Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Адмиралъ
Адмиралъ
Ginny_Weasley Дата: Понедельник, 02.11.2009, 12:36 | Сообщение # 1
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Вообще шикарный фильм... Один из лучших российских фильмов yes кто видел? как впечатления?

Описание: Фильм, рассказывающий о жизни и любви выдающегося боевого офицера военно-морского флота, полярного исследователя, а затем ставшего адмиралом, верховного правителя России - Александра Васильевича Колчака и Анны Тимиревой. События разворачиваются в период 1916-1920 годов на фоне крушения Российской империи, двух революций и Гражданской войны.

Добавлено (02.11.2009, 11:36)
---------------------------------------------
10 серий-это классно придумано!
туда добавили много нового, и это только радует.
Конечно знаю, что его расстреляют, но не хочу :'( опять наверно плакать буду.
Вот после просмотра нескольких серий, так жалко его семью, сына... Может он все-таки неправильно сделал?

 
Beauty_punk_foxy Дата: Понедельник, 02.11.2009, 13:30 | Сообщение # 2
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 192
Награды: 5
Город: Город, согретый звездой по имени Солнце...
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Мой любимый фильм российского кинематографа. Самый лучший.

Только после него я начала интересоваться историей как и России, так и мировой.

С детства нам вбивали, что красные - хорошие. И двум поколениям до нас тоже... А на самом то деле как? Сейчас, повзрослев, я понимаю, что Колчак прав в своих идеях. Представьте, что бы было, если бы он и его армия победили тогда. Каким бы великим и могущественным государством стала Российская империя.
Сколько людей погибло в те годы, взять хотя бы пример из фильма. Когда адмиралов вывели на расстрел и без суда и следствия их убили. Император Николая Второй отрекся от престола и это повлияло на народ. Да, не спорю, Россия сейчас - великая держава. Но, нельзя не заметить, что Россия потеряла лучших людей. Потеряла то, другое будущее, которое могло быть светлей нынешнего.
Это сугубо мое мнение. Я верю в то, что учебники истории в моей стране лгут. Это "Сталинские" и "Ленинские" приколы. Да, пошел прогресс после них. Но чего он стоил...

Фильм потряс. Вообще ничего не знала о Колчаке. Вообще. Может и есть исторические неточности. но если бы это был чисто документальный фильм. мог бы быть слишком нравоучительным и скучным.

И кстати, боя при Пиллау не было. Исторические данные опять же. Было что-то, но Колчак не учавствовал.


Ты шел - звенели города,
Ты шел - на снег стекала кровь,
И застывала навсегда,
Как эта братская любовь...
(Д.Ц., 2009)
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Адмиралъ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: