Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Книги, комиксы, журналы... » Перси Джексон (К оружию, герои!)
Перси Джексон
Холли_Алекс Дата: Понедельник, 26.08.2013, 22:47 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
"Перси Джекон и похититель молний": Не только в Хогвартсе произходят события загадочные и страшные. И не с одним только Гарри Поттером. Перси Джексон, двенадцатилетний американский школьник, едва не становится жертвой учительницы по математике. Хорошо, что ручка, которую ему дал мистер Браннер, учитель латинского языка, превращяется в обоюдоострый меч и поражает обезумевшую математичку. Но на этом беды Перси Джексона не кончаются. На побережье, куда они уезжают с мамой, на них нападает чудовище Минотавр. И друг Перси по школе, Гроувер, неожиданно пришедший на помощь, оказывается не мальчиком, а сатиром. но главные приключения начинаются позже, когда они с Гроувером добираются до Лагеря полукровок.

"Перси Джексон и море чудовищ": Приключения Перси Джексона продолжаются! Но не всегда они заканчиваются победами, бывает, и бедами. Вот и на этот раз после очередной порции приключений Перси возвращается в Лагерь полукровок, а там... В лагере его ждут проблемы. Магическое дерево Талии, в которое заключена душа дочери Зевса, отравлено, оно умирает, а ведь именно его магия защищала лагерь от злых чудовищ. Мало того, мудрый кентавр Хирон оклеветан и изгнан из лагеря. Но Перси посещают видения, из которых становится ясно, что его друг Гроувер попал в плен к циклопу Полифему. И судя по всему, на этом острове находится и Золотое Руно, способное исцелить дерево Талии и спасти Лагерь полукровок.

"Перси Джексон и проклятие титана": Приключения Перси Джексона после схватки с могущественным чудовищем - мантикорой больше похожи на злоключения. Несмотря на помощь Артемиды, богини охоты, чудовище похищает Аннабет, дочь Афины, подругу Перси, а следом за ней в беду попадает и сама Артемида. Дельфийский оракул пророчествует, что двое из отважной пятёрки, отправившейся на поиски Артемиды и Аннабет погибнут. И, похоже, обещанию оракула суждено сбыться, ведь на пути у Перси и его друзей поджидают немыслимые опасности. Но самое страшное испытание ждёт их на горе Отрис, охраняемой стоглавым драконом. Там поджидает их проклятый богами Олимпа титан Атлас, который и заманил в ловушку богиню Артемиду и Аннабет.

"Перси Джексон и лабиринт смерти": Армия титанов вторгнется в Лагерь полукровок, чтобы разрушить его и убить всех полубогов, которые не перейдут на сторону Кроноса. Но чтобы проникнуть в лагерь они собираются использовать лабиринт- детище Дедала, величайшего изобретателя. Этот лабиринт обладает чудесным свойством сокращать расстояние и быстро переносить между выходами своих путешественников. Но он также является вместилищем страшных опасностей. Поэтому без путеводной нити, Нити Ариадны, пройти его чудовищно трудно. Перси Джексон и Аннабет отправляются на поиски волшебной нити: ведь для спасения Лагеря полукровок нельзя допустить, чтобы путеводная нить попала в руки врагов.

"Перси Джексон и последнее пророчество/ последний Олимпиец": Западная цивилизация в опасности! Армия Кроноса готовится уничтожить Олимп. Малые боги и их дети, обиженные на главных Олимпийских богов, переходят на сторону титанов. А в это время Посейдон сражается с титаном Океаном в Подводном царстве, Аид с женой Персефоной и её матерью Деметрой пережидают в Царстве Мёртвых, а остальные боги сражаются с Тифоном, продвигающимся к Нью Йорку и сея на своём пути хаос и разрушения, оставив гору Олимп слабо защищённой. Но Перси Джексон, принявший на себя проклятие Ахилла, полубоги из Лагеря полукровок и Охотницы Артемиды готовы защищать Манхэттэн до последней капли крови. В этой книге раскрывается пророчество о шестнадцатом дне рождения Перси.

Комментарий от себя: удивительная книга! Мне очень понравилось, я "проглотила" эти книги на одном дыхании, и была очень удивлена, когда узнала, что этой серии не посвящена тема на нашем форуме. Пора это исправить! А то тема про фильм есть, а про книгу нет. А книга-то крутая! ;) Сюжет интересный, язык понятный, юмор тоже присутствует. Ну как вам книги, понравились? ;)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Книги, комиксы, журналы... » Перси Джексон (К оружию, герои!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: