Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Мстители (Marvel)
Мстители
The_King_in_Yellow Дата: Суббота, 28.09.2013, 17:32 | Сообщение # 21
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 49
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Оставлю здесь свою лепту.
Фильм изначально смотреть не собиралась. Чтобы узнать, о чём это все говорят, пробежалась глазами в Википедии...и забыла.

Пока на него не потащили друзья.

С первых же кадров меня потянуло на ржач. "Они стреляют в бога!! Они пытаются застрелить бога!!!" lol (первые сцены -- появление Локи и похищение им антивещества...пардон, тессеракта). Собственно, смешно было больше не из-за шуток, а из-за знания мной скандинавской мифологии. Хотя шутки неплохие, не спорю.

Некоторое время спустя решила посмотреть "Тора" просто для связи сюжета и для смеха. Смешно-то было, но... Какого чёрта Сив стала валькирией (девой-воительницей)?! В мифологии Сив -- жена Тора. Для кого-то мелочь, а для меня -- большой фэйл. Да, авторы придумали для Тора Джейн, сцены их общения даже красивы, но...ну опять не то, вы просто издеваетесь над моим перфекционизмом!
И да, Один не потерял глаз в бою, а отдал его за возможность испить из Источника Мудрости.

Большинство людей видят здесь экранизацию Марвела, но с моей точки зрения -- это крайне неудачная вольная интерпретация Эдды. Если уж хочется посмотреть что-то мифологическое, но лень знакомиться с первоисточником -- "Тор. Легенда викингов" -- замечательный мультфильм. Трактовка Эдды тоже вольная, но намного милее и приятнее. И не настолько убийственная.

Итак, как комедия фильм хорош, но с мифологической точки зрения -- чёрт-те что.
Сообщение отредактировал Клокофанка - Суббота, 28.09.2013, 21:58
 
Tanator Дата: Суббота, 09.11.2013, 20:08 | Сообщение # 22
голооодный зверь)))

Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 927
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.11.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата The_King_in_Yellow ()
Итак, как комедия фильм хорош, но с мифологической точки зрения -- чёрт-те что.

Сказала, как экстрасенс :D Скорее с точки зрения истории)
Цитата The_King_in_Yellow ()
Большинство людей видят здесь экранизацию Марвела, но с моей точки зрения -- это крайне неудачная вольная интерпретация Эдды. Если уж хочется посмотреть что-то мифологическое, но лень знакомиться с первоисточником -- "Тор.

Это же кино в жанре фантастики. Мифология в кино конечно может быть не такой, как написана настоящая скандинавская мифология. В наше время псевдодокументальности в кино становится все меньше и меньше, но это не делает фантастичные фильмы плохими и неинтересными. Но доверять надо только истории)

Сестра Mephistы, Aria и NightTear, ANGELWOLF, сводная сестра DarkAlice, Bumblebee и DlXa, внучка Reddy и Рен, правнучка Lenkи и AlexHuntа, двоюродная внучка Mihannerа и Speret, дочка Cheshirkи, племянница Ogarы, LeAnы, lilith, Smailы, Ally, Danny-Gotiks, Юляли и Alextagera.
 
Изанами Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 15:29 | Сообщение # 23
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Уже столько фильмов с этими Мстителями, простите, меня тошнит, как будто я переела. Нет, я не хочу ничего плохого сказать. Отличные фильмы. Мне больше всех там Кэп нравится. Но у меня только один вопрос: Сколько можно?

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Мстители (Marvel)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: