Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » О чудесах... (...В Новогоднюю ночь...)
О чудесах...
Lawrenjin Дата: Четверг, 25.12.2008, 21:49 | Сообщение # 1
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Исправляла ошибки и снесла нечаянно вместе с ними комментарий lol

В общем, как и ранее говорилось, ничего особо расписывать в объяснения, думаю, не требуется. smile Просто пришедшая наобум мысль...

А названия у рассказа, как такового, нэма...



Никогда еще Новый Год не показывал себя с этой стороны… Одинокой, пустынной. Даже снега нет. Ну какой же это праздник?..
Она брела по пустым вечерним улицам, раздумывая о настоящем. Об уходящем. О будущем… Да что там думать? Этот праздник должен выделятся среди всех своей особенностью, своей сказочностью, своей необычностью. Традициями. А что в итоге?.. Пустынная квартира, одинокая пальма, скромно доживающая в уголке свой век, новогодняя ёлочка…
Ёлочку себе почти каждый покупает. Как радостно украшать её на праздник! Завешивать шариками, стеклянными и пластиковыми, сверкающими на свету, шишками, гирляндами. И обязательно позволить самому младшему члену семьи на какой-то момент взлететь, что бы довершить образ символа золотистою звездою на тоненькой макушке деревца… Еще этот момент, особенно впервые, обязательно запечатлеется на фотоаппарат. Будь то старенький, побитый и чёрненький, но всё еще поедающий плёнку и верно служащий, отдалённо напоминающий кирпич приборчик, или же совершенно новый и сверкающий, отливающий серебром цифровик…
Это же пушистое деревце было, как обычная лесная жительница, чисто случайно оказавшаяся в небольшой городской квартире. Оно не было наряжено. Просто было…
Она была одна. Она приехала в этот город за счастьем. Когда-то давно… А что теперь? Семьи своей нет, единственные родственники живут очень далеко… Друзьям вечно не до её общества… А друг… человек, который был для неё нечто большее, чем друг, по каким-то неведомым причинам решил оставить её… Давно…
Но она не могла забыть его. И всем сердцем чувствовала, что он — тоже… Что чувство взаимно и никуда не пропало. Но он пропал. Уже не один месяц просто не давал о себе знать, и она волновалась...
Она не хотела отмечать этот праздник без него. Они всё распланировали когда-то, дали друг другу обещания… А теперь… Всё, казалось, утратило смысл…
Вернувшись домой, она с грустью оглядела пустующую квартиру, и осталась стоять на пороге. Кот, лениво потянувшись, медленно и выразительно подошёл к ней, задрав хвост, и начинал успокаивающе мурлыкать, трясь о ногу хозяйки.
Лёжа на диване, поглаживая прибалдевшего кота и потягивая кроваво-красное вино, она то и дело поглядывала на часы. Телевизор тихо насвистывал и улюлюкал, что еще больше прибавляло грусти. Новогодние программы, такие весёлые, счастливые, аж до зависти в душе… Там все радуются и празднуют, там все счастливы. А реальность — она другая… Совсем другая…
Не выдержав, она наконец выключила телевизор. Полусонный зверь от такой неожиданной резкости испуганно дёрнулся и замотал усатой мордочкой по сторонам. Она ласково провела рукой по его головке, успокаивая…
Взгляд задержался на часах. Они показывали полдевятого ровно.
«Осталось три часа до…»
До чего, она так и не решила. Спихнув недовольного кота, идиллия для которого кончилась, молодая и красивая, она снова оделась и пошла на улицу, чтобы просто провести там весь праздник…
В столь поздний час на улицах было людно. Даже более людно, чем раньше. Дети веселились и без снега…
Было холодно. Щипающийся, вредный Мороз пришёл в город только сейчас…
В магазинах были огромные очереди…
Все поздравляли друг друга с праздником, желая хорошо повеселится, иногда приговаривая: «Как встретишь Новый год, так его и проведешь! Так что…»…
Она без страха свернула в одинокий переулок. Ждать чего-либо хорошего не было смысла… Было уже поздно…
Но нельзя терять надежду на чудо… Никогда… Даже тогда, когда её нет…
Одинокий фонарь освещал ей дорогу…
Она остановилась. Может, просто, перевести дух и решить, куда идти. Может потому, что по щеке в этот миг скатилась прозрачная слеза, медленно превратившись в кусочек холодного хрусталя…
Ощутив на носу какое-то холодное прикосновение, она подняла голову и посмотрела на фонарь.
В свете того, не спеша, парили маленькие, узорчатые и переливающиеся всеми цветами радуги снежинки…
Сначала их было несколько. А уже спустя всего пару минут их стало много. Они кружились в танце с ветром, и, устав, тихо ложились на промёрзшую землю…
Это было, как в сказке! Снег довольно быстро покрыл голую землю и асфальт. В воздухе, казалось бы, вместе с переливающимися кусочками звёздочек кружилось и само волшебство…
Медленно идя по опустевшим улицам, она не сводила глаз с фонарей. Девушка мечтательно наблюдала за падающими снежинками, сверкающими в рыжеватом свете… Она не слышала того, что говорят редкие проходящие мимо люди, все счастливые, улыбаются… Было уже почти одиннадцать часов… Где-то загремели одинокие фейерверки, канонада которых вскоре сотрясет воздух и окрасит чёрное небо во все цвета радуги…
Какой-то дядька прошёл мимо, размахивая бутылкой и распевая на всю улицу праздничные песенки.
— С Новым годом Вас, д-девушка! — Икая и заикаясь, проскандировал он и захихикал, но та не услышала этого.
Вдалеке, опёршись о дерево спиной, стоял человек. Было абсолютно ясно, что он не разделял всеобщего праздника и настроения.
Она узнала его…
А он узнал её.
Истосковавшиеся взгляды встретились на миг… Окружающий мир, казалось, замер…
И медленно ожил. Они сплелись в объятиях прямо посреди улицы. Где и столкнулись, бежав друг другу навстречу…
Она плакала, не веря в чудо. И он пытался сдержать слёзы, успокаивая её.
— Ну что? — Сказал он наконец, с ноткой счастья в голосе. — Пора исполнить обещание?
Она не ответила.
— Ну-у, не раскисай. — Улыбнулся он и посмотрел ей в глаза. — Я же здесь. Я вернулся, живой и здоровый, как и обещал…
Он выдержал короткую паузу, достаточную для того, что бы хоть как-то узнать время.
— И мы еще успеем как-то отметить Наступающий Год. Пошли?
Вид квартиры с ненаряженной хвойной и без праздничного стола ничуть его не огорчил. Напротив, он сам взялся за наведение порядка, причём с таким напором, что девушка даже испугалась поначалу.
Настенные часы пробили полночь. В это же мгновение захлопали и закричали празднующие со всех сторон соседи, выстрелила бутылка шампанского, а за окном раздался грохот сотен и сотен снарядов. Они стояли у окна, обнявшись, с бокалами в руках, и наблюдали за распускающимися и радужно искрящимися в небе цветами…
Она улыбалась. От прежнего, неверящего в праздник и чудеса настроения не осталось и следа…

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
ANGELWOLF Дата: Четверг, 25.12.2008, 22:03 | Сообщение # 2
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Красивая новогодняя сказка happy
 
Patrick Дата: Четверг, 25.12.2008, 22:07 | Сообщение # 3
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Fenton, отлично! Язык прекрасный, все легко рисуется перед глазами: и грусть, и сострадание, и счастье под конец. Рассказ, по мне, во многом придет по душе девочкам и девушкам сего форума. wink


 
ANGELWOLF Дата: Четверг, 25.12.2008, 22:09 | Сообщение # 4
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
во многом придет по душе девочкам и девушкам сего форума.

ага, пришлось wink
 
Человек Дата: Четверг, 25.12.2008, 22:37 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Вот... Помните "Unforgiven"? Так вот это по сути, иная версия. Сказал бы, что вторая часть, но они совершенно независимы.
Я не буду много писать. Просто здорово. Глубокое произведение. Как по идее, так и по тому, каким образом переданы эмоции и ощущения. Очень ярко, прямо ощутить могу... Ну и описание образов у мисс Fenton обалденное, конечно...

Не хочу особо больше говорить. Просто здорово. Классно.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lawrenjin Дата: Четверг, 25.12.2008, 22:45 | Сообщение # 6
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
ANGELWOLF, рада, что понравилось happy

Quote (Patrick)
Fenton, отлично! Язык прекрасный, все легко рисуется перед глазами: и грусть, и сострадание, и счастье под конец. Рассказ, по мне, во многом придет по душе девочкам и девушкам сего форума.

Спасибо за отзыв!:) Приятно.. happy

Quote (Человек)
Вот... Помните "Unforgiven"? Так вот это по сути, иная версия. Сказал бы, что вторая часть, но они совершенно независимы

Да, есть немного, хотя я и не думала об этом сначала...
Кстати, в таком случае это было бы "Unforgiven 3". Просто часть вторая не для публичного осмотра. tongue

Quote (Человек)
Я не буду много писать. Просто здорово. Глубокое произведение. Как по идее, так и по тому, каким образом переданы эмоции и ощущения. Очень ярко, прямо ощутить могу... Ну и описание образов у мисс Fenton обалденное, конечно...
Не хочу особо больше говорить. Просто здорово. Классно.

Это уже много. smile Искреннее спасибо за оценку.

Quote (Человек)
придется

У тебя сегодня мегакритичное настроение lol Могу скопировать из Аси разговор, для прикола lol

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
LeAna Дата: Пятница, 26.12.2008, 10:13 | Сообщение # 7
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Fenton, красиво... smile
 
Степан Дата: Пятница, 26.12.2008, 11:27 | Сообщение # 8
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Рассказ, по мне, во многом придет по душе девочкам и девушкам сего форума.

И злобным критикам biggrin

Здесь наша дискотека
 
Melidiadus Дата: Суббота, 27.12.2008, 01:11 | Сообщение # 9
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
В кои-то веки у меня почти нет слов. Эмоций много, а вот выразить их не получается. Слишком беден человеческий язык. Но дорогу к новогоднему настроению я нашел. Спасибо... cry happy

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Lawrenjin Дата: Суббота, 27.12.2008, 01:35 | Сообщение # 10
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
LeAna, happy

Quote (Степан)
Рассказ, по мне, во многом придет по душе девочкам и девушкам сего форума.

И злобным критикам


Ох! Ну я рада, что угодила в кои-то веки вашим критериям! happy

Quote (Melidiadus)
В кои-то веки у меня почти нет слов. Эмоций много, а вот выразить их не получается. Слишком беден человеческий язык. Но дорогу к новогоднему настроению я нашел. Спасибо...

А у меня уже слов благодарности на отзывы не хватает.. biggrin

Рада, что понравился.. happy


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Человек Дата: Суббота, 27.12.2008, 02:52 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
В кои-то веки у меня почти нет слов. Эмоций много, а вот выразить их не получается. Слишком беден человеческий язык.

Я знаю, в кои веки smile Ты писал по своей сути те же самые слова в отзыве к "Анфогивен" smile Только там еще добавил, что тебе захотелось запечатлеть эмоции рисунком, но возможности такой за неумением нет.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Adlin Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 13:13 | Сообщение # 12
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 40
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Вау! Романтично! :) Действительно чуствуется атмосфера новогоднего торжества, совсем не такая, как в реале. В реале - что? А ничего хорошего. У госпожи Fenton - сказка!

Если нам и предначертано по жизни обделаться, то пусть это будет не от селедки с молоком, а от форели со сливками...©Автор неизвестен
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » О чудесах... (...В Новогоднюю ночь...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: