Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Книги, комиксы, журналы... » Джей Уильямс, "Герои ниоткуда"
Джей Уильямс, "Герои ниоткуда"
Lenka Дата: Понедельник, 04.06.2018, 00:22 | Сообщение # 1
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
В детстве у меня была "книга-перевертыш" от издательства "Северо-Запад". Это такая книжка, в которой два произведения написаны с разных сторон. Переходя от одного к другому, книгу необходимо переворачивать.

С одной стороны была первая часть "Волшебника Земноморья" Урсулы ле Гуин. Это известнейшее произведение, считающееся классикой фэнтэзи. Я прочитал его, но без восторга.

А с другой стороны книжки располагалась малоизвестная повесть Джея Уильямса под названием "Герои ниоткуда". И она мне понравилась гораздо больше. Сейчас я перечитал ее - и снова получил удовольствие. Это произведение рассказывает о двух обыкновенных школьниках, которых из нашего мира вызвали в параллельный, чтобы они остановили ужасное чудовище - волка Фенриса (основан на образе волка Фенрира из скандинавской мифологии, чему в книге дано объяснение), и их приключениях. Мне понравились и сюжет, и стиль повествования, и концепция особенностей параллельного мира. Конечно, в чем-то книга наивновата, все-таки ее целевая аудитория, полагаю, - младший и средний школьный возраст. И о параллельном мире хотелось бы узнать побольше. Но все равно неплохо.

Мне очень жаль, что эта книга так незаслуженно мало известна, во всяком случае, в русскоязычном мире. Когда-то по ней планировала снять мультфильм студия "Диснея". Тогда, думаю, она стала бы куда известней, а мультик на основе такого сюжета, полагаю, вышел бы отличный. Но проект отменили...

Рекомендовал бы это произведение поклонникам фэнтези.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Книги, комиксы, журналы... » Джей Уильямс, "Герои ниоткуда"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: