Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Книги, комиксы, журналы... » Любимые авторы (О ваших любимых авторах)
Любимые авторы
nastena_forever Дата: Суббота, 06.02.2010, 17:40 | Сообщение # 21
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Репутация: 331
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 31.12.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Дарья Донцова!!*любимая книга"Джентельмен сыска Иван Подушкин"* особенно 10.Сафари на черепашку и 11. Яблоко Монте-Кристо yes

И пусть судьба не справедлива ! Но жизнь игра, играй красиво !
 
litrielle Дата: Суббота, 05.06.2010, 21:11 | Сообщение # 22
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 42
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: сочи
Дата регистрации: 18.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Андрей Белянин ("Моя жена - ведьма" обожаю!) и Дмитрий Емец (ему особый респект за "Гроб на колёсиках")

как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть
 
MsMadness Дата: Понедельник, 15.08.2011, 00:52 | Сообщение # 23
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Стефани Майер ^_^

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
ShadowxDan Дата: Понедельник, 15.08.2011, 09:22 | Сообщение # 24
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Очень нравится Р.Л. Стивенсон "Остров сокровищ", Достоевский привлёк своими произведениями (если бы не школа, то врядли бы стала читать %) ), особенно люблю "Преступление и наказание", само собой Булгаков "Мастер и Маргарита". Из более современных предпочитаю Стивена Коула трилогия "Верлинг" и Лорел Гамильтон "Анита Блейк"(все книги из этой серии прочитала, все очень понравились, правда последние 2 слишком уж какие-то нетакие.) ^_^

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Ally Дата: Понедельник, 15.08.2011, 11:45 | Сообщение # 25
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Репутация: 1186
Награды: 0
Город: Тайюань
Дата регистрации: 25.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Таак...Дмитрий Емец (Спасибо Мефу за это :D ), Достоевский...уж не знаю чем меня "Идиот" зацепил)))Наверное еще Дюма "Граф Монте-Кристо"...вот вроде бы и все))) я написала то, что всегда с удовольствием читаю)))

"Я чувствовал, что все мы для него не друзья, не приятели, а редкие птицы разных пород... - только поэтому он нами и интересовался."
 
Reddy Дата: Понедельник, 15.08.2011, 12:48 | Сообщение # 26
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
На данный момент любимый автор - Юрий Никитин. Цикл книг "Русские идут", "Странные романы" и "Человек, изменивший мир" заставил на многие вещи взглянуть по-новому :wink: Да и исторические книжки у него тоже очень хорошо получаются. «Князь Владимир» чего стоит. Прочитал на одном дыхании, и это при том, что я этот жанр вообще терпеть ненавижу


добавлю ещё сюда книги из серии "Мегамир" этого же автора - очень понравилось ^_^

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
WithJoy Дата: Пятница, 30.09.2011, 01:43 | Сообщение # 27
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 18
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Одесса
Область: -
Дата регистрации: 23.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Невероятно. Пушкин,Достоевский,Гоголь,Тургенев,Джек Лондон... Никогда не думал,что прочтение 2 страниц может так поднять натсроение. Этот мир ещё имеет шансы на спасение. :)

Первое место среди моих фаворитов однозначно занимает всемирно известный король ужасов - Стивен Кинг. Я читаю Кинга с 9 лет(Правда,первое время чтение давалось мне очень тяжело. Я жутко боюсь темноты.)
Шедевром Кинга считаю роман "Оно" - невероятная книга. Очень нравится то,что Кинг пишет "грязно",не брезгует описывать сцены такими,какими они бы выглядели в реальном мире. Книга затрагивает целую кучу самых разным проблем - как детских,так и не очень. Огромный роман с очень продуманой и обширной исторической базой. Читать всем ценителям серьёзной психологии в книгах.
Второй шедевр(Он не хуже первого,просто номер второй) - это книга Кинга "Талисман",правда,только первая его часть. (Не Талисман - 2). Опять же - много детских проблем,хотя и с несколько иного ракурса,простой в целом,но великолепно прописаный сюжет,много всё тех же "грязных" сцен... И вместе с тем очень,очень нежная книга. Во всяком случае,побольше бы таких детей ходило по Земле...

Так же очень понравилось "Мёртвая зона","Кладбище домашних животных","Томминокеры","Дюма-Ки".

Очень нравятся произведения Сергея Лукьяненко - во всяком случае,того периода,когда он ещё не скатился в выкачивание бабла из масс.
Тут есть аж 3 книги,между которыми я,наверное,так и не смогу выбрать. Это "Танцы на снегу",нравящаяся мне своей простотой и нежностью,"Звёзды - холодные игрушки",книга,в который мыслей больше,чем в любых двух других книгах автора и "Мальчик и Тьма",подкупающая своей невероятной простотой. Ну и конечно я очень люблю книги цикла "Дозоры".

Нравится мне так же и Роулинг,Гарри Поттер - хорошая серия книг,каждую из оных я прочитывал с огромным удовольствием. Я думаю,что до Кинга ей не хватает немного серьёзности. Хотя несколько завышенный градус веселья в серии(даже в последней книге),вне всяческих сомнений,создаёт очень специфичную атмосферу.

Из классиков мне очень понравился роман М. Булгакова "Мастер и Маргарита". Оный был перечитан больше 5 раз и каждый из них я находил в романе какие-то новые,незамеченые ранее грани.

Кстати говоря. Не сочтите за попытку разжигания спора,но Гоголь является моим нелюбимейшим писателем из тех,чьё произведение я дочитал до конца(Школьная программа). Я не могу выдержать его своеобразного стиля. И зашкаливающего количества диалектизмов в текстах.

He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts...
 
Smile Дата: Пятница, 30.09.2011, 14:28 | Сообщение # 28
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 151
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алмата
Дата регистрации: 17.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Джек Лондон)
Очень нравится его произведения "Белый Клык" и "Мартин Иден"

Ши-ши-ши (с)
 
Ally Дата: Суббота, 12.11.2011, 19:49 | Сообщение # 29
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Репутация: 1186
Награды: 0
Город: Тайюань
Дата регистрации: 25.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Сейчас наверно к любимым авторам еще добавлю Толстого...хотя и Анна Каренина еше застряла на 7 части, Тослтой мне нравится все больше и больше))

"Я чувствовал, что все мы для него не друзья, не приятели, а редкие птицы разных пород... - только поэтому он нами и интересовался."
 
SinicaBY Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 01:02 | Сообщение # 30
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Стефани Маер (с её "Гостьей". а не то, что все подумали)), Толкиен, Роулинг, Маяковский, Стивен Кинг, Клайв Льюис

Добавлено (12.11.2011, 23:02)
---------------------------------------------
Quote (WithJoy)
Кстати говоря. Не сочтите за попытку разжигания спора,но Гоголь является моим нелюбимейшим писателем из тех,чьё произведение я дочитал до конца(Школьная программа). Я не могу выдержать его своеобразного стиля. И зашкаливающего количества диалектизмов в текстах.

Да! Дай пожму тебе руку. Я всей душой старалась вникнуть в его "Мёртвые души" и ни нашла в них ничего. Да, он просто мастер описывать всё, что видит, но как создатель характеров, он похуже некоторых фанфиккеров будет. Канон на каноне.
не он первый писал про мошенничества на Руси, где крадут ящик водки чтобы его продать подороже и купить себе два ящика водки.(Я говорю конкретно про аферистов, а не в целом про население)
Сообщение отредактировал SinicaBY - Воскресенье, 13.11.2011, 01:03

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
Человек Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 01:23 | Сообщение # 31
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (SinicaBY)
Канон на каноне.

В каком смысле?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
SinicaBY Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:13 | Сообщение # 32
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Он не придумал какой-то новый тип персонажей, он просто ввёл в крайность уже существующих.

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
Человек Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:42 | Сообщение # 33
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
SinicaBY
А часто ли вообще придумываются новые типы персонажей?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Michiko Дата: Вторник, 05.02.2013, 07:50 | Сообщение # 34
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 104
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Лёд
Дата регистрации: 28.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Мне очень нравится Эрин Хантер!

А я счастлива!
Мегафон сказал,что будущее зависит от меня...
Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..
Газпром утверждает,что мечты сбываются!!
Tefal думает обо мне!
Maybelline говорит, что все в восторге от меня!
А L'oreal подтвердил - Я ЭТОГО ДОСТОЙНА!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Книги, комиксы, журналы... » Любимые авторы (О ваших любимых авторах)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: