Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Битва чемпионов (Покемоны)
Битва чемпионов
Michael Дата: Четверг, 18.04.2013, 22:33 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Автор: Michael
Фэндом: Pokemon
Персонажи: Калем, Мэнди, Дон/Барри, Эш, Брок, Кенни, Зоуи, Эйтон/Мэйлин, Реджи
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Фэнтези, Экшн (action)
Предупреждения: OOC, ОМП
Описание: дети находят на чердаке не самый обычный предмет и конечно же, сразу бросаются к родителям с вопросами. В результате те вспоминают о том, как встретили интересного незнакомца, который не побоялся принять вызов чемпиона.
Примечания автора: в некотором смысле приквел "Эстафетной битвы". Упор опять же на битвах, однако я постарался добавить больше разговоров. Что из этого вышло судить только вам.

Часть 1 - Находка
Резкая трель видеофона моментально подняла на ноги, дремавшего на диване черноволосого паренька, машинально оглядевшись по сторонам и поняв, что это за звон, он подошел к аппарату и нажал кнопку приема, после чего на экране высветилось лицо светловолосого мужчины лет тридцати пяти.
- Папа!? Привет!
- Привет, Калем, как вы там?
- Да нормально.
- Вот и хорошо, мы приезжаем завтра, и хотелось бы, чтобы дом стоял на месте, - хмыкнул мужчина
- Завтра? Почему завтра?
- Мамин семинар отменили, а я справился раньше, чем рассчитывал. Мы вылетаем сегодня вечером.
- Ясно. Будем ждать, - улыбнулся Калем и нажал кнопку отбоя, - Сестренка!!

- Ха, Ди, я так и знал что ты тут, - голос брата, раздавшийся на чердаке, заставил светловолосую девушку, изучающую какой-то предмет на своих коленях обернуться к люку в полу, откуда как раз, со своей неподражаемой усмешкой, выглядывал Калем.
- Что случилось?
- Папа звонил, они завтра приезжают.
- Завтра? Почему завтра?
- Они закончили с делами раньше, чем рассчитывали.
- Ну ладно, завтра так завтра. Надо бы сказать Донолли.
- Знаю, я уже попросил мистера Бёрнса сходить. Ладно, я вниз, - махнул рукой Калем и уже начал спускаться, когда сестра его окликнула.
- Калем, как думаешь, что это? - вновь высунув голову, парень увидел в руках у сестры что-то продолговатое, однако лишь поднявшись и подойдя поближе, он понял что это.
- Посох.
- Ну, это я и так вижу. Однако он как-то не очень похож на простую дорожную палку, тебе не кажется?
Длинный и довольно-таки тяжелый посох из черного дерева был покрыт по всей длине двумя вращающимися серебряными нитями. Наверху он расходился на четыре части: три из них были похожи на четверть круга, четвертая на полукруг. К каждой из этих частей была прикреплена стальная подвеска в виде удлиненной капли. Внутри этого навершия располагался матово-белый шар.
- И в самом деле, - пробормотал Калем, - какой-то он странный, но я никогда его раньше не видел. Так что вряд ли смогу тебе что-то о нём сказать. Может, у мамы с папой спросим?
- Давай спросим. Сколько я тут уже всего нашла, но такую странную вещь вижу впервые, - пожала плечами девушка.

Тем не менее, возможность задать интересующие их вопросы, подросткам удалось далеко не сразу, ибо весь следующий день был забит до отказа с самого утра. Всё утро мистер Бёрнс (помощник семьи по хозяйству) вместе с Калемом и Мэнди наводил порядок в доме и готовил праздничный стол, а мистер Донолли (управляющий центром подготовки покемонов) вместе со своими помощниками проделывал то же самое в центре. Тем не менее, эта напряженная работа принесла свои плоды, и приехавшие во второй половине дня, Дон и Барри остались довольны: как текущей ситуацией в доме и в центре, так и великолепным ужином. И лишь вечером, когда семья, наконец, осталась дома в гордом одиночестве дети дали волю своему любопытству.
- Мам, пап у нас тут к вам вопрос, - голос Мэнди отвлек взрослых от просмотра вечерних новостей, после чего они повернулись к девушке.
- Да, в чём дело? - улыбнулась Дон.
- Мы хотели узнать, что это такое? - поинтересовался Калем, спускаясь по лестнице с находкой в руках. В следующую секунду они с сестрой удивленно переглянулись, наблюдая реакцию взрослых: Дон слегка нахмурилась и недоверчиво посмотрела на посох, Барри же побелел и его глаза потихоньку начали искрить. Однако оба молчали.
- От-откуда он у вас? - наконец обрела дар речи Дон.
- Ди нашла на чердаке, - ответил Калем.
- Чёрт, я и не думал что ты его взяла. И уж, тем более что сохранила, - угрюмо буркнул Барри.
- Ну, я решила, что от таких подарков отказываться не пристало, - явно смутилась женщина, тем не менее, выдержав мрачный взгляд мужа.
- Хм, а чего ж ты столько времени молчала?
- Просто примерно через год он куда-то пропал. Похоже, мама убрала его на чердак, а я там не искала.
- Мы вам не мешаем? - насмешливо осведомилась Мэнди.
- Да, может, вы всё-таки объясните, что это за штука? Не похоже чтобы это была простая палка, - поддержал её Калем.
- Ну, вообще-то это и есть простая палка, хотя и очень красивая. Однако тот посох, с которого она сделана, далеко не простой, - улыбнулась Дон, и продолжила, - мне эту вещь подарил один человек почти двадцать лет назад.

Добавлено (07.04.2013, 21:47)
---------------------------------------------
Часть 2 - Встреча

Я тогда уже третий год была мастером лиги чемпионов, и признаться на новом посту стала немного скучать, все мои друзья разлетелись кто куда, да и боев у меня было не так уж и много. Тогда я решила еще раз попробовать свои силы в состязаниях, и по окончании очередной лиги взяла перерыв до следующей, после чего позвонила друзьям и предложила им составить мне компанию в моём новом путешествии. Эш, Брок, Барри, Кенни и Зоуи согласились, и мы вновь пошли по просторам Синно. И вот недалеко от Вейлстоуна...

- ААААААААААА!!
- Бегите быстрее, он догоняет!!
- Куда еще быстрее?!
- Что это с ним такое?!
- Давай поразмыслим над этим позже!!
- Уф... Я больше не могу.
- Эш, БЕГИИИИИИИ!!
- Ааааа... Чёрт!!
- ЭШ!!
- НЕТ!!!
Дикие крики и вопли, переполошившие, пожалуй, весь вейлстоунский лес принадлежали компании из шести подростков, убегавших от грозно ревущего Райдона. Точнее убегали только пятеро, поскольку один из них, черноволосый, с карими глазами, невысокого роста упал, споткнувшись о корень. Остальная компания в составе трех парней и двух девушек тут же затормозила: девушки испуганно взвизгнули, а парни потянулись за покеболами, понимая, что уже не успевают ничего сделать.
- Стой!
Негромкий голос раздавшийся из ниоткуда, сразу же наполнил всю поляну, и произвел ошеломляющий эффект на всех, но в первую очередь на Райдона, который моментально затормозил и повернулся налево.
- Что случилось? - продолжил этот же голос, явно обращаясь к покемону, который в ответ что-то проревел.
- И что, это причина чтобы их давить?
Прозвучала очередная порция рёва, после чего голос усмехнулся.
- Понятно. Вы сильно рассердили его тем, что наступили на его любимый цветок, за которым он так ухаживал, - обратился голос к подросткам, всё еще пребывающим в шоке.
- А... э... из-извините... М-мы н-не знали... - запинаясь, проговорил один из них, самый старший на вид.
Райдон вновь что-то проревел и, развернувшись, грузно потопал обратно, голос хмыкнул.
- Он вас отпустит, но предупреждает, если вы еще раз попадетесь ему в этом лесу, мало вам не покажется.
- Спасибо вам, - проговорила черноволосая девушка в черном топе, розовой мини-юбке и таких же розовых сапогах.
- Да не за что, - проговорил голос и в следующее мгновение из зарослей слева вышел человек.

Если честно, выглядел он немного странно. Черный костюм, поверх которого был белый камзол перепоясанный коричневым ремнем на котором висела небольшая сумка. На ногах были белые сапоги с отворотами, на голове удлиненная белая шляпа с черной лентой, в которую было вставлено перо, на руках белые перчатки на внешней стороне ладони, которых было по черной полусфере. И в руках у него был точно такой же посох.

Некоторое время никто не мог ничего сказать от удивления, человек же тем временем проговорил ясным и красивым голосом.
- Рад видеть, что вы все целы, меня зовут Эйтон. Что с вами? - последняя фраза прозвучала, оттого что на лицах подростков было слишком уж много удивления.
- Ээ... Н-ничего... - промямлил третий из парней с копной светлых волос, а вторая девушка, с короткими рыжими волосами недоверчиво спросила
- Это ведь не вы разговаривали с Райдоном?
- Конечно, нет, - улыбнулся Эйтон, - могу я поинтересоваться, как ваши имена?
- Эм... Да точно. Я Эш Кетчум из Паллета, - ответил черноволосый парень, пришедший, наконец, в себя и вставший на ноги, - а это мой партнер Пикачу, - добавил он, показав на желтого мышонка, вскочившего на его плечо.
- Я Барри из Твинлифа, - представился светловолосый.
- Брок из Пьютера, - кивнул старший парень.
- Я Дон из Твинлифа, - приветственно махнула рукой черноволосая девушка.
- Кенни, тоже из Твинлифа, - проговорил парень с коричневыми волосами, молчавший до этого.
- Зоуи из Сноупойнт-сити, - улыбнулась рыжеволосая.
- Очень приятно. Ну, а я, как уже сказал, Эйтон. Эйтон из Нью-Барка. Впрочем, последние семь лет я живу в Синно, - ответил парень и, сняв шляпу легонько поклонился. При этом стало видно, что у него тёмные волосы и ярко-ярко голубые глаза, - а это мой друг, Лукарио, - показал он себе за спину, где в зарослях стоял покемон, которого подростки прежде не заметили.

- Так значит вы путешествующие тренеры, интересно. И какие же у вас цели? - лица Эйтона, прикрытого тенью шляпы не было видно, но в голосе звучал интерес.
- Я хочу выиграть лигу Синно, чтобы сразиться с мастером лиги чемпионов, - тут же гордо отчеканил Барри.
- А я хочу попробовать выиграть большой фестиваль, - улыбнулась Дон.
- А мы с ними за компанию, - после небольшой паузы добавил Эш.
- Интересно, - с тихим смешком ответил Эйтон.
- Ну, а у вас какая цель? - поинтересовался Кенни.
- Я хочу выиграть лигу Синно и помочь своим покемонам победить в большом фестивале.
- То есть?! - несколько удивлённо уточнила Зоуи.
- Некоторым покемонам очень нравиться соревноваться, в том числе и трём моим, а я слишком люблю своих покемонов, чтобы отказывать им в этом желании, как и они любят меня настолько, что не отказывают мне в моем желании состязаться, - спокойно и слегка нараспев ответил парень, - поэтому они помогают мне в достижении моей цели, а я помогаю им в достижении их целей.
- И много у тебя уже значков, - прорвался в беседу, явно оживившийся, Эш. Вместо ответа Эйтон достал небольшую продолговатую коробочку и, открыв её, показал присутствующим свои значки.
- Ого, все восемь?! - потрясенно крикнул Барри
- Ну да, я как раз возвращаюсь из восьмого спортзала, - хмыкнул Эйтон, убирая коробочку.
- А сколько ленточек? - вступила в разговор Дон.
- Пока ни одной, сейчас я как раз и собираюсь заняться их сбором, - пожал плечами парень, и уже открыл было рот, чтобы что-то добавить, как Эш снова влез в разговор.
- Слушай, а давай сразимся?! - нетерпеливо обратился он в Эйтону. Несколько мгновений парень удивленно смотрел на Эша, а затем расхохотался.
- Ты хочешь со мной сразиться? Сил-то хватит? - насмешка, звучавшая в вопросе, явно обидела Эша.
- Да! Предлагаю полный бой, шесть на шесть, - тут же вспылил он и удивился еще сильнее: Эйтон расхохотался еще громче. После того, как парень сумел укротить взрыв веселья, он оценивающе присмотрелся к Эшу и, наконец, кивнул.
- Ну что ж, я принимаю твой вызов. Пошли, здесь недалеко есть достаточно удобная поляна.

- Ну что ж, вот мы и на месте, - с этими словами Эйтон развернулся к Эшу и воткнул свой посох справа, - кто из вас будет нашим судьёй? - обратился он к остальным.
- Давайте я, - поднялся Брок и, встав посередине между Эйтоном и Эшем проговорил, - бой между Эшем и Эйтоном начинается, каждая сторона может выставить по шесть покемонов, замены разрешены в любое время. Тренер, чьи покемоны не смогут сражаться проигрывает.
- Великолепно, тогда позволь показать тебе моего первого покемона, - хмыкнул Эйтон и, выдернув посох, расположил его перед собой горизонтально, направив вторую руку на шар в верхушке, - друг мой, мне нужна твоя помощь, - с этими словами он поднял посох, развернул его вертикально и с силой вонзил его в землю перед собой, прокричав - ВЫХОДИ НА БОЙ!!
Сначала ничего не происходило, затем посох задрожал, а шар ярко засветился и, в следующее мгновение, из него вырвалась волна энергии, принявшая форму Лукарио, который встав перед своим тренером, скрестил руки на груди.
- Спасибо, - улыбнулся Эйтон и, вырвав посох из земли, вновь воткнул его справа от себя. Лукарио повернул голову к тренеру.
- Я готов, - раздался знакомый всем негромкий, спокойный голос.

Пожалуй, это было самым удивительным, из всего, что произошло с нами за тот день. Особенно были шокированы Эш и Брок, которые некоторое время не могли даже пошевелиться.

- Не-немыслимо!! Это он сказал?! - вскочил Барри.
- А что такого в том, что Лукарио умеет общаться с помощью телепатии? - хмыкнул Эйтон.
- Но это же невероятный талант!! - вступил Кенни.
- Такого, наверное, никогда не было! - заметила Дон.
- Было. Такое было, - чуть хрипловато ответил ей мрачный Эш, - по-крайней мере я точно помню такого Лукарио.
- Хмм, ты тоже знаешь легенду о страже волны Аароне? - повернулся к нему Эйтон.
- Мы не просто её знаем, мы как-то в неё попали, - сказал Брок.
- Во время одного из наших путешествий мы приняли участие в фестивале посвященному Аарону, и там мы встретили его Лукарио. Он помог нам найти моего Пикачу, а затем пожертвовал собой, чтобы спасти Древо Начала Мира, - так же хрипловато объяснил Эш.
- Хмм. Значит, вы и есть те люди, о которых я слышал, - во взгляде Эйтона явно читалось уважение, - я попал в замок Альдеран именно из-за этой легенды, поскольку мой Лукарио обладает своей способностью телепатического общения уже который год. Более того, он умеет её передавать.
- Что ты имеешь в виду под "передавать"? - уточнила Зоуи. Вместо ответа Эйтон достал покеболл.
- Майлотик, выходи! - подбросил он покеболл, - ну как ты себя чувствуешь?
- Ааах, - широко зевнул покемон, даже не обратив внимания на чужаков, и продолжил мягким и приятным голосом - уже лучше, однако не отказалась бы еще отдохнуть.
- Понятно, ну тогда отдыхай, - направил на неё покеболл Эйтон. После того как Майлотик оказалась в покеболе, а покебол на поясе он повернулся к совершенно ошарашенным подросткам, - вот что я имел ввиду, благодаря Лукарио ВСЕ мои покемоны умеют телепатически общаться.
- Хм, а стиль? - коротко поинтересовался Брок.
- Увидел картину с изображением Аарона, узнал легенды о его посохе и позаимствовал, - пожал плечами Эйтон, после чего обратился к Эшу, - ну так мы будем драться?
- Да, будем, - решительно ответил тот и достал покебол, - Инфернейп, вперед!
- Ха, это будет интересно, - ухмыльнулся Эйтон.
- Начинайте, - взмахнул рукой Брок.

Добавлено (07.04.2013, 21:47)
---------------------------------------------
Часть 3 - Сражение

- Инфернейп, давай огнемет!
- Лукарио в сторону и силу мысли.
Спокойно увернувшись от огнемета, Лукарио вытянул одну из лап в сторону Инфернейпа. В следующее мгновение того снесло и отбросило в одно из близлежащих деревьев.
- Инфернейп?! Ты цел? - взволнованно повернулся к тому Эш и его рот раскрылся от удивления, - Инфернейп?
- Инфернейп больше не может сражаться. Лукарио победил, - поднял руку Брок, и Эш отозвал покемона.
- Спасибо тебе, отдохни. Глайскор, вперед!

- Ничего себе, с одного удара, как так?! - повернулся Кенни к Дон и Барри, которые внимательно смотрели на соперников Эша.
- Хм, похоже, его самоуверенность не простая. Он абсолютно объективно оценивает силы покемонов, как своего, так и чужого. Да и опыта ему, судя по его спокойствию, явно не занимать. И вдобавок он действительно безоговорочно верит в своих покемонов, как и Эш, - медленно проговорил сосредоточенный Барри.
- А как двигается его Лукарио. Ни одного лишнего движения, полный контроль над телом. Это великолепный уровень тренировки, такой очень хорош даже для меня. Похоже, что Эш столкнулся с противником, который по своему мастерству превосходит всех, с кем ему приходилось сражаться раньше, - добавила Дон.
- Проще говоря? - повернулась к ним Зоуи.
- Проще говоря, у Эша серьезные неприятности.

- Глайскор, огненный клык!
- Огонь. Как тривиально. Лукарио, прыгай на Глайскора.
Подождав пока Глайскор приблизится, Лукарио спокойно запрыгнул на Глайскора, сразу же оказавшись вне досягаемости огненного клыка.
- Глайскор, скинь его! - прокричал Эш.
- Лукарио, держись, - подал голос Эйтон.
Глайскор начал выписывать пируэт, за пируэтом в небе, стараясь скинуть соперника, который, однако, уцепился настолько крепко, что даже не покачнулся.
- Грр. Глайскор, гигаимпульс!
- Отлично. Скрытая сила!
Гласкор притормозил, начав накапливать энергию, и Лукарио тут же этим воспользовался, сконцентрировав скрытую силу в большую сферу и ударив ей Глайскора. В следующий момент Глайскор рухнул на землю, а Лукарио мягко приземлился рядом с ним.
- ГЛАЙСКОР!!
- Глайскор не может продолжать. Побеждает Лукарио.
- Назад Глайскор, спасибо тебе, - отозвал покемона Эш и задумался. Наконец он достал третий покебол.
- Кинглер, вперед! Гиперлуч!
- Хм. Ауросфера!
Ба-бах! К удивлению присутствующих ауросферу просто растворило в потоке энергии, а в следующее мгновение Лукарио и Эйтон, в которого он врезался по пути, прилетели в дерево.
- Уууй... - потряс головой Эйтон, вставая, - Лукарио, ты как?
- Я нормально... - ответил тот и вновь вышел вперед.
- Кинглер, назад. Септайл ты следующий! - ответил на это Эш, - лиственный меч.
- Лукарио, скрытая сила в руки!
Сразу же листья на руках Септайла вытянулись и засветились зеленым светом, а выпущенные Лукарио маленькие сферы скрытой силы облепили его руки светящимися перчатками. Через мгновение атакующие покемоны встретились в центре площадки, и еще через мгновение Лукарио вновь отлетел назад.
- Добей его Септайл, лиственный меч еще раз!
- Лукарио еще раз, скрытая сила в руки!
Септайл сразу же подпрыгнул, готовясь нанести противнику сокрушительный удар, в то время как руки Лукарио вновь засветились. В следующий момент он резко выпрямился и встретил атакующего противника апперкотом, от которого Септайл, по параболе, полетел назад.
- Септайл, листошторм!
- Ауросфера!
- СЕПТАЙЛ!!
Последний крик Эша совпал с прямым попаданием ауросферы в Септайла, который не то, что не успел начать атаку, он не успел даже хоть как-то выпрямить свой полет. В результате, через мгновение, Септайл с грохотом рухнул на землю.
- Септайл больше не может сражаться... Победил... Лукарио, - с явной неохотой поднял руку Брок. Эйтон издал тихий смешок и повернулся к своему покемону.
- Лукарио, ты как?
- Великолепно, - почти восторженным тоном ответил покемон, слегка повернув голову в сторону тренера.
- Отлично, - рассмеялся Эйтон, - ну что. Кто дальше?
- Септайл, назад. Молодец, ты сделал всё что мог. Ладно, выходи Кинглер.
- Лукарио, ауросфера!
- Кинглер защитись клешней!
Раскрутившись, Лукарио со всей силы запустил сияющую сферу в противника и застыл, как вкопанный когда Кинглер без всяких видимых усилий попросту поймал и раздавил эту сферу клешней. Удивился и Эйтон.
- Кинглер, давай удар краба!
- Лукарио в сторону! Ауросфера!
- Кинглер в сторону, водяное ружье!
Ба-бах! Могучий удар Кинглера сотряс лишь землю, поскольку Лукарио отскочил в сторону, однако с точно такой же легкостью, внешне неповоротливый, Кинглер избег ауросферы, а вот его собственная атака попала прямо в цель, отчего Лукарио в третий раз оказался на земле.
- Лукарио!!
- Да! Кинглер, удар краба!
- Лукарио, сила мысли!
Едва Кинглер приблизился к привставшему сопернику, как тот вытянул руку в его сторону. В следующий миг Кинглер лежал неподалеку от Эша.
- Добей его, ауросфера!
- Кинглер, удар краба!
- Ого! - вырвалось у Эйтона, когда вставший Кинглер обрушил сокрушительный удар на приближающийся шар и попросту размазал его по земле, - еще раз, ауросфера!
- Снова удар краба!
- ОГО!! - еще восторженней вскричал Эйтон, когда Кинглер, вместо того чтобы раздавить шар, с размаху отправил его обратно. С трудом увернувшись, Лукарио с явным удивлением взглянул на краба, - ладно, давай силу мысли!
- Кинглер, водяное ружье!
Энергии двух атак столкнулись посередине, и через какое-то время выявилось явное преимущество Кинглера, водная струя которого неуклонно приближалась к Лукарио.
- Если они ничего сейчас не сделают, Лукарио пропустит очередной удар! - проговорил Кенни.
- Действительно, похоже, Лукарио вымотался, - задумчиво ответила Дон, - он явно что-то задумал, - добавила она глядя на ухмыляющегося Эйтона.
- Хм. Лукарио, в сторону и ауросфера, - скомандовал парень, всё так же ухмыляясь, и вскоре причина стала ясной: отражая натиск водного ружья правой лапой, Лукарио создал ауросферу в левой, после чего, уходя в сторону, попросту крутанулся, уворачиваясь и, одновременно, посылая сферу в Кинглера. В следующее мгновение Кинглер отлетел назад.
- Кинглер больше не может сражаться. Лукарио побеждает, - Брок, стоя на краю поля, всё больше и больше мрачнел.
- Возвращайся Кинглер. Спасибо, - Эш явно начинал нервничать, в то время как его соперник явно был в восторге, причину которого он тут же и обозначил.
- Эш, у тебя великолепный Кинглер, давненько у нас не было таких соперников, - радостно прокричал он через всю поляну.
- Хм, спасибо на добром слове, - хмыкнул Эш и достал покеболл, - Снорлакс, я выбираю тебя!

- Снорлакс?! Против Лукарио?! Эш что, сошел с ума, или он забыл, что нормальные покемоны слабы против боевых? - Барри был в явном шоке.
- Барри, успокойся. В данной ситуации это неплохой выбор, - одернула его Дон, - во-первых: Лукарио явно вымотался, а значит атаковать и уворачиваться ему будет труднее, во-вторых: его уже серьезно потрепали Кинглер и Септайл, в-третьих: Снорлакс очень крепкий покемон, способный выдерживать специальные атаки Лукарио, шансы в целом равны.
- Нууу... Возможно, - сел на место слегка сконфуженный Барри.

- Снорлакс, давай удар телом!
- Черт! В СТОРОНУ! - с явным испугом крикнул Эйтон, когда гигант навис над Лукарио, - ауросфера!
- Мегаудар! - тут же парировал Эш, и когда Снорлакс спокойно отбил сферу, добавил, - еще раз удар телом!
- В сторону и прыгай на голову Снорлаксу! - тут же скомандовал Эйтон, и улыбнулся, когда Лукарио спокойно запрыгнул на распластавшегося по земле соперника. Снорлакс тут же попытался достать соперника, однако быстро стало ясно, что длины его рук для этого мало.
- Снорлакс сбей его лобовым тараном, направь его в одно из деревьев! - прокричал Эш.
- ТЫ С УМА СОШЕЛ?! - хором закричали Кенни, Зоуи, Барри, Дон и Брок. Эйтон же лишь слегка улыбнулся.
- Лукарио, прыгай, - скомандовал он, когда до дерева оставались считанные метры. В следующий момент раздался жуткий треск, вверх взметнулось облако пыли, перед которым абсолютно спокойно стоял Лукарио.

- Ой. Вот это делаа... - прижала руки ко рту Дон.
- Такая простая уловка, - удивленно пробормотал Барри, - похоже, Эш слишком увлекся.
- СНОРЛАКС!! - Эш и сам уже понял свою ошибку, впрочем, сейчас его волновал только Снорлакс. Впрочем, когда пыль осела, он облегченно вздохнул: покемон был цел и уже стоял на ногах.
- Лукарио, ауросфера!
- Снорлакс, мегаудар!
Тут стало ясно, что таран деревьев не прошел для Снорлакса даром: основательно окосевший покемон попросту промахнулся, в результате чего ауросфера достигла цели. Ситуация повторилась еще раз, после чего гигант, чуть пошатавшись, рухнул на землю.
- Снорлакс больше не может сражаться. Победил Лукарио, - проговорил откровенно раздраженный Брок, пока Эш отзывал покемона.
- Лукарио, как ты? По-моему с тебя хватит, - повернулся Эйтон к покемону, который ободряюще улыбнулся ему.
- А по-моему нет. Не волнуйся, я в порядке, - последовал ответ и теперь улыбнулся уже Эйтон.
- Как скажешь, продолжаем?! - крикнул он Эшу.
- Ну ладно, Пикачу, остался только ты, - повернулся тот к мышонку, - ты готов?
Вместо ответа Пикачу кивнул и выбежал вперед.
- Хм, в нём сразу чувствуется боец, - одобрительно улыбнулся Эйтон.
- Пикачу, удар молнией!
- Лукарио, в сторону!
Как и ожидалось, великолепный удар молнией прошел зря, Лукарио с абсолютно спокойным видом, который раззадорил и Эша, и Пикачу ушел в сторону.
- Эш, сохраняй спокойствие!! - счел нужным проинструктировать друга Брок, вместо ответа Эш показал ему большой палец и повернулся к сопернику
- Пикачу, давай стальной хвост!
- Лукарио, в сторону! - вновь скомандовал Эйтон.
- Почему он не атакует? - повернулся Кенни к Дон, в то время как стальной хвост повторял судьбу удара молнией.
- Он чего-то ждет, посмотри, как он сосредоточен. Похоже, что-то задумал, - ответила та, пытаясь понять, что же задумал соперник Эша.
- Грр. Пикачу, электротаран! - в ответ на эту команду Эша, Эйтон победоносно улыбнулся.
- Лукарио, в сторону! И ауросфера!
В следующий момент Кенни, Зоуи, Дон и Барри разом вскочили, не веря своим глазам: ушедший в сторону Лукарио оставил на пути Пикачу одну лапу, одновременно создав в другой сферу, схватил подлетевшего грызуна, и резко крутанувшись вокруг своей оси, послал, всё так же окруженного электричеством, покемона в обратном направлении, придав ему дополнительное ускорение ауросферой. В следующее мгновение пострадало очередное дерево, в которое с жутким грохотом и врезался Пикачу.
- ПИКАЧУ!!! - с диким криком Эш бросился, к явно неспособному сражаться дальше, покемону.
- Сильно ему досталось, отдача от тарана, удар по дереву и еще ауросфера. Бедный Пикачу, - прошептала Зоуи.
- Пикачу больше не может сражаться. Победил Лукарио. И победу в матче одерживает Эйтон, - резюмировал Брок.

Все тут же бросились к Эшу и Пикачу, в то время как Эйтон отряхнувшись, направился к Лукарио.
- Спасибо тебе, ты был великолепен, как и всегда, - обнял он покемона, после чего они направились к Эшу, - ты храбро сражался, спасибо за бой, - кивнул он своему сопернику, после чего достал один из своих покеболлов, - сейчас вам надо заняться лечением покемонов, позволь я помогу.
- В этом нет необходимости, - ответил Эш ни на кого не глядя, что заставило Дон подозревать, что парень старается сдержать эмоции в себе, - Брок хороший доктор с хорошим набором лекарств.
- Не сомневаюсь, - улыбнулся Эйтон, - однако с экстренной терапией я справлюсь лучше. Поверь, я всего лишь хочу помочь. Вызови своих покемонов, - последняя фраза была произнесена тоном, хоть и мягким, но не допускавшим возражений, после чего Эш, всё так же не глядя на других, выполнил требование, и из покеболлов показалась вся его команда, основательно помятая и потрепанная.
- Вперед Блисси, - раскрыл покебол Эйтон, и, дождавшись появления покемона скомандовал, - желание на них.
- На всех? - прозвучал в голове у всех присутствующих звонкий и добродушный голос.
- На всех и еще на Лукарио, - кивнул тренер.

- Назад Блисси, - после того как Блисси закончила работу покемоны явно почувствовали себя лучше и теперь вели себя куда бодрее, - вот так, это укрепило их силы, однако я бы посоветовал начать лечение незамедлительно, - сказал Эйтон Броку, после чего направился куда-то в лес. Внезапно он развернулся, и вновь подойдя к Броку, дал ему какую-то коробочку, - возьми, пригодится, - после чего они с Лукарио ушли.
- Что там? - полюбопытствовал Кенни, когда Брок открыл коробку.
- Ягоды, - хмыкнул парень

Добавлено (07.04.2013, 21:52)
---------------------------------------------
Ну собственно, как я и говорил, проблем с тем чтобы добавить что-то не ДФ-ое, нет никаких...
Посмотрим что выйдет...
Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 18.04.2013, 22:33

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Битва чемпионов (Покемоны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: