Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Рисокё ([Utopia])
Рисокё
Lemony Дата: Понедельник, 27.02.2012, 19:03 | Сообщение # 1
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.12.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Рисокё - (яп) Земной Рай, утопия

Доброго дня, доброго. Помимо "ЖвК: Мёртвые тоже умеют шутить" я частенько пишу фанфики (драбблы) и просто собственные зарисовки (например, на литературные конкурсы), писала бы стихи, да не многие оценят рифму "он" и "он" х). Кхм, итак, эта тема предназначена для выгрузки ещё не удалённых рассказов (дабы не потерлись), да и для повышения самооценки (О___О).

Хм...ах да. Пишу в жанрах драмы, стёба, даркфик, ужасы, триллер, романтическая комедия, приключения, пародия (читай: кроссовер) и фантастика с мистикой. 60% (если не 80) всех моих работ написаны по аниме и манге, так что приношу большие извинения несведущим в этой теме. Иногда пишу по романам и фильмам, а иногда, как говорила выше, это мои собственные мирки.

Честно говоря, я всегда хотела нарисовать комикс, да писать, видно, у меня лучше выходит ( ТТ____ТТ ), так что читаем и пишем рецензии/ отзывы/ ставим плюсики (о__о), пока я не лопну от самомнения и окончательно не стану королевой всех ленивых х3.

Приятного чтения!

Добавлено (27.02.2012, 16:58)
---------------------------------------------
Автор: Lemony
Название: Почему Хичиго котов не любит

Фэндом: Bleach
Персонажи: Хичиго, Зангецу, коты

Рейтинг: G
Жанры: Юмор, Мистика, Ужасы, Стёб
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл

Статус: закончен

Описание: Так почему же? :3
Посвящение: Посвящаю моему злобному персидскому коту и вишнёвому соку :3
Публикация на других ресурсах: Публикуйте, если хотите, я совершенно не против)

Примечания автора: Ата-та, писалось быстро, после бессонной ночи и схватки с собственным котом, но, надеюсь, что понравится). И написан драббл 15 октября одиннадцатого года. Может, кто уже читал?))

Во внутреннем мире Куросаки Ичиго было пусто и скучно. Эти однообразные небоскрёбы, постоянно либо небо голубое, и солнце печёт макушку, либо льёт дождь, пробирающий до костей. И самое печальное было в том, что от дождя было негде спастись. А ещё мучила тайна, что же там, в этих небоскрёбах. Есть ли там кто, иль та же пустота?
Хичиго было скучно. С тех пор, как сломался компьютер, пустой хотел застрелиться. Ни книг, ни телевизора, увы, в этом мире не было. Лишь молчаливый Зангецу. Вот что поражало Широсаки, так это то, что старик мог хоть целые сутки стоять на своём шесте, не шевелясь, и при этом не зевая. Спит, что ли?
А, ещё и Ичиго почти перестал заглядывать. И помирать стал реже. Ску-ко-та.
В один из таких скучных и однообразных дней, когда Хичиго проспал черт знает сколько времени, и случилось это.
Проснувшись, пустой увидел тоже самое голубое небо. «Спасибо, что хоть не ливень» — лениво подумал альтер-эго шинигами и зевнул. Солнце сегодня что-то уж больно жаркое.
— Ня… — сначала Хичиго не понял, что это был за звук, даже подумал, что старик сошёл с ума, но, оглядевшись, заметил чёрную точку на краю соседнего небоскрёба. Звук повторился, и Хичиго, гонимый любопытством, решил проверить что есть это такое.

— Ня… — удивлению не было придела, когда пустой нашёл котёнка. Чёрного такого, с красивыми голубыми глазками и острыми коготками. И как он сюда попал? Котёнок смешно чихнул и Хичиго неожиданно для себя улыбнулся. Куро, как уже окрестил котёнка пустой, жалобно мяукнул, вызывая вторую волну умиления у того, кто в битвах смеётся, как сумасшедший. Только Хичиго хотел взять Куро на руки, дабы отнести подальше от края, только протянул руки, как зрачки котёнка расширились, а кончик хвоста начал энергично вздрагивать, прошло мгновенье, и Куро вцепился когтями и зубами в руку Широсаки. От неожиданности пустой резко встал и отшвырнул котёнка подальше.

«Ксо» — пустой разглядывал полученные «ранения», обиженно сопя и испытывая что-то вроде стыда, что он повёлся на миловидность котёнка, забыв о его когтях. Куро бродил где-то далеко, даже не испытывая угрызений совести. Хичиго кинул убийственный взгляд в сторону чёрной точки и хмыкнул. А цапнул-то котёнок его хорошо, глубокие получились царапины. И сильно кровоточащие.

— Ня, — Хичиго от неожиданности даже подпрыгнул. Взглянув вниз, он увидел пятнистого котёнка с красным бантиком на шее. «Что за чертовщина?!» — пустой перебрался в другое место, ошарашено думая о том, здорова ли психика Ичиго, или же это он свихнулся?

А тем временем он наткнулся ещё на парочку котят. Сереньких и гладкошёрстных. Вот уже надо впадать в панику. Пустой испуганно огляделся, отмечая, что количество котов увеличилось. «Чёрт, да что же происходит?!» — Хичиго пытался не наступить на мяукающих зверюшек, пробираясь к шесту Зангецу.

— Старик! Ты знаешь, что здесь вообще твориться? – в голосе пустого слышались истерические нотки. Зангецу медленно повернулся к пустому, и тот в ужасе попятился: вместо обычного небритого и старого лица зампакто красовалась кошачья морда.

— Ня! – Хичиго завопил. Это было действительно страшно. Даже смерть не сравниться с этим ужасом. Котов становилось всё больше и больше, скоро на небоскрёбах образовались эдакие сугробы из котят. Вся эта пищащая и мяукающая братия навалилась на несчастного Хичиго лавиной, грозясь удушить и раздавить.

— Ксо-о-о-о!!! – заорал пустой, просыпаясь. Вокруг никого не было: ни кошек, ни Зангецу. Стерев со лба холодный пот, пустой поклялся себе, что больше перед сном он пить саке с колой не будет.

И с тех пор, когда Хичи слышит "ня", вздрагивает и нервно оглядывается, что послужило новой забавой для Ичиго.

Добавлено (27.02.2012, 17:01)
---------------------------------------------
Автор: Lemony
Название: Сакэ и демон

Фэндом: Ao no Exorcist
Персонажи: ОЖП, демон

Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст, Психология, Философия, Даркфик
Предупреждения: Смерть персонажа, ОЖП
Размер: Драббл

Статус: закончен

Описание: Писалось на конкурс на ролевой "Я ухожу красиво". Естественно, Луксурия Сэнбо - мой перс, экзорцист, драгун и укротитель в одном лице :3
Надеюсь, мне удалось передать эмоции)
Итадакимас, дорогие читатели.

Посвящение: Благодарю орехово-шоколадную пасту, скрашивающую мне вечера.
И посвящаю одному Большому Д, который вряд ли прочитает сей фик :3

Публикация на других ресурсах: Можете даже не присылать ссылок ^^

Примечания автора: Честно сказать, я очень люблю комедийные драмы, но, увы и ах, по правилам нельзя было стебаться над персом, а то бы я в конце написала: "И демон ничего ещё не успел сделать, как на голову экзорцисту свалился кусок штукатурки и проломил череп. Облом."
И да-да, опять же надеюсь, что смогла сделать момент драматичным и пафосным.
И, опять же, фик октябрьский :3

Жизнь – сволочь. Если жить долго, то увидишь смерть родных и близких, а если помереть в расцвете лет – огорчишь их. Тех, кого огорчать нельзя. А ведь жизнь полна трудностей, порою непреодолимых. И неприятностей. А радостей, даже маленьких, очень мало, а ещё они быстро забываются. Иногда наваливается столько проблем, что жить не хочется, но мысль о произведённом впечатлении, как пафосной плаксы, перерезавшей себе вены в ванне, тоже не особо греет. Остаётся утоплять горе в саке. Изредка с собутыльником, но в основном в гордом одиночестве.

С тех пор прошло два года. После их смерти осталось лишь разочарование в оной. Приходя на могилки, чувствуешь себя предателем. «Не смогла спасти», — еле различимый шёпот, навязчивая мысль, не дающая спать по ночам. На самом деле это был несчастный случай, но не для Луксурии. С того самого дня в её голове что-то щёлкнуло, и жизнь покатилась к чертям. Уволилась с работы и бросила экзорцизм. А ещё пристрастилась к саке.

— Достало! – рука сама тянется к чоко с желтовато-янтарной жидкостью. Часы показывают половину седьмого.
«Ещё двадцать семь минут»

Они умерли в этот день. В такой же прекрасный весенний день. И солнце, будто глумясь, ярко светило, прямо как тогда. Напарница и тот, кому она даже не успела признаться в чувствах. Два самых дорогих человека. Прошло два года. Всего два года, а Луксурия из талантливого человека с хорошими перспективами превратилась в ничтожество, представителя самых низов. От собственной ничтожности тошнило, но ещё больше от осознавания того факта, что она осталась одна.

— Почему они? Они, а не я? – руки дрожат, слёзы сами наворачиваются на глаза. Словно мазохистка, она вспоминает тот день, обвиняя себя, делая себе как можно больнее, будто доводя до самоубийства, — они же были… нужнее… — глоток. На языке остался приятно-горьковатый вкус, нотки яблок и винограда. На более дорогой сорт, где можно ощутить вкус соевого соуса, денег не осталось. Скоро нечем будет квартиру оплачивать.

Она не заметила, как в комнату проник демон.

— Топишь горе, оплакивая жалкую жизнь? – ехидно поинтересовался незваный гость, вставая напротив, глядя на девушку, как на ничтожество. Луксурия вздрогнула и подняла замутнённые глаза на гостя из Геенны.

— Замолчи. Ты…ничего не понимаешь, — хрипло ответила девушка, вытирая слёзы. Демон молча наблюдал за этим, будто получая удовольствие. Неожиданно он сел и плеснул в чистое чоко саке. Луксурии оставалось только наблюдать за новоиспеченным собутыльником, забыв даже о слезах. Единственное, что коробило, так это то, что этот самый собутыльник ехидно улыбался, нарушая законы этикета, будто иностранец, не знающий культуру страны, в которую приехал, но возомнивший себя умнейшим.

— Ну так? – снова задала вопрос нечисть. А ему даже не интересно. Вон, сидит и улыбается. Небось, издевается, хочет усыпить бдительность и убить. Хотя… так даже лучше будет. Девушка вздохнула, приняла на грудь ещё глотка два и коротко рассказала о всех драмах жизни, на середине рассказа не выдержав и заплакав. Самое любопытное и странное было в том, что демон как будто слушал – внимательно так глядел, но ехидно скалиться не перестал. Оно понятно – ему всё равно. Когда Луксурия замолчала, опустив глаза, снова вспоминая их лица, время, проведённое вместе, виня во всём только себя, демон ничего не сказал, то ли обдумывая рассказ, то ли думая о своём.

— А жить хочешь? – внезапно тишину разрезал голос собутыльника. Покачав головой, Луксурия тяжело вздохнула: а зачем дальше жить? Всё равно нет работы и денег. Нет будущего.

— Отличненько, — заулыбался демон, — Закрой глаза, если хочешь.

Девушка посмотрела на собеседника, уголки губ дрожали, а в замутнённых алкоголем глазах читалась благодарность. С каких это пор демоны стали спрашивать разрешения на убийства? Лу не знала, да и не хотела. Интуиция подсказывала, что даже без разрешения её бы убили.
Сэнбо закрыла глаза, просто так, не слушая глумливого хихиканья демона.
В конце концов, она хотела этого.

Часы показывали без трёх минут восемь. Солнце ярко светило, прохожие спешили на работу, был прекрасный весенний день.

Добавлено (27.02.2012, 17:03)
---------------------------------------------
И да-да, не сомневайтесь, я продолжаю писать. А эти фики пережили Святую Инквизицию только потому что были залиты на фикбук х))

 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Рисокё ([Utopia])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: