Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Война миров (War of the Worlds)
Война миров
Оцените этот фильм по 10-ти бальной шкале.
1. 1 [ 0 ] [0.00%]
2. 2 [ 0 ] [0.00%]
3. 3 [ 0 ] [0.00%]
4. 4 [ 0 ] [0.00%]
5. 5 [ 0 ] [0.00%]
6. 6 [ 1 ] [11.11%]
7. 7 [ 0 ] [0.00%]
8. 8 [ 3 ] [33.33%]
9. 9 [ 0 ] [0.00%]
10. 10 [ 5 ] [55.56%]
Всего ответов: 9
Phantoid Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 09:21 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 119
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Война миров
War of the Worlds

год 2005
страна США
слоган «This Summer, the last war on Earth won't be started by humans.»
режиссер Стивен Спилберг
сценарий Джош Фридман, Дэвид Кепп, Герберт Джордж Уэллс
продюсер Дамиан Колье, Кэтлин Кеннеди, Паула Вагнер, ...
оператор Януш Каминский
композитор Джон Уильямс
жанр фантастика, боевик, триллер, приключения
бюджет $132 000 000
сборы в США $234 280 354
сборы в мире + $357 465 174 = $591 745 528
сборы в России $9 922 573
зрители 36.6 млн. 3.17 млн. 2.66 млн.
премьера (мир) 13 июня 2005
премьера (РФ) 29 июня 2005, «UIP»
рейтинг MPAA
время 116 мин

В главных ролях:

Том Круз
Дакота Фэннинг
Миранда Отто
Джастин Чэтвин
Тим Роббинс
Рик Гонзалез
Юл Васкез
Ленни Венито
Лиза Энн Уолтер
Энн Робинсон
...

Роли дублировали:

Всеволод Кузнецов
Александр Рахленко
Пётр Иващенко
Александр Новиков

Никто не поверил бы в начале 21 столетия, что за всем происходящим на Земле зорко и внимательно следят существа более развитые, чем человек; что в то время, как люди занимались своими делами, их исследовали и изучали.

С бесконечным самодовольством сновали люди по всему земному шару, занятые своими делишками, уверенные в своей власти над материей. А между тем через бездну пространства на Землю смотрели глазами полными зависти, существа с высокоразвитым, холодным, бесчувственным интеллектом, и медленно, но верно вырабатывали свои враждебные нам планы…
___________________________________________

Мне (как обычно) фильм понравился, потому, что тут люди и инопланетяне не косят друг друга толпами(косят тока инопланетяне), этот фильм об отце который в экстремальной ситуации пытался спасти своих детей. Даю 10. А вам как?


 
Lenka Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 09:25 | Сообщение # 2
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Phantoid, видела давно (т.е. три года назад :D ), но фильм запомнился. Тож на десяточку yes
 
Человек Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:12 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Я смотрел этот фильм. А раньше читал книгу. Он снят по мотивам романа Герберта Уэллса с таким же названием, только события перенесена из 19-го века в начало 21-го. В принципе, фильм неплохой, но мне кажется, что они недоработали кое-что. Дело в том, что самих инопланетян, вернее, их боевые машины-треножники они взяли как раз почти целиком из романа. Но там они вообще казались совершенно непобедимыми, потому что им просто нечего было противопоставить в 19-м веке. А в наше же время можно было попробовать ядерное оружие, самые мощные ракеты, а такое чувство, что у людей не было ничего, кроме танков, вертолетов и средних по силе ракет. Да, у марсиан (по книге это марсиане, не помню, как в фильме) стояло защитное поле, но как бы оно справилось с ядерным ударом, с мощными ракетами - это вопрос. Кроме того, можно было взрывать всё вокруг треножников, заставлять их падать и т.д. В общем, как мне кажется, из-за переноса событий 19-го века в начало 21-го, они вынуждены были значительно уменьшать военную мощь людей, неестественно ограничивать ее. Впрочем, возможно, я совершенно неправ.
Но в целом фильм мне понравился.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Tanator Дата: Среда, 15.12.2010, 16:38 | Сообщение # 4
голооодный зверь)))

Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 927
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.11.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Кино действительно интересное. После просмотра страшно подумать- "А вдруг реально такое случится? Вылезают из под земли машины с инопланетяненами и начинают нас палить или ловить." А кстати, для чего НЛО там ловили людей, если в точности- для опытов или для добывания крови из человека чтоли? Инопланетные существа кровью питаются? <_<
Сообщение отредактировал Tanator - Среда, 15.12.2010, 16:38

Сестра Mephistы, Aria и NightTear, ANGELWOLF, сводная сестра DarkAlice, Bumblebee и DlXa, внучка Reddy и Рен, правнучка Lenkи и AlexHuntа, двоюродная внучка Mihannerа и Speret, дочка Cheshirkи, племянница Ogarы, LeAnы, lilith, Smailы, Ally, Danny-Gotiks, Юляли и Alextagera.
 
Ally Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:28 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Репутация: 1186
Награды: 0
Город: Тайюань
Дата регистрации: 25.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Я сначала думала что вообще это бяка и смотреть это не стоит ))) но потом как то нашла у себя книгу с тем же названием и мне стало интересно)) Прочитала, понравилось)Потом посмотрела фильм)))И тоже понравилось))))

"Я чувствовал, что все мы для него не друзья, не приятели, а редкие птицы разных пород... - только поэтому он нами и интересовался."
 
ShadowxDan Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:22 | Сообщение # 6
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Очень интересный фильм... :) И развязка просто убила...Теперь надо бы книгу прочитать,потом сравнить ^_^

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Война миров (War of the Worlds)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: