Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Жук (Bug, The)
Жук
DrLoomis Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 12:48 | Сообщение # 1
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 14
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 27.04.2010
Статус: Покинул призрачную зону
1975
Режиссер Жанно Шварц
Сценарий Уильям Кастл, Томас Пейдж

О чём В результате землетрясения на поверхность земли выползают насекомые, которые сжигают все, к чему прикасаются. Профессор - биолог Джеймс изучает их в своей лаборатории. Он проводит скрещивание, которое приводит к созданию более разумной породы. Но когда профессор хочет уничтожить насекомых, оказывается уже слишком поздно.

Мнение: Любопытный, я бы даже сказал, в некотором роде уникальный экологический ужастик, являющийся экранизацией коротенькой новеллы некоего Томаса Пэйджа. Фильм представляет ничто иное, как последний, так сказать, вздох изветснейшего короля хоррора, Уильяма Кастла, написавшего сценарий и спродюссировавшего картину. Сюжет с разумными, искрящимися слепыми жуками довольно надуманный и глуповатый, но зато фильм отлично срежиссирован и очень кравсиво снят. А его крошечный, я бы даже сказал, копеечный бюджет только увеличивает шарм и делает более ностальгическим в моих хоррорманских очах. Несмотря на довольно детский рейтинг PG, в фильме очень ного жестокостей и шокирующих сцен. Горят человеческие головы, съедаются человеческое ухо, страшной смертью погибает пушистый котёнок, наконец . Ну и заканчивается всё это полным отсутсвием хэппи энда. В общем, к просмотру рекомендую.

7\10


Полегче с иллюстрациями!

Сообщение отредактировал Angelus - Вторник, 01.06.2010, 19:05
 
Director000 Дата: Четверг, 03.06.2010, 22:37 | Сообщение # 2
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DrLoomis)
изветснейшего короля хоррора, Уильяма Кастла

Вообще спорный вопрос, ведь есть ещё Дэвид Кроненберг, Альфред Хичкок (хотя половина его фильмов скорее обычные боевики).

Quote (DrLoomis)
Сюжет с разумными, искрящимися слепыми жуками довольно надуманный и глуповатый

Абсолютно согласен, слешер как-никак, но заслуживает отдельной похвалы.

Quote (DrLoomis)
Горят человеческие головы, съедаются человеческое ухо, страшной смертью погибает пушистый котёнок

*Слюнки текут*

Quote (DrLoomis)
В общем, к просмотру рекомендую.

yes
 
DrLoomis Дата: Пятница, 04.06.2010, 23:01 | Сообщение # 3
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 14
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 27.04.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
слешер как-никак

Это НЕ слэшер. Слэшер, если ты не в курсе, то где люд людской изничтожает маньяк-убийца, посредством разнообразных предметов. Здесь же есть куча разумных отмороженных жуков, нападающих на всё, что движется. Кстати, вскоре будет готова моя рецензия на Найтмерзе.

Quote (Director000)
Вообще спорный вопрос, ведь есть ещё Дэвид Кроненберг, Альфред Хичкок

Не спорный. Королей хорроров на то время было довольно много, и каждый зрительской аудитории запомнился чем-то грандиозным.

Сообщение отредактировал DrLoomis - Пятница, 04.06.2010, 23:03
 
Director000 Дата: Суббота, 05.06.2010, 20:08 | Сообщение # 4
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DrLoomis)
Слэшер, если ты не в курсе, то где люд людской изничтожает маньяк-убийца, посредством разнообразных предметов.

Тоже не плохо)))
Для меня слешер означало в общем много мяса.

Гы, дя меня Жуки ассоциируются с "Ледяными чудовищами".

 
DrLoomis Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:19 | Сообщение # 5
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 14
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 27.04.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
Гы, дя меня Жуки ассоциируются с "Ледяными чудовищами".

Посмотрел фильм? Именно фильм 75-го? Фильмов с подобными названиями довольно много существует.

 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Жук (Bug, The)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: