Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Доктор Хаус (House M.D.)
Доктор Хаус
Angelus Дата: Четверг, 12.11.2009, 23:46 | Сообщение # 1
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону

Доктор Хаус (англ. House M.D.) — американский телесериал о гениальном враче-диагносте Грегори Хаусе (англ. Gregory House) и его команде. Сериал пользуется огромной популярностью в мире и был неоднократно отмечен престижными кинонаградами — «Пибоди» и «Эмми».

Доктор Хаус (в исполнении английского актёра Хью Лори, получившего за эту роль «Золотой Глобус» в 2006 и 2007 годах) — блестящий диагност с двумя основными специализациями: заболеваний почек (нефрология) и в области инфекционных болезней, но из-за некоторых особенностей его характера его нельзя назвать любимцем пациентов и коллег — он замкнут, резок и циничен, склонен к мизантропии и бунтарству. Он не обременяет себя соблюдением правил хорошего тона, и временами кажется, что он полностью лишён чувства сострадания (что, однако, неверно). Лучше всего говорят о жизненной позиции Хауса слова доктора Формана: «Он не нарушает правила, он их игнорирует», его любимое утверждение — «Все лгут». Как ни странно, именно этот подход нередко помогает ему разобраться в самых сложных и невероятных случаях, а значит спасти жизнь ещё одному пациенту.

Его ассистенты — молодые и многообещающие врачи — иммунолог Эллисон Кэмерон (Дженнифер Моррисон), невролог Эрик Форман (Омар Эппс) и реаниматолог Роберт Чейз (Джесси Спенсер). В четвёртом сезоне появляются новые ассистенты Тринадцатая (Реми Хадли) (Оливия Уайлд), Лоренс Катнер (Кэл Пенн) и Крис Тауб (Питер Джейкобсон).

Другие его соратники — доктор Джеймс Уилсон (Роберт Шон Леонард), онколог и, возможно, единственный друг Хауса, и доктор Лиза Кадди (Лиза Эдельстин), эндокринолог, а также заведующая больницей.

Хаус часто выражает глубокое и укоренившееся разочарование в людях, но, возможно, его язвительность объясняется хронической болью в ноге (инфаркт четырёхглавой мышцы правого бедра), из-за чего он ходит с тростью. Хаус постоянно принимает викодин (вплоть до начала 6-ого сезона) от боли в ноге (и имеет зависимость от него), а также когда какое-то дело утомляет или раздражает его.

Комментарий от себя:
При выходе на экран у нас этого сериала просто у всех (вне зависимости от сферы деятельности этих зрителей) просто началась мания по этому поводу :)
Все смотрели, все цитировали его фразочки, обсуждали его поступки. Сейчас уже меньше, но все равно лично я знаю много фанатов этого сериала :)
Да, я считаю этот сериал достаточно интересным, комментарии и фразы Хауса всегда вызывают у меня улыбку :) Но сами случаи болезней лично мне кажутся уж слишком казуистическими - часто сочитаются уж слишком редкие заболевания. Но с другой стороны, если бы все все было просто - это было бы неинтересно.
Хотя с медицинской точки зрения там конечно же есть ляпы. Но ведь это всего лишь фильм :)


Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Cindy Дата: Пятница, 13.11.2009, 15:08 | Сообщение # 2
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Классный сериал! Мне нрава)))) Да и моя мама тож тащится от Хауса))) Ну фильм ей нрава очень, вот я и употребила слово тащится))) %) %) %) %) %) %)


Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
DlX Дата: Суббота, 14.11.2009, 12:49 | Сообщение # 3
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Первый сезон с 21 октября Понедельник-пятница в 22.00

АААААААААААААА!!!!!! Смотрю и тащусь! А это его "все лгут" ваще гениально!!!!

Добавлено (14.11.2009, 11:49)
---------------------------------------------
Музончик! music


俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Michiko Дата: Пятница, 11.01.2013, 22:06 | Сообщение # 4
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 104
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Лёд
Дата регистрации: 28.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Вот смотрю и мурашки по коже.бррр

А я счастлива!
Мегафон сказал,что будущее зависит от меня...
Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..
Газпром утверждает,что мечты сбываются!!
Tefal думает обо мне!
Maybelline говорит, что все в восторге от меня!
А L'oreal подтвердил - Я ЭТОГО ДОСТОЙНА!
 
im_tesseract Дата: Среда, 05.04.2017, 01:10 | Сообщение # 5
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Это слишком гениальный сериал. Я в восторге от него и это даже словами сложно описать. Да и этот сериал поспособствовал тому, что я пишу свой нынешний фанфик и именно от туда черпаю вдохновение. ^_^
 
сапсанка Дата: Вторник, 11.04.2017, 17:21 | Сообщение # 6
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Область: Новосибирская
Дата регистрации: 13.02.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Действительно обалденный сериал. В основном потому, что герой дико харизматичный. Вот, что забавно, такому человеку как Грегори Хаус, в реальности уже давно бы набили морду, за такое поведение, а в шоу у него куча друзей, и люди к нему всё равно тянутся. Да и вообще он самый обаятельный персонаж в программе.

 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Доктор Хаус (House M.D.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: