Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Мёртвая глушь (Рассказ, что ж ещё?!)
Мёртвая глушь
Alextager Дата: Четверг, 25.08.2011, 10:26 | Сообщение # 1
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 114
Награды: 2
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 26.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Решил написать рассказ, посвящённый творчеству Джека Лондона. Будьте Критичны и категоричны! (но не убивайте меня)
Вот первая глава. Выложу вторую только если будут комменты...
Безмолвная пустошь… Это Место так назвали люди, после того как два человека бесследно исчезли здесь… Тишина этого места пугала. Казалось бы, обычная хвойная роща, густо покрытая снегом, но в этом густом лесу «Умирали звуки». Ни гомона птиц, ни редкого воя. Здесь даже не хрустели ветки… Все, даже звери, обходили это место десятой дорогой… Так продолжалось до тех пор, пока один хищник не нарушил границу тишины. Хищник, который бросил вызов той безумной пустоте, царящей здесь…

Уже пятый день Рыжий ничего не приносил. Самка помирала с голоду, Глаза покраснели, а шерсть начала вылезать. Кажется, после битвы с лаской, она подцепила какую-то заразу. Но смерти матери нельзя было допустить – мелкие щенята ещё нуждались в молоке. Два уже умерло, осталось трое. Еду было бы легче добывать, но за порогом маленькой глиняной пещерки царила Холодная сибирская зима. Только худощавые зайцы, изморенные голодом, шныряли туда-сюда время от времени.
Рыжий лёг в углу пещеры и начал наблюдать за суетящимися малышами. Мальчик и две девочки. Смутно он начал различать далёкие воспоминания о детстве… Около 8 лет назад, он также суетился в углу, играя с другими волчатами. Тогда был летний сезон, и еды хватало на всех. Хотя Рыжий и не так любил находиться в кругу своих братьев и сестёр. Сразу после рождения Щенята держались вместе, но с взрослением Рыжий начал становится изгоем. Сначала его просто не брали в игры, а потом и вовсе начали загонять в дальние углы пещеры. Его мама – Сибирский Хаске, ощетинилась в старом поселении. Они сразу приметили, что после одного из её побегов в лес, у неё начал появляться живот. В тот день её положили на бычью шкуру и начали тихонько доставать волчат, 4 из них были точными копиями волчат. А последний родился с буроватым отливом, напоминавшим ржавчину, из-за чего и получил кличку «Рыжий». Старожилы уже собрались раздавать волчат, как Самка сбежала вместе с Волчатами в Тайгу.
В один пасмурный день, старший из волчат, воспользовавшись отсутствием мамы, напал на Рыжего. И спустя пятнадцать минут борьбы умудрился выкинуть его из пещерки. Тогда Рыжий в первый раз оказался на бескрайних просторах Сибири. Он два раза обошёл вход в пещеру и направился к недалеко стоящему кусту. Внимательно все, обнюхав, он сделал ямку в снегу и прилёг. Но его ещё не густая шерсть очень хорошо пропускала холод. И подремав минуты три, он съёжился и направился обратно в пещерку.
Упав с высоты на твёрдый глиняный пол, Волчонок уже успел пожалеть о том, что сделал. За время его отсутствия, в пещеру вернулась мама. И не досчитав одного волчонка, начала безудержно мотаться по пещере. И после неплодоносных поисков в Помещении, она уже собралась искать его снаружи, как вдруг виновник всего беспокойства свалился ей на загривок.
В тот день, Рыжий получил таку-у-ую трёпку, что её последствия остались на всю жизнь. Во время наказания мамаша оставила ему рубец на правом бедре. И с тех пор, путешествия наружу стали для Рыжего чем-то запретным, но он даже не подозревал сколько раз он нарушит запрет…

Добавлено (25.08.2011, 09:24)
---------------------------------------------
Спустя неделю, после случившегося, на Рыжего снова напал один из волчат. На этот раз Рыжий решил дать сдачи, а не просто стоять и принимать удары. Когда к нему подбежали, он резко отвернулся и умудрился укусить противника за ухо. Маленький волчонок, почувствовав острую боль в ухе, рассвирепел и бросился на Рыжего повторно. Тот спрятал свою большую голову между передними лапами и присел. Такая позиция сделала его невосприимчивым к ударам. Но всё бы ничего, если бы кто-то не толкнул его сзади. Потеряв равновесие, наш герой упал, и расползся по глиняному полу пещеры. В этот самый момент волчонок укусил его за щеку, чуть бы не попав клыком в глаз. Рыжий сразу почувствовал невыносимую боль, Его шерсть начал пачкаться кровью. Он собрал все свои силы и ударил противника головой. Такого хода событий волчонок не ожидал. Он отлетел и громко стукнулся о стенку пещеры. Сильный удар немного пошатнул землю, и с потолка выпал комок глины. Разогнавшись, он шлёпнулся на голову волчонка и прибил его насмерть...
В тот самый момент Рыжий совершил главную ошибку в своей жизни. Он столкнул комок с головы волчонка. Прибежавшая на шум мать, увидела мёртвого сына и стоявшего над ним рыжего. Если бы на его голове лежал ком, она бы поняла, что убило сына. Но пока Рыжий был для неё убийцей…
Рыжий, с переломанной после побоев ногой, был выгнан из пещеры. И судя по тому, что отлетел от неё он метров на пять, навсегда. Он оказался в месте, в какое он поклялся не ходить. Смешанные чувства терзали его: остаться около пещеры или идти дальше. Наконец, приняв решение, он отошёл подальше и выкопал в снегу пещерку. Внутри неё было очень тепло и уютно, Рыжего разморило и он лёг на прохладный пол. Ему требовался отдых после битвы с волчонком, и полежав немного, он уснул.
Проснувшись от странных звуков, наш герой посмотрел на выход из пещерки. Заинтересованная волчонком, она внимательно за ним следила, и своим маленьким мозгом размышляла: «Мёртв он или нет?». Рыжий внезапно почувствовал острую тягу в животе. Есть хотелось ужасно, а в куропатке он видел потенциальную жертву. Без лишних действий, он, использовав замешательство куропатки, набросился ей на шею. Испуганная птица начала неистово колошматить его крыльями. После получаса борьбы он устал окончательно и отпустил куропатку. Силы покинули его окончательно. Окончательно изголодавшийся желудок дал о себе знать. Рыжий первый раз в своей жизни почувствовал дыхание смерти… Его глаза начали медленно смыкаться, но вдруг, странная сила подняла его над землей….

Добавлено (25.08.2011, 09:26)
---------------------------------------------
Наверное эту мутотень даже читать противно....


Муж Юляля и отчим Сашка-тян. Такие дела.
 
DlX Дата: Четверг, 25.08.2011, 11:13 | Сообщение # 2
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Alextager)
Наверное эту мутотень даже читать противно....

Не надо так говорить. Очень даже читабельно. Доо, влияние Джека Лондона тут ощущается, показана эта жестокость, несколько даже присущая людям.
Написано красиво, мне понравилось.

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Мёртвая глушь (Рассказ, что ж ещё?!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: