Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Эффект бабочки
Эффект бабочки
Ginny_Weasley Дата: Пятница, 13.03.2009, 16:31 | Сообщение # 1
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Описание: Когда семилетний Эван начинает совершать пугающие поступки, о которых он потом не может вспомнить, психиатр советует своему маленькому пациенту записывать все важные события своей жизни. Спустя годы Эван просматривает свои старые дневники и с ужасом узнает о трагедиях, произошедших с ним и его друзьями. Эван понимает, что его дневники – это своеобразная "машина времени", но разрозненные фрагменты случившегося остаются загадкой. Попытки выяснить подробности событий давних лет приводят к самоубийству Кейли, с которой Эван дружил в те далекие дни, и теперь он видит лишь один способ спасти ее: перенестись с помощью своих дневников на много лет назад, чтобы исправить роковые ошибки. Но, вернувшись из детства, Эван обнаруживает, что жизнь его друзей с каждым разом меняется в худшую сторону. Рискуя совершить нечто неповторимое, Эван вновь и вновь совершает путешествие во времени. Но сумеет ли он подарить счастливое будущее себе и тем, кто ему дорог?
очень интересный фильм... а вот 2 часть не очень...
Сообщение отредактировал Patrick - Пятница, 13.03.2009, 18:11
 
Человек Дата: Пятница, 13.03.2009, 16:53 | Сообщение # 2
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Сначала посмотрел фильм не с самого начала. Показался он полным бредом. Потому уже смотрел с самого начала, понял, что только так его и можно смотреть (во всяком случае, мне так показалось). Очень понравился фильм, смотрел его неотрывно. Идея очень интересная, как по мне. Жаль, что смотрел несколько лет назад, потому детали уже забыл, сложно обсуждать, а так я бы с удовольствием поговорил про этот фильм.

Мне все время хотелось понять, в чем такая особенность Эвана, почему он может возвращаться во времени в те моменты, которые выпадали из его памяти, что в эти минуты происходило. Причем, как я понял, его отец облада той же способностью, но, судя по всему, так и не сумел при помощи нее изменить прошлое таким образом, чтобы улучшить настоящее, в итоге просто уничтожил свои дневниеи, и все. Недаром он говорит Эвану: "Ты не Господь Бог, мальчик". Видимо, имел ввиду, что эта способность не дает возможность улучшить мир, изменить что-то так, как и планируется.

Сам Эван едва сам не оказался в ситуации отца. Дневники были уничтожены. И вот что интересно: почему он мог возвращаться в прошлое не только в те моменты, в которые у него случился провал в памяти, но и при этом необходимо было читать дневник? Но, как показано в конце фильма, дело было явно не в дневиках, потому что он смог попасть в прошлое и тогда, когда смотрел кадры из него (прошлого).

В итоге Эван пришел к тому, что надо просто глобально изменить всё, то есть свое общение с Кейли вообще убрать. Только так он мог, по сути, организовать протекание своей жизни с чистого листа, как и ее жизни. Попытки изменить ход событий на более удачный, изменяя прошлое частично, успеха не приносили. Слишком многое надо было просчитать, Эван этого сделать не мог. Как я понимаю, это и есть основная причина его и отца Эвана неудач - они пытались просчитать, что нужно поменять и как пойдет дальше, но их способности просто не позволяли мыслить в таких масштабах. Но отец Эвана так и не понял, что надо сделать, а вот сын его сообразил - он просто направил жизнь двух людей по совершенно иной линии. И ему повезло - все сложилось удачно.

Вообще, фильм мне давался тяжело. Моментами было очень плохо, особенно когда один мальчик другого убил куском чего-то острым, забыл их имена. И Кайли в одной из параллельных реальностей было не просто жалко, а очень жалко.

Вторую часть я не видел.

Кстати, а вы знаете, почему у фильма такое название?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Phantoid Дата: Пятница, 13.03.2009, 17:17 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 119
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Кстати, а вы знаете, почему у фильма такое название?

Эфект бабочки, теория - взмах крыла бабочки на одном конце земли приводит к урагану на другом yes .

 
Человек Дата: Пятница, 13.03.2009, 17:35 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Phantoid)
Эфект бабочки, теория - взмах крыла бабочки на одном конце земли приводит к урагану на другом

Угу :) Просто интересно было, знает ли кто :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ginny_Weasley Дата: Пятница, 13.03.2009, 17:37 | Сообщение # 5
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Просто интересно было, знает ли кто

в начале фильма об этом говорили yes
 
Michiko Дата: Вторник, 05.02.2013, 07:59 | Сообщение # 6
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 104
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Лёд
Дата регистрации: 28.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Мне нравется обе части особенно вторая.

А я счастлива!
Мегафон сказал,что будущее зависит от меня...
Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..
Газпром утверждает,что мечты сбываются!!
Tefal думает обо мне!
Maybelline говорит, что все в восторге от меня!
А L'oreal подтвердил - Я ЭТОГО ДОСТОЙНА!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Эффект бабочки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: