Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Стремясь к мечте... (Идти к своей цели и не сдаваться.)
Стремясь к мечте...
Aria Дата: Вторник, 05.04.2011, 14:10 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Пролог.
Конец осени. Вечер. Голые деревья, сильный порывистый ветер, накрапывает мелкий дождь, где-то вдалике слышится шум проезжающих машин. На улицах уже зажглись фонари, тускло, освещая маленькую улицу. В одном из окон горит свет. Заглянув в него можно увидеть женщину, которая сидит на маленькой кроватке, а у нее на коленях сидит маленькая девочка лет 10. Молодая мама, нежно брала каждый локон волос своей дочери и проводила по ним гребнем. В ее каждом прикосновении, чувствовалась вся искренняя любовь к дочери, ласка и забота. Девочка тихо напевала мелодию. Потом, закончив причёсывать волосы дочери, мама сказала ей:
-Прекрасная мелодия, не правда ли?
-Ну конечно, это ведь моя любимая, ты каждый вечер, перед сном, мне всегда ее напеваешь.
-У тебя, красивый голос. Нельзя зарывать такой талант в землю - женщина задумалась, а потом очень тихо сказала про себя - жаль, что у нас не достаточно средств, чтобы обучать тебя вокалу…
-Что?
-Нет ничего, всё нормально...
-Мама, когда я вырасту, я стану певицей, и буду петь твою песню- затем девочка повернулась к маме лицом и обняла ее.
-Конечно, ты станешь самой знаменитой певицей и самой красивой, твой талант не будет знать границ. Никогда не теряй надежду, и всегда стремись к своей цели, но знай, чтобы не случилось, ты никогда не должна забывать, что такой любовь и дружба- это дороже всех денег и славы, моя милая…
Сообщение отредактировал Даниэла - Вторник, 05.04.2011, 19:28

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
Flaky Дата: Вторник, 05.04.2011, 14:27 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 201
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Даниэла, очень хорошо описано...Мама очень добра к своей дочери...Мне стало жалко эту семью,потому что у них нет нет денег на обучение девочки,они,наверное,бедные...
Всегда такое нравилось,когда люди,которые являются позитивными персонажами,такие добрые и ласковые,бедны...
Ну,ты продолжай,продолжай,и у тебя всё обязательно получится. ^^

Я не сумасшедший. Просто моя реальность немного отличается от вашей.
 
Aria Дата: Вторник, 05.04.2011, 14:31 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
спасибо Алевтина, конечно буду продолжать, это ещё ведь только эпилог, буду продолжать ^_^

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
_Rina_ Дата: Вторник, 05.04.2011, 16:53 | Сообщение # 4
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 170
Награды: 1
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Даниэла, у тебя тут такая ошибочка вышла, дело в том, что эпилог - это заключительная часть, прибавленная к уже написанному произведению, где обычно автор что-либо проясняет, дополняет. А у тебя же это только начало, вступительная часть - значит, это должен быть пролог, а никак не эпилог.
А касательно самого текста, видно, дальше повествование будет идти о том, как девочка из бедной семьи, несмотря на все тяжкие испытания, уготовленные ей судьбою, достигнет своей мечты и станет певицей? Или я ошибаюсь... что ж, буду ждать дальнейшего развития событий и гадать, что уготовила нам автор.
P.S. пунктуация немножечко прихрамывает у тебя - а так все ок)
P.P.S. "вдалике" - правильно будет: вдалЕке)
Музы и вдохновения) ;)
Рина)

Mysterious as the dark side of the moon...(c)
 
Maily Дата: Вторник, 05.04.2011, 19:19 | Сообщение # 5
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 3
Репутация: 15
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков
Дата регистрации: 05.04.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Здравствуйте, Даниэла!
Я заметила то же,что и _Rina_,а именно:
Quote (_Rina_)
дело в том, что эпилог - это заключительная часть, прибавленная к уже написанному произведению, где обычно автор что-либо проясняет, дополняет. А у тебя же это только начало, вступительная часть - значит, это должен быть пролог, а никак не эпилог.
Но это ничего,если ты начинающий писатель ;)
А так фик очень понравился,желаю творческого вдохновения ;)

Я сестра Алевтины :)

Возможно,в этом мире ты всего лишь человек,но для кого-то ты - весь мир.

 
Aria Дата: Вторник, 05.04.2011, 19:36 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (_Rina_)
Даниэла, у тебя тут такая ошибочка вышла, дело в том, что эпилог - это заключительная часть, прибавленная к уже написанному произведению, где обычно автор что-либо проясняет, дополняет. А у тебя же это только начало, вступительная часть - значит, это должен быть пролог, а никак не эпилог.

_Rina_, спасибо, исправленно :)
Quote (_Rina_)
А касательно самого текста, видно, дальше повествование будет идти о том, как девочка из бедной семьи, несмотря на все тяжкие испытания, уготовленные ей судьбою, достигнет своей мечты и станет певицей? Или я ошибаюсь... что ж, буду ждать дальнейшего развития событий и гадать, что уготовила нам автор.

Ну пуду думать, как будут разворачиваться события, не знаю, что я смогу, но постараюсь удивить читателя ^_^
Quote (Maily)
А так фик очень понравился,желаю творческого вдохновения ;)

спасибо)

Добавлено (05.04.2011, 18:36)
---------------------------------------------
"Это твой шанс".
Начало весны. Всё кругом оживает и как - будто начинает жить новой жизнью. Снег уже совсем растаял, и с каждым днём становится всё жарче. В нижнем парке, возле реки, тишина, кругом пусто и никого нет, только одна девушка, на вид лет шестнадцати гуляет по берегу реки. Красивые шелковые волосы, легко развиваются на ветру, легкая и нежная улыбка делает ее лицо ещё прекрасней.
- Ева, постой!- послышался чей-то голос издалека.
Она обернулась и увидела бегущую девушку, и воскликнула:
-Эй, Нина, привет.
Добежавши до своей подруги, она остановилась и отдышалась:
-Фух, наконец-то, нашла тебя, впрочем, ты всегда тут гуляешь, можно было сразу догадаться, где тебя искать. Привет.
-Ладно, не будем останавливаться, а то в школу опоздаем.
И медленным немного ускорившимся шагом, они пошли дальше:
-Школа, школа, ты только и делаешь, что учишься и зубришь уроки, тебе нужно отвлечься от учёбы.
-Не могу, мне нужно хорошее образование, чтобы помогать папе с деньгами, а пока у меня, его нет, и мне надо найти временную работу, может тогда от меня хоть какой-нибудь будет толк.
-Не говори чепухи, ты и так много делаешь по дому, заботишься об отце, ты молодец, я ведь знаю, а от лучшей подруги ничего не скроешь.
-Да уж, от тебя, точно ничего не скроешь.
В холе, на стене висит объявление «На следующей неделе, в субботу, в школе, в 16.00 состоится праздничный концерт «Начало весны», все желающие отдохнуть и послушать песни о весне приглашаются».
-Ну, надо же, Ева, смотри, намечается весёлая тусовочка.
-Да брось ты, есть очень красивые песни о весне, пусть даже немного и банальные.
-Слушай, а ведь для тебя это шанс блеснуть своим талантом. Ведь кто-то же будет выступать на сцене, может среди «этих кто-то» будешь ты.
-Ты с ума сошла, мне нужно думать о том, как мне отцу помогать, а ты говоришь, чтобы я на сцене ещё выступала.… И вообще это не моё.
-Ха-ха, не твоё, да не прикидывайся дурочкой, я слышала, как ты поешь, и хочу сказать, что у тебя великолепный голос, и ты должна его всем продемонстрировать. Ты ведь можешь сделать на этом прекрасную карьеру.
-Никогда. Я не буду петь, а тем более выступать…
И с этими словами она быстро ускорила шаг и стремительно направилась в класс.
Во время урока учительница сделала объявление классу:
-И так класс, как вы наверняка уже знаете, на следующей неделе состоится концерт в честь начала весны и поэтому поводу, мы набираем учеников, которые могли бы выступать на завтрашнем вечере. У кого есть желание, сегодня, после уроков, будем ждать вас в актовом зале.
Через пол класса, с первой парты, Еве пришла записка: «Дурочка, попробуй, это твой шанс, не упускай его, с тех пор, сколько я тебя знаю, ты всегда мечтала стать певицей. Не упускай этот шанс, стремись к своей цели, ради твоей мамы, она бы гордилась тобой. Нина».
Ева посмотрела на первую парту, за которой сидела ее лучшая подруга, потом на записку. Затем она вспомнила свою маму и ее слова, которые она ей говорила: «… Стремись к своей цели…». Ее глаза прослезились, она посмотрела снова на подругу, затем нерешительно кивнула ей.


(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Стремясь к мечте... (Идти к своей цели и не сдаваться.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: