Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » "Чародей" и "Чародей Страна Великого Дракона" (Австралийские фантастические молодежные сериалы)
"Чародей" и "Чародей Страна Великого Дракона"
Человек Дата: Четверг, 10.04.2008, 14:54 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
«Чародей» (англ. Spellbinder, польск. Dwa światy («Два мира») 1995) — фантастический сериал производства Австралии и Польши.

Сюжет

Школьные друзья Пол (Збых Трофимук), Алекс (Брайан Руни) и Катрина (Мишела Нунан) отправляются вместе с классом на экскурсию в школьный лагерь, чтобы наблюдать солнечное затмение. Учитель показывает пещеру, в которой возникают странные вспышки яркого света и даже, по легенде, раньше наблюдали призраков. Катрина с подругой решают ночью побывать в таинственной пещере.Узнав об этом, Алекс уговаритвает Пола отправиться туда и изобразить призраков, чтобы отомстить Катрине за шантаж. Они натягивают на деревьях провод, прямо возле линии электропередач. Этот провод становится причиной возникновения прохода в параллельный мир, куда по неосторожности и попадает Пол.

Там никогда не происходила промышленная революция. В этом мире правит могущественная группа людей, называющих себя Чародеями, которая обладает технологиями и держит под контролем всех жителей, используя их страхи и невежество и выдавая технологии за волшебство. С помощью юной Рианы (Гося Петровска) Полу удается добиться помощи Чародеев. Ему также сильно помогает Катрина, которая убеждает Алекса, что Пол именно в параллельном мире и заставляет его наладить контакт с этим миром. Полу удается бежать, но из-за вмешательства Чародея по имени Ашка (Хизер Митчелл) ему приходится взять Риану в родной для Пола современный мир.

Когда Ашку за заговор против регентов лишили звания Чародея и приговорили к изгнанию, она, украв доспехи бежит в мир Пола, где собирается найти технологии для свержения власти в мире Чародеев. Полу с друзьями удается уничтожить доспехи Ашки.

После этого у Ашки назревает гораздо более коварный план. Она забирает из своего мира древние чертежи доспехов и обращается к отцу Пола - известному учёному, выдавая себя за жену археолога. Вдохновлённый новым открытием, отец Пола делает для Ашки новые доспехи, которые могут не только выпускать электрические заряды, но и, отталкиваясь от гравитационного поля Земли, поднимать обладателя в воздух. Лишь когда доспехи полностью готовы и Ашка получает все, что ей нужно, Полу удается убедить отца в коварном замысле Ашки. С большим трудом им все-таки удается остановить злодейку и отправить её в мир Чародеев для отбывания наказания, после чего Пол закрывает проход между измерениями, убрав провод. Но у него остаются данные для постройки новых силовых доспехов.

«Чародей 2: Страна Великого Дракона» (англ. Spellbinder 2: Land of the Dragon Lord) — телесериал совместного производства Австралии, Польши и Китая (1997). Сиквел сериала «Чародей», не имеющий с ним практически ничего общего (за исключением главной отрицательной героини и идеи путешествий между параллельными мирами).

Сюжет

Кэти Морган (Лорен Хьюитт) — талантливая и одарённая богатым воображением 14-летняя девочка проводила летние каникулы вместе со своими родителями, Вики (Ленор Смит) и Карлом (Питер О’Брайан), и братом Джошем (Райан Квонтен) отдыхая на природе вдали от крупных городов и шумных автомагистралей. Однажды, гуляя по окрестностям, Кэти нашла таинственный корабль, изобретённый Меком (Энтони Вонг) — учёным из параллельного мира, называемого Страной Великого Дракона. Случайно девушка перемещается в мир чародеев, где в заточении находится чародейка Ашка (Хизер Митчелл) — безжалостный и властолюбивый воин — обманом завлекшая Кэти в Страну Великого Дракона, где компьютер был изобретен четыреста лет назад и над всеми господствует избалованный десятилетний мальчишка—Великий Дракон. Когда Ашка предпринимает попытку завладеть этим миром, Кэти и Мек совершают путешествие, пересекая при этом границы множества опасных, но увлекательных параллельных миров, чтобы спасти семью Кэти и империю Дракона…

Комментарий от себя:
У нас и в России их впервые показывали в 1997-1998 гг., у нас - "Интер", в России - РТР.

Если кто смотрел, хотел бы обсудить.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
V1P Дата: Среда, 14.05.2008, 18:26 | Сообщение # 2
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Япония
Дата регистрации: 19.04.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Чародей очень интересный сериал, недавно пересмотрел с удовольствием
а продолжение не очень вышло, первая часть лучше была

Kaizoku Ou ore wa naru! © Monkey-D-Luffy
 
Melidiadus Дата: Четверг, 15.05.2008, 03:30 | Сообщение # 3
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Действительно замечательный сериал, с удовольствием бы его пересмотрел еще раз, только не знаю, где достать...
Кстати, а разве он чисто австралийский?... Вроде бы вторая часть была производства Польша-Австралия-Китай?...

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:27 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus,

Первая тоже совместного австралийско-польского производства.

На torrents.ru есть полностью оба сериала, я в начале весны оба целиком скачал. В 1998 году я смотрел только второй, потому сначала скачал его. Потом скачал первый, впервые его посмотрел - очень понравился, больше второго. Но во втором тоже неплохая идея множества разных миров. Жаль, что во второй части из героев первого сериала только Ашка да чуть-чуть Гривон и то, что миру чародеев не уделено практически никакого внимания.

А зря Кэтти так испугалась. Ведь их просто отвели бы в Замок, Кореон с ними поговорил и скорее всего отпустил бы, рассказал про Пола...

Melidiadus
Так ты, собственно, скачивал потом или нет? Пересматривал?

Когда по ТВ шел "Чародей", он показался мне каким-то нудным и неинтересным, я его особо и смотреть не стал. А вот вторую часть смотрел с запоем, всю неделю ждал выходных, чтобы посмотреть. И когда скачивал для пересмотра, первую не хотел качать. Скачал вторую, посмотрел. А потом все же решил и "Чародей" увидеть, хотя бы начало. И как увлекся! В итоге мне первая часть теперь больше второй нравится. Во второй интересно большое число миров, но само построение сюжета мне нравится меньше. Хотя, как я уже писал в своем фике "Дэнни-призрак-4. Смолл муви", идею для его сюжетной линии в частности для одного мира я взял именно из "Чародей-2. Страна Великого Дракона". При этом было это еще до пересмотра.

Меня во втором сериале почему-то очень заинтересовали молоки. Не знаю, почему. Этот мир мне больше всего понравился, вернее, события в нем. Кстати, мне подумалось, что идея молоков подобно идеи Скайнет в "Терминаторе", вернее сказать, имеет схожую базу.

Жалко, что в "Чародее-2" так мало о самой Стране Чародеев. И Гривон участвует только в самом начале. По сути и не участвует. И мне так хочется, чтобы Кэтти и Мэк побывали у Кориона, как я выше писал. Им ведь на самом деле ничего не грозило. А как бы они его заинтересовали! После пришествия Пола.

А еще мне жаль, что не сделано так, что Пол и друзья, например, в новостях увидели бы Ашку, когда она во второй раз была в нашем мире. Мне бы хотелось так... Но они, видимо, четко решили сделать небольшую связь между сериалами (Ашка), а в остальном разделить

Добавлено (20.02.2011, 20:26)
---------------------------------------------
Пересмотрел совсем недавно оба сериала и понял опять, что они входят в список моих самых-самых-самых любимых, тех, которые не разлюблю, наверное, никогда. И есть, что обсудить, но... Неужели здесь, кроме меня и Мела больше нет поклонников? :)

Сообщение отредактировал Человек - Воскресенье, 20.02.2011, 21:27

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Visi0 Дата: Понедельник, 21.02.2011, 20:18 | Сообщение # 5
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Смотрел давно-давно, даже не помню когда. (видимо, из-за особенностей моей памяти) Точно знаю, что смотрел, потому что при имени Ашки наплывают туманные воспоминания и сцена, где оживляли какого-то коричневого голема. Вот, собственно, и все, что я помню)
Для меня этот сериал по отчетливости вспоминания где-то на уровне с "Каченка и призраки", т.е. название и тот факт, что когда-то смотрел, помню, а вот что там было - хоть убей.

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Visi0 Дата: Среда, 02.03.2011, 04:48 | Сообщение # 6
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, странно... Отчетливо помню каких-то ребятишек, Ашку, перчатку и оживление какой-то образины...

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Visi0 Дата: Четверг, 03.03.2011, 13:18 | Сообщение # 7
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Образину, помню, складывали из какой-то коричневой массы...

Человек, шой-то в аське не являемся, м?)


My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Technosauor Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 06:32 | Сообщение # 8
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 25.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Я тоже видел Эти два сериала! Стоящий Шедевр! yes Технология Доспехов и Тех и Новых очень заинтересовала. Если скачать нет возможности, можно приобрести диск все два сезона (Что я сделал))) ... А я согласен с тем "А зря Кэтти так испугалась. Ведь их просто отвели бы в Замок, Кореон с ними поговорил и скорее всего отпустил бы, рассказал про Пола..."
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » "Чародей" и "Чародей Страна Великого Дракона" (Австралийские фантастические молодежные сериалы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: