Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Аксайские катакомбы. Выживание (Ядерная война отдыхает)
Аксайские катакомбы. Выживание
RUDOLF Дата: Четверг, 29.01.2009, 11:22 | Сообщение # 1
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 29
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Рассказ написан под впечатлением от песни группы SCORPIONS – Humanity (Человечество)

Аксайские катакомбы

1

Сегодня 16 мая 2013 года. Отношения между Россией и Америкой накалились до предела. В любой момент эта *вырезано* Обама может нажать на красную кнопку, и всем нам капут. А с чего там всё начиналось… Помню, грузино-осетинский конфликт 2008го, в 2009м финансовый кризис, потом Обама стал гнать на нас, типа Россия ворует деньги мирового сообщества. Вот придурок…
Почти весь Октябрьский район Ростова не эвакуировали. Все засели в подземельях и ждут, когда их ядерными боеголовками закидают, а мы тут, как котята в мешке. Родители, наслушавшись моих рассказов о Аксайских катакомбах, решили бежать туда. К нам также присоединились семьи моего друга Димыча, Макса, и подруги Насти. Пока ехали к Аксаю, наши машины протаранили раз пять. Все оставшиеся горожане пытаются бежать, сами не зная куда. Когда же мы подъехали к входу в подземелья, то я сильно удивился, когда увидел, что никто вход не охраняет, дверь открыта настежь. Конечно, никто не стал обследовать всё на месте, и мы зашли внутрь. Как-то раз мы ездили сюда на экскурсию со всем классом, и я ещё помню, где включатель света. Совместными мужскими усилиями повернули рубильник. Я сначала даже не поверил, что свет включился. Рядом со световым был ещё один рубильник, а над ним надпись «противоударная дверь». Недолго думая, я повернул и этот выключатель. Включилась сирена, и полуторатонная дверь, до этого спрятанная в стене, начала медленно закрываться. Странно, что этот рубильник так легко повернулся, его как будто каждый день раз по двадцать дёргали.
В общем, нашли тут большую комнату, и стали располагаться. Перед сном решил пополнить произошедшими событиями великие просторы 80 гигабайтного жёсткого диска. Пора спать…

2

17.05.13 Спал хреново. У Димки клаустрофобия, он всю ночь глаз не сомкнул, попросил меня дать ему посидеть за компом. На маленьком автомобильном телевизоре мало что разглядишь, но все равно он играл в НФС – Про Стрит. На утро решили исследовать наше убежище получше. Розетки здесь через каждые пять метров. Нашли помещение с десятилетним запасом долгопортящейся еды. Была там и Coca-cola времён советского союза, и замороженные фрукты, и куча всякой всячины. Потом обнаружили комнаты с инструментами и оружием. Вскоре нашли гигантский зал с пятью сотнями жилых помещений. В них и переселились. Вовремя стрельб в тире, который был за оружейной комнатой, выяснилось, что мне лучше быть штурмовиком, Димыч – отличный пулемётчик, Настя – прекрасный снайпер, а Максу лучше быть санитаром – стреляет он не очень, зато запросто может наложить шину или жгут, да вдобавок в перетаскивании людей не имеет равных. Так мы и искали новые комнаты.
З.Ы. Ещё мы нашли компьютерный монитор диагональю 17 дюймов. Комп не сразу его признал, но всё-таки стал передавать изображение на экран.

Тот же день, 21:30

Кажется, началось. Земля трясётся. Какой-то странный гул. Надеюсь, в катакомбах не будет радиации…


Я вам покажу переходный возраст!
 
Сахэм Дата: Четверг, 29.01.2009, 21:30 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (RUDOLF)
Надеюсь, в катакомбах не будет радиации…

:'( :'( :'(
 
RUDOLF Дата: Пятница, 30.01.2009, 12:16 | Сообщение # 3
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 29
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Такерша, lol

20.05.13 После ядерного удара на компе повредилась видеокарта, 3 дня ничего не мог писать, отремонтировал только сегодня. В общем, всё в порядке, радиометр показывает, что уровень радиации в катакомбах не изменился, а вот на улице он превышает смертельную дозу в 8 раз. За это время мы исследовали половину катакомб. Нашли комнату со свинцовыми листами металла. Теперь вся наша четвёрка напоминает С.Т.А.Л.К.Е.Р.ов, потому что я и папа наделали целую кучу свинцовых костюмов, и мы из них не вылезаем. Недавно нашли помещение с противогазами. В нём стоял небольшой радиоприёмник (интересно, откуда он там?) По радиопередаче мы узнали, что Соединённых штатов больше не существует. После вероломного нападения на Россию, каждая страна, имевшая хотя бы одну боеголовку, выпустила её на янки, и теперь Америка стёрта с лица земли.


Я вам покажу переходный возраст!
 
Сахэм Дата: Пятница, 30.01.2009, 12:38 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (RUDOLF)
радиоприёмник (интересно, откуда он там?) По радиопередаче мы узнали, что Соединённых штатов больше не существует. После вероломного нападения на Россию, каждая страна, имевшая хотя бы одну боеголовку, выпустила её на янки, и теперь Америка стёрта с лица земли.

за что вы так ненавидите Америку!!!??? Нормальная страна с ненормальнами людбми...ну короче как Россия...
 
RUDOLF Дата: Пятница, 17.07.2009, 20:31 | Сообщение # 5
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 29
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
4

21.05.13 Блин, ну и денёк. Обо всём по порядку. Мы нашли помещение, в котором была самая настоящая радиостанция. Уже хотели выйти в эфир, как вдруг появились какие-то странные звуки, жуткие, клокочущие. Затем раздался собачий лай. Из дверного проёма выбежала собака, прыгнула – и прямо на штык-нож моего автомата. Затем мы все услышали звук, будто огромное количество животных бежит к нам. «Цельтесь туда!» завопил я, показывая на дверь и передёрнул затвор «Калашникова». Через секунду дверь разлетелась на куски, и к нам хлынул целый поток собак. Мы дружно открыли огонь. Когда патроны в магазине закончились, я не стал терять время на перезарядку, а сразу схватил гранату и с криком «ложись!» швырнул её туда, откуда прибывали четвероногие. Взрывом меня отбросило, в ушах зазвенело, в глазах стало двоиться. Я понял, что контужен, но всё же встал, и, покачиваясь, со штыком наперевес, пошёл туда, где прогремел взрыв. По металлическому полу, скуля, ползла собака, которой взрывом оторвало ногу. Недолго думая, я заколол её.

Добавлено (30.01.2009, 11:42)
---------------------------------------------

Quote (Такерша)
за что вы так ненавидите Америку!!!??? Нормальная страна с ненормальнами людбми...ну короче как Россия...

Загляни в ссылку и всё поймёшь <_<

Добавлено (17.07.2009, 19:31)
---------------------------------------------
Блин, ну напишите хоть кто нибудь что нибудь! :'(


Я вам покажу переходный возраст!
 
Леона Дата: Пятница, 17.07.2009, 20:40 | Сообщение # 6
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (RUDOLF)
Блин, ну напишите хоть кто нибудь что нибудь!

А ты пиши продолжение, все-таки заинтриговал. yes
 
RUDOLF Дата: Суббота, 18.07.2009, 20:24 | Сообщение # 7
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 29
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
А ты пиши продолжение, все-таки заинтриговал.

Правдо? Гыыы:)
Продолжение готово уже месяца четыре.

Тот же день, 16:24

Мы смогли выйти на связь. Уже переговорили с Ростовским убежищем. Тамошние люди рассказали нам о проходе, ведущем из катакомб к ним. Снабжаем экспедицию. Мы были потрясены, когда узнали о размерах подземелья. Это ж надо же – оно занимает почти всё пространство под Аксаем!
Только что, идя к жилым помещениям, нашли комнатку, где стояли четыре автомобиля «Ока» с электрическими двигателями. На них и поедем к Ростову.

Тот же день, 18:06

Только что нашёл схему катакомб. На ней есть и проход к Ростову, но что-то здесь не так. Все подписи на карте написаны на английском языке, да вдобавок это нападение собак… Машины уже подготовлены, можно хоть сейчас выезжать.

5

22.05.13 Мы выехали в восемь утра, сейчас полдесятого, заношу последние события. Полчаса назад мы остановились перекусить, сижу в машине, доедаю бутерброд, тут подходит Димыч, говорит, что там, в глубине тоннеля кто-то есть. Я сначала подумал, что у Димчика опять клаустрофобия началась, но он уверял меня, что ему не кажется. Я вооружился пистолетом и сосиской в тесте и пошёл туда, куда показывал друг. Тут я действительно услышал какие-то слова. Похоже было на английский язык. Кажется, кто-то кого-то спрашивал о чём-то. Тут этот кто-то быстро встал и закричал «ви не пройти! Я не дать!», затем громкий взрыв – и проход засыпало землёй. На звук прибежали Макс с Настей, однако всем страшно повезло – никто не пострадал, все живы. Только в Ростов теперь не прорваться, а перспектива сидеть здесь ещё лет тридцать мне совсем не нравится . . .

Тот же день, 12:02

Я копался в библиотеке и нашел папку №624 – Сов. Секретно. Данные о пропавшей в этих катакомбах американской экспедиции. Всего было три члена – Александэр Майерс, Фред Джонсон и Филипп Смитт. Но вот что интересно… На одной из страниц, где описывались цели экспедиции, была надпись, сделанная от руки – «It`s a lie!» (это ложь!). Ещё в экспедиции участвовали две поисковые собаки ;) . Потихоньку разбираем заваленный проход. Обговорили недавнее происшествие, и решили, что раз уж мы здесь не одни, то необходимо обыскать катакомбы.

23.05.13 Это кошмар… Щас такое было… На схеме была показана комната с медикаментами. Значит мы пошли туда, заходим внутрь комнаты, и тут - бац! Мне прямо на лицо прыгнула какая-то тварь. Как же я испугался! Не знаю, чтобы со мной сейчас было, если бы не Димыч. Эта уродина вцепилась мне в лицо, и тут Димидрон как долбанёт по ней прикладом! Эта гадость отлетела куда-то, а я, до смерти перепуганный, повалился на пол. Так сильно я ещё никогда не пугался.
А эта мерзость, которая на меня напала, наштрикнулась на какой-то штырь, торчавший из стены. Отойдя от кондрашки, я всё же решил рассмотреть чудище.
Небольшая тварь, длиной около 15 см, имеет очень длинные зубы, уродливо торчащие из челюстей. Окрас не имеет определённого цвета, весь такой радужный. На лапах когти, 3-4 сантиметра каждый. Отдалённо эта гадость напоминает хомяка. Скажу прямо - Голливудские ужастики отдыхают…

Сообщение отредактировал RUDOLF - Суббота, 18.07.2009, 20:26

Я вам покажу переходный возраст!
 
Леона Дата: Суббота, 18.07.2009, 20:43 | Сообщение # 8
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (RUDOLF)
Небольшая тварь, длиной около 15 см, имеет очень длинные зубы, уродливо торчащие из челюстей. Окрас не имеет определённого цвета, весь такой радужный. На лапах когти, 3-4 сантиметра каждый. Отдалённо эта гадость напоминает хомяка. Скажу прямо - Голливудские ужастики отдыхают…

Баливог, ага
 
RUDOLF Дата: Суббота, 18.07.2009, 20:45 | Сообщение # 9
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 29
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Баливог

А что это? %)

Я вам покажу переходный возраст!
 
Леона Дата: Суббота, 18.07.2009, 21:52 | Сообщение # 10
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (RUDOLF)
А что это?

Чукча из Обливион/Дрожащие Острова, ага. "Дите" граммита
 
DlX Дата: Суббота, 29.08.2009, 16:03 | Сообщение # 11
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Класненько! Даешь проду!

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Аксайские катакомбы. Выживание (Ядерная война отдыхает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: