Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Музыка » Черный кофе (Русский хард-рок/хэви металл)
Черный кофе
Что скажете об этой группе
1. Моя любимая [ 0 ] [0.00%]
2. Одна из любимых [ 0 ] [0.00%]
3. Среди тех, что постоянно слушаю [ 0 ] [0.00%]
4. Иногда слушаю [ 0 ] [0.00%]
5. Редко, но слушаю [ 1 ] [100.00%]
6. Несколько раз слышал, понравилось [ 0 ] [0.00%]
7. Несколько раз слышал, не понравилось [ 0 ] [0.00%]
8. Терпеть не могу эту группу [ 0 ] [0.00%]
9. Не знаю такой [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 1
Человек Дата: Вторник, 26.05.2009, 03:07 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Чёрный кофе — русская хеви-метал-группа. Основатель, вокалист, и гитарист группы — Дмитрий Варшавский.

История

Первая запись группы была сделана в 1981 году, однако дебютный концерт «Чёрного кофе» (группа тогда ещё не имела названия) состоялся только спустя три года. Поскольку Варшавский с 1984 года числился в Актюбинской филармонии, группа отправилась в Казахстан. Первой широкой аудиторией «Чёрного кофе» были военнослужащие. После тура по воинским частям группа попала в список запрещённых рок-коллективов, хотя на практике её концерты (в отличие, например, от выступлений ДДТ), не запрещали. В 1985 году «Чёрный кофе» опять отправился в Казахстан по приглашению местного администратора и провел полугодовой тур, играя в клубах и домах культуры.

В 1986 году Дмитрий Варшавский устроился на работу в Марийскую филармонию к известному музыкальному менеджеру Ованесу Мелик-Пашаеву. С ним «Чёрный кофе» проработал два года, в течение которых группа выпустила два альбома, вела активную гастрольную деятельность (в том числе выехала в Испанию). Альбомы группы расходились по СССР миллионными тиражами. После ухода от Мелик-Пашаева для «Чёрного кофе» наступили тяжёлые времена — группа долго не могла записать новый альбом и сформировать более-менее устойчивый состав. Альбом «Вольному воля» вышел только в 1989 году, когда интерес к рок-музыке в СССР уже пошёл на спад. В 1990 году в группе произошёл конфликт между Варшавским и басистом Игорем Куприяновым, игравшим в «Чёрном кофе» с 1986 года. В результате все участники группы перешли в проект Куприянова под названием « Кофеин», а Варшавский сохранил за собой прежнее название «Чёрный кофе».

После этого активная деятельность Варшавского в СССР заканчивается — записанный с помощью приглашённых музыкантов альбом «Леди Осень» удалось издать только в Германии (в России он появился в 1996 году). В 1990-х Дмитрий Варшавский в основном жил и работал в США. В 1996 году Мороз Рекордс выпустил сборник старых песен группы в цикле «Легенды русского рока».

В 2000 году Варшавский возвращается в Россию и выпускает ещё два альбома. Однако коммерческий интерес к творчеству «Чёрного кофе» к середине 2000-х годов оказывается минимален: записанный в 2005 году альбом «Александрия» был издан полуофициально в составе MP3-сборника только в апреле 2007 года, а его презентация происходила в ДК «Меридиан».

Нынешний состав

Дмитрий Варшавский — вокал, гитара, автор текстов и музыки;
Иван Михайлов — бас-гитара;
Святослав Чернуха — барабаны.

Бывшие участники

Ещё с 1984 года Дмитрий Варшавский начал приглашать сессионных музыкантов для записи альбомов, проведения концертов и турне, к концу 1980-х эта практика стала постоянной и «Чёрный кофе» окончательно превратился в сольный проект Варшавского. Всего с «Чёрным Кофе» в разное время сотрудничало не менее тридцати исполнителей.

Гитаристы:
Сергей Маврин (1985-86)
Сергей Кудишин (1986-88) +
Стас Бартенев (1987)
Игорь Андреев (1987-88)
Константин Веретенников (1991-92, 1999)

Басисты:
Фёдор Васильев (1982-84, 1990-91, 1998-2002)
Игорь Козлов (1985-86)
Андрей «ZZ Тор» Гирнык (1986) +
Игорь Куприянов (1986-90)
Никалай Большой (2007-08)

Барабанщики:
Андрей Шатуновский — барабаны (1984, 1987, 1990)
Максим Удалов — барабаны (1985-86)
Сергей Черняков — барабаны (1986-1988)
Андрей Перцев — барабаны (1989)
Павел Маркин — барабаны (1994-95)
Александр Косорунин — барабаны (1998-99) +
Анатолий Абрамов — барабаны (1998—2006)
Дмитрий Завидов - барабаны (2007-08)

Клавишники:
Михаил Шевцов — орган (1981-86)
Борис Долгих — орган, клавишные, клавишный бас (1989, 1996)

Дискография

1984 — «Приди и всё возьми»;
1984/1986 — «Светлый металл»;
1987 — «Чёрный кофе» (мини-альбом);
1987 — «Переступи порог»;
1989 — «Вольному — воля»;
1991 — Golden Lady;
1992 — «Леди Осень»;
1996 — «Пьяная луна»;
2002 — «Белый ветер»;
2004 — «Они — бесы»;
2007 — «Александрия».

Информация почерпнута в Википедии

Комментарий от себя: насколько мне известно, "Черный кофе" противопоставляют "Арии", говоря о том, что это две самые мощные русские группы, играющие в стиле хэви металл, которые начали свое развитие примерно одновременно. На мой вкус, все же отличия довольно явные, и группы эти творят разные музыку. Но это на мой взгляд, не знаю, как видят остальные. Если выбирать, то я выбрал бы, конечно, "Арию", потому что она мне нравится намного больше. У "ЧК" мне по вкусу небольшое количество песен. Но они все же нравятся, а группа эта, насколько я могу судить, весьма качественная, особенно, если говорить о наших просторах. Потому надеюсь, что здесь найдутся ее поклонники.
Моя любимя песня - "Брожу по городу один". Она нравится больше всех остальных и весьма сильно. Также "Вольному воля", "Ветер" и еще несколько, название которых забыл.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Музыка » Черный кофе (Русский хард-рок/хэви металл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: