Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Эстафетная битва (Сие творение уже по покемонам)
Эстафетная битва
Michael Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:25 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Фанфик базируется на аниме, моём прохождении игры "Pokemon Platinum", моей фантазии и на предшествовавшем ему цикле... Надеюсь будет интересно... И надеюсь поклонников покемонов тут всё же больше чем поклонников GF... Приятного чтения...

Стоял самый обычный летный день когда около восточного входа в Хартхоум-сити, показались два велосипедиста: парень и девушка лет пятнадцати каждый. Их объединяли стоящие дыбом волосы черного цвета, одышка и подкопченная внешность. Столь незаурядные внешние данные приковали к парочке все внимание прохожих из-за чего девушка покраснела настолько, что это стало заметно даже через сажу и повернулась к парню.
- Калем, когда мы доберемся до покецентра, напомни мне чтоб я сказала какой ты невообразимый идиот!! - звенящим от злости голосом процедила она.
- Это еще почему? - тут же возмутился в ответ парень.
- Почему?! А кому бы еще хватило ума решить срезать дорогу через лес и угодить прямо на поляну Нидокингов!? А потом еще и выпустить под их огнеметы Стараптора!? Только идиоту! Ну и тебе еще!
- Да? А кто это тут жаловался что устал, я что ли?! А кто затеял драку в покецентре и использовал всех моих покемонов без разрешения?! И кто, попав на эту самую поляну, радостно объявил этим Нидокингам: "Я вас сейчас поймаю"!? - возмутился еще сильней парень, после чего девушка задумалась.
- Ну ладно, сойдемся на том что мы оба виноваты. Но ты все равно больше! - хмыкнула она, парень же лишь обреченно вздохнул.
- Ладно Мэнди, как скажешь. Ты лучше это, педали крути.

- Приветствую участников эстафетной битвы в Хартхоум-сити, я - ваш ведущий, Энто, мэр Хартхоум-сити - голос седоусого полноватого мужчины в фиолетовом костюме разнесся по всему огромному стадиону Хартхоума, и толпа на трибунах ответила приветствующим гулом, - наш город знаменит тем что сводит сердца, и эстафетная битва не исключение. Покемоны и люди объединившись попарно на следующие три дня наполнят этот стадион духом соперничества! Итак, все достаточно просто, сейчас на экране высветятся номера ваших регистрационных карточек. Найдите на нем ваш номер и номер рядом с вашим, это и будет ваш партнер на протяжении соревнований! А теперь пора узнать, кто есть кто! - прокричал Энто и ударил по большой красной кпопке перед собой, после чего на экране за ним вспыхнула таблица соревнований и разбитые попарно цифры. Черноволосый парень, в чёрных джинсах и белой футболке, и девушка с пшеничными волосами, одетая в белые полубрюки и черную блузку, стоящие в центре толпы тренеров, сразу же впились глазами в экран, ища своего партнера.
- Нашла. У меня восьмой, а у тебя кто? - улыбнулась девушка, - Калем?
- У меня... У меня девятнадцатый, - звонко рассмеялся в ответ парень.
- Да ну?! Покажи!! Это же здорово, ну теперь держитесь!!
- Сестренка, не лети вперед поезда, мы можем и проиграть.
- Ой, опять ты за своё? Хватить нудить, давай лучше узнаем чего этот толстяк нам еще скажет.
- Главный ключ успеха в эстафетной битве: наладить партнерские отношения между тренерами и их покемонами, научиться доверять друг другу. Поэтому мы наградим выйгравшую команду призом, от которого ваши отношения станут еще теплее, - на этих словах все насторожились, а мэр достал из кармана своего пиджака, какие-то бубенчики, мелодия которых сразу настроила всех на благодушный лад, - успокаивающие колокольчики, их звук настолько прекрасен, что приносит мир и счастье в сердце любого кто их услышит. Это и будет наградой победителю эстафетной битвы, - закончил свою речь мэр.
- Ого, это здорово! - улыбнулся Калем
- Не говори, очень милый приз. И он точно будет нашим, - победно вскинула руку Мэнди.
- Ди, не забывай что сказал мистер Энто, главное наладить партнерские отношения. И между прочим именно это у нас и страдает, поскольку кое-кто явно не умеет работать в паре, - с серьезным лицом повернулся к сестре Калем.
- Ну так научишься, - пожала плечами девушка, приведя брата в состояние застывшей от удивления статуи. В это время вновь раздался голос мэра.
- Итак, вижу все нашли свою пару, - после чего на экране в квадратиках таблицы вместо цифр высветились портреты тренеров, - как вы знаете эстафетная битва начнется не раньше сегодняшнего дня, так что у вас есть время на тренировку. Удачи вам!
- Ладно братишка, пойдем пообедаем?
- Ди, а нам не надо тренироваться?
- Зачем?
- Ну... Хотя бы подготовить пару для боя.
- Да ладно тебе, ты знаешь всех моих покемонов, я - всех твоих. Кто перед нами устоит? - бодро махнула рукой девушка, - пойдем-пойдем. Ты угощаешь.
- Эх, как скажешь, - протянул парень и покорно поплелся следом, великолепно зная, что спорить с сестрой абсолютно бессмысленно.

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Michael Дата: Четверг, 10.11.2011, 23:33 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
- Итак, настало время первого матча. Правила просты: у каждого тренера один покемон, ограничения по времени нет, замены не позволяются. Если команда не может сражаться, она побеждена. Завтра победители первого тура будут сражаться во втором. Начинается наша первая битва. Итак, приглашаем наших первых участников! - взмахнул руками Энто.
- Ну что ж, Галлейд, вперед!
- Стараптор, на бой!
- Глэсион, на арену!
- Давай на бой, Роузрейд!
- Хех, братик, считай что мы во втором туре. Галлейд и Глэсион легко разберутся с ними.
- Осторожней Ди, неизвестно что они умеют.
- Итак, битва началась! - рассек рукой воздух Энто, и тут же с двух сторон посыпались команды.
- Галлейд, давай иссушающий удар против Старатора!
- Стараптор, смелая птица на Галлейда!
- Глэсион, ледяной луч на Роузрейда!
- Роузрейд токсичную бомбу на Глэсиона!
Стараптор тут же начал пикировать с все возрастающей скоростью направляясь на Галлейда, который в самый последний момент спокойно ушел в сторону, но и его удар прошел мимо, так как птица тут же рванула вверх, в недосягаемое для Галлейда пространство. Глэсиону повезло куда меньше, Роузрейд с легкостью ушел от атаки, и в следующий момент Глэсион отлетел метров на десять назад.
- Почему ты мне не помог? Я бы вывела Роузрейда из борьбы!
- Как?! Подставив Галлейда под атаку и Стараптора, и Роузрейда?!
- Стараптор, еще раз, смелая птица!
- Галлейд в сторону и блуждающий огонек!
- Роузрейд ядовитая бомба.
- Глэсион, осторожно, ледяной луч! - крикнула Мэнди и добавила, повернувшись к брату, - прикрой меня!
- Грр, - прорычал Калем в ответ и внезапно взревел, - Галлейд, ночная кража на Роузрейда!!
Удар Галлейда достиг цели, прервав атаку Роузрейда, которому правда все же удалось увернуться от ледяного луча. Галлейд же увернуться не успел, и попав под сокрушительный удар взлетел вверх, приковав к себе взоры всех участников действа.
- Стараптор, добей его, быстрая атака!
- Галлейд, защита и иссушающий удар!
Стараптор успел приблизится к Галлейду почти вплотную, когда того внезапно окружила зеленоватого цвета сфера, в которую и врезался атакующий покемон. Не успел никто опомниться, как Галлейд обрушил на соперника удар. В следующее мгновение Стараптор с грохотом приземлился, так как же как и Галлейд, который хоть и пошатывался, но стоял более-менее ровно.
- Мэнди, чего ты ждешь!?
- А... Да... Глэсион, ледяной луч на Стараптора!
- Роузрейд, листошторм на Глэсиона!
- Галлейд, прикрой Глэсиона, защита!
Листошторм разбился о защиту Галлейда как волна о скалу, и в следующее мгновение Стараптора отбросило ледяным лучом.
- СТАРАПТОР!!
- Стараптор выбывает из боя! - прокричал судья.
- Роузрейд, еще раз листошторм на Галлейда!
- Галлейд, ночная кража!
- Глэсион, ледяной луч!
Атаковав первым, Галлейд мало того что сбил атаку Роузрейда, да еще и подбросил того вверх лишив соперника возможности увернуться. И впервые с начала боя удар Глэсиона пришелся прямо в Роузрейда. Через мгновение тот приземлился внутри огромной глыбы льда.
- Роузрейд?!
- Роузрейд больше не может сражаться! Победители Галлейд и Глэсион! - поднял зеленый флажок судья.
- Итак, первая схватка первого блока завершилась. Побеждают Калем и Мэнди! - объявил Энто и портреты победителей высветились на экране за его спиной.

- Хе-хех. Что ж, надо признать, неплохо. Они справились.
- Не спорю. Но могли бы и лучше, если бы были сыгранее.
- Ничего, ты же знаешь Мэнди. Она учиться только на собственных ошибках. Думаю Калем сумеет убедить её уделять тренировкам больше времени.
- Возможно. Ладно пошли, наш черед.
- Ага.

- Я же тебе говорил, Ди, говорил что надо больше тренироваться! Ну, а ты все не слушала! Ну и что в результате?! - все еще раздраженный Калем, стоял в середине номера глядя на сестру, как Немезида на преступника. Его плохое настроение никоим образом не улучшилось, когда он узнал насколько сильно пострадал в сражении Галлейд. Радовало только то, что Глэсиону почти не досталось.
- В результате мы победили.
- Победили. А если бы Галлейд не смог использовать защиту? Ты вправду думаешь что Глэсион выстоял бы против и Роузрейда, и против Стараптора? Ди, если мы хотим победить, нам надо всё-таки побольше тренироваться. В следующий раз не факт что у нас будут превосходящие покемоны. Как ты правильно заметила, мы великолепно знаем что могут наши покемоны, но в двойных боях мы должны уметь компенсировать их недостатки и усиливать достоинства.
- Да. Ты прав. П-прости меня... Я... Я опять вела себя как дура... - шмыгнула носом девушка и в следующий момент разревелась.
- Ди, успокойся, - мягко улыбнулся Калем, уже привычный к таким перепадам настроения у сестры, - в конце-концов страшного ничего не случилось. Ошибки мы увидели и усвоили, а значит знаем над чем нам работать. Не беспокойся, все будет отлично.

Добавлено (09.11.2011, 03:19)
---------------------------------------------
- Глайскор, стальной хвост!
- Рэмпардос в сторону!
Позади покецентра Хартхоума взвился столб пыли. По мере его оседания стали видны тренировочная площадка, парящий над ней Глайскор, лежащий на ней Рэмпардос, темноволосый парень на одной её стороне и светловолосая девушка на противоположной.
- Рэмпардос!! - взвизгнула девушка, увидев лежащего покемона.
- Ди, ты слишком торопишься. Рэмпардос слишком рано начинает уворачиваться и в результате Глайскор успевает перенаправить удар, - спокойно прокомментировал случившееся парень, - Вот, атакуй Глайскора.
- Ну ладно, сейчас получишь! - прошипела Ди, - Рэмпардос таран головой!
- Глайскор, в сторону! - скомандовал парень и улыбнулся, увидев как Глайскор подпустил Рэмпардоса почти вплотную, после чего спокойно подпрыгнул и оказался за соперником, в удобнейшей для атаки позиции.
- Аа?!
- Вот и всё, Ди. А затем контратакуешь. Главное, Рэмпардос должен подпустить соперника на максимально близкое расстояние, - снова улыбнулся парень.
- Ясно. Ну давай, попробуем, - кивнула в ответ девушка.
- Глайскор, стальной хвост!
- Рэмпардос, в сторону! А теперь таран головой!
Дождавшись момента когда Глайскор оказался рядом Рэмпардос ушел в сторону, после чего, развернувшись, нанес сопернику такой удар, что тот отлетел на десяток метров и врезался в ограду.
- Глайскор! Ого, вот это ударчик, - парень достал покеболл, - Назад Глайскор, молодец. Вот это уже намного лучше Ди, - одобрительно добавил он.
- Ага. Ну теперь-то мы точно всем покажем! - взмахнула руками девушка.
- Сестренка, а ты точно уверена что стоит быть настолько самоуверенной? - усмехнулся парень.
- Ой, опять начинаешь?
- Калем?! Мэнди?! - начавшуюся перепалку, прервал голос, принадлежавший курносому пареньку, лет пятнадцати, с рыжими волосами и ярко-оранжевыми глазами. Он был одет в белую футболку и синие джинсы и с явной радостью смотрел на ошарашенных подростков, которых только что окликнул.
- Мэйсон?! - в свою очередь обрадовались Калем и Мэнди, узнав парня, - а ты что тут делаешь?
- Да, папу пригласили быть судьей на состязании и он взял меня с собой, - улыбнулся Мэйсон, - а вы тут откуда? Хотя, дайте догадаюсь, участвуйте в эстафетной битве?
- Да, а ты откуда знаешь? - удивилась Мэнди.
- Это нетрудно было узнать. Мы видели ваш бой, - улыбнулся парень, - вижу вы решили поработать над ошибками.
- Конечно, сам знаешь что будет если мы вылетим, - хмыкнул Калем.
- Ага, - кивнул Мэйсон и тонким голосом передразнил Мэнди, - это все ты виноват! - после чего парни расхохотались.
- Таааааак! А ну, кончай ржать! - рявкнула, густо покрасневшая, девушка на Калема и схватила его за ухо, - пошли, тренироваться пора!
- Ай-яй-яй-яй-яй-яй! Ухо отпусти! - возмущенные вопли Калема стали отдаляться.
- Интересно, как он с ней живет? - улыбнулся про себя Мэйсон, - Кстати, может стоило им сказать про родителей?

Следующий день выдался очень жарким, что впрочем, судя по гулу который слышался даже в подтрибунных помещениях, не помешало болельщикам заполнить стадион Хартхоума до отказа.
- Ди, похоже сегодня снова будет аншлаг, - усмехнулся Калем, вслушиваясь в этот гул.
- Ну и ладно, больше болельщиков, или меньше, нам это не должно мешать сражаться.
- Возможно. Хм, думаю нам пора, - махнул рукой парень, увидев как на табло около выхода загорелась зеленая стрелка.

- Второй день эстафетной битвы, второй тур. Целые сутки наши команды могли отдыхать добиваясь синхронности и я уверен что и тренеры, и покемоны готовы подняться на новую ступеньку в мастерстве. Итак, первая, за сегодня, битва, наши команды на поле, они готовы. Покемонов на поле битвы!
- Септайл, вперед!
- Выходи Рэпидэш!
- Хм. Судя по соперникам, нас без сомнения ждет занимательный поединок, - улыбнулся Калем, доставая покеболл, - Тогекисс, покажи что ты можешь!
- Это точно. Рэмпардос, на арену!

- А вот это становится уже интересно, Тогекисс и Рэмпардос.
- Хм, против Септайла и Рэпидэш. Шансы равны.

- Итак, битва началась! - рассек рукой воздух Энто, и тут же с двух сторон посыпались команды.
- Септайл, энергетический шар против Рэмпардоса!
- Рэпидэш, огненное колесо, на Тогекисса!
- Рэмпардос, гладкий камень!
- Тогекисс, следуй за мной!
- Ого-го! Тогекисс получает сокрушительный удар от Септайла и Рапидэш, однако выдерживает этот натиск. Тем временем Рэмпардос спокойно использует гладкий камень. Что не говори, неплохая комбинация, делающая Рэмпардоса очень опасным противником.
- Септайл, еще раз энергетичекий шар!
- Рэпидэш, стальной хвост на Рэмпардоса!
- Рэмпардос, защищайся!
- Тогекисс, милосердие!
- И снова хитрость, оба соперника сосредоточили удар на Рэмпардосе, позволив Тогекиссу беспрепятственно вылечиться.

- Хи-хи-хи, надо отдать им должное, великолепная комбинация.
- Согласен. Интересно, что они теперь будут делать?

- Ну ладно, Септайл, нацеленный взрыв! На Тогекисса!
- Рэмпардос, таран головой на Рэпидэш!
- Рэпидэш в сторону и стальной хвост!
- Тогекисс воздушный коготь, на Рэпидэш!
Успевшая увернуться Рэпидэш попала под прямой удар когтя, а в следующий момент Тогекисс отлетел после могучего удара Септайла.
- Септайл, добей его! Нацеленный взрыв!
- Тогекисс, защитись воздушным когтем.
- Рэпидэш, стальной хвост на Рэмпардоса!
- Рэмпардос, в сторону и таран головой!
На этот раз успел увернуться Рэмпардос, Тогекиссу же повезло меньше: не успев защитится он получил еще одно попадание и упал явно не способный сражаться дальше. Впрочем вслед за ним из боя выбыла и Рэпидэш, увернуться от контратаки Рэмпардоса у нее не получилось.
- Тогекисс и Рэпидэш выбывают из боя! - подытожил судья.
- Хех, сестрёнка, теперь всё в твоих руках.
- Септайл, энергетический шар!
- Рэмпардос в сторону, ясный удар!
Спокойно увернувшись от атаки Септайла, Рэмпардос за секунды сократил расстояние и нанес сопернику сокрушительный удар, отбросивший его назад.
- Аргх, Септайл, листошторм!
- Рэмпардос, защищайся! А теперь таран головой!
- Чёрт, СЕПТАЙЛ БЕРЕГИСЬ!!
- И, отразив листошторм, Рэмпардос сам идет в атаку, нанося противнику контрольный удар.
- Септайл выбывает, победители Рэмпардос и Тогекисс! - поднял зеленый флажок судья.
- И в первом бою второго раунда, победу одерживают Калем и Мэнди! - объявил Энто после чего портреты победителей высветились на экране за его спиной.

- Неплохо. Пожалуй с ними будет действительно интересно сражаться.
- Что верно, то верно. Впрочем смотри, мы можем и не пройти в финал.
- Да ну тебя, не разыгрывай пессимистку.

Добавлено (10.11.2011, 21:33)
---------------------------------------------
Чёрт возьми, иногда я всё-таки собой горжусь... Сколько покефанфиков написал... Сколько боёв было... Этот пожалуй лучший...

- Привет ребята.
- Привет Кенни. Как ты?
- Неплохо. Вот скоро мой дебют в качестве судьи на состязаниях в Хартхоуме.
- Правда?! Это великолепно! Я уверена, что ты будешь лучшим судьей.
- Да ладно тебе. А кстати, чего вы никого не предупредили что будете в эстафетной битве участвовать?
- А мы вроде и не собирались. Однако когда увидели что Мэнди и Калем участвуют решили присоединится.
- Поняяяятно. Ну так, зачем попросили прийти?
- Кенни, ты не мог бы посмотреть заявку Калема?
- Заявку Калема? Зачем?
- Мы хотим узнать его команду.
- Ха-ха-ха-ха, а вот это уже интересно. Попахивает жульничеством.
- Не волнуйся ты. Просто мы хотим выяснить готовы ли они к тому что мы придумали на финал, или нет. Так что нам надо знать самых высокоуровневых их покемонов.
- Хы, ясно всё с вами. Ладно, давайте посмотрим. Так... Так... Так... Так... Ага вот. Похоже что самый высокий уровень в его команде имеет Лукарио. Восемьдесят восьмой.
- Ого.
- Значит, Лукарио восемьдесят восьмого и Гарчомп восемьдесят третьего. Думаешь потянут?
- Не знаю. Впрочем, думаю что должны.

- Что ж, время пришло. Финальный матч эстафетной битвы проходит в нашем гостеприимном городе, где встречаются сердца. Очень скоро, самая талантливая из всех команд получит за свою победу эти великолепные успокаивающие колокольчики. Итак, первая команда-финалист: команда Калема и Мэнди! - пронесся над стадионом голос Энто, когда под бурные овации первая команда вышла на поле.
- Ну что ж, остался всего один бой, сестренка, - сказал Калем, махая болельщикам рукой.
- И мы в нем победим!! - подпрыгнула от нетерпения Мэнди, заставив Калема усмехнуться.
- Что ж, согласен. В конце-концов немногие смогут сопротивляться Лукарио и Гарчомпу.
- А теперь на поле выходит вторая команда-финалист: команда Барри и Дон! - тем временем произнес Энто, после чего по трибунам прокатилась волна восторга. Калем и Мэнди же в немом изумлении вытаращили глаза на вторую команду.
- П-погоди... Ск-кажи что мне м-мерещится, - сумела наконец выдавить Мэнди.
- Знаешь... Боюсь что не мерещится... Кажется мы влипли.
- Хм. Дон, мне кажется, или они испуганы?
- Не думаю. Скорее удивлены. Но всё-таки нам лучше выпустить своих покемонов после них.
- Согласен.
- Покемонов на поле битвы!
- Ладно. Мама и папа, не мама и папа, мы всё-таки не для того сражались три дня подряд, чтобы сейчас всё бросить. Гарчомп, на арену!
- Согласен. Даже если дело обернулось таким образом это еще не повод проигрывать, Лукарио, твой черед выступать!
- Как мы и думали, - с тихим смешком заметила Дон, - они решили использовать самых сильных своих покемонов. Ты готов?
- Конечно.
Затем, кивнув друг другу, Дон и Барри, абсолютно одинаковыми движениями достали мастерболы, раскрыли их перед собой и скрестили руки с мастерболами (Барри правую, Дон левую) вверху.
- Палкия! - начала Дон.
- Диалга! - ответил Барри.
- Мы призываем вас на битву! - закончили они вместе, и точно такими же синхронными движениями, опустили скрещенные руки вниз и подбросили мастерболы. В следующее мгновение на арене появились два огромных покемона, один стоящий на двух лапах, был белого цвета с сиреневыми узорами, второй, бывший на четырех, синего цвета с белыми узорами. Воздух сотряс громовой рёв.
- О, боже мой... - только и сумела простонать Мэнди, сумевшая первой прийти в себя, Калем же просто стоял открыв вот и смотрел на двух исполинов на другом конце арены. Наконец и он опомнился.
- Ди. Еще не все потеряно. Диалга стальной дракон, Палкия водный. У нас же стальной боец Лукарио и земляной дракон Гарчомп. Мы можем победить, - быстро зашептал он на ухо сестре.
- Д-да, ты прав, - с усилием кивнула Мэнди.
- Ты возьми на себя Палкию, я займусь Диалгой.
- Итак. Битва началась! - взмахнул руками Энто.

- Смотри, это Диалга и Палкия....
- Н-но откуда...
- Какие огромные...
- Невероятно...
С появлением на арене двух покемонов, шепоток на трибунах становился всё громче, пока его не заглушил выкрик Энто и звук начавшейся битвы. Заодно они заглушили и веселый смех Кенни, который, сидя рядом с Мэйсоном, хохотал так, что едва не упал с сиденья.
- Пап, что с тобой? - наконец спросил Мэйсон, заинтригованый таким взрывом веселья.
- Ха-ха-ха-ха, мало того что Дон и Барри ухитрились за три дня так ни разу и не показаться Калему и Мэнди, так они еще и решили устроить им максимально серьезную проверку. Узнаю их почерк, ха-ха-ха! - сквозь смех выдавил Кенни. Наконец отсмеявшись, он добавил, - ну что ж, посмотрим как поведут себя Калем и Мэнди. Что самое интересное, в физических возможностях Гарчомп и Лукарио ничем не уступают Палкии и Диалге. А вот смогут ли дети противостоять психологическому давлению, другой вопрос.

- Диалга, огнемет на Лукарио!
- Палкия, пульс дракона на Гарчомпа!
- Лукарио, в сторону и ауросфера против Диалги!
- Гарчомп защищайся, коготь дракона!
С трудом уйдя в сторону от огнемета, Лукарио контратаковал своего соперника ауросферой. В следующую секунду, к немалому изумлению зрителей, Калема и Лукарио, Диалга попросту перенаправил огнемет и, сметя приближающуюся сферу, едва не попал в Лукарио, который вовремя успел распластаться на земле. Атака Палкии успеха так же не возымела, взревев, Гарчомп удержал атаку когтями после чего попросту рассёк её.
- Ого, ничего себе, а Гарчомп неплохо держит удар, - произнес Барри, увидев результат атаки.
- Хм... А Лукарио увертливей чем я думала. Похоже нас ждет веселый поединок, - хмыкнула в ответ Дон.
- Ну ладно, тогда так, Диалга огнемет волной!
- Палкия, ледяной луч!
- Что за чёрт?! - вырвалось у Калема, когда резко крутанув головой на 180 градусов, Диалга послал огнемет не обычной струёй, а в виде полукольца, не оставляя Лукарио возможности увернутся, - Лукарио, живо за Гарчомпа!
- Гарчомп защищайся, огненный клык!
Моментально оценив ситуацию, Лукарио рванулся за спину Гарчомпу, о которого огонь разбился как об утес. Более того огнемет усилил огненный клык, которым Гарчомп попросту перекусил ледяной луч.
- Тааак, это они тоже выдержали. Битва становится все интересней, - с тихим смешком сказала Дон, - Палкия, сёрфинг!
- Диалга, световая пушка!
- Лукарио, световая пушка, разрежь эту волну!
- Гарчомп, водяной хвост, прикрой Лукарио.
- И световая пушка Лукарио разрезает волну поднятую Палкией как нож масло, в то время как Гарчомп водяным хвостом отбивает залп световой пушки Диалги. Великолепное взаимодействие покемонов и тренеров!
- Гарчомп, пора и нам показать что мы можем. Землетрясение!
- Хех, Диалга магнитный подъем.
- Палкия, ледяной луч, помешай Гарчомпу!
- Лукарио, прыгай на Гарчомпа!
Как только Лукарио оказался на Гарчомпе, земля под ногами обоих покемонов вздыбилась и пошла ходуном. В следующую секунду Палкия оказалась на спине, а ледяной луч ушел вверх. Диалга же спокойно приземлился на получившиеся холмы. Затем встала и Палкия.
- Хм. Это было неплохо. Палкия, пульс дракона!
- Диалга, ледяной луч! На Гарчомпа!
- Гарчомп, еще раз защитись когтем дракона!
- Лукарио, прикрой Гарчомпа, вакуумная волна!
- И в очередной раз, Гарчомп и Лукарио слаженно отбивают атаку соперников, однако не могут же они вечно защищаться.
- Чёрт, Мэнди, если мы так продолжим Лукарио и Гарчомп в конце-концов выдохнутся. Надо атаковать.
- Но как? Мы даже не можем приблизится. Нашим покемонам просто не хватит скорости, чтобы преодолеть пробиваемое пространство.
- Есть идея. Пусть Гарчомп бросит Лукарио в Палкию.
- Ээ?
- Соревнование в Джубилайфе, - улыбнулся Калем и в глазах Мэнди зажглось понимание.
- Гарчомп, бросай Лукарио в Палкию!
- Что они задум...
Не успел Барри закончить вопрос, как получил на него ответ, подхватив Лукарио, Гарчомп со всей силы запустил его в Палкию.
- Что за? Диалга, огнемет по Лукарио!
- Палкия, пульс дракона, останови его.
- Лукарио, скрытая сила на Палкию!!!
В следующий момент зрители, да и Барри с Дон раскрыли рты от удивления: скрытая сила, столкнувшись с пульсом дракона, разметала его во все стороны. Огнемет же попросту не попал в движущегося с огромной скоростью Лукарио.
- Лукарио, отталкивайся от Палкии вверх, за спину Диалге!! - ликующим тоном проорал Калем, и добавил повернувшись к сестре, - не стой столбом!
- Точно, - явно оживилась Мэнди, - Гарчомп, коготь дракона!
- Вот чёрт! Диалга, развернись!!
- Палкия, пульс дракона, на Гарчомпа!!
- Лукарио, ауросфера на полную, цель в голову!!
- ДИАЛГА!!
Одновременно с этим возгласом Барри, Лукарио, оказавшийся за спиной Диалги, начал снижаться и в следующую секунду снарядом, на острие которого была ауросфера, врезался в затылок, так и не успевшему развернуться Диалге. Гарчомп же, сблизившись с соперниками пока те не обращали на него внимание, высоко подпрыгнул, разбил пульс дракона когтем и со всей силы ударил Палкию в голову.
- Гарчомп, кувырок и водяной хвост! И коготь дракона напоследок!
- Лукарио, съезжай вниз, еще раз ауросфера!
Сделав заднее сальто, Гарчомп со всей силы ударил хвостом Палкию по шее, после чего добавил когтем по туловищу. Лукарио же скатившись по шее Диаги направил ауросферу прямо в камень на груди покемона. Достигшие цели атаки, взметнули вверх огромный столб пыли, скрывший всех четырех покемонов.
- Великолепную комбинацию провели Калем и Мэнди. Принесет ли это им победу? - вещал Энто, пока столб оседал. Наконец стали видны стоящие друг против друга покемоны, все четверо тяжело дышали. Внезапно, два гиганта взревели... И зашатавшись начали падать.
- Лукарио, осторожно, уходи оттуда!
- Ты тоже, Гарчомп!
Едва успели Гарчомп и Лукарио отпрыгнуть, как их соперники с грохотом рухнули на арену.
- Палкия?!
- Диалга!!
- Диалга и Палкия выбывают, победители Гарчомп и Лукарио! - поднял зеленый флажок судья и стадион взорвался аплодисментами.
- Спасибо тебе, - улыбнулся Барри, подойдя к голове Диалге, который уже открыл глаза хотя и продолжал лежать, и положил руку на лоб покемону, - ты хорошо потрудился, отдохни, - закончив фразу, мужчина достал мастерболл и легонько прикоснулся им к покемону.
- Ты хорошо сражалась, - точно так же сделала Дон, - отдыхай.

- Да, было несколько пугающих моментов, однако я надеюсь, что эта битва пробудила в вас нечто новое я счастлив вручить вам успокаивающие колокольчики, - с этими словами мэр Хартхоума протянул к Калему и Мэнди плоскую коробочку, в углублениях которой лежали два колокольчика.
- Спасибо мистер Энто.
- Благодарю.
- И давайте поаплодируем всем покемонам которые так отчаянно сражались за победу, - закончил Энто и по стадиону вновь прокатилась волна аплодисментов.

- Ну что ж, неслабое представление вы устроили, - рассмеялся черноглазый мужчина с коричневыми волосами, одетый в зелёную водолазку и серо-зеленые штаны.
- Спасибо, Кенни, - улыбнулась в ответ темноволосая женщина с синими глазами, одетая в черно-белую блузку, розовую мини-юбку и розовые сапоги, - старались как могли. И спасибо тебе за помощь.
- Да ладно тебе, Диди...
- Я ТЕБЕ НЕ ДИДИ!! Я ДОН!! - тут же обиженно крикнула женщина, заставив обоих мужчин расхохотаться.
- Да не волнуйся ты так - отсмеявшись, махнул рукой Кенни, - в любом случае, если бы я знал что вы готовите, я бы еще охотней помог.
- А мы не были уверены что будем использовать Диалгу и Палкию в финале, - вступил в разговор светловолосый мужчина с оранжевыми глазами, одетый в серые штаны, джемпер в бело-оранжевую полоску и с зеленым шарфом на шее, - только когда стало ясно что против нас выступят лучшие покемоны Калема и Мэнди, мы перестали колебаться.
- Барри, ты говоришь так, будто бы у вас никого кроме них и не было чтобы справиться с Гарчомпом и Лукарио.
- Кенни, наоборот, у НИХ не было никого кто бы мог противостоять Диалге и Палкии кроме Гарчомпа и Лукарио, - поправил Барри.
- Вот оно что. Ясно. Ну, а...
- Мама! Папа! - внезапно раздавшийся крик, прервал Кенни и трое взрослых повернулись по направлению к стадиону, откуда к ним на всех парах приближались двое подростков. Еще секунда и они уже обнимали Барри и Дон.

- Ладно, а теперь давайте-ка начистоту. Вы попросили меня молчать у стадиона, и здесь. Теперь пора говорить. Почему вы призвали Диалгу и Палкию?
- Чтобы проверить Калема и Мэнди.
- Проверить?
- И сделать сильнее. Это им пригодится.
- Таак. Что случилось?
- Над Синно опять сгущаются тучи. Мы уже немолоды, и вряд ли сможем остановить бурю, как сделали это тогда. Пришла пора нашим детям проявить себя. Однако я не хотела чтобы они пошли по этой дороге как мы: без предупреждения и подготовки.
- Кенни, команда Галактика вернулась.
Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 10.11.2011, 23:36

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Ogara Дата: Вторник, 09.04.2013, 17:45 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Как у человека, игравшего в покемонов и смотревшего аниме, у меня к этому фанфику вагончик замечаний. %) Автор попытался скрестить игру и мульт, и, имхо, получилось не очень удачно. Самый главный момент, вызвавший у меня возмущение:
Цитата (Michael)
Затем, кивнув друг другу, Дон и Барри, абсолютно одинаковыми движениями достали мастерболы, раскрыли их перед собой и скрестили руки с мастерболами (Барри правую, Дон левую) вверху.
- Палкия! - начала Дон.
- Диалга! - ответил Барри.
- Мы призываем вас на битву!

Цитата (Michael)
Еще не все потеряно. Диалга стальной дракон, Палкия водный.

Цитата (Michael)
Что самое интересное, в физических возможностях Гарчомп и Лукарио ничем не уступают Палкии и Диалге.

Диалга и Палкия - легендарные покемоны. Практически боги. Они повелевают временем и пространством. Их сражение друг с другом может привести к глобальной катастрофе. Какие ещё боллы? %) Знаю-знаю, в игре может быть и не такое. Можно переловить всех легендарных покемонов мастерболлами, а можно выдрессировать самых обычных так, что они смогут отправить в нокаут кого угодно за одну атаку. Но в мультфильме это невозможно в принципе. Плюс - какими же злодеями нужно быть, чтобы заточить Диалгу и Палкию в покеболлы? На такое способна только команда Галактика (и, раз автор упомянул её в конце, ему это известно). И ещё - откуда последовали выводы, что Диалга - стальной, а Палкия - водный покемоны? Из игры? %) Ибо в мультфильме ни разу такого не упоминалось.
Далее: слишком много диалогов и мало описаний. Точнее, описаний вообще почти нет. Практически каждый абзац начинается с "-", что не есть хорошо. Из всех покемонов описание было дано только легендарной парочке, остальные же остаются для читателя загадкой. Кто такой Стараптор? Что за Нидокинги? Только ярым поклонникам Покемонов и тем, кто находится в процессе пересматривания серий (как я), известно, что Стараптор - это хищный скворец-переросток, а Нидокинг - большой ядовитый фиолетово-розовый монстр мужского пола. А некоторых покемош даже я вспомнить не смогла, как ни старалась. Аналогичное замечание к битвам. В аниме битвы - это не просто набор команд. Это зрелище, на которое интересно посмотреть со стороны и поволноваться, кто же победит. В данном же фанфике необходимо включать воображение до головной боли, чтобы разобраться в командах и представить себе эти сражения. Советую вставлять побольше описаний, дабы произведение читалось легко и интересно.
Цитата (Michael)
Просто мы хотим выяснить готовы ли они к тому что мы придумали на финал, или нет. Так что нам надо знать самых высокоуровневых их покемонов.
- Хы, ясно всё с вами. Ладно, давайте посмотрим. Так... Так... Так... Так... Ага вот. Похоже что самый высокий уровень в его команде имеет Лукарио. Восемьдесят восьмой.

В аниме никто не измеряет уровни покемонов. ._.
Цитата (Michael)
Дон и Барри

Долго пыталась понять, кто такой Барри. А когда, наконец, вспомнила, возник ещё один вопрос: разве не логичнее было бы, если бы Дон была с Кенни? Ей Барри никогда не нравился, слишком высокомерный. nea
Цитата (Michael)
- Над Синно опять сгущаются тучи. Мы уже немолоды, и вряд ли сможем остановить бурю, как сделали это тогда. Пришла пора нашим детям проявить себя. Однако я не хотела чтобы они пошли по этой дороге как мы: без предупреждения и подготовки.

Пенсионеры они, что ли? :D У них самый расцвет сил, два легендарных покемона в шариках спрятаны, а они детей посылают. Безобразие! :D
И последнее: в аниме покемоны - не просто дерущиеся зверьки. Это, прежде всего, друзья тренера, что, опять же, нигде в данном фанфике не показано. Не хватает хоть какого-нибудь дружеского взаимодействия тренеров и покемонов, иначе возникает впечатление, что покемоны - это оружие людей, и ничего больше. Прошу в следующий раз это учитывать.
З.Ы. Прошу прощения за такое количество замечаний. Жаль, что фанф оборвался на самом интересном месте. Но, судя по названию, это был его конец?
 
Michael Дата: Вторник, 09.04.2013, 22:25 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Ogara)
Автор попытался скрестить игру и мульт

Изначально неверное отношение к рассказу, серьёзно обесценивающее критику (особенно если учесть, что ваш комментарий идёт скорее с позиции аниме, нежели игр)... От аниме у меня, по-большому счёту, только герои, увороты и защиты... Всё остальное строиться на прохождении игр и игровой механике (за некоторыми вычетами).
Именно поэтому я позволил себе использовать именно таких покемонов и именно так. Согласен, что с точки зрения аниме, это по-меньшей мере странно, но с точки зрения игр - абсолютно нормально.
И справедливости ради - игры я ставлю гораздо выше аниме, соответственно и приоритет у них выше.
Цитата (Ogara)
И ещё - откуда последовали выводы, что Диалга - стальной, а Палкия - водный покемоны? Из игры?

Ну разумеется...
Цитата (Ogara)
Плюс - какими же злодеями нужно быть, чтобы заточить Диалгу и Палкию в покеболлы?

Ну тут следует учесть, что я не упомянул почему такое вообще стало возможно...
Цитата (Ogara)
Далее: слишком много диалогов и мало описаний.

Увы, увы, увы... Сам знаю, что мой стиль написания оставляет желать лучшего... Но я где-то (по-моему в "Двух сторонах") объяснял почему у меня диалоги преобладают над описаниями.
Цитата (Ogara)
Только ярым поклонникам Покемонов и тем, кто находится в процессе пересматривания серий (как я)

Во-первых: не обязательно быть ярым поклонником.
Во-вторых: гуглы и яндексы ещё никто не отменял.
В-третьих: этот фик (как и остальные покефики) изначально писался для форума по покемонам. Я думаю вполне понятно, что там такой проблемы в принципе не было.
Цитата (Ogara)
Советую вставлять побольше описаний, дабы произведение читалось легко и интересно.

См. выше...
Цитата (Ogara)
В аниме никто не измеряет уровни покемонов. ._.

То же самое - см. выше...
Цитата (Ogara)
А когда, наконец, вспомнила, возник ещё один вопрос: разве не логичнее было бы, если бы Дон была с Кенни?

С позиции аниме, наверное логичней. С позиции игр, вряд ли...
Ну и плюс - мне Барри больше нравиться. Считайте это авторской условностью...
Цитата (Ogara)
Пенсионеры они, что ли?

Нууууу... Мир покемонов всегда спасали дети :D :D :D
В крайнем случае подростки :D :D :D
Цитата (Ogara)
Не хватает хоть какого-нибудь дружеского взаимодействия тренеров и покемонов, иначе возникает впечатление, что покемоны - это оружие людей, и ничего больше. Прошу в следующий раз это учитывать.

Мда, мой прокол... На фикбуке я специально уточнил что упор пойдёт в бои... Но вместе с тем, нельзя сказать, что я совсем уж выкинул это обстоятельство...
Цитата (Ogara)
Прошу прощения за такое количество замечаний.

Ой да, бывало и хуже...
Цитата (Ogara)
Жаль, что фанф оборвался на самом интересном месте. Но, судя по названию, это был его конец?

Да. Но у меня ещё есть... Между прочим один прямо тут )))

Добавлено (09.04.2013, 21:25)
---------------------------------------------
Вообще спасибо большое за комментарий. Приятно, когда у кого-то формируется мнение по-прочитанному. Показывает, что читали не по диагонали.


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Ogara Дата: Среда, 10.04.2013, 19:01 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Michael)
И справедливости ради - игры я ставлю гораздо выше аниме, соответственно и приоритет у них выше.

Даже если не обращать внимания на сюжетные детали из игры, в глаза бросается почти полное отсутствие каких-либо эмоций в сражении. Толком нет ни стремления к победе, ни сильного эмоционального напряжения, ни переживания за своих покемонов, ни... ничего, в общем, толком не описано. А в аниме же все эти эмоции есть, и от этого гораздо интереснее смотреть битву в нём, чем в игре. Посему всё же советую из аниме взять хотя бы описание и эмоции, дабы рассказ стал по-настоящему интересным.
Цитата (Michael)
Ну тут следует учесть, что я не упомянул почему такое вообще стало возможно...

Вывод: нужно было упомянуть. yes Лично я не знаю, что будет, если запереть двух божеств, поддерживающих баланс во Вселенной, в маленькие шарики. Оо"
Цитата (Michael)
Увы, увы, увы... Сам знаю, что мой стиль написания оставляет желать лучшего... Но я где-то (по-моему в "Двух сторонах") объяснял почему у меня диалоги преобладают над описаниями.

Цитата (Michael)
Как говорили древние: "Суди не выше сапога". Проще говоря, я использую то, что умею... В описаниях мне зачастую отказывет фантазия, а диалог я хоть сам с собой могу озвучить... Понять интонации с какими Я бы произносил эти слова и соответствующие эмоции.

Значит, нужно учиться описаниям, совершенствоваться. yes Хотя бы попытаться. Ибо автор часто говорит, что произведения здесь никто не читает, а может, это не только из-за лени форумчан? %) Как сказал Террапевт, твои рассказы "немного не дотягивают до уровня "читают все"", имхо, из-за отсутствия к ним интереса. Но ведь можно же сделать их лучше, добавив тут и там хотя бы по паре предложений описания, не обязательно же абзацами их придумывать. :)
Цитата (Michael)
Во-первых: не обязательно быть ярым поклонником.

В данной Вселенной тысячи видов покемонов, невозможно запомнить их всех, не будучи поклонником. %)
Цитата (Michael)
Во-вторых: гуглы и яндексы ещё никто не отменял.

*открывает яндекс и ищет Септайла и Галлейда* В рассказе были использованы 15 видов покемонов. Пока будешь всех вбивать в поисковик, успеешь три раза запутаться, два раза потерять интерес к произведению и один раз потерять настроение. Не будет никто их всех проверять, вот я о чем. Не проще ли предоставить описание в самом рассказе, а не отправлять читателей в дебри гугла? <_<
Цитата (Michael)
В-третьих: этот фик (как и остальные покефики) изначально писался для форума по покемонам. Я думаю вполне понятно, что там такой проблемы в принципе не было.

Что полностью подтверждает мои слова о том, что, чтобы прочесть фик, нужно быть поклонником покемонов. yes Здесь же мало читателей может быть хотя бы потому, что никто не понимает, кто такие Дон и Барри, что за Лукарио с Гарчомпом скачут по арене, что представляет из себя ауросфера, завалившая огромного зверя? %) В общем, я не вижу ничего удивительного, что до недавнего времени комментарии в данной теме отсутствовали, прости за прямоту.
 
Michael Дата: Среда, 10.04.2013, 20:46 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Ogara)
В общем, я не вижу ничего удивительного, что до недавнего времени комментарии в данной теме отсутствовали, прости за прямоту

Ну согласись, выкладывать рядом энциклопедию тоже глупо... А комментировать каждый термин - и без того невысокая скорость понимания фика упадёт вообще до нуля (ибо, навскидку, только в самом первом кусочке надо объяснить 4-5 терминов и названий)...
Цитата (Ogara)
не будучи поклонником.

Вот это уже вернее... Я далеко не ярый поклонник, но мне это не мешает знать покемонов )
Цитата (Ogara)
Хотя бы попытаться. Ибо автор часто говорит, что произведения здесь никто не читает, а может, это не только из-за лени форумчан?

То есть ты предлагаешь мне писать свои рассказы так, как я умею меньше всего, чтобы их улучшить? Хм...
Цитата (Ogara)
А в аниме же все эти эмоции есть, и от этого гораздо интереснее смотреть битву в нём, чем в игре.

Ну знаешь... Я тебе не Толкиен, чтобы уметь передавать эмоции "как в фильме"... Там, как ни крути, задействованы органы чувств, а не фантазия...
Цитата (Ogara)
что произведения здесь никто не читает

Когда это я такое сказал?

Добавлено (10.04.2013, 19:45)
---------------------------------------------
Хмм... Чтобы мой комментарий выше (про стиль письма) не выглядел отмашкой...
Я отлично понимаю, что пишу не идеально, и смею уверить, что делаю это не от хорошей жизни. Я бы может и рад использовать большее разнообразие худ.приёмов, но использовать приходиться то что есть...
Конечно, я стараюсь вставлять описания, знакомить зрителей с событиями и персонажами, но делать мне это гораздо тяжелее (а результат объективно хуже), поэтому диалоги у меня всё-таки преобладают.
Тем не менее это не значит, что я совсем не обращщаю внимания на подобные замечания.

Цитата (Ogara)
Что полностью подтверждает мои слова о том, что, чтобы прочесть фик, нужно быть поклонником покемонов.

Кстати, если быть честным, это касается любого фика не посвященного ДФ (конкретно здесь)... Я например во многих фендомах тоже потеряюсь (хотя, опять же справедливости ради, незнакомые фендомы я вообще не читаю, ибо знаю, что ничерта не пойму), но это ещё не повод для меня ругаться на автора. Если уж я сам полез в незнакомый мне фендом, то я сам должен обеспечить себя информацией (понимаю, что подход циничный, но справедливый).

Добавлено (10.04.2013, 19:46)
---------------------------------------------
P.S.

Цитата (Ogara)
В данной Вселенной тысячи видов покемонов

Пока что (5 поколений) нет и 650-ти. С выходом 6-го поколения едва перевалит за тысячу )))

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Эстафетная битва (Сие творение уже по покемонам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: