Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Живое механическое сердце (История о цифровой душе.))))
Живое механическое сердце
Кайто Дата: Четверг, 02.08.2012, 13:55 | Сообщение # 1
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Кхм, ну, вот я и снова здесь.))) Не знаю, правда, зачем я сюда опять лезу, но заглохнет работа, так заглохнет. (А то вдруг нет? о.о) Просто есть желание поделиться идеей.) Не знаю, насколько это имеет смысл, но Кать попробует.

Пролог.

Человечество всегда стремилось к созданию себе подобных. В античном мире это считалось кощунством, позже – колдовством, дьявольщиной. Только в тринадцатом веке была первая малонаучная попытка создания искусственного человека. Тогда же создано первое определение – гомункул. Позже люди стали изобретать роботов, машины, похожие на людей. Однако возомнившие себя богами ошиблись. Машина – лишь кусок железа. Она не способна стать человеком. Человечество только запуталось в своей механической паутине, однако были и такие, кто нашёл нужную ниточку…

«1.10.2092г. Среда. 17:25. Запись первая.
Наконец я начал этот проект. Пока без названия. Не уверен, смогу ли его собрать, но я представляю себе его (или её?) конструкцию. Не знаю, с чего же начать. А, ладно, попытка не пытка…»

« 23.10. 2092г. Четверг. 20:32. Запись вторая.
Наконец закончил чертежи. Хорошо, начинал их ещё в университете, теперь работы было немного. Пробная сборка скелета рук прошла удачно. Система совсем не сложная, сложнее – создание программы. Есть мысли, куда можно было бы продать эту разработку, но пока слишком рано, да и идеи всё ещё очень призрачные.»

«17.12.2092г. Среда. 15:01. Запись третья.
Всё больше верю в возможность создания проекта. Руки работают отлично. Начал программирование.
Признаться, теперь думаю над созданием эмоций. Я пытаюсь создать машину, способную полностью заменить человека, допустим, при полётах в космос. Тогда почему не попробовать дать ему чувства? Из-за этого даже придумал название. «Homunculus-3000». Ха, как будто перед девчонками понтуюсь. Хотя я просто вспомнил древние представления о гомункулах. Нахожу сходства.»

«9.02.2093г. Понедельник. 18:10. Запись четвёртая.
Слишком сложное программирование. Наверное, это сейчас самое сложное. Homunculus-3000 уже имеет костяк туловища. Только пришлось покупать капсулу, потому что пришлось встраивать биотехнику на систему энергообеспечения. Мне нравится то, что у меня получается. Пока всё идет хорошо.»
. . .

«29. 09. 2093г. Вторник. 13:42. Запись шестнадцатая.
Уже не знаю, смогу ли собрать проект. Систему Общего Контроля слишком сложно подключить. Отдельно она работает, но, похоже, несовместима с остальной частью машины. Написана примерно половина программного обеспечения. Однако у меня появились идеи на ещё некоторые системы. Но из-за них несколько пострадает внешний вид. Вряд ли теперь он будет столь же похож на человеческий. Однако всё остальное пока идёт хорошо.»
. . .

«16. 05. 2094. Воскресенье. 01:54. Запись тридцать первая.
Кажется, я всё-таки брошу проект. Он невозможен. Программа почти дописана, система Крылья (которая будет в хвосте), полностью собрана, система Оборотень скоро тоже будет завершена, я даже уже заканчиваю мозг машины, представления о мире, вписаны три операционные системы, написано пять режимов работы. Но все они должны контролироваться Системой Спонтанной Естественной Реакции, Декатронным Центром Эмоционирования, а её собрать сейчас невозможно. Люди только начали использовать кристаллы в электронике, пока что это мало изучено и нет нужных мне технологий. Продолжать сейчас мало смысла, но я пока попробую.»
. . .

«9. 08. 2094г. Понедельник. 19:47. Запись тридцать пятая.
Похоже, это последняя запись. Я, наконец, сделал предложение Лене. И она согласилась! Так что теперь мне просто не до моего гомункула.
Возможно, это будет выглядеть как оправдание, но ССЕРДЦЭ сейчас создать невозможно. Если я и буду продолжать работу, то значительно позже. Робототехнический университет меня спасал многое число раз, пока я собирал Homunculus-3000, однако теперь смысла продолжать просто нет. Зато меня взяли туда преподавателем. Может, действительно пора уже прекращать мечтать и остепениться? Наверное, у меня просто опускаются руки.»

«16.10. 2094. Суббота. 12:13. Запись тридцать шестая.
Всё, конец проекту. Не представляю, где его можно спря… а хотя нет, представляю. В нашу кладовку всё равно никто никогда не заходит, вот туда всё это и спрячу.
Завтра женюсь.»
Сообщение отредактировал Кайто - Пятница, 03.08.2012, 22:38

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
lilith-lucifera Дата: Четверг, 02.08.2012, 14:28 | Сообщение # 2
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 1406
Награды: 2
Город: Преисподняя
Область: Ад
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
бедный робооот :'(

Kinder und Sterne
küssen und verlieren sich
greifen langsam meine
Hand und entführen mich
trauen Götter Prachte
ich in deiner Leidenschaft
Schmetterlinge flatterten
durch meine Seele...
 
Кайто Дата: Четверг, 02.08.2012, 14:30 | Сообщение # 3
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (lilith)
бедный робооот

lilith, его же так и не собрали.))) А может ещё и соберут.)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
lilith-lucifera Дата: Четверг, 02.08.2012, 14:40 | Сообщение # 4
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 1406
Награды: 2
Город: Преисподняя
Область: Ад
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
его же так и не собрали.)))

да мне его как вещь жалко :'(
хозяин взял и "избавился" от него

Kinder und Sterne
küssen und verlieren sich
greifen langsam meine
Hand und entführen mich
trauen Götter Prachte
ich in deiner Leidenschaft
Schmetterlinge flatterten
durch meine Seele...
 
Кайто Дата: Четверг, 02.08.2012, 14:44 | Сообщение # 5
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (lilith)
да мне его как вещь жалко :'( хозяин взял и "избавился" от него

Его только спрятали. Хотя да, судьба у этой железки не самая лучшая...

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Ogara Дата: Четверг, 02.08.2012, 15:17 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, я уже писала и готова повторить: преклоняюсь перед твоим творчеством. give_heart У тебя получается так... жизненно. Другого слова подобрать не могу. В небольшой рассказик ты вместила сразу три истины:
Quote (Кайто)
Позже люди стали изобретать роботов, машины, похожие на людей. Однако возомнившие себя богами ошиблись.

Невесёлая истина... closedeyes
Quote (Кайто)
Наконец я начал этот проект. Пока без названия. Не уверен, смогу ли его собрать, но я представляю себе его (или её?) конструкцию. Не знаю, с чего же начать. А, ладно, попытка не пытка…

Quote (Кайто)
Я, наконец, сделал предложение Лене. И она согласилась! Так что теперь мне просто не до моего гомункула.

Вот так всегда. Человек не может мечтать достаточно долго, чтобы воплотить свою мечту в жизнь. Просто не хватает терпения и времени... (прямо как фанфики на форуме))
Quote (Кайто)
Возможно, это будет выглядеть как оправдание, но ССЕРДЦЭ сейчас создать невозможно.

Сердце вообще нельзя создать, имхо. Ну, может, когда-нибудь, через тысячелетие... (Кстати, как расшифровывается эта аббревиатура? Или Автор об этом не задумывался и просто сделал его похожим на слово "сердце"?))
Quote (Кайто)
История о цифровой душе.)))

Мне кажется, немного неправильное определение. Ведь про саму душу в тексте ничего не сказано. Скорее, это история о душе изобретателя.
 
Кайто Дата: Четверг, 02.08.2012, 15:27 | Сообщение # 7
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ogara)
Кайто, я уже писала и готова повторить: преклоняюсь перед твоим творчеством. У тебя получается так... жизненно.

Большое спасибо.)) Ох, вы его всё-таки откомментили. Х)
Quote (Ogara)
Другого слова подобрать не могу. В небольшой рассказик ты вместила сразу три истины:

Оо" Да?
Quote (Ogara)
Невесёлая истина...

Однако это уж совсем очевидная истина.)
Quote (Ogara)
Вот так всегда. Человек не может мечтать достаточно долго, чтобы воплотить свою мечту в жизнь. Просто не хватает терпения и времени... (прямо как фанфики на форуме))

Да. Слишком наш разум изменчив, как и наша жизнь.
Quote (Ogara)
Сердце вообще нельзя создать, имхо. Ну, может, когда-нибудь, через тысячелетие... (Кстати, как расшифровывается эта аббревиатура? Или Автор об этом не задумывался и просто сделал его похожим на слово "сердце"?))

О.О
Quote (Кайто)
Но все они должны контролироваться Системой Спонтанной Естественной Реакции, Декатронным Центром Эмоционирования, а её собрать сейчас невозможно.

Вы что! Да я специально кучу времени слова подбирала! О.О (Кать любит детали, Кать не будет их игнорировать. Х) ) Изначально хотела чтобы она называлась Система ЖИЗНЬ, но так и не подобрала слова. Х)
А создать эту можно, по крайней мере авотр примерно представляет себе, как она должна работать.)))
Quote (Ogara)
Мне кажется, немного неправильное определение. Ведь про саму душу в тексте ничего не сказано. Скорее, это история о душе изобретателя.

Нет, всё правильно. yes Просто это только пролог.)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Ogara Дата: Четверг, 02.08.2012, 15:40 | Сообщение # 8
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Оо" Да?

ДООО! :D Так уж у меня глаза расставлены, что смотрят в три разные стороны. crazy
Quote (Кайто)
Однако это уж совсем очевидная истина.)

yes mda
Quote (Кайто)
Но все они должны контролироваться Системой Спонтанной Естественной Реакции, Декатронным Центром Эмоционирования, а её собрать сейчас невозможно.

Quote (Кайто)
Вы что! Да я специально кучу времени слова подбирала! О.О (Кать любит детали, Кать не будет их игнорировать. Х) )

О_о Тогда прошу прощения. ^_^ Просто я думала, что ССЕР и ДЦЭ - две разные вещи.))
 
Кайто Дата: Четверг, 02.08.2012, 15:51 | Сообщение # 9
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ogara)
ДООО! Так уж у меня глаза расставлены, что смотрят в три разные стороны.

У Вас три глаза? О.О" :D
Quote (Ogara)
О_о Тогда прошу прощения. Просто я думала, что ССЕР и ДЦЭ - две разные вещи.))

Нет, это одно название.))) У нас всё точно.© Х)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Cheshirka Дата: Четверг, 02.08.2012, 21:48 | Сообщение # 10
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Кааааать, я и сюда долезла... :D
Начало очень многообещающее. Хочу проду. Хочу эмоций, причём таких, чтобы сидеть перед экраном и реветь. :D Думаю, что когда-нибудь этого гомункула ещё достанут и дособерут... Может, это будет уже не сам изобретатель, а, например, его дети... Или он же после смерти жены. Или... Блин, хватит воображать, надо просто ждать проду. %) :D


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Кайто Дата: Четверг, 02.08.2012, 22:00 | Сообщение # 11
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
Кааааать, я и сюда долезла...

А вот это уже неожиданно. О.О :D
Quote (Cheshirka)
Начало очень многообещающее. Хочу проду.

Ну, учитывая, что Муз теребит, причём неустанно, а пролог неожиданно откомментила куча народу, он терроризирует меня с утроенной силой. Х) Так что прода будет. Возможно, даже скоро.)) Но Кать не будет ничего обещать. Оо"
Quote (Cheshirka)
Хочу эмоций, причём таких, чтобы сидеть перед экраном и реветь.

На счёт этого сказать точно ничего не могу. Хотяя... Оо
Quote (Cheshirka)
Думаю, что когда-нибудь этого гомункула ещё достанут и дособерут... Может, это будет уже не сам изобретатель, а, например, его дети... Или он же после смерти жены.

Ксо, слишком предсказуемо. о.о" Один из вариантов был... почти верный. Х)
Quote (Cheshirka)
Блин, хватит воображать, надо просто ждать проду.

Ну, тогда жди. Х)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Cheshirka Дата: Четверг, 02.08.2012, 22:21 | Сообщение # 12
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
А вот это уже неожиданно. О.О

Название понравилось. yes
Quote (Кайто)
а пролог неожиданно откомментила куча народу

Думаю, просто уже все из-за одной строчки "Кайто" идут читать. :D
Quote (Кайто)
Ксо, слишком предсказуемо. о.о"

Ну ибо это всякие сюжеты из фильмов научной фантастики. hmmm
Quote (Кайто)
Ну, тогда жди. Х)

Буду! ^_^


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Кайто Дата: Пятница, 03.08.2012, 10:59 | Сообщение # 13
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
Название понравилось.

Потиворечие всегда привлеает. pardon
Quote (Cheshirka)
Думаю, просто уже все из-за одной строчки "Кайто" идут читать.

Было б здорово. Х)
Quote (Cheshirka)
Ну ибо это всякие сюжеты из фильмов научной фантастики.

Ну, да, там как бы непросто уже по-новому это обыграть.))
Quote (Cheshirka)
Буду!

Ура!

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Кайто Дата: Суббота, 04.08.2012, 16:43 | Сообщение # 14
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ну, вот, пока меня решительно прёт, сразу у меня ещё и эта работа пишется, чему я даже сама удивляюсь.))) Так что сегодня у меня такой особенный день... Х) Надеюсь, это тоже кто-нибудь оценит.))))
Кхем, внимание! При вычитке автору резко захотелось сменить имя нескольким персонажам, так что... это... увидите именную несостыковку - сообщите автору, он банально недоглядел. Оо"

Глава 1: «Груда железа?».

- Ох, чёртово генотипирование, - схватившись за голову и чуть покачиваясь, из аудитории выползла двадцатилетняя девушка. – Мозг… я физически ощущаю, как он разжижается, Жан, я не выдержу ещё целую пару!
- Настя, да успокойся ты уже! Одна пара всего осталась! Всё, вот закончится, и пойдём гулять, - старалась успокоить девушку её подруга, Жанна, правда, её привычно-грубоватая манера речи иногда ненароком приводила к другим результатам. Благо, это был не такой тяжёлый случай и всё обошлось.
- Ладно, прости, - Настя вздохнула и успокоилась. – Ещё пара.
Так девушки шли в направлении очередной аудитории, о чём-то споря, и успевая обсуждать что-то абстрактное, вроде способов запуска био-компьютеров на тортиках. А лучше на мясе или овощах. А вдруг эволюционирует? Разучились люди эксперименты ставить. С другой стороны, может, оно и правильно, потому что у самой Насти био-системник прожил только два месяца, после чего скончался и протух. Тоже была неудачная попытка заправить его остатками другого био-компьютера. С тех пор у неё стоит квантовый на троичном коде. Да и в целом экспериментаторский дух этой девушки был просто удивителен. Что и было причиной того, что все её знакомые всё время спрашивают у неё, зачем же Настя пошла в генную инженерию, если ей прямая дорога в робототехнический имени Лесницкого, где учился и преподаёт её отец, Алексей Евгеньевич Зимовский. И, кстати, где учится её хороший друг, а точнее – молодой человек ближайшей подруги, Олеси, которая благополучно устроилась учиться в ювелирном. Профессия вымирающая и ценится ой как здорово, так что она хорошо устроится в жизни.
Вскоре пара закончилась, и студенты высыпали на улицу, вздохнув свободно на ещё вечер и сутки. Спасительный выходной был уже завтра! И две девушки, радостные от этой новости, шли в каком-то неведомом направлении. Обе они были вполне обыкновенной внешности, разве что у одной из них, которая Настя, была высветлена чёлка. Волосы русые, глаза голубые, стрижки как таковой нет, концы волос достают до лопаток. Лицо ровное, что удивительно. Одета она была в узкие джинсы, кроссовки и лёгкую белую курточку. И огромная сумка на перевес. Обычный современный студент. Жанна выглядела иначе: светло-соломенные чуть вьющиеся волосы, серые глаза, узкий, немного длинный ровный нос, чуть угловатее лицо. Ещё она носила висячие серёжки. Персиковая куртка, спортивные штаны и ботинкообразные туфли. И тоже сумка наперевес. Студента она всё равно выдаёт с потрохами.
На улице уже было тепло, снег почти сошёл, и вся учащаяся часть молодёжи уже начинала молиться на летний отдых. Середина апреля. Хотя двадцатилетним студенткам придётся несколько подождать с наступлением лета, зато сколь оно будет долгожданным! Однако надо дописывать курсовую, что опять же обломало возможность хорошо погулять. Обеих радовало то, что они со своими работами почти справились, благополучно помогая друг другу. Так работа шла значительно легче и быстрее. Вскоре девушки разошлись по домам.
Настя направилась домой, куда дошла сравнительно скоро. Там её встретил флегматичный кот и мама.
- Буська! – радостно крикнула она, обнимая чёрного пушистого кота, который полностью игнорировал все действия хозяйки. – Ай, ты моя волосатая моська, зюзька моя, ну ладно, иди, иди давай. Мам, и тебе привет!
- Привет Насть. Как в университете? – послышалось с кухни.
- Виктор Соломонович опять грузил на генотипировании. Да ещё и зачёт скоро по нейрологии! Так что я сейчас свалюсь спать, а потом в читальный транс. Вернусь через неделю, - отозвалась Зимовская, разуваясь и проходя в свою комнату.
- Настя! Никаких «спать»! Сначала ты поешь, а потом в магазин сходишь, у нас продукты кончаются! – грозно крикнула мама девушки, пресекая все попытки последней удачно отдохнуть после учёбы.
- Ну мама!
- Настя!
- Ладно, ладно… - буркнула та. Не судьба ей сегодня отдохнуть.
Доев тарелку гречневой каши, девушка отправилась в магазин. Всё имеющееся дома действительно заканчивалось. По дороге до заветного продуктового девушка усиленно строила планы на ближайшие два дня – сегодня и завтра. И на долю «сегодня» выпадает курсач, лекции и зачёт. Полное отсутствие отдыха. А вот завтра можно и выбраться погулять. Жанку вытащить из её логова, Олеську отловить. И Макса с Сашей тоже. Давно они полной компанией не гуляли. Слишком разные, с разным кругом общения, и единственное, что объединяло этих людей – Настя. Она была для этой компании чем-то вроде клея. Так же скрепляла всё разрозненные кусочки безумной пятёрки в одно целое. И надобно было снова заняться этой клеерной деятельностью.
- «Новейшие системы уборки, контроль климата и чуткое устройство блока общения! Всё это только у нас в новейшей серии роботов-дворецких EF-100!» - услышала девушка по радио в магазине. Она только фыркнула. Странными ей казались эти разработки. Люди совсем отвыкли общаться с себе подобными. Хотя и сама Настя тоже не представляла себе жизнь без современных информационных технологий, SB-машины (System Butler) казались ей чем-то противоестественным. Эти Системные Дворецкие слишком ненадёжны. Сложные, накрываются постоянно, да и взломать их мозг совсем не трудно, тот же Макс это с мобильника делает. Для прикола. Серия же Energy Friend-100 просто ненужная. Функций минимум, стоит дорого. Одно что внешний вид симпатичнее и блок общения продуман. Кроме этого блока там ничего и не работает, собственно. Проверено. Олеся себе такого брала, под плюшевого медведя. В итоге только Максу нервы трепали, пока он его постоянно чинил. С тех пор девушка не воспринимает этот тип роботов вообще. Наконец отвлёкшись от рекламы, и купив продукты по списку, Настя отправилась обратно домой. Мимо неё промчались дети на скутере. Помнится, Зимовская тоже всегда просила анитигравную доску, но стоит она так, что ей приходится всё ещё откладывать на неё сокровенную заначку.
Вернувшись домой, девушка наконец закончила со всеми делами и, закрывшись у себя в комнате, рухнула на кровать.
«Драгоценный отдых, нет ничего тебя ценнее…», - пронеслось в растрёпанной голове. И Зимовская провалилась в сон.

Зевнула, потянулась, свалилась с кровати. Обычный алгоритм пробуждения. Опять шишка будет.
- Чёрт, сколько я спала? – снова потянувшись и вправив позвоночник на место, протянула девица. Зажмурившись, чтобы прогнать с глаз пелену ещё не прошедшего сна, девушка тряхнула головой и, наконец, встала с пола. Садиться готовиться даже к зачёту не хотелось совершенно, что уж говорить о курсовой. Уже закралась мысль, что будет всё как обычно – сегодня она отоспится, а завтра будет усиленно писать, писать, писать… Подумав, что это опять накроет все планы медным тазом, Настя таки набрала сил поплестись на кухню за кофе. А потом, как раскачается, за зачёт.
- Смотрите, кто проснулся, - улыбнулась мама Насти, когда та проходила через гостиную.
- О, привет мам. А папы ещё нет? – чуть пошатываясь от желания снова свалится спать, промямлила девушка.
- Чего это меня нет? – хохотнул голос с другого конца комнаты. – Настя, проснись уже.
- Ой, пап, я что-то тебя не увидела. Ладно, я это… сейчас кофе выпью и учить сяду, - промямлила полусонная девица и поплелась обратно в комнату.
Чашка кофе раскачала мозг, и он более-менее соображал. Настя села за лекции. В голове резиной тянулись понятия, законы, смолой залипали в работе рассудка задачи и электрические цепи на аминокислотах, всё больше хотелось на всё забить и уснуть. Впрочем, вскоре так и случилось.
* * *

- Ребят! Я здесь! – кричала Анастасия, глядя на компанию из четырёх человек, нервно оглядывавшихся по сторонам. Вот знала же она, что пешком надёжнее, нет, на гравитационном трамвае поехала, как на зло разрядился один из антигравов, пока его заменили на запасной, пока активировали, пока нагрелся… Вот она и задержалась аж на пол часа. Благо, выехала заранее и опоздала только на десять минут.
- Явилась, чудо неотесанное, - тут же гыгыкнул Саша, за что и схлопотал подзатыльник.
- Наконец-то все собрались! – радостно возвестила Олеся, стараясь обнять всех разом. И сложно было точно сказать, получилось у неё это или нет.
- Да, давненько не собирались, - хмыкнул Макс.
- Так что за сегодня надо мнооого наверстать! – Жанна толкнула Сашу локтём в бок. – Так что надо решить, куда мы пойдём.
Наконец компания местных оболтусов была в полном составе. Тут и Олеся Персикова – низенькая девушка из ювелирного ВУЗа, смуглая, темноволосая, черноглазая, внешне похожая на персианку из видеоигр. Волосы всегда заплетает в косу, чему все вокруг всегда возмущаются – слишком они у неё красиво распущенные смотрятся. Одета как всегда в шерстяное платье и сапоги. Ей и так хорошо. И Максим Несметников – молодой человек будущего ювелира. Высокий, в отличие от своей избранницы, однако Настя всё рано считала, что они замечательно друг другу подходят. Достаточно силён, но не мускулист. Из-за учёбы начал носить очки, Настя это знала, но не видела, чтобы он носил их и в повседневности. Видимо, зрение продолжает падать. С другой стороны оно и понятно – местный робототехнический, где он учился и где когда-то учился и работает её отец, самый престижный и сложный. Хотя он не был отличником, в своём деле он чувствовал себя как рыба в воде. Одет как и всегда – джинсы и чёрная куртка. На голове вихорь пепельных волос, светло-серые глаза смотрят вперёд пронзительно и уверенно. Угловатые черты лица, неровно-коричневатый тон кожи, словом, обычный парень. И ещё один человек с самым заурядным именем и далеко не самым заурядным нравом – Саша Иванов – несносная душа компании. Ещё и волосы отрастил, теперь с хвостом ходит. Волосы тёмно-коричневые, чуть кудрявые, глаза карие. Спортивные штаны, кроссовки, серая куртка. Кроме длинных волос ничего примечательного? Вот что Настю всегда в нём поражало – как он умудряется так здорово косить под обычного серого человечка? Истина крылась именно за серыми красками – буйная вредная личность с невероятным полётом фантазии. Учится в театральном. Его даже брать не хотели, что, мол, артистизм в людях видно, а он как потом устроил в приёмной представление со спецэффектами, так его даже на бюджет взяли. И Настя Зимовская с Жанной Семеренко. Вот полный состав компании лучших друзей.
Наконец придя к выводу, что пойдут они таки туда же, куда ходят обычно – куда ноги пойдут, компания друзей направилась гулять. Практически все жаловались на учёбу, кроме никогда не унывающего Саши, который умудрился поставить трёхмерную голографическую сценку прямо в аудитории. Жанна ещё высказалась, что такого ученика театральная академия может не пережить, на что все дружно рассмеялись.
Вскоре или не очень, но именно так показалось друзьям, на улице начало темнеть, и пора было возвращаться по домам. Всем надо было готовится к долгожданному концу года, который будет всего-то через два-три месяца.

Настя сидела перед монитором и старалась не уснуть лицом в клавиатуре. И почему она выбрала именно эту тему? «Гибридизация живых организмов». Мозги сломать можно, и какая разница, что кость у них снаружи? При очередной попытке остаться в сознании и написать ещё пару предложений она и столкнула бедный графический планшет, лежавший у неё под рукой.
- Да что ж это такое-то? – воздохнула она и подняла гаджет с полу. Плёнка на месте, лампочка мигает, а пера нет. – Куда оно делось? – спросила сама себя Зимовская и краем глаза увидела, как пластиковое перо планшета укатывается под дверь в кладовку. – Да чтоб всё это! – зло прорычала она себе под нос, встала и направилась внутрь захламлённого помещения. Открыла дверь. Темно, затхло, пахнет металлом и хочется чихнуть от пыли, которой, кстати, был, наверное, сантиметровый слой.
- Отлично, - буркнула она. И принялась внимательно искать выключатель. Нашла.
- Блин, двадцать второй век на дворе, а у нас всё ещё лампа накаливания со шнурком! Хоть в музей сдавай! Гррр ещё и не светит совсем, - хочется спать. Слишком всё вокруг раздражает, кроме недосягаемой пока кровати. – О, вот и моё перо. А это ещё что? Бирка? Древнющая… - девушка подняла с полу небольшую стальную подвеску на цепочке. Такие обычно висят на роботах, когда их только покупают. Настя стёрла слой пыли, и прочила надпись «Н-3-1-Х». Пауза. Она знает, как надо расшифровывать бирки, но серии Н-3 у них никогда не было. Буквы до первого дефиса – аббревиатура названия серии, цифра после первого дефиса и перед вторым – номер серии, обычно являющийся продолжением названия. Нули обычно не чеканят, поэтому сложно сказать, что там подразумевалось. Зачем эта цифра вообще нужна, ей так никто понятно и не объяснил. Цифра после второго дефиса – номер модели из серии. Полный. И буквы в конце – аббревиатура характеристики модели, либо кодовое имя конкретной модели. Выходит, это первая модель серии Н-3. Иксом обычно помечают что-то секретное. Если эту машину когда-то тестировал её папа, она бы об этом знала. Да и не валялась бы тут бирка. Слишком много вопросов. Крикнуть папу? Он же всё равно не ложится раньше часа ночи. Нет, так будет слишком просто. Пойдём трудным путём!
Так Зимовская стала пытаться откопать в этой куче ненужного хлама хоть что-нибудь, что бы дало хоть какое-то понятное объяснение того, откуда здесь эта бирка. Надо ещё и упомянуть про саму кладовую – типичное маленькое помещение с двумя дверями. Одна ведёт в её комнату, другая – в папину мастерскую. Но как-то получилось, что кладовкой никто не пользуется, потому что пройти через неё, как через коридор уже нереально, хлам пора выгружать трактором, да и просто, если туда что-то попадает, оно практически считается провалившимся в Небытие. Это если его туда закидывают. Если случайно закатывается – спасти вещь ещё можно, но быстро, пока она не потерялась в этой куче чего-то абстрактного. А в этот раз Настя старалась найти в этом её домашнем Небытие что-то повествующее о странной бирке. Вот, скидывает очередные куски фанеры и гипсокартона, какие-то коробки, старые карнизы, рулоны обоев, ещё какой-то хлам и наконец добралась до чего-то истинно непонятного. На ощупь то, что она нашла, было похожим на сталь, по весу – скорее углеродное волокно. Папки, папки, папки…. Записи, чертежи, что-то уж совсем непонятное. В голове мелькнула только одна мысль: «Макс, завтра ты от меня не отделаешься!».
Сообщение отредактировал Кайто - Вторник, 07.08.2012, 12:01

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Cheshirka Дата: Суббота, 04.08.2012, 18:06 | Сообщение # 15
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
И тоже сумка наперевес. Студента она всё равно выдаёт с потрохами.

Да? Оо Просто про мою группу так не скажешь. Х) В школу, да, кирпичи носила, а сейчас налегке. ^^
Ура, про отпрысков я отгадала... ^_^
В общем, как всегда у тебя интересно выходит. yes
Из персонажей понравился Саша. yes Непримечательный человек с водородной бомбой внутри - это всегда хорошо. :D
Да, и что-то ты сегодня работяжка, сразу 2 проды. ^_^
А будет потом объясняться, почему Настя в генную инженерию пошла, а не в робототехнику? ;)


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Кайто Дата: Суббота, 04.08.2012, 18:26 | Сообщение # 16
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
Да? Оо Просто про мою группу так не скажешь. Х) В школу, да, кирпичи носила, а сейчас налегке. ^^

Я с подруги писала, а она не то, что кирпичи, мраморные булыжни таскает. Оо"
Quote (Cheshirka)
Ура, про отпрысков я отгадала...

Да, отгадала. Х)
Quote (Cheshirka)
В общем, как всегда у тебя интересно выходит.

Аригато.))
Quote (Cheshirka)
Из персонажей понравился Саша. Непримечательный человек с водородной бомбой внутри - это всегда хорошо.

Это не просто хорошо, это вообще здорово! Х) Как безподобной кракозябры в компании?
Quote (Cheshirka)
А будет потом объясняться, почему Настя в генную инженерию пошла, а не в робототехнику?

Возможно. Оо" (Автор об это ещё не думал. Х) )


Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Ogara Дата: Вторник, 07.08.2012, 03:47 | Сообщение # 17
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Сразу пятеро новых персонажей! Глаза расползаются! crazy Больше всего понравилась Настя - наверное, потому, что я во многом с ней согласна. Надеюсь увидеть более подробное описание друзей в продолжении.))
Quote (Кайто)
Так девушки шли в направлении очередной аудитории, о чём-то споря, и успевая обсуждать что-то абстрактное, вроде способов запуска био-компьютеров на тортиках. А лучше на мясе или овощах. А вдруг эволюционирует?

Действительно, а вдруг? А самое интересное, что после эволюции получится.)) lol
Quote (Кайто)
И Максим Несметников – молодой человек бедующего ювелира.

Может, будущего? Есть слово "бедующий", но не уверена, что здесь оно подходит.))
Quote (Кайто)
Записи, чертежи, что-то уж совсем непонятное. В голове мелькнула только одна мысль: «Макс, завтра ты от меня не отделаешься!».

Бедный парень! :D
 
Кайто Дата: Вторник, 07.08.2012, 12:00 | Сообщение # 18
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ogara)
Сразу пятеро новых персонажей! Глаза расползаются!

Далее они таким состваом и будут.)))
Quote (Ogara)
Больше всего понравилась Настя - наверное, потому, что я во многом с ней согласна.

Или потому, что она таки ГГ-ня. crazy
Quote (Ogara)
Действительно, а вдруг? А самое интересное, что после эволюции получится.))

Ну, теоритически, если заправлять биокомпьютер не только обычным раствором глюкозы, а ещё и белками - он может начать расти. Следовательно, раз может расти, может и неожиданно преобретать новые формы, эволюционировать. А ещё сдохнуть, если его не запраявлять/кормить. Оо" Кать перелопатил много литературы, Кать подначитался перед началом работы. :D yes
Quote (Ogara)
Может, будущего? Есть слово "бедующий", но не уверена, что здесь оно подходит.))

Упс. Оо" Будущий там, будущий.)) Исправим.))
Quote (Ogara)
Надеюсь увидеть более подробное описание друзей в продолжении.))

Ну, так сказать, разумеющееся между строк.))
Quote (Ogara)
Бедный парень!

Судьба у него такая. :D
Quote (Ogara)
Вот бы почаще так...

Эт точно. Оо

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Hatsune_Moon Дата: Вторник, 07.08.2012, 13:46 | Сообщение # 19
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 136
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: орск
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Покинул призрачную зону
классно жду проду ^_^

Люди интересные существа. Войны бояться, но искренне верят, что одеяло их от бобайки защитит!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Живое механическое сердце (История о цифровой душе.))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: