Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Кошка (Да и наступит ночь,и придет возмездие за грехи...)
Кошка
Шаман Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:38 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 1083
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Решилась выставлять здесь свой рассказ.Уже год нет интереса его заканчивать,может здесь я его наконец то завершу.Надеюсь,вам понравится ^_^ рассказ про...нет,рассказывать заранее не буду :p сразу готовим огромные тапки и помидорки.хотя лучше тапки-от помидоров пятна :D
Кошка
Глава 1:Ещё одно утро...
Капля.Ещё капля.В Лондоне довольно дождливо в конце сентября.Мокрые,сорванные с деревьев листья собираются в разноцветный водоворот,мягко,словно пушинки опускаются на каменный тротуар.Но кажется жителям это было не интересно.Повсюду было слышно,как толпы машин спешили доставить пассажиров на работу,а разговоры казалось были слышны в Тихом океане.Время было такое,что засыпать было поздно,а просыпаться - рано.Но жители Лондона,на всякий случай приходят на работу заранее,ведь сегодня вторник.Сегодня вторник,23 сентября,1909 год.

Все лавки уже открыты и люди стараются заскочить в таверну и выпить чашечку ароматного зелёного чая,чтобы взбодриться перед работой.Толстые, усатые пекаря закидывали в печь тесто и доставали уже ароматный,свежеиспечённый хлеб.Запах был такой,что не один прохожий не останавливался просто чтобы посмотреть.Даже торговки конфетами,хозяины овощных лавок,мясники заходили и по дружбе выпрашивали кусочек хлеба взамен на их конфеты,овощи и вкусные мясные куски.Старина Джо(так звали одного из пекарей)добродушно давал буханки взамен на маленькую горстку конфет,5-6 овощей или кусочка мяса-ведь семью одним хлебом не прокормишь!У старины Джо была красавица жена и девочка лет четырнадцати.Карен(жена пекаря)была с волнистыми волосами,цвета каштана,средними голубыми глазами,красивым носом и маленьким ротиком.Что насчёт Лили(дочери Карен),то она была рыжеволосая,с большими,вечно удивляющимися глазами,маленьким носиком и ротиком,цвета спелой вишни.Сам Джо был толстым усатым дядей с добродушными глазами.
Джо с улыбкой смотрел на прохожих и те весело отвечали улыбкой,ведь так приятно,когда кто-то рад тебе!"Прекрасный день сегодня,не так ли?Будте счастливы!Удачи на работе!"-говорил пекарь каждому прохожему.Он просматривал каждого прохожего,стараясь выявить наиболее несчастных и подарить им маленький ароматный кексик.Он старался помочь людям сам,без всяких чудес.Джо не верил в чудеса,фей,эльфов и всяких магических "тарабашек".В то утро он даже не подозревал,что вся его жизнь изменится,но не в добрую и не в злую,а в магическую сторону.

Был уже полдень и все жители Лондона были уже на работе,поэтому продавать хлеб было уже некому,да и хлеб уже весь раскупили.Весь ,кроме одной буханки.Следующую партию хлеба завозили в 6 часов вечера,поэтому Джо пошёл домой.Дорога дальняя,но Джо так любил свою семью,что всё-таки нашёл,правда небезопасный,но короткий путь через арку.А небезопасной она была потому,что там собирались все нищие города,а может быть и страны и настроены они были отнюдь не дружелюбно.И вот Джо зашел в арку.К его удивлению там никого не было."Наверное из-за ненастной погоды они перебрались в более тёплое место.Это даже к лучшему-хоть один раз пройду без ощущения, что на тебя смотрят 100 глаз."-думал пекарь.Он уже подходил к выходу,как вдруг что-то шевельнулось.Джо от неожиданости закричал."Что-то" шевельнулось ещё раз и на него взлянули умные изумрудные глаза.Он понял,что даже хитрый мужчина не может обладать такими завораживающими глазами.Джо решился поднять покрывало и вот...перед ним сидит девочка лет четырнадцати с черными волосами,изумрудными,на удивление загадычными глазами,в старом,потрепанном,грязном платье.Джо подметил ещё одну странность-на старом платье была небольшая брошка в виде чёрной кошки,с бриллиантовыми глазами.Девочка посмотрела на него слегка недоверчиво,а потом как будто узнав,что ничего плохого он ей не сделает,посмотрела на него ещё раз,но уже с добротой.
"Здравствуйте."-тихо прошептала девочка.
"Здравствуй.Ты была так незаметна,что вначале мне показалось,что моё воображение решило сыграть со мной шутку."-улыбнувшись сказал пекарь.Девочка улыбнулась и Джо на минуту показалось,что от улыбки ему стало на душе спокойнее.
"А у девочек с доброй улыбкой имена есть?".
"Есть.Но я никогда не спрашивала их имя.А моё-Элис".
Джо понял,что если он оставит её в арке,то не исключено,что не сегодня-завтра вернутся нищие,а чужаков они не любят.Тогда он расспросил Элис о её жизни и узнал то,без чего быть может оставил её здесь....
Сообщение отредактировал DarkAlice - Воскресенье, 16.10.2011, 18:51

Свеча всё ещё горит.
 
Silent_Stranger Дата: Понедельник, 10.10.2011, 23:42 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 624
Награды: 2
Страна: Германия
Город: Лисоград
Область: чего-то очень странного
Дата регистрации: 07.04.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Интересное начало ^_^ Ждём-с продолжения.

 
Шаман Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:55 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 1083
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
NightTear, спасибо)прятно,что хоть кто-нибудь прочитал мой бред ^_^ насчёт продолжения-ну незнаю........слегка грустно,что только ты начало моего рассказа прочитала....поэтому,не думаю,что выставлять остальную часть было бы разумно....хотя я выложила его только 10-ого...может кто-нить ещё всё таки прочитает...и откоментит)

Свеча всё ещё горит.
 
Silent_Stranger Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:02 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 624
Награды: 2
Страна: Германия
Город: Лисоград
Область: чего-то очень странного
Дата регистрации: 07.04.2011
Статус: Покинул призрачную зону
DarkAlice, насчёт комментов у меня сомнения есть. Здесь люди интересуются всем, но не литературными произведениями не по теме <_<

 
_Rina_ Дата: Понедельник, 17.10.2011, 17:25 | Сообщение # 5
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 170
Награды: 1
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (NightTear)
DarkAlice, насчёт комментов у меня сомнения есть. Здесь люди интересуются всем, но не литературными произведениями не по теме <_<

ну почему же? интересуются здесь всем, включая и литературные произведения не по теме.
мм... на ошибки указывать?
ну а если не обращать на них внимания, то довольно интересное начало.
продолжай) ^_^

Mysterious as the dark side of the moon...(c)
 
Шаман Дата: Понедельник, 17.10.2011, 20:04 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 1083
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (_Rina_)
мм... на ошибки указывать?

спрашиваешь!конечно указывать! yes а то как я развивать речь буду?а их много?))
Quote (_Rina_)
ну а если не обращать на них внимания, то довольно интересное начало.

^_^
Quote (_Rina_)
продолжай)

dance6

Свеча всё ещё горит.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Кошка (Да и наступит ночь,и придет возмездие за грехи...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: