Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Изумрудно - голубые глаза (Грустная и короткая история)
Изумрудно - голубые глаза
Aria Дата: Вторник, 15.02.2011, 13:59 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Изумрудно - голубые глаза
…Холодная осень, как обычно лил не сильный дождь. Клены оделись в багрянец. Иногда, деревья, тихонько роняют свои резные листья. Внезапный порыв ветра безжалостно срывает осеннюю красу с грустных кленов.
Как нежно выглядят золотые березки среди зеленых сосен. Они опустили ветки и печалятся, что скоро придут холода.
Высоко в небе звонко курлычут журавли. Где-то в вышине перекликаются дикие гуси. Только воробьи летают вокруг и звонко чирикают, потому что им некуда спешить, в прочем, как и ей. Она идёт беззаботно, и ей не до кого нет дела. Хрупкая, стройная девушка, лет 15, у неё было крупное, овальное лицо, прямые, длинные, каштановые волосы, она была с необычно большими изумрудно - голубыми глазами,каждый кто заглядывал в эти глаза, забывал обо всё на свете,когда она плакала, они были цвета неба, а когда улыбалась, то глаза тоже улыбались, переливаясь изумрудным цветом, в этих глазах было написано, что она одинока и никому не нужна. Эти слова можно было прочитать на всём её лице, но этого никто не замечал, ни её родные, ни друзья, никто не знал, что она чувствует. Какой тяжёлый камень на её душе, и какую боль она в себе таит и старательно не выдаёт. Оказывается, она страдала из–за несчастной любви, а точнее не взаимной , она всё время думала о нём, не переставая, уже почти 5 лет и это сводило её с ума.
Он учился с ней в одной школе, но в параллельном классе, и единственное её счастье было, это просто видеть, как он проходит мимо неё, не оборачиваясь, и только она нежно смотрела ему в след, а потом просто уходила и шла дальше своей дорогой. Она всё время пыталась сказать ему о том, как она к нему относится. Но каждый раз, когда она находилась рядом с ним и пыталась завести с ним разговор, у неё внутри вдруг всё обрывалось, и она просто отступала назад. И она продолжала смотреть ему в след, как будто он важный экспонат и руками его трогать было запрещено. «А что, если у него уже есть девушка? Или он просто посмеётся надо мной и уйдёт?»…Так она думала про себя, и эта неизвестность её просто убивала, в прямом смысле, она думала о том, чтобы расстаться с жизнью, но и этого она боялась ещё больше. Она не знала как ей быть, даже некому было дать какой – нибудь совет, никто не мог ей помочь, и когда она об этом думала то в больших глазах, пропитанных грустью, проступали слёзы… Но в один день она всё таки решилась признаться ему и робкими шагами,подойдя к нему она сказала:
-Привет.
Он не растерялся и ответил ей:
-Привет
-Я могу с тобой поговорить?
-Конечно, нет проблем.
-Послушай, я долго об этом думала, я просто боялась тебе сказать...Это наверно глупо всё должно быть не так...
-Всё нормально? Ты не волнуйся,я тебя слушаю.
Выдохнув, она продолжила.А он смотрел в её изумрудно -голубые глаза как на картину в Лувре.
- В общем, я... Я люблю тебя...
Парень стоял в недоумении,он не ожидал этого.Он был красив, каштановые коротки волосы, карие глаза
-Я не знаю, что сказать...Извини...
-А, да я понимаю, это ты извини, я просто дура, ладно...- и она ушла...
…Вот сейчас она идёт по осенней улице и думает только о том, как бы ему всё рассказать, остановившись, она подняла голову и посмотрела на серое небо: «Боже, как мне быть?» , - тихо прошептала она. Опустив голову, напротив себя, метров 50 от неё она увидела его.…Но.…Рядом с ним был ещё кто– то, а если приглядеться, то этот кто– то была девушка, которая нежно и страстно его целовала. Сейчас она держалась, но с трудом, она повернулась назад и очень быстро побежала домой. «Хорошо, что дома никого нет», - быстро подумала она, добежав домой, она кинулась что-то искать в ящиках, разбросав по дому вещи, она упала на пол и зарыдала в голос, для неё это было ударом и большим шоком, ведь она не могла представить никого рядом с собой кроме него, никого больше. Пролежав несколько минут на холодном полу, она встала, вытерла слёзы со щёк, и принялась продолжать искать дальше. Наконец, добравшись до верхнего ящика, она вытащила оттуда лезвие, посмотрев на него, она подумала «Я знаю, это глупо, убивать себя из-за парня, но жить я без него не могу, он нужен мне…». Она положила лезвие себе в школьную сумку и ушла.
На следующий день, находясь в школе, она пару раз видела его, но ни разу не обернулась. Во время урока она достала лезвие и спрятала себе его в карман, а сама попросилась выйти. Идя по светлым коридорам школы, она думала о том, делать ей это или нет.…Но само её подсознание говорило «Давай иди, ты всё равно без него не выживешь».…Дойдя до туалета, она зашла и встала посреди комната, достав лезвие, она попрощалась со всеми родными и друзьями и.…Пройдя лезвием по вене, она, не долго думая, опустила руку вниз, чтобы вся кровь стекла вниз по ладони. Подняв руку над стенкой, принялась писать кровью «Витя 9 «Б», я тебя любила!», её еле хватило, чтобы написать это предсмертную записку. Конечно же, её никто не успел спасти, все были в ужасе от происходящего в школе, а он просто впал в транс, он бросил свою девушку, забыл обо всём, он чувствовал себя виноватым. Он даже попросил семью улететь в другой город,чтобы забыть смертницу, на что его родители согласились, но самолёт не долетел до места назначения…Точнее, не долетел он, все выжили, кроме него, он погиб…Возможно там они вместе, но это теперь только лишь предположения, кто знает…

***
Всю эту прелесть мира большого
Мне разглядеть не составит труда,
Лишь веки свои распахнут предо мною
Неземные твои изумрудно- голубые глаза.

Сообщение отредактировал Даниэла - Вторник, 15.02.2011, 13:59

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
Alice_Strange Дата: Вторник, 15.02.2011, 14:19 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 310
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ну чтож, лично мне очень понравилось. Молодец! Продолжай в том же духе развивать своё творчество.
 
Aria Дата: Вторник, 15.02.2011, 14:26 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
спасибо ^_^ , стараюсь :)

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
_Rina_ Дата: Вторник, 15.02.2011, 14:45 | Сообщение # 4
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 170
Награды: 1
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Какой рассказ... грустно читать о неразделенной любви. Так чувственно написано, будто автор сам пережил эти эмоции и ощущения (я только о любви).
Вечные терзания и мучения, сводящие с ума и убивающие чувства хорошо показаны через внутренний монолог и противоречие девушки.
Мне понравилось, несмотря на то, что я не люблю и просто не могу читать о суициде молодых людей из-за предательства человека, которого любишь, но который не отвечает взаимностью.
Печально... :(
Твоя Рина)

Mysterious as the dark side of the moon...(c)
 
Aria Дата: Вторник, 15.02.2011, 14:55 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (_Rina_)
что я не люблю и просто не могу читать о суициде молодых людей из-за предательства человека, которого любишь, но который не отвечает взаимностью.

я тоже, но не знаю, что меня заставило написать такой конец dntknw

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
New-World Дата: Понедельник, 18.04.2011, 01:54 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 171
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Рига
Дата регистрации: 30.12.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Даниэла)
Какой рассказ... грустно читать о неразделенной любви. Так чувственно написано, будто автор сам пережил эти эмоции и ощущения (я только о любви).
Вечные терзания и мучения, сводящие с ума и убивающие чувства хорошо показаны через внутренний монолог и противоречие девушки.
Мне понравилось, несмотря на то, что я не люблю и просто не могу читать о суициде молодых людей из-за предательства человека, которого любишь, но который не отвечает взаимностью.
Печально...
Твоя Рина)

но ведь она его вапще не знала она влюбилась в него просто так,он её даже не знал.Какое предательство?Я не понимаю.Капец.Лишать себя жизни-это просто безумие.Я тоже безответно любил,да я понимаю все эти мучения и кажется жизнь невыносимой и если честно я чуть не убил себя,но хорошо что не вышло.Сейчас я стал ценить жизнь.Вот недавно встречался с девушкой,она меня бросила,да я переживаю,но уже не так как переживал в тот раз.И убивать себя даже не думаю.Настоящая любовь прийдёт обизательно.Это глупо.Я понял что есть вещи по серьёзнее этого и жизнь это дорогое что у тебя есть.

Знаю я не по теме.Просто расуждаю.

 
_Rina_ Дата: Понедельник, 18.04.2011, 12:43 | Сообщение # 7
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 170
Награды: 1
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Phantom-Artjom)
.Какое предательство?Я не понимаю.

Phantom-Artjom, да тут вышла моя ошибка, надо было взять это слово в кавычки.

Quote (Phantom-Artjom)
Капец.Лишать себя жизни-это просто безумие.

вот тут полностью согласна, но в такой ситуации об этом совершенно не задумываешься.


Mysterious as the dark side of the moon...(c)
 
Aria Дата: Понедельник, 18.04.2011, 13:20 | Сообщение # 8
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Phantom-Artjom)
но ведь она его вапще не знала она влюбилась в него просто так,он её даже не знал.Какое предательство?Я не понимаю.Капец.Лишать себя жизни-это просто безумие.

Понимаю, это полное безумие. Хочу сказать, что рассказ основан на реальных событиях, только, одно -но. Здесь я его закончела, но в жизни, эта девшка и парень живы, и она его любит, у неё были мысли на счёт, того, чтобы уйти из жизни, но каждый раз, когда она об этом думает, то вспоминает своих близких и друзей, что они ее любят и она им нужна, а она боится сделать им больно, и тем самым продолжает жить и любить того парня в тайне и это ну очень мучительно.
Я просто должна была как-то закончить этот рассказ, и показать той девушке, что покончить собой -это не выход и от этого никому легче не будет...
Quote (Phantom-Artjom)
Настоящая любовь прийдёт обизательно.Это глупо.Я понял что есть вещи по серьёзнее этого и жизнь это дорогое что у тебя есть.

Вот, что я пыталась ей доказать. И думаю она поняла
Quote (Phantom-Artjom)
Знаю я не по теме.Просто расуждаю.

рассуждаешь правильно, спасибо.

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
Angelus Дата: Вторник, 19.04.2011, 00:19 | Сообщение # 9
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Пардон, но "Изумрудно - голубые глаза" - это как? Изумруд ведь благородно зеленого цвета %)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Aria Дата: Вторник, 19.04.2011, 08:56 | Сообщение # 10
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Изумруд ведь благородно зеленого цвета %)

ну правильно, я просто хотела сделать так, чтобы название не было тусклым, написать "Зелёно- голубые глаза", я не могла, так как это не очень красиво звучит и не привлекает читателя.

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
Человек Дата: Вторник, 19.04.2011, 23:43 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Пардон, но "Изумрудно - голубые глаза" - это как? Изумруд ведь благородно зеленого цвета

Что-то среднее, наверное...

Quote (Phantom-Artjom)
Лишать себя жизни-это просто безумие.Я тоже безответно любил,да я понимаю все эти мучения и кажется жизнь невыносимой и если честно я чуть не убил себя,но хорошо что не вышло.Сейчас я стал ценить жизнь

Ну а героиня не успела переосмыслить...

Добавлено (19.04.2011, 22:43)
---------------------------------------------
Рекомендовал бы автору произведения, как и всем остальным писать сложные прилагательные через дефис, а не через тире, то есть, не ставить пробелов около "-" (изумрудно-голубые). Смотрится несколько неестественно, по-моему. Пробелы уместны в случаях: "Поезд - это транспортное средство", но "поезд-волшебник".

Quote (Fenton)
Это дефис, минус, и тире (показаны по-порядку): - – —

Как видите, есть разница smile Сейчас разберёмься, почему, и конкретно где используются эти знаки.

Тире: — от текста отделяется с обеих сторон. Читается как пауза. Может являтся связующим звеном двух простых предложений smile С тире и пишутся все диалоги.

Например:

Я понял — мы ошибались.
Солнечная улица 8 — 15.

Муся в радужном настроении влетает в квартиру.
— Мама, я дома!

Минус: – как многие уже давно без моей помощи узнали, используется в написании и решении примеров smile Но конкретно сейчас не о математике, а о том, где "оно" используется в текстах. А используется довольно скундо: вместо словосочетания "от того-то до чего-то". Честно говоря, не совсем понимаю, как иначе обьяснить можно.. :\
Еще при обозначении начального и конечного пунктов движения (поезд Рига – Одесса), либо же между крайними значениями интервала (мне нужно 5 – 10 тетрадей)...
Смотрите на примеры (пробелами этот знак не отделяется, пишется слитно):

10–15 тетрадей;
Маршрут Рига–Таллин.

Дефис: - Используется много где, и единственный из этих знаков, который доступен прямо на раскладке клавиатуры. Применяется тогда, когда надо показать связность слов между собой (например, тот же "Монте-Кристо"), чаще всего в названиях; для переноса слов. Для некоторых сокращений. От текста он не отделяется.
А еще, в сетевых текстах дефис заменяет сразу оба предыдущих знака - его просто выгодно по некоторым причинам использовать.

Примеры:
Как-нибудь, когда-нибудь, Алма-Ата, хе-хе-хе, ну и всё тому подобное... :)

Сообщение отредактировал Человек - Среда, 20.04.2011, 15:50

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Aria Дата: Среда, 20.04.2011, 15:46 | Сообщение # 12
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Рекомендовал бы автору произведения, как и всем остальным писать сложные прилагательные через дефис, а не через тире, то есть, не ставить пробелов около "-" (изумрудно-голубые). Смотрится несколько неестественно, по-моему. Проблемы уместны в случаях: "Поезд - это транспортное средство", но "поезд-волшебник".

большое спасибо, буду знать yes ^_^

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
Tatyana Дата: Среда, 17.08.2011, 17:32 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Интересная история. Соглашусь что лишать себя жизни глупо(

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
ShadowxDan Дата: Среда, 17.08.2011, 18:03 | Сообщение # 14
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Грустная история :'( ...Неразделённая любовь всегда тяжелее, особенно если о твоих чувствах знают, но никак не реагируют... Порадовало то, что герой нормальный малый. Не стал издеваться над ней из-за этого. Чувственно написано, можно всё себе представить...Но вот лишать себя жизни? Соглашусь, глупо...

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Изумрудно - голубые глаза (Грустная и короткая история)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: