Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Ghostbusters II (Охотники за привидениями)
Ghostbusters II
DlX Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:13 | Сообщение # 1
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Охотники за привидениями 2
[править]

Ghostbusters II

«Охотники за привидениями 2» — кинофильм 1989 года, продолжение «Охотники за привидениями» 1984.
Жанр:
комедия, фантастика
Режиссёр:
Айван Райтман
Продюсер:
Берни Бриллстайн Айван Райтман
Автор
сценария:
Дэн Эйкройд
Гарольд Рамис
В главных
ролях:
Билл Мюррэй
Дэн Эйкройд
Сигурни Уивер
Оператор
Майкл Чэпман
Композитор
Рэнди Эдельман
Кинокомпания
Columbia Pictures
Длительность:
108 мин.
Страна :
США
Язык:
английский
Год:
1989

Сюжет

После того, как охотники за привидениями победили Гозера, грозившего уничтожить мир живых, прошло пять лет. С тех пор новых призраков не появлялось и о героях забыли. Игон Спенглер, Рэй Стантз, Питер Венкман и Уинстон Зедмор занялись своими делами. Но вот однажды в Метрополитен – главный музей Нью-Йорка привезли портрет древнего карпатского властелина Виго. Его дух возвращается к жизни на полотне и подчинив себе смотрителя музея Яноша требует от него найти ребёнка в которого он бы мог перевоплотиться. Одновременно бывшие охотники за привидениями узнают, что под городом появилась какая-то розовая слизь, которая под действием человеческих эмоций порождает демонов. В результате толпы нечисти снова атакуют Нью-Йорк и герои снова берутся за свое оружие.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Коммент от себя:
Что я могу сказать о фильме похожим на ДФ? Классный фильм! В меру всего!

Сообщение отредактировал Reddy - Четверг, 21.05.2009, 11:27

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Человек Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:38 | Сообщение # 2
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Так ты хочешь поговорить только об "Охотниками за приведениями-2"? Или о первой части тоже? Кстати, а их две?

Мне мультфильм больше нравится, чем фильм. Хотя смотрел мультик уже очень давно, может, сейчас впечатление было бы другое. В принципе, не странно, что мультфильм болеше по душе. Там куча серий, очень много разных событий, в фильме просто так не получилось бы сделать. Правда, можно было бы снять сериал, но его, как я понимаю, нет.

Этот фильм мне нравится, но не входит в список любимых. Не так просто сказать, почему не нравится очень сильно. Просто не вызывает значительного интереса. Нет какой-то такой сильной интриги, как я люблю. Интересно посмотреть, когда попадается по ТВ, обычно смотрю. Фильм выше среднего уровня, на мой вкус, но не более.

Quote (DlX)
Что я могу сказать о фильме похожим на ДФ?

Мне кажется, что не так уж он похож на ДФ. Аналога призрачной зоны в "Охотниках за привидениями" нет, призраки по своей сути, как мне кажется, иные. Вот та штука, в которую призраков ловят, действительно очень похожа на фентон-термос. Вернее, это он на нее похож. Мне все время кажется, что идея термоса взята как раз с этого приспособления.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
LeAna Дата: Вторник, 19.05.2009, 21:01 | Сообщение # 3
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
С детсва смотрю ^_^
 
Человек Дата: Среда, 20.05.2009, 03:56 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
С детсва смотрю

Что именно? Фильм?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
LeAna Дата: Среда, 20.05.2009, 19:35 | Сообщение # 5
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, сначала мультик, потом фильм :)
 
Reddy Дата: Среда, 20.05.2009, 19:41 | Сообщение # 6
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Я сначала прочитала "Гастарбайтеры"

+1 :D
Quote (DlX)
Что я могу сказать о фильме похожим на ДФ? Классный фильм! В меру всего!

идеи схожи, в чём-то, но похожий - это вряд ли... %)

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Среда, 20.05.2009, 21:03 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Человек, сначала мультик, потом фильм

Я просто подумал, что фраза "смортю с детства" уместнее для какого-то сериала (того же мультфильма "Охотники за приведениями"), а не двух серий фильма. Но это я так подумал...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Phantoid Дата: Четверг, 21.05.2009, 10:41 | Сообщение # 8
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 119
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
А фильм то не кончился...
Quote (Кинопоиск)
Дэн Экройд на днях расщедрился и поведал подробности третьей части «Охотников за привидениями». Актер сообщил, что режиссер оригинальной дилогии Айван Райтман «стал мега-продюсером, а потому занят». Режиссерское кресло может занять постановщик «Дня сурка» Харольд Рэмис.

«У него правда тоже дел по горло, но было бы здорово, если бы он нашел время», - добавил Эйкройд. Учитывая, что Рэмис снимался в «Охотниках за привидениями», его кандидатура как нельзя лучше подходит на роль режиссера третьей части. Ранее ходили слухи, что фильм может снять Джудд Апатоу, но они, как видно, остаются только слухами.

Эйкройд также обмолвился о содержании. Новое поколение охотников за привидениями будет командой не из трех, а как минимум из пяти человек. Двое-трое из них будут женского пола. В качестве потенциальных кандидаток Эйкройд назвал Алиссу Милано и Элайзу Душку. Судя по всему, в команде борцов с эктоплазмой намечается романтическая линия, без которой в Голливуде сейчас не обходится ни один блокбастер.

Сигурни Уивер совершенно точно вернется, точно также, как и участники оригинальной команды – Билл Мюррей, Харольд Рэмис и Эрни Хадсон. Пока что непонятно, какие роли будут у актеров-ветеранов, но уже сам факт их участия делает «Охотников за привидениями 3» достойным внимания проектом.

Проект разрабатывается с такой скоростью, что, по словам Эйкройда, уже зимой этого года может запуститься съемочный процесс.


 
DrLoomis Дата: Суббота, 01.05.2010, 02:41 | Сообщение # 9
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 14
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 27.04.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Продолжение проигрывает оригиналу практически по всем пунктам. Но самый главный из них это достаточно плохо продуманный сюжет с этой дурацкой слизью и румынским вампиром из картины. Да и пецыффекты со времён первой части лучше не стали, а ведь время, вроде как обязывало.

7\10 никак не больше

 
ANGELWOLF Дата: Суббота, 01.05.2010, 08:12 | Сообщение # 10
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
С детства любимый фильм. :) Правда первая часть однозначно лучше. yes И мультик в детстве тоже очень любила..
Quote (DlX)
Что я могу сказать о фильме похожим на ДФ?

Та не шибко похож, разве что только общей идеей dntknw Ну и еще в мультсериале попадались анологичные призраки.
 
Шайтан Дата: Среда, 28.07.2010, 13:48 | Сообщение # 11
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 14
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Кстати, а их две?

Да их две...
Фильм просто супер, очень хорошо отражены призраки и их характер. Сам фильм очень схож с мультом и по моему мнению, мне показалось, что в мультсериале, Эгон намного умнее, чем в фильме, а вот Питер точь, в точь как в мульте, я имею ввиду характер. Одного не понял, тот большой морячок, он был злым или хорошим?Так как в мультсериале он был другом охотников и помог им справится с призраком, которого вместе с морячков вышел из заточения.

«Всегда есть что-то более важное, чем мы и наши мечты» - Эддвард Элрик
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Ghostbusters II (Охотники за привидениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: