Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Терминатор (Фильмы, сериал)
Терминатор
Человек Дата: Пятница, 09.11.2007, 01:52 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону

Термина́тор (англ. Terminator; США, 1984) — фантастический фильм режиссёра Джеймса Кэмерона.

В центре сюжета — киборг, прибывший из будущего, чтобы убить девушку, чей ещё нерождённый сын выиграет войну человечества с машинами. В фильме поднимаются проблемы путешествий во времени, вопросы судьбы, создания искусственного интеллекта, поведения людей в экстремальных ситуациях.

Благодаря фильму слово «терминатор» превратилось в нарицательное. Коронная фраза картины «I'll be back» («Я вернусь») входит в число самых известных киноцитат.

«Термина́тор 2: Су́дный день» (англ. Terminator 2: Judgment Day; США, 1991) — фантастический художественный фильм режиссёра Джеймса Кэмерона с Арнольдом Шварценеггером в главной роли, продолжение фильма «Терминатор».

Сюжет

С тех пор, как робот-терминатор из будущего пытался уничтожить Сару Коннор, прошло десять лет. Она родила сына, Джона, который в будущем должен поднять людей против вышедших из-под контроля машин. Это будущее неумолимо приближается. Группа учёных под руководством талантливого программиста Дайсона уже создает процессор из остатков терминатора, погибшего в первом фильме. Когда на его основе военными будет создан искуственный интеллект Скайнет, он станет разумным и, контролируя всю военную мощь, в 2:14 ночи 29 августа 1997 года нанесёт удар по России, которая ответит контратакой: наступит Судный день.

В 2029 году, отправив Кайла Риза в 1984 год на защиту Сары, лидер Сопротивления Джон Коннор перемещает в наше время (действие происходит спустя десять лет после событий первого фильма, в 1994 или 1995 году)[1] терминатора, запрограммированого оберегать его самого в молодости. Со стороны «Скайнета» тоже послан робот, но более совершенной модели — Т-1000, способный принимать любую внешность и практически неуязвимый.

Термина́тор 3: Восстание машин (англ. Terminator 3: Rise of the machines; США, 2003) — третья часть киносаги о терминаторе — роботе-убийце в человеческом обличье. Режиссер — Джонатан Мостоу. В главной роли Арнольд Шварценеггер.

Сюжет

Действие происходит спустя десять лет после событий прошлой части. После взрыва здания «Кибердайн Системс» будущее изменилось и Судный день не наступил. Но выросший Джон Коннор продолжает ощущать опасность и ведёт полуподпольную жизнь. Воспитанный как будущий лидер сопротивления и внезапно потерявший цель жизни, он не может найти себя в мирной действительности.

«Термина́тор: Спаситель» (англ. Terminator Salvation)[1] — фантастический боевик, который снимает режиссёр Джозеф «МакДжи» МакДжинти Никол (Макджи). В съёмках принимают участие Германия, США и Великобритания. На экраны фильм выйдет 22 мая 2009 года (премьера в России — 4 июня)[2]. Является продолжением фильмов о терминаторе. Роль Джона Коннора исполнит Кристиан Бэйл[3].

Сюжет

23 мая 2008, Warner Bros. выпустила краткое описание фильма. Обзор был изменён 11 июня 2008:
В постапокалиптическом 2018 году Джон Коннор, человек, чья судьба — возглавить Сопротивление электронному мозгу Скайнет и армии Терминаторов, и будущее, с верой в которое он взращен, частично изменены появлением Маркуса Райта, незнакомца, чьи последние воспоминания рисуют камеру смертников. Коннор должен решить, послан ли Маркус из будущего, спасшийся ли он из прошлого. И на фоне подготовки Скайнетом решающего удара, Коннор и Маркус отправляются в путешествие, приводящее их в самое сердце Скайнета, где они открывают ужасную тайну, которая может привести к возможному уничтожению человечества.

«Терминатор: Хроники Сары Коннор» (англ. Terminator: The Sarah Connor Chronicles, в российском прокате «Терминатор: Битва за будущее») — телесериал, являющийся ответвлением сюжетной линии кинотрилогии «Терминатор».

Сюжет
[i]Сериал начинается через некоторое время после окончания «Терминатора-2». Сара и Джон пытаются жить нормальной жизнью, пока снова не появляются два терминатора — один, чтобы убить их, и вторая — чтобы охранять. С помощью «хорошего» терминатора Кэмерон сын с матерью перескакивают на 8 лет в будущее (благодаря чему Сара не умирает от рака в 2005 г. Оказавшись в нашем времени (2007 г.) они пытаются выяснить, кто же все-таки изобрел скайнет, раз их попытка по уничтожению всех наработок и смерть ученого Майлса в «Терминаторе-2» оказались безрезультатными. Джон и терминатор Кэмерон, которая для общества притворяется его сестрой, поступают в школу. Кэмерон пытается выйти на связь с 4 бойцами сопротивления, которых были посланы из будущего, чтобы встретить Сару и Джона и помогать им, но выясняется, что трое из них убиты неизвестным киборгом. Сара находит файлы, собранные этими бойцами и выясняет, что они также пытались найти тех, кто изобрел скайнет.

Интересный факт:
Сценаристы нарочно игнорируют события фильма «Терминатор-3», так как он вызвал бурю негодования среди поклонников фильма «Терминатор» своим количеством ляпов и нестыковок.

Комментарий от себя:
Я очень люблю этот фильм, а, вернее, его первые две части. Посмотрел их очень и очень давно. При этом посмотрел два сразу, первый и второй подряд. Понравилось жутко! Я потом первую часть записал на кассету с ТВ. И сколько же раз я его смотрел... Наверное, раз 50 посмотрел. По два-три раза в день мог смотреть. Второй у меня долгое время не было, потому ее я смотрел по-меньше. Но любил так же. Определиться, "Терминатор" или "Терминатор-2" я люблю больше очень сложно. Думаю, что все же первый, но только чуть-чуть. Я и книгу читал в тот период.

Касаемо третьей части... Ждал очень этого фильма. Первые две части обожал и обожаю. Когда посмотрел третий - плевать хотелось. Бррр... Дело вкуса, потому и хотел бы обсудить. Мне он показался чуть ли не пародией на первые два. Те словно серьезные, глубокие фильмы, а это - ... Совершенно не то. Это для меня. Интересно мнение других людей, если кто-то откликнется.

Сейчас, как я вижу, снимается четвертая часть. Вот-вот выйдет. Я надеюсь, что она будет близка к первым двум и не будет иметь никакого отношения к третьей...

А вот сериала я не видел. Он шел по ТВ, но я не смотрел. Сейчас, когда я узнал, что в сериале умышленно проигнорированы события "Терминатора-3", как будто его и не было, меня он (сериал) уже заинтересовал. Кто-то смотрел?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Пятница, 09.11.2007, 12:43 | Сообщение # 2
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Когда посмотрел третий - плевать хотелось.

А я, честно говоря, даже не осилил. Где-то полчаса посмотрел и плюнул. Вот как тебе smile 2 из 10


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Ронин Дата: Пятница, 09.11.2007, 15:53 | Сообщение # 3
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Аналогичное мнение, хрень полная. Я тож ужасно ждала этого фильма, но блин, имхо, его помому, только для бабок создали, лишь бы наживу получить за фильм.
Кса, небольшая заметка немного не в тему - если к фильму\мультфильму выходит уже 3ая часть, то имхо, она гроша ломаного не стоит.
 
Человек Дата: Пятница, 09.11.2007, 18:07 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
2 из 10

Не понял.

Quote (Мегуми)
Кса, небольшая заметка немного не в тему - если к фильму\мультфильму выходит уже 3ая часть, то имхо, она гроша ломаного не стоит.

Не уверен, что есть такая закономерность. Часто касается это второй части. А есть и нормальные третьи : "Парк Юрского Периода", например. А "Назад в будущее - 3", "Омен - 3", как мне кажется, по уровню вполне вписываются в уровень первых двух частей.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Primarka Дата: Понедельник, 24.03.2008, 22:01 | Сообщение # 5
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 643
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 17.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Я посмотрела где-то минут 40, потом полезла в интернет. Папа - вообще уснул. Я не шучу, прямо в кресле! Говорил мне: "Терминатор, о, бум смотреть...". А потом уснул smile

Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
 
Scorpion Дата: Вторник, 25.03.2008, 11:28 | Сообщение # 6
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 17
Награды: 0
Город: Ад
Дата регистрации: 08.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
А мне не очень "Терминатор" понравился не 1 ни 2 ни 3, немного банально да и убийств мало. cry

Я непобедим
 
Человек Дата: Понедельник, 21.04.2008, 04:11 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Scorpion)
А мне не очень "Терминатор" понравился не 1 ни 2 ни 3, немного банально да и убийств мало

У меня вопрос: а что именно банально? Во многих фильмах к моменту выхода первого "Терминатора" была идея робота-человека - киборга? Во многих была идея того, что машины захватят власть и начнут истреблять людей? Во многих фильмах к тому моменту была идея повлиять на прошлое для победы над врагом из прошлого? А во многих фильмах была идея робота из жидкого металла?

Я не возражаю сходу :). Я просто спрашиваю.
А нравится или нет - тут дело исключительно вкуса и только его. Как я уже говорил, "Терминатор-1,2" смотрел очень много раз, очень нравится, а третий кажется совершенно дурацким, но это опять же вкуса дело.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Zombie Дата: Пятница, 23.05.2008, 17:45 | Сообщение # 8
похож на новичка

Группа: "Тень"
Сообщений: 34
Репутация: 6
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Тюмень
Дата регистрации: 03.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
ну да эт вкуса дело воть мну понравилась токо 2 и 3.
 
Человек Дата: Пятница, 13.03.2009, 00:49 | Сообщение # 9
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Ранее эта тема называлась "Терминатор-3" и была предназначена для обсуждения только третьей части. Потому бОльшая часть постов выше посвящена именно "Т-3". Я решил расширить тематику, думаю, это вполне уместно. Теперь обсуждаем тут "Терминатора" вообще :)

Кроме того, я значительно расширил комментарий от себя (см. первый пост темы). Раньше он включал в себя только то, что касалось третьей части фильма, теперь добавил относительно всего, что снято и планируется к выходу на экран. Потому те, кто уже читал мой титульный пост, могут перечитать.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Четверг, 15.04.2010, 22:49 | Сообщение # 10
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
«Термина́тор 2: Су́дный день» (англ. Terminator 2: Judgment Day; США, 1991) — фантастический художественный фильм режиссёра Джеймса Кэмерона с Арнольдом Шварценеггером в главной роли, продолжение фильма «Терминатор».

посмотрела недавно. Фильм весьма впечатлил, особенно если учесть, что я раньше считала все части полной мурней. Мне понравилось, насколько грамотно он построен на психологии, что делает его одновременно тяжелым и легким для просмотра. Легким - в плане насилия, никаких "накрученных" фишек, типа фонтана крови в 2 метра ну и тэдэ.. А тяжелым - в эмоциональном. По ходу действий (хоть я и не с начала часть смотрела) невольно проникаешься чувствами героев. Особенно влияет, как мне показалось, на восприятие вставка мыслей матери, когда она смотрела, как ее сын "беззаботно играет с роботом" и что "он был бы лучшим отцом", это акцентирует внимание зрителя на отношении ребенка и матери к киборгу, а когда наступает концовка... Прощальное "пока", " - я тебе приказываю; - это невозможно" и прочее... Чесно, у меня на глазах слезы были! а ведь я сейчас нахожусь в таком состоянии, что практически ничего не может выбить меня из душевного равновесия. По крайней мере, я не помню, чтоб еще какой фильм задел меня так же.
В общем, фильм отличный, я даже диск купила с ним, дабы посмотреть остальные части. :)

Добавлено (15.04.2010, 21:49)
---------------------------------------------
первый смотрела, очень понравился. Поняла многое, например, почему Сара так испугалась, когда Тема вышел из лифта :D


Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
DrLoomis Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 10:13 | Сообщение # 11
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 14
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 27.04.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Если спросите меня, в чм проблема третей части, оригинален не буду: отсутствие Джеймса Кэмерона. Он и только он, и больше никто другой имел право продолжать эпопею. Когда я давным давно пошёл на 1 часть в кинотетр, из него я выходил с ну очень смешаанными чувствами. Разве такого фильма ждали мы все? Фильма, в котором героический Джон Коннор не больше, чем тряпка и трусливый меланхолик. Сам Терминатор превратился в этакого свадебного генерала присутствующего исключительно для галочки и удовлетворения фанатов Ну и финальный выстрел подруга Джонна Коннора, тут я от комментариев воздержусь ибо забанят за крепкие слова. yes
Вывод: Терминатор-3 смотрибелен только в гениальном переводе Гоблина. lol
Сообщение отредактировал DrLoomis - Воскресенье, 02.05.2010, 14:13
 
Человек Дата: Пятница, 24.09.2010, 13:33 | Сообщение # 12
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DrLoomis)
Когда я давным давно пошёл на 1 часть в кинотетр

На первую? Или на третью?

Quote (DrLoomis)
Если спросите меня, в чм проблема третей части, оригинален не буду: отсутствие Джеймса Кэмерона. Он и только он, и больше никто другой имел право продолжать эпопею

О четвертом можно то же самое сказать, да? :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Tanator Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:34 | Сообщение # 13
голооодный зверь)))

Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 927
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.11.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Мне почему- то больше 2 часть понравилась, а остальные я чуть ли не во сне смотрела! Нуууу хотя 3- кое как тянет вверх- на троечку...

Сестра Mephistы, Aria и NightTear, ANGELWOLF, сводная сестра DarkAlice, Bumblebee и DlXa, внучка Reddy и Рен, правнучка Lenkи и AlexHuntа, двоюродная внучка Mihannerа и Speret, дочка Cheshirkи, племянница Ogarы, LeAnы, lilith, Smailы, Ally, Danny-Gotiks, Юляли и Alextagera.
 
Dark_Liduha Дата: Понедельник, 06.12.2010, 16:26 | Сообщение # 14
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 268
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Мне больше всех нравится 2 часть, потому что там самый человечный терминатор... И концовка очень грустная, я над ней всегда ревела... Первая часть вообще самая любимая, там Шварценеггер такой классный. Третья часть неплохая, из неё понравились лишь отдельные моменты. Четвертая часть самая неудачная, там мне только битва на заводе Т-800 понравилась.
 
Tanator Дата: Понедельник, 06.12.2010, 16:54 | Сообщение # 15
голооодный зверь)))

Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 927
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.11.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dark_Liduha)
И концовка очень грустная, я над ней всегда ревела

Вот, вот... Я о том же. А 4 часть- так себе! :D

Сестра Mephistы, Aria и NightTear, ANGELWOLF, сводная сестра DarkAlice, Bumblebee и DlXa, внучка Reddy и Рен, правнучка Lenkи и AlexHuntа, двоюродная внучка Mihannerа и Speret, дочка Cheshirkи, племянница Ogarы, LeAnы, lilith, Smailы, Ally, Danny-Gotiks, Юляли и Alextagera.
 
Clockwork74 Дата: Пятница, 10.12.2010, 17:53 | Сообщение # 16
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
1 и 2 части больше всего нравятся. В 3 части все начинается с несостыковок с сюжетом предыдущих.
Quote (Dark_Liduha)
Четвертая часть самая неудачная, там мне только битва на заводе Т-800 понравилась.

Присоединяюсь yes

"Время пришло!"©
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Терминатор (Фильмы, сериал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: