Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Книги, комиксы, журналы... » Метро 2033, 2034
Метро 2033, 2034
Сашка-тян Дата: Понедельник, 27.08.2012, 18:08 | Сообщение # 1
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 23.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Две книги Дмитрия Глуховского о третьей мировой войне, из-за которой все люди ушли под землю в самое большое бомобоубежище Москвы - метро. Из-за того что на Россию скинули бомбу по всей стране пошла радиация и жить на поверхности стало невозможно. тем временем пока люди боятся за жизнь на них еще и нападают монстры, от которых в первой части Артем пускается в путь на Полис чтобы спасти родную станцию ВДНХ. А во второй части уже история повествует о Севастопольской на которой резко обрывается связь с Ганзой и люди пытаются узнать что же произошло. По этим двум книгам было написано много книг о той же радиацие. Это книги Вселенной Метро 2033. Всем советую почитать книги Глуховского особенно особям мужского пола :D

Все равно я когда нибудь вновь исчезну
 
Cheshirka Дата: Понедельник, 27.08.2012, 20:36 | Сообщение # 2
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Читала данное творение. Правда, первую книгу так до конца и не дочитала. Х) Просто рвалась читать другую книгу из этой серии. Вообще наткнулась на неё следующим образом: сестре на ДР родители подарили электронную книжку Векслер, а на неё были закачены уже 3 книги из данной серии. Хоть и не дочитала, но понравилось. Сильно.
Прочитала, что Глуховскому последовали и другие авторы, написав о метро в своих городах. И каждый придумывает свою реальность, своих чудовищ... Так я наткнулась на 2 книжки о минском метро. Вторая ещё не дописана, а первая оказалась просто чем-то! *О* Очень-очень понравилась. Особо в книгах про минское метро понравилось про ленточников - людей, которым вживают червяка в шею, и они начинают жить двумя мыслями: я люблю своего хозяина (так называли этого червяка) и хочу заразить других людей, "осчастливить". Аж внутри всё замирает.
Может, если руки дойдут, дочитаю первую часть и прочитаю остальные.


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Сашка-тян Дата: Понедельник, 27.08.2012, 21:40 | Сообщение # 3
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 23.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Cheshirka, А я увидела у брата книгу. Мне друг рассказывал про червей. Это конечно жуть... Не хотела бы чтобы когда нибудь в нашем мире такое случилось. Кстати я в Минске жила там вроде не много веток метро.. Две если память не изменяет....

Все равно я когда нибудь вновь исчезну
 
Cheshirka Дата: Понедельник, 27.08.2012, 23:40 | Сообщение # 4
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Сашка-тян)
Мне друг рассказывал про червей.

Ого, он читал?
Да, жутко, от некоторых сцен у меня аж мурашки по коже были. %)
Quote (Сашка-тян)
Кстати я в Минске жила там вроде не много веток метро.. Две если память не изменяет....

Ага, две. Территория для действий не такая большая, как в 1-ой книге, но всё очень удачно там продумали, разделив всё метро на 4 группы.
Тем более там 3 более-менее новых станции не используются и упоминаются как недоделанные. :(


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Сашка-тян Дата: Понедельник, 27.08.2012, 23:43 | Сообщение # 5
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 23.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Cheshirka, Ну он же парень :) им по барабану хоть по башке стучи :D
*радуется что все таки что то до сих пор помнит в Минске*
Мне бы интересно было бы момент прочитать где герои в библиотеке Минска великой... Вот там то места дофига это просто полет фантазии!

Все равно я когда нибудь вновь исчезну
 
Cheshirka Дата: Вторник, 28.08.2012, 00:14 | Сообщение # 6
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Сашка-тян, там они как раз не были. :( Но там прикольно было читать про переход с Купаловской на Октябрьскую. Вообще очень интересно читать про метро, в котором часто бываешь. После прочтения книги мне ещё месяц при входе в метро ленточники вспоминались. Оо Бррррр...
Quote (Сашка-тян)
*радуется что все таки что то до сих пор помнит в Минске*

Была в Минске? ^_^


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Сашка-тян Дата: Вторник, 28.08.2012, 00:45 | Сообщение # 7
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 23.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Cheshirka, Я просто мечтаю чтобы кто нибудь написал о библиотеке и все =)
Я же говорю я там год жила) а в этом году приезжала к бывшей однокласснице в гости ^^

Все равно я когда нибудь вновь исчезну
 
Ksandor Дата: Вторник, 01.07.2014, 15:48 | Сообщение # 8
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 58
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 14.09.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Читала только 2033 и 2034. Очень понравилась, люблю книги такого формата, жанра yes . Купила, потому что книжка очень толстая, на глаза попалась ( я купила особый формат, в одной книге сразу две части, плюс обложка меняется ) и затронута тема апокалипсиса B) .
Другие продолжение от других автора не рискну пока покупать, думаю что не интересные там истории.
Также прошла одну игру продолжение "Metro2033: last light" (пятая игра которая за всю жизнь прошла :D ) тож не плохая.

日本国
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Книги, комиксы, журналы... » Метро 2033, 2034
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: