Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Нечто из другого мира (Something Is Out There)
Нечто из другого мира
Смотрели ли вы этот фильм?
1. Да, по ТВ [ 1 ] [50.00%]
2. Да, скачал (смотрел в сети) [ 0 ] [0.00%]
3. Нет [ 1 ] [50.00%]
Всего ответов: 2
Человек Дата: Вторник, 10.08.2010, 16:21 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону

Год выпуска: 1988
Страна: США
Жанр: Фантастика
Продолжительность: 02:46:07
Альтернативные русские названия: Что-то не отсюда, Что-то там в космосе,Что-то из другого мира.

Режиссер: Ричард А. Колла
Спецэффекты: Рик Бейкер
В ролях: Джозеф Кортезе (Joseph Cortese), Мэриам Д'або (Maryam d'Abo), Джордж Дзундза (George Dzundza), Грегори Сьерра(Gregory Sierra), Ким Делейни(Kim Delaney), Джон Путч (John Putch), Роберт Веббер(Robert Webber)

Описание

Два полицейских офицера расследуют серию жестоких убийств, в которых тела жертв выпотрошены, а внутренние органы отсутствуют. Когда один из них расспрашивает молодую женщину, которая была замечена на местах преступления, оказывается, что она - инопланетянка с межзвездного тюремного судна, и что убийства были совершены чужеродным организмом-зеноморфом (xenomorph), которому далось бежать с космической тюрьмы.

Комментарий от себя: я этот фильм видел в детстве. Году где-то в 92-93-м, когда мне было 8-9 лет. Может, в 10-11, точно не помню. Насколько я могу вспомнить, его показывали по ОРТ, по пятницам по две серии. Поскольку таковых четыре, то показ длился всего две недели. Так вышло, что смотрел я фактически с самого начала пропустил только минуты две первые, когда шли вводные титры, так сказать. Меня очень заинтересовало, я очень увлекся и расстроился, когда понял, что продолжения ждать неделю. В следующую пятницу (или же это было по воскресеньям, не могу вспомнить) сел у экрана с большим нетерпением. В целом я тогда получил огромное удовольствие. Потом я изредка вспоминал об этом фильме, раз в пару лет, наверное, в среднем. Вот вчера мне захотелось выяснить, что это за кино такое. Предвидел трудности (названия я не помнил в упор), поскольку сознавал, что фильм старый и вряд ли был в списке самых популярных. Так и оказалось - сразу ничего не нашлось, но подсказали. Сейчас пересматриваю, почти досмотрел вторую серию. Как и следовало ожидать, в фильме есть куча элементов, на которые я тогда вообще не обратил внимание в силу своего возраста. И смотрится, конечно, совсем иначе. Но. Я не разочарован, отнюдь. Мне фильм и сейчас нравится. Я делаю скидку на то, что испытываю приятное ощущение от просмотра вещи, которая ярко запечатлелась в детстве. Возможно, если бы я о "Нечто из иного мира" вообще никогда не видел, то мне сейчас и не было интересно. Все это я учитываю. Но все равно мне кажется, что фильм неплохой. Полноценный сюжет, при этом снято недурно, мне кажется, что в фильме есть действительно страшные и гнетущие моменты. По-моему, хорошо передано то, что должно пугать, внушать смесь отвращения и ужаса. Обстановка создается соответствующая. Еще мне очень нравится музыка - некоторые моменты саундтрека, по-моему, очень классные и очень в тему. Да, в поведении персонажей меня кое-что раздражает, это далеко не лучший в этом плане фильм. Но в целом - напряженный, интересный, захватывающий, в меру страшный. На мой взгляд. В очередной раз мне кажется, что американские фантастические фильмы 80-х - начала 90-х, до эпохи сверхмощный спецэффектов, лучше многих нынешних, поскольку тогда больший упор делался на содержание, атмосферу, музыку. Естественно, все под одну гребенку не зачешешь, однозначного ответа не будет, но определенную такую тенденцию я вижу. Или же это мое личное, связанное с тем, когда я рос, может, и так. Не знаю.
В общем, у меня большие сомнения в том, что кто-то на форуме видел этот фильм, но если такие найдутся, я бы хотел обсудить...

P.S. Мне непонятно, почему существо, именуемое в оригинале "xenomorph" по-русски назвали "зеноморф". Где они там "з" отыскали? Или "х" перед гласными в начале слова читается с призвуком "з"? Если кто знает, подскажите... Ага, я сейчас прислушался к тому, что в оригинале. Да, там "з" слышно, так что я неправ...

Добавлено (10.08.2010, 15:21)
---------------------------------------------
Как оказалось, есть еще сериал из нескольких эпизодов, который как бы является продолжением данного. Но я его никогда не видел. Эти четыре серии идут отдельной историей, как я понял, дальше уже просто то, что было на сем фильме основано.

И, кстати, забыл написать. У меня такое ощущение, что автора сценария этого фильма (или всех создателей) вдохновлял в том числе "Чужой". Сюжет иной, но я ощущаю какие-то общие элементы, какой-то дух...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Visi0 Дата: Вторник, 10.08.2010, 16:59 | Сообщение # 2
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
P.S. Мне непонятно, почему существо, именуемое в оригинале "xenomorph" по-русски назвали "зеноморф"

Наверное потому, что и Зену назвали Зеной, а не Ксеной =)

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Человек Дата: Вторник, 10.08.2010, 17:14 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
Наверное потому, что и Зену назвали Зеной, а не Ксеной =)

Вернее сказать, потому ее так и называли :) Но я как раз столкнулся впервые с переводом "Ксена". Что, пожалуй, неверно. Но мы тут о другом фильме :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Нечто из другого мира (Something Is Out There)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: