Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Вервульф
Вервульф
MelBig Дата: Суббота, 07.02.2009, 20:28 | Сообщение # 1
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 54
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Moscow 4ever
Дата регистрации: 14.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Вервульф имя персонажа, но в прологе оно не упоминается. Сам пролог короткий, так как я не хочу акцентировать на него большое внимание, это предыстория в виде справки о том что творится в мире. Вот он и сам.
Пролог.

  В 2356 году человечество узнала свою страшную судьбу, судьбу всего человечества, судьбу целого мира. На родную планету двигалось то, что может быть страшнее ядерной войны, страшнее взрыва самой огромной звезды – это была чёрная дыра. Даже спустя такое количество веков, люди не смогли найти все способы защиты своей родной планеты, даже после прорывов в науке, технике, они не знают, как защитить свой дом. Учёные всех стран, объединившись вместе, рассчитали точную дату, ту роковую дату гибели всего живого на Земле. Это произойдёт через 2500 лет со дня открытия самой чёрной дыры.
  Чтобы спасти свой род, свою расу, люди начали активно искать новый дом для людей и животных своей планеты, было множество проектов и идей, но выбрали только одну. Она состояла из двух этапов: первый этап заключался в отправке животных на найденную планету, названную Раем, а во втором этапе уже сами люди отправятся туда.
  Животные будут отправлены как генетические данные в различных колбочках, заключённых в огромный корабль, трансформирующийся в машину клонирования. Учёные сами удивлялись тому, что у них всё-таки получилось уместить всё в один корабль. Люди через 200 лет уже отправятся сами на огромных кораблях, они полетят именно людьми, а не колбочки с их генами.
  В 3023 году стартовал корабль с генами будущих животных, первых животных которые будут заселять Рай. Но спустя 60 лет, один из студентов Космической академии выяснил, делая исследовательскую работу по запуску первого этапа спасения человечества, что вместо генов чёрного паука, в космос был отправлен ген человека, точнее его часть. Этот ген был просто обрезанный, так как его неудачно выделили. Из-за этого недоразумения было взято под арест около 60 великих учёных, 120 помощников. Все они были связанны с проверкой и слежением за операцией. Это вызвало огромное количество бунтов и восстаний на Земле, что в свою очередь вызвало самую страшную войну в мире – ядерную, от чего всё человечество вымерло, так и не дождавшись второго этапа.
  Спустя годы планета совсем опустела, она была похожа на безжизненный большой камень, находящийся в космосе и будто привязанный к звезде, называемой раньше Солнцем. В 4856 году, как и подсчитали учёные, к планете подошла чёрная дыра и просто поглотила её, как и всё остальное вокруг. Это стало концом одной жизни, но знание учёными факта гибели, дало начало чему-то новому, чему-то другому, чему-то… находящееся в том корабле первого этапа проекта Земли.

^_^
 
Margo Дата: Суббота, 07.02.2009, 23:03 | Сообщение # 2
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Прикольно.
Заинтриговал, прям. :)

****
 
Сахэм Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 17:00 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
shok :'( shok
именно такая реакция...
 
MelBig Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 17:14 | Сообщение # 4
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 54
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Moscow 4ever
Дата регистрации: 14.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Такерша
А почему? Что такое вызвало у тебя?
Сообщение отредактировал MelBig - Воскресенье, 08.02.2009, 17:15

^_^
 
Сахэм Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:43 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (MelBig)
А почему? Что такое вызвало у тебя?

про Землю...нет, я конечно хочу, чтобы половина населения Земли испарилась, но не до такой же степени...
 
Margo Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:52 | Сообщение # 6
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Такерша)
нет, я конечно хочу, чтобы половина населения Земли испарилась, но не до такой же степени...

Возможно, если б ты жила в то время, твоё мнение о населении координально изменилось бы. :D

****
 
MelBig Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:47 | Сообщение # 7
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 54
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Moscow 4ever
Дата регистрации: 14.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Вообще Землю всё равно будет ожидать участь уничтожения. Я рассмотрел это событие через чёрную дыру, я подумал что вполне вероятно узнать что к нашей планете движется дыра, тем более что её в космосе тяжело обнаружить (всего есть пару способов найти её и то ждать долго).
Так же я рассмотрел ещё один фактор, все люди в большей или меньшей мере эгоисты, каждый думает по большей части о себе, когда доходит время до спасения человечества, учёные в первую очередь старались спасти себя, просто немного подумав и сделав вывод, что вместе они смогут это сделать лучше. Кто-то на этом заработает, все придерживаются общему мнению (народа) что нужно всех спасать (хотя времени 2500 лет).
Короче все вымерли от жадности и эгоизма - от человеческого фактора, а не от самой дыры.

Это лично моё мнение. Я лишь выдвинул предположение развития сегодняшнего времени (того что творится у нас сейчас) и выдвинул предположение будущего, возможно будет всё не так, а кто знает, может так и случится.


^_^
 
Margo Дата: Понедельник, 09.02.2009, 01:33 | Сообщение # 8
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (MelBig)
Короче все вымерли от жадности и эгоизма - от человеческого фактора, а не от самой дыры.

По твоему рассказу так и получается, ведь народец уничтожил себя ещё до прихода дыры. :)

****
 
Сахэм Дата: Понедельник, 09.02.2009, 14:46 | Сообщение # 9
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (MelBig)
Это лично моё мнение. Я лишь выдвинул предположение развития сегодняшнего времени (того что творится у нас сейчас) и выдвинул предположение будущего, возможно будет всё не так, а кто знает, может так и случится.

yes
 
Pavlo Дата: Четверг, 12.02.2009, 01:18 | Сообщение # 10
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 239
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 20.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
shok MelBig, ничё себе shok
 
Человек Дата: Понедельник, 23.02.2009, 12:53 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Вот и я добрался до этого произведения :) Написано пока относительно мало, сюжетного развития пока что нет, но как минимум вот эти строки:

Quote (MelBig)
Это стало концом одной жизни, но знание учёными факта гибели, дало начало чему-то новому, чему-то другому, чему-то… находящееся в том корабле первого этапа проекта Земли.

очень заинтриговали yes

Что касается самого пролога, то написано интересно. На мой взгляд, есть некаторая доля сумбура и излишней резкости в смене событий, но это мне так кажется, кому-то, возможно, нет. Еще есть вот какие замечания.

Quote (MelBig)
В 2356 году человечество узнала свою страшную судьбу,судьбу всего человечества

Как-то неестественно звучит, по-моему. Когда было сказано, что человечество узнало свою судьбу, то уже было понятно, что речь идет о судьбе всего населения Земли, по-моему, ты зря тут же еще раз это подчеркнул.

Quote (MelBig)
люди начали активно искать новый дом для людей и животных своей планеты

Мне кажется, что "люди начали искать дом для людей" звучит не очень хорошо. "Для себя" было бы получше. Я так думаю.

Quote (MelBig)
Из-за этого недоразумения было взято под арест около 60 великих учёных, 120 помощников. Все они были связанны с проверкой и слежением за операцией. Это вызвало огромное количество бунтов и восстаний на Земле, что в свою очередь вызвало самую страшную войну в мире – ядерную, от чего всё человечество вымерло, так и не дождавшись второго этапа.

Тут мне хотелось бы лучше понять ситуацию, потому что я недопонял ее сути. Во-первых, почему ученых за эту ошибку взяли именно под арест? Во-вторых, почему все это привело к бунтам и войне? Как-то все так быстро описано и без деталей почти, что я плохо понял, почему все случилось.

Ну, собственно, ты заинтриговал, как я сказал :) Вижу, что пролог опубликован чуть более двух недель назад. Скоро нам стоит ждать продолжения? :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
MelBig Дата: Четверг, 26.02.2009, 20:47 | Сообщение # 12
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 54
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Moscow 4ever
Дата регистрации: 14.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек благодарю за объективную оценку.
Возможно момент с арестами я не очень хорошо пояснил, я здесь допишу, что точнее произошло.

Из-за этого недоразумения было взято под арест около 60 великих учёных, которые следили за процессом погрузки генетических кодов в машину первого этапа, сама машина оценивалась в 600 миллиардов долларов, да ещё плюс 750 миллиардов на выработку генов из различных животных, насекомых и птиц. Так как об этом узнали лишь спустя 60 лет со дня запуска, это означало для правительства и даже не только для одного правительства, а для большинство государств полным крахом, так как эта ошибка могла привести к необратимым последствиям: мутации, ошибки системы и её блокировки - вариантов много. Из-за этого было так много арестовано учёных, так как они несли за это полную ответственность, а 120 помощников, как соучастников, что вызвало недовольствие у семей арестантов. Это потянуло за собой цепочку митингов, позже к ним присоединился простой народ, дабы веря, что справедливость восторжествует и правительство отпустит заключённых (это по их личным убеждениям являлось справедливым). Далее начали происходить мелкие восстания и бунты, что привело к общественному заговору против государств. Пробираясь дальше по цепочки разбирательств, предательств, правды и лжи, мир пришёл к военному конфликту, глобальному, затронувшему всё: от семьи до целых государств. Эта была их последняя война, так как один из правителей запустил ядерную боеголовку, что повело за собой, как цепная реакция, целый град, похожих друг на друга ракет.

Ждать продолжения лучше ближе к выходным, я пишу мало, но более менее уверенно, я часто продумываю основной сюжет, дабы не останавливаться в ступоре с мыслью "А что же написать дальше?". Возможно я добавлю это отступление в пролог, так как оно более информативное)))

Добавлено (26.02.2009, 19:47)
---------------------------------------------
Ну вот как и обещал выложить ближе к выходным продолжение))) оно немного скучноватое может показаться, так как я сильно увлёкся с описанием некотрых действий, но всё же это более мене будет пояснять происходящее.

Глава 1.

I

  После первых 500 лет со старта дрейфования по космосу, на корабле были заметны различные повреждения, которые говорили о встрече с различными космическими камнями, сама обшивка ещё могла сдерживать герметизацию в нутрии машины, но, попав в него ещё пару камушков, обшивка лопнет как скорлупа в яйце. Поэтому компьютер, на последнем издыхании своей работы, учитывая повреждения, рассчитывал траекторию полёта, где не будут встречаться различный мусор космоса.
  Еще через 100 лет корабль достиг своего место назначения, и, готовясь к посадке, расправил перед носовой частью корабля железный щит, чтобы он совсем не развалился и не сгорел в атмосфере. Входя в первые слои, он тут же ощутил всю мощь падения, так же компьютер успел рассчитать силу притяжения, она была почти равна земной, всего лишь чуть-чуть сильнее притягивала. После пару секунд свободного падения, с боку у корабля расправились по паре куполков похожие на парашюты только железные, но достаточно тонкие и похожие на ткань, это позволило снизить скорость падения. Ещё через несколько секунд, достигнув нужной высоты и скорости, щит и парашютики отцепились, а за место них вокруг корабля образовалось много тканевых шариков для смягчения удара о землю. Огромный шарик шлёпнулся и подлетел обратно в воздух, как обычный футбольный мяч, он так проскакал бару десятков метров, после чего наконец остановился.
  Корабль простоял пять минут пока шары не сдуются, после чего же разложил по бокам по три колеса для будущего передвижения. Проведя полную диагностику системы и самого корабля, нечто похожее на громадный луноход, поставило само себя на колёса и начало активно гудеть, распугав всю живность в радиусе двух километров.
  Пошёл процесс клонирования, из передней части машины начали появляться различные виды животных, примерно соответствующие данной на тот момент среде. Склонировав по плану одну часть животных, машина стала переезжать в другое место с неописуемым грохотом. Проехав пару сотен километров, механизм остановился и стал клонировать следующую партию живности. Прошёл месяц, всё шло по плану, но на последнем этапе клонирования, когда уже осталось всего лишь два образца генов: мыши и крысы – в компьютере произошёл сбой, из-за того что в его хранилище осталось три капсулы с генами, вместо двух. Система выдала ошибку и начала диагностировать и перебирать все пути решения проблемы, после трёх часов компьютер дал команду разлить гены одной колбы по двум другим. Машина так и сделала, взяв колбу с генами человека, она влила их в колбу с мышами и крысами. Позже, по полученным смесям были сделана партия клонов, после чего машина отключилась от недостатка энергии.
  Они были похожи на мышей и крыс, но были как внешние мелкие различия, так и их повадки. Для начала их конечности чем-то напоминали человеческие, у них были руки и ноги, они стояли лишь на ногах, а не как обычные животные на чётырёх лапках, их размеры в соотношении с оригиналом увеличились примерно в два раза, а тело было покрыто характерной шёрсткой. Так же они начали проявлять различные человеческие способности: думать, размышлять, анализировать, говорить и действовать. Они и стали новой цивилизацией с Земли.
  Прошло около 300 лет со дня великого клонирования, так называли этот день этот живой народец, который довольно таки быстро развился. В этом им помог сам компьютер, который был некоторое время в нерабочем состоянии, но позже был починен и изучен мышами и крысами, где они узнали как о себе, так и том, где они. Хоть количество информации оставляло желать лучшего, но народу было этого вполне достаточно. Так же можно сказать, что им в некотором роде повезло, так как крупные животные, в том числе и крупные хищники очень скоро вымерли, так как данные клоны не были приспособлены как следует к жизни.
  Крысы и мыши жили в мире, они отстраивались, построили довольно много городов, даже смогли построить воздушные корабли и судна, которые были сделаны по принципу морских, но более модифицированных. В общем, они процветали, но однажды, случайно раскрыв одну из тайн (или можно сказать загадок) планеты, на которой они жили, они разделились на два основных клана: клан «Гер» и клан «Кальт». Вы, наверное, хотите узнать, что это за загадка?
  Они выяснили, путём цепочки случайностей, что один из камней планеты, его ещё называли свенгом, может вживаться в тело мыши или крысы и делать из них нечто подобное оружию, от имени камня их и стали называть свенгами. Точнее, если это существо захочет стать чьим-то оружием, то оно должно слиться с тем, кто будет управлять этим оружием, но выяснилось одно «но». После слияния между свенгом и кем-то, между ними проходит связь, и свенг не может слиться с кем-либо другим, кроме как с первым слившимся существом, если конечно это существо кто-нибудь не убьёт. Для удобства этих мышей или крыс, которые прошли слияние со свенгом, называются хранителями оружия (или иногда их называли хранителями свенгов). Первые такие хранитель и свенг стали влюблённые, они понимали друг друга и под общим соглашением слились друг с другом, произнеся вдвоём одновременно некое стихотворение, частично похожее на заклинание, но в этом стихе говорилось об их любви и о том, что не покинут друг друга никогда и будут всегда вместе. Это означало некоторое подтверждение на слияние, так как некоторые боялись этого, а некоторые хотели получить мощь силой, от чего и появились кланы. Конечно же, после слияния свенг мог обратно принимать человеческий облик и жить дальше, но со временем и наростом жадности и ненависти они стали скрывать то, что они свенги, закрывая одеждой свои камни, вживлённые в них. Ещё чуть позже выяснилось, что ребёнок в семье со свенгом, может родиться свенг.
  Помимо кланов существовали мелкие банды и так называемые охотники-одиночки, которые так же пытались добыть себе мощь. Они делали всё одни и часто были противниками обоих кланов, но предательство в их группах было обычным делом, так что постоянных долгих банд практически не было.

^_^
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Вервульф
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: