил кот.
- Слово «наша» понятие растяжимое… так позвольте спросить, вы кто и откуда вы знаете мое имя? – спросила Кингсли.
- Стыд позор не знать это имя в наших краях… ты ведь когда-то спасла нас от тирании Красной Королевы… разве ты не помнишь, как ты вонзила в Бармаглота свой вострый меч?
- Подобного я не припоминаю… - смутилась Алиса, - так кто же ты?
- Я Чеширский кот… Я нейтрально отношусь к политике и всему остальному, но прекрасно разбираюсь в методах Чеширской медицины…
- Ааа… ясно… - промычала Алиса, - и снова мне сниться этот сон…
- Ступай-ка ты дальше по тропе, а там выйдешь к старой мельнице… - сказал Чеширский кот и завис в воздухе, - там сейчас Шляпник и Мартовский заяц должны уже распивать чай…
Кот растворился в воздухе, оставив Алису в догадках… и почему все здесь кажется ей таким знакомым? Кажется, она начинала что-то припоминать…
- Постой! Шляпник?? – завопила Алиса, но ответа не последовало. Вспомнил слова Чеширского кота, девушка побежала по тропе и через какое-то время выбежала на поляну, где стояла старая мельница. На поляне стоял огромный длинный стол, а на столе стояли разные вазы, тарелки с пирожными, заварники, чайные сервизы… А за столом сидели две довольно странные на вид персоны: заяц, у которого видимо был нервный тик, с выпученными глазами, будто увидел что-то странное и человек еще страннее на вид в довольно интересной шляпе… должно быть это были те о которых говорил Чешир – Мартовский Заяц и Шляпник…
Шляпник, со скушным видом разливающий чай по чашкам, вдруг повеселел, как увидел Алису…
- Ой! Гости! Присоединяйтесь к нам! – торопливо произнес Шляпник, приветствуя Алису, - а мы, как вы уже видите – распиваем чай!
Шляпник предложил Алисе сесть… не смотря на его немного сумасшедший вид он оказался настоящим джентльменом… Алисе стало жутко не по себе, ибо ей было приятно… еще никто так с ней не обращался… странное чувство охватило девушку, не описать словами…
- Вам чай с жасмином, с клубникой, с мятой или же… - начал было Шляпник.
- Мне, пожалуйста, обычный чай! – сказала Алиса неуверенно.
- Обычный? – переспросил Шляпник, - но в том и прелесть чая, что есть множество необычных сортов и вкусов, разве я не прав? – он обратился к Мартовскому зайцу.
- Ухты… вилка? – ошарашено произнес заяц, разглядывая вилку в своей руке.
- Ахх, я всегда мечтал о лучшем собеседнике… - сказал Шляпник, - признаться честно, то мы все здесь немного сумасшедшие! – шепнул он на ухо Алисе. Девушка мило улыбнулась… вот что было ей по нраву – сумасшествие! Уж если кто сможет понять ее, так только этот человек в странной шляпе и заяц, который, скажем так… слегка не в себе… Хотя, кого мы осуждаем? Мы все бываем немного не в себе, не так ли?
Шляпник виртуозно разлил чай по чашкам и предложил Алисе…
- Обычный чай… - повторил Шляпник, - советую вам попробовать вот этот! Он, наверно, самый обычный из всех!
- Благодарю, вас, - поблагодарила его Алиса и взяла чашку.
- Могу ли я предложить вам к чаю пирожных? – улыбнулся Шляпник.
- О, да, я бы не отказалась! – кокетливо ответила Алиса.
- Пирожные! Я их сам пек! А клубника разговаривает! – выкрикнул Мартовский заяц и вновь схватившись за лицо, стал ерзать на стуле.
Алиса не особо обратила на него внимание… во всяком случае постаралась сделать непринужденный вид… Что-то было в этом Шляпнике знакомое… Его глаза, его голос, его, как бы это странно не звучало, шляпа…
- Мне так давно не хватало нового собеседника! Я так рад, что вы решили к нам заглянуть! – говорил Шляпник.
- Взаимно, - коротко ответила Алиса и мило улыбнулась.
- Ну что ж! Время загадок! – радостно объявил Шляпник, - ну кто будет первым?
- О! Можно я? Я?? – выкрикивал Мартовский заяц.
- Ну мы же культурные люди и среди нас юная леди, может мы позволим ей начать первой? – вежливо произнес Шляпник.
- О, право, сэр, но… я не знаю ни одной загадки! – смутилась Алиса.
- Ну что ж… тогда, заяц, будь первым! – сказал Шляпник.
- О! Какого цвета голубое небо? Никогда не отгадаете!! – завизжал Мартовский заяц и стал дергаться еще больше.
- Голубое небо? – тихо переспросила Алиса саму себя.
- Ох, я даже не знаю какого цвета оно может быть! Ведь осенью у нас оно серое, а весной темно-синее… готов предположить, что небо голубого цвета! – сказал Шляпник.
- Правильно! Получай свой приз! – вскрикнул заяц и зашвырнул в Шляпника пирогом, тот ловко увернулся, а заяц вновь захохотал как сумасшедший… Алиса была несколько шокирована, но не подавала виду…
- А теперь, если Вы мне позволите, то… Что общего у ворона и письменного стола? – важно произнес Шляпник.
Эта фраза… Алиса ее помнила… Она нашла ее в книге… расшифровала по букве… Вот, кто владелец этой фразы! Это же Шляпник!
- Не имею ни малейшего понятия! – улыбнулась Алиса.
- И я тоже! – мило улыбнулся Шляпник… у Алисы больше не осталось сомнений… пускай она вспомнила не все, но Шляпника она помнила… да, да, и тут же всплыла битва с Бормоглотом, Чеширский кот, Белая и Красная королевы… Страна Чудес, которая снилась ей по ночам! Теперь она снова здесь!
- Шляпник! – вдруг вскрикнула Алиса, - это ты??
Шляпник был немного удивлен, но продолжал улыбаться…
- Алиса! – радостно произнес он.
- Алиса? – переспросил Мартовский заяц и изменился в лице, словно его полоумство куда-то пропало…
- Наша Алиса! – вскрикнул Шляпник, встав из-за стола, - видите, это наша Алиса! Да, да! Бравый воин! Видите, я сразу его узнал!
- Ты так и не изменился! – обрадовалась Алиса, - я так рада всех Вас видеть!
- О, Алиса! Я знал, что ты вернешься к нам! Ты ведь останешься у нас, правда? – говорил Шляпник, радости которого не было предела.
- Шляпник, ох, Шляпник, держи себя в руках! – важно произнес Чеширский кот, появившись из неоткуда.
- Чешир, это ведь наша Алиса! – не мог нарадоваться Шляпник, - мы ждали тебя, Алиса! И вот ты здесь! Я так счастлив!
Шляпник достал из кармана платок и утер слезы радости…
- В последнее время наш Шляпник весь на эмоциях… - пояснил Алисе Чеширский кот.
- Я тоже рада видеть тебя, Чешир, - сказала Кингсли.
- Взаимно... Вот и решил присоединиться к Вашему чаепитию! – в довольной улыбке расплылся Чешир и сел за стол.
- Ты ведь останешься, Алиса? – немного грустно спросил Шляпник, - я так давно тебя не видел… Ты расцвела, как чудный бутон дикой розы!
Слышать своеобразные комплименты Шляпника Алисе было намного приятнее, чем слушать сухие фразы от юношей в ее мире… да и никто особо и не заваливал Алису комплиментами… хотя… вообще никто не заваливал… Алиса была красивой девушкой, умной, своеобразной, чье своеобразие было дано понять не каждому… но Алиса не нуждалась в юношеском внимании в свою сторону… Хоть ей уже и было пора задуматься о свадьбе, о семье, о детях, но она не предавала этому значения… для нее это было чуждо и непонятно, как все равно что одеть кастрюлю на голову или пить чай из перевернутой чашки… Чтобы там ни было Алисе было радостно, она повстречалась со своими любимыми друзьями… Она даже на какое-то время забыла, что все это сон… забыла об этом, когда увидела Шлпяника…
- Ну… я… я пришла ненадолго и… я не знаю… - замешкалась Алиса, тут же вспомнив, что она лишь во сне.
Шляпник погрустнел…
- Расскажи мне хоть, как ты поживаешь в своем мире? Ты закончила те дела о которых тогда говорила? – попытался разрядить обстановку он, тут же отбросив грусть.
- Дела?.. Оу, да… я закончила те дела… и я рада, что сделала это, - сказала Алиса, - в моем мире сейчас зима…
- Гмм… А у нас осень, - улыбнулся Шлпяник.
- А у вас есть снег зимой? – вдруг спросила Алиса, хотя сама не ожидала, что спросит плдобное. «Ну конечно у них есть снег! О чем я только думаю?!» - говорила она себе в мыслях, как тут Шляпник не замедляясь спросил:
- А что такое снег?
- Снег? Это… ну… Он всегда есть зимой… Снег это замерзшая вода. Это такие маленькие кристаллики, которые падают с неба! – попыталась объяснить Алиса, но ее объяснение лишь еще больше смутило ничего-не-знающего-о-снеге-Шляпника.
- Замерзшая вода? И она падает с неба? – переспросил он.
- Да… и… ты никогда не видел снег?
- Ни разу в жизни…
- А Чешир? – спросила Алиса и посмотрела на Чеширского кота, который налаживал пирожные себе в тарелку.
- Снег? Нет, не видел… Как думаешь, этот Снег он может проживать в царстве Белой королевы? – сказал Чешир, помешивая сахар в чашке с чаем.
- Вы ни разу не видели снег? Но какая же это зима без снега? – удивлялась Алиса, - я обещаю, что отведу вас в свой мир и покажу вам снег!
- А я покажу снегу снег! – взвизгнул Мартовский заяц и запустил чашкой куда-то в сторону.
- Ты отведешь нас к себе в мир, Алиса? – спросил Шляпник.
- Да, - улыбнулась Кингсли.
- А когда мы вернемся ты… останешься с нами? – робко спросил он.
- Я… я буду рядом с вами! – ответила Алиса.
На нее смотрел счастливый Шляпник… она хотела еще что-то ему сказать… даже не сформировала свою фразу, как вдруг она проснулась…
- Это был только сон… - тяжело вздохнула Алиса и опустила голову, небрежно теребя ногами…
Однако этот сон был одной из самых приятных вещей за последнее время… Был ли этот сон правдой? Кто знает… а может быть все это просто сон?..

Весь последующий день Алиса думала о своем сне… ей снова захотелось увидеть Шляпника и остальных… Может быть этот сон был посланием? А как же та шифровка в книге?..
Алиса сломя голову понеслась в гостиную. На столе все так же лежала ее книга… Девушка мимолетно взяла ее в руки и стала просматривать страницы в посках ошибок, которые она даже подчеркнула грифелем… Но ничего уже не было… Все подчеркнутые слова были написано правильно…
Алисе показалось, что она опять начала потихоньку сходить с ума… Но как я вам говорил, для нее это было привычно как и для остальных…
Девушка простояла в изумлении какое-то время, пытаясь уловить связь между тем и тем…
Вдруг в гостиную вошла мать Алисы. В руках у нее был какой-то конверт…
- Алиса, - обратилась к своей дочери она, - тебе пришло извещение от лорда Эсмита.
Девушка положила книгу на стол, взяла конверт и стала открывать его канцелярским ножиком… Открыв конверт, она стала читать письмо. В нем говорилось о важной встрече с министром внутренних дел и торговли. Они должны будут обсудить экспорт товаров в Англии… Алиса долго ждала этого извещения. Она отправляла повестку министру еще месяц назад, но из-за своей занятости он не мог к ней приехать и все обсудить…
- Ну что там? Опять отправляешься в плаванье? – мрачно спросила мать Алисы. Она не особо любила, когда ее дочь странствует. Она знала, что это полезно для кругозора и… некоего развития, но всегда очень волновалась за дочь, хоть той уже и было двадцать лет.
- Нет, мам, я должна буду приехать в особняк Эсметов на переговоры с министром… - ответила Алиса, изучая письмо.
- И когда ты должна будешь ехать?
- Завтра. Нужно собирать вещи… - мрачновато ответила Алиса.
- Ты ведь ненадолго, дорогая? – добродушно произнесла мать.
- На пару дней… а там посмотрю, если ничего не измениться и мне не надо будет уезжать куда-то…
- Охх, Алиса, ты прямо как твой отец! – невольно улыбнулась женщина, - у него всегда были какие-то дела в министерстве…
- Как думаешь у меня получиться наладить хорошие отношения с министром внутренних дел? – спросила Алиса у своей матери.
- Нуу… ты ведь знаешь как это сделать! Быть вежливой, аккуратной, элегантной и… - начала женщина.
- И не думать о всякой чепухе, - произнесли в унисон Алиса и ее мать.
- Да, мам, я знаю, - мрачно ответила девушка.
- Ну что ж… тогда я за тебя спокойна! – сказала ее мать и вышла из гостиной.
Все оборачивалось как нельзя лучше… Алиса помнила, что последний раз, когда она попала в Страну Чудес, то она находилась в особняке Эсметов… Кто знает, может быть ей снова повезет увидеть белого кролика?..
Однако, ее быстро смутила мысль о том, что кругом лежит белый снег… и как же она сможет разглядеть белого кролика среди клумб, укрытых снегом? Эта мысль омрачила Алису… но все равно она продолжала верить, что фортуна окажется к ней милосердной и она снова сможет попасть в Страну Чудес.

Продолжение следует…



Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Flaky Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:39 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 201
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Ну,что сказать...Рассказ мне понравился. :) Некоторые моменты меня прикольнули... :D Сейчас приведу некоторые из них...
Quote (Cindy)
Девушка психонула
:D Насмешило.
Quote (Cindy)
ах, как быстро летит время! Не хотите ли чаю, дорогие господа?
Спасибо,я чаю дома напилась... :D Я серьёзно,я заядлая чаёвница... ^_^
Quote (Cindy)
шарики за ролики
А вот это выражение мне понравилось. ^_^
Quote (Cindy)
тут она вспомнила о том, что когда-то говорил ее отец: «…бывает много шифров. Они нужны для закодировки какой-либо информации. К примеру… один из таких видов шифровки – намеренные ошибки в словах…»
Алиса недоумевала… Неужели автор книги хочет, чтобы она разгадала его послание? Но если так, то почему, когда она раньше читала эту книгу, то этих ошибок не было?
Так или иначе, Алиса взяла листок бумаги, перо, чернила и стала выписывать ошибочные буквы из всех слов, которые ей попадались… Такие ошибки попались ей только в первой главе книги… А из ошибочных букв сложилось:
«Что общего у ворона и письменного стола?»
Интересно! yes Мне понравилось.
Quote (Cindy)
Хотя все это время можно распивать чай и говорить с друзьями о стрекозах, которые витают над головами зазевавшихся прохожих теплым летним днем…
:D
Quote (Cindy)
(да, вот такая вот эта штука… человеческая память… не помним даже самых элементарных вещей! Вот к примеру, куда я задевал ложку, которой накладывал только что сахар в чай? Загадка… вот вам и истина! Люди помнят лишь малую часть тех вещей, которые следовало бы помнить… и что плохо – помним мы только плохое или хорошее… а вот куда мы подевали свою ложку и сахар вспомнить мы не можем! Ну ладно… не буду прерывать рассказ своими надоедливыми жалобами…)
lol
В общем,желаю вдохновения и творческих успехов! ;)

Я не сумасшедший. Просто моя реальность немного отличается от вашей.
 
Cindy Дата: Понедельник, 31.01.2011, 16:45 | Сообщение # 3
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Алевтина)
Ну,что сказать...Рассказ мне понравился.

Приятно слышать ^^

Quote (Алевтина)
Некоторые моменты меня прикольнули...

Ну так... так и продумывалось)
Автор разговаривает с читателем.
Я вообще-то - девушка, но тут мужчина рассказчик... я сама не знаю почему. Может быть потому, что в мужской роли мне намного удобней себя представить именно как рассказчиком х)
Готова предположить, что все это рассказывает дядюшка Дроссельмеер.

Quote (Алевтина)
Насмешило.

Это был пример из личной жизни. У меня длинные волосы и я часто психую, ибо не могу их собрать в кучу х)

Quote (Алевтина)
Спасибо,я чаю дома напилась... :D Я серьёзно,я заядлая чаёвница... ^_^

Не за что х) Это как бы "забота" со стороны автора, которая распологает к себе читателя, дабы он не думал, что с ним никого нет рядом =)

Quote (Алевтина)
Интересно! yes Мне понравилось.

Это было взято из одной передачи про Леонардо да Винчи. Я интересуюсь шифрами и всем таким прочим...

Quote (Алевтина)
В общем,желаю вдохновения и творческих успехов! ;)

Скоро напишу продолжение, пока эта идея не покинула мою голову =)

Добавлено (31.01.2011, 15:45)
---------------------------------------------
На следующее утро Алису уже ждала карета возле фамильного особняка…
Пожелав дочери удачи и скорого возвращения мать проводила ее на улицу… Алиса села в карету, на которую уже были погружены ее чемоданы…
Карета тронулась и особняк Кингсли стал медленно исчезать в белом снегу…
Алиса прислонилась к окошку кареты… в нем мелькали ветви деревьев… Кругом белым-бело и ничего более. Только заснеженные дома раз через раз выглядывали из-за белых равнин.
До особняка Эскотов ехать нужно было не долго… где-то полтора часа…
Алису немного укачало в карете и она задремала… ей на мгновенье показалось, что сейчас она как в детстве лежит в колыбельке. Вокруг темно и горит лишь одна свечка, которая постепенно затухает…
Алиса не особо любила возвращаться в свое детство. Там не было ничего приятного и запоминающегося, кроме того момента, как отец подарил ей ту самую книгу, о которой я вам уже рассказывал…
А вы, я смотрю, что-то совсем не притронулись к угощениям на столе… Неужели боитесь, что от них можно вырасти или уменьшиться? Нет, конечно же нет… Для подобных вещей есть растибулка и специальное снадобье… А мы ведь просто сидим и пьем чай! Не стесняйтесь, берите то, что нравится! Вам не мешает расслабиться, дорогой гость… История, которую я вам рассказываю не детектив и не трагедия. Просто небольшая романтическая история о том, что произошло с нашей Алисой после ее последнего пребывания в Стране Чудес… Да, да и полейте булочку медом – от этого она еще вкуснее! А с жасминовым чаем так вообще ляпота! Нус, на чем я остановился? Ах, нет, нет! Не говорите мне! Я должен сам вспомнить! Ах, да! Все, вспомнил! Позвольте мне продолжить мой рассказ…
Карета Алисы уже подъезжала к особняку Эскотов. Девушка проснулась, почувствовав, что карета остановилась. Извозчик спрыгнул с экипажа и открыл Алисе дверь… Девушка вышла из кареты. Перед ней стоял огромный особняк Эскотов, укрытый снегом, который придавал ему еще более сказочный вид…
- Похоже на замок снежной королевы… - пробормотала Алиса, улыбнувшись.
- Вы что-то сказали, мисс Кингсли? – переспросил извозчик.
- А? Нет, нет, Михаэль… Отнесите багаж в прихожую Эскотов, а там я сама разберусь, - ответила Алиса.
- Хорошо, мисс Кингсли, - произнес Михаэль и продолжил разгружать экипаж.
Алиса направилась к особняку Эскотов. К ней на встречу вышел невысокий господин, по стилю одежды напоминавший ей ее отца, лорд Эскот.
- Приветствую Вас, мисс Кингсли, - сказал лорд Эскот.
- Здравствуйте сэр, а министр еще не приехал? – немного растеряно спросила Алиса.
- Он уже здесь. Но не волнуйтесь, он приехал лишь двадцать минут назад и еще не распаковал все свои вещи… Заходите, не стойте на холоде! – успокоил ее лорд.
Алиса молча зашла во внутрь особняка. Но ей было не холодно на улице… больше всех времен года ей нравились осень и зима. Осенние падающие листья грели ей душу, а падающий снег умиротворял и навевал светлые мысли…
Дорогой читатель, что-то у вас вид какой-то скучный… Давайте-ка я вас развеселю немного, а то, смотрю, совсем уже розкисли… Итак! Загадаю вам загадку! Попробуйте отгадать… Итак! Стоит одноэтажный дом. В нем живет мужчина. Все углы дома смотрят на север и на каждой стороне дома по два окна. Мимо дома проходит медведь. Какого цвета шерсть у медведя?
Что? Не можете понять суть этой загадки? Ахаха… и не пытайтесь! Это просто бессмысленная загадка, которую придумал наблюдательный человек. Видимо этому человеку осточертели обычные логические задачи и он решил внести в них свой креатив.
Это я так, чтобы немного развеселить вас, господин читатель… а что-то у вас слишком уж скучный вид… Я ведь говорил, что это просто небольшая история. Так чисто зарисовка художника, которым я и являюсь… Кстати, о художниках! Вы видели мои картины? На одной из них я нарисовал чудный зимний пейзаж, который наша Алиса наблюдала сейчас за окном…
…Алиса смотрела в окно, ожидая встречи с министром. Она нервничала, но тут же подумала, что если смогла победить огромного дракона, который был подвластен Красной Королеве, то встреча с министром для нее - плевое дело и ее нервозность сразу сменилась на спокойствие…
Чуть позже лорд Эскот, Алиса и министр собрались в гостиной для обсуждения экспорта товара в Англии…
На кушетке разлегся Хэмиш, до этого заявивший своему отцу, что уже взрослый для подобных разговоров о бизнесе. Хэмиша раздражало то, что его собственный отец отдает предпочтение Алисе Кингсли, нежели его собственному сыну, но он не подавал виду. Иногда на лице лорда Эскота можно было заметить грустную улыбку. Ему было просто стыдно за своего сына… да и Алисе, находившейся в одной комнате с Хэмишем было ужасно неуютно… Говорят, что разные полюса притягиваются, но это совсем не тот случай. Алиса не выносила Хэмиша, а воспоминания о том, что ее собирались обручить с ним все время витала у нее в голове, как только она видела его. Хэмиш же был настырным… он нагло улыбался Алисе во все свои тридцать два белоснежных зуба. Алисе от этого становилось только еще противнее, но она терпела и старалась выглядеть как ни в чем не бывало...
Переговоры с министром прошли как по маслу и даже лучше, чем того хотела сама Алиса, на ее удивление. Министр торговли был поражен такими смелыми и решительными ходами молодой бизнес-леди, что тот час принялся все конспектировать, чтобы не забыть…
Когда девушка вышла из гостиной на ее устах сияла улыбка, а на лице Хэмиша красовалось неупоительное выражение лица, мол «На ее месте должен был быть я!»
После ужина, Алиса поднялась наверх в свою комнату…
Упав на кровать она сразу заснула… Ей снился все тот же недавний сон… И когда он вот-вот хотела что-то сказать Шляпнику – ее сон тут же обрывался…
Алиса проснулась от лучей зимнего солнца, которые пробивались в ее комнату из окна… Повалявшись еще немного, девушка встала, оделась и вышла из комнаты.
Встретив в коридоре разодетого Хэмиша, Алиса невольно поприветствовала его. Он сделал тоже самое и они разошлись… Судя по слухам, то у Хэмиша уже была девушка, на которой он собирался женится. Кто она и откуда – Алиса не спрашивала, ей это было вовсе не интересно. Да и если эти слухи правда, то Кингсли была спокойна, что косых взглядов со стороны Хэмиша у нее не будет… ну может быть только самую малость, но это можно потерпеть. В конце-концов она сюда приехала не с Хэмишем разбираться, а обсудить дела с министром… и еще, да, попасть в Страну Чудес…
После завтрака Алиса вышла в сад и гуляла по заснеженным тропинкам… Сад у Эскотов был огромнейший. В нем можно было бы и потеряться…
Все мысли Алисы сейчас были пусты. В голове была только Страна Чудес. Она упорно искала глазами белого кролика, но ничего не видела… однако тут она увидела что-то блестящее, что лежало перед ней на снегу. Это были золотые часы на цепочке. Откуда они могли здесь взяться?.. Алиса подняла часы и рассмотрев их получше спрятала к себе в карман. Потом надо будет спросить у Эскотов не терял ли кто в саду часы…
Но Алисе все равно было ужасно тоскливо. Неужели она больше никогда не увидит друзей? Никогда больше не увидит такого дорогого сердцу Шляпника? И разве она больше не услышит его чарующий голос?..
Сердце овеяла тоска… Когда ты побывал в Стране Чудес раз, то ты больше не будешь думать ни о чем, кроме как снова вернуться туда и повстречать давних друзей… Уж поверьте мне на слово! Я сам скучаю по этому месту… Если бы я только смог вернуться, но у меня и тут так много работы, что бьет через край… Но если вы когда-нибудь попадете в Страну Чудес, то не пытайтесь оттуда сбежать при первой же возможности. Пожалеете потом… Там не так много сумасшествия, как вам может сейчас показаться. Сумасшедшими люди называют тех, кого они не понимают и чьи действия для них необъяснимы. Однако те люди не сумасшедшие… Если к каждому из нас присмотреться, то мы все сумасшествие. Если под словом «сумасшествие» подразумевается то, что какие-то люди отличаются от других, то я просто и не знаю что об этом говорить… Если уж так судить, то давайте будем называть тех, кто пишет левой рукой сумасшедшими, а тех, кто пьет чай с тремя ложками сахара, а не с двумя – давно потерявшими разум людьми… В сумасшествии нет ничего аморального. Настоящим сумасшествием называется предательство или измена… или убийство… вот это сумасшествие, когда кто-то хочет кого-то убить лишь из-за того, что у него денег больше. Это самый стандартный пример, я бы даже сказал примитивный. А называть кого-то сумасшедшим только из-за того, что он одевается не как все, то это уже просто варварство со стороны людей, как я считаю…
…Алиса уныло присела на снег… Было грустно, немного страшно и больно. Она опустила голову и смотрела в снег… но тут она услышала тихое тиканье часов. Алиса прислушалась. Нет, и правда что-то тикает. Она быстро подняла голову и огляделась… Где-то меж ветвями был еле заметен чей-то синий камзол и это синее пятно двигалось…
Алиса сразу помчала за этим синим пятном и почти догнав его, увидела, что это тот самый белый кролик. Она бежала за ним так быстро, как только могла, но в зимней одежде ей было намного неудобнее, как если бы она была в летнем платье…
Кролик вывел Алису на белую снежную поляну. Девушка вновь огляделась и увидела, как он прыгает в свою нору и… исчезает. Алиса помчала туда. Но когда оно подоспела к тому месту, то крохотная кроличья нора показалась ей туннелем. Так было и раньше… Алиса не замедляясь прыгнула в нору, надеясь, что в этот раз все будет так же, как и в прошлый…



Продолжение следует...
Сообщение отредактировал Cindy - Среда, 02.02.2011, 20:32


Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
ANGELWOLF Дата: Среда, 02.02.2011, 18:46 | Сообщение # 4
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cindy)
Выложу только начало... муть редкая... О_О"

А мне понравилось :p
Сам фильм мне нравится, так что увидеть по нему фан-фик вдвойне приятно :) Читается легко и интересно :)
Quote (Cindy)
В коне-концов она сюда приехала не с Хэмишем разбираться

В каком коне? :D :)
Quote (Cindy)
Никогда больше не увидит такого дорого сердцу Шляпника?

"го" пропустила :)
Quote (Cindy)
Готова предположить, что все это рассказывает дядюшка Дроссельмеер.

Не напомнишь кто это? %) :)
 
Cindy Дата: Четверг, 17.02.2011, 15:10 | Сообщение # 5
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ANGELWOLF)
А мне понравилось

*О*

Quote (ANGELWOLF)
Сам фильм мне нравится, так что увидеть по нему фан-фик вдвойне приятно :) Читается легко и интересно

Фильм классный, я давно хотела что-то по нему написать, но только сейчас начала... мы с подругой говорили про Алису и Шляпника и вот у меня идея родилась... банальнейшая... Это как бы фик тренировочный, но все же есть в нем что-то дьявольское, как для меня ._.

Quote (ANGELWOLF)
В каком коне? :D :)

Я же говорю)) У меня тут полным полно опечаток, при учете, что я еще исправляла некоторые. Исправила на БеОне, а тут из головы вылетело %)
Тут если перечитать и не только кони будут х)

Quote (ANGELWOLF)
"го" пропустила :)

Вижу *о*
*исправляет*
Quote (ANGELWOLF)
Не напомнишь кто это? %) :)

Это из сказки "Щелкунчик".
В последний раз встречала этого персонажа в аниме "Принцесса Тютю", там как автор и рассказчик выступает Дроссельмеер.

Добавлено (02.02.2011, 21:49)
---------------------------------------------
Алиса падала вниз… Все было в точь-точь как во сне. Только сейчас это было в реальности… Ветер свистел в ушах, мимо мелькали яркие огоньки. Девушка даже не пыталась ни за что ухватиться, она знала, что это не поможет ей замедлить падение.
В этот раз падание в кроличью нору показалось ей не таким уж и страшным, как это было до этого. Однако, иногда она закрывала глаза. Нора казалась бездонной… Алиса все падала и падала, а в груди бешено колотилось сердце… Девушке было немного страшновато от мысли о приземлении… Во сне это было не больно, а как будет сейчас?
А падение все не прекращалось… и все же странное чувство, ты будто летишь, но при этом падаешь вниз. Этого просто не описать словами, даже дух захватывает…
Тут Алиса свалилась в огромную комнату. Она упала на пол, однако как и в прошлый раз эта комната ее обманула… Пол оказался потолком и Алиса снова грохнулась вниз… В этот раз было больнее…
Кое-как вставши на ноги, Алиса осмотрелась вокруг, пытаясь вспомнить из своего прошлого путешествия что она делала тогда… Из воспоминаний выплыли растибулка и какое-то зелье с запиской «Выпей меня»… Как и тогда посередине комнаты стоял стеклянный столик. Алиса подошла к нему в надежде увидеть что-то подобное той бутылочке с зельем и, да, там должен был быть ключ от двери…
Но на столе лежал только ключ. Ни зелья, ни даже растибулки там не было… Алису охватила паника. Как же она при таком размере протиснется в ту маленькую дверь?
Кингсли схватила ключ и стала нерво оглядываться, в поисках чего-то похожего на ту бутылочку…
И тут ее глаза остановились на крохотной полочке, что была над одной из дверей. Там стояли какие-то колбочки…
Алиса поспешила туда. Рассмотрев те колбочки поближе она нашла то, что было ей нужно… Ключ был у нее, теперь осталось лишь уменьшиться, но, стоп! Потом надо будет как-то вырасти! И где же растибулка?
Девушка снова осмотрелась, но в комнате больше ничего не было… Ну что ж… придется побыть в уменьшенном размере, а там если она кого-то встретит из уже знакомых ей, то попросит помощи…
Алиса выпила зелье и тут же уменьшилась… Но тут появилась следующая проблема… одежда… и ее находка – часы на золотой цепочке. Обмотавшись подьюпником, таким образом создав себе новый наряд, и взяв часы в руки (они были не большого размера), Алиса поспешила к маленькой двери. Повернув ключ, она вышла из странной комнаты и попала в Страну Чудес…
Этот мир совсем не изменился… Все такое же странное и необыкновенное. Бледное и в то же время красочное…
Алиса быстро побежала по ступенькам и спрыгнула на шахматную дорогу. Вокруг росли цветы. Все как в ее сне… Живые цветы. По-настоящему живые, но большинство из них просто спало, а некоторые сплетничали о своем.
Кингсли медленно и осторожно шла по тропе, выглядывая белого кролика… теперь понятно кто потерял часы…
Повеяло холодом. Алисе стало как-то не по себе… Она шла мимо цветов и содрогалась от холода…
«Неужели в Стране Чудес действительно бывает зима? И где же тогда снег?» - думала Алиса.
Вдруг сзади себя она услышала странный шелест, будто кто-то только быстро шугнул сзади нее… Алиса огляделась – никого не было. Это заставило девушку насторожиться.
Кингсли продолжила свой путь, не помня дороги, как вдруг из кустов гортензии выпрыгнул странный зверь, похожий на большую синюю птицу…
Алиса упала на землю, испугавшись, что Красная Королева вновь вернулась к власти, но тут же успокоилась, когда разглядела перед собой Додо…
- Додо! – улыбнулась Алиса.
- О, здравствуй! Погоди-ка… Алиса? – произнес Додо слегка недоверчиво и сузив один глаз, присмотрелся к девушке.
Тут же из кустов дикой розы вслед за Додо, выбежал Белый кролик. Он ужасно запыхался, видимо очень быстро бежал…
- Ой… ну… ну зачем так быстро? – не могу отдышаться кролик.
- Не нужно было терять часы! Если бы их нашли люди, то кто знает, что могло случиться! – серьезно произнес Додо.
- Часы? – переспросила Алиса.
- Алиса! – выдохнул Белый кролик, - это и правда ты?
- Какие часы? – спросила девушка, уже предполагая, что держит те самые часы у себя в руках.
- Я потерял свои золотые часы! На них показывается время в Стране чудес! – нервно произнес кролик.
- Постой, ты не эти часы искал? – спросила Алиса и протянула кролику свою находку.
- Ах! Ах, да! Это они! Они! Слава тебе, Алиса! Я спасен! – завизжал Белый кролик, - ты выглядишь какой-то маленькой...
- Да, мне пришлось уменьшиться, чтобы пройти в дверь... - неловко ответила Алиса.
- Держи! Это растибулка! Отскуси чуток! Только не слишком много! - сказал кролик и протянул девушке Растибулку.
Откусив кусочек, девушка стала рости и приняла свой обычный рост. На ее лице засияла улыбка. Этой же улыбкой ей ответили Додо и Белый кролик.
- А что это за часы? – вдруг задала вопрос кролику Алиса, однако тот не мог сейчас ответить, ибо целовал свою пропажу от радости.
- На них четко показывается время в Стране Чудес… - пояснил Додо.
- А разве в мире людей и в Стране Чудес – разное время? – не поняла Алиса.
- Конечно! Вот у вас сейчас заканчивается зима, а у нас только начинается…
- Я бы не сказала, что она у нас заканчивается… слишком уж много снега… - сказала Алиса и пошла вперед.
- Снега? – переспросил Додо, но потом мотнул головой и пошел за Алисой, - я говорил про календарную зиму…
- Понятно… - тихо произнесла Алиса, - я давно тут не была и ничего не изменилось…
- Ты о чем? – переспросил Додо, идущий рядом.
- Я давно тут не была и соскучилась… здесь мне все кажется таким родным и… Додо, а ты не знаешь где Шляпник и Чешир? – засуетившись спросила Алиса.
- Шляпник как всегда распивает чай, могу предположить, что он на поляне возле старой мельницы, а Чешир… он может быть неподалеку, ты ведь его знаешь…
- А как мне туда добраться? – спросила Кингсли.
- Идешь по шахматной тропе, а когда выйдешь к указателям иди на «Восточный север», там выйдешь к туманному лесу, а там идешь по дороге и поляна Шляпника не далеко… - объяснил Додо.
- Хорошо, спасибо! – поблагодарила его Алиса и побежала вперед по шахматной тропе.
- Это была наша Алиса? – спросил Белый кролик у Додо.
- Определенно наша Алиса, - ответил Додо, провожая Алису своим взглядом…

Продолжение следует...

Добавлено (17.02.2011, 14:10)
---------------------------------------------
….Алиса бежала по шахматной тропе. Ее волосы развивал ветер… Страна Чудес. Она до сих пор не верила, что вновь оказалась здесь. Это было единственное место, где, пожалуй, нашлись те, кто сможет принять ее «не принятое людским обществом Сумасшествие». Была бы ее воля, то она бы осталась жить здесь. Осталась бы… навсегда. А что? Как говорится – «Дом там, где твое сердце», а сердце Алисы Кингсли было именно здесь. В Стране Чудес.
Вы, господин гость, наверняка знаете, что время не стоит на месте… Да, да! Сейчас Вы сидите и пьете жасминовый чай, а потом будете пить зеленый и вряд ли уже вспомните какой пили до того… Это я к чему веду, мо дорогой гость. Время стирает память. Да, да, стирает память! Даже Вы бывает забываете важные вещи через какое-то короткое время. Ну что ж медленнее и медленнее, а время такое быстрое. Сейчас – это уже прошлое, Скоро – придет и так же будет потеряно… А нам с Вами всего лишь остается плыть по течению и делать эти промежутки времени более благоприятными для нас самих… Вот, многие из Вас, живущих среди простых людей, думают – чем больше денег, тем лучше жизнь. Может быть, но разве не люди придумали все эти ваши деньги? Чтобы добыть эти бумажки люди способны на такие низости, на какие раньше даже не отчаивались преступники и разбойники. Ну может быть и отчаивались, но это уже другой разговор… Я, к примеру, не считаю деньги огромной ценностью, хотя, если хорошо подумать, я их вообще не воспринимаю серьезно. Человеку дай хоть несметное количество этих бумажек, а он все равно их быстро потратит на всякую чепуху, которую при трате денег, будет считать эксклюзивом или чем-то популярным и необходимым…
Скучно мне и тошно лишь от того, что я смотрю какие стали люди… ну довольно о них, о людях! Мой рассказ намного интересней и важнее, а на филосовские темы мы еще успеем с Вами поговорить…
Алиса остановилась возле указателя: «Восточный север» и «Западный Юг». Тут она вспомнила слова Додо и сразу повернула на дорогу «Восточный север». Пройдя немного она услышала странный шелест. Девушка решила поторопится, но шелест не прекращался. Вокруг нее были деревья и кусты… ей не было видно виновника шума, но выяснять кто это – необходимость быстро пропала…
Из кустов малинового плюща к Алисе вышли Труллялийные братья. На лице Кингсли засияла приветственная улыбка…
- Говорил же! Давай пойдем по Юго-Восточной дороге! Нет! Теперь я весь в синяках! – визжал Трулляли.
- Нет! Ты сам мне сказал, что бы мы пошли той дорогой! – заверещал Трулляля.
- В следующий раз пойдем по моей дороге! – пищал Трулляли.
- Мы и шли по твоей хваленой дороге! – говорил Трулляля.
- Братья! – крикнула Трулляли и Трулляля Алиса.
Труллялийные братья вмиг обернулись…
- О, Алиса! – хором радостно сказали они.
- Ты подросла! В прошлый раз ведь была намного меньше! – сказал Трулляля.
- Она и тогда выросла, когда сражалась с Бармоглотом! Это обычный рост! – проговорил Трулляли.
- А! – ахнул Трулляля.
- Ребята, я так рада Вас видеть! – радостно произнесла Алиса.
- И мы тебя! – вновь хором ответили Труллялийные братья.
- Ты пришла кого-то навестить? – вдруг спросил Трулляли.
- Ну почти что… а Вы откуда идете? – произнесла Алиса
- Мы идем от Белой королевы! Ее величеству нужны ингредиенты для зелья… - объяснил Трулляля.
- Мы идем за ингредиентами для зелья по поручению ее Величества! – перекрутил фразу по-своему Трулляли.
- А ты куда идешь? – быстро сменил тему Трулляля.
- К Шляпнику и Мартовскому зайцу! – не задумываясь ответила Алиса.
- Ага, мы их видели! Они на своей поляне у мельницы! Иди туда по вот этой тропе, - сказала Трулляли и указал Алисе на «Восточный Север», - и дальше выйдешь к лесу! А там и до поляны не далеко!
- Если встретишь Чешира передай ему от нас привет! – добавил Трулляля.
- Обязательно! – улыбнулась Кингсли.
- Пока! До встречи, Алиса! – хором попрощались Труллялийные братья и скрылись из виду.
- Пока! – попрощалась с ними Алиса и поспешила по дороге, что вела к туманному лесу…

Продолжение следует...
Сообщение отредактировал Cindy - Четверг, 17.02.2011, 16:25


Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Alice_Strange Дата: Четверг, 17.02.2011, 16:14 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 310
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
О! Cindy, неужели я нашла хороший фик по Алисе?Очень хорошо! Я тобой довольна.
 
Frankie_Stein Дата: Вторник, 22.03.2011, 15:36 | Сообщение # 7
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 60
Награды: 0
Город: Amity park
Дата регистрации: 18.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
yes :yes:круто так держать

Значит, в школе опасно? А вот на кладбище - ДиснейЛенд!©
 
MsMadness Дата: Вторник, 22.03.2011, 15:51 | Сообщение # 8
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (AliceAmerican)
О! Cindy, неужели я нашла хороший фик по Алисе?Очень хорошо! Я тобой довольна.

Я, тоже!

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Cindy Дата: Среда, 23.03.2011, 02:01 | Сообщение # 9
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Извиняюсь, что мало, но в последнее время написание вообще не идет...(((

Алиса шла по шахматной дороге… Постепенно все вокруг стало укрываться густым туманом. Небо стало еще темнее и бесцветнее, а легкий бриз утих…
Плиса и не заметила, как уже шла по зарослей зеленью лесной тропе. Туман укрывал травы и ветви деревьев… и от этого начинало клонить в сон…
Сквозь густую листву деревьев пробивались тусклые лучи солнца и по неведомой Алисе причине светились голубым цветом… А туман отражал свет и это предавало туманному лесу еще более сказочный вид…
Спросите: «А откуда там лучи солнца? Вы же сами сказали, что небо серое и бесцветное!» Дорогой гость, похоже, Вы забыли где сейчас наша Алиса… Вот-вот, это Страна Чудес, а чудеса тут на каждом шагу… Даже в самой маленькой капле…
Вы, наверняка, знаете, что туман состоит из тысячи и миллионов маленьких капелек воды. А они в свою очередь отражают свет… По-моему вода – это вообще чудо и не только в Стране Чудес. С красотой воды нельзя ничего сравнить. Вода повсюду. Везде, куда бы мы не взглянули… И даже она бывает мертвой и живой… И даже у нее есть память! Да, да, как бы глупо это не звучало, но это действительно так. И человеку без воды не обойдись… Вот люди говорят: «Мы независимы! Мы цари природы!» Зависите, зависите, мои дорогие, и еще как зависите! Мы все зависим от воды и так же ровно зависим от матушки природы… Кстати, о природе, в Стране Чудес такие фантастические пейзажи! Если бы художник из мира людей попал сюда, то ему не хватило бы жизни, чтобы все это изобразить в своих картинах! Уж поверьте мне, я то знаю… Сколько мне лет, спросите? Я и сам забыл… смешно, да? Ведь я когда-то гуляя по Туманному лесу вообще забыл свое имя! Не поверите… а потом вспомнил! И тогда мне открылся секрет, которым я с Вами поделюсь… Люди, гуляя по туманному лесу, всегда что-то забывают. Вот к примеру свое же имя… ну или свой любимый цвет. А когда Вы выходите из леса, то чудным образом все забытые вещи вновь вспоминаются и Вы даже не замечаете, что вообще что-то забыли! Забавно, не правда ли?..
…Однако есть такое существо, у которого есть иммунитет к подобной «забывчивости»… Догадываетесь кто? Существо, которое сам как туман, то появляется, то исчезает лишь по своему хотенью… Чеширский кот. С давних времен он был в как Див. Вы, наверно, знаете кто такой Див?.. Он помогает путникам, потерявшимся в лесу, найти дорогу… И эти самым Дивом в туманном лесу является Чеширский кот… Он то является, то исчезает… Пух! И его нет, где бы Вы не искали…



Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
MsMadness Дата: Среда, 23.03.2011, 15:12 | Сообщение # 10
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Мало, но классно!

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Flaky Дата: Пятница, 25.03.2011, 00:12 | Сообщение # 11
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 201
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Cindy, мило.Интересно.Прикольно. ^_^ Вот и всё моё мнение. ^_^

Я не сумасшедший. Просто моя реальность немного отличается от вашей.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » {Зимняя сказка Алисы...} (По мотивам фильма "Алиса в Стране Чудес" Тима Бертона *О*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: