Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Дом восковых фигур (Триллер, ужасы)
Дом восковых фигур
Человек Дата: Пятница, 27.03.2009, 00:21 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
«Дом восковых фигур» (англ. House of Wax) — фильм ужасов, снятый в 2005 году компанией Warner Brothers. Фильм является независимым римейком картины 1953 года (такого же названия) и фильма 1933 года под названием «Загадка музея восковых фигур»

В этом жестоком и зловещем триллере от продюсера Роберта Земекиса (режиссёра фильмов «Форрест Гамп», «Что скрывает ложь» и трилогии «Назад в будущее») главные роли исполнили молодые звёзды Голливуда – Элиша Катберт («Соседка», «Похищение», сериал «24 часа»), Чед Майкл Мюррей (сериал «Холм одного дерева», «История Золушки», «Чумовая пятница»), Пэрис Хилтон («Блондинка в шоколаде», сериал «Одинокие сердца»), Джаред Падалецки (сериал «Сверхъестественное», «Волк-одиночка»), Джон Абрахамс («Мой лучший любовник», «Очень страшное кино»), а также Брайан Ван Хольт («Чёрный ястреб»).

В ролях
Элиша Катберт — Карли Джонс
Чад Майкл Мюррей — Ник Джоунс
Брайан Ван Холт — Бо / Винсент
Джаред Падалеки — Уэйд
Пэрис Хилтон — Пэйдж Эдвардс
Джон Абрамс — Долтон Чэпмэн
Роберт Ричард — Блэйк

Источник - Википедия

Комментарий от себя:
Сюжет не стал публиковать, поскольку его прочтение может испортить впечатление тем, кто еще не смотрел.
Мне фильм понравился. Просмотрел его на одном дыхании. Хотя есть многие вещи, которые показались мне неестественными и слишком неправдоподобными, причем среди тех, которые, как я понимаю, пытались представить именно как естественные. Если кто-то смотрел, то хотел бы обсудить :)
Только сейчас, читая информацию по фильму, узнал, что это римейк очень старых фильмов. Никогда бы не подумал. Захотелось уже те посмотреть :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Director000 Дата: Пятница, 08.05.2009, 23:54 | Сообщение # 2
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, Видел фильм. И должен сказать что очень даже неплохой. Хотя один уродец там мне очень напоминает Томаса Хьюита из "Техасской Резни Бензопилой". Такой-же фрик одержимый одной идеей - убить как можно больше юзеров. Такс, моё мнение - фильм и вправду хорош, посмотреть стоит, присутствуют такие моменты которые захватывают дух, особенно когда из Джареда делали восковую фигуру, или когда девчонке отрубили палец.
Quote (Человек)
есть многие вещи, которые показались мне неестественными и слишком неправдоподобными

Что-же именно тебе показалось неправдоподобным?
Мне сейчас на ум приходит только одно: Голова с моргающимим глазами.
Да и дом из воска был придуман не совсем хорошо, ведь при сильной жаре о должен "подтаивать".
 
Человек Дата: Суббота, 09.05.2009, 06:06 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
Такой-же фрик одержимый одной идеей - убить как можно больше юзеров

Юзеров? lol

Quote (Director000)
Что-же именно тебе показалось неправдоподобным?

То, что там был момент, когда человек полностью залитый воском (ну или частично, голова - точно ), оставался жив и издавал какие-то звуки через некоторое время (они уже успели его залить и принести в зал, посадить), хотя давно должен был умереть, насколько я понимаю.
В принципе, это вот про то же говорил ты, наверное:

Quote (Director000)
Мне сейчас на ум приходит только одно: Голова с моргающимим глазами

То, что им удалось это проделать с целым городом. Как-то это малореально. Кроме того, по этой причине должна была исчезнуть вся связь с городом. Неужели никто не хватился? Давно должны были, как мне кажется, обратить внимание. Если туда посылали полицейских, а они пропадали, должны были послать большой отряд. Нереальным мне видится то, что они так сделали со всем городом, и это осталось без внимания.

Я смотрел давно, сейчас уже подзабыл, как формулировал, раньше это четче делал.

Впрочем, возможно, меня разубедят :)

Quote (Director000)
Да и дом из воска был придуман не совсем хорошо, ведь при сильной жаре о должен "подтаивать".

Ты уверен? Я просто не знаю. А какая температура плавления у воска?

Quote (Director000)
или когда девчонке отрубили палец.

Этот момент на меня особенно подействовал. Не то что бы страшно, но как-то жутко неприятно. Пожалуй, этот момент - один из самых ярких для меня в этом фильме.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Director000 Дата: Суббота, 09.05.2009, 21:45 | Сообщение # 4
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
В принципе, это вот про то же говорил ты, наверное:

Угу. Бедняга Джаред говорю-же.
Quote (Человек)
То, что им удалось это проделать с целым городом. Как-то это малореально. Кроме того, по этой причине должна была исчезнуть вся связь с городом.

Если смотрел Supernatural то должен вспомнить серию "Кроатан", там сначала исчезла связь с городом а потом пошло поехало. И ещё, это был скорее посёлок чем город.
Quote (Человек)
Этот момент на меня особенно подействовал. Не то что бы страшно, но как-то жутко неприятно. Пожалуй, этот момент - один из самых ярких для меня в этом фильме.

И такое тем более не в каждом фильме увидишь...
 
Человек Дата: Суббота, 09.05.2009, 22:54 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
Если смотрел Supernatural то должен вспомнить серию "Кроатан", там сначала исчезла связь с городом а потом пошло поехало. И ещё, это был скорее посёлок чем город.

Не смотрел, потому разъясни свою мысль, пожалуйста :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Director000 Дата: Суббота, 09.05.2009, 23:01 | Сообщение # 6
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Не смотрел, потому разъясни свою мысль, пожалуйста

Я в смысле что в этом фильме могло произойти тоже самое. В этом "посёлке" электричество везде можно было включить и выключить в определённом месте которое было показано в фильме, так-что неудивительно что там ни у кого не было связи. Хотя отсутствие информации об этих "дятлах", и о том что они, и главное как сделали со своим "посёлком" является самым большим минусом в фильме (для меня).
 
Человек Дата: Суббота, 09.05.2009, 23:10 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
отя отсутствие информации об этих "дятлах", и о том что они, и главное как сделали со своим "посёлком" является самым большим минусом в фильме

Вот тут я опять не понял... В каком смысле отсутствие информации? У кого?

Quote (Director000)
Я в смысле что в этом фильме могло произойти тоже самое. В этом "посёлке" электричество везде можно было включить и выключить в определённом месте которое было показано в фильме, так-что неудивительно что там ни у кого не было связи

Я не то имел в виду. Этот поселок, если это поселок, находится в каком-то регионе, какой-то центр есть у этого региона, он как-то контактирует с этим центром. Должна была пропасть полная связь с этим населенным пунктом, понимаешь? Представь себе. Если это в районе, а есть там райцентр. И этот райцентр имеет какую-то связь, какие-то данные. А тут представляешь, вообще ничего? И если кто поехал, должен был пропасть. Странно, что на это не обратили внимания.

Кстати. А там говорилось, сколько времени это длится? А то я уже не помню.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Director000 Дата: Понедельник, 11.05.2009, 08:21 | Сообщение # 8
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вот тут я опять не понял... В каком смысле отсутствие информации? У кого?

У нас! У зрителей :) . Ведь в фильме не рассказывалось о том, что заставило их стать убийцами, как они увлеклись воском, их первую восковую фигуру, маску этого уродца, как они сделали такое с городом опять-же, и т.д. и т.п.

Quote (Человек)
Я не то имел в виду. Этот поселок, если это поселок, находится в каком-то регионе, какой-то центр есть у этого региона, он как-то контактирует с этим центром. Должна была пропасть полная связь с этим населенным пунктом, понимаешь? Представь себе. Если это в районе, а есть там райцентр. И этот райцентр имеет какую-то связь, какие-то данные. А тут представляешь, вообще ничего? И если кто поехал, должен был пропасть. Странно, что на это не обратили внимания.

Вот здесь уже не знаю :)

Quote (Человек)
Кстати. А там говорилось, сколько времени это длится? А то я уже не помню.

В конце шериф сказал что они 10 лет не контактировали с этим заброшенным местом.
Это место наверняка было заброшено, оттуда возможно все уехали, а эти остались, сошли с ума, и пошло поехало...
 
Человек Дата: Понедельник, 11.05.2009, 19:38 | Сообщение # 9
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
У нас! У зрителей . Ведь в фильме не рассказывалось о том, что заставило их стать убийцами, как они увлеклись воском, их первую восковую фигуру, маску этого уродца, как они сделали такое с городом опять-же, и т.д. и т.п.

Хм... Я так помню, что там говорилось, что их родители этим занимались, в смысле, восковыми фигурами, потому братья и увлеклись этим. Что заставило стать убийцами? Если и рассказывалось, то не помню. Про "уродца" было, по-моему, то, что это кто-то из родителей его воском поранил. По-моему. Может, бред несу.

Quote (Director000)
В конце шериф сказал что они 10 лет не контактировали с этим заброшенным местом. Это место наверняка было заброшено, оттуда возможно все уехали, а эти остались, сошли с ума, и пошло поехало...

Кто это "все"? ОНи ведь местных жителей убивали и заливали воском (или заживо заливали), как я понимаю. Как они сумели проделать это с населением всего города? Если бы кто-то сбежал, уже стало б известно. С другой стороны, если никто не успел (что само по себе странно. Стали пропадать люди, это, мягко говоря, насторожить должно было жителей), то тогда почему отсутствие контактов с этим местом никогоа не взволновало? Вдруг вот так не стало контакта? И никто не хватился? Ну-ну...

Или ты думаешь, что из этого места все уехали (еще вопрос, почему. Прямо взяли все и уехали), а восковые фигуры, которые они делали - это все те, кто проезжал или случайно заезжал в город? Мне казалось, что там были моменты, из которых следовало, что это местные жители, но не помню.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Director000 Дата: Понедельник, 11.05.2009, 21:37 | Сообщение # 10
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Или ты думаешь, что из этого места все уехали (еще вопрос, почему. Прямо взяли все и уехали), а восковые фигуры, которые они делали - это все те, кто проезжал или случайно заезжал в город? Мне казалось, что там были моменты, из которых следовало, что это местные жители, но не помню.

Именно так я и думаю :)
Quote (Человек)
Про "уродца" было, по-моему, то, что это кто-то из родителей его воском поранил. По-моему. Может, бред несу.

Вот именно что несёшь, не нашёл там такого. :)
 
Человек Дата: Понедельник, 11.05.2009, 22:05 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
Вот именно что несёшь, не нашёл там такого.

Ладно, уже не несу :D Но о родителях что-то было, верно?

Quote (Director000)
Именно так я и думаю

Хорошо. Как ты думаешь, почему это место опустело?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Юляля Дата: Пятница, 06.07.2012, 22:59 | Сообщение # 12
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Этот фильм оказался одним из тех не многих, после просмотра которых я не пожалела о потраченном времени. Более того он мне очень даже понравился. ^_^
Quote (Человек)
Про "уродца" было, по-моему, то, что это кто-то из родителей его воском поранил.

Нет, там по другому. Их вроде было 3 брата, 2 из них сросшиеся - психически больной и уродец(в результате разъединения их он лишился части лица. Об этом ещё почти в конце говорилось, когда Карли и её друг спасались от этих двух больных, забежали в их детскую и нашли там вырезанную статью из газеты об успешно пройденной операции по разъединению наших с вами убийц)
Quote (Человек)
Что заставило стать убийцами? Если и рассказывалось, то не помню.

Уродца родители недолюбливали(ну понятно почему, там ещё в начале показывали, как родители на него кричали, били его), а после их смерти его брат этим пользовался и говорил, что если их скульптуры стали бы более правдоподобными, родители гордились бы ими и больше любили бы бедненького уродца, и этот псих(брат уродца) придумал заливать людей воском, а 3-ий их брат заманивал в этот заброшенный город туристов.
Короче говоря стать убийцами их заставил псих(ну на то он и псих)

А вот на счёт, почему тот город опустел, я даже не знаю(можно конечно подумать, но не знаю надумаю ли я что). Но уверенна, что причиной этому послужили именно они(ну братья).

Эх, обычно в таких темах картинки всякие к фильму есть, а тут нет. Ну ладно, вот: :p

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Сашка-тян Дата: Понедельник, 27.08.2012, 17:03 | Сообщение # 13
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 23.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Фильм конечно жуть... Страшновато его смотреть... Особенно когда они нашли эту яму с кучей мяса... Фу. Но так фильм вроде хороший любителям ужасов советую.

Все равно я когда нибудь вновь исчезну
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Дом восковых фигур (Триллер, ужасы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: