Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Мастер и Маргарита (Сериал 2005 года)
Мастер и Маргарита
Человек Дата: Пятница, 13.03.2009, 01:00 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону

«Ма́стер и Маргари́та» — многосерийный фильм Владимира Бортко по одноимённому роману Михаила Булгакова. Премьера состоялась 19 декабря 2005 года на телеканале «Россия» показом первых двух серий. Режиссёр Владимир Бортко поставил задачу наиболее полно и, по его мнению, адекватно передать роман. В этой ленте был широкий звёздный состав, и у каждого мира своя «стихия»: Москва начала 30-х запечатлена в чёрно-белых тонах, Иерусалим (Ершалаим) показан жёлтым и красным оттенками, а вот чудеса Воланда и его компании украсила настоящая феерия красок.

Многосерийный фильм «Мастер и Маргарита» смотрела треть населения России — около 40 млн. зрителей.

Комментарий от себя:
Я не нашел ни одного источника, который бы, на мой взгляд, описывал сюжет этой книги достаточно кратко и при этом полноценно. Сам вдаваться в подобное описание тоже не хочу, потому буду полагаться на то, что кто видел (а, возможно, и читал), тот сюжет знает.

игу я читал давно, летом 2001-го года, мне она очень понравилась. Потому сериала ждал с нетерпением. И он лично меня не разочаровал. Мне очень понравилась игра актеров, я получил огромное удовольствие от просмотра. Хотя Басилашвили под описание внешности Воланда совершенно не подходит, но то, как он сыграл, как мне показалось, перекрыло это, потому что роль он исполнил очень удачно. Больше всех мне понравился Абдулов (увы, покойный ныне :( ), от его игры я был просто в восторге (исполнял роль Коровьева). Но и остальные актеры, как я уже сказал, очень понравились, тот же Лавров (также покойный :( ) в роли Понтия Пилата. Да, собственно, все роли понравились, потому и перечислять нет смысла. Режиссерская работа, на мой вкус, очень удачная. Кроме всего прочего мне очень нравится саундтрек, который называется "Тема Воланда", композитор Игорь Корнелюк, по-моему.

В общем и целом - исключительно положительные впечатление. Только пару замечаний: обещали полное соответствие тексту книги в речи персонажей, но есть эпизоды, где от нее явно отступают. И второе: что это за человек во френче (исполнял его роль Гафт)? К чему он? Как я помню, в книге ничего такого не было. Или я забыл уже...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Пятница, 13.03.2009, 23:53 | Сообщение # 2
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Очень понравилось. После этого сразу прочла книгу - удивило то,что достаточно точно отображены события.
Quote (Человек)
И второе: что это за человек во френче (исполнял его роль Гафт)? К чему он? Как я помню, в книге ничего такого не было. Или я забыл уже...

Можешь еще сказать что-то про него? А то я что-то не помню... %)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Суббота, 14.03.2009, 00:22 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Можешь еще сказать что-то про него? А то я что-то не помню...

Он там начальником был в НКВД каким-то. Когда ему под конец подчиненный зачитывал информацию о том, что арестовали Коровиных, убивали котов и т.д. (в книге это были слова автора), человек во френче прервал его и сказал: "Пошел вон!"
После просмотра сверял, пересматривал страницы :) Собирался даже перечитать книгу, но потом передумал. Пока что. А сериал я смотрел два раза - премьеру, если не ошибаюсь, осенью 2005 года и повторный показ в начале 2007-го.
Quote (Angelus)
удивило то,что достаточно точно отображены события.Quote (Человек)

По-моему, они отображены не просто достаточно точно, а в районе 95%. Мне так кажется.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Beauty_punk_foxy Дата: Пятница, 31.07.2009, 10:28 | Сообщение # 4
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 192
Награды: 5
Город: Город, согретый звездой по имени Солнце...
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Я сначала прочитала эту книгу, потом уже сериал.

Книга оставила очень яркое впечатление, да и фильм тоже. Актеры потрясающе подобраны. Роль Абдулова очень яркая, и кроме него я никого не могу представить.
Анна Ковальчук - потрясающая!!! У нее все отлично получилось! Она настоящая "Маргарита".

Роль Безрукова, Иешуа, очень понравилось.... исполнением самого Безрукого.

Вобщем фильм обалденный, но книга лучше)


Ты шел - звенели города,
Ты шел - на снег стекала кровь,
И застывала навсегда,
Как эта братская любовь...
(Д.Ц., 2009)
 
Джеф Дата: Среда, 23.12.2009, 13:04 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Усинск
Область: Республика коми
Дата регистрации: 05.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Beauty_punk_foxy)
Вобщем фильм обалденный

Прямо в точку, я тоже так считаю

Призрачная леди

http://s002.radikal.ru/i197/1002/c1/241bbde70fd3.jpg

 
NIU Дата: Среда, 20.07.2011, 14:01 | Сообщение # 6
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Сначала читала книгу, давно, а потом смотрела сериал. Очень понравился, тоже отметила большое сходство с книгой. Этот сериал намного лучше, чем фильм Юрия Кары.

Но всё же, если будут другие интерпретации, обязательно буду смотреть, хотелось бы найти фильмы ещё более высокой планки.
 
im_tesseract Дата: Понедельник, 24.12.2012, 03:45 | Сообщение # 7
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Омномном! Когда нам задали это произведение по литературе, то я предпочла книге сериал. Правда, когда я прочитала пару глав, то поняла, что реплики героев полностью совпали с сериалом. Это меня обрадовало. Как бы я не старалась, но смысла концовки так и не уловила crazy Но не суть. Сериал очень хорошо передал атмосферу, особенно бал Сатаны yes
 
ShadowxDan Дата: Понедельник, 24.12.2012, 19:23 | Сообщение # 8
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Читала книгу и смотрела несколько раз сериал, на мой взгляд, они очень похожи. Сюжет и реплики почти на все 100% совпадают с произведением, актёры просто потрясающие. Абдулов, Лавров, Безруков, Оллейников, Бассилашвили, Ковальчук, Филлипенко, Галкин и многие другие, что не имя, то легенда ^_^ Так интересно передана параллель между событиями серой советской Москвы и библейского сюжета))) Сцены проработаны просто замечательно, соответствуют воображаемым))) Особенно мне понравились Посвящение и Бал у Сатаны.
Как-то даже хотела музыкальный клип создать по этому фильму, музыку и сцены подобрала, уже начала первые кадры оформлять, как потом всё время полностью ушло на прочие вещи... Пришлось удалить, ибо весило очень много :'(

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Изанами Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 15:48 | Сообщение # 9
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Очень здорово. Мне лично понравился сериал, я его даже пересматривала пару раз. Годно, годно. Музыкальная тема Воланда просто офигенная.

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Мастер и Маргарита (Сериал 2005 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: