Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Есть один такой доктор... (Неожиданная медицинская фантастика.))))
Есть один такой доктор...
Кайто Дата: Суббота, 07.04.2012, 15:42 | Сообщение # 1
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Мде... вот, недавно я посмотрела очередную анимешку. "Блэк Джек", если быть точным... И чем-то она меня зацепила. И случилось нечто весьма... ожидаемое. Музу, видимо, тамошний ГГ тоже понравился. Чтож, пробуюсь в новом для себя жанре. Надеюсь, кто-нибудь будет это читать. Всё же пришлось весь интернет перешарить и дополнительно пару энциклопедий, чтобы набрать материал.))) Ну, а если нет... значит, не судьба. ^_^ И всё же надеюсь, вам понравится.))

Глава первая. «Тот, о ком говорят только шёпотом».

- Боюсь, у больницы недостаточно средств и оборудования, чтобы лечить Вашего брата, - с каким-то фальшивым участием сказал доктор. – Вам придется переводиться в другую больницу…
* * *

«Правду же тогда говорил Задорнов… - непроизвольно припомнил слова известного в России сатирика Олег, когда он направлялся в палату своего брата, сообщить очередную неприятную, но уже давно не удивительную новость, - всё, что требуется больному – так это своевременный уход врача». Но врачи уходить, вопреки гневу самого Олега, вовсе не спешили. Более того, они скапливались вокруг, как пчёлы у мёда, но все разводили руками и говорили, что ничем не могут помочь. Как же это бесит! С этой мыслью он открыл дверь палаты с номером 201.
- Дис, ты как? – тут же спросил молодой человек.
- Жи…живу, - младший брат выдавил из себя слабую улыбку, но тут же закашлялся. Но вроде бы на удивление быстро отошёл. Старший брат только сжал зубы, стараясь сдержать порыв гнева и не разнести здесь что-нибудь.
- Денис, - наконец сказал он, - тут то же…
Взгляд и без того почти стеклянных серых глаз младшего брата стал ещё более пустым. Ему не нужно было дослушивать, что брат хотел сказать. Это было и так очевидно.
- Уходим? – прохрипел Денис.
- Да, - кивнул Олег. – Поедем домой.
А в действительности эти ребята уже давно потеряли всякую надежду на излечение Дениса и продолжали искать хорошего врача только… по зову инстинкта самосохранения наверно. Младший брат, чьё полное имя звучало как Колесников Денис Романович, 17 лет от роду, был болен астмой. Уже два года. Началось это спустя какое-то время после того, как он увязался за братом и переехал из Асбеста в Екатеринбург. Олег поехал сюда учиться, а Денис – просто не хотел терять брата. Поселились они возле металлургического завода, и из-за испарений отходов этого же завода он заболел астмой. Полтора года это ещё можно было как-то терпеть, он лечился у лучших врачей города, но пол года назад начались серьёзные осложнения. Олег же не пострадал, поскольку это была не заразная форма болезни, да и дома он бывает совсем не часто и большую часть времени проводит на учёбе, работе или где-нибудь ещё.
Олег же винил в болезни своего брата себя. Это он поехал в этот город, это он купил эту квартиру, и это он так мало вытаскивал брата погулять. А теперь его брат может умереть, а он совсем ничем не может ему помочь. В серо-голубых глазах, спрятанных под чёлкой тёмно-коричневых волос и за очками отражалась только безысходность. Это была лучшая больница города. Но даже здесь им отказывались помочь. Можно было бы обратиться и в частную клинику, но они там просят баснословные деньги за необходимую операцию, а эффекта более чем не гарантируют.
Но больше всего Олега пугал приближающийся май. Да, он должен бы радоваться, что наконец-то будет тепло, но… Но вот только зацветёт черёмуха. Денис и так чувствует себя сейчас так, как обычно при осеннем обострении, а что будет, когда зацветёт то дерево, на которое у него и так аллергия было просто страшно.
«Боже! Пожалуйста, пошли мне чудо. Хоть какое-нибудь! Мой брат… он всё, что у меня здесь есть!...»
Молодой человек в очках с чёрной оправой, в рубашке и чёрных джинсах сидел в коридоре больницы, уперевшись лбом в замок из пальцев и дожидался, когда его брат выйдет из палаты. Денис попросил дать ему собраться самостоятельно. Аргументировал, что он хоть и больной, но всё же мужчина. Весомый довод. Олег согласился, но предупредил, что если что-то случится, он будет за дверью. И теперь он усилено думал, что же им делать. В квартиру возвращаться вообще-то нельзя – Денису там станет только хуже. Отправлять его в Асбест к родителям – опять же не безопасно. Только если Олег сам поедет с ним, а это пока невозможно. Мысли роились в голове, но подобрать трезвого решения проблемы он не мог. Двадцатилетний молодой человек был на грани поражения.
- Простите, вы брат этого пациента? – спросил вдруг чей-то голос. Олег повернулся к источнику звука. Им оказался молодой врач, на вид не намного старше его самого.
- Да, - осипшим голосом выдавил Колесников.
Врач рядом ещё немного помялся, потом подсел рядом.
- Не знаю, смогу ли вам помочь, но… то есть, я-то не смогу, но знаю, кто может, - в его голосе было что-то обнадёживающее. Хотя молодой доктор и сам говорил с опаской, словно боялся, что его кто-то услышит.
- Знаете? – эти слова снова разожгли маленький огонёк надежды в душе Олега. – Кто? Кто он?!
- Тсс!! Послушайте, я слышал о нём от старших коллег, так что и сам не много знаю. Но, говорят, что этот человек лучший хирург в мире, он способен вылечить любую болезнь. Он гений.
- Действительно сможет?
- Не могу сказать точно, но, судя по тому, как о нём отзывался наш главврач – должен.
- Кто этот человек? Как я его найду?
- Вот в этом основная проблема. Этот человек лечит людей подпольно, говорят, у него даже нет медицинской лицензии, да и за свои услуги он требует астрономические гонорары. Но если не сможет он – не сможет никто. Я не знаю, как его найти, но его имя знают все в медицинских кругах, но никто не произносит его в полный голос. Имя Блэк Джека.
- Блэк Джек? – серо-голубые глаза распахнулись от удивления.
- Да, - кивнул доктор. – Боюсь, это всё, что я сам знаю. И никому не говорите, что это я Вам о нём рассказал, хорошо?
Олег кивнул.
«Блэк Джек…» - отдалось в голове. Гениальный хирург. – Блэк Джек… - одними губами повторил Олег свою мысль.
- Я собрался, - из дверного проёма послышался уже давно привычный хрип братишки. Шатен поднял на него глаза. Его брат. Всё те же светло-пепельные волосы, серые глаза, периодически своевольно менявшие цвет на какой-нибудь другой (редчайшие глаза-хамелеоны, коими сам Денис очень гордится). Немного угловатые черты лица и болезненно-светлая кожа. Даже внешне было видно, что его состояние было ужасным. Чёрная футболка с тигром, синие джинсы, напульсник на левой руке и лёгкие кроссовки. Более чем обычный семнадцатилетний подросток. За исключением тяжёлой формы астмы.
- До машины сам доковыляешь? – спросил Олег, прекрасно понимая, что Денис всё равно будет настаивать на варианте «сам».
- Да, - тот кивнул и, опираясь одной рукой на стенку, а второй держась за грудь, медленно ковылял в сторону выхода из здания к машине брата.
- Блэк Джек, - Олег и сам с трудом расслышал то, что сказал. Этот доктор… Может, он действительно сможет помочь? – Блэк Джек… - как мантру повторял Олег, словно бы гипнотизировал вселенную. Он его найдёт… - Блэк… Джек…
* * *

Из больницы двое юношей всё же приехали в купленную однокомнатную квартиру. Достаточно дорогая для той развалины, какой она оказалась, но всё же только она и была по карману. Припарковавшись во дворе (насколько эту площадку можно было назвать двором), Олег взвалил брата себе на спину и потащил в их небольшую квартирку на третьем этаже пятиэтажки.
Оставив Дениса отдыхать на диване, старший брат первым делом отправился в рейд по Интернету. «Блэк Джек» - было набрано в поисковике. Высветились совершенно разнообразные ссылки на не менее разнообразные сайты, но, увы, никакого доктора Блэк Джека там не было и в помине.
«Может, обманул?» - Олег откинулся на спинку стула. Почему-то эта мысль посетила его только сейчас. Но всё же… может, он просто неправильно ищет?
Так Олег провёл весь день в Интернете. Но, увы, он ни сдвинулся ни на шаг. Тяжело вздохнув, молодой человек выключил компьютер и отправился спать.
Денис, прикидываясь спящим, внимательно проследил, как брат уснул. Всё же тот вёл себя сегодня очень странно. Вроде бы всё как обычно, но что-то в его поведении Дениса сильно настораживало. Только вот что конкретно – понять он не мог. Хотя он часто проводит ночи в Интернете и ищет хороших врачей, способных вылечить Дениса. Может, так и было, а странности ему просто привиделись? Да, наверное. Хотя убедить в этом даже себя всё равно не получалось. Но всё же юноша закрыл глаза и уснул.
На следующее утро, когда он проснулся, брата снова не было дома…

Олег сидел в полюбившейся ему забегаловке недалеко от его института и пил кофе. Из головы всё ещё не вылетали слова того молодого врача про легендарного хирурга. Легендарного… может, этот Блэк Джек действительно только легенда? В смысле, так, байка. Ну а вдруг? С чего бы это у гениального хирурга – и нет лицензии? Слабо как-то в это верится. И всё же это была его последняя надежда. Этот Блэк Джек.
- Да ну, брехня всё это! – послышался презрительный смешок из-за соседнего столика. – Да существовал бы такой доктор, его бы точно весь мир знал бы!
- У него просто свои взгляды на мир, - парировал второй голос, но куда более спокойно. Что-то подсказывало Олегу, что стоит притихнуть и внимательно послушать, о чём же там беседуют эти молодые люди…
- Нет, ну серьёзно, Макс, - снова отозвался первый голос. – Это конечно трогательная история твоего становления врачом, но я не верю в то, что он тебя когда-то лечил.
- Да не верь, мне же легче, - хихикнул второй. – Я высказался, ты не поверил, но всё равно не расскажешь. Так что всё отлично.
Первый промолчал.
- А что творится в голове этого Блэк Джека, я и сам не знаю, - похоже, он пожал плечами. Стоп. Блэк Джека?! Стоило ему это услышать, как Олег тут же вскочил со стула и оказался возле того столика. Там сидели два парня. Молодые, похоже, студенты. Один, светловолосый (тот, которого окрестили «первым голосом») выглядел достаточно брутально, по крайней мере, что-то сильное в нём определённо было. Второй, темноволосый, выглядел гораздо проще. В нём так и чувствовался профессионализм и тянуло фурацилином. Похоже, эти двое учатся в медицинской академии недалеко отсюда.
- Блэк Джек? – только и спросил Олег, но двоим будущим врачам этого вполне хватило.
- Да, а Вам-то что? – немного грубовато бросил светловолосый.
- Жека, блин! Помолчи лучше, - рыкнул на того Макс.
- Да не важно. Скажите, вы знаете, как с этим Блэк Джеком можно связаться? – Олег опёрся руками о стол. По его глазам можно было сделать вывод, что для него это сейчас было жизненно важно.
- Ему можно позвонить. Вот номер, - темноволосый написал что-то на салфетке и отдал её Олегу. – Правда, он весьма эксцентричен, - Макс пожал плечами и, отвернувшись, продолжил о чём-то спорить со своим товарищем.
Олегу же большего и не требовалось. Он, взяв салфетку и спокойно расплатившись, быстро пошёл к выходу из кафе. Скрывшись за дверью он перешёл на бег. Надо было срочно оказаться дома. Он ему позвонит. Теперь, осталось надеяться только на него.
Влетая в квартирку, первое, что он сказал это:
- Денис, собирайся!
- Что? – тихий хрип раздался из комнаты. Затем в коридор выполз и сам Денис. – Зачем?
- Мы продаём эту квартиру. Будем снимать где-нибудь в другом месте, и подешевле.
У светловолосого юноши округлились глаза.
- Продадим квартиру – получим даже не пять, а шесть миллионов, благодаря ремонту. Один миллион оставим на проживание, остальное заплатим за твоё выздоровление. Даже если не получится, по крайней мере купим квартиру в другом месте.
- Б…Брат… - прохрипел Денис. – Что ты… *кашель* зачем ты это делаешь?
- Я нашёл тебе врача. Но… Ладно, не сейчас. Собираемся, я буду искать квартиру. Как найду, вывешу объявление о продаже этой и переселимся. Потом я ему позвоню.
- А… Хорошо, - из горла Дениса раздался лёгкий свист с призвуком уже привычного хрипа. – Тогда я собираюсь.
Олег, пока брат ушёл, быстро записал номер в память телефона, чтобы он, не дай Бог, не потерялся. И всё же Боги послали ему чудо. Теперь, нужно только постараться, чтобы это чудо случилось.
Колесников-старший разулся и мигом оккупировал Интернет – надо было найти квартиру. Маленькую, можно даже меньше этой. Просто чтобы была крыша над головой. Спустя какое-то время он нашёл подходящее место. Хозяин сдаёт однокомнатную квартиру, сам живёт в другой части города в квартире побольше. Квартирка такая же как и эта по площади. Есть телевизор, шкаф, диван, надувной матрац, да и вообще всё самое необходимое. Цена за месяц – 15 тысяч. Не очень и дорогой вариант для его зарплаты учителя астрофизики в институте. Более чем идеальный вариант.
Олег оформил вопрос с квартирой через Интернет и разместил объявление о продаже этой. Всё было готово. Теперь только дождаться продажи.
Молодой человек продолжал надеяться, что квартира продастся быстро, поскольку теперь только от этого зависело, когда у них появятся деньги.
* * *

25 апреля. С тех пор прошло две недели. Братья Колесниковы перебрались в более благополучный район, но не в свою квартиру. А ту квартиру у них купили сутки назад. Теперь в их распоряжении было пять с половиной миллионов рублей.
…Олег нажал кнопку вызова на своём мобильном телефоне. Осталось только дождаться ответа.
- Hai, - послышался на другом конце провода грубоватый низкий голос. Кажется, это японский язык, судя по звучанию. Странно, «Блэк Джек» и вдруг японец? Вот чёрт! А он ведь не знает японского! Он даже на пресловутом английском с трудом пару слов связывает! Что делать?
- А… простите, вы не…
- На русском? – с выраженным японским акцентом закончили за Олега. Как будто тот, кто говорил, вскинул бровь.
- А? Слава Богу… - Колесников облегчённо вздохнул. Но дыхание тут же резко перехватило. Ведь сейчас, от ответа на вопрос, который собирается задать Олег, зависело слишком многое. – Вы… Вы ведь доктор Блэк Джек, я прав?
- Да, - вполне спокойно ответили из трубки. Как будто ничего особенно вообще не происходит.
- Слушайте, у моего младшего брата астма. Третьей ступени. Он с трудом передвигается, практически не говорит и… Хотя вы и сами представляете, что с ним. Прошу Вас, доктор! Вы наша единственная надежда! У нас есть пять с половиной миллионов рублей, мы заплатим эту сумму, если вы его вылечите.
В трубке молчали.
- Прошу Вас! Нас выпроваживали из лучших клиник города! – Колесников-старший перешёл практически на крик.
- …Хорошо, я берусь за работу. Куда вылетать? – в общем-то уговаривать его пришлось на удивление Олега не долго.
- А?
- Где пациент? – на повышенных тонах раздалось из трубки.
- А не мы к вам летим? – удивившись переспросил Олег.
- Сомневаюсь, что у вас есть такая возможность. Так что?
- А, да. Россия, Екатеринбург, Ленинский район, Декабристов 85, 42.
- Ваше имя?
- Олег… Романович Колесников.
- Пациент?
- Денис Романович Колесников, 17 лет.
- Буду через день, - и повесил трубку. Олегу оставалось только вздохнуть. Продержаться осталось совсем чуть-чуть, но время поджимало. Молодой человек выглянул в окно: на ветках черёмухи, которая росла в этом городе практически везде, уже давно зеленели листья и готовились расцвести бутоны. Если они распустятся до того, как Дениса прооперируют… об этом даже не хотелось думать. Исход грозится быть самым ужасным. Так что осталось только уповать на то, что злосчастное дерево решит притормозить со своим расцветом, и дожидаться Блэк Джека.
Олег плюхнулся в кресло и закрыл рукой глаза. Все эти события уже порядком его вымотали. Это уже даже сказывается на его работе. Сегодня надо поднапрячься. И завтра тоже. А вот послезавтра стоит отпроситься. Теперь нужно совсем немного терпения, совсем немного подождать… Эти тревожные мысли, которые в последние дни всё же были несколько разбавленные облегчением, резко прервал глухой грохот на кухне.

Паника… она снова накрывает его с головой… Воздуха не хватает, а боль опоясывает грудь как затянутая колючая проволока. Громкий кашель разрывает горло, снова начинаются эти отвратительные хрипы. Он их чувствует. Кажется, даже слышит. Денис, скатываясь спиной по стене, медленно оседал на пол. Хотелось прятаться от этой боли, от этого ужаса. Снова приступ удушающего кашля, в глазах темнеет от недостатка воздуха.
«Нет, умоляю…! – билось в голове. – Пожалуйста, я не хочу умирать…!!!»
Чьи-то руки… дрожащие, но крепкие… Это… Это смерть? Нет… Теснота в груди исчезла, словно проволоку всё же сняли. По лицу слабо полоснул свежий ветерок. Его собственные руки… на них что-то горячее.… И на ногах.… Боль… она проходит.… Так захотелось.… …Спать…

Денис проснулся от резкого приступа кашля. В руку отхаркнулась мокрота, больше похожая на жидкое стекло. Встав, он поплёлся в ванную комнату. Боль прошла и паника отступила. Радует. Всё же если бы его брата не было рядом, он, наверное, давно бы помер. Более мене придя в себя, Денис медленно отполз обратно в комнату. Там, возле его кровати, на кресле дремал Олег, которого он сразу и не заметил. Наверное, он уже совсем устал от больного брата. Денис тяжело вздохнул (что так же осложнялось его болезнью) и принялся будить брата.
- Олег. Ол…Олееег… - получилось уж больно тихо, но всё же он растормошил его.
- Что? – сонно протянул тот, открывая глаза. Стоило ему увидеть человека перед ним, как Олег тут же оживился. – Денис? Ты как?
- Относительно, - выдавил из себя улыбку младший брат. – Вставай. Опоздаешь на работу.
- А, да… Дис, я до него дозвонился, - лицо Колесникова-старшего озарила счастливая улыбка.
- До… кого? – прохрипел юноша, совершенно не понимая радости брата.
- До Блэк Джека! Денис, он будет здесь уже послезавтра!
- Ты думаешь… помо… - закончить парень не смог, поскольку горло снова начал драть кашель. – …Поможет?
- Да, - Олег сгрёб брата в охапку и крепко-крепко сжал. – Всё будет хорошо.
- Это... это хорошо, - просипел Денис, выбравшись из хватки брата. – Топай. А я… посплю…
Олег быстро собрался и ушёл. А Денис ещё долго думал над словами брата. «Всё будет хорошо» - сегодня они звучали… обнадёживающе. Раньше он всегда чувствовал, что эти слова произносятся просто для того, чтобы не расстраивать того, кому их говорят. Теперь же они звучали так, что он действительно верил в их правдивость. Вот только… что ещё за Блэк Джек? Звучит как кликуха авторитета с зоны. Напрягает. Да и вообще кто в здравом уме будет называться разновидностью виски или карточной игрой? Тем более врач. Он же врач, этот Блэк Джек? Должен же вылечить? Или… может, Олегу просто надоело с ним нянчиться и его заказали киллеру? Нет, такие мысли допускать нельзя. Денис помотал головой. Та благополучно закружилась, так что Денис посильнее укутался в одеяло и попытался уснуть. Всё же пусть этот Джек окажется врачом.… А если и нет, тогда хотя бы больше не будет этих ужасных приступов. Всяко хорошо…
Но уснуть не получалось, так что юноша просто продолжал лежать в кровати и думать о чём-то своём. Только не напрягаться. Если случится приступ, когда Олега не будет дома – он может умереть от недостатка воздуха. Поэтому нужно успокоиться и дождаться приезда этого… Блэк Джека.
* * *

Боль. Она снова расплющивает мою грудь, как будто ломает мне рёбра, перекрывает воздух. Кашель разрывает меня изнутри. И ужас. Этот студящий кровь ужас, заставляющий меня сжиматься как можно сильнее. Я хочу убежать отсюда. Куда угодно, только подальше из собственного тела! Я не могу больше терпеть это! Голова начинает тяжелеть от недостатка воздуха, а в глазах темнеет. Слышу только чей-то приглушённый крик… Я… умираю?...

- ДЕНИС! – Олег как мог с силой встряхнул младшего брата. Прогрев конечностей не помогал, растирание груди тоже. Брат продолжал нещадно хватать ртом воздух, шептать какой-то бессвязный бред, узкие, словно точки, зрачки лихорадочно метались в глазах. Этот приступ был значительно сильнее всех предыдущих. Грудь Колесникова-младшего неритмично и быстро вздымалась и опадала, кожа бледнела, а губы розовели.
Олег благодарил судьбу, что сегодня ему отменили последние две пары и он вернулся домой пораньше. Всё же приди он на эти две пары позже.… Но… Приступ слишком серьёзный. Теперь… только один выход.
Олег лихорадочно набрал номер «скорой помощи» и вызвал их на дом. Только бы они успели приехать. А пока надо продолжать сбивать приступ. Продолжать, пока не приедет скорая. Только бы они успели… Спустя ещё минут пять в квартире раздался звонок. Олег быстро подскочил ко входной двери и распахнул её практически на буксире втаскивая в квартиру врачей. Те, не разуваясь, бросились к парню лежащему на диване и из последних сил старающегося… дышать. Хоть немного, хоть совсем чуть-чуть.
Один из докторов закинул голову Дениса назад и впрыснул ему в горло какое-то лекарство, второй тем временем вколол обезболивающе и начал делать непрямой массаж лёгких. Спустя какое-то время после начала этой процедуры Денис заметно успокоился. Дыхание выровнялось, зрачок принял нормальный размер, пот перестал литься с паренька.
- Его нужно госпитализировать, - сообщил доктор. Тот, который делал массаж лёгких. – Ему нужен покой и уход врачей.
- Так вот и уходите, врачи, - прошипел им в ответ Олег. Слово «госпитализировать» его просто-напросто выбесило. Сколько раз он сам говорил эти слова врачам, а их всё время отправляли домой – умирать.
- Да послушайте же Вы! Ваш брат умирает! – парировал второй врач.
- Да, я знаю! Мы с ним уже два года по больницам мотаемся да только каждый раз..! Каждый… - Олег не договорил. Молодой человек сжал зубы, чтобы только сдержать эмоции, ярость и безысходность накрывали его с головой, а первая ещё и волнами исходила от него.
- Так, послушайте. Мы госпитализируем Вашего брата. Вы поедете с нами. Даже если у нас недостаточно оборудования чтобы его лечить, всё же кризис лучше пережидать в больнице.
Олег тихо выругался, но дал согласие. Всё равно врач приедет уже завтра. Оперировать-то всё равно лучше в больнице. Хотя появились кое-какие другие вопросы. И завтра нужно быть дома. По крайней мере, до приезда этого человека…

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Danny_Gotiks Дата: Суббота, 19.01.2013, 16:00 | Сообщение # 2
Keen Apprentice

Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 1834
Награды: 7
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Дата регистрации: 08.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Как так? Такая хорошая работа осталась без единого комментария? Несправедливо.
Ибо читается гладко, интересно и... даже приятно. К тому же еще и естественно. Хотя в паре мест (в основном в переходе на ощущения) повествование, как бы лично для меня, нарушается, но все-таки есть определенная цельность стиля , что тоже очень важно. Хорошо чувствуется и передается атмосфера, без излишеств, но в то же время и не сухо, а достаточно полно, вместе с чувствами и ощущениями. Хотя я как бы вообще не любитель медицинской фантастики и всякого такого рода вещей, но это меня как-то... зацепило. ) Так живо, как-то, получилось.
Не уверен, что просить проду есть что-то разумное, но, Кать, хватит пудрить мне мозги, ты отлично пишешь. оО 6 Так что пиши и пиши, не обязательно это, так что-то другое. У тебя, без сомнений, может получиться и красиво, и жизненно, и со смыслом. )

Хлеп
 
Кайто Дата: Суббота, 19.01.2013, 16:20 | Сообщение # 3
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Danny_Gotiks)
Как так? Такая хорошая работа осталась без единого комментария? Несправедливо.

Справедливо, несправедливо, а осталась. х) Однако ж нежданка, почти год висит никому ненужное, а тут коммент! о.о
Цитата (Danny_Gotiks)
Ибо читается гладко, интересно и... даже приятно. К тому же еще и естественно. Хотя в паре мест (в основном в переходе на ощущения) повествование, как бы лично для меня, нарушается, но все-таки есть определенная цельность стиля , что тоже очень важно. Хорошо чувствуется и передается атмосфера, без излишеств, но в то же время и не сухо, а достаточно полно, вместе с чувствами и ощущениями. Хотя я как бы вообще не любитель медицинской фантастики и всякого такого рода вещей, но это меня как-то... зацепило. ) Так живо, как-то, получилось.

Ну, с ощущениями у меня всегда были проблемы, я не умею их нормально передавать. х) Однако сии слова читать очень приятно, тем более от тебя. И ещё тем более от тебя, который не любит медицинскую фантастику. х) Ибо раз зацепило, значит получилось хорошо. оО Но таки всё равно не так как хочется, так что Кать пишет коряво, сие факт. :p
И, к слову, вторая глава к сей работе есть, но Кать подумал, что смысла её выкладывать нет, так что... *пожала плечами*

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Danny_Gotiks Дата: Суббота, 19.01.2013, 21:01 | Сообщение # 4
Keen Apprentice

Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 1834
Награды: 7
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Дата регистрации: 08.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Кайто)
Ну, с ощущениями у меня всегда были проблемы, я не умею их нормально передавать. х)

Научишься. К тому же есть у тебя работы, где тебе это вполне удалось.
Цитата (Кайто)
Но таки всё равно не так как хочется, так что Кать пишет коряво, сие факт.

Придется тебя огорчить (впрочем, я более чем уверен, что ты это отлично знаешь) - тебе всегда будет казаться, что получилось не так, как хочется. х) А совершенствоваться - дело пожизненное yes
Цитата (Кайто)
И, к слову, вторая глава к сей работе есть, но Кать подумал, что смысла её выкладывать нет, так что... *пожала плечами*

Тут ничего сказать не могу, это на твое усмотрение. оО Хотя я был огорчен, когда не нашел второй главы. оо

Хлеп
 
Кайто Дата: Суббота, 19.01.2013, 22:40 | Сообщение # 5
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Danny_Gotiks)
Научишься. К тому же есть у тебя работы, где тебе это вполне удалось.

Ну, оно иногда удаётся, иногда нет. И паника/страх как раз из того, что НЕ удаётся обычно. ._.
Цитата (Danny_Gotiks)
Придется тебя огорчить (впрочем, я более чем уверен, что ты это отлично знаешь) - тебе всегда будет казаться, что получилось не так, как хочется. х) А совершенствоваться - дело пожизненное

Да, я знаю. х) Таков удел всех авторов, чо. оО
Цитата (Danny_Gotiks)
Тут ничего сказать не могу, это на твое усмотрение. оО Хотя я был огорчен, когда не нашел второй главы. оо

Ну, я могу выложить, хотя её сначала проверить надо, исправить если что неожиданно найдётся и всё такое... Оо

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Danny_Gotiks Дата: Понедельник, 21.01.2013, 14:47 | Сообщение # 6
Keen Apprentice

Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 1834
Награды: 7
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Дата регистрации: 08.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Кайто)
И паника/страх как раз из того, что НЕ удаётся обычно. ._.

К слову, там первое описание приступа и ощущений удалось, оно вписалось в общую атмосферу и стиль рассказа. Некий для меня пролет случился со вторым, и, пожалуй, даже оттого, что ты там от первого лица написала.
Цитата (Кайто)
Ну, я могу выложить, хотя её сначала проверить надо, исправить если что неожиданно найдётся и всё такое... Оо

Решай сама. оО 6 А почему бы не выложить? Пусть кто и читает, хотя бы и вторую сразу прочтет, не томи. :D

Хлеп
 
Кайто Дата: Понедельник, 21.01.2013, 19:00 | Сообщение # 7
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Danny_Gotiks)
К слову, там первое описание приступа и ощущений удалось, оно вписалось в общую атмосферу и стиль рассказа. Некий для меня пролет случился со вторым, и, пожалуй, даже оттого, что ты там от первого лица написала.

Возможно, но там важны были мысли Дениса, именно как от первого лица. оо Хотя оно всё равно больше просто тяжёлое или что-то в этом роде... на панику не катит. оО
Цитата (Danny_Gotiks)
Решай сама. оО 6 А почему бы не выложить? Пусть кто и читает, хотя бы и вторую сразу прочтет, не томи.

Действительно, а почему нет? :D Надо ловить момент, пока у меня читатель свеженький есть. х)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Кайто Дата: Вторник, 22.01.2013, 08:05 | Сообщение # 8
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Без лишних слов, всё равно тут в них мало смысла... %)

Осложнение.

Вот и прошли эти два дня. Денису стало немного легче, это радовало. Однако переводить его домой ещё не спешили. Впрочем, сейчас Олега это тоже радовало. Однако сегодня он не находился в палате брата, а дожидался звонка в дверь у себя в квартире. Сейчас было уже два часа дня, а доктор всё ещё не прибыл. Олег места себе не находил. Сейчас он пытался начать читать какую-то книгу. Не получалось. Олег уже пятый раз перечитывал первую строчку на первой странице и никак не мог отразить, что же там написано. Поняв, что это бесполезно, Колесников-старший убрал книгу обратно и откинулся на спинку кресла. Наконец, дверной звонок таки прозвенел. Тут же подскочив к двери, Олег открыл первую дверь и задал самый естественный вопрос.
- Кто там?
- Доктор Блэк Джек, - послышался из-за двери голос, который Олег пару дней назад слышал в телефоне. Молодой человек поспешил открыть дверь. Там находился мужчина лет 30 более чем подозрительной наружности. Чёрные, несколько растрепанные волосы с правой стороны по какой-то причине были снежно-белыми, на левой стороне лица был большой шрам, по диагонали проходящий через переносицу и заканчивающийся внизу правой щеки. На том месте была пересажена тёмная кожа. И это очень сильно бросалось в глаза на его светлом лице. На нём был одет чёрный костюм и плащ, накинутый на плечи, белая рубашка и красная атласная ленточка, завязанная бантиком на манер бабочки. В таком виде уральским почти-летом, наверное, очень жарко. И совершенно ледяное выражение лица. Этот человек определённо внушал какой-то страх неопределённости. Очень уж он странный.
- Где пациент? – холодно произнёс мужчина. – Я могу пройти?
- А? – его голос вывел Олега из транса. Тот тряхнул головой. – Нет, его здесь нет. У него недавно был тяжёлый приступ, так что он пока в больнице. Поедем туда, - Олег вышел из квартиры, закрыл дверь и пригласил доктора за собой.
До больницы они ехали в напряжённом молчании. Иронично и то, что госпитализировали Дениса в больницу, из которой его вежливо выставили как раз на днях. Олег старался держать себя в руках и не нервничать. Хотя руки всё равно предательски потели.
Так они и добрались до больницы. Блэк Джек, бегло осмотрев стены коридора, только хмыкнул. Забавно, но никто из персонала больницы не обделил вниманием этого человека. Кто-то смотрел на него с удивлением, а особо впечатлительные с неподдельным шоком, некоторые провожали его восхищённым взглядом, а самая малочисленная братия самодовольных начальников больницы только хмыкали и бросали в его сторону презрительные взгляды. Впрочем, сам доктор игнорировал их всех, словно шёл по совершенно пустому коридору. Он следовал за Олегом, ведущим его к нужной двери. И вот, палата номер 117. Возле двери стоял тот самый молодой врач, который рассказал Олегу о Блэк Джеке. Взволнованно-напуганый взгляд и нервный кивок в сторону пришедших доверия к ситуации не вызывали. Сердце Олега мгновенно рухнуло в пятки, когда из-за двери донеслись встревоженные крики докторов.
- Что слу…?! – договорить Олегу попросту не дали, поскольку перед ним уже хлопнула дверь этой палаты. Олег тут же распахнул дверь и увидел, как Блэк Джек уже быстро, но холоднокровно приводит в чувство его брата. После пары минут совершенно непонятных Олегу манипуляций, Денис успокоился.
- Сколько времени он уже болен астмой? – вопрос, видимо, был адресован всё же Олегу, а не докторам вокруг. Которые, судя по всему, были не в состоянии ответить в любом случае – слишком уж они были поражены появлением этого человека. И похоже, этого самого человека здесь все знали. Пусть и не лично.
- Два года, - шумно сглотнув, ответил Олег.
- Почему его не лечили раньше? Его форма астмы не появляется из ниоткуда, - пара холодных карих глаз смотрели на Олега с укором.
- Потому что всё лечение, какое нам предлагали – это баснословно дорогие лекарства, которые всё равно совершенно не помогали. Дениску даже осматривали не чаще раза в месяц, и то, только если я настаивал, - Колесников-старший нервно вздохнул. Этот ответ заметно ошарашил приезжего доктора. После чего он бросил недовольный взгляд на докторов и сказал:
- Предоставьте мне его медицинские карты. Перед лечением мне нужно изучить его историю болезни.
- Да как вы вообще смеете встревать в процесс лечения?! – похоже, один из врачей всё же вернулся из прострации в собственное тело. – Вы, гнусный шарлатан, который даже не имеет медицинской лицензии!
- Я в ней не нуждаюсь, - коротко ответил на этот выпад Блэк Джек. - К тому же, учитывая лечение, которое вы обеспечили этому юноше, меня вообще удивляет то, почему лицензия есть у Вас, - разъярённо-ледяной взгляд карих глаз впился в толпу врачей, изучал каждого по отдельности. После чего Блэк Джек достал из своего чемодана стетоскоп и стал внимательно прослушивать грудную клетку пациента, благополучно игнорируя тихую ярость главврача. Даже Олег удивился тому, что тот здесь появился. Хотя, в общем-то, он тут уже наводил шороху, а скандалов и подмоченной репутации не хочет ни один чиновник, даже если это главврач. Сейчас это была та маленькая коварная радость, которая согревала душу учителя астрофизики. Да, они его запомнили!
«Что, испугались меня, да?» - мысленно усмехнулся Олег. Да, местный главврач был человеком истинно жадным, тщеславным, и с наплевательским отношением к работе. Помнится, тогда Олег устроил им внеплановый проверочный день. Благо в институте у него появилась пара не самых бесполезных знакомых. А именно: уборщица в прокуратуре и подруга одного из учителей из мед. академии. Да, Олег тоже может быть коварным. Вот теперь и главнюк всея больницы проявляет недюжинное внимание к его брату. Научить бы его так же и за остальными смотреть… Последняя мысль прогнала всю радость из его души. Увы, вот такая в этой стране бюрократия. Поэтому-то он и готов отдать этому Блэк Джеку любую сумму денег, точно зная, что это будет не бесполезно. Самое главное – оплата после выздоровления. Именно так. Не после лечения, а именно выздоровления. Не иначе. Наверное, именно это и вызывает особое доверие к этому человеку, каким бы эксцентричным он ни был.
В этот момент в палату вернулся один из докторов, он принёс медицинскую карту Дениса. В общем-то, достаточно увесистую и большую. Когда приезжий доктор её увидел, он заметно удивился, а потом бросил презрительный взгляд в сторону толпы врачей. Попросил их разойтись. Никто спорить особо не стал, только местный «главнюк» ещё чему-то повозмущался, но всё же ушёл. Олегу всё же разрешили остаться, в случае, если он не будет мешаться. Тот, от греха подальше, сразу завербовал себе один из стульев и уселся в дальний угол палаты.
Доктор распахнул халат Дениса и стал осторожно, но уверенно массировать его грудь. Сейчас самое главное – привести пациента в чувство.
* * *

«Нет… нет… НЕТ! Только не снова! Почему всё это происходит именно со мной?! – кровь снова беспричинно стыла в жилах, мозг отказывался правильно обрабатывать информацию. Паника удавкой стягивалась на шее, лишая голоса, сил, сознания… - Не хочу… Не хочу умирать!» Параноидальный ужас снова пробирал до самого костного мозга, разъедал психику, воздух, скапливающийся в больных лёгких и трахее обжигал дыхательные пути.
Наконец, чьи-то руки. Уверенные, но от них совершенно не становится лучше. Холодно… руки начинают мёрзнуть, хочется спрятаться от этого могильного холода, но тело не слушается. Резкий приступ, и воздуха стало ещё меньше. Словно его поместили в вакуум. Холодно, слишком холодно, настолько, что, кажется, из него выкачивают последнюю кровь. …Это смерть?
Что-то тёплое… Денис уже не способен даже отдалённо представить, что это, но оно его согревает, руки теплеют, дыхательные пути резко опалило кислородом. Кажется, его сейчас снова не станет, ан нет, он не исчезает. Страх снова отступил, отпуская измождённое сознание в объятья морфея…
* * *

Открыв глаза, первое, что увидел Денис, так это грязный больничный потолок с лампочкой посередине, к которой даже не удосужились прикрутить хоть какой-то абажур. Впрочем, как обычно. На душе было мерзко и страшно. В последнее время приступы стали совсем частыми, да ещё и черёмуха скоро зацветёт. Было безумно страшно. И словно стараясь, как в детстве, спрятаться от своего страха под одеялом, Денис спрятался под оное одеяло с головой. И его шебуршание, разумеется, не осталось незамеченным.
- Денис? Ты как? – тут же подскочил обеспокоенный Олег. Колесников-младший, высунув из-под одеяла голову, невольно улыбнулся. Он не перестаёт заботиться о младшем брате, даже когда это кажется уже бессмысленным. А ведь сегодня день, когда приезжает этот странный человек, как же брат его тогда называл… ах, да, Блэк Джек. Интересно, приехал он, или нет?
- Н-нор…мальн… *кашель*…но… - жалкое зрелище. Увы, большего из себя он не может выдавить уже второй день.
- Молодой человек, мне нужно вас опросить, - Денис услышал странный, ранее не знакомый голос. Юноша постарался повернуться в сторону источника звука. Им оказался мужчина в больничном халате, странной внешности и весьма недружелюбных примет, таких как шрам на пол лица, пересаженная тёмная кожа, и частично поседевшие волосы. В целом ему можно было дать не более 35 лет, да и выглядел он не так уж и страшно.
- Вы к… - Денис снова закашлялся.
- Я – доктор Блэк Джек, с этого дня – твой лечащий врач, - спокойно проконстатировал мужчина, затем протянул Денису ручку и тетрадь. – Держи. Горло тебе напрягать нельзя, а писать ты вполне можешь, – тут нужно отметить, что доктор впервые улыбнулся с того момента, как вообще прибыл в этот город.
Денис кивнул и взял в руки предложенные ему предметы. Убедившись, что юноша готов к опросу, мужчина начал вполне обычный и ничем не примечательный опрос:
- Как давно ты заболел астмой?
Денис что-то нашкрябал на тетрадке и протянул её доктору. «Два года назад.» - гласила надпись.
- Тебе говорили причину заболевания?
- «Да. Испарения с завода рядом с нашей старой квартирой.»
- Вы давно оттуда переехали? – глаза Блэк Джека сузились, словно стараясь что-то разглядеть в мальчишке.
- «Меньше месяца назад.» - почему-то Денис решил не вспоминать точное количество дней. Да лень было их считать.
- Почему не переехали раньше? – вполне логичный вопрос, на который доктор получил не менее логичный ответ.
- «Деньги.» - одно слово, которое объяснило всё и сразу. Мужчина взглянул на Дениса с каким-то сожалением, возвращая ему тетрадь.
- Какие лекарства принимали? – вопрос был адресован скорее Олегу.
- Инъекции адреналина, - отозвался Колесников-старший. - Так же ходили на платный курс лучевой терапии в этой же больнице.
Выражение лица подпольного врача тут же сменилось с холоднокровного на откровенно ошарашенное. Он коротко спросил, кто назначил такое лечение, и, когда узнал что это был один из врачей этой больницы, быстрым шагом вышел из палаты.
- «И что это было?» - на вырванном из всё той же тетрадки листке красовался вопрос Дениса.
- Не спрашивай, - Олег молча свалился на край кровати, совершенно не понимая, на что же так отреагировал Блэк Джек.
Спустя несколько минут, злой и явно только что прооравшийся доктор вернулся в палату. Желание спрашивать у него, что же случилось как-то быстро улетучилось, впрочем, тот и сам вернулся к опросу пациента, так что было уже не до этого.
- Как давно началось осложнение?
- «Пол года назад.»
- Какое лечение вам предлагали при осложнении? – снова вопрос Олегу.
- Капельницы с питательными веществами и постельный режим. Всё, - Олег раздраженно хмыкнул. Выбешивали его местные врачи, вот и выходит из него это иногда. Доктор тактично промолчал, хотя, судя по его выражению лица, у него тоже было желание заехать промеж глаз бывшему уже, слава Богу, лечащему врачу Дениса.
- Хорошо, тогда я займусь изучением его карты. Пока Вам придётся присмотреть за своим братом и сбивать его приступы, если они начнутся, - Блэк Джек внимательно смотрел в глаза Колесникову-старшему, затем он, что-то увлечённо записывая во всё ту же тетрадь, которую дал пациенту, обратился уже к Денису. – Выполняйте эти дыхательные упражнения раз каждые два часа. Это должно снизить риск нового приступа и немного облегчить боль. – Блэк Джек вырвал тетрадный лист и отдал его Денису. На нём врачебным, а то есть совершенно неразборчивым почерком были написаны оные дыхательные упражнения. Стараясь разобрать хоть строчку, астматик тяжело вздохнул и закашлялся. Впрочем, эта рекомендация была сравнительно адекватной и хоть сколько-то честной. Всё же этот странный человек вызывает какое-то доверие…
* * *

Вечерело. Денис, лежа в своей палате, разглядывал пейзаж за окном. Там, на улице, покрывались листвой деревья, а кое-где уже даже набирался цвет. Дыхательные упражнения, которые ему прописал этот Блэк Джек, всё же помогали – приступ сегодня был только один, да и тот не такой сильный, какие были раньше. Это вселяло в юношу какую-то веру в будущее. Все бы врачи были такими… Жалко, делать особо нечего в этой больнице, так что, наблюдая за тем, как солнце медленно закатывается за крыши соседних домов, он и не заметил, как уснул.
* * *

На следующий день, увы, мало что изменилось, за исключением очень нервного брата. Денис неотрывно наблюдал за тем, как Олег метался по палате из угла в угол, справедливо ожидая вердикта врача. Денис, в общем-то, тоже его ждал, но не так бурно: во-первых, здоровье у него не то, а во-вторых, его врачи уже так достали, что он уже слабо верил, что за его лечение вообще кто-нибудь примется.
Спустя ещё какое-то время в палату зашёл Блэк Джек. Быстро поздоровавшись, он сразу приступил к опросу.
- Как себя чувствуешь? – первый, и самый важный.
- Лучше, чем пару дней назад, - слабо улыбнувшись, прохрипел Денис.
- Это определенно хорошо, - отозвался доктор и записал что-то себе в блокнот.
- Приступы ещё были?
- Да, один. Но послабее чуть-чуть, - кивнул астматик. Смерив мальчишку изучающим взглядом, японец хмыкнул и снова что-то записал. Прослушав грудную клетку и проверив пульс, наконец, Блэк Джек задал не самый ожидаемый вопрос:
- Денис, постарайся вспомнить, до того, как ты заболел астмой, ты болел накануне ещё чем-нибудь? – взгляд доктора выражал абсолютную серьёзность.
- Я… уже и не п… *кашель* не помню, - отозвался юноша.
- Простуда! – встрял в разговор Колесников-старший. – Помнишь, у тебя ещё подозрение на пневмонию было?
- А? А, да, было, - подтвердил слова старшего брата Денис.
- Пневмония? – трудно было сказать, о чём в это момент думал доктор, но в его взгляде было что-то, что жизнерадостности определённо не добавляло. Встав с постели, Блэк Джек совершенно серьёзным тоном сказал:
- Я прооперирую его через два дня. До этого времени надо провести некоторые анализы, заказать из хранилища подходящую кровь и убедиться, что он сможет перенести операцию.
- Два дня?! – ошарашено повторил Олег. Вроде да, как бы и быстро, но… - А, возможно провести операцию пораньше? – нервный взгляд устремлённый на окно. Доли секунды, возможно, доктор этого даже не заметил. Черёмуха в этих краях вездесуща, и это – самое ужасное.
- Два. Дня, - отчеканил доктор. – Не больше и не меньше.
И, бросив холодный взгляд на Олега, вышел из палаты.
- Но…! – Олег хотел было предупредить доктора об аллергии, но по его носу больно заехала дверь.
- Что ж, будем молиться на медленную черёмуху, - устало вздохнул астрофизик.
* * *

Снова этот ужас. Пронзающий, леденящий, размалывающий сознание на мельчайшие песчинки. Сердце замирало и начинало стучать всё сильнее и сильнее, казалось, что оно вот-вот лопнет от такого напряжения. Сознание уплывает, воздуха не хватало. И только ужас. Только эта бессмысленная, но безумная паника существовала в его реальности… Мысли путались, мозг отказывался нормально работать, а позже, по причине почти полного отсутствия кислорода, отключился.
* * *

- Что происходит?! – врачи снова носились по палате, стараясь сбить приступ. Окно открыли на распашку, но Денису от этого стало только хуже. Движения грудных мышц перестали помогать дыханию. В конце-концов, юноша потерял сознание. Лёгкие не прослушивались, хотя аппаратура, в спешке подключенная к Колесникову-младшему, показывала, что лёгкие ещё работают. Резкое конвульсивное движение по всему телу юноши развеяло последние сомнения врачей – радостным колокольчиком о себе заявила угроза остановки дыхания.
* * *

- ДЕНИС! – влетев в палату даже раньше доктора, к кровати подбежал Олег. Бегло осматривая судорожные конвульсии брата, он вдруг уловил слабый запах… черёмухи. Осознание молнией рассекло сознание. Метнувшись к окну, Колесников-старший забаррикадировал все возможные щели, выбежав в коридор, притащил оттуда вентилятор. И отскочил в дальний угол палаты, отдавая брата в руки Блэк Джека. Тот стал прослушивать юношу и проверять его пульс. Легких не слышно, пульс слабый и слишком медленный, сознание отсутствует, а по телу периодически пробегает судорога. Сомнений нет – четвёртая стадия астмы – угроза апноэ.
- Откуда это осложнение?! – крикнул Олегу Блэк Джек. – Состояние было стабильное.
- У него аллергия на черёмуху, - нервно кивнул в сторону окна старший брат. – Я это и хотел вчера Вам сказать.
На секунду доктор замер. После, тихо выругавшись, продолжил делать непрямой массаж лёгких, надеясь, что это хоть сколько-то поможет. Вот так он недослушал самое важное, что хотел сказать брат пациента. Надо было принимать срочные решения.
- Везите его в операционную! – скомандовал доктор, - Я буду его оперировать.
После чего он кивнул Олегу. Оставалось только молиться, что у братьев будет одинаковая группа крови…

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Есть один такой доктор... (Неожиданная медицинская фантастика.))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: