Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Книги, комиксы, журналы... » Артур Конан Дойл, "Знак четырёх"
Артур Конан Дойл, "Знак четырёх"
Lenka Дата: Суббота, 03.03.2018, 12:56 | Сообщение # 1
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Прочитал "Знак четырёх". Он был в сборнике произведений о Холмсе, который я в детстве читал, но, познакомившись со всеми рассказами из этого сборника, до повести я тогда так и не добрался.

Конечно, после просмотра " Сокровищ Агры" читать уже было не так интересно. Тем не менее, книга мне понравилась. Не лучшее из произведений о Холмсе, на мой вкус, однако весьма неплохое. А если ничего не знать заранее, то, вероятно повесть была бы очень увлекательной.

 
andreytank Дата: Суббота, 03.03.2018, 19:37 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
в трёх солидный кусок посвящён историям, которые рассказывает не Уотсон и в которых Холмс не принимает никакого участия.

Можно подробнее?

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Lenka Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 02:43 | Сообщение # 3
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
Можно подробнее?

В "Долине ужаса" примерно половина книги является рассказом о событиях в этой самой Долине, к которым Холмс не имел отношения, в "Этюде в багровых тонах" огромный кусок - история Джефферсона Хоупа (причём рассказанная не от чьего-либо лица), ну а в "Знаке четырёх" большое местоь(хотя и меньше, чем в двух предыдущих случаях) занимает рассказа Джонатана Смолла.
 
andreytank Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 08:26 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Lenka, что-то при прочтении даже внимания не обратил... Сам же "Шерлок" позиционируется как записки Уотсона?

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Книги, комиксы, журналы... » Артур Конан Дойл, "Знак четырёх"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: