Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Музыка » 30 Seconds to Mars (progressive / alternative rock)
30 Seconds to Mars
Reddy Дата: Пятница, 17.04.2009, 00:26 | Сообщение # 1
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону

30 Seconds to Mars

30 seconds to Mars («30 секунд до Марса») — американская группа из Лос-Анджелеса, штат Калифорния, чей жанр чаще всего определяют как progressive / alternative rock. Основана в 1998 году братьями Джаредом и Шенноном Лето. Название группы было взято участниками из статьи бывшего гарвардского профессора, где шла речь о технологическом прогрессе, в результате которого человечество в буквальном смысле слова окажется вскоре «в тридцати секундах от Марса»

В февральском интервью журналу Kerrang! Джаред Лето своими основными влияниями назвал Pink Floyd, Led Zeppelin,Nine Inch Nails The Cure, Depeche Mode и Joy Division. Известно также его высказывание: «30 Seconds to Mars — это грандиозность Pink Floyd в энергетике Sex Pistols». 30 Seconds to Mars не пользуются услугами секьюрити и установили близкий и прочный контакт со своими фэнами. В этом смысле Лето считает себя и группу последователями Minor Threat, которые «…первыми попытались стереть грань между рок-исполнителем и аудиторией».

История

Группа 30 Seconds to Mars была основана в 1998 году известным голливудским актёром Джаредом Лето ("Реквием по мечте", "Оружейный барон", "Глава 27") и его старшим братом Шенноном.

В одноимённом дебютном альбоме, вышедшем в 2002 году, братья Лето сыграли практически на всех инструментах: вокалист Джаред — на гитаре, бас-гитаре, синтезаторе; Шеннон — на ударных. В песне «The Mission» на фортепиано сыграл продюсер альбома Боб Эзрин (Bob Ezrin). 30 Seconds to Mars разошёлся тиражом в 100 тысяч экземплров. Синглами из альбомы вошли «Capricorn (A Brand New Name)» и «Edge of the Earth»: второй из них поднялся до 31-го места в списках U.S. Mainstream Rock.

К моменту выхода (записанного продюсером Джошем Абрахамом) второго альбома A Beautiful Lie 2005 года (рабочий заголовок — «Welcome to the Universe») постоянными участниками состава группы уже были басист Мэтт Уоктер (Matt Wachter) и гитарист Солон Бикслер. После ухода второго из них (а также заменявшего его Кевина Дрейка) к группе присоединился Томо Милишевич (Tomo Milicevic — скрипка, гитара, синтезатор). В январе 2006 года альбом «A Beautiful Lie» получил платиновый статус.

31 августа 2006 года 30 Seconds to Mars получили MTV2 Award за клип «The Kill». Группа была также номинирована в категории «Best Rock Video». 20 ноября на MTV2 прошла премьера «From Yesterday» — первого американского рок-клипа, снятого в Китайской Народной Республике.

В марте 2006 года группа впервые выступила хэдлайнерами в рамках Forever Night Never Day Tour), после которого провела в тур Taste of Chaos с такими группами, как The Used, Senses Fail, Saosin, Chiodos, Aiden и Evaline.

1 марта 2007 года во время концерта в Эль-Пасо Мэтт Уоктер объявил о своём решении покинуть группу, чтобы больше времени проводить с семьёй. На концертах его заменил Тим Келлехер (Tim Kelleher), бывший басист группы My Darling Murder.

15 апреля 2007 года 30 Seconds to Mars стали победителями в номинации «Best New Artist» (Лучший новый исполнитель) на фестивале TRL MTV в Италии. 29 апреля — победили в двух номинациях на MЕМ Australia Video Music Awards (Видео года, Best Rock Video). 23 августа 30 Seconds to Mars с песней «The Kill» стали победителями в номинации «Best Single» (Лучший сингл) на церемонии вручения наград «Kerrang! Awards», опередив, в числе прочих, AFI и My Chemical Romance. В конце августа 30 Seconds to Mars были номинированы в четырех категориях на MTV Europe Music Awards 2007 («Rock Out», «Band», «Headliner», «Inter Act»).

6 июня 2008 года 30 Seconds to Mars выступили на церемонии вручения МузТВ 2008 в спорткомплексе «Олимпийский». [4]
30 Seconds to Mars в Милане в феврале 2008

15 августа 2008 года компания Virgin Records выставила группе иск в размере 30 миллионов долларов, обвинив её в нарушении условий контракта (в 1999 году). [5] Джаред Лето опубликовал на MySpace заявление, в котором поспешил заверить фанатов, что 30 STM распадаться не собираются. Он заметил также, что группа, продавшая 2 миллиона альбомов, от записывающей компании «…не получила ни пенни».[6] [7] 17 октября 2008 года 30 seconds to mars стали победителями в номинации «Mejor Artista Rock Internacional» (Лучшая международная рок группа) на «Los Premos Awards 2008». А 11 ноября группа победила сразу в двух номинациях на "Europe Music Awards 2008" : "Rock Out" и "Video Star". В середине лета 2009 года планируется выпуск третьего альбома группы,черновое название которого "This is War"

источник


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Пятница, 17.04.2009, 00:32 | Сообщение # 2
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
от себя: на данный коллектив "попал" совершенно случайно, увидев на Ютубе клип ДФ на композицию Oblivion. Сейчас, послушав два их альбома - "30 Seconds to Mars" и "A Beautiful Lie" - могу сказать, что данный коллектив прочно вошёл в число моих музыкальных фаворитов yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Angelus Дата: Пятница, 17.04.2009, 00:36 | Сообщение # 3
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Одна из моих любимых групп ^_^
Как у меня это часто бывает, сначала увидела клип на одну из их песен - понравилось, потом залезла в инет и скачала несколько песен - еще больше понравилось ^_^
Пока у меня два их альбома
  • 30 seconds to Mars (2002)
  • A Beautiful Lie (2005)
    Их песни можно скачать здесь ;)

  • Слава Україні! - Героям слава!

    Не забудемо, не пробачимо.
     
    Человек Дата: Пятница, 17.04.2009, 01:27 | Сообщение # 4
    флудер

    Группа: В термосе
    Сообщений: 7726
    Репутация: 4359
    Награды: 9
    Страна: Украина
    Город: Одесса
    Дата регистрации: 11.10.2007
    Статус: Покинул призрачную зону
    Послушал Oblivion - не понравилось. Мелодия не по душе, звуков в сумме чуть больше, чем мне надо, дабы было комфортно. Похоже на те песни Линкин Парк, которые мне не нравятся.

    Но оценку моих ощущений от группы по одной песне точно давать не буду.


    Понические настроения куда лучше панических
    Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
    The cake is a real true!
     
    Cinemaddict Дата: Четверг, 30.04.2009, 20:59 | Сообщение # 5
    пробегавший мимо

    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Репутация: 30
    Награды: 0
    Страна: Украина
    Город: Донецк
    Дата регистрации: 27.11.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Класная группа. Но некоторые песни есть не очень. Клипы интересные. Один друг помню группу назвал "космической"

    The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©
     
    Director000 Дата: Четверг, 30.04.2009, 21:57 | Сообщение # 6
    наш человек

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1022
    Репутация: 267
    Награды: 0
    Страна: Казахстан
    Город: Алматы
    Дата регистрации: 25.11.2007
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote (Reddy)
    30 Seconds to Mars

    Группа можно сказать неплохая. Вот например песня "Attak" и "Beautiful Lie" неплохие.
     
    Angelus Дата: Четверг, 30.04.2009, 22:01 | Сообщение # 7
    Дитя Ночи

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2714
    Репутация: 2566
    Награды: 2
    Страна: Украина
    Дата регистрации: 09.06.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote (Человек)
    Oblivion

    Песня, на которую я капитально "подсела" :D

    Слава Україні! - Героям слава!

    Не забудемо, не пробачимо.
     
    Reddy Дата: Среда, 24.03.2010, 00:58 | Сообщение # 8
    Ыжуссс-В-Reddy-на

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 8300
    Репутация: 4369
    Награды: 20
    Страна: Латвия
    Город: Рига
    Область: Где-то за столом
    Дата регистрации: 27.08.2007
    Статус: Покинул призрачную зону
    Послушал их последний альбом "This Is War". В целом понравилось, но, имхо, слабее первых двух дисков. Хотя, это пока можно списать на то, что я ещё не до конца вслушался в композиции с данного альбома, ибо в слова песен чисто поверхностно вникал :)

    GAS! GAS!!! GAS!!!!!
     
    LeAna Дата: Среда, 24.03.2010, 17:33 | Сообщение # 9
    Достопочтенная Сваха

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1033
    Репутация: 2380
    Награды: 10
    Страна: Российская Федерация
    Дата регистрации: 01.10.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Слышала целую песню этой группы - Was it a dream. Дико красивая песня, кочует в моём плеере ^_^
     
    Director000 Дата: Четверг, 24.06.2010, 16:34 | Сообщение # 10
    наш человек

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1022
    Репутация: 267
    Награды: 0
    Страна: Казахстан
    Город: Алматы
    Дата регистрации: 25.11.2007
    Статус: Покинул призрачную зону
    Их "Attack" в аккустической версии просто неподражаемая)
    Сам не знаю, случайно казалось скачал.
    Если кому интересно - http://www.myzuka.ru/albums/6485/acoustic.html
    То песня просто взяла за душу, странно, вроде я не люблю такие песни, но эта, как сказал Редди выше, стала Моим фаворитом :)
     
    Ally Дата: Пятница, 20.01.2012, 09:56 | Сообщение # 11
    освоившийся

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 352
    Репутация: 1186
    Награды: 0
    Город: Тайюань
    Дата регистрации: 25.07.2011
    Статус: Покинул призрачную зону
    оо обажаю *О* чудесны, просто чудесны))
    а Джаред Лето...*О*
    нравится их песня Hurricane ^_^

    "Я чувствовал, что все мы для него не друзья, не приятели, а редкие птицы разных пород... - только поэтому он нами и интересовался."
     
    tiger098 Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:28 | Сообщение # 12
    освоившийся

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 275
    Репутация: 268
    Награды: 6
    Страна: Российская Федерация
    Дата регистрации: 09.01.2011
    Статус: Покинул призрачную зону
    Да, группа классная. This is war - любимая песня ^_^ Просто неподражаема
     
    NotVlad Дата: Вторник, 24.01.2012, 20:14 | Сообщение # 13
    пробегавший мимо

    Группа: "Тень"
    Сообщений: 6
    Репутация: 48
    Награды: 0
    Страна: Канада
    Город: Калгари
    Дата регистрации: 24.01.2012
    Статус: Покинул призрачную зону
    Группа хорошая, но, к сожалению, устаревшая. Сам слушаю с удовольствием, а вот другие уже про Марсов забывают <_<

    nyam nyam nyam nyam YOY
     
    Aria Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:43 | Сообщение # 14
    освоившийся

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 449
    Репутация: 1436
    Награды: 1
    Область: Китайско-финская граница
    Дата регистрации: 08.01.2011
    Статус: Покинул призрачную зону
    О, эта группа замечательная ^_^ . До сих пор слушаю некоторые их песни. Самая любимая из них, которая никак из головы не может выйти, и все время даже подпеваю, когда ее слушаю, это композиция - I'll Attack

    (╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

    ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
     
    MsMadness Дата: Среда, 04.04.2012, 19:37 | Сообщение # 15
    бывалый

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 789
    Репутация: 1542
    Награды: 4
    Страна: Беларусь
    Дата регистрации: 21.01.2011
    Статус: Покинул призрачную зону
    Ну, да, группа не плохая. Слышала, наверное, песен десять, но, к сожалению, приглянулись мне всего две: This Is War и Night Of The Hunter. Особенно вторая очень нравится. :)

    どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

     
    Katty Дата: Вторник, 30.10.2012, 13:10 | Сообщение # 16
    похож на новичка

    Группа: Пользователи
    Сообщений: 26
    Репутация: 76
    Награды: 0
    Страна: Беларусь
    Область: Весёлое настроение)
    Дата регистрации: 20.10.2012
    Статус: Покинул призрачную зону
    не то что бы эта группа моя любимая. есть несколько песен которые понравились
    This Is War и Strange in Strange Land

    Я очень хороший, особенно, если мне дадут печенье (с) Аматорис
     
    Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Музыка » 30 Seconds to Mars (progressive / alternative rock)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: