Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Охота за звездой (Снова GF)
Охота за звездой
Michael Дата: Вторник, 12.02.2013, 16:54 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Когда-то давно, когда я был молод и зелен (то есть пару лет назад), я написал свой первый фик по фендому Galactic Football (кстати, он тут где-то вроде даж лежит). Через некоторое время я начал работать над продолжением к нему, которое, в некоторой степени, стало предтечей к "Двум сторонам". Однако из-за некоторых неприятных событий (а проще говоря, крупного сканадала со срачами, экстерминатусами и подобными прелестями жизни) я его забросил... Потом попробовал отредактировать... Потом снова забросил... И вчера вновь натолкнулся на него...
Решил выложить - авось совесть наконец очухается и начнёт пилить меня, чтоб доделал...
P.S. Для понимания происходящего необходимо будет ознакомиться с приквелом вот тут.


Название: Охота за звездой
Автор: Я, кто ж еще
Бета: А нету беты.
Жанр: Шут его знает... По ходу дела решим...
Персонажи: Snow Kids, Earth, звёзды космического футбола и ещё кое-кто.
Дисклеймер: все права на героев принадлежат их правообладателям. Кроме тех кого я сам введу, они мои.
От автора: Бред, он и в Африке бред... Приятного чтения )))

Часть 1: Опасность любит подходить неожиданно и незаметно.

Дверь неслышно отворилась, пропустив в абсолютно темную комнату полоску белого света. На мгновение её перечеркнула тень, зашедшего в комнату человека, после чего дверь, так же неслышно, закрылась. Раздалось покашливание.
- Вы опоздали, - заметил густым, тяжелым голосом, кашлянувший.
- Извините, больше не повторится, - ответил ему ледяной голос, тоном содержащем в себе столько же уважения, сколько и насмешки.
- Вы узнали? - хмуро поинтересовался первый.
- Да, я все выяснил.
- И?
В темноте что-то щелкнуло и внутри большого, кольцевидного стола, появилась огромная звездная карта, осветившая слабым, мерцающим светом пространство внутри кольца, куда вошел высокий человек. Неровный, но более-менее постоянный свет дал возможность присутствующим рассмотреть его: на вид ему было лет тридцать, однако при взгляде на гриву абсолютно белых волос и морщинки около глаз, можно было накинуть еще с десяток. На правом глазу красовалась черная повязка, делавшая спокойное выражение лица чуток мрачноватым. Человек был одет в полностью черный костюм расшитый серебристой нитью и такой же черный плащ, который, впрочем, с внутренней стороны был матово-белым. Таковой была внешность человека, имевшего смелость использовать насмешку в общении с Мэтьюайзом Гордоном.
- Итак, звезда появилась в 17-м секторе, четыре месяца назад, - начал он тем же ледяным голосом, совмещавшим уважение и насмешку, - Вскоре её заметили ученые Мэддокса и отвезли её на одну из баз "Техноида"...
- Какую именно? Баз "Техноида" в галактике десятки, мы её и за год не найдем, - надсадно прохрипел один из присутствующих в комнате людей.
- Это засекречено, - ответил докладчик и продолжил, как будто его не прерывали, - ... где начали её исследовать. Не скажу, что они сильно преуспели, но кое-что все-таки поняли.
- Например? - уточнил мягкий, даже мелодичный голос.
- Например, то, что в этой звезде заключена чудовищная сила. И еще то, что она может влиять на потоки. Поняв это "Техноид" обратился за помощью в общество потока. Насколько мне известно, звезда усиленно охраняется, причем не только элитными роботами "Техноида", но и старшими псиониками общества.
- Ясно, - подвел итог Мэтьюайз, - что насчет активации звезды? Ты выяснил, КАК её активировать?
- Да. Все легенды ясно говорят, о том что активировать звезду может только хранитель рутенийцев, с помощью своего мульти-потока. Конечно они давно вымерли, однако как я понимаю главное в процессе активации это совмещение трех факторов: энергии мульти-потока, псионической энергии направляющей мульти-поток туда куда надо и кого-то управляющего всем этим напрямую.
- То есть... - начал тот же хриплый голос.
- Да. Нам нужен кто-то контактировавший со всеми известными потоками и способный выдержать ментальное давление. И я даже знаю где такого "кого-то" найти.
- Даже так? И где? - с нескрываемым интересом спросил чей-то властный, твердый голос.
- В футболе, - последовал ответ.
- ГДЕ?! - разом вскрикнули несколько голосов.
- В фут-бо-ле. Игроки кубка GF знакомы со всеми потоками, а значит подходят для этой цели.
- А псионическое воздействие? - спросил хрипун.
- Гипнотическая волна "Сайклопс". Чистое псионическое воздействие пусть и не очень сильное. На этом у меня все.
- Ясно, Саймон, спасибо за столь ценные сведения. Подожди за дверью.
Выключив карту Саймон вышел, после чего хрипун откашлялся.
- Что ж, теперь мы знаем почти все, что нам надо, кроме местонахождения звезды. Однако меня очень смущает тот факт, что общество потока тоже знает о звезде. Если мы хотим добиться полной секрестности, нам надо уничтожить верхушку общества.
- Мистер Дэйн, эту проблему мы решим, - проговорил Мэтьюайз, - скажите лучше, вы со своими помощниками сумеете синтезировать мульти-поток?
- Это не представит особого труда, но мне нужны образцы.
- Какие?
- Потоков, разумеется. Жар Ксенона, Рёв Вамбы, Дыхание Аккилеаны, Смог Шэдоус, Заряд Лайта, Металлический крик Анадара, Волна Земли. Все эти образцы. Причем желательно свежие.
- То есть? - уточнил Гордон.
- То есть, было бы лучше, если бы мы достали не образцы самих потоков, а игроков использующих их. Желательно лучших игроков.
- Почему желательно лучших?
- У игроков в футбол поток наиболее развит. Ну а у звезд GF его уровень огромный, что позволит нам синтезировать мульти-поток с меньшими затратами сил и времени.
- Следовательно, вам нужны Луур, Вувамбу, Тиа, Синедд, Уоррен, Кернор и Михаэль?
- Да.
- Мы обсудим этот вопрос. Вы свободны.
Когда Дэйн вышел, воцарилось долгое молчание.
- Я думаю это не вполне реально, - проговорил, наконец, обладатель мощного голоса, наполнившего всю комнату, - украсть двух, даже трех игроков мы еще можем. Но дальше это станет невозможным.
- Элджи, ты как всегда мыслишь слишком узко, - со смешком проговорил четкий женский голос.
- Мисс Браун, как я понимаю, у вас ЕСТЬ идея? - с нажимом спросил Мэтьюайз.
- Да. Нам надо устранить верхушку общества потока и заполучить восемь звезд кубка GF?
- Вы сами слышали.
- Ну, так пусть этим займется футболист, желательно кто-то из этой восьмерки. Футболисты имеют доступ к обществу потока. И футболист не возбудит подозрений при пропаже другого футболиста.
Услышав это предложение, Гордон тут же расхохотался.
- Покажите мне того из этих футболистов кто согласится сотрудничать с нами.
- Мистер Гордон, склонить к сотрудничеству можно любого человека, главное знать на какую кнопочку надавить.

- Саймон, ты все понял? - устало спросил Мэтьюайз
- Да. Аккилеана, Академия Арча, Дженни. Доставить целой и невредимой. Оставить письмо, - равнодушно ответил мужчина, стоявший перед столом мистера Гордона.
- Все верно. Выполняй, - махнул рукой Гордон и, дождавшись, когда тот выйдет, развернулся к окну и рассмеялся, - Ну что ж... Максимум через неделю девчонка будет в наших руках, максимум через две он уже примчится спасать её... И скоро звезда будет моей...

Добавлено (20.12.2012, 19:49)
---------------------------------------------
Часть 2: Если хочешь что-то украсть - действуй тихо и незаметно. На крайний случай, будь готов сбежать.

Ночь на Аккилеане как всегда встречала любого человека морозной свежестью, великолепным контрастом белого и темно-фиолетового цветов и глубокой тишиной. Сама обстановка, казалось, подталкивала к раздумьям, воспоминаниям, и Саймон Декстер, решив не противиться этому искушению, ушел в себя, абсолютно не замечая того факта, что на улице сильный мороз, а на нем из одежды только его излюбленные костюм из черного шелка и плащ. Впрочем такие мелочи редко его волновали поскольку будучи фактически полумертвым он мог позволить себе не замечать того что могло угрожать простому человеку. Впрочем, сейчас его занимали размышления совсем не на эту тему.
За всё то время, что он был вынужден работать на Гордона, это было, пожалуй, самое неприятное задание. Украсть абсолютно беззащитную девушку, чтобы шантажировать юношу, который только-только почувствовал жизнь. В этом было что-то неправильное, неправильное настолько, что Саймон впервые не мог заглушить своё отвращение к своей "работе" в целом и к своему заданию в частности. Вместе с тем он отлично понимал, что выбора, как такового у него нет: что бы там не вопили его совесть и благородство, доводы долга неизбежно оказывались сильнее. Так было и сейчас.
Еще немного постояв, мужчина вздохнул и, достав из кармана большие серебряные часы на цепочке, открыл крышку.
- Половина первого, - пробормотал он и повернулся к своему помощнику, - Ну как, Рик, всё готово?
- Да мистер Декстер, - невысокий, стройный мужчина приложил два пальца к виску. Саймон тихонько рассмеялся: знаковая система Рика его немало забавляла, хотя и была довольно-таки практична в ситуациях скрытного действия.
- Отлично, приготовьтесь взлетать моментально, я могу прибыть не один.
- Есть, - чётко "отрубил" Рик и повторил свой жест.
- Отлично, - кивнул Саймон и пошел к входу на Великий Стадион, где располагалась Академия Арча.

Еще одному человеку в эту ночь не спалось: это была рыжеволосая, худая девушка, с тонкими чертами лица. И в данный момент вместо того чтобы спать, как все остальные игроки "Сноу Кидс" она внимательно читала письмо, по виду которого можно было точно сказать, что его читают уже даже не в сотый раз.

"Привет Джен
Как у тебя дела? Как тренировки? Как ребята? У меня все более-менее нормально, хотя не знаю, сколько еще будет заживать эта мышца. Однако климат Вамбы делает свое дело и доктора уже говорят о том, что к матчам на Генезисе я буду готов. Так что не вздумайте меня подвести, не выйдя из группы.
Если честно, очень скучаю... Может, ты отпросишься у Арча и хотя бы на пару деньков прилетишь сюда? В любом случае, надеюсь, что увижу тебя как можно скорее.
Целую, твой Ахито"


Дочитав письмо Дженни, откинулась на подушку: она и сама хотела слетать на Вамбу, где еще ни разу не была, но Аарч и слышать о том не желал, и она его понимала, как-никак надо было готовиться к играм... Но менее досадно от этого понимания не становилось.
Положив письмо на столик, Дженни уже собралась снять свой браслет, чтобы лечь спать, как вдруг в дверь постучали.
- Открыто, - сказала девушка, удивившись. В конце концов, даже вездесущий Майкро, не дававший никому покоя днем, не приходил в час ночи. Через пару мгновений, она удивилась еще больше, так как стук повторился.
- Я же сказала, открыто! - негромко крикнула она. А через пару секунд, уже рассердившись, пошла к двери, так как в неё постучали в третий раз.
- Слушай Майкро, может уже хватит, хотя бы ночью дай... отдохнуть от себя... - осеклась девушка, увидев за дверью не Майкро-Айса, как ожидала, а неизвестного ей мужчину с гривой белоснежных волос и слегка морщинистым лицом, на котором красовалась черная повязка, закрывшая правый глаз. Мужчина был одет в черный костюм и плащ, и вдобавок вокруг него витала едва заметная черная дымка. Ничего не говоря, он внимательно рассматривал фотографию в своей руке, изредка переводя взгляд на опешившую девушку.
- Хмм... Рыжие волосы... Голубые глаза... Невысокая... Худая... Браслет... Она! - заключил Саймон и поднял до поры спрятанную плащом руку с медицинским пистолетом.
- Ээээ?? - успела выдавить девушка, прежде чем почувствовать резкую боль в предплечье, впрочем, через секунду всё захлестнула темнота.

Ну вот как-то так.

Добавлено (25.12.2012, 18:39)
---------------------------------------------
Часть 3: Одно паршивое известие может помешать нормальной жизни.

Сидящий на крыше стадиона Джок смотрел на догорающий закат и думал. Ситуация была такая, что впору было поломать голову. Вот уже второй день от Дженни, пропавшей неизвестно куда прямо из академии и оставившей за собой только какое-то непонятное письмо, не было вестей, в результате предыдущим вечером Аарч вызвал на Аккилеану Михаэля, и уже от той мысли, что он скоро приедет всем игрокам "Сноу Кидс" становилось как-то не по себе: неизвестно как мог отреагировать несдержанный форвард на такое известие. Вся надежда была только на то, что девушка предупредила брата, куда она направилась, поскольку это был единственный вариант, который команда еще не сумела проверить. Даже Майя не смогла сказать, куда она запропастилась. Поглощенный всеми этими неприятными мыслями, форвард искоса поглядывал на дорогу, ведущую на стадион, пока, наконец, не увидел на ней движущийся силуэт.

Напряженная тишина конференц-зала нарушилась, когда в него влетел Джок в состоянии близком к панике. Споткнувшись о ноги Рокета, он кубарем покатился по полу, пока, наконец, не затормозил у стены.
- Идёт!!! - выдохнул он, и все оглянулись на него, - Настроение неплохое, - добавил форвард, и все снова переглянулись с видом, ясно говорившим о том, что каждый сейчас почувствовал облегчение. И тут же у всех на лицах появилось уныние, когда они вспомнили ЗАЧЕМ Михаэль здесь.
- Тааааак, почему похоронное настроение? Никто не пытается сбить гостя с ног, не кричит от радости. Даже не встретил никто, кроме Джока. Что за отношение к... - примерно такую тираду выдал ухмыляющийся во все тридцать два Михаэль, войдя в зал. Впрочем, увидев смущённые лица сидящих там, форвард осекся. - Кстати, а где Джен и Ахито? - наконец спросил он таким же бодрым, но уже куда менее весёлым тоном.
- Ахито на Вамбе, залечивает порванную мышцу, - тут же ответил Тран.
- Ааа, вот оно что. Значит Джен с ним? - снова улыбнулся Михаэль, - Да что с вами всеми?! - тут же вырвалось у него.
- Эмм... Знаешь... Ты лучше того... Присядь... - начал Рокет, как самый смелый. Недоумевающий все больше форвард, тем не менее, сел в одно из кресел, - Понимаешь... Тут такое дело... Эммм... В общем...
- Хватит ходить вокруг да около, чего у вас стряслось?! - перебил его Михаэль.
- В общем... Джен пропала!! - выпалил он и закрыл глаза, прошла минута, две, три... В комнате стояло гробовое молчание. Наконец...
- Это шутка, да? - вопрос явно был задан с надеждой.
- Нет... Поэтому мы тебя и вызвали... - ответил Рокет, открыв глаза, благодаря чему он успел заметить, как окаменело лицо форварда, - она вчера ночью просто испарилась. Мы весь день её искали, а вечером дядя тебе и позвонил.
- Т... Т... Т-то есть, как это испарилась?! - после еще одной длинной паузы смог выдавить из себя Михаэль.
- Мы сами ничего не можем понять, - пожал плечами Джок, - Вечером была у себя в комнате, а утром и след простыл, - и, глядя на побелевшего парня добавил, протянув конверт, - Впрочем, на кровати лежало это. Мы так и не сумели его прочесть, может, ты сможешь.
Дрожащими руками тот взял письмо и вскрыл его. Быстро пробежав глазами по бумаге, он понял, почему его не смогли прочитать, оно было написано по-русски, но явно не рукой его сестры.

Парень, если ты читаешь это, значит, ты что-то потерял.
Лети в восемнадцатый сектор, там остановись у луны большой красной планеты.
Советую быть одному, ведь мы же не хотим проблем?
М.Г.


Дочитав это красноречивое послание форвард, не сказав, ни слова, вышел из зала.

- Вы уверены, что он прилетит?
- Да, мистер Гордон, Аарч уже вызвал его.
- Ве-ли-ко-леп-но. Когда прилетит Саймон?
- Завтра.
В ответ на это невысокий полноватый человек, в красном костюме расхохотался.
- ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО!!!

- Бэйнс, как она?
- Все нормально, мистер Декстер. Скоро проснется.
- Ясно. Можете идти, по пути зайдите на камбуз, пусть приготовят ей обед и поставят тут.
- Слушаюсь, - сказал среднего роста мужчина в белом одеянии, держащий в руках аптечку и вышел. Оставшийся в комнате мужчина в черном, немного посидел, смотря на худенькую девушку, спящую на койке и ощущая как внутри него совесть вновь вступила в полемику с долгом. Тяжело вздохнув, мужчина поднялся и положил рядом с кроватью принесенную сумку, после чего осторожно, стараясь не шуметь, проследовал за врачом.

Добавлено (12.02.2013, 14:54)
---------------------------------------------
Часть 4: если хочешь получить реакцию, нажми на кнопочку.

- Слушай, Джо.
- Мм?
- Чего мы вообще тут торчим?
- Да вроде мы тут ждем какого-то футболиста, он должен в этот сектор прилететь.
- Нафига?
- Да боссу чего-то от него нужно. Настолько нужно, что он у него что-то украл. Как я понял, что-то ооооочень важное.
- Ууу... И когда он прилетит?
- А шут его знает. Когда-нибудь да прилетит.

- Шаттл NY-892, вы вошли на охраняемую территорию, немедленно остановитесь или мы откроем огонь! - вдруг раздалось в динамике переговорного устройства.
- Проклятье, - прошипел молодой человек, сидящий в кресле пилота, и резко выключил двигатели, после чего маленький одноместный шаттл остановился, - Чего вам надо?! - рявкнул он в микрофон.
- Узнать какого дьявола ты тут забыл! - услышал пилот не самый вежливый ответ, и глубоко вздохнул, успокаиваясь.
- Я прилетел сюда по письму, которое было оставлено в Академии Аарч на Аккилеане четыре дня назад, - почти по слогам произнес парень и приготовился услышать ответ. Он себя ждать не заставил.
- Понятно. Вы один?
- Да, я один.
- Следуйте за нами.
- За кем, "вами", - скрипнул парень зубами и тут же удивленно раскрыл глаза, увидев, как прямо перед ним из ниоткуда появился небольшой космический корабль.
- За нами.

Уже десять минут темноволосый паренек с ярко-голубыми глазами, светящимися от гнева, ходил взад-вперед около своего кораблика, ожидая "его", как выразились сопровождающие. "Он" и должен был разъяснить, что здесь собственно происходит.
- Ааааа. Вот вы и прибыли, - раздался за ним тяжелый голос. Резко обернувшись, парень увидел перед собой невысокого, полноватого мужчину. Его лицо было изрезано сетью морщин, среди которых поблескивали два черных глаза. Волосы были седоватые и коротко остриженные. Одет незнакомец был в красный костюм, а в руках держал красивую трость.
- Рад, что вы благополучно добрались. Михаэль. Правильно? - усмехнулся мужчина.
- Вы, собственно, кто такой? - не остался в долгу форвард.
- Мэтьюайз Гордон. К вашим услугам, - поклонился мужчина,
- К моим услугам? Прекрасно, - язвительно ответил Михаэль, после чего взревел, - ГДЕ МОЯ СЕСТРА!!!
- Ну-ну, тише, - масляно улыбнулся Гордон, - хорошо, что вы не ходите вокруг да около. Пойдем, - кивнул он на дверь позади себя.
- Что с Дженни? - спросил форвард только они вдвоем зашли в длинный коридор.
- Не волнуйтесь. С ней все в порядке. Пока, - неприятно усмехнулся мужчина.
- ПОКА?! Что значит пока?! - едва не перешел на крик форвард.
- То и значит, - ответил Гордон, - пожалуйста, вот она, - указал он вперед, где за толстым стеклом располагалась комната напичканная приборами. Особое внимание привлекала к себе установка из 8 ячеек поставленных кругом, в центре нее располагался постамент странной формы. Впрочем, все оборудование комнаты Михаэль даже не увидел, ибо он смотрел только вперед: на стене лаборатории висела его сестра.
- КАКОГО ЧЕРТА?! - развернулся взбешённый парень к мужчине, как только к нему вернулся дар речи.
- Это на случай если вы окажетесь несговорчивым.
- В смысле.
- Как вы понимаете, мы не просто так похитили вашу сестру, - сразу перешел к делу Гордон, - нам надо, чтобы вы выполнили парочку заданий, которые, в любом другом случае, вы бы не стали выполнять.
- Почему я? - не сдержал любопытства форвард.
- Вы подходите лучше всех. Итак, вы согласны на нас работать?
- Скажите на милость, - задумчиво начал парень, немного подумав, - что мне мешает сейчас набить вам морду, вызволить сестру и удрать?!
- Приглядитесь к её шее, - неприятно усмехнулся Гордон, - видите капсулу? - дождавшись кивка, он продолжил зловещим голосом, - в ней яд. Очень сильный и опасный. Если вы сделаете то, что вы так живописно описали, этот яд будет введен вашей сестре. И начнет её убивать. Причем он действует очень медленно и болезненно, и от него нет противоядия. Вы вправду хотите в течение нескольких месяцев наблюдать, как ваша сестра умирает в страшных мучениях? - взглянув на побелевшего и застывшего как статуя, парня, Гордон добавил, - если да, можете начинать меня бить. Если вы этого не хотите, поработайте на нас, и я отпущу вашу сестру в целости и сохранности.
- Что, я должен сделать? - глухо спросил Михаэль, опустив голову.
- Совсем немного, - расплылся в улыбке мужчина.

- ...вот, в общем-то, и все, - приторно улыбнулся Мэтьюайз, глядя, через стол на Михаэля.
- Давайте подытожим, мне надо помочь в уничтожении верхушки общества потока, выкрасть семерых футболистов и отдать вам свой поток? - уточнил форвард.
- Да. После этого, я ручаюсь, мы отпустим вашу сестру.
- Нда уж, пустяковое заданьице, - в голосе парня явно сквозило отчаяние.
- Я читал досье, составленное моими агентами. С вашими талантами и вашими... особенностями оно не станет таким уж трудным. Кроме того вместе с вами на Генезис отправится мой лучший оперативник, который будет помогать вам, держать связь между нами...
- ...и следить за мной, я понимаю, - закончил форвард, и севшим голосом добавил, - Ну что ж, выбора нет, я согласен.
- Я знал, что вы будете благоразумны, - расплылся в улыбке мужчина, - Может у вас будут какие-то пожелания, просьбы?
- Да, будут. Хотелось бы, чтобы Джен была переведена в более удобное помещение, - прозвучал сухой ответ.
- Конечно, конечно. Не волнуйтесь, будет сделано сегодня же. Что ж, если это все, думаю, стоит обсудить детали плана, Сузи, позовите Саймона, - бросил Гордон в переговорное устройство, - пора вам познакомиться с моим лучшим агентом.

Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 20.12.2012, 21:58

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Michiko Дата: Пятница, 08.03.2013, 20:33 | Сообщение # 2
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 104
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Лёд
Дата регистрации: 28.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Мне нравится!

А я счастлива!
Мегафон сказал,что будущее зависит от меня...
Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..
Газпром утверждает,что мечты сбываются!!
Tefal думает обо мне!
Maybelline говорит, что все в восторге от меня!
А L'oreal подтвердил - Я ЭТОГО ДОСТОЙНА!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Охота за звездой (Снова GF)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: