Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Время нового героя (Кроссовер Avatar: The Last Airbender, Naruto)
Время нового героя
Alika Дата: Среда, 28.12.2011, 09:34 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Давно хотела написать подобный кроссовер, вот недавно и поперло.
Мир Аватара в данном варианте - сплошная альтернатива. Скажу только, что Азай стал повелителем Феникс, захватив и поработив все остальные народы. Каким образом - узнаете из рассказа.
Надеюсь, кому-нибудь будет интересно Х)


Над поляной томился сладкий аромат лесных цветов. Небо, затянутое множеством плывущих пушистых облаков, пропускало на землю свет теплого полуденного солнца, часто сменяемого тенью. На нагретой земле посреди высокой травы лежал юноша семнадцати лет. Глаза его были открыты, но смотрели безучастно, будто парень находился в глубокой прострации. Одна из летающих над поляной бабочек, видимо, решила немного передохнуть и невозмутимо уселась шиноби на нос. Наруто недовольно поморщился и громко чихнул, распугав остальных насекомых, сидящих на его одежде. Парень принял сидячее положение, удивленно оглядывая небольшую полянку, окруженную высокими молодыми деревьями.
- Ээ... - растерянно протянул Узумаки. В его памяти всплыли недавние образы боя с Пейном и угасающая боль от пробитых железным шестом ладоней. Наруто встал и посмотрел на свои руки, но не обнаружил на них ни единой царапины. И вообще чувствовал он себя отлично, будто проспал в лесу по меньшей мере полдня.
- Что же произошло? - ни к кому конкретно не обращаясь, спросил парень, внимательней осматриваясь вокруг. В нескольких метрах от себя он заметил небольшую тропинку, которой редко пользовались судя по ее запущенности. Тропа пересекала поляну в обоих направлениях, теряясь среди густой растительности леса, и совершенно не понятно было, какую сторону выбрать. Погадав около минуты, Наруто наугад выбрал путь и пошел вдоль тропинки, надеясь в скором времени куда-нибудь да прийти.
Около часа шиноби блуждал по лесу, иногда теряя из виду заветную тропинку, а потом вновь находя ее через несколько метров. Может это звериная тропа? В таком случае, Узумаки точно из лесу никогда не выйдет.
- Черт! - парень в гневе ударил кулаком в ближайшее дерево, вымещая на нем свое бессилие. - Так, спокойно, держи себя в руках, - сам себя успокаивал Наруто, осматриваясь в поиске какой-нибудь подсказки к дальнейшим действиям. Подсказка упорно не находилась - Ну почему именно я?!..
Спустя несколько минут Узумаки снова брел по лесу. Но теперь уже не по тропинке, а просто по прямой. Когда-нибудь этот лес должен закончиться. У парня даже мысли не было о том, что он потеряется здесь окончательно, в конце-концов его путь ниндзя - никогда не сдаваться!
Прошло еще полчаса, пока Наруто не почувствовал голод. Желудок настойчиво требовал, что бы его наполнили, но парень ничего не мог ему предложить. В поясной сумке еды не оказалось, а вокруг одни деревья да трава. Хоть бы какой ягодный куст попался что ли.
- Погоди ка... - вдруг оживился шиноби, всматриваясь сквозь деревья, - о, дорога!..
Прошло еще несколько минут, счет которым Наруто давно устал вести. В любом случае, солнце сядет в ближайшие три-четыре часа. Дорога все вела куда-то сквозь лес, и, казалось, нет ей ни конца ни краю. Но судьба в очередной раз решила дать парню небольшую поблажку, потому-что перед его взором невдалеке предстал гладкий высокий забор с открытыми воротами. По краям ворот размещались две пустующие вышки. На вышках шиноби заметил красные флаги с черным символом пламени. Ничего подобного Узумаки раньше не видел, ведь символика страны Огня была совсем другой. Ее символ - иероглиф, обозначающий огонь. Но, так как это единственное поселение, что попалось ему на пути, то особого выбора и не было. Тем более, что очень хотелось есть.
Вскоре Наруто добрался до неприметной сторожки у ворот, рядом с которой стоял молодой стражник с копьем. Охранник из него был недобросовестный - он заметил шиноби только когда тот к нему подошел и обратился.
- Скажите, как называется эта деревня? - поинтересовался Узумаки, мимоходом осматривая селение. Домов здесь было немного, в дальнем конце деревни парень заметил нечто вроде храма или особняка вельможи, так дом радикально отличался от остальных невзрачных домиков. Надо будет уточнить...
- Сенлин, - после небольшой задержки ответил солдат, с подозрением рассматривая незнакомца. - А вы по какому делу?
- Ну... - растерянно протянул Наруто, почесывая затылок, - понимаете, я тут заблудился немного, несколько часов по лесу петлял.
Стражник искренне удивился.
- Откуда же вы шли, что забрели так далеко? Сенлин самая отдаленная деревня на западной части континента.
Теперь настала очередь шиноби удивляться.
- Но ведь Страна Огня находится на востоке, - уверенно возразил парень, не понимая подвоха.
- Нет, Империя Огня простирается на все континенты, кроме, может быть, Северного и Южного полюсов, - категорично заявил стражник, подозревая, что незнакомец просто морочит ему голову.
- Эй, Амаджу, что застрял?! - к начинающим спорить собеседникам направлялся еще один страж в легких черно-красных доспехах. Видимо, все здешние солдаты носят такую форму.
- Капитан Като! - спохватился страж, вытягиваясь по стойке смирно, - этот парень заблудился и говорит что... - тут Ямаджу замялся, - в общем, бред несет, простите за откровение.
- Сам ты бред несешь! - вздыбился на бедного солдата Наруто, еле сдерживаясь, что бы не вмазать ему в глаз.
- Отставить! - рявкнул Като. Парни разом замолкли и уставились на него. Амаджу по уставу, Узумаки скорее по привычке.
- Ты, - капитан указал на своего подчиненного, - говорил же тебе быть внимательней. Почему не потребовал паспорт предъявить?!
Солдат втянул голову в плечи, виноватым голосом прося прощения. С минуту Като занимался воспитанием, после чего наконец обратил внимание на шиноби.
- А теперь ты. Живо паспорт показал!
- Он всегда так кричит? - риторически прошипел Наруто в сторону солдата, вытягивая из поясной сумки удостоверяющую карточку и протягивая ее капитану. Като немного успокоился и забрал паспорт, начав его внимательно изучать. В первые секунды на его лице отразилось недоумение. Потом он недоверчиво посмотрел на парня, пытаясь понять, не шутка ли это.
- Это что такое? - процедил капитан, буравя Узумаки тяжелым взглядом.
- Как что? Мое удостоверение, - искренне не понял парень.
- Но оно... неправильное. Что еще за знаки? Что за придуманные титулы и названия? - продолжал недоверчиво перечислять Като. Заинтригованный Амаджу бочком подошел к капитану и заглянул ему через плечо.
- Смотрите, этот знак совпадает с тем, что у него на повязке, - прошептал солдат, украдкой указывая на шиноби.
Наруто откровенно не понравились недоверчивые взгляды этих двоих и их перешептывания.
- Это символ моей деревни! Коноха - деревня скрытого листа. Я шиноби и генин этой деревни, Узумаки Наруто!
- Так! - снова рявкнул Като. Наруто удивленно опешил и замолчал. - Или ты сейчас же предъявляешь нормальный паспорт, или мне придется тебя задержать для выяснения подробностей.
Категоричность так и сквозила в его голосе. Даже Амаджу неуверенно отступил на шаг от капитана, не переставая недоверчиво поглядывать на шиноби.
- Но у меня нет другого удостоверения! - едва ли не с обидой возразил Узумаки.
- Тогда ты задержан! - отрезал Като, - Амаджу!
Солдат чуть не подпрыгнул от неожиданности и вытянулся по струнке.
- Что стоишь? Я же сказал, он задержан! Всему-то вас учить надо... - капитан перешел на недовольное ворчание, в котором можно было расслышать фразы про испорченный отдых и неотесанную молодежь. Наруто озадаченно за этим наблюдал, пока капитан не подошел к нему, нависнув будто скала.
- Идешь со мной. И без фокусов. Амаджу, проследи!
Узумаки буквально взяли в конвой. Впереди уверенным шагом шел Като, позади, робко ткнув копьем в спину задержанного, семенил Амаджу. Шли они недолго, дом стражей оказался едва ли не у самых ворот. И стоило целую процессию ради такого устраивать! Наруто внезапно задумался, а та ли это страна Огня, которую он знает? Стоит ли подчиняться этому капитану?
Новый тычок копьем в спину быстро вытеснил эту мысль. Наруто резко развернулся к опешившему солдату, состроив на лице фирменную улыбку капитана Ямато.
- Держи свое копье при себе, а не то... - мирным тоном, который совсем не вязался с его словами, произнес Узумаки. Надо отметить, что солдат реально испугался, растерянно спрятав оружие за спину. Като сделал вид, что ничего не заметил и вошел в дом. Наруто внезапно довольно улыбнулся и последовал за капитаном, оставив Амаджу снаружи. Кое-как вспомнив, что по уставу на допросе лучше капитану не мешать, солдат остался караулить у двери, не рискнув следовать за начальством.
Здание оказалось чем-то вроде полицейского участка. На одну стену располагалась небольшая камера, посреди комнаты стоял деревянный стол с исписанными бумагами. На другой стене висели плакаты разыскиваемых, коих было довольно много. Штук двадцать точно было. Пока Наруто отвлекся на рассматривание типографских портретов, Като ловким движением отстегнул у него поясную сумку и втолкнул парня в камеру.
- Эй! - только и смог выдавить шиноби, когда капитан защелкивал замок на решетке.
- Вопросы буду задавать я, задержанный Узумаки Наруто, - как ни в чем не бывало отрезал капитан, положив сумку на свой стол.
Наруто удивленно наблюдал, как страж достал какой-то бланк и принялся строчить пером, посматривая на удостоверение Узумаки. "Он серьезно думает, что этим можно сдержать шиноби?" - откровенно недоумевал парень. В конце-концов, Наруто решил подыграть, может и узнает наконец, что произошло. Он же не ограбление совершил, а всего лишь с удостоверением проблемы...
- Итак, Узумаки, ты утверждаешь, что прописан и родился в некоей Конохе страны Огня, - начал капитан, еще раз проверив карточку. Наруто утвердительно кивнул. Като достал из ящика свернутый свиток и подошел к парню. - На карте покажешь?
Шиноби удивленно смотрел сквозь прутья на развернутую перед ним карту, совершенно не узнавая острова и континенты. С географией Наруто еще в академии не ладил, но очертания своей страны знал.
- Ну? - после минуты изучения, спросил Като. Узумаки только покачал головой.
- На этой карте нет страны Огня и окружающих ее стран. Я вообще не узнаю на ней ничего. Нам преподавали другое расположение материков, - непонимающе ответил парень.
Капитан разочаровано вернулся за стол, записывая в показаниях, что задержанный давать информацию отказался.
- Ну а твоя профессия? Что такое шиноби? - скучающим тоном поинтересовался страж, поигрывая пером.
- Ну... шиноби, это ниндзя, защищающие деревню. Они выполняют задания там всякие... - начал бормотать Наруто, чувствуя себя отвечающим на уроке в академии. Капитан и это задокументировал, через минуту снова взглянув на задержанного.
- Что ты делал в лесу? Откуда шел и куда направлялся, по какому делу?
Наруто растерянно прервал свою малоинформативную речь, удивленно посмотрев на Като.
- Я не знаю. - Шиноби уловил тень недовольства во взгляде капитана, - Честно! Я не знаю, как оказался на поляне в лесу! Я полдня бродил по лесу, пытаясь найти хоть кого-нибудь, я жутко проголодался и не понемаю, почему вы не знаете про Коноху и шиноби!
- Тогда что ты делал до того, как оказался на поляне? - подозрительно прищурился капитан, сверля парня взглядом. Узумаки потупил взгляд в пол. Стоило ли говорить? Разрушение деревни частично было на его ответственности. Если бы он вернулся раньше...
- Я не помню, - дрожащим голосом ответил Наруто, не поднимая взгляда. - Я не помню последние несколько дней.
- Ага, амнезия значит, - ни капельки не поверив, заключил Като. Так и запишем.
Узумаки молча наблюдал, как капитан дописывал рапорт, вспоминая свою деревню. Сколько же погибло людей? Живы ли его товарищи и друзья?.. Горькие мысли прервал капитан. Като встал из-за стола, сворачивая документ, и направился к выходу.
- Подождите, а мне что делать? - прильнул к прутьям Наруто.
- А у тебя есть выбор? - усмехнулся капитан, оглядываясь на задержанного. Но решил все-таки сказать, - завтра утром я повезу тебя в город. Тебе принесут поесть. На ночь останешься здесь.
Закончив объяснения, Като быстро покинул комнату, оставив Узумаки в одиночестве.
- Тоже мне, - недовольно проворчал парень, усаживаясь на пол. - Хоть еды дадут..


Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Время нового героя (Кроссовер Avatar: The Last Airbender, Naruto)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: