Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Музыка » Параллельно с чем вы часто слушаете музыку?
Параллельно с чем вы часто слушаете музыку?
Lenka Дата: Понедельник, 28.05.2018, 10:26 | Сообщение # 1
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Я почти всегда пишу под музыку свои статьи. Под музыку же читаю различные вещи в Википедии, интервью, статьи, а также во время общения на форумах, в Контакте и т.д., при написании больших постов. А вот книги почти всегда читаю без музыки. Кроме того, в последнее время я стал иногда даже футбол смотреть под музыку, но не всегда. Под музыку могу убирать квартиру, мыть посуду, готовить, хотя не всегда. Но часто.
 
Юляля Дата: Понедельник, 28.05.2018, 12:32 | Сообщение # 2
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Параллельно со всем. Слушаю музыку почти всегда. А с тех пор, как купила беспроводные наушники, музыка при мне едва ли не круглые сутки. Но это только пока я дома, за его пределами могу слушать музыку разве что в каких-нибудь поездках. Однако, если я всё же дома, то выключается она у меня лишь когда я иду спать. Уборка и прочие домашние дела у меня не бывают без музыки, рисую тоже в наушниках, читаю, пишу конспекты, да даже в душ иногда хожу с музыкой. :D А если наушников при мне нет, то она сама проигрывается в голове. crazy

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Lenka Дата: Понедельник, 28.05.2018, 12:36 | Сообщение # 3
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Юляля, а почему вне дома только в поездке слушаешь?

Бывает, что ты устаешь от музыки?

Доводилось засыпать с включенной музыкой?
 
Юляля Дата: Понедельник, 28.05.2018, 12:57 | Сообщение # 4
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
а почему вне дома только в поездке слушаешь?

В остальное время приходится быть сосредоточенной на окружающей обстановке. А для этого мне необходим слух целиком. Потому что дома я всё знаю, мне нет необходимости в таком количестве следить за изменениями и подстраиваться под них. И я могу себе позволить вдоволь расслабиться.
А поездки - как раз самое то для музыки. Это для меня просто непередаваемое блаженство, когда я смотрю, например, в автобусе в окно на постоянно меняющиеся пейзажи, думаю о чём-то своём и слушаю музыку. ^_^
Цитата Lenka ()
Бывает, что ты устаешь от музыки?

От музыки в обширном понимании - никогда. Могу устать от каких-то конкретных песен и мелодий, от того, что она играет слишком громко, от самих наушников. Но не от музыки.
Цитата Lenka ()


Доводилось засыпать с включенной музыкой?

Нет, обычно перед сном выключаю музыку, а в течение дня произвольно никогда не засыпаю.

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Lenka Дата: Понедельник, 28.05.2018, 13:00 | Сообщение # 5
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Юляля
Идти по улице, слушая музыку, тебе будет трудно?
 
Юляля Дата: Понедельник, 28.05.2018, 13:07 | Сообщение # 6
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
Идти по улице, слушая музыку, тебе будет трудно?

Пожалуй, да. Иначе есть риск быть сбитой машиной. :D Поскольку зрение у меня не очень, приходится ориентироваться в основном на слух.

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Холли_Алекс Дата: Вторник, 05.06.2018, 17:24 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
В 99% случаев, если я куда-то иду одна, я слушаю музыку в это время. Слушаю её пока иду в метро, пока еду в метро, пока идут в вуз, пока я в магазине, т. е. на протяжении всей дороги слушаю музыку. Но это если я одна. Если я с кем-то иду, завязываю разговор, и мне не до музыки.)
И часто слушаю музыку дома. Хожу в это время по комнате. Слушаю и представляю себе своих персонажей, какие-то события в их жизни, свои истории... Иногда слушаю музыку во время рисования.) Но иногда это только мешает, потому что я начинаю мечтать, думать о персонажах вместо того, чтобы фокусироваться на рисунке, и отвлекаюсь. Но в той или иной мере я всегда слушаю музло, когда рисую: просто иногда оно играет в моей голове. crazy
Не слушаю музыку, когда читаю что-то, потому что это ВСЕГДА мешает, я на неё отвлекаюсь (исключение: какие-то мелодии без слов, как правило, грустные и подходящие по настроению к чтиву). И по этой же причине редко слушаю музыку, когда делаю уроки. Отвлекает. Я начинаю прокрастинировать. crazy Исключения тут тоже есть, я могу включить классику фоном и делать дела. Но не всю. Есть вещи, вроде "Весны" Вивальди, "Менуэта" Боккерини и "Маленькой ночной серенады" Моцарта, которые я не включаю, потому что угадайте, с кем они у меня ассоциируется и какое аниме тут подсуетилось. crazy Такое сочетание - КОМБО, я отвлекаюсь, и всё.
Слушаю музыку во время редких уборок, это хоть немного скрашивает их уныние. crazy
И... в последнее время часто притаскиваю колонки в ванную, когда принимаю душ, и слушаю музыку там. Потому что я научилась прокрастинировать мытьё головы, когда мне хотелось послушать музыку. crazy И после этого как-то часто начала слушать её с помощью колонок, а не наушников - вторые часто разряжаются, да и звук получается иным, когда с колонок слушаешь. Слушала так несколько дней, терроризируя улицу.

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
сапсанка Дата: Вторник, 05.06.2018, 17:28 | Сообщение # 8
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Область: Новосибирская
Дата регистрации: 13.02.2014
Статус: Покинул призрачную зону
В основном когда рисую или скучаю в институте. Иногда совмещаю. Вот даже сейчас слушаю музыку пока тут пишу.

 
Изанами Дата: Четверг, 07.06.2018, 21:58 | Сообщение # 9
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Я почти всё делаю под музыку. Лажу по интернету, пишу фанфики и продумываю сюжеты для них. И просто рассуждаю о чём-нибудь.

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
lovedante Дата: Вторник, 10.09.2019, 21:24 | Сообщение # 10
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 10.09.2019
Статус: Покинул призрачную зону
Много, что делаю под музыку. Периодически бывает так, что даже при просмотре сериала, когда сюжет не очень, включаю какую-нибудь подборку на Deezer. Когда пришлось перевестись на дистанционное образование, то вся моя учёба проходила под неё.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Музыка » Параллельно с чем вы часто слушаете музыку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: